近畿高校対校陸上 | 競技結果 2019年

2019 近畿高校対校陸上

  • 期日:2019年6月13-16日
  • 場所:ヤンマースタジアム長居
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 01:52.27 齋藤恵斗(3)・甲西 Q
  2. 01:52.94 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  3. 01:53.68 佐々木克(3)・福知山 q
  4. 01:53.87 堂本颯斗(2)・橋本
  5. 01:56.26 増田聖也(3)・水口東
  6. 01:56.49 石橋拓也(3)・宝塚
  7. 02:01.49 森川隼成(3)・赤穂


2組

  1. 01:52.95 南田航希(3)・大塚 Q
  2. 01:53.39 前田陽向(1)・洛南 Q
  3. 01:53.46 篠原直生(3)・奈良 q
  4. 01:55.97 野村洸翔(3)・福知山
  5. 01:57.51 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
  6. 02:00.58 沖拓和(3)・三島
  7. 02:06.83 丹治光太郎(1)・米原


3組

  1. 01:52.94 山岡龍輝(3)・洛南 Q
  2. 01:54.92 田野雅樹(3)・帝塚山泉ヶ丘 Q
  3. 01:55.01 益永聖司(3)・長田
  4. 01:55.30 富岡紋人(3)・箕面
  5. 01:55.65 中嶋佑(3)・豊岡
  6. 01:56.35 吉崎舜(3)・北野
  7. 01:58.38 土井悠平(3)・田辺

男子800m予選(3着+3)


1組

  1. 01:53.48 山岡龍輝(3)・洛南 Q
  2. 01:55.16 田野雅樹(3)・帝塚山泉ヶ丘 Q
  3. 01:55.56 中嶋佑(3)・豊岡 Q
  4. 01:55.72 土井悠平(3)・田辺 q
  5. 01:55.99 石橋拓也(3)・宝塚 q
  6. 01:58.69 根来昂汰(3)・海南


2組

  1. 01:55.18 南田航希(3)・大塚 Q
  2. 01:55.65 増田聖也(3)・水口東 Q
  3. 01:55.78 野村洸翔(3)・福知山 Q
  4. 01:55.96 大森駿斗(2)・智辯カレッジ q
  5. 01:56.76 近本悠真(3)・畝傍
  • DNS 清水浩介(3)・平城


3組

  1. 01:55.37 齋藤恵斗(3)・甲西 Q
  2. 01:56.06 佐々木克(3)・福知山 Q
  3. 01:56.83 森川隼成(3)・赤穂 Q
  4. 01:57.32 中溝大地(3)・水口東
  5. 01:58.38 天野功太郎(2)・奈良
  6. 02:04.45 川口拓己(3)・智辯和歌山


4組

  1. 01:55.27 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  2. 01:55.47 沖拓和(3)・三島 Q
  3. 01:55.60 堂本颯斗(2)・橋本 Q
  4. 01:56.17 北岸健吾(2)・灘
  5. 01:58.38 中野一星(3)・桐蔭
  6. 02:00.71 井上倫太郎(3)・大阪桐蔭


5組

  1. 01:57.60 富岡紋人(3)・箕面 Q
  2. 01:57.87 吉崎舜(3)・北野 Q
  3. 01:58.32 益永聖司(3)・長田 Q
  4. 01:59.03 尾崎舷太(3)・田辺
  5. 02:01.16 中西倫太郎(2)・比叡山
  6. 02:02.37 石井裕真(2)・和歌山北


6組

  1. 01:56.81 篠原直生(3)・奈良 Q
  2. 01:57.09 前田陽向(1)・洛南 Q
  3. 01:57.19 丹治光太郎(1)・米原 Q
  4. 01:57.91 大塚陽斗(3)・石山
  5. 01:58.40 辻本駿葵(2)・加古川東
  6. 01:59.29 中村光稀(2)・和歌山北

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:44.69 マイナ(1)・興國 Q
  2. 03:48.74 三浦龍司(3)・洛南 Q
  3. 03:49.99 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  4. 03:50.87 吉川陽(3)・西脇工 Q
  5. 03:51.35 山岡龍輝(3)・洛南 Q
  6. 03:51.82 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  7. 03:54.96 野村洸翔(3)・福知山
  8. 03:56.07 菅野大輝(3)・姫路商
  9. 03:58.48 南田航希(3)・大塚
  10. 03:59.49 齋藤翔也(3)・春日丘
  11. 03:59.69 粟井駿平(2)・奈良育英
  12. 03:59.89 居田優太(3)・草津東
  13. 04:01.58 岡田朋也(3)・智辯和歌山
  • DNS 家吉新大(3)・和歌山北
  • DNS 小久保星音(3)・和歌山北

男子1500m予選(4着+3)


1組

  1. 03:54.01 Maina(1)・興國 Q
  2. 03:57.61 小久保星音(3)・和歌山北 Q
  3. 03:57.76 野村洸翔(3)・福知山 Q
  4. 03:57.78 齋藤翔也(3)・春日丘 Q
  5. 03:57.86 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
  6. 03:58.91 櫻井晃平(2)・桂
  7. 03:59.16 増田聖也(3)・水口東
  8. 03:59.21 益永聖司(3)・長田
  9. 03:59.79 谷本星輝(3)・西脇工
  10. 04:12.22 山中博生(2)・草津東
  11. 04:13.96 堀拓海(3)・東海大仰星
  12. 04:14.25 花本達紀(2)・智辯和歌山


2組

  1. 03:53.12 山岡龍輝(3)・洛南 Q
  2. 03:54.01 居田優太(3)・草津東 Q
  3. 03:54.26 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ Q
  4. 03:55.13 岡田朋也(3)・智辯和歌山 Q
  5. 03:55.31 粟井駿平(2)・奈良育英 q
  6. 03:55.97 林田蒼生(1)・須磨学園
  7. 03:56.33 清水浩介(3)・平城
  8. 03:58.73 多賀井悠斗(3)・桂
  9. 04:01.05 南部海斗(2)・田辺
  10. 04:01.37 宮井康貴(3)・日高
  11. 04:02.11 武田拓樹(3)・市西宮
  12. 04:23.22 小井稜真(2)・守山


3組

  1. 03:49.98 三浦龍司(3)・洛南 Q
  2. 03:51.63 吉川陽(3)・西脇工 Q
  3. 03:52.86 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  4. 03:53.33 家吉新大(3)・和歌山北 Q
  5. 03:53.48 南田航希(3)・大塚 q
  6. 03:55.68 菅野大輝(3)・姫路商 q
  7. 03:56.07 吉崎舜(3)・北野
  8. 03:58.74 伊藤仁(3)・関大北陽
  9. 03:59.48 東野祥士(3)・平城
  10. 03:59.90 中西倫太郎(2)・比叡山
  11. 04:00.01 山崎寛太(3)・智辯和歌山
  12. 04:04.73 中溝凪音(2)・滋賀学園

男子5000m

男子5000m決勝

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 08:39.49 三浦龍司(3)・洛南 Q
  2. 09:05.25 諸冨湧(3)・洛南 Q
  3. 09:06.15 佐竹勇樹(3)・比叡山 Q
  4. 09:07.76 小久保星音(3)・和歌山北 Q
  5. 09:08.42 折口雄紀(3)・智辯和歌山 Q
  6. 09:09.77 田中楓(3)・田辺 Q
  7. 09:11.32 今村駿弥(3)・田辺
  8. 09:13.87 吉井来斗(3)・西脇工
  9. 09:17.48 八澤輝人(2)・須磨学園
  10. 09:21.87 服部壮馬(2)・洛南
  11. 09:25.77 藤井健太(3)・報徳
  12. 09:27.81 長原悠一郎(2)・京都外大西
  13. 09:28.75 佐々木太一(3)・長田
  14. 09:36.39 西中新(3)・智辯カレッジ
  15. 09:36.60 東原豪輝(2)・大阪

男子3000mSC予選(4着+3)


1組

  1. 09:18.34 佐竹勇樹(3)・比叡山 Q
  2. 09:21.60 吉井来斗(3)・西脇工 Q
  3. 09:22.15 諸冨湧(3)・洛南 Q
  4. 09:24.82 今村駿弥(3)・田辺 Q
  5. 09:25.37 杉本平汰(3)・興國
  6. 09:28.83 芝大輔(3)・関大北陽
  7. 09:37.75 川畑昇大(3)・須磨学園
  8. 09:49.67 韓雄和(3)・草津東
  9. 09:50.38 上田陽仁(3)・智辯カレッジ
  10. 09:51.43 梶谷優斗(2)・滋賀学園
  11. 10:06.13 富本康暉(3)・水口東
  12. 10:32.38 喜田澪哉(3)・平城


2組

  1. 09:03.24 三浦龍司(3)・洛南 Q
  2. 09:15.12 小久保星音(3)・和歌山北 Q
  3. 09:16.26 東原豪輝(2)・大阪 Q
  4. 09:17.84 西中新(3)・智辯カレッジ Q
  5. 09:18.74 佐々木太一(3)・長田 q
  6. 09:22.13 長原悠一郎(2)・京都外大西 q
  7. 09:22.47 藤井健太(3)・報徳 q
  8. 09:36.07 林優策(3)・滋賀学園
  9. 09:40.93 泉龍之介(2)・関大北陽
  10. 09:59.37 下津開生(2)・智辯和歌山
  11. 10:05.57 湯川圭祐(3)・日高
  12. 10:12.46 白髭洋介(3)・天理


3組

  1. 09:17.35 田中楓(3)・田辺 Q
  2. 09:17.63 八澤輝人(2)・須磨学園 Q
  3. 09:18.30 折口雄紀(3)・智辯和歌山 Q
  4. 09:19.56 服部壮馬(2)・洛南 Q
  5. 09:25.11 瀬沢瑛洋(3)・報徳
  6. 09:29.38 諏訪大樹(3)・関大北陽
  7. 09:29.39 行藤航太朗(3)・生野
  8. 09:40.38 上農大生(3)・平城
  9. 09:45.97 樋瀬翔希(3)・和歌山工
  10. 09:47.50 石田淳人(3)・奈良育英
  11. 09:57.43 村田琉陽(2)・水口東
  12. 10:11.77 田上勝梧(3)・田辺



女子

女子800m

決勝

女子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:14.13 水口杏(2)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:14.43 岡村綾香(1)・薫英女学院 Q
  3. 02:14.59 川尻萌愛(1)・福知山成美
  4. 02:16.41 松井晶(1)・西脇工
  5. 02:17.81 古田愛弥(2)・和歌山北
  6. 02:20.54 池上綾華(3)・京都文教
  7. 02:22.37 山本千聖(3)・田辺


2組

  1. 02:14.53 樽本つかさ(3)・須磨学園 Q
  2. 02:15.62 原華澄(3)・大体大浪商 Q
  3. 02:15.83 伊藤美空(2)・立命館宇治
  4. 02:15.94 田和りな(3)・東大阪大敬愛
  5. 02:18.24 福岡真悠莉(3)・和歌山北
  6. 02:19.71 小畑弥生(1)・橋本
  7. 02:21.14 志村咲季(3)・比叡山


3組

  1. 02:12.68 有廣璃々香(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:13.02 吉田果恋(3)・八尾 Q
  3. 02:13.36 和田彩花(3)・山手 q
  4. 02:13.88 長谷川麻央(1)・京都文教 q
  5. 02:19.74 三浦瞳(3)・比叡山
  6. 02:20.75 久保希蘭々(2)・西脇工
  7. 02:23.04 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ

女子800m予選(3着+3)


1組

  1. 02:14.38 水口杏(2)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:14.51 久保希蘭々(2)・西脇工 Q
  3. 02:14.51 長谷川麻央(1)・京都文教 Q
  4. 02:14.77 三浦瞳(3)・比叡山 q
  5. 02:25.39 小南祐子(3)・奈良育英
  6. 02:26.48 稲本杏奈(2)・橋本


2組

  1. 02:17.32 田和りな(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:17.72 和田彩花(3)・山手 Q
  3. 02:17.95 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ Q
  4. 02:20.56 奥村優衣(3)・八日市
  5. 02:21.83 畑野祐里佳(3)・伊吹
  6. 02:24.83 山田梨乃(2)・龍野


3組

  1. 02:17.56 吉田果恋(3)・八尾 Q
  2. 02:17.59 原華澄(3)・大体大浪商 Q
  3. 02:18.57 志村咲季(3)・比叡山 Q
  4. 02:19.71 土谷朱里(1)・智辯カレッジ
  5. 02:19.83 村松結(1)・立命館宇治
  6. 02:22.90 今井未奈(3)・添上


4組

  1. 02:16.45 松井晶(1)・西脇工 Q
  2. 02:16.79 岡村綾香(1)・薫英女学院 Q
  3. 02:17.36 山本千聖(3)・田辺 Q
  4. 02:19.03 八木ひより(3)・乙訓
  5. 02:19.87 片岡千遥(1)・畝傍
  6. 02:23.23 池島和子(3)・智辯カレッジ


5組

  1. 02:13.57 有廣璃々香(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:14.70 川尻萌愛(1)・福知山成美 Q
  3. 02:16.83 古田愛弥(2)・和歌山北 Q
  4. 02:16.88 池上綾華(3)・京都文教 q
  5. 02:21.18 田中芙美(2)・桐蔭
  • DNS 中村千春(1)・比叡山


6組

  1. 02:14.27 樽本つかさ(3)・須磨学園 Q
  2. 02:14.62 伊藤美空(2)・立命館宇治 Q
  3. 02:15.40 福岡真悠莉(3)・和歌山北 Q
  4. 02:16.37 小畑弥生(1)・橋本 q
  5. 02:18.53 村下綺菜(1)・龍野
  6. 02:24.82 松井萌花(1)・滋賀学園

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:24.67 樽本つかさ(3)・須磨学園 Q
  2. 04:27.40 村松結(1)・立命館宇治 Q
  3. 04:27.72 原口由子(3)・東大阪大敬愛 Q
  4. 04:28.28 石松愛朱加(1)・須磨学園 Q
  5. 04:28.40 北川星瑠(3)・比叡山 Q
  6. 04:29.27 村松灯(2)・立命館宇治 Q
  7. 04:30.89 松室真優(2)・薫英女学院
  8. 04:32.93 清水ひなた(3)・比叡山
  9. 04:34.79 三原梓(2)・立命館宇治
  10. 04:35.08 櫻川響晶(3)・伊川谷北
  11. 04:36.31 須田笑瑠萌(1)・大体大浪商
  12. 04:38.15 柴田さくら(1)・京都外大西
  13. 04:47.18 窪美咲(3)・東大阪大敬愛
  14. 04:48.91 津熊彩(2)・東大阪大敬愛
  • DNS 小倉稜央(3)・和歌山北

女子1500m予選(4着+3)


1組

  1. 04:31.00 石松愛朱加(1)・須磨学園 Q
  2. 04:31.35 三原梓(2)・立命館宇治 Q
  3. 04:31.58 清水ひなた(3)・比叡山 Q
  4. 04:31.86 津熊彩(2)・東大阪大敬愛 Q
  5. 04:33.79 櫻川響晶(3)・伊川谷北 q
  6. 04:33.80 吉田藍(3)・和歌山北
  7. 04:35.86 八木美羽(1)・西脇工
  8. 04:43.30 山根実那子(3)・草津東
  9. 04:43.61 池島和子(3)・智辯カレッジ
  10. 04:43.84 小畑弥生(1)・橋本
  11. 04:51.41 善利なつめ(1)・滋賀学園
  12. 04:51.61 近藤瑠奈(2)・奈良育英


2組

  1. 04:30.62 樽本つかさ(3)・須磨学園 Q
  2. 04:30.85 原口由子(3)・東大阪大敬愛 Q
  3. 04:30.86 村松結(1)・立命館宇治 Q
  4. 04:30.90 松室真優(2)・薫英女学院 Q
  5. 04:31.96 須田笑瑠萌(1)・大体大浪商 q
  6. 04:34.06 雲丹亀美月(3)・西脇工
  7. 04:37.87 奥田真実(3)・京都外大西
  8. 04:42.57 福岡真悠莉(3)・和歌山北
  9. 04:42.89 小出佳奈(2)・智辯カレッジ
  10. 04:49.37 濵田あかり(3)・智辯和歌山
  11. 04:55.24 北川莉那(2)・滋賀学園
  12. 05:13.27 田中花歩(3)・添上


3組

  1. 04:32.43 北川星瑠(3)・比叡山 Q
  2. 04:32.53 村松灯(2)・立命館宇治 Q
  3. 04:32.81 窪美咲(3)・東大阪大敬愛 Q
  4. 04:33.46 柴田さくら(1)・京都外大西 Q
  5. 04:33.73 小倉稜央(3)・和歌山北 q
  6. 04:35.50 明貝菜乃羽(1)・薫英女学院
  7. 04:36.09 八木ひより(3)・乙訓
  8. 04:46.48 道清愛紗(1)・須磨学園
  9. 04:47.13 原幸日(3)・日高
  10. 04:50.17 松実唯(2)・橿原
  11. 04:57.74 籔内あゆみ(1)・草津東
  12. 05:07.32 小南祐子(3)・奈良育英

女子3000m

女子3000m決勝

コメントの入力は終了しました。