北九州高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 北九州高校総体陸上

  • 期日:2019年6月13-16日
  • 場所:長崎県立総合運動公園陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:58.25 菊地大和(3)・飯塚 Q
  2. 01:58.58 佐藤主理(2)・藤蔭 Q
  3. 01:58.74 緒方春斗(3)・自由ケ丘 Q
  4. 01:58.79 山田大詩(3)・諫早 Q
  5. 01:58.97 村田航輝(3)・修猷館 Q
  6. 01:59.33 中里太一(3)・鎮西学院 Q
  7. 01:59.92 間瀬田純平(1)・鳥栖工
  8. 02:00.42 松下翔紀(3)・壱岐商

男子800m予選(3着+2)


1組

  1. 01:57.27 松下翔紀(3)・壱岐商 Q
  2. 01:57.27 菊地大和(3)・飯塚 Q
  3. 01:57.84 藍澤朋来(2)・大分舞鶴
  4. 01:58.22 奥田祥弥(3)・鳥栖工
  5. 01:59.71 室井希叶(3)・近大福岡
  6. 02:00.33 一ノ瀬結人(3)・瓊浦
  7. 02:04.95 円城寺翔(3)・白石
  8. 02:09.85 丸山赳(2)・藤蔭


2組

  1. 01:57.41 緒方春斗(3)・自由ケ丘 Q
  2. 01:57.70 山田大詩(3)・諫早 Q
  3. 01:58.14 早水潤一(3)・鶴崎工
  4. 01:58.35 藤松遥翔(3)・大分豊府
  5. 01:59.36 原田恭慈(3)・飯塚
  6. 02:00.21 大久保圭太郎(3)・鎮西学院
  7. 02:00.74 中山隼佑(2)・佐賀北
  8. 02:03.63 城山秀胤(1)・早稲田佐賀


3組

  1. 01:55.79 村田航輝(3)・修猷館 Q
  2. 01:55.86 佐藤主理(2)・藤蔭 Q
  3. 01:55.94 中里太一(3)・鎮西学院 q
  4. 01:57.38 間瀬田純平(1)・鳥栖工 q
  5. 01:58.41 野見山峻作(3)・近大福岡
  6. 01:59.97 大久保翔貴(3)・壱岐
  7. 02:00.83 多久島彰太(3)・伊万里実
  8. 02:03.50 渡邉飛彰(2)・大分西

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:51.32 林田洋翔(3)・瓊浦 Q
  2. 03:52.31 キプラガット(1)・福岡一 Q
  3. 03:53.14 杉彩文海(3)・鳥栖工 Q
  4. 03:53.42 山本歩夢(2)・自由ケ丘 Q
  5. 03:54.20 溝口仁(3)・創成館 Q
  6. 03:54.41 緒方春斗(3)・自由ケ丘 Q
  7. 03:56.71 髙木駿太(3)・福岡魁誠
  8. 03:57.42 徳丸涼大(2)・修猷館
  9. 03:57.60 竹下魁渡(3)・創成館
  10. 03:59.67 吉浦悠(1)・松浦
  11. 04:00.35 中西勝輝(3)・純真
  12. 04:00.78 奥田祥弥(3)・鳥栖工

男子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 03:57.49 溝口仁(3)・創成館 Q
  2. 03:57.60 山本歩夢(2)・自由ケ丘 Q
  3. 03:57.77 杉彩文海(3)(1)・鳥栖工 Q
  4. 03:58.08 竹下魁渡(3)・創成館 Q
  5. 03:58.25 吉浦悠(1)・松浦 Q
  6. 03:58.55 徳丸涼大(2)・修猷館 q
  7. 04:00.11 中西勝輝(3)・純真 q
  8. 04:01.96 藍澤朋来(2)・大分舞鶴
  9. 04:03.94 溝上賢伸(2)・白石
  10. 04:08.32 土谷翔一(2)・鶴崎工
  11. 04:14.49 大戸悠揮(1)(1)・大分東明
  12. 04:23.63 古川龍之介(3)・佐賀西


2組

  1. 04:02.45 キプラガット(1)・福岡一 Q
  2. 04:02.56 林田洋翔(3)・瓊浦 Q
  3. 04:02.64 緒方春斗(3)・自由ケ丘 Q
  4. 04:02.77 髙木駿太(3)・福岡魁誠 Q
  5. 04:02.86 奥田祥弥(3)・鳥栖工 Q
  6. 04:03.37 宮川康之介(2)・鎮西学院
  7. 04:03.63 西野湧人(3)・鳥栖工
  8. 04:11.70 溝口泰良(3)・創成館
  9. 04:11.77 南部優星(3)・北陵
  10. 04:13.01 佐藤憲太朗(3)・大分西
  11. 04:15.54 成松星流(2)・中津東
  12. 04:15.81 太田瑠星(3)・鶴崎工

男子5000m

男子5000m決勝

  1. 13:58.95 キサイサ(2)・大分東明 Q
  2. 13:59.27 ビクター(2)・福岡一 Q
  3. 14:11.73 林田洋翔(3)・瓊浦 Q
  4. 14:12.76 花尾恭輔(3)・鎮西学院 Q
  5. 14:13.89 杉彩文海(3)・鳥栖工 Q
  6. 14:19.95 溝口仁(3)・創成館 Q
  7. 14:33.76 園田勢(2)・鳥栖工
  8. 14:41.92 吉冨純也(3)・大牟田
  9. 14:42.57 佐々木亮輔(3)・鳥栖工
  10. 14:44.39 植村優人(3)・松浦
  11. 14:47.12 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
  12. 14:47.52 塚田翔伍(3)・自由ケ丘
  13. 14:48.03 神谷青輝(2)・大牟田
  14. 14:51.06 河野琉威(2)・鶴崎工
  15. 14:51.44 上里聡史(3)・東海大福岡
  16. 15:00.42 別府明稔(2)・川棚
  17. 15:12.16 内野李彗(3)・松浦
  18. 15:21.45 大島颯太(3)・鹿島
  19. 15:27.75 日高拓夢(3)・鶴崎工
  20. 15:30.59 庭瀬俊輝(2)・大分東明
  21. 15:35.90 中村航平(2)・唐津工
  22. 15:36.12 堤渉(2)・佐賀清和
  23. 15:56.33 太田瑠星(3)・鶴崎工
  24. 16:02.66 詫間僚(2)・藤蔭

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:08.66 中島阿廉(3)・鳥栖工 Q
  2. 09:11.35 西垣内和輝(2)・飯塚 Q
  3. 09:13.74 竹下魁渡(3)・創成館 Q
  4. 09:16.29 溝口泰良(3)・創成館 Q
  5. 09:21.97 佐々木亮輔(3)・鳥栖工 Q
  6. 09:22.78 田中佑樹(3)・九州国際大付 Q
  7. 09:32.53 林虎大朗(2)・大牟田
  8. 09:32.89 髙山匠也(2)・鳥栖工
  9. 09:39.97 長純希(3)・三池
  10. 09:43.74 西川千青(2)・九州国際大付
  11. 09:47.00 久我駿太(3)・鶴崎工
  12. 09:53.49 河野大毅(3)・杵築

男子3000mSC予選(5着+2)


1組

  1. 09:33.34 中島阿廉(3)・鳥栖工 Q
  2. 09:34.12 田中佑樹(3)・九州国際大付 Q
  3. 09:34.82 長純希(3)・三池 Q
  4. 09:36.07 溝口泰良(3)・創成館 Q
  5. 09:37.47 林虎大朗(2)・大牟田 Q
  6. 09:43.83 萱島和(2)・大分東明
  7. 09:49.86 森崎将尋(3)・鎮西学院
  8. 10:03.18 安東慶介(3)・鶴崎工
  9. 10:04.42 大島大青(3)・長崎北
  10. 10:11.02 川崎尚太朗(3)・白石
  11. 10:12.53 藤井健登(2)・藤蔭
  • DQ*T3 川原拓真(3)・北陵


2組

  1. 09:27.79 西垣内和輝(2)・飯塚 Q
  2. 09:28.81 竹下魁渡(3)・創成館 Q
  3. 09:29.40 佐々木亮輔(3)・鳥栖工 Q
  4. 09:30.22 西川千青(2)・九州国際大付 Q
  5. 09:31.10 髙山匠也(2)・鳥栖工 Q
  6. 09:40.93 河野大毅(3)・杵築 q
  7. 09:40.94 久我駿太(3)・鶴崎工 q
  8. 09:41.64 浦瀬晃太朗(2)・鎮西学院
  9. 09:51.21 廣橋智也(3)・白石
  10. 09:57.31 瀬戸幸晟(3)・上五島
  11. 10:05.18 河野友誠(3)・大分東明
  • DQ*T3 キプラガット(1)・福岡一



女子

女子800m

決勝

  1. 02:10.58 柳楽あずみ(1)・筑紫女学園 Q
  2. 02:12.43 森北詩音(3)・口加 Q
  3. 02:13.59 田中美優(1)・北九州市立 Q
  4. 02:14.01 江藤咲(2)・大分雄城台 Q
  5. 02:15.31 池田佳奈(3)・佐賀北 Q
  6. 02:15.35 伊藤日和(3)・近大福岡 Q
  7. 02:16.03 前田莉緒(2)・近大福岡
  8. 02:16.71 角町友芽梨(1)・長崎商

女子800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:15.40 江藤咲(2)・大分雄城台 Q
  2. 02:15.57 前田莉緒(2)・近大福岡 Q
  3. 02:15.95 角町友芽梨(1)・長崎商 q
  4. 02:18.48 石本真歩(3)・瓊浦
  5. 02:18.99 山口咲栄(1)・白石
  6. 02:19.62 山口雅美子(1)・筑紫丘
  7. 02:21.76 丸井菜子(3)・大分舞鶴
  8. 02:33.41 西野天葉(2)・佐賀清和


2組

  1. 02:16.22 柳楽あずみ(1)・筑紫女学園 Q
  2. 02:16.93 伊藤日和(3)・近大福岡 Q
  3. 02:17.30 山下花音(3)・佐賀清和
  4. 02:18.29 松本万由(3)・口加
  5. 02:19.81 山下真実(2)・諫早
  6. 02:23.42 住本優奈(2)・大分西
  7. 02:24.83 平島ゆゆ(1)・白石
  • DNS 野上愛美(3)・大分雄城台


3組

  1. 02:15.11 田中美優(1)・北九州市立 Q
  2. 02:15.37 森北詩音(3)・口加 Q
  3. 02:16.20 池田佳奈(3)・佐賀北 q
  4. 02:17.02 市川碧花(1)・筑紫女学園
  5. 02:20.63 山下真央(2)・白石
  6. 02:21.68 吉良瑞希(3)・大分舞鶴
  7. 02:23.54 花田雪乃(3)・長崎南
  8. 02:29.13 常廣美羽(2)・高田

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:19.29 ムイタ(2)・大分東明 Q
  2. 04:27.68 柳楽あずみ(1)・筑紫女学園 Q
  3. 04:30.34 市川碧花(1)・筑紫女学園 Q
  4. 04:30.36 木本胡実(3)・大分西 Q
  5. 04:31.29 小松夕夏(1)・唐津東 Q
  6. 04:31.64 藤岡加梨(2)・東海大福岡 Q
  7. 04:32.49 花田雪乃(3)・長崎南
  8. 04:33.67 松浦亜依(2)・白石
  9. 04:34.73 角町友芽梨(1)・長崎商
  10. 04:37.97 山下花音(3)・佐賀清和
  11. 04:38.58 中村綺宥(3)・青雲
  12. 04:43.18 國武野の花(3)・宗像

女子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 04:36.91 小松夕夏(1)・唐津東 Q
  2. 04:36.91 藤岡加梨(2)・東海大福岡 Q
  3. 04:36.94 角町友芽梨(1)・長崎商 Q
  4. 04:37.03 木本胡実(3)・大分西 Q
  5. 04:37.12 松浦亜依(2)・白石 Q
  6. 04:37.14 中村綺宥(3)・青雲 q
  7. 04:38.59 竹原さくら(1)・大分東明
  8. 04:40.33 中才茉子(1)・筑紫女学園
  9. 04:42.59 川上望華(2)・九州国際大付
  10. 04:43.09 奥西杏樹(3)・大分西
  11. 04:44.03 田中愛夢(2)・佐賀清和
  12. 04:44.39 川口幸奈(1)・諫早


2組

  1. 04:28.42 ムイタ(2)・大分東明 Q
  2. 04:34.58 柳楽あずみ(1)・筑紫女学園 Q
  3. 04:35.04 市川碧花(1)・筑紫女学園 Q
  4. 04:35.43 花田雪乃(3)・長崎南 Q
  5. 04:36.34 國武野の花(3)・宗像 Q
  6. 04:36.87 山下花音(3)・佐賀清和 q
  7. 04:37.23 安永衣織(3)・川棚
  8. 04:39.65 山口咲栄(1)・白石
  9. 04:41.24 笠原奈月(3)・白石
  10. 04:47.38 谷口玲央奈(3)・長崎女
  11. 04:54.80 常廣美羽(2)・高田
  12. 04:57.16 奥西つばさ(1)・大分西

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:27.30 池田朱里(2)・筑紫女学園 Q
  2. 09:30.15 弟子丸小春(3)・諫早 Q
  3. 09:32.47 畑本夏萌(2)・諫早 Q
  4. 09:34.79 森田真帆(2)・諫早 Q
  5. 09:39.64 永長里緒(2)・筑紫女学園 Q
  6. 09:40.85 木本胡実(3)・大分西 Q
  7. 09:42.07 ムイタ(2)・大分東明
  8. 09:44.85 松浦亜依(2)・白石
  9. 09:46.71 濵添麻那(3)・長崎商
  10. 09:49.06 小松夕夏(1)・唐津東
  11. 09:49.38 市原沙南(3)・筑紫女学園
  12. 09:55.11 笠原奈月(3)・白石
  13. 09:56.24 古本紗彩(2)・瓊浦
  14. 10:01.35 永吉真織(2)・小倉
  15. 10:01.48 山口咲栄(1)・白石
  16. 10:02.74 和田ひなた(3)・九産大付九産
  17. 10:08.14 末永恋菜(2)・鎮西学院
  18. 10:10.49 古澤日菜向(1)・佐賀清和
  19. 10:16.01 奥西杏樹(3)・大分西
  20. 10:20.52 平松彩華(2)・大分西
  21. 10:29.37 竹原さくら(1)・大分東明
  22. 10:30.27 寺山春菜(2)・佐賀清和
  23. 10:31.22 藤岡加梨(2)・東海大福岡
  24. 11:28.85 杉本美晴(3)・大分上野丘
コメントの入力は終了しました。