南九州高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 南九州高校総体陸上

  • 期日:2019年6月13-16日
  • 場所:鹿児島県立鴨池陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:56.00 井上拓優(3)・済々黌高 Q
  2. 01:56.40 仲井真タイ剣人(3)・北山高 Q
  3. 01:56.66 河野壱成(3)・鹿児島商高 Q
  4. 01:56.72 溝上稜斗(2)・九州学院高 Q
  5. 01:57.77 原田明都夢(3)・水俣高 Q
  6. 01:58.05 水田大翔(2)・都城工高 Q
  7. 01:59.22 田中克典(3)・済々黌高
  8. 01:59.63 木實優斗(2)・九州学院高

男子800m予選(2着+2)


1組

  1. 01:56.93 仲井真タイ剣人(3)・北山高 Q
  2. 01:57.01 河野壱成(3)・鹿児島商高 Q
  3. 01:57.23 田中克典(3)・済々黌高 q
  4. 01:57.38 原田明都夢(3)・水俣高 q
  5. 01:58.26 濱田兼輔(2)・宮崎工高
  6. 01:59.54 三坂佳賞(1)・樟南高
  7. 02:02.69 一條空音(1)・小林高
  8. 02:05.78 金畑怜穏(2)・コザ高


2組

  1. 01:57.55 溝上稜斗(2)・九州学院高 Q
  2. 01:58.20 水田大翔(2)・都城工高 Q
  3. 01:59.20 大迫空飛(3)・鳳凰高
  4. 02:00.31 中嶋心(2)・熊本北高
  5. 02:00.60 玉城明輝人(3)・沖縄工高
  6. 02:02.30 田﨑将憲(3)・宮崎工高
  7. 02:03.64 翁長勇斗(3)・北谷高
  8. 02:05.80 鮫島翔太(3)・鹿児島南高


3組

  1. 01:58.96 木實優斗(2)・九州学院高 Q
  2. 01:59.00 井上拓優(3)・済々黌高 Q
  3. 01:59.26 菱沼大晟(2)・鹿児島実高
  4. 02:00.36 桑原健助(1)・鹿児島高
  5. 02:01.00 田代敬之(3)・日向学院高
  6. 02:06.05 金城愛翔(1)・北山高
  7. 02:07.09 飯干凌成(1)・小林高
  8. 02:10.30 神谷歩希(2)・糸満高

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:58.49 山内健登(3)・樟南高 Q
  2. 03:58.56 水野龍志(2)・小林高 Q
  3. 03:59.55 曳田道斗(2)・宮崎日大高 Q
  4. 03:59.81 中島太陽(3)・鶴翔高 Q
  5. 03:59.87 和田渉夢(3)・鹿児島実高 Q
  6. 04:00.19 山内大地(3)・九州学院高 Q
  7. 04:01.95 山瀬大孝(2)・熊本工高
  8. 04:05.14 木實優斗(2)・九州学院高
  9. 04:05.90 國本大生(3)・出水中央高
  10. 04:06.02 山本柊介(3)・八代東高
  11. 04:07.04 倉村大地(3)・樟南高
  12. 04:15.47 藤本悠太郎(3)・宮崎西高

男子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 04:00.31 中島太陽(3)・鶴翔高 Q
  2. 04:01.06 倉村大地(3)・樟南高 Q
  3. 04:01.09 藤本悠太郎(3)・宮崎西高 Q
  4. 04:01.15 和田渉夢(3)・鹿児島実高 Q
  5. 04:01.35 山本柊介(3)・八代東高 Q
  6. 04:01.49 溝上稜斗(2)・九州学院高
  7. 04:03.22 仲井真タイ剣人(3)・北山高
  8. 04:03.53 倉掛響(2)・小林高
  9. 04:07.10 楢﨑隼人(3)・熊本国府高
  10. 04:15.88 幸良琉海(2)・中部商高
  • DNF 岡亮介(3)・宮崎日大高
  • DNS 八木結(2)・那覇西高


2組

  1. 03:58.14 曳田道斗(2)・宮崎日大高 Q
  2. 03:58.98 水野龍志(2)・小林高 Q
  3. 03:59.12 木實優斗(2)・九州学院高 Q
  4. 03:59.22 山瀬大孝(2)・熊本工高 Q
  5. 03:59.27 山内健登(3)・樟南高 Q
  6. 03:59.86 國本大生(3)・出水中央高 q
  7. 03:59.93 山内大地(3)・九州学院高 q
  8. 04:07.63 外間郁也(3)・那覇西高
  9. 04:07.73 松井遼太(2)・宮崎日大高
  10. 04:16.69 比嘉悠人(2)・興南高
  11. 04:21.89 久場元矢(3)・糸満高
  • DNS 神薗竜馬(3)・鹿児島実高

男子5000m

男子5000m決勝

  1. 14:47.55 内田征冶(3)・開新高 Q
  2. 14:48.95 鶴川正也(2)・九州学院高 Q
  3. 14:50.09 山内健登(3)・樟南高 Q
  4. 14:51.03 城戸洸輝(3)・宮崎日大高 Q
  5. 14:51.64 入田優希(3)・九州学院高 Q
  6. 14:52.59 園木大斗(3)・開新高 Q
  7. 14:56.64 堀田晟礼(2)・千原台高
  8. 14:56.78 水野龍志(2)・小林高
  9. 14:59.34 山城弘弐(3)・コザ高
  10. 14:59.57 和田渉夢(3)・鹿児島実高
  11. 15:00.02 徳丸寛太(2)・鹿児島実高
  12. 15:00.06 佐藤航希(3)・宮崎日大高
  13. 15:00.38 湯浅仁(3)・宮崎日大高
  14. 15:00.72 東原愛斗(3)・熊本工高
  15. 15:05.49 上原琉翔(1)・北山高
  16. 15:05.92 國本大生(3)・出水中央高
  17. 15:07.11 荒武真也(3)・国分中央高
  18. 15:13.88 河野絢太(3)・小林高
  19. 15:16.07 九嶋恵舜(3)・小林高
  20. 15:22.51 野村昭夢(2)・鹿児島城西高
  21. 15:36.19 兼箇段颯(2)・知念高
  22. 15:47.30 源河開偉(2)・北山高
  23. 16:00.00 慶田本碧(1)・那覇西高
  24. 16:19.47 米須雄真(3)・宜野湾高

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

男子3000mSC予選(5着+2)


1組


2組



女子

女子800m

決勝

  1. 02:16.49 尾方唯莉(2)・東海大星翔高 Q
  2. 02:17.02 米澤杏樹(3)・出水中央高 Q
  3. 02:17.25 森山七海(1)・鹿児島女高 Q
  4. 02:17.27 岩﨑智子(1)・神村学園高 Q
  5. 02:18.19 西寺千穂(2)・熊本商高 Q
  6. 02:18.61 末山優珠(2)・小林高 Q
  7. 02:20.09 黒川円佳(2)・神村学園高
  8. 02:21.53 黒田愛梨(1)・宮崎日大高

女子800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:19.25 末山優珠(2)・小林高 Q
  2. 02:19.27 黒川円佳(2)・神村学園高 Q
  3. 02:20.65 河野萌衣(3)・樟南高
  4. 02:23.83 山下彩菜(1)・千原台高
  5. 02:24.21 畑中美希(2)・済々黌高
  6. 02:25.10 長浜真衣(2)・糸満高
  7. 02:27.90 金城明里(3)・那覇西高
  8. 02:29.08 長峯芹理香(3)・宮崎日大高


2組

  1. 02:16.96 岩﨑智子(1)・神村学園高 Q
  2. 02:17.00 森山七海(1)・鹿児島女高 Q
  3. 02:19.04 西寺千穂(2)・熊本商高 q
  4. 02:19.83 黒田愛梨(1)・宮崎日大高 q
  5. 02:22.74 山下玲奈(2)・天草高
  6. 02:23.94 花田佳乃(1)・中部商高
  7. 02:25.86 鎌田早紀(3)・小林高
  8. 02:28.89 仲愛琳(2)・名護高


3組

  1. 02:18.24 米澤杏樹(3)・出水中央高 Q
  2. 02:18.51 尾方唯莉(2)・東海大星翔高 Q
  3. 02:21.73 具志堅佑奈(2)・糸満高
  4. 02:22.32 中村早希(1)・熊本信愛高
  5. 02:22.87 鳥居華(2)・神村学園高
  6. 02:27.59 平安山侑乃(3)・沖縄尚学高
  7. 02:32.90 野村眞央(1)・小林高
  • DNS 那須愛生(3)・宮崎商高

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:13.30 シンシア(2)・神村学園高 Q
  2. 04:26.13 小代﨑陽向子(2)・国分中央高 Q
  3. 04:26.99 堤好伽(3)・有明高 Q
  4. 04:27.31 黒川円佳(2)・神村学園高 Q
  5. 04:28.23 川野朱莉(2)・ルーテル学院高 Q
  6. 04:28.71 原賀藍実(3)・熊本信愛高 Q
  7. 04:31.00 中須瑠菜(2)・神村学園高
  8. 04:31.27 末山優珠(2)・小林高
  9. 04:36.91 福川侑花(3)・小林高
  10. 04:40.98 中野成美(3)・東海大星翔高
  11. 04:45.28 藤村光紀(3)・千原台高
  • DNS 森山七海(1)・鹿児島女高

女子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 04:30.42 小代﨑陽向子(2)・国分中央高 Q
  2. 04:30.75 堤好伽(3)・有明高 Q
  3. 04:31.16 黒川円佳(2)・神村学園高 Q
  4. 04:32.71 末山優珠(2)・小林高 Q
  5. 04:35.78 原賀藍実(3)・熊本信愛高 Q
  6. 04:41.68 藤田あい(1)・小林高
  7. 04:41.87 米澤杏樹(3)・出水中央高
  8. 04:47.80 石松美咲(1)・宮崎日大高
  9. 04:53.74 新城クリッサジェーン(3)・北山高
  10. 05:00.39 長浜真衣(2)・糸満高
  • DNS 尾方唯莉(2)・東海大星翔高
  • DNS 吉元花(2)・名護高


2組

  1. 04:28.00 シンシア(2)・神村学園高 Q
  2. 04:33.35 中須瑠菜(2)・神村学園高 Q
  3. 04:33.74 川野朱莉(2)・ルーテル学院高 Q
  4. 04:34.17 中野成美(3)・東海大星翔高 Q
  5. 04:34.18 福川侑花(3)・小林高 Q
  6. 04:37.03 藤村光紀(3)・千原台高 q
  7. 04:38.09 森山七海(1)・鹿児島女高 q
  8. 04:41.62 伊野波理桜(3)・名護高
  9. 04:49.78 澤田奈弥(3)・宮崎日大高
  10. 04:55.20 黒田愛梨(1)・宮崎日大高
  11. 05:00.80 渡慶次日菜(3)・名護高
  • DNS 関口七夏海(1)・北山高

女子3000m

女子3000m決勝

コメントの入力は終了しました。