東北高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 東北高校総体陸上

  • 期日:2019年6月14-17日
  • 場所:秋田県営陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

男子800m準決勝(2着+2)


1組


2組


3組

男子800m予選(3着+6)


1組

  1. 02:01.44 小坂隼人(2)・会津 Q
  2. 02:01.48 髙梨有仁(2)・利府 Q
  3. 02:01.56 吉田海渡(2)・一関一 Q
  4. 02:01.57 三谷優樹(3)・秋田 q
  5. 02:04.61 鈴木澪弥(3)・東海大山形
  • DNS 阿部岳斗(3)・八学光星


2組

  1. 01:59.80 渡部泰介(3)・白河 Q
  2. 01:59.96 笹部駿介(3)・東北 Q
  3. 02:00.64 阿部航輝(1)・八学光星 Q
  4. 02:02.17 青木顕太(3)・山形中央
  5. 02:02.21 平泉楓喜(3)・能代松陽
  6. 02:06.62 伊藤健太(3)・遠野


3組

  1. 01:59.20 西牧琉石(1)・田村 Q
  2. 01:59.36 堀内塁(2)・秋田中央 Q
  3. 02:00.05 佐藤俊介(3)・九里学園 Q
  4. 02:00.05 櫻庭啓真(2)・東北 q
  5. 02:04.93 齋藤大(1)・花巻北
  • DNS 成田威吹(3)・八学光星


4組

  1. 01:58.48 相馬健佑(3)・五所川原工 Q
  2. 01:59.26 黒澤翔(3)・田村 Q
  3. 01:59.63 伊藤慎之介(2)・九里学園 Q
  4. 02:00.78 畑村恵太(3)・盛岡市立 q
  5. 02:01.82 浅野大輝(2)・明成 q
  6. 02:02.81 遠藤至(2)・横手


5組

  1. 01:58.45 安倍優紀(3)・清陵情報 Q
  2. 01:58.59 髙木凌雅(2)・弘前中央 Q
  3. 01:58.92 髙橋直哉(3)・古川工 Q
  4. 02:00.21 金野正祐(3)・高田 q
  5. 02:00.59 髙橋太陽(3)・角館 q
  6. 02:09.24 石垣朱里斗(1)・山形市立商


6組

  1. 02:01.40 中嶋光柾(3)・青森山田 Q
  2. 02:01.60 佐々木塁(3)・盛岡一 Q
  3. 02:01.93 佐藤良祐(3)・東北学院 Q
  4. 02:02.42 渡部勇樹(2)・若松商
  5. 02:04.15 岩谷健裕(2)・明桜
  6. 02:07.28 石山基(3)・山形南

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:50.95 安倍優紀(3)・清陵情報 Q
  2. 03:51.56 佐々木塁(3)・盛岡一 Q
  3. 03:51.80 田高永輝(3)・青森山田 Q
  4. 03:52.74 志貴勇斗(3)・山形南 Q
  5. 03:53.39 髙田尚暉(2)・花輪 Q
  6. 03:54.22 成田威吹(3)・八学光星 Q
  7. 03:55.87 林晃耀(2)・いわき総合
  8. 03:57.88 加藤優斗(3)・学法石川
  9. 03:59.79 阿部岳斗(3)・八学光星
  10. 04:00.98 吉居駿恭(1)・仙台育英
  11. 04:04.36 白井勇佑(2)・仙台育英
  12. 04:07.60 後藤謙昌(2)・仙台育英
  13. 04:10.66 髙木凌雅(2)・弘前中央
  14. 04:10.99 島津裕太(3)・九里学園
  15. 04:18.13 笹部駿介(3)・東北

男子1500m予選(4着+3)


1組

  1. 03:59.12 志貴勇斗(3)・山形南 Q
  2. 03:59.22 島津裕太(3)・九里学園 Q
  3. 03:59.24 吉居駿恭(1)・仙台育英 Q
  4. 03:59.24 髙木凌雅(2)・弘前中央 Q
  5. 03:59.41 林晃耀(2)・いわき総合 q
  6. 04:02.75 竹島結人(3)・能代工
  7. 04:03.77 高橋海(2)・利府
  8. 04:04.52 及川稜亮(3)・専修大学北上
  9. 04:09.17 菅家尚真(3)・田村
  • DNS 高橋銀河(3)・秋田工
  • DNS 武田和馬(2)・一関学院
  • DNS 青木洸生(2)・青森山田


2組

  1. 03:59.30 田高永輝(3)・青森山田 Q
  2. 04:00.78 成田威吹(3)・八学光星 Q
  3. 04:00.78 安倍優紀(3)・清陵情報 Q
  4. 04:01.09 後藤謙昌(2)・仙台育英 Q
  5. 04:01.93 尾形拓海(3)・秋田中央
  6. 04:02.20 青山澪(3)・角館
  7. 04:03.75 吉田海渡(2)・一関一
  8. 04:05.84 小野寺陸(3)・水沢工
  9. 04:05.99 夜久幸之助(2)・酒田南
  10. 04:09.48 大栁達哉(3)・明成
  11. 04:11.04 小池悠以(2)・九里学園
  12. 04:11.97 押田拓実(3)・会津


3組

  1. 03:58.74 髙田尚暉(2)・花輪 Q
  2. 03:58.74 佐々木塁(3)・盛岡一 Q
  3. 03:58.95 笹部駿介(3)・東北 Q
  4. 03:58.96 加藤優斗(3)・学法石川 Q
  5. 03:59.00 白井勇佑(2)・仙台育英 q
  6. 04:00.58 阿部岳斗(3)・八学光星 q
  7. 04:00.59 敦賀優雅(3)・青森山田
  8. 04:01.80 木村有希(2)・葵
  9. 04:03.95 東海林宏一(2)・山形南
  10. 04:04.88 木村快斗(1)・東海大山形
  11. 04:09.53 大堰徳(2)・盛岡南
  • DNS 髙貝瞬(3)・秋田工

男子5000m

男子5000m決勝

  1. 14:29.27 喜早駿介(3)・仙台育英 Q
  2. 14:31.42 吉居大和(3)・仙台育英 Q
  3. 14:37.22 渡辺亮太(3)・学法石川 Q
  4. 14:39.51 高橋銀河(3)・秋田工 Q
  5. 14:41.29 キラリエ(1)・青森山田 Q
  6. 14:46.74 成田龍之介(3)・青森山田 Q
  7. 15:01.83 髙田尚暉(2)・花輪
  8. 15:05.82 中川雄太(2)・秋田工
  9. 15:08.40 島津裕太(3)・九里学園
  10. 15:14.03 小笠原大智(3)・八学光星
  11. 15:14.41 松田爽(2)・東北
  12. 15:20.44 横山竜之介(3)・大曲工
  13. 15:24.98 志貴勇斗(3)・山形南
  14. 15:25.36 十文字優一(3)・専修大学北上
  15. 15:26.67 大泉真尋(3)・東海大山形
  16. 15:30.49 秋保松平(2)・酒田南
  17. 15:31.86 林田海輝(3)・東北
  18. 15:34.70 押田拓実(3)・会津
  19. 15:34.86 武田和馬(2)・一関学院
  20. 15:36.37 東海林宏一(2)・山形南
  21. 15:37.27 稲毛崇斗(3)・東北
  22. 15:37.74 佐藤悠貴也(3)・福島成蹊
  23. 15:38.69 青山澪(3)・角館
  24. 15:39.14 佐久間光紀(3)・福島
  25. 15:39.18 阿部佑真(3)・盛岡三
  26. 15:41.95 長谷川健太(2)・磐城
  27. 15:42.77 澤野祐希(3)・盛岡一
  28. 15:59.25 髙貝瞬(3)・秋田工
  29. 16:00.17 佐藤友治(3)・一関学院
  30. 16:11.21 岩村優汰(3)・弘前実
  31. 16:25.20 宇部駿(2)・盛岡市立
  • DQ,T3 横浜凜汰朗(1)・八学光星
  • DNS 松山和希(3)・学法石川
  • DNS 遠藤僚(3)・九里学園
  • DNS 山平怜生(2)・仙台育英
  • DNS 青木洸生(2)・青森山田

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

男子3000mSC予選(5着+5)


1組


2組



女子

女子800m

決勝

女子800m準決勝(2着+2)


1組


2組


3組

女子800m予選(3着+6)


1組


2組


3組


4組


5組


6組

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:20.74 ムソニ(3)・仙台育英 Q
  2. 04:29.12 長澤日桜里(3)・山形城北 Q
  3. 04:29.33 米澤奈々香(1)・仙台育英 Q
  4. 04:31.11 FOX真島新菜(3)・八学光星 Q
  5. 04:32.42 布施日女花(3)・青森山田 Q
  6. 04:33.72 佐々木萌那(2)・青森山田 Q
  7. 04:35.48 大須賀ミウ(3)・学法石川
  8. 04:37.55 加藤玲那(3)・青森山田
  9. 04:37.68 川田愛佳(3)・東海大山形
  10. 04:40.43 吉田百那(2)・山形城北
  11. 04:41.04 山内世梨菜(3)・五所川原工
  12. 04:43.95 大沼亜衣(3)・山形城北
  13. 04:46.64 志田美陽(3)・花巻東
  14. 04:49.12 大場ひなり(2)・田村
  15. 04:50.75 長岐ももこ(2)・秋田

女子1500m予選(4着+3)


1組

  1. 04:37.66 米澤奈々香(1)・仙台育英 Q
  2. 04:38.98 FOX真島新菜(3)・八学光星 Q
  3. 04:40.30 加藤玲那(3)・青森山田 Q
  4. 04:40.51 大沼亜衣(3)・山形城北 Q
  5. 04:42.12 渡辺乙羽(1)・会津学鳳
  6. 04:42.90 亀谷夕寧(3)・常盤木学園
  7. 04:43.86 若狹愛友奈(1)・盛岡誠桜
  8. 04:45.15 阿部円海(1)・横手清陵学院
  9. 04:46.98 後藤さくら(2)・学法石川
  10. 04:48.43 小林遼緒(2)・九里学園
  11. 04:49.41 石井美里(3)・明桜
  12. 04:49.58 佐藤理乃(3)・一関二


2組

  1. 04:34.97 ムソニ(3)・仙台育英 Q
  2. 04:39.48 布施日女花(3)・青森山田 Q
  3. 04:40.13 川田愛佳(3)・東海大山形 Q
  4. 04:40.36 大場ひなり(2)・田村 Q
  5. 04:40.87 長岐ももこ(2)・秋田 q
  6. 04:41.27 吉田百那(2)・山形城北 q
  7. 04:45.72 石井明里(3)・秋田中央
  8. 04:47.06 菊地初音(2)・一関一
  9. 04:47.30 長谷川日菜(3)・弘前聖愛
  10. 04:49.56 田中璃子(2)・常盤木学園
  • DNS 水野紗奈(2)・盛岡誠桜
  • DNS 赤間陽菜(3)・学法石川


3組

  1. 04:35.08 長澤日桜里(3)・山形城北 Q
  2. 04:35.32 志田美陽(3)・花巻東 Q
  3. 04:35.47 佐々木萌那(2)・青森山田 Q
  4. 04:35.83 大須賀ミウ(3)・学法石川 Q
  5. 04:40.32 山内世梨菜(3)・五所川原工 q
  6. 04:41.39 太田泉(3)・秋田
  7. 04:45.31 佐藤晴奈(3)・常盤木学園
  8. 04:48.02 加藤楓香(3)・明桜
  9. 04:48.02 関夏奈子(2)・盛岡市立
  10. 04:51.63 小松和(2)・いわき秀英
  11. 04:52.60 住石千紗(3)・酒田南
  12. 04:52.97 菅田瑠那(2)・利府

女子3000m

女子3000m決勝

コメントの入力は終了しました。