北関東高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 北関東高校総体陸上

  • 期日:2019年6月14-17日
  • 場所:笠松運動公園陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:53.23 藤原広翔(3)・作新学院 Q
  2. 01:53.56 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  3. 01:54.15 土屋勇貴(3)・不動岡 Q
  4. 01:54.24 石川心(3)・武蔵越生 Q
  5. 01:54.32 靑木陸(3)・水戸工 Q
  6. 01:55.27 太田蓮斗(3)・浦和実 Q
  7. 01:59.87 渡邉竣介(3)・渋川
  8. 02:05.91 須山傑(3)・水戸一

男子800m予選(2着+2)


1組

  1. 01:54.65 土屋勇貴(3)・不動岡 Q
  2. 01:54.80 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  3. 01:54.80 渡邉竣介(3)・渋川 q
  4. 01:55.92 井上光誠(3)・太田東
  5. 01:57.27 長谷川匠(2)・高崎
  6. 01:59.53 加治屋柊吾(3)・自由の森学園
  7. 02:02.86 大楢龍輝(1)・健大高崎
  • DQ,T3 福島善希(3)・真岡


2組

  1. 01:53.86 石川心(3)・武蔵越生 Q
  2. 01:54.64 藤原広翔(3)・作新学院 Q
  3. 01:55.29 須山傑(3)・水戸一 q
  4. 01:55.38 小林篤生(3)・土浦湖北
  5. 01:58.58 佐々木寿貴人(3)・鹿沼東
  6. 01:58.94 金子鉄平(3)・水城
  7. 01:59.16 新井今生人(3)・健大高崎
  8. 01:59.93 町田周太郎(3)・緑岡


3組

  1. 01:55.02 靑木陸(3)・水戸工 Q
  2. 01:55.53 太田蓮斗(3)・浦和実 Q
  3. 01:56.19 宮田真優(2)・白鴎大足利
  4. 01:56.78 櫻井勇生(2)・那須拓陽
  5. 01:57.77 飯濵友太郎(3)・立教新座
  6. 01:59.75 塩田航平(3)・太田東
  7. 02:04.20 岩本聖(1)・東京農大三
  8. 02:06.37 大津勇人(1)・水城

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:49.87 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  2. 03:51.74 北村光(3)・樹徳 Q
  3. 03:52.41 石田洸介(2)・東京農大二 Q
  4. 03:54.12 奥山輝(3)・浦和実 Q
  5. 03:55.18 工藤巧夢(2)・那須拓陽 Q
  6. 03:56.88 赤津勇進(3)・日立工 Q
  7. 03:59.77 平山大雅(3)・宇都宮
  8. 04:00.32 帰山侑大(1)・樹徳
  9. 04:02.85 永岡佑樹(3)・水城
  10. 04:03.51 北村勇貴(2)・東京農大二
  11. 04:08.54 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
  12. 04:12.87 鈴木景仁(3)・國學院栃木

男子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 03:55.10 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  2. 03:56.74 工藤巧夢(2)・那須拓陽 Q
  3. 03:57.51 石田洸介(2)・東京農大二 Q
  4. 03:58.39 鈴木景仁(3)・國學院栃木 Q
  5. 03:58.44 永岡佑樹(3)・水城 Q
  6. 03:58.50 帰山侑大(1)・樹徳 q
  7. 04:03.64 坂本順(3)・浦和
  8. 04:03.77 伊井修司(3)・東京農大二
  9. 04:05.63 水谷耀介(3)・日立工
  • DNS 石川心(3)・武蔵越生
  • DNS 赤坂匠(3)・樹徳
  • DNS 滝澤愛弥(1)・佐野日大


2組

  1. 03:57.47 北村光(3)・樹徳 Q
  2. 03:57.65 奥山輝(3)・浦和実 Q
  3. 03:57.70 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  4. 03:57.80 白鳥哲汰(3)・埼玉栄 Q
  5. 03:58.03 赤津勇進(3)・日立工 Q
  6. 03:58.74 北村勇貴(2)・東京農大二 q
  7. 04:00.27 金子鉄平(3)・水城
  8. 04:02.52 原賢吾(3)・水戸工
  9. 04:02.85 大津勇人(1)・水城
  10. 04:03.77 青木翔(3)・那須拓陽
  11. 04:06.77 飯嶌有人(2)・聖望
  • DNS 栗原遼大(3)・佐野日大

男子5000m

男子5000m決勝

  1. 14:29.37 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  2. 14:36.77 石田洸介(2)・東京農大二 Q
  3. 14:37.65 久保田徹(3)・聖望 Q
  4. 14:39.27 伊井修司(3)・東京農大二 Q
  5. 14:39.63 赤津勇進(3)・日立工 Q
  6. 14:48.21 赤坂匠(3)・樹徳 Q
  7. 14:53.20 青柿響(3)・聖望
  8. 14:53.41 佐藤真優(3)・東洋大牛久
  9. 14:57.28 海老澤憲伸(2)・那須拓陽
  10. 14:58.46 佐藤快成(2)・埼玉栄
  11. 14:59.24 須藤蓮(3)・水城
  12. 15:08.22 亘理魁(2)・水城
  13. 15:10.46 深井琉聖(3)・那須拓陽
  14. 15:10.77 秋本理貴(3)・浦和
  15. 15:16.16 栗原遼大(3)・佐野日大
  16. 15:16.74 梶野稜太郎(3)・吾妻中央
  17. 15:19.42 北村勇貴(2)・東京農大二
  18. 15:22.42 滝澤愛弥(1)・佐野日大
  19. 15:22.43 関口大祐(2)・白鴎大足利
  20. 15:22.87 岡本歩夢(3)・那須拓陽
  21. 15:31.68 原賢吾(3)・水戸工
  22. 15:32.21 水谷滉介(3)・日立工
  23. 15:38.09 小池佑希(1)・健大高崎
  • DNS 白鳥哲汰(3)・埼玉栄

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:02.29 北村光(3)・樹徳 Q
  2. 09:12.23 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  3. 09:14.60 宗像直輝(3)・東京農大二 Q
  4. 09:15.46 亀田航希(3)・佐野日大 Q
  5. 09:16.37 大谷健斗(3)・川口市立 Q
  6. 09:18.62 斎藤舜太(3)・桐生 Q
  7. 09:20.98 白石達也(3)・日立一
  8. 09:26.51 中林俊(3)・高崎
  9. 09:34.55 吉田圭佑(3)・吾妻中央
  10. 09:35.51 関淳(3)・聖望
  11. 09:46.35 斎藤彰太(3)・日立工
  • DNS 新井颯人(3)・前橋育英

男子3000mSC予選(5着+2)


1組

  1. 09:18.69 宗像直輝(3)・東京農大二 Q
  2. 09:25.12 平山大雅(3)・宇都宮 Q
  3. 09:26.93 白石達也(3)・日立一 Q
  4. 09:29.04 中林俊(3)・高崎 Q
  5. 09:30.26 斎藤彰太(3)・日立工 Q
  6. 09:37.66 新井颯人(3)・前橋育英 q
  7. 09:38.87 齋藤翔哉(3)・大田原
  8. 09:52.15 越川剛暉(3)・浦和
  9. 09:57.16 鈴木晨耀(3)・水戸一
  10. 09:59.04 畠山大空(3)・那須拓陽
  11. 09:59.66 針谷咲輝(3)・白鴎大足利
  12. 10:06.69 大辻頌悟(3)・水城


2組

  1. 09:18.31 北村光(3)・樹徳 Q
  2. 09:30.78 斎藤舜太(3)・桐生 Q
  3. 09:33.79 亀田航希(3)・佐野日大 Q
  4. 09:33.80 吉田圭佑(3)・吾妻中央 Q
  5. 09:34.99 関淳(3)・聖望 Q
  6. 09:35.39 大谷健斗(3)・川口市立 q
  7. 09:41.75 風間銀河(2)・宇都宮
  8. 09:48.14 大上諒(3)・春日部東
  9. 09:48.36 野村京太郎(3)・埼玉栄
  10. 10:01.19 松村晴生(3)・水城
  11. 10:06.44 名取空悟(3)・本庄一
  12. 10:21.36 水谷耀介(3)・日立工



女子

女子800m

決勝

  1. 02:10.88 福田舞菜(3)・東京農大三 Q
  2. 02:11.51 木下紗那(1)・昌平 Q
  3. 02:12.46 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  4. 02:12.71 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  5. 02:13.86 大山桜花(1)・共愛学園 Q
  6. 02:14.07 吉田詩央(3)・埼玉栄 Q
  7. 02:15.49 小暮真緒(2)・所沢西
  8. 02:25.60 太田瞳(1)・白鴎大足利

女子800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:14.63 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  2. 02:14.66 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  3. 02:16.16 大山桜花(1)・共愛学園 q
  4. 02:17.14 篠塚美来(1)・東洋大牛久
  5. 02:17.95 旭彩華(2)・水城
  6. 02:18.26 木村桜華(2)・宇都宮文星女
  7. 02:22.91 國澤亜希(3)・江戸川取手
  8. 02:26.32 山脇きらら(3)・常磐


2組

  1. 02:18.56 木下紗那(1)・昌平 Q
  2. 02:18.73 太田瞳(1)・白鴎大足利 Q
  3. 02:18.75 河嶋菜々子(3)・水城
  4. 02:19.94 石引稚菜(1)・土浦日大
  5. 02:20.01 並木美乃(1)・常磐
  6. 02:20.43 平山萌花(2)・宇都宮女
  7. 02:20.54 岡村美桜暖(2)・健大高崎
  8. 02:20.57 荻原ちづる(3)・本庄一


3組

  1. 02:16.01 福田舞菜(3)・東京農大三 Q
  2. 02:16.18 吉田詩央(3)・埼玉栄 Q
  3. 02:16.56 小暮真緒(2)・所沢西 q
  4. 02:18.23 久保田優花(1)・四ツ葉学園
  5. 02:19.18 佐藤友郁(2)・新島学園
  6. 02:21.86 前川凪波(2)・茨城キリスト
  7. 02:22.55 片寄帆香(2)・宇都宮中央女
  8. 02:23.53 成瀨叶(3)・國學院栃木

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:35.52 雨宮氷奈(3)・水城 Q
  2. 04:35.76 吉井美咲(3)・本庄東 Q
  3. 04:35.84 四元桃奈(2)・昌平 Q
  4. 04:36.68 林亜美(3)・常磐 Q
  5. 04:37.19 宮内志佳(3)・茨城キリスト Q
  6. 04:37.23 藤原唯奈(2)・白鴎大足利 Q
  7. 04:37.37 河野かれん(2)・昌平
  8. 04:38.68 山脇きらら(3)・常磐
  9. 04:41.71 飯塚遥香(2)・白鴎大足利
  10. 04:42.03 木村桜華(2)・宇都宮文星女
  11. 04:42.63 岡村美桜暖(2)・健大高崎
  12. 04:44.43 荻原ちづる(3)・本庄一

女子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 04:40.21 山脇きらら(3)・常磐 Q
  2. 04:40.22 雨宮氷奈(3)・水城 Q
  3. 04:40.23 岡村美桜暖(2)・健大高崎 Q
  4. 04:40.36 宮内志佳(3)・茨城キリスト Q
  5. 04:40.45 藤原唯奈(2)・白鴎大足利 Q
  6. 04:40.66 木村桜華(2)・宇都宮文星女 q
  7. 04:43.30 荻原ちづる(3)・本庄一 q
  8. 04:45.59 小林愛奈(2)・茨城キリスト
  9. 04:48.21 丹羽遥奈(1)・昌平
  10. 04:48.23 山口あずさ(2)・白鴎大足利
  • DNS 平山萌花(2)・宇都宮女
  • DNS 不破聖衣来(2)・健大高崎


2組

  1. 04:45.66 林亜美(3)・常磐 Q
  2. 04:45.70 四元桃奈(2)・昌平 Q
  3. 04:45.78 河野かれん(2)・昌平 Q
  4. 04:45.90 飯塚遥香(2)・白鴎大足利 Q
  5. 04:45.93 吉井美咲(3)・本庄東 Q
  6. 04:46.26 増田優菜(2)・健大高崎
  7. 04:47.19 松﨑愛(3)・常磐
  8. 04:48.52 中村実優(1)・土浦日大中等
  9. 04:49.02 二階堂優衣(3)・水城
  10. 04:51.37 圷めいか(3)・茨城キリスト
  11. 04:52.95 本多梨沙(1)・宇都宮文星女
  • DNS 小暮真緒(2)・所沢西

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:35.01 星野輝麗(2)・常磐 Q
  2. 09:42.15 宮内志佳(3)・茨城キリスト Q
  3. 09:44.53 小林遥香(3)・那須拓陽 Q
  4. 09:44.76 四元桃奈(2)・昌平 Q
  5. 09:45.51 野本未桜(3)・東京農大二 Q
  6. 09:50.08 中村来知(2)・埼玉栄 Q
  7. 09:50.80 林亜美(3)・常磐
  8. 09:51.79 兼子照実(1)・前橋東
  9. 09:54.83 藤沼奈瑠(3)・水城
  10. 09:54.84 藤原唯奈(2)・白鴎大足利
  11. 10:00.98 吉井美咲(3)・本庄東
  12. 10:05.84 髙橋朱穂(2)・本庄一
  13. 10:05.87 鈴木ひらり(3)・昌平
  14. 10:10.37 山形思乃(3)・水城
  15. 10:12.68 松﨑愛(3)・常磐
  16. 10:14.97 星野凜(2)・宇都宮文星女
  17. 10:17.74 鈴木理菜(1)・本庄一
  18. 10:19.93 不破聖衣来(2)・健大高崎
  19. 10:20.15 平山凜々亜(2)・那須拓陽
  20. 10:22.64 圷めいか(3)・茨城キリスト
  21. 10:25.74 髙橋実里(2)・水城
  22. 10:30.64 山口あずさ(2)・白鴎大足利
  23. 10:35.42 中村実優(1)・土浦日大中等
  24. 11:06.19 梅村光理(3)・白鴎大足利
コメントの入力は終了しました。