南関東高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 南関東高校総体陸上

  • 期日:2019年6月14-17日
  • 場所:笠松運動公園陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:49.39 クレイアーロン竜波(3)・相洋 Q
  2. 01:50.82 石井優吉(2)・八千代松陰 Q
  3. 01:51.24 金子魅玖人(3)・鎌ヶ谷 Q
  4. 01:53.72 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  5. 01:54.13 黒田翼(3)・城西 Q
  6. 01:54.52 宮下朝光(3)・法政大学第二 Q
  7. 01:55.68 櫻井昂(3)・東海大浦安
  8. 01:58.25 渡利健人(2)・東海大望洋

男子800m予選(2着+2)


1組

  1. 01:54.54 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  2. 01:54.70 石井優吉(2)・八千代松陰 Q
  3. 01:55.72 北野大輔(3)・法政大学第二
  4. 01:56.09 山林レオ(3)・東京実
  5. 01:56.24 羽田虎太郎(3)・身延
  6. 01:58.22 岩間建(3)・田無
  7. 01:59.36 額賀稜平(3)・山梨学院
  8. 01:59.43 目良航大(3)・中大附属横浜


2組

  1. 01:53.84 金子魅玖人(3)・鎌ヶ谷 Q
  2. 01:53.95 櫻井昂(3)・東海大浦安 Q
  3. 01:54.28 渡利健人(2)・東海大望洋 q
  4. 01:54.93 芳沢暢浩(3)・光陵
  5. 01:55.17 酒井凌佑(3)・巨摩
  6. 01:59.63 新奥孝太(3)・東京高専
  7. 02:00.41 石橋弦(3)・明大中野
  8. 02:03.74 小林拓登(3)・甲府昭和


3組

  1. 01:52.29 クレイアーロン竜波(3)・相洋 Q
  2. 01:54.35 宮下朝光(3)・法政大学第二 Q
  3. 01:54.56 黒田翼(3)・城西 q
  4. 01:56.58 星野右京(2)・上矢部
  5. 01:57.28 村越風斗(3)・日大豊山
  6. 01:58.25 山崎太良(3)・三浦学苑
  7. 01:59.59 木幡純大(2)・笛吹
  8. 02:00.52 成田吉輝(2)・日大明誠
  9. 02:01.17 清田真一(3)・東海大望洋

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:51.52 山田俊輝(3)・川崎市立橘 Q
  2. 03:51.93 石塚陽士(2)・早稲田実 Q
  3. 03:52.59 甲木康博(2)・城西 Q
  4. 03:53.19 安倍立矩(2)・厚木 Q
  5. 03:53.27 栗原直央(2)・野津田 Q
  6. 03:54.82 油谷航亮(2)・八千代松陰 Q
  7. 03:59.89 篠原倖太朗(2)・富里
  8. 04:01.85 大野雅也(2)・八千代松陰
  9. 04:05.38 横田悠斗(3)・市立柏
  10. 04:05.67 阿部優樹(3)・國學院久我山
  • DNS 大塚陸渡(3)・日体大柏
  • DNS 北野大輔(3)・法政大学第二

男子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 03:55.26 安倍立矩(2)・厚木 Q
  2. 03:55.46 篠原倖太朗(2)・富里 Q
  3. 03:55.74 石塚陽士(2)・早稲田実 Q
  4. 03:55.77 大野雅也(2)・八千代松陰 Q
  5. 03:56.07 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  6. 03:56.97 阿部優樹(3)・國學院久我山 q
  7. 03:58.92 北野大輔(3)・法政大学第二 q
  8. 04:02.85 横内晴人(3)・韮崎
  9. 04:04.63 上杉祥大(3)・東大和
  • DNS 中込空(3)・巨摩
  • DNS 児玉真輝(3)・鎌倉学園
  • DNS 漆畑徳輝(3)・山梨学院
  • DNS クレイアーロン竜波(3)・相洋


2組

  1. 03:58.31 栗原直央(2)・野津田 Q
  2. 03:58.62 山田俊輝(3)・川崎市立橘 Q
  3. 03:58.65 甲木康博(2)・城西 Q
  4. 03:58.74 油谷航亮(2)・八千代松陰 Q
  5. 03:59.79 大塚陸渡(3)・日体大柏 Q
  6. 03:59.81 大吉優亮(3)・市立船橋
  7. 04:00.30 山崎太良(3)・三浦学苑
  8. 04:00.97 白岩幹也(3)・駒場
  9. 04:08.98 田中莉生(3)・笛吹
  10. 04:09.20 濱口直人(2)・相洋
  11. 04:09.80 額賀稜平(3)・山梨学院
  • DNS 加藤聡太(3)・山梨学院

男子5000m

男子5000m決勝

  1. 14:13.81 石井一希(3)・八千代松陰 Q
  2. 14:22.36 児玉真輝(3)・鎌倉学園 Q
  3. 14:23.98 石塚陽士(2)・早稲田実 Q
  4. 14:25.30 馬場園怜生(3)・藤沢翔陵 Q
  5. 14:26.86 力石暁(3)・鎌倉学園 Q
  6. 14:29.68 伊東卓駿(3)・藤沢翔陵 Q
  7. 14:33.89 安部柚作(3)・國學院久我山
  8. 14:39.40 佐藤条二(2)・市立船橋
  9. 14:39.41 山田俊輝(3)・川崎市立橘
  10. 14:44.02 伊東大翔(3)・國學院久我山
  11. 14:45.89 片渕良太(3)・駒大
  12. 14:52.71 漆畑徳輝(3)・山梨学院
  13. 14:52.86 斎藤拓海(3)・市立船橋
  14. 14:58.43 西山哲平(3)・駒大
  15. 14:59.17 加藤聡太(3)・山梨学院
  16. 15:01.27 大塚嘉胤(3)・山梨学院
  17. 15:01.83 田丸颯(2)・駒大
  18. 15:09.49 堀越大地(3)・西武台千葉
  19. 15:11.42 菅原美紀(3)・西武台千葉
  20. 15:23.85 田中莉生(3)・笛吹
  21. 15:56.75 伏見友汰(2)・韮崎
  • DNS 瀬尾秀介(3)・川崎市立橘
  • DNS 中込空(3)・巨摩
  • DNS 佐藤一世(3)・八千代松陰

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:07.11 大吉優亮(3)・市立船橋 Q
  2. 09:10.85 内田賢利(3)・駒大 Q
  3. 09:13.97 中込空(3)・巨摩 Q
  4. 09:14.41 宮澤徹(3)・國學院久我山 Q
  5. 09:18.33 板橋遼大(3)・流経大柏 Q
  6. 09:19.84 金田遼祐(3)・専修大松戸 Q
  7. 09:21.02 峰村織(3)・城西
  8. 09:21.87 嶋田舜紀(3)・多摩科学技術
  9. 09:23.88 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園
  10. 09:31.74 松本虎太郎(3)・西武台千葉
  11. 09:36.57 瀬尾秀介(3)・川崎市立橘
  12. 09:42.56 岡田祐太(3)・鎌倉学園

男子3000mSC予選(5着+2)


1組

  1. 09:22.50 内田賢利(3)・駒大 Q
  2. 09:23.31 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園 Q
  3. 09:23.38 峰村織(3)・城西 Q
  4. 09:23.63 嶋田舜紀(3)・多摩科学技術 Q
  5. 09:23.90 金田遼祐(3)・専修大松戸 Q
  6. 09:23.91 瀬尾秀介(3)・川崎市立橘 q
  7. 09:28.94 富永匠海(2)・市立船橋
  8. 09:32.16 金子伊吹(3)・藤沢翔陵
  9. 09:55.58 藤原潤乃佑(3)・東邦大東邦
  10. 10:00.69 古屋匠(3)・笛吹
  • DNF 髙橋将英(3)・東大和
  • DNS 橘田翔(2)・山梨学院


2組

  1. 09:13.60 大吉優亮(3)・市立船橋 Q
  2. 09:20.93 中込空(3)・巨摩 Q
  3. 09:21.26 岡田祐太(3)・鎌倉学園 Q
  4. 09:21.67 板橋遼大(3)・流経大柏 Q
  5. 09:22.01 宮澤徹(3)・國學院久我山 Q
  6. 09:23.51 松本虎太郎(3)・西武台千葉 q
  7. 09:28.98 山田泰誠(3)・早稲田実
  8. 09:35.84 熊井凌誠(3)・相洋
  9. 09:51.09 藤平義仁(3)・藤沢翔陵
  10. 09:58.21 松尾康平(3)・山梨学院
  11. 10:12.98 長田琉玖(3)・富士北稜
  • DNS 小松田有将(2)・山梨学院



女子

女子800m

決勝

  1. 02:09.53 ヒリアー紗璃苗(3)・明星 Q
  2. 02:10.60 南日向(1)・順天 Q
  3. 02:11.09 鈴木梨々亜(3)・南平 Q
  4. 02:11.15 岡本愛梨(2)・東京 Q
  5. 02:11.49 新田望(1)・法政大学第二 Q
  6. 02:12.84 川島琴美(3)・白梅学園 Q
  7. 02:15.50 八代菜々美(3)・船橋法典
  8. 02:15.55 菅原優衣(3)・平塚江南

女子800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:14.68 ヒリアー紗璃苗(3)・明星 Q
  2. 02:15.56 新田望(1)・法政大学第二 Q
  3. 02:15.67 井上莉里加(3)・東大和
  4. 02:18.30 神田陽向(3)・慶應湘南藤沢
  5. 02:19.21 中村仁美(2)・成田
  6. 02:20.69 横山葵(2)・身延
  7. 02:22.67 高瀬菜々香(2)・松戸馬橋
  8. 02:30.20 渡辺萌梨(2)・山梨学院


2組

  1. 02:11.75 岡本愛梨(2)・東京 Q
  2. 02:12.05 八代菜々美(3)・船橋法典 Q
  3. 02:12.08 南日向(1)・順天 q
  4. 02:14.23 服部咲季(1)・相洋
  5. 02:18.43 柏木詩織(1)・東葛飾
  6. 02:20.36 齋藤真歩(1)・法政大学第二
  7. 02:21.08 桜井百香(3)・笛吹
  8. 02:27.64 矢部綾乃(3)・駿台甲府


3組

  1. 02:12.67 鈴木梨々亜(3)・南平 Q
  2. 02:13.25 川島琴美(3)・白梅学園 Q
  3. 02:13.61 菅原優衣(3)・平塚江南 q
  4. 02:15.95 山﨑りさ(2)・成田
  5. 02:18.10 村田瑞葉(3)・横浜市立金沢
  6. 02:18.37 高橋葵(1)・日体大柏
  7. 02:24.81 堀内菜央(2)・甲府南
  8. 02:30.47 佐野鈴香(2)・身延

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:26.99 信櫻空(3)・川崎橘 Q
  2. 04:27.11 南日向(1)・順天 Q
  3. 04:28.33 保坂晴子(3)・錦城学園 Q
  4. 04:28.74 増渕祐香(3)・錦城学園 Q
  5. 04:29.20 山﨑りさ(2)・成田 Q
  6. 04:29.70 菅原優那(3)・平塚江南 Q
  7. 04:34.00 下里芽依(3)・白鵬女子
  8. 04:34.26 加藤礼菜(3)・小金
  9. 04:36.98 杉山明沙(2)・市立船橋
  10. 04:39.43 鈴木日菜子(2)・城西
  11. 04:53.44 道下美槻(3)・順天
  • DNS 小谷真波(3)・白鵬女子

女子1500m予選(5着+2)


1組

  1. 04:27.73 保坂晴子(3)・錦城学園 Q
  2. 04:27.84 山﨑りさ(2)・成田 Q
  3. 04:27.92 加藤礼菜(3)・小金 Q
  4. 04:27.94 菅原優那(3)・平塚江南 Q
  5. 04:27.98 下里芽依(3)・白鵬女子 Q
  6. 04:28.04 道下美槻(3)・順天 q
  7. 04:36.29 木島あすか(2)・東京
  8. 04:38.50 長峯野々花(2)・三浦学苑
  9. 04:42.80 橋口凜花(3)・市立船橋
  10. 04:50.13 桜井百香(3)・笛吹
  11. 04:54.21 野田みりか(2)・韮崎
  12. 05:00.47 平塚莉珠(3)・山梨学院


2組

  1. 04:28.34 南日向(1)・順天 Q
  2. 04:28.90 増渕祐香(3)・錦城学園 Q
  3. 04:29.29 杉山明沙(2)・市立船橋 Q
  4. 04:29.74 信櫻空(3)・川崎市立橘 Q
  5. 04:29.90 小谷真波(3)・白鵬女子 Q
  6. 04:34.60 鈴木日菜子(2)・城西 q
  7. 04:37.56 菅原優衣(3)・平塚江南
  8. 04:37.89 小杉真生(3)・成田
  9. 04:53.48 土屋愛佳(3)・笛吹
  10. 05:02.98 渡辺萌梨(2)・山梨学院
  • DNS 川下玲奈(3)・山梨学院
  • DNS 風間歩佳(3)・成田

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:24.28 信櫻空(3)・川崎市立橘 Q
  2. 09:24.71 小坂井智絵(2)・成田 Q
  3. 09:25.58 加藤礼菜(3)・小金 Q
  4. 09:26.43 増渕祐香(3)・錦城学園 Q
  5. 09:28.32 小谷真波(3)・白鵬女子 Q
  6. 09:28.85 風間歩佳(3)・成田 Q
  7. 09:32.78 下里芽依(3)・白鵬女子
  8. 09:37.92 保坂晴子(3)・錦城学園
  9. 09:42.55 木島あすか(2)・東京
  10. 09:42.81 村上礼乃(3)・城西
  11. 09:48.78 並木伶奈(2)・三浦学苑
  12. 09:53.42 三輪南菜子(2)・錦城学園
  13. 09:53.65 長峯野々花(2)・三浦学苑
  14. 09:54.28 足立涼美(3)・順天
  15. 10:03.45 菅原優那(3)・平塚江南
  16. 10:14.31 鬼頭このみ(2)・山梨学院
  17. 10:16.37 小林陽花(3)・市立船橋
  18. 10:22.50 青山由佳(3)・市立船橋
  19. 10:25.65 藤村優李(2)・流経大柏
  20. 10:31.25 米原千尋(3)・山梨学院
  21. 10:32.56 野田みりか(2)・韮崎
  22. 10:35.11 伊藤夢(3)・山梨学院
  23. 10:54.20 土屋愛佳(3)・笛吹
  24. 11:07.00 甘利涼那(2)・甲府昭和
コメントの入力は終了しました。