北海道高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 北海道高校陸上競技選手権

  • 期日:2019年6月14-17日
  • 場所:帯広の森陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:56.35 井戸優希(3)・北海高 Q
  2. 01:57.19 井上怜信(2)・大谷室蘭高 Q
  3. 01:57.85 髙濱嶺(3)・北見緑陵高 Q
  4. 01:58.34 齊藤匠馬(2)・札幌旭丘高 Q
  5. 01:58.40 山﨑皓平(2)・札幌南高 Q
  6. 01:58.68 射水健人(2)・札幌手稲高 Q
  7. 01:58.88 瀬尾龍司(3)・大麻高
  8. 01:59.03 平井玲央(3)・札幌南高

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 01:57.67 髙濱嶺(3)・北見緑陵高 Q
  2. 01:58.01 山﨑皓平(2)・札幌南高 Q
  3. 01:58.37 射水健人(2)・札幌手稲高 q
  4. 01:59.82 下地涼太(2)・小樽潮陵高
  5. 02:00.02 眞鍋隼也(3)・旭川大学高
  6. 02:00.49 涌嶋康輝(2)・釧路江南高
  7. 02:00.54 吉田晴(3)・札幌北陵高
  • DNS 永島悠平(2)・札幌山の手高


2組

  1. 01:57.04 井上怜信(2)・大谷室蘭高 Q
  2. 01:57.55 平井玲央(3)・札幌南高 Q
  3. 01:58.02 瀬尾龍司(3)・大麻高 q
  4. 01:58.61 菅原広希(1)・札幌日大高
  5. 01:59.75 浦田陽聖(2)・北見緑陵高
  6. 02:00.14 寺山樹一(3)・帯広三条高
  7. 02:00.81 吉川元(2)・帯広農業高
  8. 02:05.31 五島圭祐(1)・函館中部高


3組

  1. 01:58.67 井戸優希(3)・北海高 Q
  2. 01:58.95 齊藤匠馬(2)・札幌旭丘高 Q
  3. 01:59.29 山村航輝(3)・札幌南高
  4. 02:00.55 篠原佑弥(2)・札幌大谷高
  5. 02:01.35 浮橋羽海(3)・旭川大学高
  6. 02:01.74 五十嵐恵樹(1)・東海大札幌高
  7. 02:02.29 金野佑星(3)・札幌西高
  8. 02:02.54 川村悠馬(2)・函館工業高

男子800m予選(2着+8)


1組

  1. 01:57.18 井上怜信(2)・大谷室蘭高 Q
  2. 01:57.48 永島悠平(2)・札幌山の手高 Q
  3. 01:58.15 五島圭祐(1)・函館中部高 q
  4. 01:58.82 浦田陽聖(2)・北見緑陵高 q
  5. 02:00.27 吉川元(2)・帯広農業高 q
  6. 02:02.76 鹿野義士(2)・旭川西高
  7. 02:06.60 伊藤勇斗(2)・士別翔雲高
  8. 02:17.46 鈴木悠真(2)・名寄高


2組

  1. 01:57.41 山﨑皓平(2)・札幌南高 Q
  2. 01:57.67 川村悠馬(2)・函館工業高 Q
  3. 01:57.73 浮橋羽海(3)・旭川大学高 q
  4. 01:59.64 下地涼太(2)・小樽潮陵高 q
  5. 02:07.79 黒田駆夢(3)・留萌高
  6. 02:08.12 前田飛雄(3)・北見緑陵高
  • DNS 齊藤有哉(1)・札幌山の手高


3組

  1. 01:58.53 齊藤匠馬(2)・市立札幌旭丘高 Q
  2. 02:00.53 髙濱嶺(3)・北見緑陵高 Q
  3. 02:00.83 野村勇二(3)・幕別清陵高
  4. 02:00.92 岡部滉(2)・北海道栄高
  5. 02:01.87 髙橋洸成(2)・別海高
  6. 02:02.12 鈴木颯太(3)・網走桂陽高
  7. 02:08.37 髙橋柚紀(3)・岩見沢東高


4組

  1. 01:57.31 山村航輝(3)・札幌南高 Q
  2. 01:59.08 寺山樹一(3)・帯広三条高 Q
  3. 01:59.87 涌嶋康輝(2)・釧路江南高 q
  4. 02:02.01 中西真那斗(3)・函館工業高
  5. 02:02.31 清水晴斗(1)・北海高
  6. 02:02.68 橋浦紘汰(3)・芦別高
  7. 02:07.33 平賀龍弥(1)・斜里高


5組

  1. 01:58.87 吉田晴(3)・札幌北陵高 Q
  2. 01:58.95 菅原広希(1)・札幌日大高 Q
  3. 01:59.25 五十嵐恵樹(1)・東海大札幌高 q
  4. 02:00.20 篠原佑弥(2)・札幌大谷高 q
  5. 02:02.11 阪本亮太(2)・北海道栄高
  6. 02:08.64 石井すが汰(3)・帯広三条高
  7. 02:12.49 羽田野歩夢(2)・北見商業高


6組

  1. 01:57.42 平井玲央(3)・札幌南高 Q
  2. 01:57.62 射水健人(2)・札幌手稲高 Q
  3. 02:01.60 本田蓮(3)・釧路湖陵高
  4. 02:03.01 山内一摩(1)・岩見沢緑陵高
  5. 02:03.58 篠田啓達(3)・帯広三条高
  6. 02:06.34 佐藤翔(2)・北見商業高
  • DNS 仲野竜也(3)・函館中部高


7組

  1. 01:58.88 瀬尾龍司(3)・大麻高 Q
  2. 01:59.26 金野佑星(3)・札幌西高 Q
  3. 02:00.71 横山麻瑛(2)・北海道栄高
  4. 02:00.79 星惟織(3)・名寄高
  5. 02:00.92 大熊健斗(3)・旭川東高
  6. 02:03.64 夏井飛翔(2)・帯広大谷高
  7. 02:06.34 井塚陽喜(3)・滝川高


8組

  1. 01:59.55 井戸優希(3)・北海高 Q
  2. 01:59.61 眞鍋隼也(3)・旭川大学高 Q
  3. 02:00.29 間山隼佑(2)・浦河高
  4. 02:00.53 中塚雄大(2)・小樽水産高
  5. 02:02.32 廣田康(3)・札幌北高
  6. 02:06.92 渡部拓斗(2)・小樽潮陵高
  7. 02:08.96 北村龍聖(3)・釧路北陽高

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:59.42 小林蒼弥(2)・札幌日大高 Q
  2. 04:00.05 宮川悠希(2)・東海大札幌高 Q
  3. 04:00.10 永島悠平(2)・札幌山の手高 Q
  4. 04:00.25 島田拓(2)・札幌山の手高 Q
  5. 04:00.38 坂井大和(2)・札幌日大高 Q
  6. 04:00.38 高田佑人(3)・札幌静修高 Q
  7. 04:00.46 村上太一(3)・北見緑陵高
  8. 04:07.27 桝田樹(2)・札幌日大高
  9. 04:08.95 清水数生(3)・岩見沢東高
  10. 04:10.45 工藤吏晟(3)・北海道栄高
  11. 04:14.59 沖元斗(3)・東海大札幌高
  12. 04:16.16 浦田陽聖(2)・北見緑陵高
  13. 04:17.27 小笹陽輝(2)・札幌南高
  14. 04:22.00 小寺恭平(1)・札幌第一高
  15. 04:25.43 猿田恭介(3)・東海大札幌高
  16. 04:31.04 川内唯空(3)・北海道栄高

男子1500m予選(3着+4)


1組

  1. 04:06.23 島田拓(2)・札幌山の手高 Q
  2. 04:08.32 浦田陽聖(2)・北見緑陵高 Q
  3. 04:08.74 坂井大和(2)・札幌日大高 Q
  4. 04:11.43 平田純也(2)・大樹高
  5. 04:12.48 川村悠馬(2)・函館工業高
  6. 04:13.07 本田蓮(3)・釧路湖陵高
  7. 04:16.87 眞鍋隼也(3)・旭川大学高
  8. 04:19.45 星惟織(3)・名寄高
  9. 04:23.95 小板橋唱吾(3)・札幌手稲高
  10. 04:28.93 西村康克(3)・江差高
  11. 04:33.72 谷口浩輔(1)・士別翔雲高
  12. 04:33.73 三本木嵩将(2)・倶知安高
  13. 04:41.12 吉田一徹(3)・北見柏陽高
  • DNS 中西人士(2)・白樺学園高
  • DNS 髙橋歩夢(3)・斜里高


2組

  1. 04:03.62 永島悠平(2)・札幌山の手高 Q
  2. 04:04.47 清水数生(3)・岩見沢東高 Q
  3. 04:04.65 工藤吏晟(3)・北海道栄高 Q
  4. 04:05.82 桝田樹(2)・札幌日大高 q
  5. 04:06.69 沖元斗(3)・東海大札幌高 q
  6. 04:11.35 大野尊(3)・札幌静修高
  7. 04:12.88 瀬尾龍司(3)・大麻高
  8. 04:13.32 豊福学士(2)・旭川西高
  9. 04:17.15 小西紬生(3)・滝川西高
  10. 04:19.41 楠美温大(2)・旭川南高
  11. 04:20.38 山本剛(2)・帯広三条高
  12. 04:24.67 佐藤翔(2)・北見商業高
  13. 04:25.30 葛西斗哉(1)・小樽桜陽高
  • DNS 山村航輝(3)・札幌南高


3組

  1. 04:06.25 小林蒼弥(2)・札幌日大高 Q
  2. 04:06.69 宮川悠希(2)・東海大札幌高 Q
  3. 04:07.18 小笹陽輝(2)・札幌南高 Q
  4. 04:07.58 小寺恭平(1)・札幌第一高 q
  5. 04:10.88 川内唯空(3)・北海道栄高 q
  6. 04:11.83 篠原佑弥(2)・札幌大谷高
  7. 04:17.81 藤原永遠(1)・名寄高
  8. 04:18.25 石橋優人(3)・釧路工業高
  9. 04:18.87 船越塁(2)・苫小牧東高
  10. 04:20.17 平賀龍弥(1)・斜里高
  11. 04:24.69 前田直輝(3)・滝川西高
  • DNS 髙橋洸成(2)・別海高
  • DNS 兼松凜(3)・函館工業高
  • DNS 大熊健斗(3)・旭川東高


4組

  1. 04:11.36 猿田恭介(3)・東海大札幌高 Q
  2. 04:11.43 村上太一(3)・北見緑陵高 Q
  3. 04:11.59 高田佑人(3)・札幌静修高 Q
  4. 04:12.23 今井琉聖(3)・帯広農業高
  5. 04:15.57 山﨑樹羅(2)・池田高
  6. 04:17.66 仲野竜也(3)・函館中部高
  7. 04:20.89 黒田太洋(1)・滝川西高
  8. 04:21.32 西村拓人(2)・室蘭栄高
  9. 04:21.34 下山立眞(1)・北海道栄高
  10. 04:22.10 齊藤りく(3)・釧路工業高
  11. 04:31.53 井上良希(1)・遠軽高
  12. 04:33.03 渡部拓斗(2)・小樽潮陵高
  • DNS 浅田大晴(2)・白樺学園高
  • DNS 後藤爽生(2)・旭川東高

男子5000m

男子5000m決勝

  1. 14:35.31 パトリック(1)・札幌山の手高 Q
  2. 15:03.06 村上太一(3)・北見緑陵高 Q
  3. 15:24.79 中西人士(2)・白樺学園高 Q
  4. 15:25.36 工藤吏晟(3)・北海道栄高 Q
  5. 15:26.11 谷川純也(3)・札幌山の手高 Q
  6. 15:26.70 堀野愛斗(2)・札幌日大高 Q
  7. 15:32.41 多田奏太(3)・札幌山の手高
  8. 15:32.83 宮川悠希(2)・東海大札幌高
  9. 15:33.24 浅田大晴(2)・白樺学園高
  10. 15:38.09 小野隆一朗(3)・北海道栄高
  11. 15:43.97 釜谷芽空(2)・東海大札幌高
  12. 15:52.61 山﨑樹羅(2)・池田高
  13. 16:05.03 高田佑人(3)・札幌静修高
  14. 16:13.78 酒井空知(2)・東海大札幌高
  15. 16:14.79 堀内欧介(3)・北見北斗高
  16. 16:17.53 兼松凜(3)・函館工業高
  17. 16:22.22 仲山芳古(3)・札幌日大高
  18. 16:25.41 今井琉聖(3)・帯広農業高

男子5000m予選(5着+3)


1組

  1. 16:12.53 谷川純也(3)・札幌山の手高 Q
  2. 16:12.84 堀野愛斗(2)・札幌日大高 Q
  3. 16:13.15 山﨑樹羅(2)・池田高 Q
  4. 16:14.09 小野隆一朗(3)・北海道栄高 Q
  5. 16:17.65 釜谷芽空(2)・東海大札幌高 Q
  6. 16:36.31 石橋優人(3)・釧路工業高
  7. 16:46.72 田邊駿也(2)・網走桂陽高
  8. 16:48.69 千棒隼(3)・北見緑陵高
  9. 16:53.36 松橋空太郎(1)・白樺学園高
  10. 17:07.85 藤原永遠(1)・名寄高
  11. 17:11.30 佐藤秀一(3)・函館中部高
  12. 17:12.85 三本木嵩将(2)・倶知安高
  13. 17:18.19 戸島佑斗(2)・北見北斗高
  14. 17:26.77 伊藤柚貴(3)・深川西高
  15. 17:33.34 清水雄太(3)・苫小牧南高
  16. 17:54.19 本田歩夢(1)・釧路湖陵高
  17. 18:37.43 白井陽貴(1)・小樽潮陵高
  • DNS 髙橋歩夢(3)・斜里高
  • DNS 黒田太洋(1)・滝川西高
  • DNS 豊福学士(2)・旭川西高


2組

  1. 15:25.02 多田奏太(3)・札幌山の手高 Q
  2. 15:35.77 村上太一(3)・北見緑陵高 Q
  3. 15:36.00 中西人士(2)・白樺学園高 Q
  4. 15:36.15 宮川悠希(2)・東海大札幌高 Q
  5. 16:04.88 兼松凜(3)・函館工業高 Q
  6. 16:22.41 今井琉聖(3)・帯広農業高 q
  7. 16:30.36 佐藤魁良寸(2)・札幌稲雲高
  8. 16:31.25 平田純也(2)・大樹高
  9. 16:39.11 髙坂優太(3)・函館大谷高
  10. 16:41.87 菅優汰(1)・滝川西高
  11. 16:48.64 荒了奨(3)・大麻高
  12. 17:01.60 吉田健人(1)・旭川西高
  13. 17:12.03 竹田悠真(2)・苫小牧高専
  14. 17:12.81 犬塚隼人(3)・帯広三条高
  15. 17:43.89 石川大将(2)・名寄高
  16. 18:48.98 大津武琉(2)・釧路江南高
  • DNS 浅水優人(2)・遠軽高
  • DNS 上田歩輝(3)・札幌西高
  • DNS 藤本雄大(1)・北海道栄高
  • DNS 坂井大和(2)・札幌日大高


3組

  1. 14:35.12 パトリック(1)・札幌山の手高 Q
  2. 15:54.27 浅田大晴(2)・白樺学園高 Q
  3. 15:55.69 工藤吏晟(3)・北海道栄高 Q
  4. 15:58.57 高田佑人(3)・札幌静修高 Q
  5. 16:05.82 酒井空知(2)・東海大札幌高 Q
  6. 16:09.10 仲山芳古(3)・札幌日大高 q
  7. 16:13.79 堀内欧介(3)・北見北斗高 q
  8. 16:45.38 長島響(1)・七飯高
  9. 16:46.88 山下大斗(2)・札幌国際情報高
  10. 16:51.78 山本剛(2)・帯広三条高
  11. 16:52.59 星野純輝(1)・旭川東高
  12. 16:58.30 横地幹太(2)・北見緑陵高
  13. 16:59.80 船越塁(2)・苫小牧東高
  14. 17:00.08 谷口浩輔(1)・士別翔雲高
  15. 17:00.37 吉田将人(2)・旭川北高
  16. 17:13.99 金澤和哉(2)・札幌創成高
  17. 17:22.33 里深一心(3)・留萌高
  18. 17:41.80 吉川颯真(3)・釧路湖陵高
  19. 17:45.55 三上拓寛(2)・北海高
  20. 18:09.79 船山柚樹(1)・小樽潮陵高

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:13.94 中西人士(2)・白樺学園高 Q
  2. 09:19.41 イブラヒム(2)・札幌山の手高 Q
  3. 09:19.56 清水数生(3)・岩見沢東高 Q
  4. 09:20.15 森春樹(1)・北海道栄高 Q
  5. 09:23.00 髙橋歩夢(3)・斜里高 Q
  6. 09:26.92 森田大介(2)・札幌山の手高 Q
  7. 09:42.43 上田歩輝(3)・札幌西高
  8. 09:44.05 山本新汰(3)・滝川西高
  9. 09:44.84 森本凌功(2)・白樺学園高
  10. 09:47.43 小野英太郎(2)・東海大札幌高
  11. 09:47.74 八島優汰(3)・東海大札幌高
  12. 09:54.61 卜部悠人(3)・札幌山の手高
  13. 10:02.59 仲野竜也(3)・函館中部高
  14. 10:03.42 本多脩馬(2)・帯広農業高
  15. 10:07.90 大野尊(3)・札幌静修高
  16. 10:26.27 平沼連(2)・東海大札幌高

男子3000mSC予選(3着+4)


1組

  1. 09:27.77 イブラヒム(2)・札幌山の手高 Q
  2. 09:43.57 森春樹(1)・北海道栄高 Q
  3. 09:55.62 山本新汰(3)・滝川西高 Q
  4. 10:05.22 小野英太郎(2)・東海大札幌高 q
  5. 10:22.52 佐藤祐太朗(2)・札幌北高
  6. 10:29.92 吉川颯真(3)・釧路湖陵高
  7. 10:29.93 西田将(3)・札幌清田高
  8. 10:32.46 菅原颯太(3)・北星学園大附高
  9. 10:43.23 里深一心(3)・留萌高
  10. 10:43.34 沼達悠(2)・岩見沢緑陵高
  11. 11:24.22 白井健太郎(1)・稚内高
  12. 11:27.80 遠藤舜弥(3)・帯広三条高
  13. 11:47.46 樫原耕平(2)・名寄高
  • DNS 西村拓人(2)・室蘭栄高
  • DNS 堀内欧介(3)・北見北斗高


2組

  1. 09:47.83 森本凌功(2)・白樺学園高 Q
  2. 09:48.20 卜部悠人(3)・札幌山の手高 Q
  3. 09:48.61 髙橋歩夢(3)・斜里高 Q
  4. 09:51.22 本多脩馬(2)・帯広農業高 q
  5. 10:06.41 平沼連(2)・東海大札幌高 q
  6. 10:16.57 長島響(1)・七飯高
  7. 10:20.14 小西紬生(3)・滝川西高
  8. 10:25.83 山本晴来(2)・函館中部高
  9. 10:44.56 其浦翔(1)・函館工業高
  10. 10:47.21 田邊駿也(2)・網走桂陽高
  11. 11:45.06 神谷燎(3)・別海高
  12. 12:19.94 佐々木佑人(3)・名寄産業高
  • DNF 原田聖矢(2)・旭川実業高
  • DNS 中塚雄大(2)・小樽水産高
  • DNS 浦田陽聖(2)・北見緑陵高


3組

  1. 09:54.75 森田大介(2)・札幌山の手高 Q
  2. 09:55.07 中西人士(2)・白樺学園高 Q
  3. 09:55.08 上田歩輝(3)・札幌西高 Q
  4. 10:09.01 佐藤魁良寸(2)・札幌稲雲高
  5. 10:13.25 宮本蒼人(3)・北海道栄高
  6. 10:16.79 廣田康(3)・札幌北高
  7. 10:16.81 前田直輝(3)・滝川西高
  8. 10:20.93 内藤大輝(3)・石狩南高
  9. 10:39.93 山本剛(2)・帯広三条高
  10. 11:08.79 小林祐也(2)・音更高
  11. 11:12.61 吉田大起(2)・別海高
  12. 11:22.07 木口秋馬(2)・標茶高
  13. 11:26.77 山田尋斗(1)・小樽潮陵高
  14. 11:47.63 岩田稜央(3)・旭川東高
  • DNS 髙濱嶺(3)・北見緑陵高


4組

  1. 09:46.40 清水数生(3)・岩見沢東高 Q
  2. 09:46.86 八島優汰(3)・東海大札幌高 Q
  3. 09:52.06 仲野竜也(3)・函館中部高 Q
  4. 09:57.27 大野尊(3)・札幌静修高 q
  5. 10:08.29 宮武和矢(2)・北海道栄高
  6. 10:22.66 松橋空太郎(1)・白樺学園高
  7. 10:27.23 岩城宝篤(3)・札幌手稲高
  8. 10:30.04 平賀龍弥(1)・斜里高
  9. 10:36.01 谷口涼介(2)・大麻高
  10. 10:36.23 河井虎之介(3)・帯広農業高
  11. 10:39.73 宍戸亮介(3)・旭川大学高
  12. 10:56.27 船越塁(2)・苫小牧東高
  13. 11:27.71 藤川峻輔(2)・釧路北陽高
  14. 12:02.51 谷春和(1)・倶知安高
  • DNS 爾波光祐(3)・登別明日中等



女子

女子800m

決勝

  1. 02:12.97 西澤汐梨(3)・札幌月寒高 Q
  2. 02:13.50 戸井田美空(3)・札幌啓成高 Q
  3. 02:16.33 池田朱桜(3)・旭川大学高 Q
  4. 02:17.60 菊地未来(2)・札幌南高 Q
  5. 02:17.70 山田美沙希(3)・江差高 Q
  6. 02:17.70 原田百那(2)・札幌東高 Q
  7. 02:19.51 池長穂香(3)・北見緑陵高
  8. 02:20.11 寺山涼葉(3)・札幌旭丘高

女子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:15.64 西澤汐梨(3)・札幌月寒高 Q
  2. 02:15.77 戸井田美空(3)・札幌啓成高 Q
  3. 02:16.57 池田朱桜(3)・旭川大学高 q
  4. 02:22.97 大西世那(3)・札幌啓北商高
  5. 02:24.69 水戸部結衣(2)・滝川高
  6. 02:25.94 村上桜(3)・札幌日大高
  7. 02:27.89 長田香理(3)・札幌手稲高
  8. 02:31.45 伊藤瑠里(1)・帯広南商業高


2組

  1. 02:18.76 山田美沙希(3)・江差高 Q
  2. 02:19.11 原田百那(2)・札幌東高 Q
  3. 02:19.29 寺山涼葉(3)・札幌旭丘高 q
  4. 02:19.66 室谷有美(3)・室蘭東翔高
  5. 02:24.25 錦川彩(3)・旭川南高
  6. 02:24.93 石垣ゆい(1)・武修館高
  7. 02:24.98 高橋花和(1)・旭川龍谷高
  • DNS 中井綾香(3)・室蘭栄高


3組

  1. 02:21.30 菊地未来(2)・札幌南高 Q
  2. 02:21.92 池長穂香(3)・北見緑陵高 Q
  3. 02:23.15 阿部充希(1)・旭川大学高
  4. 02:24.49 松井一葉(3)・帯広農業高
  5. 02:27.55 門脇くるみ(2)・伊達緑丘高
  6. 02:27.78 吉田満梨菜(2)・知内高
  7. 02:28.07 岩田澄香(2)・小樽潮陵高
  8. 02:29.17 足澤花南(1)・旭川龍谷高

女子800m予選(2着+8)


1組

  1. 02:22.08 池長穂香(3)・北見緑陵高 Q
  2. 02:24.16 阿部充希(1)・旭川大学高 Q
  3. 02:24.21 長田香理(3)・札幌手稲高 q
  4. 02:28.60 安藤琴音(1)・札幌北高
  5. 02:32.38 三浦涼葉(3)・室蘭栄高
  6. 02:34.73 一戸咲里(1)・大麻高
  7. 02:41.01 山元千紘(2)・岩見沢東高
  • DNS 嶋唯菜(2)・岩見沢農業高


2組

  1. 02:22.40 寺山涼葉(3)・札幌旭丘高 Q
  2. 02:25.59 錦川彩(3)・旭川南高 Q
  3. 02:27.04 村上桜(3)・札幌日大高 q
  4. 02:29.68 木村楓(3)・福島商業高
  5. 02:30.34 仲紅美(3)・北見緑陵高
  6. 02:33.11 野村桃花(3)・双葉高
  7. 02:40.14 岩城李佳(2)・倶知安高
  8. 02:51.04 石垣七海(2)・稚内高


3組

  1. 02:26.37 松井一葉(3)・帯広農業高 Q
  2. 02:27.25 原田百那(2)・札幌東高 Q
  3. 02:29.21 浜田綾乃(2)・北海高
  4. 02:30.79 渡辺百香(2)・室蘭清水丘高
  5. 02:33.03 櫻井菜々美(3)・北広島西高
  6. 02:35.43 野田楓華(2)・岩見沢東高
  7. 02:42.05 藤原千菜美(2)・滝川高
  8. 03:04.53 西川彩音(2)・名寄高


4組

  1. 02:24.14 菊地未来(2)・札幌南高 Q
  2. 02:24.46 水戸部結衣(2)・滝川高 Q
  3. 02:25.15 伊藤瑠里(1)・帯広南商業高 q
  4. 02:29.00 佐々木冴佳(2)・札幌日大高
  5. 02:30.92 西村若葉(3)・北見柏陽高
  6. 02:34.66 加持里吏佳(3)・函館工業高
  • DNS 菊池風花(3)・稚内高


5組

  1. 02:24.51 池田朱桜(3)・旭川大学高 Q
  2. 02:24.99 大西世那(3)・札幌啓北商高 Q
  3. 02:25.22 高橋花和(1)・旭川龍谷高 q
  4. 02:29.45 高橋美月(1)・登別明日中等
  5. 02:29.75 佐藤杏(2)・北見柏陽高
  6. 02:34.49 朴日和(1)・帯広農業高
  7. 02:38.31 田村萌(2)・帯広三条高


6組

  1. 02:22.46 室谷有美(3)・室蘭東翔高 Q
  2. 02:22.62 山田美沙希(3)・江差高 Q
  3. 02:23.18 足澤花南(1)・旭川龍谷高 q
  4. 02:30.86 田端紗来(2)・苫小牧高専
  5. 02:33.23 林怜奈(1)・北海高
  6. 02:35.06 上野莉子(2)・北広島高
  7. 02:36.32 上杉梨実(2)・釧路江南高


7組

  1. 02:21.41 戸井田美空(3)・札幌啓成高 Q
  2. 02:23.40 中井綾香(3)・室蘭栄高 Q
  3. 02:26.13 門脇くるみ(2)・伊達緑丘高 q
  4. 02:30.79 兼田風和里(1)・遠軽高
  5. 02:34.10 北守愛望(2)・網走南ケ丘高
  6. 02:39.89 鈴木麻衣(2)・釧路北陽高
  • DNS 秋田恭花(3)・札幌北高


8組

  1. 02:24.61 西澤汐梨(3)・札幌月寒高 Q
  2. 02:25.34 岩田澄香(2)・小樽潮陵高 Q
  3. 02:26.95 吉田満梨菜(2)・知内高 q
  4. 02:26.95 石垣ゆい(1)・武修館高 q
  5. 02:28.17 池田珠貴(1)・函館大妻高
  6. 02:34.93 高橋紅愛(2)・釧路江南高
  7. 02:40.46 宝崎心愛(2)・帯広北高

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:29.46 柴田彩花(3)・旭川龍谷高 Q
  2. 04:37.89 菊地結香(2)・旭川龍谷高 Q
  3. 04:42.64 的場椋子(3)・札幌東高 Q
  4. 04:46.63 二階堂夏心(3)・札幌日大高 Q
  5. 04:47.45 野戸愛織(3)・札幌日大高 Q
  6. 04:49.31 古舘桃奈(2)・旭川龍谷高 Q
  7. 04:51.31 井出宥菜(2)・札幌日大高
  8. 04:53.15 下山未祐(2)・札幌創成高
  9. 04:53.78 池長穂香(3)・北見緑陵高
  10. 04:54.99 大西世那(3)・札幌啓北商業高
  11. 04:57.95 土井愛由(3)・帯広三条高
  12. 04:59.07 中井綾香(3)・室蘭栄高
  13. 04:59.47 佐藤杏(2)・北見柏陽高
  14. 05:01.42 梅岡あい(2)・札幌北高
  15. 05:06.11 錦寧(2)・函館大妻高
  16. 05:29.39 阿部凪沙(3)・札幌創成高

女子1500m予選(3着+4)


1組

  1. 04:45.11 柴田彩花(3)・旭川龍谷高 Q
  2. 05:00.07 池長穂香(3)・北見緑陵高 Q
  3. 05:01.15 大西世那(3)・札幌啓北商高 Q
  4. 05:02.19 水戸部結衣(2)・滝川高
  5. 05:02.26 秋田恭花(3)・札幌北高
  6. 05:10.82 菊池風花(3)・稚内高
  7. 05:14.18 野村桃花(3)・双葉高
  8. 05:14.85 上杉梨実(2)・釧路江南高
  9. 05:20.96 氏家颯花(2)・室蘭栄高
  10. 05:21.32 鈴木さくら(3)・釧路北陽高
  11. 05:23.51 阿部琴羽(2)・市立函館高
  12. 05:46.11 吉田梨々花(3)・美唄聖華高
  13. 05:52.19 佐久間凪沙(3)・名寄高
  • DNS 武田遥(2)・旭川東高
  • DNS 原田百那(2)・札幌東高


2組

  1. 04:49.09 菊地結香(2)・旭川龍谷高 Q
  2. 04:52.81 下山未祐(2)・札幌創成高 Q
  3. 04:53.25 錦寧(2)・函館大妻高 Q
  4. 04:53.75 井出宥菜(2)・札幌日大高 q
  5. 04:55.16 梅岡あい(2)・札幌北高 q
  6. 04:57.78 中井綾香(3)・室蘭栄高 q
  7. 05:09.76 高橋美月(1)・登別明日中等
  8. 05:15.22 渡辺百香(2)・室蘭清水丘高
  9. 05:15.49 朴日和(1)・帯広農業高
  10. 05:21.52 嶋唯菜(2)・岩見沢農業高
  11. 05:27.01 花蔭真由(2)・札幌旭丘高
  12. 05:28.67 筒渕栞(2)・釧路北陽高
  13. 05:30.44 北村安優(1)・芽室高
  14. 05:42.01 村元梨花子(3)・岩見沢緑陵高
  • DNS 渡邊えりか(3)・双葉高


3組

  1. 05:03.61 二階堂夏心(3)・札幌日大高 Q
  2. 05:04.10 阿部凪沙(3)・札幌創成高 Q
  3. 05:04.20 土井愛由(3)・帯広三条高 Q
  4. 05:07.42 黒川葉月(3)・士別翔雲高
  5. 05:10.54 三浦涼葉(3)・室蘭栄高
  6. 05:12.05 近藤志織(2)・北見北斗高
  7. 05:12.86 木村楓(3)・福島商業高
  8. 05:15.50 真鍋千優(2)・札幌西高
  9. 05:20.23 宝崎心愛(2)・帯広北高
  10. 05:26.37 酒本遥香(1)・函館大妻高
  11. 05:42.25 安達聖奈(2)・大谷室蘭高
  • DNS 寺山涼葉(3)・札幌旭丘高
  • DNS 寺嶋璃々亜(3)・札幌静修高
  • DNS 仲紅美(3)・北見緑陵高


4組

  1. 04:50.26 古舘桃奈(2)・旭川龍谷高 Q
  2. 04:50.78 野戸愛織(3)・札幌日大高 Q
  3. 04:50.99 的場椋子(3)・札幌東高 Q
  4. 05:00.45 佐藤杏(2)・北見柏陽高 q
  5. 05:01.86 松井一葉(3)・帯広農業高
  6. 05:05.07 野田楓華(2)・岩見沢東高
  7. 05:08.18 金子杏香(2)・北見北斗高
  8. 05:09.27 川島空(3)・大麻高
  9. 05:11.23 武越優芽(1)・市立函館高
  10. 05:14.58 安藤琴音(1)・札幌北高
  11. 05:21.24 北守愛望(2)・網走南ケ丘高
  12. 05:22.55 平井来実(1)・帯広大谷高
  13. 05:40.18 高橋祐里(2)・苫小牧東高
  14. 05:43.99 岩城李佳(2)・倶知安高

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:48.73 柴田彩花(3)・旭川龍谷高 Q
  2. 09:56.71 金子佑香(3)・旭川龍谷高 Q
  3. 10:09.45 的場椋子(3)・札幌東高 Q
  4. 10:10.14 大畑実桜里(3)・札幌日大高 Q
  5. 10:12.95 寺嶋璃々亜(3)・札幌静修高 Q
  6. 10:25.36 二階堂夏心(3)・札幌日大高 Q
  7. 10:27.38 下山未祐(2)・札幌創成高
  8. 10:39.98 錦寧(2)・函館大妻高
  9. 10:42.45 渡邊果子(2)・北見北斗高
  10. 10:43.50 佐藤杏(2)・北見柏陽高
  11. 10:47.14 武田遥(2)・旭川東高
  12. 10:48.54 竹田萌々花(3)・札幌日大高
  13. 10:53.32 梅岡あい(2)・札幌北高
  14. 10:55.02 菊地結香(2)・旭川龍谷高
  15. 10:55.57 中井綾香(3)・室蘭栄高
  16. 10:59.69 土井愛由(3)・帯広三条高
  17. 11:15.33 武越優芽(1)・市立函館高
  18. 11:16.71 金子杏香(2)・北見北斗高

女子3000m予選(5着+3)


1組

  1. 10:27.41 柴田彩花(3)・旭川龍谷高 Q
  2. 10:34.41 大畑実桜里(3)・札幌日大高 Q
  3. 10:37.86 寺嶋璃々亜(3)・札幌静修高 Q
  4. 10:43.21 渡邊果子(2)・北見北斗高 Q
  5. 10:56.05 梅岡あい(2)・札幌北高 Q
  6. 11:15.02 武越優芽(1)・市立函館高 q
  7. 11:18.08 阿部凪沙(3)・札幌創成高
  8. 11:25.86 上杉梨実(2)・釧路江南高
  9. 11:39.39 能登晴子(2)・帯広農業高
  10. 11:40.88 嶋唯菜(2)・岩見沢農業高
  11. 11:45.05 三浦涼葉(3)・室蘭栄高
  12. 11:57.46 井上璃子(2)・函館商業高
  13. 12:10.93 田村はるひ(2)・帯広緑陽高
  14. 12:43.22 安彦琳伽(3)・苫小牧総経高
  15. 12:48.98 川崎順未(3)・本別高
  16. 13:30.90 平塚結(2)・岩見沢緑陵高
  • DNS 永井優会(1)・北見緑陵高
  • DNS 風間凜(2)・名寄高
  • DNS 渡辺百香(2)・室蘭清水丘高


2組

  1. 10:46.28 菊地結香(2)・旭川龍谷高 Q
  2. 10:56.50 二階堂夏心(3)・札幌日大高 Q
  3. 10:58.17 佐藤杏(2)・北見柏陽高 Q
  4. 10:58.66 武田遥(2)・旭川東高 Q
  5. 11:03.38 中井綾香(3)・室蘭栄高 Q
  6. 11:05.54 土井愛由(3)・帯広三条高 q
  7. 11:16.51 朴日和(1)・帯広農業高
  8. 11:18.66 兼田風和里(1)・遠軽高
  9. 11:20.12 高橋美月(1)・登別明日中等
  10. 11:22.93 齋藤さよ(2)・別海高
  11. 11:26.42 川島空(3)・大麻高
  12. 11:30.67 西澤穂美(2)・札幌北高
  13. 11:38.85 糀莉緒奈(3)・札幌東高
  14. 12:09.17 高橋祐里(2)・苫小牧東高
  15. 12:16.03 村元梨花子(3)・岩見沢緑陵高
  16. 12:30.63 高橋紅愛(2)・釧路江南高
  17. 12:38.75 織戸由衣(1)・士別翔雲高
  18. 12:48.33 酒本遥香(1)・函館大妻高
  19. 13:56.01 前田優里(1)・深川西高


3組

  1. 10:20.15 金子佑香(3)・旭川龍谷高 Q
  2. 10:41.80 的場椋子(3)・札幌東高 Q
  3. 10:45.62 下山未祐(2)・札幌創成高 Q
  4. 10:46.12 錦寧(2)・函館大妻高 Q
  5. 11:05.53 竹田萌々花(3)・札幌日大高 Q
  6. 11:12.30 金子杏香(2)・北見北斗高 q
  7. 11:16.59 菊池風花(3)・稚内高
  8. 11:30.15 松井一葉(3)・帯広農業高
  9. 11:34.01 大森花(3)・東海大札幌高
  10. 11:39.79 秋田恭花(3)・札幌北高
  11. 11:47.23 兼吉優希(2)・札幌西高
  12. 11:48.65 花蔭真由(2)・札幌旭丘高
  13. 11:59.06 氏家颯花(2)・室蘭栄高
  14. 11:59.59 齋藤千紘(2)・網走南ケ丘高
  15. 12:01.19 東初季(3)・遠軽高
  16. 12:09.98 筒渕栞(2)・釧路北陽高
  17. 13:00.56 髙坂優衣(1)・岩見沢緑陵高
  18. 13:30.68 土田あい(2)・苫小牧西高
  • DNS 橋本未来(3)・岩見沢東高
タイトルとURLをコピーしました