神戸市長距離記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回神戸市長距離記録会

  • 期日:2019年6月18日
  • 場所:神戸ユニバー記念競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子3000m(08:48切)

  1. 08:22.74 永吉恭理(2)・須磨学園 PB
  2. 08:25.13 川端拳史(3)・須磨学園 PB
  3. 08:37.51 喜多村慧(2)・須磨学園 PB
  4. 08:40.97 広内颯(1)・須磨学園 PB
  5. 08:41.35 川畑昇大(3)・須磨学園
  6. 08:42.02 井上昌希(2)・須磨学園 PB
  7. 08:43.07 林田蒼生(1)・須磨学園 PB
  8. 08:43.75 浮田直弥(3)・須磨学園 PB
  9. 08:47.53 上仮屋雄太(2)・須磨学園

男子5000m(15:00切)

  1. 14:37.94 飯塚達也(3)・東播磨 PB
  2. 14:45.23 亀田仁一路(3)・姫路商 PB

高校女子

女子1500m(04:40切)

  1. 04:32.23 小林朝(3)・須磨学園
  2. 04:33.84 磯部莉那(3)・須磨学園 PB

女子3000m(10:00切)

  1. 09:56.34 中谷妃菜乃(2)・姫路商 PB
  2. 09:57.41 久保舞依(1)・姫路商 PB



トラック男子

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:21.72 西川雄一朗(4) 東海大学
2 08:22.74 永吉恭理(2) 須磨学園高
3 08:25.13 川端拳史(3) 須磨学園高
4 08:37.51 喜多村慧(2) 須磨学園高
5 08:40.97 広内颯(1) 須磨学園高
6 08:41.35 川畑昇大(3) 須磨学園高
7 08:42.02 井上昌希(2) 須磨学園高
8 08:43.07 林田蒼生(1) 須磨学園高
9 08:43.27 熊井渓人(3) 大池中
10 08:43.75 浮田直弥(3) 須磨学園高
11 08:47.53 上仮屋雄太(2) 須磨学園高
12 08:50.31 四方和志(3) 須磨学園高
13 08:52.00 松山治 ユニバーSC
14 08:56.84 小野貴斗(1) 須磨学園高
15 08:57.95 德田天馬(1) 津名高
16 08:58.42 千原涼(4) 甲南大
17 08:58.77 粟田貴明 Grlab兵庫
18 08:58.94 國安広人(1) 須磨学園高
19 09:03.10 浦上侑歩(2) 津名高
20 09:03.32 西内翔太(2) 須磨友が丘高
21 09:05.78 藤川大地(1) 須磨学園高
22 09:05.87 古川優樹 Bacchus
23 09:11.46 高田龍馬(3) 津名高
24 09:12.39 竹田優人(3) 大池中
25 09:12.78 堀切隆矢(1) 須磨東高
26 09:14.25 花澤篤史 鈴蘭台AC
27 09:17.27 茨木啓充(2) 須磨友が丘高
28 09:17.89 鰰澤悠翔(2) 須磨友が丘高
29 09:19.97 黒川雄司 Grlab兵庫
30 09:21.64 児島翔太(2) 津名高
31 09:22.05 谷垣賢(2) 神戸大
32 09:26.84 山崎陽介(2) 明石南高
33 09:27.20 長江拓磨(2) 御影高
34 09:27.63 堺健太郎(1) 須磨学園高
35 09:29.76 古里翔(1) 御影高
36 09:30.45 脇田幸輝(3) 大池中
37 09:32.26 奥村俊太(2) 大池中
38 09:34.27 濵直佑(1) 御影高
39 09:34.65 林大介(2) 星陵高
40 09:34.87 加藤圭(2) 平野中
41 09:35.27 石地陽向(3) 大池中
42 09:36.30 光田晴希(3) 大池中
43 09:36.81 戸田晴樹(2) 平野中
44 09:37.73 酒井拓朗(3) 神港橘高
45 09:40.17 凪恒之介(3) 平野中
46 09:41.78 後藤大輝(1) 須磨友が丘高
47 09:43.46 堀尾奏駿(2) 平野中
48 09:45.73 奥井克紀(2) 須磨東高
49 09:48.66 森風斗(3) 甲南大
50 09:48.74 京川大真(3) 鷹取中
51 09:49.10 時枝瞳也(1) 明石南高
52 09:51.37 杖谷武流(1) 津名高
53 09:51.98 中野光喜(1) 兵庫県立大
54 09:52.31 林優真(2) 滝川高
55 09:54.22 田中真翔(3) 須磨友が丘高
56 09:55.74 飯田隼人(2) 須磨東高
57 09:56.08 依田明大 神戸市陸協
58 09:57.93 齋藤優人(3) 滝川中
59 09:59.19 小池崇翔(3) 桃山台中
60 09:59.32 北田雄輝(1) 星陵高
61 10:00.27 大和瞭真(1) 北須磨高
62 10:01.41 森本遼(1) 滝川高
63 10:03.48 前田琉聖(3) 滝川中
64 10:06.81 木下翔太郎(1) 神戸鈴蘭台高
65 10:07.73 吉田裕貴(2) 御影高
66 10:10.24 段塚夢叶(1) 舞子高
67 10:11.30 前田晃佑(3) 平野中
68 10:11.65 植田蒼士(1) 北須磨高
69 10:12.50 藤原慶人(1) 須磨東高
70 10:16.32 中島秀(1) 舞子高
71 10:16.64 橋本和希(3) 桃山台中
72 10:18.03 茂幾天琉(1) 北須磨高
73 10:21.40 源音秀一 ユニバーSC
74 10:21.44 河合大志(2) 本多聞中
75 10:21.64 橋本友樹(3) 桃山台中
76 10:23.11 渡辺真紗斗(2) 本多聞中
77 10:27.86 内田成海(2) 明石南高
78 10:28.39 進藤志温(3) 桃山台中
79 10:34.82 林冰冰(1) 御影高
80 10:35.46 大西康太(1) 須磨東高
81 10:35.60 深津祐希(2) 舞子高
82 10:38.18 今村耀(1) 須磨東高
83 10:40.53 芦原翔(2) 御影高
84 10:40.64 中武勇舞(1) 神戸高塚高
85 10:41.58 髙橋甚(3) 桃山台中
86 10:51.57 大成颯士(1) 神戸高塚高
87 10:54.13 梶智哉(3) 本多聞中
88 10:56.43 杉本健太郎(2) 滝川高
89 10:57.99 眞鍋海聖(3) 桃山台中
90 10:58.96 中村幸暉(2) 舞子高
91 10:59.56 木下邦雄 ユニバーSC
92 11:04.99 松岡直紀(1) 星陵高
93 11:07.68 伊藤駿(1) 滝川高
94 11:16.51 祖開大誓(2) 北須磨高
95 11:18.33 藤田達也(1) 神戸高塚高
96 11:20.24 堀内彗覇(2) 鈴蘭NAC
97 11:22.38 白倉由基(1) 神戸鈴蘭台高
98 11:26.33 飴山照英(3) 滝川中
99 11:31.73 奥野良太(3) 滝川中
100 11:46.09 中莖隆人(1) 神戸高塚高
101 11:48.92 建部芳仁(2) 舞子高
102 11:51.46 松原宏太(1) 神戸甲北高
103 11:57.90 石井龍司(1) 神戸高塚高

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:37.94 飯塚達也(3) 東播磨高
2 14:45.23 亀田仁一路(3) 姫路商高
3 14:45.48 樋口賢太郎 山陽特殊製鋼
4 15:02.56 髙田大樹 山陽特殊製鋼
5 15:09.07 山内裕仁(3) 津名高
6 15:09.32 澤田尚悟(3) 神戸鈴蘭台高
7 15:10.96 上野拓海(4) 神戸学院大
8 15:15.52 段床健太 神崎郡陸協
9 15:17.30 佐々木太一(3) 長田高
10 15:20.63 児島健太(3) 姫路商高
11 15:24.85 杉浦航輝(3) 津名高
12 15:26.58 永岡紘知(3) 姫路商高
13 15:27.81 竹村真一 兵庫県警
14 15:30.68 坂本亘生(2) 滝川高
15 15:31.65 金岡弘尚(3) 姫路商高
16 15:35.14 前田柚(2) 東播磨高
17 15:41.16 阿賀康生 Bacchus
18 15:45.34 桐月健斗(2) 姫路商高
19 15:49.44 中川隼一(3) 姫路商高
20 15:50.00 木村友彦 ユニバーSC
21 15:54.02 長畑倖星(2) 滝川高
22 15:54.68 鳥山拓実(3) 長田高
23 15:56.11 皆越晃 T&F.netKOBE
24 15:56.34 秋田凌佑(2) 東播磨高
25 15:58.54 瀬川晃成(2) 姫路商高
26 16:00.92 村松駿(2) 宝塚医療大学
27 16:02.13 松村響(2) 神戸鈴蘭台高
28 16:02.85 吉良享祐(2) 須磨東高
29 16:07.01 藤田透伍(4) 甲南大
30 16:09.42 礒﨑丈(1) 長田高
31 16:10.79 春田展幸(2) 兵庫工高
32 16:11.10 中村広英(3) 甲南大
33 16:12.26 菅野和輝(3) 姫路商高
34 16:12.62 壬生麟太郎(2) 星陵高
35 16:13.32 辻良晴(1) 滝川高
36 16:13.99 相見龍之介(2) 神戸鈴蘭台高
37 16:15.21 石村英幸 ユニバーSC
38 16:17.41 山本悠平 ユニバーSC
39 16:17.82 吉田帆貴(3) TOKIWA
40 16:22.15 岡田卓也(1) 神戸大
41 16:24.14 上田皓一(1) 兵庫県立大
42 16:25.22 遠藤修史 守野AC
43 16:29.27 足立大和(1) 姫路商高
44 16:29.65 牛尾圭吾(3) 神院大附高
45 16:30.01 粟田貴明 Grlab兵庫
46 16:30.86 細見貴之(2) 神戸大
47 16:32.27 大津谷慧(2) 長田高
48 16:33.86 藤岡匠(2) 東播磨高
49 16:33.95 福嶋明大(2) 長田高
50 16:36.50 森直大 ユニバーSC
51 16:44.31 吉里聡太(2) 兵庫工高
52 16:47.44 篠田岳郎(2) 須磨東高
53 16:49.27 三宅真之介(1) 神戸大
54 16:52.58 藤原貴翔(3) 伊川谷北高
55 16:54.57 中治秀朗(1) 長田高
56 16:54.63 倉重柚月(3) 東播磨高
57 16:54.87 平岩侑馬(3) 姫路商高
58 16:56.23 荒川満基(2) 姫路商高
59 16:57.36 土屋幸輝(1) 東播磨高
60 16:59.77 寺沢陸哉(2) 神戸高塚高
61 17:02.21 池田航大(1) 姫路商高
62 17:03.53 松永陸(1) 須磨東高
63 17:03.77 山本陸斗(2) 星陵高
64 17:03.96 吉良優大(2) 長田高
65 17:09.32 上久保和希(3) 兵庫工高
66 17:17.13 中田博翔(2) 兵庫工高
67 17:17.90 太田佑志(3) 育英高
68 17:22.41 池田卓弥(1) 伊川谷北高
69 17:23.03 浅田俊彦 ユニバーSC
70 17:23.66 櫻川優晶(1) 北須磨高
71 17:29.14 小林祥太郎(2) 滝川高
72 17:32.06 村上朋哉(3) 兵庫工高
73 17:33.00 田中悠貴(1) 北須磨高
74 17:35.01 瀨﨑知賢(2) 東播磨高
75 17:40.13 太田哉人(3) 神戸高塚高
76 17:40.66 山本健太郎 ユニバーSC
77 17:40.70 山本太志(3) 神戸大
78 17:42.98 野田知弘(2) 星陵高
79 17:51.17 濵田倖嘉(2) 星陵高
80 17:52.87 靏木翔(3) 伊川谷北高
81 18:12.41 岸本昌和 西川ランニング
82 18:15.79 十川拓未(3) 兵庫工高
83 18:16.35 竹田豪(2) 北須磨高
84 18:19.43 岸本強志(1) 兵庫工高
85 18:22.37 岩本裕樹 兵庫RC
86 18:23.20 宮武幹夫 神戸市陸協
87 18:32.79 大谷壮生(1) 長田高
88 18:35.63 西井靖太(1) 長田高
89 18:58.61 瀬合翼(3) 神戸高塚高
90 19:28.27 小松祐貴 神戸えーしー
91 20:14.34 鍋石銀次朗(2) 神戸高塚高



トラック女子

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:32.23 小林朝(3) 須磨学園高
2 04:33.84 磯部莉那(3) 須磨学園高
3 04:43.04 中西未海(1) 神戸学院大
4 04:44.72 松井沙樹(2) 神戸学院大
5 04:52.54 小川美空(3) 須磨学園高
6 04:53.35 神吉優海(2) 東播磨高
7 04:56.35 岸本真呼(2) 平野中
8 04:57.56 藤瀬朱音(3) 鷹取中
9 04:58.76 森本涼(2) 星陵高
10 05:01.30 大井規紗莉(3) 長田高
11 05:02.21 岡田未来(1) 須磨友が丘高
12 05:03.21 鈴木莉里花 淡路陸上教室
13 05:08.79 志水優衣(1) 東播磨高
14 05:15.86 橋本さつき(1) 兵庫大
15 05:19.17 守居優里子(2) 東播磨高
16 05:19.92 竹岡咲絢(1) 明石南高
17 05:20.10 北野沙紀(2) 東播磨高
18 05:22.16 上田百華(2) 平野中
19 05:29.01 上原志織(1) 星陵高
20 05:32.43 松岡花歩(1) 長田高
21 05:38.96 玉井あかり(2) 神港橘高
22 05:41.20 川崎梨緒央(1) 神戸甲北高
23 05:41.71 坂田菜摘(1) 御影高
24 05:45.17 福岡心優(1) 長田高
25 05:45.55 中谷恭香(2) 神港橘高
26 05:47.16 平尾芽依(2) 北須磨高
27 05:49.86 守屋知香(2) 御影高
28 05:55.85 渡具知沙季(2) 須磨東高
29 05:56.59 小澤夢奈(3) 育英高
30 06:06.27 加納碧咲(1) 須磨友が丘高
31 06:06.32 寺内萌(2) 御影高
32 06:21.18 正置夏葵(1) 星陵高
33 06:24.01 小橋夢生(2) 御影高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:56.34 中谷妃菜乃(2) 姫路商高
2 09:57.08 小川那月(2) 神戸学院大
3 09:57.41 久保舞依(1) 姫路商高
4 10:05.24 国本陽菜(2) 姫路商高
5 10:08.50 広内来幸(1) 神戸学院大
6 10:10.58 宮定愛実(1) 須磨友が丘高
7 10:11.25 丸毛萌愛(3) 鷹取中
8 10:16.47 尾上未紗(2) 姫路商高
9 10:17.48 西尾咲良(3) 神戸学院大
10 10:25.25 平山璃奈(3) 神戸学院大
11 10:26.68 坂東来実(3) 網干中
12 10:28.12 尾中花和(1) 伊川谷北高
13 10:35.08 中田彩那(2) 姫路商高
14 10:37.63 大島嘉之穂(3) 神戸鈴蘭台高
15 10:40.76 藤本咲絢(2) 東播磨高
16 10:42.59 池尻栞菜(3) 神戸学院大
17 10:47.70 吉村唯(1) 神戸学院大
18 10:48.27 井上鈴菜(2) 東播磨高
19 10:49.66 北野小槙(1) 姫路商高
20 10:50.11 本多万里菜(2) 津名高
21 10:50.82 小西舞奈(3) 星陵高
22 10:52.23 村上結希子(3) 王塚台中
23 10:55.87 佐藤友香(1) 東播磨高
24 10:56.29 伊達彩果(2) 須磨友が丘高
25 11:08.87 佐野ひより(2) 須磨友が丘高
26 11:11.99 岡下真子(2) 神戸大
27 11:14.71 山崎瑛里菜(1) 津名高
28 11:17.96 坂田海咲(3) 鷹取中
29 11:19.06 市原麻鈴(2) 神戸鈴蘭台高
30 11:24.49 山口知里(2) 津名高
31 11:25.09 杉浦華(1) 津名高
32 11:36.86 長嶋希良梨(2) 須磨東高
33 11:46.28 榎あや(3) 鷹取中
34 11:52.93 西野明莉(1) 神戸鈴蘭台高
35 11:55.10 史絢華(3) 長田高
36 12:01.62 小原芽生(2) 北須磨高
37 12:11.10 平原万由穂(2) 北須磨高
38 12:23.51 田邉梨夏(1) 須磨東高
39 12:25.66 伊藤はな(2) 長田高
40 12:40.03 中島めぐみ(2) 伊川谷北高
タイトルとURLをコピーしました