順天堂大学長距離記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回順天堂大学長距離記録会

  • 期日:2019年7月6日
  • 場所:順天堂大学陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

男子5000m(15:00切)

  1. 14:55.99 市村竜樹(3)・花咲徳栄
  2. 14:59.75 田中慎梧(3)・伊賀白鳳

男子3000mSC(09:30切)

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)

  1. 04:28.86 塩野未侑(3)・順天 PB
  2. 04:31.33 会田佳世(3)・順天

女子3000m(10:00切)

  1. 09:47.34 杉山明沙(2)・市立船橋 PB
  2. 09:53.31 小林陽花(3)・市立船橋



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:50.77 高山裕樹(2) 日大
002 01:51.86 田口雄貴(2) 日大
003 01:51.96 宇野澤光輝(4) 国士大
004 01:52.16 清崎佑(2) 一橋大
005 01:52.45 渡辺光 新庄地区陸協
006 01:54.25 桑原陸(4) 千葉大
007 01:56.16 鳥居正樹 東三河AC
008 01:56.49 尾関理應(2) 日大
009 01:56.70 小宮尭(3) 流経大
010 01:57.33 堀江優也(1) 順大
011 02:00.10 玉田修平 レジェンズ
012 02:00.97 木村彰吾(3) 千葉大
013 02:02.16 入江和輝(3) 春日部共栄
014 02:04.16 千嶋俊介(1) 獨協大
015 02:05.36 佐藤翔悟(1) 千葉工大
016 02:05.39 白石湧雅(4) 千葉工大
017 02:05.62 田中亮伍(1) 順大
018 02:07.81 大島駿(2) 佐原高
019 02:16.12 柳川侑輝(2) 佐原高

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 03:59.17 榎本大倭(2) 順大
002 04:01.74 富永匠海(2) 市立船橋高
003 04:02.61 佐藤直也(3) 帝京科学大
004 04:03.52 池田力(1) 帝京科学大
005 04:04.80 佐藤条二(2) 市立船橋高
006 04:08.32 黒髪悠太郎(1) 明大
007 04:08.84 小林慶哉 彩tama陸上
008 04:09.16 石川湧月(2) 市立船橋高
009 04:09.23 井上柾未(3) 市立船橋高
010 04:09.80 村田英誠 東京陸協
011 04:10.86 阿部真沙生(3) 市立船橋高
012 04:11.28 宮寺祐輝(1) 帝京科学大
013 04:12.69 吉野碧(2) 市立船橋高
014 04:13.06 金山和矢(2) 市立柏
015 04:14.95 椎木幹太(2) 市立船橋高
016 04:15.29 蒲生晟也(1) 明治大同好会
017 04:15.52 安藤武留(2) 市立船橋高
018 04:15.76 岩尾雅偉(2) 市立船橋高
019 04:17.02 村山友吾(1) 日大理工
020 04:18.02 成川翔太(2) 市立船橋高
021 04:21.68 森真希(2) 千葉大
022 04:23.65 清水航(1) 我孫子二階堂高
023 04:24.72 山田誠人(3) 帝京科学大
024 04:24.85 政田勇輝(1) 明治大同好会
025 04:26.27 広井海人(1) 明治大同好会
026 04:27.00 恩田拓実(4) 千葉大
027 04:31.47 手塚尚(2) 佐倉東中
028 04:31.87 黒澤賢史郎(2) 市立船橋高
029 04:32.05 竹見昇悟(1) 我孫子二階堂高
030 04:32.45 杉本陸(2) 早大同
031 04:33.76 澤田永汰(2) 市立船橋高
032 04:33.94 齊藤光太(3) 市立船橋高
033 04:34.34 濵口睦(1) 帝京科学大
034 04:34.44 方波見哲(1) 佐原高
035 04:34.62 大塚亮之介(2) 市立船橋高
036 04:35.17 岡﨑諒(1) 我孫子二階堂高
037 05:22.87 澤好幸 TeamSHOIN

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:17.94 青木祐人(4) 國學院大
002 08:53.11 緒方澪那斗(2) 市立船橋高
003 08:56.67 布川優樹(2) 市立柏
004 08:56.84 ??住颯(2) 市立船橋高
005 09:02.31 佐藤智也(2) 市立船橋高
006 09:14.02 大金駿介(4) 中央学大AC
007 09:18.33 町永隆来(3) 市立船橋高
008 09:22.78 鎗田光希(2) 市立船橋高
009 09:24.30 大友一希(2) 市立船橋高
010 09:25.69 片桐章宏(3) 市立柏
011 09:31.52 相川拓真(2) 共栄高
012 09:35.34 鎗田大輝(2) 市立船橋高
013 09:36.90 栁内優人(2) 市立船橋高
014 09:39.48 長須優輝(2) 市立船橋高
015 09:39.95 浅野拓人(1) 市立柏
016 09:44.18 大川一郎(3) 市立船橋高
017 10:00.89 東佑飛(2) 市立船橋高
018 10:23.60 菊地樹(1) 早稲田大同好会

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 14:03.48 野口雄大(3) 順大
002 14:13.39 青柳達也(2) 中央学院大
003 14:15.31 小島優作(2) 順大
004 14:16.15 横川巧(4) 中央学院大
005 14:16.28 長山瑞季(4) 中央学院大
006 14:16.84 野村優作(1) 順大
007 14:18.38 芹澤昭紀 サンベルクス
008 14:19.11 河東寛大(3) 國學院大
009 14:19.75 城田航(4) 中央学院大
010 14:20.66 小島慎也(1) 中央学院大
011 14:21.45 馬場スタン恵 サンベルクス
012 14:21.52 西研人(3) 筑波大
013 14:22.63 藤田大智(4) 中央学院大
014 14:22.64 水戸周平 サンベルクス
015 14:23.58 大津吉信(4) 中央学院大
016 14:24.59 吉田光汰(2) 中央学院大
017 14:25.85 岩原智昭(3) 中大
018 14:26.01 石綿宏人(3) 中央学院大
019 14:27.24 長山勇貴(1) 順大
020 14:27.54 高野千尋 サンベルクス
021 14:27.70 坂田隼人(2) 中央学院大
022 14:28.19 松井尚希(2) 中央学院大
023 14:28.26 金井優介(4) 中央学院大
024 14:28.50 中澤雄大(1) 中大
025 14:28.77 杉山拓郎(4) 中央学院大
026 14:28.99 大濱輝(4) 中央学院大
027 14:29.14 髙橋翔也(3) 中央学院大
028 14:30.58 畝歩夢(3) 中央学院大
029 14:30.82 高林遼哉(4) 順大
030 14:31.20 石川航平(2) 國學院大
031 14:31.25 伊野一輝(1) 國學院大
032 14:31.31 吉岡智輝(2) 順大
033 14:31.36 人見隆之(2) 順大
034 14:31.75 難波皓平(4) 順大
035 14:31.80 伊像田達弥(1) 順大
036 14:32.29 河上雄哉(3) 國學院大
037 14:32.47 米山奏楽(1) 中央学院大
038 14:32.51 矢野直幹(3) 順大
039 14:32.58 倉田健太(2) 中大
040 14:32.76 山口優希 サンベルクス
041 14:33.34 鈴木尚輝(2) 順大
042 14:34.36 平駿介(1) 順大
043 14:35.17 鞍野陸人(1) 中央学院大
044 14:35.59 小畠隆太郎(4) 順大
045 14:35.66 多久和能広(3) 順大
046 14:36.54 原田宗広(3) 順大
047 14:36.90 荻沼直人(1) 中央学院大
048 14:37.07 木付琳(2) 國學院大
049 14:37.31 藤田黎士(4) 筑波大
050 14:37.64 内山将志(3) 順大
051 14:37.97 浅間優太(3) 國學院大
052 14:38.30 川田啓仁(1) 中央学院大
053 14:38.69 松原啓介 サンベルクス
054 14:39.40 猿橋拓己(3) 筑波大
055 14:39.65 原田凌輔(2) 順大
056 14:40.35 武川流以名(1) 中央学院大
057 14:41.26 前田篤志(1) 中央学院大
058 14:41.85 廣中拓磨(2) 中央学院大
059 14:43.01 西澤侑真(1) 順大
060 14:43.08 相馬崇史(3) 筑波大
061 14:43.17 黒須優翔(1) 中大
062 14:43.55 山城ケイン(3) 國學院大
063 14:43.96 田川良昌(3) 國學院大
064 14:44.39 川﨑康生(1) 國學院大
065 14:44.74 折居卓哉 サンベルクス
066 14:44.86 田川昇太(3) 筑波大
067 14:45.31 大西淳貴 サンベルクス
068 14:45.62 真砂春希(3) 順大
069 14:45.75 森下舜也(3) 順大
070 14:45.91 櫛渕皓介(2) 國學院大
071 14:46.05 稲毛暉斗(4) 國學院大
072 14:46.51 阿久津佑介(1) 國學院大
073 14:46.77 石原圭祐(4) 中央学院大
074 14:47.75 川崎耕平(3) 中央学院大
075 14:47.84 荒木勇人(1) 順大
076 14:48.16 原子翔太(4) 國學院大
077 14:48.71 糸井春輝(2) 中央学院大
078 14:49.83 手島駿(2) 中大
079 14:50.57 松尾陸(2) 順大
080 14:51.42 黒柳宏暢(4) 順大
081 14:51.74 西田琉唯(1) 國學院大
082 14:51.94 牧瀬圭斗(2) 順大
083 14:53.74 城西廉 TRACKTOKYO
084 14:54.02 藤村燦太(1) 中大
085 14:54.41 三上晋弥(1) 明大
086 14:54.64 森優太(4) 順大
087 14:54.81 荒川諒丞 サンベルクス
088 14:55.10 高木航志(2) 中大
089 14:55.35 橋本大輝(2) 明大
090 14:55.99 市村竜樹(3) 花咲徳栄高
091 14:56.29 宮田諄一(3) 順大
092 14:57.71 宮本大生(1) 國學院大
093 14:57.82 山下大地 サンベルクス
094 14:58.11 石島一真 サンベルクス
095 14:59.40 渡辺拓巳 サンベルクス
096 14:59.75 田中慎梧 伊賀白鳳高
097 15:01.38 西田雄飛(3) 中央学院大
098 15:04.60 坂上佳也 千葉陸協
099 15:05.79 横島大河(4) 順大
100 15:07.19 藤井拓輝(2) 中大
101 15:07.86 金尾圭祐 サンベルクス
102 15:09.39 白鳥優人(1) 順大
103 15:09.92 藤本竜(1) 國學院大
104 15:10.12 田岡享真(1) 中央学院大
105 15:11.32 山口大徳 TRACKTOKYO
106 15:12.01 西槇優祐(1) 國學院大
107 15:14.14 根井勇哉(3) 順大
108 15:14.25 谷澤竜弥(2) 中大
109 15:15.47 甘利大祐(2) 國學院大
110 15:16.89 坂本健悟(1) 國學院大
111 15:17.38 進藤魁人(2) 順大
112 15:18.65 権守遼大(3) 金沢高
113 15:18.66 曽波祐我(1) 順大
114 15:19.03 余川周(4) 東理大
115 15:19.30 清水陽斗(1) 順大
116 15:19.41 堀内郁哉(1) 順大
117 15:19.42 高橋雅人 TRACKTOKYO
118 15:22.13 橋本龍一(4) 順大
119 15:23.05 久我駿太(3) 鶴崎工高
120 15:24.90 島﨑竜聖(1) 中央学院大
121 15:25.14 横内悠 TRACKTOKYO
122 15:28.38 小賀悠人(4) 國學院大
123 15:29.47 篠木珠良(2) 花咲徳栄高
124 15:29.88 平川貴稀(4) 順大
125 15:31.46 竹澤蓮(1) 中央学院大
126 15:32.46 岩嵜友也(2) 順大
127 15:37.72 續木悠也 TRACKTOKYO
128 15:41.12 南後海里(2) 中大
129 15:42.66 井口怜音(3) 冨里高
130 15:46.10 藤崎真伍 サンベルクス
131 15:47.04 淵本光 NINETOCHIGI
132 15:47.42 永野智也(3) 東京学館高
133 15:49.25 前田智広(3) 順大
134 15:49.29 菅慎治 川口市陸協
135 15:50.87 鬼澤大樹(2) 佐原高
136 15:54.80 蔭山和敬(2) 順大
137 15:55.98 大崎友裕(2) 佐原高
138 15:56.70 横掘凌也(2) 順大
139 15:59.56 新津大地(2) 順大
140 16:19.98 高野寛之(2) 順大
141 16:21.57 河南颯太(1) 立正大
142 16:27.13 米山聖雅(2) 佐原高
143 16:38.01 的場亮太(2) 順大
144 16:39.49 竹中陽平 千葉陸協
145 16:40.83 清水慶一 RUNWEB
146 16:42.66 渡辺正毅 東京陸協
147 16:45.89 住田龍也 千葉陸協
148 16:49.51 磯部芳泰 T・T-AC
149 16:53.80 村上陸人(2) 順大
150 16:55.82 久保木健登(2) 佐原高
151 17:29.44 斉藤一樹(2) 佐原白楊高
152 17:29.73 大柄雄聖(1) 市立柏
153 17:47.72 岡村優太(3) 千葉大

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 09:10.51 杉本将太(1) 東海大学
002 09:10.51 漆畑瑠人(1) 明大
003 09:33.51 今村真路(1) 東海大学
004 09:37.16 森基哉(2) 東工大
005 09:47.47 工藤遼太郎(3) 聖医大
006 09:56.82 北見嶺(2) 東理大
007 10:01.83 富永悠生(2) 市立船橋高
008 10:03.26 野上善弘 NINETOCHIGI
009 10:05.88 佐々木爽多(2) 市立船橋高
010 10:11.92 舘林佑介(2) 市立船橋高
011 10:12.09 石﨑豊晃(2) 市立船橋高
012 10:46.86 平川翔陽(1) 市立柏
013 10:47.61 島崎祐大 筑大同
014 10:57.20 茨木琉(2) 都立松が谷高
015 11:04.98 小野塚隆太(2) 都立松が谷高
016 11:12.10 林望(2) 明中八王子高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 02:15.06 長谷川瑠々(2) 日体大
002 02:21.35 儀藤梨乃(2) 順大
003 02:22.75 武田晴(2) 市立船橋高
004 02:23.81 森岡夏生(1) 千葉大
005 02:25.86 長野優華(4) 國學院大
006 02:26.18 鍋島幸乃(1) 順大
007 02:36.58 鈴木叶夢(2) 市立船橋高
008 02:47.06 片岡明日花(2) 市立船橋高
009 02:47.16 村岡莉菜(3) 市立船橋高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:28.86 塩野未侑(3) 順天高
002 04:29.71 花田咲絵(3) 順大
003 04:31.13 今井千尋 ユニクロ
004 04:31.33 会田佳世(3) 順天高
005 04:32.72 藤岡緩奈(1) 城西大
006 04:33.64 平賀奏美(3) 東農大
007 04:40.02 北川結衣(3) 東農大
008 04:40.57 垣屋琴美(4) 順大
009 04:43.42 勝又奈々美(2) 市立船橋高
010 04:45.43 康本花梨 ユニクロ
011 04:47.89 古屋杏樹 彩tama陸上
012 04:50.65 橋口凜花(3) 市立船橋高
013 05:00.48 早笋彩乃(4) 千葉大
014 05:01.16 岸奈々子(3) 北海道大
015 05:03.32 吉住奈々(4) 順大
016 05:03.33 中野ちはる(2) 佐原高
017 05:04.10 福田泉美(1) 市立船橋高
018 05:06.47 川﨑椋月(1) 市立船橋高
019 05:09.15 鶴岡優妃(1) 市立船橋高
020 05:17.14 江森南月(3) 市立船橋高
021 05:17.22 田畑藍菜(1) 順大
022 05:19.54 倉益優希(3) 市立船橋高
023 05:32.81 渡辺笑夏(1) 市立船橋高
024 05:45.61 村井杏音(1) 佐原高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 09:47.14 今さつき(4) 城西大
002 09:47.34 杉山明沙(2) 市立船橋高
003 09:48.55 篭谷有希(3) 城西大
004 09:50.41 岡村未歩(3) 城西大
005 09:51.13 阪下玖瑠美(1) 日体大
006 09:52.95 佐光菜々子(4) 城西大
007 09:53.31 小林陽花(3) 市立船橋高
008 09:55.38 磧結里(3) 日体大
009 09:56.95 黒田澪(1) 日体大
010 09:57.17 松本奈々(2) 順大
011 09:57.31 長南咲楽(2) 城西大
012 09:59.81 藤井聖(2) 東農大
013 10:01.28 福田幸来(1) 玉川大
014 10:06.80 阿比留悠奈 しまむら
015 10:12.11 酒井珠乃(1) 日体大
016 10:12.90 江村穂乃花(2) 市立船橋高
017 10:16.58 土井菜摘(3) 市立船橋高
018 10:18.65 浅輪梨乃(3) 市立船橋高
019 10:18.91 平賀祥子(3) 立教大
020 10:19.97 中澤萌々花(2) 市立船橋高
021 10:21.09 玉井千理(1) 玉川大
022 10:24.10 横山友里乃 しまむら
023 10:24.53 大野綾愛(2) 市立船橋高
024 10:27.97 廣田彩香(1) 東農大
025 10:28.80 根本実咲(3) 玉川大
026 10:29.77 藤田千賀子(3) 玉川大
027 10:33.45 津村流香(1) 玉川大
028 10:39.44 北小路咲枝(1) 立教大
029 10:40.20 森島千尋(3) 玉川大
030 10:43.18 吉田愛実(2) 市立船橋高
031 10:46.79 吉野珠梨(3) 玉川大
032 10:50.03 小倉優香(2) 市立船橋高
033 10:54.68 佐藤理子(3) 東農大
034 10:55.74 平沢優果(4) 城西国際大
035 11:00.04 松本紗依 千葉興業銀行
036 11:12.76 菅原瑞希(1) 城西国際大
037 11:17.62 長谷川未来(1) 佐原高
038 11:33.84 三枝もも菜(1) 佐原高
039 11:45.72 佐藤姫夏(3) 君津高
040 12:00.53 井口瑠菜(1) 冨里高

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 16:09.58 佐藤奈々 スターツ
002 16:17.95 上杉真穂 スターツ
003 16:19.45 白石由佳子(4) 順大
004 16:23.27 高田晴香(1) 日体大
005 16:33.64 佐藤みな実(4) 順大
006 16:39.03 西野まほ スターツ
007 16:40.02 小川香澄 スターツ
008 16:42.84 茅野珠里(1) 玉川大
009 16:51.09 小汲紋加(3) 玉川大
010 16:54.72 久保田かえで(3) 國學院大
011 16:55.71 西川真由 スターツ
012 16:55.86 鈴木真実(3) 玉川大
013 16:56.39 鶴田紘子(3) 日体大
014 17:03.08 村上愛華(3) 日体大
015 17:03.40 清水穂高 スターツ
016 17:21.99 座間栞(2) 順大
017 17:25.43 平井日陽(2) 玉川大
018 17:38.92 甲本まお(2) 順大
019 18:12.45 中元寺舞(1) 玉川大