ホクレン・ディスタンスチャレンジ第1戦千歳大会 | 競技結果 2019年

2019 ホクレン・ディスタンスチャレンジ第1戦千歳大会

  • 期日:2019年7月6日
  • 場所:千歳市青葉陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:55.87 井戸優希(3)・北海高

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

  1. 08:14.68 パトリック(1)・札幌山の手 PB
  2. 08:26.10 イブラヒム(2)・札幌山の手

男子5000m(15:00切)

  1. 14:46.08 谷川純也(3)・札幌山の手 PB

男子3000mSC(09:30切)

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:13.29 西澤汐梨(3)・札幌月寒
  2. 02:16.11 長谷川麻央(1)・京都文教

女子1500m(04:40切)

  1. 04:23.87 高松いずみ(3)・長野東
  2. 04:24.23 信櫻空(3)・川崎橘
  3. 04:32.59 下里芽依(3)・白鵬女子

女子3000m(10:00切)



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:52.77 竹林守 SWANS
002 01:53.20 中尾浩司 九州共立大
003 01:54.60 戸田雅稀 サンベルクス
004 01:54.76 松浦直彦 学習院大
005 01:55.35 遠藤颯人 学習院大
006 01:55.83 日野修吾 小樽商科大
007 01:55.87 井戸優希 北海高
008 01:56.32 大塚純都 新潟大
009 01:56.47 LEEHA 西帰浦市庁
010 01:56.48 内藤隆秀 スターヒルズ
011 01:56.68 村島匠 福井スポ協会
012 01:57.14 井向晋太郎 NEC
013 01:58.02 森本雄太 大阪長居AC
014 01:59.28 菅原広希 札幌日大高
015 02:01.81 竹下雅之 レジェンズ

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 03:44.43 高橋佑輔 北海道大
002 03:46.45 文元慧 カネボウ
003 03:47.04 前田恋弥 カネボウ
004 03:50.31 千守倫央 中央大
005 03:52.66 ミラー千本真章 立教大
006 03:53.90 増井大介 立教大
007 03:54.95 米山健太 専修走好会
008 03:55.36 黒田遙登 札幌国際大
009 03:55.37 原田響 札幌学院大
010 03:57.26 嶋崎敬太 青梅市陸協
011 03:58.09 田中佑典 札幌学院大
012 03:58.11 金綱航平 北海道大
013 03:58.16 八重樫一也 武蔵野学院大
014 03:58.24 井上陽介 オホーツクAC
015 04:00.52 本間颯 士別中
016 04:04.47 安齋宰 埼玉医科大学AC
017 04:05.98 佐々木祐介 札幌学院大
018 04:09.16 高田佑人 札幌静修高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:00.58 KIPSEREM コモディイイダ
002 08:00.71 牟田祐樹 日立物流
003 08:02.52 KIPTUM JFEスチール
004 08:10.53 市川孝徳 日立物流
005 08:11.69 栁利幸 日立物流
006 08:14.68 パトリック 札幌山の手高
007 08:14.79 青木優 カネボウ
008 08:21.86 神直之 北星病院
009 08:22.75 葛西潤 創価大
010 08:26.10 イブラヒム 札幌山の手高
011 08:29.94 下舘真樹 星槎道都大
012 08:32.93 上田結也 創価大
013 08:38.55 桑山楓矢 皇學館大
014 08:44.47 小畠翼 法大第二体育会
015 08:53.71 小野隆一朗 北海道栄高




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 13:21.06 DOMINIC コニカミノルタ
002 13:21.48 KIMELI 富士通
003 13:21.61 Koech 九電工
004 13:23.60 WESLEY SUBARU
005 13:35.78 AMOSKIRUI Honda
006 13:37.54 KIMUTAI 中国電力
007 13:37.66 MUIA トヨタ紡織
008 13:38.22 佐藤敏也 法政大
009 13:38.74 延藤潤 マツダ
010 13:42.99 KIMUNGE トヨタ九州
011 13:43.10 森田歩希 GMOアスリーツ
012 13:44.55 小松巧弥 NTT西日本
013 13:45.80 SAMUEL コニカミノルタ
014 13:47.84 CHEBOTIBIN サンベルクス
015 13:47.89 倉田翔平 GMOアスリーツ
016 13:48.40 秦将吾 大塚製薬
017 13:49.19 鈴木勝彦 SGHグループ
018 13:49.74 中西亮貴 トーエネック
019 13:50.44 石井優樹 関西学院大
020 13:50.56 小山直城 Honda
021 13:50.82 KIPLANGAT JFEスチール
022 13:51.15 清水颯大 順天堂大
023 13:51.58 今井篤弥 トヨタ九州
024 13:52.60 矢野圭吾 カネボウ
025 13:53.29 Muluwa 創価大
026 13:53.32 島貫温太 帝京大
027 13:54.47 千葉直輝 SGHグループ
028 13:54.50 橋爪孝安 SGHグループ
029 13:55.87 梶谷瑠哉 SUBARU
030 13:55.87 松宮隆行 愛知製鋼
031 13:56.67 山口和也 日本体育大
032 13:56.94 松村陣之介 コモディイイダ
033 13:57.46 小松陽平 東海大
034 13:57.69 近藤秀一 GMOアスリーツ
035 13:57.90 中川翔太 日本体育大
036 13:57.95 岡本雄大 サンベルクス
037 13:58.54 栃木渡 日立物流
038 13:58.62 髙木登志夫 横浜DeNA
039 13:58.77 池田耀平 日本体育大
040 13:59.82 渡邉利典 GMOアスリーツ
041 14:00.83 遠藤靖士 クロスブレイス
042 14:00.96 國行麗生 大塚製薬
043 14:01.10 下田裕太 GMOアスリーツ
044 14:01.42 KAREMI トヨタ九州
045 14:01.61 林竜之介 SGHグループ
046 14:02.20 物江雄利 カネボウ
047 14:02.48 沖守怜 サンベルクス
048 14:02.60 上村和生 大塚製薬
049 14:02.60 林奎介 GMOアスリーツ
050 14:02.70 小山裕太 トーエネック
051 14:03.65 嶋津雄大 創価大
052 14:05.00 須崎大輝 トーエネック
053 14:05.82 濵口隆幸 九電工
054 14:06.74 竹下凱 SGHグループ
055 14:08.09 西澤卓弥 トーエネック
056 14:08.37 石井秀昂 富士通
057 14:08.94 高田直也 サンベルクス
058 14:09.58 髙田凜太郎 東海大
059 14:09.87 木田貴大 コモディイイダ
060 14:09.93 斉藤翔太 JFEスチール
061 14:11.68 浦川大樹 NTT西日本
062 14:11.76 郡司陽大 東海大
063 14:12.11 黒河一輝 コモディイイダ
064 14:12.53 大川一成 プレス工業
065 14:13.09 渡邊悠真 トヨタ九州
066 14:13.22 志水佑守 トヨタ九州
067 14:15.08 黒田雄紀 コモディイイダ
068 14:17.57 BAEKSEUNG KOLON
069 14:18.85 堤悠生 JFEスチール
070 14:19.08 PETER コモディイイダ
071 14:19.84 赤﨑暁 拓殖大
072 14:20.23 永井秀篤 横浜DeNA
073 14:20.30 吉田祐也 青山学院大
074 14:21.31 八巻雄飛 SGHグループ
075 14:22.51 中平大二朗 トヨタ九州
076 14:24.45 福本真大 九電工
077 14:25.02 相葉直紀 中電工
078 14:26.05 菊池海斗 流通経済大
079 14:26.44 下史典 富士通
080 14:29.57 石川佳樹 拓殖大
081 14:29.87 朝倉和眞 宮城陸協
082 14:30.21 斎藤俊輔 立教大
083 14:31.13 DONALD 中電工
084 14:31.50 口町亮 SUBARU
085 14:32.60 高本真樹 SUBARU
086 14:32.83 廻谷賢 日本体育大
087 14:34.23 改木悠真 トヨタ九州
088 14:35.68 野田一貴 大塚製薬
089 14:37.44 大内一輝 日本体育大
090 14:38.66 佐藤晃章 コモディイイダ
091 14:46.08 谷川純也 札幌山の手高
092 14:49.04 大澤智樹 創価大
093 14:50.22 山崎亮平 中国電力
094 14:50.86 藤本珠輝 日本体育大
095 14:51.17 谷野航平 青山学院大
096 14:53.07 鈴木翔也 皇學館大
097 14:54.26 馬場勇希 立教大
098 14:56.03 冨田真佑 日本体育大
099 14:56.70 菊地勝 北教大岩見沢
100 15:04.88 KIMMIN 高陽市庁
101 15:05.29 高橋光晃 コモディイイダ
102 15:07.32 多田奏太 札幌山の手高
103 15:14.25 島田拓 札幌山の手高
104 15:18.52 水谷慎太郎 札幌国際大
105 15:20.45 中村亮介 立教大
106 15:20.93 新井和貴 大塚製薬
107 15:21.14 岡本拓也 マイティマウスTT
108 15:41.39 菅原康平 北教大岩見沢
109 15:44.51 一重祐樹 会津陸協

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:27.19 NDIKU 日立物流



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 02:08.93 松本奈菜子 東邦銀行
002 02:09.76 田阪亜樹 せとなみTC
003 02:13.23 山口真実 パナソニック
004 02:13.29 西澤汐梨 札幌月寒高
005 02:16.11 長谷川麻央 京都文教高
006 02:17.07 鎌田以杏 日本体育大
007 02:20.03 三谷薫 北教大函館
008 02:24.88 岡田海緒 日本女子体育大

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:18.72 後藤夢 豊田織機TC
002 04:21.70 逸見亜優 京都産業大
003 04:23.87 高松いずみ 長野東高
004 04:24.23 信櫻空 川崎橘高
005 04:26.64 西山未奈美 松山大
006 04:27.11 井上葉南 名城大
007 04:27.55 大谷菜南子 松山大
008 04:28.59 下山田絢香 椙山女学園大
009 04:32.27 CHOESEO 原州市庁
010 04:32.59 下里芽依 白鵬女子高
011 04:34.10 大宅楓 大東建託
012 04:34.27 今枝紗弥 シスメックス

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:48.73 EKALALE 豊田自動織機
002 09:01.54 田中希実 豊田織機TC
003 09:16.01 川口桃佳 豊田自動織機
004 09:17.31 山本菜緒 豊田自動織機
005 09:31.51 中村優希 パナソニック
006 09:31.61 赤堀かりん 日本体育大
007 09:31.70 三宅紗蘭 天満屋
008 09:34.64 金光由樹 東海大
009 09:35.46 大西ひかり 日本郵政
010 09:38.13 石尾木乃美 エディオン
011 09:39.03 宇都宮恵理 日本郵政
012 09:39.22 山本彩乃 小島プレス
013 09:39.67 増田梨美 岩谷産業
014 09:41.54 小松優衣 松山大
015 09:41.73 井上彩花 大塚製薬
016 09:42.42 野崎光 大阪学院大
017 09:43.16 小池彩加 大和田住宅
018 09:44.99 山賀瑞穂 大東文化大
019 09:45.76 奥山瑞希 松山大
020 09:49.52 不破亜莉珠 ホクレン
021 09:51.20 須藤ひかる 東北福祉大
022 09:52.93 上畑真由 UAC
023 09:53.82 三浦佳奈 東北福祉大
024 09:54.08 橋本晴圭 大阪学院大
025 09:54.24 谷口亜未 天満屋
026 09:55.66 森田詩織 パナソニック
027 09:56.29 大上純奈 大東文化大
028 09:58.60 金丸清香 パナソニック
029 09:59.61 鈴木樺蓮 松山大
030 10:06.98 萩野真理 しまむら
031 10:14.36 小髙夏綺 東北福祉大
032 10:30.20 牧野あや ホクレン

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 15:52.51 CHOIKYUNG 提川市庁
002 15:54.52 小林成美 名城大
003 15:55.46 坂本茉矢 シスメックス
004 15:58.10 荒井優奈 名城大
005 15:59.69 大同美空 岩谷産業
006 15:59.80 松下菜摘 天満屋
007 16:02.56 林田みさき 豊田自動織機
008 16:07.40 柳谷日菜 関西大
009 16:09.45 保坂野恋花 東京農業大
010 16:09.84 淺田美菜 エディオン
011 16:10.44 高野みなみ 積水化学
012 16:11.60 小原怜 天満屋
013 16:12.27 坪倉琴美 ワコール
014 16:14.59 渡邉桃子 関西大
015 16:14.71 永井美希 豊川高
016 16:17.38 髙谷愛奈 大阪学院大
017 16:17.64 PARKHO 京畿道庁
018 16:18.13 小谷真波 白鵬女子高
019 16:18.35 棚池穂乃香 大塚製薬
020 16:18.84 金平裕希 シスメックス
021 16:20.38 奥村紗帆 東海大
022 16:21.77 佐野英里佳 拓殖大
023 16:23.76 堀江美里 ノーリツ
024 16:24.77 山本有真 名城大
025 16:24.89 内藤早紀子 パナソニック
026 16:29.79 平井見季 肥後銀行
027 16:29.93 花野桃子 日本体育大
028 16:34.20 田中華絵 資生堂
029 16:37.19 大蔵玲乃 ノーリツ
030 16:37.30 鴨志田海来 名城大
031 16:37.78 一瀬美結 日本体育大
032 16:38.30 豊田理瑚 京都産業大
033 16:39.91 高橋ひより 東京農業大
034 16:40.40 安田萌加 京都産業大
035 16:42.67 青木奈波 岩谷産業
036 16:49.74 髙野鈴菜 肥後銀行
037 16:50.05 室伏香音 大阪学院大
038 16:50.12 JOHARIM 慶州市庁
039 16:53.10 川本希花 ユニクロ
040 16:53.55 戸田朱音 大阪学院大
041 16:55.17 中根瑞稀 しまむら
042 16:56.33 大澤由菜 東京農業大
043 17:02.66 小川那月 神戸学院大
044 17:03.27 土田佳奈 東京農業大
045 17:03.90 加藤綾華 名城大
046 17:07.32 牛佳慧 拓殖大
047 17:07.46 渡邉唯 国士舘大
048 17:07.73 広内来幸 神戸学院大
049 17:07.79 加藤詩帆加 大阪学院大
050 17:08.42 中西未海 神戸学院大
051 17:10.19 谷川愛美 大阪学院大
052 17:10.74 清水美穂 ホクレン
053 17:10.87 寺島優奈 ホクレン
054 17:13.57 折笠有彩 しまむら
055 17:17.30 尾方星華 ユニクロ
056 17:17.62 加藤凪紗 ホクレン
057 17:18.62 中村瑠花 小島プレス
058 17:20.83 宮内洋子 ホクレン
059 17:22.08 青山伶緒 札幌国際大
060 17:22.18 福嶋紗楽 名城大
061 17:26.09 八田ももか 拓殖大
062 17:32.47 田中優花 亜細亜大
063 17:32.96 笹川葉名 拓殖大
064 17:38.11 大原菜々恵 拓殖大
065 17:45.50 LIMEUNHA 慶州市庁
066 17:46.02 池尻栞菜 神戸学院大
067 17:51.39 久保倉実里 コモディイイダ
068 17:59.10 平山璃奈 神戸学院大
069 18:23.00 松井沙樹 神戸学院大
コメントの入力は終了しました。