ホクレン・ディスタンスチャレンジ第2戦深川大会 | 競技結果 2019年

2019 ホクレン・ディスタンスチャレンジ第2戦深川大会

  • 期日:2019年7月9日
  • 場所:深川市陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

  1. 03:45.66 林田洋翔(3)・瓊浦 PB
  2. 03:54.89 坂井大和(2)・札幌日大 PB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:23.76 ジョスファト(3)・遊学館
  2. 14:44.44 パトリック(1)・札幌山の手
  3. 14:51.86 イブラヒム(2)・札幌山の手

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)

女子3000m(10:00切)

  1. 09:20.66 高松いずみ(3)・長野東
  2. 09:31.23 下里芽依(3)・白鵬女子 PB
  3. 09:33.60 小谷真波(3)・白鵬女子



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:48.74 花村拓人 関西学院大
002 01:49.48 三木秀斗 近畿大
003 01:49.64 三武潤 TSP太陽
004 01:50.26 SON,DAE 韓日交流
005 01:50.30 LEE,SEUNG 韓日交流
006 01:50.66 濵松海斗 広島経済大
007 01:50.94 石川昌樹 横浜国立大
008 01:51.42 中井啓太 環太平洋大
009 01:51.46 竹林守 SWANS・SC
010 01:51.93 源裕貴 環太平洋大
011 01:52.12 青栁良英 横浜国立大
012 01:53.73 加太宏明 横浜国立大
013 01:54.24 瀬戸口大地 山梨学院大
014 01:55.28 CHOI,SE 韓日交流
015 01:56.87 梅谷健太 サンベルクス
016 01:57.27 MA,JAE 韓体大
017 01:59.37 大原未楠 横浜国立大
018 02:06.94 LEE,HA 西帰浦市庁

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 03:37.90 戸田雅稀 サンベルクス
002 03:39.98 田中秀幸 トヨタ自動車
003 03:41.27 楠康成 阿見AC
004 03:41.65 河村一輝 明治大
005 03:42.15 的野遼大 MHPS
006 03:42.21 秦将吾 大塚製薬
007 03:42.95 才記壮人 YKK
008 03:45.30 茂木亮太 住友電工
009 03:45.66 林田洋翔 瓊浦高
010 03:45.78 石井優樹 関西学院大
011 03:46.83 LEE,JAE 韓日交流
012 03:47.79 田母神一喜 中央大
013 03:49.58 物江雄利 カネボウ
014 03:50.18 LEE,KANG 韓国電力
015 03:50.76 青栁良英 横浜国立大
016 03:51.70 KIM,YONG 韓日交流
017 03:52.04 森田佳祐 小森
018 03:52.09 原田響 札幌学院大
019 03:53.14 佐々木祐介 札幌学院大
020 03:53.61 打越雄允 大塚製薬
021 03:53.80 JANG,HO 木浦市庁
022 03:54.38 KIM,GEON 韓日交流
023 03:54.89 坂井大和 札幌日大高
024 03:55.11 畔柳隼弥 ラフィネ
025 03:56.16 加太宏明 横浜国立大
026 03:56.75 千葉直輝 SGHグループ
027 03:57.61 新井和貴 大塚製薬
028 03:58.45 佐久間秀徳 明治大
029 03:59.49 JEONG,TAE 韓日交流
030 04:01.08 八重樫一也 武蔵野学院大
031 04:02.34 宮川悠希 東海大札幌高
032 04:03.83 高木孝壽 上智大
033 04:05.53 大竹康平 広島経済大
034 04:10.77 LIM,HYO 韓日交流
035 04:28.66 小林蒼弥 札幌日大高




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 13:20.10 NDIKU 日立物流
002 13:26.81 LEDAMA SUBARU
003 13:43.15 Wambui NTT西日本
004 13:44.92 ALEX トヨタ自動車
005 13:45.57 Nyairo NTT西日本
006 13:46.82 小袖英人 明治大
007 13:53.61 MUIA トヨタ紡織
008 13:53.84 荻久保寛也 城西大
009 13:55.73 Kipngetich マツダ
010 13:56.15 KIPSEREM コモディイイダ
011 13:57.45 田澤廉 駒澤大
012 14:00.05 FREDRICK セキノ興産
013 14:05.74 大池達也 トヨタ紡織
014 14:06.74 高田康暉 住友電工
015 14:07.25 土方英和 國學院大
016 14:09.38 青木優 カネボウ
017 14:09.61 鈴木聖人 明治大
018 14:11.50 岡本雄大 サンベルクス
019 14:13.89 KIPTUM JFEスチール
020 14:14.25 関戸雅輝 NTT西日本
021 14:15.06 我那覇和真 コニカミノルタ
022 14:15.86 鈴木勝彦 SGHグループ
023 14:16.45 MWANGI YKK
024 14:17.13 小林巧 セキノ興産
025 14:17.41 太田黒卓 八千代工業
026 14:18.39 西嶋雄伸 城西大
027 14:18.74 浅石祐史 ヤクルト
028 14:19.69 其田健也 JR東日本
029 14:21.30 村上純大 明治大
030 14:23.76 Josephat 遊学館高
031 14:25.64 馬場祐輔 小森
032 14:28.79 福本真大 九電工
033 14:29.96 西澤佳洋 小森
034 14:31.98 高田直也 サンベルクス
035 14:32.05 坂本貫登 上武大
036 14:32.32 中村優吾 黒崎播磨
037 14:37.80 富安央 JR東日本
038 14:38.08 沖守怜 サンベルクス
039 14:41.25 秋山雄飛 中国電力
040 14:42.25 前田舜平 明治大
041 14:43.95 佐々木守 上武大
042 14:44.44 KINYANJUI 札幌山の手高
043 14:47.99 及川佑太 YKK
044 14:49.25 BAEK,SEUNG 韓日交流
045 14:51.71 LEE,KYU 韓日交流
046 14:51.86 Ibrahim 札幌山の手高
047 14:53.87 武藤健太 JR東日本
048 14:55.32 桑山楓矢 皇學館大
049 14:55.69 細森大輔 YKK
050 14:57.11 五ヶ谷宏司 JR東日本
051 14:57.65 清谷匠 中国電力
052 14:59.73 YIM,YEONG 韓日交流
053 15:06.66 Habtesion 星槎道都大
054 15:07.38 小西祐也 黒崎播磨
055 15:15.47 YANG,SEUNG 韓日交流
056 15:17.35 熊崎貴哉 高山西高
057 15:19.38 CHOI,JAE 韓体大
058 15:24.66 CHOI,JIN 韓日交流
059 15:31.56 生方竣也 上武大
060 15:33.05 雲井崚太 城西大
061 15:33.71 PARK,JUN 韓日交流
062 15:35.74 小畠翼 法大第二体育会
063 15:37.86 島田拓 札幌山の手高
064 15:41.49 源川竜也 上武大
065 15:47.54 KIM,TAE 韓体大
066 15:48.61 谷川純也 札幌山の手高
067 15:59.00 JANG,SEONG 韓体大
068 16:17.93 工藤有生 コニカミノルタ




男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 27:26.11 Koech 九電工
002 27:38.78 Kipkemoi 西鉄
003 28:05.14 KIPIKIRUI GMOアスリーツ
004 28:08.10 井上大仁 MHPS
005 28:08.27 DREW SUBARU
006 28:08.69 茂木圭次郎 旭化成
007 28:08.77 OMWAMBA MHPS
008 28:10.59 デジェン 星槎国際湘南高
009 28:12.98 Kuira JR東日本
010 28:19.98 山藤篤司 トヨタ自動車
011 28:20.19 Langat コニカミノルタ
012 28:20.87 Thuku トヨタ九州
013 28:21.58 Kipkemoi YKK
014 28:23.64 KIPLANGAT JFEスチール
015 28:25.45 浦野雄平 國學院大
016 28:26.06 河合代二 トーエネック
017 28:27.16 Lawrence 札幌学院大
018 28:31.35 金森寛人 小森
019 28:32.30 神野大地 セルソース
020 28:35.24 武田凜太郎 ヤクルト
021 28:35.37 橋本崚 GMOアスリーツ
022 28:35.93 住吉秀昭 SUBARU
023 28:36.52 永戸聖 日立物流
024 28:37.71 大塚祥平 九電工
025 28:40.56 Kiplimo 日本薬科大
026 28:40.73 Mwangi コニカミノルタ
027 28:44.33 山本浩之 コニカミノルタ
028 28:44.49 藤川拓也 中国電力
029 28:48.48 鈴木健吾 富士通
030 28:49.01 Korir Volare
031 28:49.60 西山雄介 トヨタ自動車
032 28:54.32 山下一貴 駒澤大
033 28:55.60 聞谷賢人 トヨタ紡織
034 28:55.64 住田優範 愛知製鋼
035 28:57.59 牧良輔 SUBARU
036 28:59.42 藤原滋記 SUBARU
037 29:06.67 小椋裕介 ヤクルト
038 29:08.60 寺内將人 愛知製鋼
039 29:10.32 伊藤和麻 住友電工
040 29:11.50 定方俊樹 MHPS
041 29:14.73 Simon トヨタ九州
042 29:15.52 馬場翔大 NTT西日本
043 29:16.42 古賀淳紫 安川電機
044 29:16.64 向晃平 マツダ
045 29:17.31 三浦洋希 日清食品G
046 29:18.26 矢野圭吾 カネボウ
047 29:19.72 髙木登志夫 横浜DeNA
048 29:23.91 林奎介 GMOアスリーツ
049 29:26.67 猪浦舜 八千代工業
050 29:27.00 池田耀平 日本体育大
051 29:27.75 名取燎太 東海大
052 29:27.83 山本翔馬 NTT西日本
053 29:28.43 監物稔浩 NTT西日本
054 29:28.77 Tanui マツダ
055 29:28.81 文元慧 カネボウ
056 29:30.22 髙橋裕太 大塚製薬
057 29:35.47 大石巧 スズキ浜松
058 29:39.11 西田壮志 東海大
059 29:39.25 設楽啓太 日立物流
060 29:40.16 松村陣之介 コモディイイダ
061 29:41.25 石川裕之 愛三工業
062 29:44.20 國行麗生 大塚製薬
063 29:45.36 渡邊力将 NTT西日本
064 29:46.26 中村祐紀 住友電工
065 29:46.85 小山裕太 トーエネック
066 29:47.80 橋爪孝安 SGHグループ
067 29:49.10 甲斐翔太 西鉄
068 29:49.38 小山陽平 NTN
069 29:50.59 新井翔理 マツダ
070 29:51.17 角出龍哉 愛知製鋼
071 29:52.22 吉田亮壱 九電工
072 29:52.92 米井翔也 JR東日本
073 29:53.90 竹下凱 SGHグループ
074 29:54.05 大山憲明 コニカミノルタ
075 29:55.18 相葉直紀 中電工
076 29:56.20 加藤風磨 安川電機
077 29:57.61 鈴木太基 ラフィネ
078 29:57.80 濵口隆幸 九電工
079 29:58.18 畑中大輝 中電工
080 29:58.25 松村康平 MHPS
081 29:59.24 郡司陽大 東海大
082 30:01.43 須崎大輝 トーエネック
083 30:03.85 渡邉利典 GMOアスリーツ
084 30:03.85 後藤敬 西鉄
085 30:06.08 白頭徹也 八千代工業
086 30:06.93 渡邊悠真 トヨタ九州
087 30:08.29 中村大成 駒澤大
088 30:08.31 Mwangi コモディイイダ
089 30:08.61 菊地賢人 コニカミノルタ
090 30:09.07 大隅裕介 JR東日本
091 30:09.92 寺田夏生 JR東日本
092 30:10.86 島貫温太 帝京大
093 30:11.35 東森拓 西鉄
094 30:11.62 福村拳太 ラフィネ
095 30:13.33 足羽純実 Honda
096 30:13.42 黒川翔矢 JR東日本
097 30:13.74 宮﨑勇将 JR東日本
098 30:13.92 茂原大悟 國學院大
099 30:15.57 西澤卓弥 トーエネック
100 30:16.66 堀合大輔 ヤクルト
101 30:17.17 永井秀篤 横浜DeNA
102 30:18.30 熊谷光 ラフィネ
103 30:18.70 佐藤諒太 警視庁
104 30:20.07 山口修平 旭化成
105 30:20.27 森橋完介 ラフィネ
106 30:21.42 畔上和弥 トヨタ自動車
107 30:23.83 周防俊也 マツダ
108 30:23.86 目良隼人 MHPS
109 30:24.02 赤﨑暁 拓殖大
110 30:24.95 中西亮貴 トーエネック
111 30:25.32 中舎優也 愛三工業
112 30:27.91 川元涼央 黒崎播磨
113 30:29.02 鈴木雄太 東海大
114 30:31.85 福田兼士 コニカミノルタ
115 30:32.19 川端千都 コニカミノルタ
116 30:34.07 口町亮 SUBARU
117 30:37.27 堤悠生 JFEスチール
118 30:37.81 秋山清仁 愛知製鋼
119 30:38.30 高本真樹 SUBARU
120 30:39.38 中洞将 中京院中京高
121 30:39.43 野口拓也 コニカミノルタ
122 30:41.22 中平大二朗 トヨタ九州
123 30:42.50 春日千速 ヤクルト
124 30:43.49 天野誠也 自衛隊体育学校
125 30:44.24 齋田直輝 NTN
126 30:44.94 大野日暉 愛三工業
127 30:46.13 木田貴大 コモディイイダ
128 30:46.20 岩崎大洋 上武大
129 30:46.92 岡野佑輝 八千代工業
130 30:47.35 今井篤弥 トヨタ九州
131 30:49.60 松尾修治 中電工
132 30:52.24 中西玄気 愛三工業
133 30:52.76 山本雄大 マツダ
134 30:52.96 山本竜也 八千代工業
135 30:53.47 江島崚太 MHPS
136 30:57.24 西岡喬介 中電工
137 30:58.50 上村和生 大塚製薬
138 31:00.27 柿原聖哉 SGHグループ
139 31:00.64 北澤健太 八千代工業
140 31:01.21 小根山泰正 警視庁
141 31:03.39 林竜之介 SGHグループ
142 31:06.38 甲斐大貴 ラフィネ
143 31:08.27 鮫島紋二郎 中電工
144 31:10.39 岡田健志 兵庫陸協
145 31:11.50 関口大樹 関東学院大
146 31:12.45 佐藤晃章 コモディイイダ
147 31:16.17 木邑駿 広島経済大
148 31:16.79 辻野恭哉 NTN
149 31:19.67 佐藤達也 警視庁
150 31:24.95 石川佳樹 拓殖大
151 31:25.68 八巻雄飛 SGHグループ
152 31:26.68 斉藤翔太 JFEスチール
153 31:30.13 濱川駿 コニカミノルタ
154 31:34.04 黒田雄紀 コモディイイダ
155 31:37.39 寺西雅俊 マツダ
156 31:43.97 千葉一慶 八千代工業
157 31:45.53 志水佑守 トヨタ九州
158 31:47.40 冨田真佑 日本体育大
159 31:55.23 吉元真司 黒崎播磨
160 31:56.89 廻谷賢 日本体育大
161 32:08.15 廣佳樹 マツダ
162 32:09.54 武田貫誠 上武大
163 32:19.59 高橋光晃 コモディイイダ
164 32:24.61 大内一輝 日本体育大
165 33:05.34 山下慧士 皇學館大



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 02:07.73 山田はな わらべや日洋
002 02:07.93 平野綾子 水戸信用金庫
003 02:09.17 河原田萌 京都教育大
004 02:09.27 田阪亜樹 せとなみTC
005 02:09.78 PARK,NA 韓日交流
006 02:10.23 大森郁香 奥アンツーカ
007 02:10.42 青山聖佳 大阪成蹊AC
008 02:10.58 山口真実 パナソニック
009 02:12.31 有馬京花 日本体育大
010 02:15.33 CHOI,SU 韓日交流

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 4.22.82 福田有以 豊田自動織機
002 4.24.66 CHOE,SEO 韓日交流
003 4.25.02 籔下明音 豊田自動織機
004 4.27.05 JO,HA 慶州市庁
005 4.27.94 真柄碧 資生堂
006 4.30.28 岩川侑樹 今治造船
007 4.30.74 樺沢和佳奈 慶應義塾大
008 4.32.13 前田梨乃 豊田自動織機

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:46.97 PAULINE ルートイン
002 08:49.20 Mokaya キヤノン
003 08:57.12 Nyaboke 日立
004 09:06.92 Shipuko 日立
005 09:13.80 木村友香 資生堂
006 09:14.35 出水田眞紀 第一生命G
007 09:19.47 橋本奈津 京都産業大
008 09:19.68 田村紀薫 日立
009 09:20.66 高松いずみ 長野東高
010 09:21.89 矢野栞理 キヤノン
011 09:30.18 原田紋里 第一生命G
012 09:30.66 佐々木瑠衣 日立
013 09:31.23 下里芽依 白鵬女子高
014 09:33.54 神田美沙 ルートイン
015 09:33.60 小谷真波 白鵬女子高
016 09:33.66 佐々木文華 第一生命G
017 09:33.95 増田梨美 岩谷産業
018 09:34.35 室田杏子 TOTO
019 09:34.76 鈴木葵 ニトリ
020 09:35.69 室伏香音 大阪学院大
021 09:36.16 平井見季 肥後銀行
022 09:36.31 小笠原安香音 豊田自動織機
023 09:36.32 豊田理瑚 京都産業大
024 09:36.54 逸見亜優 京都産業大
025 09:36.79 髙谷愛奈 大阪学院大
026 09:36.87 坂本ちほ ルートイン
027 09:36.98 加藤海音 ルートイン
028 09:37.11 萩野真紀 ルートイン
029 09:37.18 髙野鈴菜 肥後銀行
030 09:38.54 小原諒子 鹿児島銀行
031 09:39.65 野崎光 大阪学院大
032 09:39.84 須藤ひかる 東北福祉大
033 09:40.52 加藤綾華 名城大
034 09:41.58 田邊摩希子 シスメックス
035 09:43.99 山本有真 名城大
036 09:44.54 JEONG,DA 高陽市庁
037 09:47.16 日髙侑紀 ルートイン
038 09:47.58 井上葉南 名城大
039 09:47.90 八田ももか 拓殖大
040 09:48.86 吉田香澄 ニトリ
041 09:49.70 折笠有彩 しまむら
042 09:49.87 戸田朱音 大阪学院大
043 09:50.29 池亀彩花 ホクレン
044 09:50.92 徳田優里海 キヤノン
045 09:50.95 藪田裕衣 大塚製薬
046 09:51.13 松枝未代 鹿児島銀行
047 09:52.78 前田海音 資生堂
048 09:53.02 安藤有沙 鹿児島銀行
049 09:53.04 古川夏海 キヤノン
050 09:53.36 赤堀かりん 日本体育大
051 09:54.17 久保亜美 鹿児島銀行
052 09:55.30 三浦佳奈 東北福祉大
053 09:56.21 井上彩花 大塚製薬
054 09:57.68 黒田純菜 TOTO
055 09:58.01 牛佳慧 拓殖大
056 09:58.12 中根瑞稀 しまむら
057 09:59.86 谷川愛美 大阪学院大
058 10:00.38 不破亜莉珠 ホクレン
059 10:00.51 小髙夏綺 東北福祉大
060 10:01.56 清水美穂 ホクレン
061 10:01.61 大原菜々恵 拓殖大
062 10:02.37 金子佑香 旭川龍谷高
063 10:02.69 小池彩加 大和田住宅仙台
064 10:05.57 加藤詩帆加 大阪学院大
065 10:06.57 橋野玲奈 日立
066 10:08.06 笹川葉名 拓殖大
067 10:13.68 谷口亜未 天満屋
068 10:14.01 明石伊央 ルートイン
069 10:24.22 川内理江 大塚製薬
070 10:26.48 牧野あや ホクレン
071 10:38.70 萩野真理 しまむら

女子10000m総合結果

tr>

順位 記録 氏名 所属
001 32:46.20 CHOI,KYUNG 提川市庁
002 32:52.97 松下菜摘 天満屋
003 33:00.53 小林成美 名城大
004 33:01.74 坪倉琴美 ワコール
005 33:07.17 三宅紗蘭 天満屋
006 33:18.41 福良郁美 大塚製薬
007 33:20.66 大同美空 岩谷産業
008 33:25.25 鈴木千晴 日立
009 33:34.32 PARK,HO 京畿道庁
010 33:39.11 永岡真衣 シスメックス
011 33:40.22 青木奈波 岩谷産業
012 33:43.52 荒井優奈 名城大
013 33:48.69 小澤夏美 日立
014 33:50.89 小原怜 天満屋
015 33:52.91 山本明日香 大阪芸術大
016 33:53.35 花野桃子 日本体育大
017 33:53.65 鳴瀧ほのか シスメックス
018 34:02.89 後藤みのり キヤノン
019 34:04.53 小笠原晴季 城西大
020 34:09.93 佐々木芽衣 日立
021 34:14.60 西田留衣 シスメックス
022 34:21.52 宮内宏子 ホクレン
023 34:26.32 三ツ木桃香 城西大
024 34:29.25 高田晴香 日本体育大
025 34:33.29 福嶋紗楽 名城大
026 34:36.67 長濱夕海香 大阪芸術大
027 34:43.02 安田萌加 京都産業大
028 34:49.78 橋本晴圭 大阪学院大
029 34:51.45 菅野杏華 エディオン
030 35:13.63 鴨志田海来 名城大
031 35:17.59 早川可奈子 鹿屋体育大
032 35:57.56 奧村純夏 大阪芸術大
コメントの入力は終了しました。