ホクレン・ディスタンスチャレンジ第3戦士別大会 | 競技結果 2019年

2019 ホクレン・ディスタンスチャレンジ第3戦士別大会

  • 期日:2019年7月13日
  • 場所:士別市陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

男子5000m(15:00切)

  1. 13:42.06 デジェン(3)・星槎国際湘南高 PB
  2. 14:11.83 パトリック(1)・札幌山の手高
  3. 14:16.90 ジョスファト(3)・遊学館高
  4. 14:17.13 林田洋翔(3)・瓊浦高
  5. 14:39.00 島津裕太(3)・九里学園高
  6. 14:39.74 谷川純也(3)・札幌山の手高 PB
  7. 14:40.53 横田玖磨(3)・瓊浦高
  8. 14:42.13 遠藤僚(3)・九里学園高 PB
  9. 14:51.28 志貴勇斗(3)・山形南高

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:11.71 西澤汐梨(3)・札幌月寒高 PB

女子1500m(04:40切)

  1. 04:35.41 柴田彩花(3)・旭川龍谷高

女子3000m(10:00切)

  1. 09:16.56 信櫻空(3)・川崎橘高 PB



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:48.59 花村拓人 関西学院大
002 01:48.69 薄田健太郎 筑波大
003 01:49.39 三武潤 TSP太陽
004 01:49.54 石川昌樹 横浜国立大
005 01:49.69 SON 韓日交流
006 01:50.15 LEE 韓日交流
007 01:50.96 田中匠瑛 盛岡市役所
008 01:51.94 三浦天道 慶應義塾大
009 01:51.96 青栁良英 横浜国立大
010 01:52.76 三木秀斗 近畿大
011 01:53.03 LEE 西帰浦市庁
012 01:53.16 CHOI 韓日交流
013 01:53.47 MA 韓体大
014 01:53.62 大原未楠 横浜国立大
015 01:54.25 加太宏明 横浜国立大

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 03:42.69 才記壮人 YKK
002 03:43.04 前田恋弥 カネボウ
003 03:43.04 茂木亮太 住友電工
004 03:43.10 木村理来 東海大
005 03:44.18 LEE 韓日交流
006 03:44.53 田母神一喜 中央大
007 03:46.11 LEE 韓国電力
008 03:46.23 前川優月 東京国際大
009 03:47.77 中井啓太 環太平洋大
010 03:48.90 河村一輝 明治大
011 03:50.31 鈴木祐希 カネボウ
012 03:50.36 梅谷健太 サンベルクス
013 03:50.40 大竹康平 広島経済大
014 03:50.65 JANG 木浦市庁
015 03:52.82 JEONG 韓日交流
016 03:52.87 平田健司 AST
017 03:53.15 神直之 北星病院
018 03:59.41 佐久間秀徳 明治大
019 03:59.74 田中佑典 札幌学院大
020 04:02.62 村島匠 福井県スポ協
021 04:02.88 小林蒼弥 札幌日大高
022 04:03.62 菅原広希 札幌日大高
023 04:05.27 佐々木祐介 札幌学院大
024 04:08.66 坂井大和 札幌日大高
025 04:10.64 田中匠瑛 盛岡市役所
026 04:11.40 原田響 札幌学院大
027 04:12.06 高田佑人 札幌静修高
028 04:19.49 畔柳隼弥 ラフィネ

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 13:26.72 BENARD 富士通
002 13:28.17 Vincent 東京国際大
003 13:30.56 Cherono トヨタ自動車
004 13:30.80 KANDIE MHPS
005 13:32.76 OMWAMBA MHPS
006 13:39.34 Kisaisa 桜美林大
007 13:40.44 的野遼大 MHPS
008 13:42.06 DEJE 星槎国際湘南高
009 13:45.15 Musembi 東京国際大
010 13:45.59 武田凜太郎 ヤクルト
011 13:47.72 伊藤和麻 住友電工
012 13:49.03 西山雄介 トヨタ自動車
013 13:54.51 千葉直輝 SGHグループ
014 13:59.12 小椋裕介 ヤクルト
015 14:00.26 定方俊樹 MHPS
016 14:05.47 内山涼太 東京国際大
017 14:05.49 春日千速 ヤクルト
018 14:06.15 丹所健 東京国際大
019 14:09.29 松村康平 MHPS
020 14:09.77 林竜之介 SGHグループ
021 14:10.84 森拳真 トヨタ自動車
022 14:11.38 中村祐紀 住友電工
023 14:11.83 Patrick 札幌山の手高
024 14:15.50 相葉直紀 中電工
025 14:16.90 Josephat 遊学館高
026 14:17.02 石橋安孝 SGHグループ
027 14:17.13 林田洋翔 瓊浦高
028 14:17.44 近藤聖志 トヨタ自動車
029 14:18.14 松尾修治 中電工
030 14:19.19 畔上和弥 トヨタ自動車
031 14:19.31 市谷龍太郎 YKK
032 14:19.38 口町亮 SUBARU
033 14:20.09 山谷昌也 東京国際大
034 14:21.00 堀合大輔 ヤクルト
035 14:21.68 木邑駿 広島経済大
036 14:24.51 佐伯涼 東京国際大
037 14:26.23 中村優吾 黒崎播磨
038 14:26.71 髙橋裕太 大塚製薬
039 14:26.90 及川佑太 YKK
040 14:27.91 KIM 韓日交流
041 14:28.56 KIM 韓日交流
042 14:29.40 川元涼央 黒崎播磨
043 14:29.77 相沢悠斗 東京国際大
044 14:31.39 牧野俊紀 中電工
045 14:31.56 小松陽平 東海大
046 14:31.90 吉元真司 黒崎播磨
047 14:31.98 芳賀宏太郎 東京国際大
048 14:32.16 谷川智浩 コニカミノルタ
049 14:33.10 大川一成 プレス工業
050 14:33.19 川内優輝 AD損保
051 14:33.58 小野友生 慶應義塾大
052 14:34.08 堀畑佳吾 東京国際大
053 14:34.90 印藤剛 慶應義塾大
054 14:36.82 目良隼人 MHPS
055 14:37.40 宇野翔 札幌学院大
056 14:39.00 島津裕太 九里学園高
057 14:39.74 谷川純也 札幌山の手高
058 14:39.83 廣田雄希 SUBARU
059 14:40.34 JEON 江陵市庁
060 14:40.53 横田玖磨 瓊浦高
061 14:40.84 江島崚太 MHPS
062 14:41.19 小西祐也 黒崎播磨
063 14:42.13 遠藤僚 九里学園高
064 14:43.37 YANG 韓日交流
065 14:44.69 清水拓哉 慶應義塾大
066 14:48.50 鮫島紋二郎 中電工
067 14:48.91 浅石祐史 ヤクルト
068 14:49.66 LEE 韓日交流
069 14:51.28 志貴勇斗 山形南高
070 14:54.53 森田剛史 慶應義塾大
071 14:55.43 YIM 韓日交流
072 14:56.65 CHOI 韓日交流
073 14:59.35 KIM 高陽市庁
074 14:59.57 海老沼太志 MKPJT
075 15:02.08 多田奏太 札幌山の手高
076 15:05.86 CHOI 韓体大
077 15:07.83 横山竜也 慶應義塾大
078 15:10.28 PARK 韓日交流
079 15:13.31 島田拓 札幌山の手高
080 15:17.28 工藤吏晟 北海道栄高
081 15:24.48 野村隼斗 札幌学院大
082 15:26.86 JANG 韓体大



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:21.55 CHOE 韓日交流
002 04:22.57 陣内綾子 九電工
003 04:24.54 保坂野恋花 東京農業大
004 04:24.80 真柄碧 資生堂
005 04:24.98 平野綾子 水戸信用金庫
006 04:25.65 山下桃花 佛教大
007 04:26.90 山口真実 パナソニック
008 04:29.97 原田紋里 第一生命G
009 04:35.41 柴田彩花 旭川龍谷高
010 04:36.03 大宅楓 大東建託
011 04:38.30 芝本涼花 佛教大
012 04:45.53 櫻井千佳 兵庫大

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:21.55 CHOE 韓日交流
002 04:22.57 陣内綾子 九電工
003 04:24.54 保坂野恋花 東京農業大
004 04:24.80 真柄碧 資生堂
005 04:24.98 平野綾子 水戸信用金庫
006 04:25.65 山下桃花 佛教大
007 04:26.90 山口真実 パナソニック
008 04:29.97 原田紋里 第一生命G
009 04:35.41 柴田彩花 旭川龍谷高
010 04:36.03 大宅楓 大東建託
011 04:38.30 芝本涼花 佛教大
012 04:45.53 櫻井千佳 兵庫大

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 09:14.74 出水田眞紀 第一生命G
002 09:15.60 橋野玲奈 日立
003 09:16.56 信櫻空 川崎橘高
004 09:17.42 中村優希 パナソニック
005 09:17.67 堀優花 パナソニック
006 09:19.84 大同美空 岩谷産業
007 09:22.41 高野みなみ 積水化学
008 09:27.76 鷲見梓沙 ユニバーサル
009 09:28.52 下田平渚 ダイハツ
010 09:28.85 横江里沙 大塚製薬
011 09:30.61 由水沙季 ユニバーサル
012 09:30.99 佐々木文華 第一生命G
013 09:32.83 伊澤菜々花 ユニバーサル
014 09:33.63 猿見田裕香 ユニバーサル
015 09:37.21 秋山桃子 ユニバーサル
016 09:37.26 青木奈波 岩谷産業
017 09:40.97 村尾綾香 ダイハツ
018 09:45.32 森磨皓 パナソニック
019 09:46.80 金丸芽生 宮崎銀行
020 09:46.99 立山莉緒 宮崎銀行
021 09:47.16 菊地優子 ホクレン
022 09:54.14 金丸清香 パナソニック
023 10:00.50 戸部千晶 パナソニック

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 15:01.25 PAULINE ルートイン
002 15:16.80 Dolphine 日立
003 15:42.35 Shipuko 日立
004 15:43.01 山ノ内みなみ 京セラ
005 15:48.90 松田杏奈 京セラ
006 15:49.06 前田穂南 天満屋
007 15:49.87 小原怜 天満屋
008 15:50.20 田村紀薫 日立
009 15:50.67 松下菜摘 天満屋
010 15:56.15 中原海鈴 京セラ
011 16:04.35 三宅紗蘭 天満屋
012 16:10.53 和田美々里 東洋大
013 16:11.58 谷本観月 天満屋
014 16:13.64 菅野杏華 エディオン
015 16:14.04 PARK 京畿道庁
016 16:17.04 淺田美菜 エディオン
017 16:18.02 明石伊央 ルートイン
018 16:18.51 田浦英理歌 東洋大
019 16:19.33 小原諒子 鹿児島銀行
020 16:20.64 萩野真紀 ルートイン
021 16:20.89 川田愛佳 東海大山形高
022 16:29.42 大東優奈 兵庫大
023 16:29.43 加藤海音 ルートイン
024 16:31.02 石尾木乃美 エディオン
025 16:31.24 鈴木葵 ニトリ
026 16:34.80 中根瑞稀 しまむら
027 16:38.88 松枝未代 鹿児島銀行
028 16:39.28 茅野珠里 玉川大
029 16:41.03 佐々木瑠衣 日立
030 16:42.95 谷口亜未 天満屋
031 16:45.36 関野茜 ユニバーサル
032 16:46.21 折笠有彩 しまむら
033 16:46.96 坂本ちほ ルートイン
034 16:51.22 安藤有沙 鹿児島銀行
035 16:52.18 川本希花 ユニクロ
036 16:53.22 久保亜美 鹿児島銀行
037 16:54.92 JEONG 高陽市庁
038 16:55.63 伊東明日香 東洋大
039 16:55.98 平井日陽 玉川大
040 16:57.84 寺島優奈 ホクレン
041 16:59.76 中村朱里 宮崎銀行
042 17:03.66 宮内洋子 ホクレン
043 17:03.85 大塚沙弥 中央大
044 17:07.29 尾方星華 ユニクロ
045 17:11.78 加藤凪紗 ホクレン
046 17:26.00 鈴木真実 玉川大
047 17:32.12 萩野真理 しまむら
048 17:37.31 清水美穂 ホクレン
049 17:44.96 狩野早耶 筑波大
050 18:17.00 岡本佳奈絵 佛教大

女子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 33:03.03 CHOI 提川市庁
002 33:06.91 青山瑠衣 ユニバーサル
003 33:36.82 上杉真穂 スターツ
004 34:12.55 西野まほ スターツ
005 34:16.73 田中華絵 資生堂
006 34:16.89 佐藤奈々 スターツ
007 34:17.10 白石由佳子 順天堂大
008 34:24.59 吉田香澄 ニトリ
009 34:25.66 小汲紋加 玉川大
010 34:27.77 川村楓 佛教大
011 34:44.20 神田美沙 ルートイン
012 34:51.92 小川香澄 スターツ
013 35:30.26 早川可奈子 鹿屋体育大
コメントの入力は終了しました。