雲南市陸協長距離記録会 | 競技結果 2019年第3回

2019 第3回雲南市陸協長距離記録会

  • 期日:2019年7月13日
  • 場所:大東ふれあい運動場陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

  1. 08:30.72 新谷絋ノ介(2)・世羅 PB
  2. 08:31.26 植野泰生(3)・世羅 PB
  3. 08:33.65 三好紘生(3)・広島皆実 PB
  4. 08:36.23 森下翔太(1)・世羅 PB
  5. 08:38.50 小江幸人(1)・世羅
  6. 08:39.48 吉川響(1)・世羅 PB
  7. 08:41.49 山崎大空(3)・広島皆実 PB
  8. 08:42.00 増田涼太(2)・広島皆実 PB
  9. 08:43.85 中尾紳二(2)・世羅 PB
  10. 08:44.28 塩出翔太(1)・世羅
  11. 08:44.74 福田翔(2)・世羅 PB
  12. 08:45.42 森瀧純理(1)・世羅 PB
  13. 08:45.88 山田修人(1)・倉敷
  14. 08:46.58 内海師童(1)・世羅 PB
  15. 08:47.72 東陽晃(3)・西条農業 PB
  16. 08:47.78 松崎圭佑(1)・世羅 PB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:43.81 山下空良(3)・倉敷
  2. 14:45.82 桑田大輔(3)・八頭
  3. 14:48.02 矢萩一揮(2)・倉敷 PB
  4. 14:56.50 吉本真啓(2)・世羅

高校女子

女子800m(02:20切)

女子1500m(04:40切)

  1. 04:36.10 上田万葵(3)・舟入 PB

女子3000m(10:00切)

  1. 08:58.49 ワンブイ(1)・興譲館 PB
  2. 09:07.37 ムワンギ(3)・興譲館
  3. 09:27.48 ムッソーニ(2)・世羅
  4. 09:39.97 森陽向(1)・興譲館 PB
  5. 09:40.18 加藤小雪(2)・世羅
  6. 09:44.81 兼友良夏(3)・沼田
  7. 09:50.82 山際夏芽(2)・世羅
  8. 09:52.51 西川さくら(3)・西条農業
  9. 09:58.91 大崎ななみ(3)・西条農業



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:56.21 郷田渉(3) 環太平洋大
002 01:56.54 小山昭(3) 環太平洋大
003 02:00.78 山﨑隼太郎 鳥取AS
004 02:00.92 津野文哉(2) 環太平洋大
005 02:12.44 国本実 宍道高
006 02:14.93 古川将也 宍道高
007 02:17.85 足立琉季(3) 向陽中
008 02:25.42 深田凌真(3) 仁多中
009 02:25.46 若槻直樹(3) 仁多中
010 02:25.46 高見陸(2) 大東中
011 02:38.43 高見悠佑(1) 大東中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:00.49 阿部利樹(2) 環太平洋大
002 04:04.35 小林遼太郎 ホシザキ
003 04:14.63 藤原裕貴 雲南市陸協
004 04:22.59 布野雅士 出雲市消防本部
005 04:22.65 盛田智紀 西部消防
006 04:24.16 片寄博幸 雲南市陸協
007 04:26.66 松井亮仁 鳥取陸協
008 04:26.88 吉岡和哉 松江AC
009 04:27.10 伊藤大陽(3) 出雲第三中
010 04:31.97 岩成陽(3) 向陽中
011 04:35.90 土江大智 出雲市消防本部
012 04:37.01 松本賢樹(2) 米子西高
013 04:37.17 角南祐行(1) 梅の木クラブ
014 04:37.55 松下海輝(2) 米子西高
015 04:37.67 荒銀雄志 イワタC
016 04:37.84 加納俊介(1) 米子西高
017 04:39.64 石田直久(1) 島根大医学部
018 04:41.04 長廻舜也(2) 向陽中
019 04:42.29 坂本一也 西部消防
020 04:45.53 山本圭悟(5) アスリート米子
021 04:45.89 石原知洋 雲南市陸協
022 04:48.78 池口哲太(1) 米子西高
023 04:49.30 佐藤成(2) 向陽中
024 04:49.92 大本寿以喜(5) アスリート米子
025 04:50.57 松浦悠太(3) 向陽中
026 04:51.44 武良哲也 西部消防
027 04:57.10 福間健太(1) 河南中
028 04:57.17 高橋宏一郎 TeamOJC
029 04:58.73 松本京介(2) 島根大医学部
030 04:58.99 安達徹太(1) 米子西高
031 05:03.46 森口慎太(1) 飯南高
032 05:03.48 大櫃琉生(6) アスリート米子
033 05:16.26 桑原寛明(2) 河南中
034 05:25.15 津和野陽希(1) 赤来中
035 05:28.83 永田陽大(1) ZERO美保関
036 05:42.48 加田航陽(2) 河南中
037 06:59.78 沼上拓真(1) 井村RC

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:22.89 実近力丸(3) 環太平洋大
002 08:27.18 千原康大(4) 環太平洋大
003 08:30.72 新谷絋ノ介(2) 世羅高
004 08:31.26 植野泰生(3) 世羅高
005 08:32.49 土倉稜貴(2) 環太平洋大
006 08:33.65 三好紘生(3) 広島皆実高
007 08:34.81 藤田佳委(6) 鳥取大
008 08:36.23 森下翔太(1) 世羅高
009 08:37.30 福濱駿 ホシザキ
010 08:38.50 小江幸人(1) 世羅高
011 08:39.48 吉川響(1) 世羅高
012 08:40.77 土居森諒(4) 環太平洋大
013 08:41.49 山崎大空(3) 広島皆実高
014 08:42.00 増田涼太(2) 広島皆実高
015 08:43.05 井下大誌(1) 環太平洋大
016 08:43.85 中尾紳二(2) 世羅高
017 08:44.28 塩出翔太(1) 世羅高
018 08:44.74 福田翔(2) 世羅高
019 08:45.42 森瀧純理(1) 世羅高
020 08:45.88 山田修人(1) 倉敷高
021 08:46.17 梅田大輝(4) 環太平洋大
022 08:46.58 内海師童(1) 世羅高
023 08:47.22 渡邉達也 自衛隊米子
024 08:47.72 東陽晃(3) 西条農業高
025 08:47.78 松崎圭佑(1) 世羅高
026 08:50.09 石本健人(2) 世羅高
027 08:50.20 花岡慶次(1) 世羅高
028 08:50.31 山本龍神(3) 米子松蔭高
029 08:50.32 西尾佑葵(2) 出雲工業高
030 08:51.69 高橋駿来(3) 西条農業高
031 08:51.71 倉本晟伍(2) 広島皆実高
032 08:52.41 吉屋佑晟(1) 広島国際学院高
033 08:53.64 中井陸人(1) 倉敷高
034 08:54.16 大西柊太朗(3) 井村RC
035 08:54.34 岡崎太郎(3) 世羅高
036 08:55.74 兼原尚也(3) 広島国際学院高
037 08:55.85 北尾風馬(2) 鳥取育英高
038 08:56.21 中村龍正(3) 米子松蔭高
039 08:56.61 川田敏暉(2) 米子松蔭高
040 08:56.79 曽我優斗(1) 広島国際学院高
041 08:57.95 上奥輝(1) 西条農業高
042 08:57.97 山口智哉(3) 世羅高
043 08:58.93 内田琳翔(3) 米子松蔭高
044 08:59.22 中元健二 岡山陸協
045 08:59.42 児玉懸生(1) 沼田高
046 09:00.00 上総透央(1) 世羅高
047 09:04.58 國谷爽(1) 米子松蔭高
048 09:04.83 金川雄哉(2) 米子松蔭高
049 09:06.85 福田洸(1) 世羅高
050 09:06.85 大窪晴天(3) 広島皆実高
051 09:08.32 菅原昇真(1) 倉敷高
052 09:08.88 竹下仁晟(2) 広島皆実高
053 09:09.53 三藤翼(2) 広島皆実高
054 09:10.10 吉田直樹(2) 広島国際学院高
055 09:11.26 桑野豊大(1) 広島皆実高
056 09:11.74 岡大輝(3) 出雲工業高
057 09:11.79 前田雄飛(3) 島根大
058 09:12.31 久島功 尾道市陸協
059 09:12.67 阿食亮太(2) 出雲工業高
060 09:14.03 松尾拓哉(2) 世羅高
061 09:14.38 福田真太朗(2) 世羅高
062 09:16.16 荒井秀太(1) 広島国際学院高
063 09:17.53 蒲生佑真(3) 境港総合技術高
064 09:19.31 喜種彩仁(1) 広島国際学院高
065 09:19.35 黒原優人(2) 広島皆実高
066 09:19.73 清水郁杜(1) 米子松蔭高
067 09:21.62 尾林大河 自衛隊米子
068 09:23.93 田中ひかる 気高郡
069 09:24.01 丸茂雄大(1) 広島国際学院高
070 09:24.59 磯上麻沙也(3) 鳥取育英高
071 09:24.64 平尾隆将 TAPs
072 09:24.67 大住昌広 福山市陸協
073 09:25.54 竹内望(2) 広島皆実高
074 09:31.43 二井矢颯希(2) 広島皆実高
075 09:32.27 三賀森智哉 松江市陸協
076 09:32.66 宮廻英治 ホシザキ
077 09:33.26 若月順図(3) 鳥取中央育英高
078 09:35.54 勝部愛大(1) 米子松蔭高
079 09:36.60 中塚元基 斐川AC
080 09:37.78 表響希(2) 鳥取育英高
081 09:37.79 田辺豊(1) 米子松蔭高
082 09:38.51 村岡響(2) 松江商業高
083 09:39.78 嘉良戸翔太(3) 井村RC
084 09:40.16 齋木優真(2) 米子西高
085 09:41.42 河田剛(1) 米子松蔭高
086 09:44.72 三嶋慧斗(1) 出雲工業高
087 09:45.43 船越敬太 TEAM2000
088 09:47.32 大西一史 松江市消防本部
089 09:48.98 秋庭汰星(2) 松江商業高
090 09:49.83 山田翔輝(1) 米子松蔭高
091 09:50.58 山本涼介(1) 世羅高
092 09:51.46 渡部一博(1) 出雲工業高
093 09:52.02 弓田直希(2) 世羅高
094 09:52.44 永島和心(3) 大社中
095 09:52.52 山崎泰志 TPNPJT
096 09:52.71 山形哲也 TPNPJT
097 09:52.87 原尚樹 松江市陸協
098 09:53.35 池田悠真(2) 松江商業高
099 09:55.18 松元翔(1) 世羅高
100 09:57.68 糸原一輝(4) 島根大
101 10:01.59 植田竜星(1) 米子松蔭高
102 10:08.73 長谷川悠大(3) 仁多中
103 10:16.26 稲田享介 雲南市陸協
104 10:19.75 清水翔太(2) 出雲工業高
105 10:22.87 門脇陽也(2) 松江商業高
106 10:25.57 下村貫太(2) 米子西高
107 10:28.33 稲垣敬太
108 10:41.29 中尾征貴(2) 松江商業高
109 10:48.84 高橋宏一郎 TeamOJC
110 10:52.91 菊川恵太(2) ZERO美保関
111 11:11.09 福本明良(2) 米子松蔭高
112 12:45.68 片岡大智(1) 岡山大

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 14:43.81 山下空良(3) 倉敷高
002 14:45.82 桑田大輔(3) 八頭高
003 14:48.02 矢萩一揮(2) 倉敷高
004 14:52.41 実近力丸(3) 環太平洋大
005 14:54.95 山本啓輔 ホシザキ
006 14:56.50 吉本真啓(2) 世羅高
007 15:02.52 吉田周(2) 広島国際学院高
008 15:04.65 山本龍神(3) 米子松蔭高
009 15:07.40 岩田楽也(2) 広島国際学院高
010 15:07.59 福濱駿 ホシザキ
011 15:08.40 千原康大(4) 環太平洋大
012 15:08.81 大本樹(3) 世羅高
013 15:09.19 寺元颯一(3) 倉敷高
014 15:10.07 早崎泰晟(1) 環太平洋大
015 15:10.66 小瀧未久登(3) 出雲工業高
016 15:10.98 土倉稜貴(2) 環太平洋大
017 15:11.31 見川壮太(3) 世羅高
018 15:11.37 井下大誌(1) 環太平洋大
019 15:14.43 小林翼(2) 倉敷高
020 15:15.62 野喜亮祐(4) 岡山大
021 15:16.01 長塩寛至(2) 倉敷高
022 15:17.52 野口槙斗(3) 米子松蔭高
023 15:19.71 川上柾尚(2) 鳥取大
024 15:19.88 旭隼佑(1) 岡山大
025 15:20.06 野口大悟(3) 米子松蔭高
026 15:20.86 梅田大輝(4) 環太平洋大
027 15:20.90 沖田稜平(3) 世羅高
028 15:21.48 増木祐斗(3) 世羅高
029 15:22.26 竹安和也(2) 環太平洋大
030 15:23.90 石井秀典(3) 神辺旭高
031 15:25.08 吉木駿平(2) 世羅高
032 15:26.30 西原大貴 自衛隊米子
033 15:27.91 森屋敷幸太(3) 広島国際学院高
034 15:27.96 篠原匠(3) 世羅高
035 15:28.02 落合雄大(3) 明誠高
036 15:29.52 園山健太 島根AC
037 15:29.59 小村純太(4) 環太平洋大
038 15:30.41 尾田崇侑(3) 八頭高
039 15:31.18 入江海斗(3) 米子松蔭高
040 15:32.56 藤田達郎(M1) 島根大
041 15:33.76 熊井康(1) 環太平洋大
042 15:35.90 出脇汰一(2) 鳥取東高
043 15:36.41 勝部遼(2) 明誠高
044 15:36.53 朝倉一樹 ホシザキ
045 15:37.70 和田将希(3) 水島工業高
046 15:38.09 濱本零士(2) 広島国際学院高
047 15:38.47 深谷慧 島根AC
048 15:38.78 山形哲也 TPNPJT
049 15:40.52 千代延巧(3) 明誠高
050 15:42.06 竹内達也 松江市陸協
051 15:44.92 和田龍汰(3) 鳥取大
052 15:47.05 森山幸人 ホシザキ
053 15:49.26 小川皓大(3) 岡山大
054 15:49.70 三浦智紘(1) 島根大
055 15:50.45 岡野智也(3) 広島国際学院高
056 15:50.78 加藤俊(3) 鳥取大
057 15:52.29 熊谷幸路(2) 広島国際学院高
058 15:52.81 森下尚彦 自衛隊米子
059 15:52.83 藤本浩輝(3) 広島国際学院高
060 15:54.46 田中敏弘 雲南市陸協
061 15:55.27 貞徳悠助 自衛隊米子
062 15:55.81 藤田悠 岩国市陸協
063 15:55.86 淺原来羽(2) 出雲工業高
064 15:56.42 村上貴亮 チームタスキ
065 15:56.96 小森雅博(2) 環太平洋大
066 15:57.17 川本乃輔 斐川AC
067 15:57.21 土居尚哉(3) 水島工業高
068 15:57.74 前田裕紀(4) 鳥取大
069 15:58.62 田部智暉(2) 出雲工業高
070 15:59.22 岩本健次郎(2) 島根大
071 16:00.03 勝平拓也 雲南市陸協
072 16:01.19 長岡隆成(3) 岡山大
073 16:03.58 保井風満(3) 世羅高
074 16:04.44 大下徹 福山市陸協
075 16:05.11 加藤晃裕 広瀬陸上クラブ
076 16:05.89 登尾綜太(3) 明誠高
077 16:06.41 中野春希(2) 世羅高
078 16:07.92 西村秀清(2) 岡山大
079 16:10.63 安藤勘太(3) 水島工業高
080 16:10.68 上田裕也(2) 鳥取大
081 16:11.76 春名昌芳(1) 岡山大
082 16:13.96 土居森諒(4) 環太平洋大
083 16:14.79 門積正汰(2) 鳥取中央育英高
084 16:15.34 植田拓朗(3) 鳥取大
085 16:16.49 島崎満光 島崎茶園
086 16:16.92 西川瑛人(1) 岡山大
087 16:19.42 安部雅治(1) 岡山大
088 16:22.70 徳安祐輔 気高郡
089 16:24.55 小島由典(3) 環太平洋大
090 16:25.41 岡本太郎(1) 鳥取大
091 16:26.11 長田大和(2) 出雲工業高
092 16:29.97 下宮雅行 雲南市陸協
093 16:36.15 柏木尚貴(2) 岡山大
094 16:36.26 久保見裕平(3) 鳥取大
095 16:36.63 谷川秀樹 美郷町体協
096 16:37.13 南方昭寛(1) 岡山大
097 16:37.28 小川兼太郎(3) 世羅高
098 16:37.38 馬路航一郎(2) 岡山大
099 16:38.08 千葉海平(3) 米子松蔭高
100 16:44.61 白岩成悟(2) 鳥取東高
101 16:46.63 島田敦史(3) 鳥取大
102 16:47.21 上田匠己(2) 明誠高
103 16:47.61 西林純汰(2) 鳥取大
104 16:49.38 宇都宮達基(2) 岡山大
105 16:49.83 井上克秀(3) 世羅高
106 16:52.10 石井裕也 尾道市陸協
107 16:52.83 藤原夏望 廿日市市陸協
108 16:53.46 小田原颯汰(1) 環太平洋大
109 16:54.44 石丸紘平(1) 岡山大
110 16:55.11 森川裕英(3) 島根大
111 17:03.08 大友湧輝 空自防府南
112 17:04.72 出口和貴(3) 鳥取大
113 17:05.77 坂根智也 安来市陸協
114 17:14.40 相田昌磨(2) 島根大
115 17:16.16 柏原健太 尾道市陸協
116 17:31.83 佐々木大佑(2) 鳥取大
117 17:34.58 西村浩貴(4) 島根大
118 17:36.85 猪野結人(1) 島根大
119 17:41.92 松井亮仁 鳥取陸協
120 17:45.51 栁沼祐希(1) 鳥取大
121 17:49.74 玉井利武 安芸陸協
122 17:58.98 岩田陽平 広瀬陸上クラブ
123 18:01.62 折元大介 空自防府南
124 18:16.19 佐藤洋輔(3) 鳥取大
125 18:17.81 島本貴章 三隅光明堂
126 18:33.86 石原知洋 雲南市陸協
127 18:48.24 門脇真次郎 松江AC
128 19:17.81 森脇恵太(1) 境港総合技術高
129 19:22.29 古居誠 雲南市陸協
130 23:03.39 有田茂雄 神名斐R



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 02:26.22 田中悠稀(1) 米子西高
002 02:26.80 今岡真佑(2) 河南中
003 02:31.70 松本のぞみ ダイソー
004 02:32.47 石原朋華(2) 仁多中
005 02:39.68 足立結野(3) 仁多中
006 02:40.40 野中愛菜(2) 河南中
007 02:46.19 糸賀百香(2) 河南中
008 02:47.43 馬庭亜実(1) 向陽中
009 02:48.00 佐々木希(1) 大社中
010 02:50.51 森萌夏(2) 河南中
011 02:52.48 井上麻帆(2) 大東中
012 02:54.90 松浦ひまり(1) 向陽中
013 03:01.38 曽田涼花(1) 向陽中
014 03:02.97 高橋菜桜子(1) 向陽中
015 03:19.43 加納菜摘(1) 大東中

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:36.10 上田万葵(3) 舟入高
002 04:47.05 大森美翔(1) 世羅高
003 04:48.56 細迫由野(1) 世羅高
004 04:51.02 植田萌恵(2) 倉吉北高
005 04:51.83 田垣内葵(2) 世羅高
006 04:57.14 森山紗仁美(2) 向陽中
007 04:59.12 藤田一花(1) 舟入高
008 04:59.68 門脇花音(2) 向陽中
009 05:10.43 高橋真里奈(3) 向陽中
010 05:10.91 村上倫(2) 仁多中
011 05:11.26 福田明里 ロングライフHD
012 05:12.36 多久和陽菜(2) 向陽中
013 05:12.57 小山亜美(1) 大東高
014 05:18.17 前田結衣(6) アスリート米子
015 05:21.23 飯塚詩姫(3) 向陽中
016 05:27.06 景山実樹(2) 松江商業高
017 05:27.82 陶山実鈴(3) 仁多中
018 05:29.35 尾﨑妃夏(6) アスリート米子
019 05:31.27 矢野智美(3) 鳥取大
020 05:32.97 尾﨑百夏(6) アスリート米子
021 05:35.90 佐藤未来(6) アスリート米子
022 05:38.11 金田彩花(3) 向陽中
023 05:40.80 諌山菜々子(4) 鳥取大
024 05:42.51 田村りの(3) 松江第二中
025 05:50.41 今西梨沙南(1) 倉吉北高
026 05:53.70 森脇美生(2) ZERO美保関

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:58.49 ワンブイ(1) 興譲館高
002 09:07.37 ムワンギ(3) 興譲館高
003 09:27.48 テレシアムッソーニ(2) 世羅高
004 09:39.97 森陽向(1) 興譲館高
005 09:40.18 加藤小雪(2) 世羅高
006 09:44.81 兼友良夏(3) 沼田高
007 09:50.82 山際夏芽(2) 世羅高
008 09:50.90 夏目ゆうか ダイソー
009 09:52.51 西川さくら(3) 西条農業高
010 09:58.91 大崎ななみ(3) 西条農業高
011 10:02.60 田尻友渚(3) 西条農業高
012 10:02.85 藤田彩希(3) 倉敷高
013 10:02.99 加藤美咲(2) 世羅高
014 10:05.87 土屋舞琴(1) 興譲館高
015 10:07.57 山本笑莉(3) 井村RC
016 10:07.85 白木万菜(1) 興譲館高
017 10:07.96 白木万葉(1) 興譲館高
018 10:08.11 金澤彩希(3) 興譲館高
019 10:10.00 江尻佳乃(3) 倉敷高
020 10:10.60 真也加ジェルーシャ有里(3) 鳥取育英高
021 10:11.10 嘉屋かおり(2) 沼田高
022 10:16.90 梶谷茉祐(2) 出雲商業高
023 10:18.99 岩本風音(1) 舟入高
024 10:19.94 平村古都 ダイソー
025 10:24.55 谷口萌優(2) 興譲館高
026 10:25.01 長石知佳(2) 鳥取育英高
027 10:29.39 西園萌花(1) 沼田高
028 10:33.83 池岡杏都紗(3) 鳥取育英高
029 10:34.04 福岡陽詩(1) 興譲館高
030 10:35.40 永地由香里(2) 世羅高
031 10:39.76 前田流歌(3) 島根大
032 10:46.10 杉原共香(2) 出雲商業高
033 10:49.38 森脇千尋(2) 沼田高
034 11:07.19 高橋ほたる(3) 出雲商業高
035 11:07.68 山根みのり(1) 倉吉東高
036 11:09.51 岩﨑琴音(2) 鳥取育英高
037 11:17.96 遠藤みわ(1) 倉吉東高
038 11:21.90 津村碧美(2) 倉吉東高
039 11:25.70 前田愛菜(1) 鳥取育英高
040 11:31.81 木幡咲月(1) 出雲商業高
041 11:32.37 加武美咲(1) 大東高
042 11:47.93 脇坂千香子(2) 舟入高
043 11:57.28 遠藤もも(1) 鳥取育英高
044 11:58.97 田中楓美子(3) 鳥取大
045 12:05.57 川上敦子(3) 岡山大
046 12:35.75 細見有李(2) 島根大

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 17:37.35 堀尾和帆(2) 環太平洋大
002 18:05.43 近藤紗貴(2) 環太平洋大
003 18:49.39 松﨑由衣(2) 環太平洋大
004 19:14.13 三原香穂(1) 環太平洋大
005 19:35.29 多々納琴音(1) 岡山大
006 21:22.08 長濵妥紀(1) 鳥取大
007 21:34.08 阪田実紗希(1) 鳥取大
コメントの入力は終了しました。