香川陸協記録会 | 競技結果 2019年

2019 香川陸協記録会

  • 期日:2019年7月14-15日
  • 場所:Pikaraスタジアム

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:55.00 木佐亮太(2)・出雲 PB
  2. 01:56.24 仁木蒼一郎(3)・名西

男子1500m(04:00切)

男子3000m(08:48切)

  1. 08:37.59 西森遼(2)・小豆島中央 PB
  2. 08:44.79 西森燎(2)・小豆島中央 PB
  3. 08:46.28 林叶大(2)・小豆島中央 PB

男子5000m(15:00切)

男子3000mSC(09:30切)

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:18.41 種田涼花(2)・高松工芸

女子1500m(04:40切)

  1. 04:37.38 種田涼花(2)・高松工芸
  2. 04:37.67 大庭結菜(3)・高松工芸
  3. 04:38.26 奧村清音(3)・小豆島中央
  4. 04:38.84 古原夏音(3)・四学香川西 PB

女子3000m(10:00切)

  1. 09:53.90 大庭結菜(3)・高松工芸
  2. 09:55.16 二羽杏美(3)・高松工芸
  3. 09:55.16 磯野美空(3)・丸亀



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:55.00 木佐亮太(2) 出雲高
002 01:56.24 仁木蒼一郎(3) 名西高
003 01:56.82 小林慎太郎 香川RC遊
004 01:57.54 渡邉拓也 香川RC遊
005 01:59.11 野口豪樹 A.S.P.
006 01:59.56 福田撤(3) 観音寺総合高
007 02:00.44 万波尚樹(1) 香川大
008 02:00.54 岡樹生(2) 高松高
009 02:00.60 福田憲人(3) 鳴門高
010 02:00.91 山口琉夜(2) 四学香川西高
011 02:01.89 田中智之 A.S.P.
012 02:01.90 坂井杏輔(1) 徳島北高
013 02:01.97 森川凪(2) 観音寺総合高
014 02:02.35 藤岡駿之介(2) 観音寺総合高
015 02:02.75 吉田幸生(1) 高松工芸高
016 02:03.25 吉田遥稀(3) 英明高
017 02:03.48 中村俊輔(2) 高知中央高
018 02:03.53 八尾有真(2) 坂出高
019 02:04.01 糸川侑汰(2) 坂出商高
020 02:04.14 坂部新(2) 鳴門高
021 02:05.47 安藤光汰朗(2) 観音寺総合高
022 02:06.89 塚原裕樹(1) 高松高
023 02:07.52 笠原凪海音(1) 高知追手前高
024 02:07.79 仁科遼大 福南中
025 02:07.95 穴吹瑛緒(2) 高松工芸高
026 02:08.38 藤川遙登(2) 高松大手前高
027 02:09.27 田中遼人(3) 名西高
028 02:09.64 藤田一輝(2) 観音寺総合高
029 02:11.85 平松勇刀(1) 東岡山工高
030 02:12.43 齋藤新大(2) 観音寺総合高
031 02:12.66 藤澤拓巳(1) 香川中央高
032 02:13.30 松本優希(1) 名西高
033 02:13.95 竹本啓登(2) 東岡山工高
034 02:14.07 森翔洋(1) 香川中央高
035 02:14.08 大家龍也(2) 坂出商高
036 02:14.55 樋口友淳(2) 高松一高
037 02:14.90 横内海人(2) 高松桜井高
038 02:14.99 平賀凌(1) 高瀬高
039 02:15.34 山田珀翔(2) 牟礼中
040 02:16.08 白玖碧惟(1) 坂出高
041 02:16.33 山本涼太(1) 香川中央高
042 02:16.72 西山寛人(1) 丸亀高
043 02:18.28 前田隆智(1) 善通寺一高
044 02:20.56 小出悠仁(3) 大野原中
045 02:20.56 松原慶(1) 高松桜井高
046 02:21.98 浅沼蓮(1) 高松西高
047 02:22.64 鈴木浩介(1) 高松一高
048 02:26.82 柳研吾(1) 高松桜井高
049 02:33.76 野田陽希(2) 白峰中
050 02:41.36 佐藤駿太(2) 牟礼中
051 02:44.02 政本成弥(3) 坂出中

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:01.80 西森燎(2) 小豆島中央高
002 04:02.74 西森遼(2) 小豆島中央高
003 04:04.25 青木貴也(1) 小豆島中央高
004 04:06.65 岡樹生(2) 高松高
005 04:07.34 林叶大(2) 小豆島中央高
006 04:07.59 原和輝(3) 愛媛大
007 04:07.76 宮川流之介(2) 美作大
008 04:08.83 森田琉雅(2) 小豆島中央高
009 04:09.04 若月浩貴 三次市陸協
010 04:09.35 大石朝陽(3) 小豆島中央高
011 04:10.77 脇健斗(3) 尽誠学園高
012 04:12.28 森本喜道(1) 小豆島中央高
013 04:13.56 坂井杏輔(1) 徳島北高
014 04:14.90 宮脇宏哉(2) 小豆島中央高
015 04:15.38 行天陽虹(1) 小豆島中央高
016 04:15.56 村上冬和(2) 小豆島中央高
017 04:17.11 藤岡駿之介(2) 観音寺総合高
018 04:17.46 柳生琥珀(2) 香川RT
019 04:17.78 廣瀬貴明 岡山クラブ
020 04:18.14 香川利音(2) 尽誠学園高
021 04:18.17 村上拓哉(2) 高松工芸高
022 04:19.11 穴吹瑛緒(2) 高松工芸高
023 04:19.29 政田楓手 香川RC遊
024 04:19.55 大野雄河(2) 愛大医学部
025 04:19.67 安藤光汰朗(2) 観音寺総合高
026 04:20.39 石井滉人(3) 尽誠学園高
027 04:20.78 出水元康(1) 小豆島中央高
028 04:21.37 萩原伶弥(2) 尽誠学園高
029 04:21.56 宮内憲広(1) 小豆島中央高
030 04:22.15 佐々木隆志 岡山クラブ
031 04:22.34 蓮井律久斗(2) 尽誠学園高
032 04:22.39 渡邉悠聖(1) 香川大
033 04:22.88 松尾谷航(2) 坂出高
034 04:23.66 村尾祐太朗(2) 松山大
035 04:23.69 山口琉夜(2) 四学香川西高
036 04:23.98 中井陽斗(2) 四学香川西高
037 04:24.08 平野凜(2) 尽誠学園高
038 04:25.03 香川孝幸 丸亀市陸協
039 04:25.08 戸田汐音(2) 尽誠学園高
040 04:25.27 大西一輝(3) 尽誠学園高
041 04:25.82 田片亨典 三観陸協
042 04:26.05 大谷楓斗 A.S.P.
043 04:26.14 鎌谷浩之 綾川AC
044 04:26.23 市坂大知(3) 英明高
045 04:26.85 長尾和哉 A.S.P.
046 04:26.88 石井裕基 香川RC遊
047 04:27.37 川口諒也(2) 小松島西高
048 04:27.63 坂上貴彦 香川RC遊
049 04:27.74 山田慎 RATTLE
050 04:27.74 岡田太希 丸亀市陸協
051 04:28.07 木下凜音(2) 小松島西高
052 04:28.31 米澤亮玖(1) 徳島北高
053 04:29.00 塚原輝樹(3) 牟礼中
054 04:29.25 前川尚紀(2) 観音寺一高
055 04:29.55 藤澤拓巳(1) 香川中央高
056 04:29.91 安倍壱清(2) 尽誠学園高
057 04:30.47 久米流加(3) 中部養護
058 04:30.58 亀井亮佑(1) 英明高
059 04:30.63 仁科遼大 福南中
060 04:30.78 生橋優斗 A.S.P.
061 04:30.98 廣内大輝(1) 尽誠学園高
062 04:31.49 三宅柊星(2) 英明高
063 04:31.71 恒石相太郎(1) 高知追手前高
064 04:31.73 高田智弘(1) 高知追手前高
065 04:31.89 谷合康誠(2) 高知追手前高
066 04:32.06 鈴木慶太(2) 名西高
067 04:32.53 黒川寛弥(2) 高松中央高
068 04:33.23 平松勇刀(1) 東岡山工高
069 04:33.49 森蒼己(1) 小松島西高
070 04:33.60 島内翔也(3) 安芸中
071 04:33.86 米谷颯真(1) 高松中央高
072 04:34.56 西谷千吏乙(2) 坂出高
073 04:34.95 寒川遥貴(3) 高松工芸高
074 04:35.51 平岡柚月(1) 小豆島中央高
075 04:35.91 三好英昭 愛媛陸協
076 04:36.66 樋口友淳(2) 高松一高
077 04:37.84 清水敬晶(1) 尽誠学園高
078 04:37.89 廣澤純星(2) 徳島北高
079 04:38.05 深谷雅典(2) 高松西高
080 04:38.29 多喜田紘生(2) 徳島北高
081 04:38.74 岡本勇人(1) 尽誠学園高
082 04:39.36 山本翔大 A.S.P.
083 04:39.69 八尾有真(2) 坂出高
084 04:39.71 津山海志(2) 牟礼中
085 04:40.32 三宅駿(2) 仁尾中
086 04:40.51 松本優希(1) 名西高
087 04:42.01 三好功太郎(1) 観音寺総合高
088 04:42.09 竹本迅(1) 小松島西高
089 04:44.41 山田珀翔(2) 牟礼中
090 04:44.49 小橋洋和 岡山クラブ
091 04:45.04 大西哲郎 三観陸協
092 04:45.85 藤本悠雅(1) 英明高
093 04:46.65 西山寛人(1) 丸亀高
094 04:47.49 岡田大樹 福南中
095 04:48.77 蓮井信一郎 丸亀市陸協
096 04:49.99 小西健翔(1) 高松一高
097 04:50.60 前田隆智(1) 善通寺一高
098 04:51.81 浅沼蓮(1) 高松西高
099 04:51.84 兼島椋介(1) 香大医学部
100 04:52.39 田中碧維(1) 尽誠学園高
101 04:52.65 窪津康祐 香川RC遊
102 04:52.76 赤松輝星(1) 高松桜井高
103 04:53.43 小泉崇(2) 香川中央高
104 04:53.60 村井昭徳 香川RC遊
105 04:54.68 田中靖之 三観陸協
106 04:55.22 渡辺凌真(2) 三木高
107 04:55.56 鈴木浩介(1) 高松一高
108 04:55.64 川根大輝(1) 高松一高
109 04:56.85 白玖碧惟(1) 坂出高
110 04:59.01 樋口空(1) 高松一高
111 05:00.77 小橋飛佑弥(1) 東岡山工高
112 05:02.45 福井瑛馬(2) 仁尾中
113 05:03.04 小野善正 新居浜楽走会
114 05:05.48 山守勇吉(1) 小松島西高
115 05:07.85 住矢晴亮 福南中
116 05:08.32 長尾彩輝(1) 高松東高
117 05:09.09 大風槙輝 A.S.P.
118 05:13.27 今村侑人(1) 高松西高
119 05:13.34 岩崎永遠(1) 観音寺総合高
120 05:13.39 元谷天飛(1) 丸亀城西高
121 05:13.82 小倉知也(1) 坂出一高
122 05:16.52 田中景(1) 坂出中
123 05:18.47 野田陽希(2) 白峰中
124 05:25.68 鴨田陵平(1) 仁尾中
125 05:33.62 西山静大 RATTLE
126 05:50.98 次田至吹(1) 牟礼中

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:37.59 西森遼(2) 小豆島中央高
002 08:44.79 西森燎(2) 小豆島中央高
003 08:46.28 林叶大(2) 小豆島中央高
004 08:48.62 森本喜道(1) 小豆島中央高
005 08:57.53 大石朝陽(3) 小豆島中央高
006 09:01.96 森田琉雅(2) 小豆島中央高
007 09:04.36 村上冬和(2) 小豆島中央高
008 09:04.84 宮脇宏哉(2) 小豆島中央高
009 09:09.61 青木貴也(1) 小豆島中央高
010 09:12.57 梶原悠夢(1) 高松工芸高
011 09:18.73 行天陽虹(1) 小豆島中央高
012 09:22.70 出水元康(1) 小豆島中央高
013 09:25.51 大谷楓斗 A.S.P.
014 09:30.07 大西悠太(3) 高松工芸高
015 09:34.25 中井陽斗(2) 四学香川西高
016 09:35.77 大久保憲斗(2) 四学香川西高
017 09:38.19 田岡信一(1) 脇町高
018 09:38.39 松尾谷航(2) 坂出高
019 09:39.41 米澤亮玖(1) 徳島北高
020 09:44.25 佐藤龍希(3) 高松工芸高
021 09:46.49 今津悠生 A.S.P.
022 09:47.53 村上拓哉(2) 高松工芸高
023 09:49.19 岡藤軍太 善通寺自衛隊
024 09:49.39 平岡柚月(1) 小豆島中央高
025 09:51.47 塚原輝樹(3) 牟礼中
026 09:53.64 深谷雅典(2) 高松西高
027 09:56.74 野口恭吾(2) 中部中
028 09:57.22 小野晋平 三観陸協
029 09:57.83 多喜田紘生(2) 徳島北高
030 10:00.19 亀井亮佑(1) 英明高
031 10:02.92 瀬尾悠空(2) 高松桜井高
032 10:10.70 寒川遥貴(3) 高松工芸高
033 10:11.02 西谷千吏乙(2) 坂出高
034 10:11.76 大塚博斗(1) 東岡山工高
035 10:13.03 津山海志(2) 牟礼中
036 10:15.76 白石剛一 愛媛陸協
037 10:17.16 樋口友淳(2) 高松一高
038 10:27.84 生嶋宏光 香川RC遊
039 10:29.29 三好功太郎(1) 観音寺総合高
040 10:34.38 窪津康祐 香川RC遊
041 10:45.11 今城敏幸 綾川AC
042 10:57.99 川根大輝(1) 高松一高
043 11:29.07 岩崎永遠(1) 観音寺総合高




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 16:02.88 平野凜(2) 尽誠学園高
002 16:25.72 脇健斗(3) 尽誠学園高
003 16:27.78 小笠原諒(2) 脇町高
004 16:28.68 大西一輝(3) 尽誠学園高
005 16:29.21 戸田汐音(2) 尽誠学園高
006 16:33.22 石井滉人(3) 尽誠学園高
007 16:46.68 高田智弘(1) 高知追手前高
008 17:09.87 安倍壱清(2) 尽誠学園高
009 17:11.03 小島聖生(1) 高知追手前高
010 17:15.01 蓮井律久斗(2) 尽誠学園高
011 17:21.98 鈴木慶太(2) 名西高
012 17:34.15 久米流加(3) 中部養護
013 17:34.54 恒石相太郎(1) 高知追手前高
014 17:39.00 米谷颯真(1) 高松中央高
015 17:42.20 野口主斗(2) 観音寺総合高
016 17:45.29 武方慎也 新居浜楽走会
017 17:54.93 玉井力暉(2) 英明高
018 17:55.12 武田航輝 綾川AC
019 18:02.48 黒川寛弥(2) 高松中央高
020 18:10.46 谷合康誠(2) 高知追手前高
021 18:17.31 松坂智光 綾川AC
022 18:25.65 三宅柊星(2) 英明高
023 18:44.65 岡原学杜(2) 高松高
024 19:09.01 乃村洋之 RATTLE
025 19:47.86 山﨑訓 丸亀市陸協
026 20:45.81 元谷天飛(1) 丸亀城西高

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 10:21.53 藤木政伸 香川RC遊
002 10:34.99 佐藤龍希(3) 高松工芸高
003 10:41.84 深谷雅典(2) 高松西高
004 10:46.01 藤田一輝(2) 観音寺総合高
005 11:38.09 小西健翔(1) 高松一高
006 11:38.88 岡原学杜(2) 高松高
007 11:55.64 兼島椋介(1) 香大医学部
008 12:14.07 川上侑也(2) 観音寺総合高



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 02:17.39 宮内梨帆(2) 岡山大
002 02:18.41 種田涼花(2) 高松工芸高
003 02:20.45 佐々木萌(2) 徳島北高
004 02:20.81 岡本胡琳(2) 小豆島中央高
005 02:24.48 久次米美聖(1) 徳島北高
006 02:24.73 守本詩麻 福南中
007 02:25.19 福元茉祐(1) 小豆島中央高
008 02:26.38 椿原響(2) 高松高
009 02:27.08 鹿野実瑞希(2) 高松東高
010 02:27.39 森下こころ(1) 徳島北高
011 02:27.42 田中千夏(3) 高松工芸高
012 02:27.51 吉麻里江 香川RC遊
013 02:27.92 田中優衣(2) 丸亀高
014 02:28.31 池田歩乃佳(1) 高松商高
015 02:28.64 湯浅恋椿(3) 牟礼中
016 02:28.91 橋本華(1) 丸亀高
017 02:29.02 井上菫(1) 高松東高
018 02:33.86 奥田フェイ(3) 四学香川西高
019 02:35.44 山岸阿湖(2) 牟礼中
020 02:37.24 重川紀香(2) 高松北高
021 02:37.50 垣内凪(1) 高松一高
022 02:38.47 加藤美羽(2) 高松高
023 02:39.18 濱田桃花(2) 高松西高
024 02:39.61 岑永凜花(1) 観音寺一高
025 02:39.84 姉川智穂(1) 高松北高
026 02:40.40 藤木三加 香川RC遊
027 02:40.47 古志朱里(2) 高瀬高
028 02:41.84 今井美希(1) 香川中央高
029 02:42.06 岡野瑚々音(2) 高松西高
030 02:42.65 高橋亜実(2) 高瀬高
031 02:43.70 秋山華月(1) 善通寺一高
032 02:44.30 大矢萌生(1) 善通寺一高
033 02:44.83 藤岡美有(2) 高松西高
034 02:45.74 宮川友結 香川RC遊
035 02:46.40 合田千乃(1) 高瀬高
036 02:47.14 天田みく(1) 善通寺一高
037 02:48.06 秋山花音(1) 高松桜井高
038 02:48.08 濱田美鈴(1) 高松桜井高
039 02:49.78 秋山紗奈(2) 高瀬高
040 02:50.51 平賀美優(1) 仁尾中
041 02:51.21 河野咲良(1) 高松西高
042 02:51.26 篠原茉凛(2) 牟礼中
043 02:55.59 木内那津子(1) 高松桜井高
044 03:09.50 西口晴菜(1) 坂出商高

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:37.38 種田涼花(2) 高松工芸高
002 04:37.67 大庭結菜(3) 高松工芸高
003 04:38.26 奧村清音(3) 小豆島中央高
004 04:38.84 古原夏音(3) 四学香川西高
005 04:44.29 二羽杏美(3) 高松工芸高
006 04:48.07 松本妃奈乃(3) 高松工芸高
007 04:51.38 大西真衣(2) 高松工芸高
008 04:53.37 岡本胡琳(2) 小豆島中央高
009 04:53.86 佐々木萌(2) 徳島北高
010 04:56.83 福元茉祐(1) 小豆島中央高
011 04:57.44 難波聖菜 福南中
012 04:58.27 阿利美咲 吉野川市陸協
013 04:58.44 杉村瑞稀(3) 坂出中
014 04:58.47 湯浅恋椿(3) 牟礼中
015 04:59.93 新原千宙(2) 高松工芸高
016 05:00.49 嶋ななみ(1) 高松工芸高
017 05:00.85 田中千夏(3) 高松工芸高
018 05:01.90 髙島美桜(2) 四学香川西高
019 05:05.02 久次米美聖(1) 徳島北高
020 05:05.06 尾﨑瑠音(1) 海部高
021 05:05.62 鹿野実瑞希(2) 高松東高
022 05:05.69 矢野爽(3) 小松島西高
023 05:06.04 平井玲(2) 高松工芸高
024 05:07.27 吉麻里江 香川RC遊
025 05:08.50 矢野愛(1) 四学香川西高
026 05:09.57 吉川萌々歌(2) 高知追手前高
027 05:11.20 橋本華(1) 丸亀高
028 05:11.31 川田花菜(2) 高松工芸高
029 05:12.42 大西美緒(2) 小松島西高
030 05:12.43 井上菫(1) 高松東高
031 05:14.40 重川紀香(2) 高松北高
032 05:15.25 樋口希(3) 愛大医学部
033 05:15.61 田中優衣(2) 丸亀高
034 05:15.68 林純名(1) 小松島西高
035 05:16.74 園部夏菜(1) 四学香川西高
036 05:19.01 田中美希(1) 四学香川西高
037 05:20.25 松本采弥(2) 高松一高
038 05:21.97 山岸阿湖(2) 牟礼中
039 05:22.74 山田毬加(1) 海部高
040 05:22.83 岑永凜花(1) 観音寺一高
041 05:23.20 山中のあ(3) 小豆島中央高
042 05:24.26 日向慈皇(1) 高松一高
043 05:27.75 髙橋実夢(3) 白峰中
044 05:28.64 杉谷花莉奈(3) 小松島西高
045 05:29.03 植野瑠唯(2) 安芸中
046 05:31.29 山本尚子(2) 高松工芸高
047 05:34.50 小野桃佳 新居浜楽走会
048 05:35.38 岡野瑚々音(2) 高松西高
049 05:37.19 尾崎楓(2) 愛大医学部
050 05:38.63 今井美希(1) 香川中央高
051 05:38.92 藤岡美有(2) 高松西高
052 05:39.35 野村珠優(1) 愛大医学部
053 05:39.90 宮川友結 香川RC遊
054 05:40.05 加藤美羽(2) 高松高
055 05:44.00 濱田美鈴(1) 高松桜井高
056 05:44.03 野口姫莉(1) 小松島西高
057 05:44.68 天田みく(1) 善通寺一高
058 05:45.07 秋山花音(1) 高松桜井高
059 05:45.12 姉川標恵(1) 牟礼中
060 05:46.04 北川澄美玲(2) 飯山中
061 05:46.65 丸尾捺乃(1) 高松高
062 05:46.70 篠原茉凛(2) 牟礼中
063 06:04.55 我部山七海(2) 善西中
064 06:10.05 木内那津子(1) 高松桜井高

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 09:53.90 大庭結菜(3) 高松工芸高
002 09:55.16 二羽杏美(3) 高松工芸高
003 09:55.16 磯野美空(3) 丸亀高
004 10:29.24 森糸紗耶佳(3) 四学香川西高
005 10:29.55 松本妃奈乃(3) 高松工芸高
006 10:36.19 田城寿莉(1) 四学香川西高
007 10:44.63 前野美優(1) 四学香川西高
008 10:49.55 吉政陽菜(2) 中部中
009 10:53.01 大西真衣(2) 高松工芸高
010 10:57.30 新原千宙(2) 高松工芸高
011 11:14.21 川田花菜(2) 高松工芸高
012 11:18.93 嶋ななみ(1) 高松工芸高
013 11:25.65 平井玲(2) 高松工芸高
014 11:39.61 本佳那美(1) 高松北高
015 11:48.32 山中のあ(3) 小豆島中央高
016 12:00.90 日向慈皇(1) 高松一高
017 12:05.46 山本尚子(2) 高松工芸高
タイトルとURLをコピーしました