ホクレン・ディスタンスチャレンジ第4戦北見大会 | 競技結果 2019年

2019 ホクレン・ディスタンスチャレンジ第4戦北見大会

  • 期日:2019年7月17日
  • 場所:北見市東陵公園陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子3000m(08:48切)

男子5000m(15:00切)

高校女子

女子3000m(10:00切)



トラック男子


男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 07:58.39 秦将吾 大塚製薬
002 08:04.18 物江雄利 カネボウ
003 08:05.50 中谷雄飛 早稲田大
004 08:06.72 今﨑俊樹 大阪ガス
005 08:07.34 才記壮人 YKK
006 08:09.20 竹内大地 トーエネック
007 08:09.76 千明龍之佑 早稲田大
008 08:15.30 竹内颯 中央発條
009 08:20.36 前田恋弥 カネボウ
010 08:21.94 岩﨑祐也 大阪ガス
011 08:32.62 橋詰大慧 SGHグループ




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 13:25.07 MUSHIO 中央発條
002 13:27.16 Kurgat 中電工
003 13:30.57 Lawrence 札幌学院大
004 13:33.74 Wesly 中国電力
005 13:35.07 市田孝 旭化成
006 13:39.03 MOGENI 旭化成
007 13:41.82 KIPIKIRUI GMOアスリーツ
008 13:41.92 kariuki 戸上電機製作所
009 13:44.71 Kiplimo 日本薬科大
010 13:46.76 長谷川柊 専修大
011 13:49.33 吉田圭太 青山学院大
012 13:50.82 矢野圭吾 カネボウ
013 13:51.15 Kuira JR東日本
014 13:56.65 Mitei 中電工
015 13:57.38 藤原直樹 山陽特殊製鋼
016 13:57.79 藤原滋記 SUBARU
017 13:57.92 文元慧 カネボウ
018 13:58.74 坂東剛 大阪ガス
019 13:59.49 森田歩希 GMOアスリーツ
020 14:00.20 辻横浩輝 大阪ガス
021 14:00.40 KINGORI SGHグループ
022 14:00.84 坂田昌駿 中央発條
023 14:01.94 住吉秀昭 SUBARU
024 14:02.30 作田直也 JR東日本
025 14:02.83 寺田夏生 JR東日本
026 14:02.83 猪浦舜 八千代工業
027 14:03.52 野中優志 大阪ガス
028 14:03.89 倉田翔平 GMOアスリーツ
029 14:03.93 米井翔也 JR東日本
030 14:04.83 山端哲世 山陽特殊製鋼
031 14:06.18 太田黒卓 八千代工業
032 14:08.83 林奎介 GMOアスリーツ
033 14:08.89 黒川翔矢 JR東日本
034 14:09.01 市田宏 旭化成
035 14:09.04 有村優樹 旭化成
036 14:09.21 西澤佳洋 小森C
037 14:10.36 黒河一輝 コモディイイダ
038 14:10.47 其田健也 JR東日本
039 14:11.83 森川翔平 山陽特殊製鋼
040 14:11.91 下田裕太 GMOアスリーツ
041 14:12.00 鈴木祐希 カネボウ
042 14:12.83 中村涼 大阪ガス
043 14:14.86 相葉直紀 中電工
044 14:15.18 富安央 JR東日本
045 14:15.28 山本竜也 八千代工業
046 14:15.38 牧良輔 SUBARU
047 14:16.00 三上嵩斗 SGHグループ
048 14:16.28 馬場祐輔 小森C
049 14:17.14 宮﨑勇将 JR東日本
050 14:17.26 廣佳樹 マツダ
051 14:17.28 梶谷瑠哉 SUBARU
052 14:18.05 新井翔理 マツダ
053 14:21.85 川端千都 コニカミノルタ
054 14:22.77 渡邉利典 GMOアスリーツ
055 14:23.00 樋口翔太 日本大
056 14:24.03 佐藤佑輔 富士通
057 14:24.53 青木優 カネボウ
058 14:25.25 辻村公佑 大阪ガス
059 14:25.98 我那覇和真 コニカミノルタ
060 14:26.69 大隅裕介 JR東日本
061 14:29.60 山崎亮平 中国電力
062 14:29.61 近藤秀一 GMOアスリーツ
063 14:29.98 川内優輝 AD損保
064 14:30.57 周防俊也 マツダ
065 14:32.88 宮本甲斐 コモディイイダ
066 14:33.09 畑中大輝 中電工
067 14:34.97 市谷龍太郎 YKK
068 14:37.67 鈴木康平 日本大
069 14:39.91 作田将希 JR東日本
070 14:40.25 武藤健太 JR東日本
071 14:41.25 大根田航太 山陽特殊製鋼
072 14:41.94 熊橋弘将 山陽特殊製鋼
073 14:43.38 小岩慎治 山陽特殊製鋼
074 14:44.23 五ヶ谷宏司 JR東日本
075 14:48.56 吉里駿 駿河台大
076 14:49.74 石井秀昂 富士通
077 14:55.17 石橋安孝 SGHグループ
078 14:56.97 廣瀨大貴 大阪ガス
079 14:57.15 西岡喬介 中電工
080 14:57.60 寺西雅俊 マツダ
081 15:00.90 小野修平 日本大
082 15:01.10 奥村杏平 大阪ガス
083 15:11.32 吉山侑佑 戸上電機製作所
084 15:15.46 岩城亮介 日本大
085 15:17.24 秋山雄飛 中国電力
086 15:28.23 小山大介 中電工
087 15:33.61 JANG 木浦市庁
088 15:51.11 村上太一 北見緑陵高



トラック女子

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:48.38 田中希実 豊田織機TC
002 08:49.19 EKALALE 豊田自動織機
003 08:57.04 木村友香 資生堂
004 09:00.78 鍋島莉奈 JP
005 09:05.34 福田有以 豊田自動織機
006 09:05.72 萩谷楓 エディオン
007 09:07.00 山ノ内みなみ 京セラ
008 09:08.02 後藤夢 豊田織機TC
009 09:13.67 小笠原朱里 デンソー
010 09:15.01 HUSAN デンソー
011 09:15.96 佐藤早也伽 積水化学
012 09:19.13 西原加純 ヤマダ電機
013 09:19.43 竹地志帆 ヤマダ電機
014 09:22.46 佐藤奈々 スターツ
015 09:22.69 筒井咲帆 ヤマダ電機
016 09:23.45 福嶋摩耶 城西大
017 09:26.56 池内彩乃 デンソー
018 09:26.95 鳴瀧ほのか シスメックス
019 09:27.20 林田美咲 九電工
020 09:28.32 小澤夏美 日立
021 09:28.92 中村優希 パナソニック
022 09:28.97 坂本茉矢 シスメックス
023 09:29.29 田﨑優理 ヤマダ電機
024 09:29.93 増田梨美 岩谷産業
025 09:30.28 石井寿美 ヤマダ電機
026 09:30.42 大西ひかり JP
027 09:30.69 内藤早紀子 パナソニック
028 09:31.85 鈴木翔子 ヤマダ電機
029 09:32.68 鷲見梓沙 ユニバーサル
030 09:33.41 小笠原安香音 豊田自動織機
031 09:33.47 伊澤菜々花 ユニバーサル
032 09:33.61 森尻真優 城西大
033 09:34.42 前田梨乃 豊田自動織機
034 09:34.47 三ツ木桃香 城西大
035 09:34.97 藤村華純 城西大
036 09:36.25 森智香子 積水化学
037 09:36.95 宮田梨奈 九電工
038 09:37.42 清水真帆 ヤマダ電機
039 09:37.49 松本夢佳 デンソー
040 09:37.58 菅田雅香 JP
041 09:37.74 宇都宮恵理 JP
042 09:38.52 今枝紗弥 シスメックス
043 09:40.23 黒田純菜 TOTO
044 09:40.41 幸田萌 埼玉医科大G
045 09:41.11 渡辺光美 城西大
046 09:41.18 田邊摩希子 シスメックス
047 09:42.55 前田海音 資生堂
048 09:43.57 西野まほ スターツ
049 09:43.58 川北陽菜 デンソー
050 09:44.03 森本紗和 ヤマダ電機
051 09:44.43 田山満理 日立
052 09:44.85 古川夏海 キヤノン
053 09:45.12 不破亜莉珠 ホクレン
054 09:46.71 今井千尋 ユニクロ
055 09:46.99 平田歩弓 デンソー
056 09:47.22 大谷菜南子 松山大
057 09:47.63 籔下明音 豊田自動織機
058 09:48.14 市川珠李 ヤマダ電機
059 09:49.28 樽本知夏 JP
060 09:50.59 中村朱里 宮崎銀行
061 09:52.28 徳田優里海 キヤノン
062 09:52.33 金丸清香 パナソニック
063 09:52.79 小笠原晴季 城西大
064 09:52.82 荻野実夕 ヤマダ電機
065 09:53.60 松本亜子 デンソー
066 09:54.21 森磨皓 パナソニック
067 09:55.51 枚田茉優 ワコール
068 09:56.49 金平裕希 シスメックス
069 09:57.65 秋山桃子 ユニバーサル
070 09:58.00 渡邉喜恵 スズキ浜松AC
071 09:59.71 山下桃花 佛教大
072 10:00.55 芝本涼花 佛教大
073 10:02.49 戸部千晶 パナソニック
074 10:02.75 宮城亜支亜 ヤマダ電機
075 10:15.18 荒武優衣香 中京院中京高
076 10:17.03 前之原瑠衣 TOTO
077 10:17.58 高橋明日香 JP
078 10:36.69 岡本佳奈絵 佛教大

女子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 15:08.77 Tabitha 三井住友海上
002 15:17.13 Shipuko 日立
003 15:20.50 KIPKEMOI 九電工
004 15:24.80 Mokaya キヤノン
005 15:35.08 KIMANZI スターツ
006 15:47.02 矢野栞理 キヤノン
007 15:48.21 萩原歩美 豊田自動織機
008 15:48.88 松田杏奈 京セラ
009 15:50.46 長谷川詩乃 ワコール
010 15:51.09 WINNIE 九電工
011 15:52.25 堀優花 パナソニック
012 15:58.28 加藤岬 九電工
013 16:00.20 大同美空 岩谷産業
014 16:03.77 山本菜緒 豊田自動織機
015 16:04.14 和田優香里 積水化学
016 16:06.93 青山瑠衣 ユニバーサル
017 16:07.53 野添佑莉 三井住友海上
018 16:07.75 古寺冴佳 三井住友海上
019 16:08.06 川口桃佳 豊田自動織機
020 16:08.94 片貝洋美 三井住友海上
021 16:10.32 林田みさき 豊田自動織機
022 16:11.04 山口遥 AC・KITA
023 16:11.08 青木奈波 岩谷産業
024 16:11.33 中原海鈴 京セラ
025 16:16.00 谷口真菜 ワコール
026 16:16.32 逸木和香菜 九電工
027 16:18.18 沼田未知 豊田自動織機
028 16:18.97 足立由真 京セラ
029 16:19.15 上杉真穂 スターツ
030 16:21.47 後藤みのり キヤノン
031 16:22.08 Veronicah 埼玉医科大G
032 16:22.78 福良郁美 大塚製薬
033 16:27.19 清田真央 スズキ浜松AC
034 16:27.58 佐々木芽衣 日立
035 16:29.27 上田雪菜 筑波大学
036 16:31.26 鈴木葵 ニトリ
037 16:31.79 真柄碧 資生堂
038 16:34.53 関野茜 ユニバーサル
039 16:36.27 佐々木瑠衣 日立
040 16:37.25 新井沙紀枝 肥後銀行
041 16:37.94 宮内宏子 ホクレン
042 16:39.16 金丸芽生 宮崎銀行
043 16:40.74 川村楓 佛教大
044 16:40.80 市原梨花 宮崎銀行
045 16:45.49 森田詩織 パナソニック
046 16:47.00 菊地優子 ホクレン
047 16:51.39 井上彩花 大塚製薬
048 16:52.75 小川香澄 スターツ
049 16:53.75 池亀彩花 ホクレン
050 16:55.71 猿見田裕香 ユニバーサル
051 16:59.94 室田杏子 TOTO
052 17:05.46 西田留衣 シスメックス
053 17:07.87 小指有未 埼玉医科大G
054 17:14.15 岡本奈々依 大阪学院大
055 17:14.89 立山莉緒 宮崎銀行
タイトルとURLをコピーしました