結果・チーム別詳細 | ニューイヤー駅伝 2017年

2017 第61回全日本実業団対抗駅伝

  1. 総合情報 実施概要・結果概要
  2. 区間エントリー
  3. 区間エントリー・区間別
  4. 結果・通過区間順位
  5. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2017 ニューイヤー駅伝

2017 結果・チーム別詳細

総合結果

チーム 記録 詳細結果
1 旭化成 4:49:55 結果詳細
2 トヨタ自動車 4:51:02 結果詳細
3 トヨタ自動車九州 4:52:18 結果詳細
4 MHPS 4:52:23 結果詳細
5 コニカミノルタ 4:52:26 結果詳細
6 富士通 4:52:50 結果詳細
7 DeNA 4:53:27 結果詳細
8 日清食品 4:53:52 結果詳細
9 中国電力 4:53:57 結果詳細
10 日立物流 4:54:26 結果詳細
11 Honda 4:55:33 結果詳細
12 安川電機 4:55:34 結果詳細
13 愛知製鋼 4:55:34 結果詳細
14 黒崎播磨 4:55:35 結果詳細
15 マツダ 4:55:37 結果詳細
16 愛三工業 4:56:10 結果詳細
17 カネボウ 4:56:30 結果詳細
18 JR東日本 4:57:40 結果詳細
19 トヨタ紡織 4:57:41 結果詳細
20 ヤクルト 4:57:43 結果詳細
21 NTT西日本 4:57:45 結果詳細
22 大塚製薬 4:57:53 結果詳細
23 八千代工業 4:58:43 結果詳細
24 小森 4:59:22 結果詳細
25 NTN 4:59:37 結果詳細
26 九電工 4:59:51 結果詳細
27 YKK 5:00:25 結果詳細
28 SGHG 5:01:02 結果詳細
29 プレス工業 5:01:07 結果詳細
30 中央発條 5:02:23 結果詳細
31 SUBARU 5:02:23 結果詳細
32 JFEスチール 5:02:26 結果詳細
33 HDソフト 5:03:52 結果詳細
34 トーエネック 5:04:00 結果詳細
35 西鉄 5:04:05 結果詳細
36 セキノ興産 5:05:37 結果詳細
37 中電工 5:06:15 結果詳細

詳細結果

1 旭化成

通算順位 区間順位 氏名
1区 13 0:35:26 13 0:35:26 村山紘太
2区 20 0:58:49 25 0:23:23 鎧坂哲哉
3区 11 1:37:19 3 0:38:30 大六野秀畝
4区 5 2:40:25 1 1:03:06 市田孝
5区 1 3:27:01 1 0:46:36 村山謙太
6区 1 4:03:33 1 0:36:32 市田宏
7区 1 4:49:55 2 0:46:22 佐々木悟

2 トヨタ自動車

通算順位 区間順位 氏名
1区 10 0:35:24 10 0:35:24 藤本拓
2区 23 0:58:57 27 0:23:33 ガディア
3区 3 1:36:54 1 0:37:57 大石港与
4区 2 2:40:12 5 1:03:18 服部勇馬
5区 3 3:27:35 4 0:47:23 早川翼
6区 2 4:04:31 2 0:36:56 田中秀幸
7区 2 4:51:02 5 0:46:31 宮脇千博

3 トヨタ自動車九州

通算順位 区間順位 氏名
1区 9 0:35:23 9 0:35:23 今井篤弥
2区 8 0:58:08 13 0:22:45 ズク
3区 9 1:37:15 11 0:39:07 坂本大志
4区 4 2:40:22 2 1:03:07 今井正人
5区 2 3:27:08 2 0:46:46 押川裕貴
6区 3 4:05:34 23 0:38:26 奥野翔弥
7区 3 4:52:18 8 0:46:44 大津顕杜

4 MHPS

通算順位 区間順位 氏名
1区 5 0:35:17 5 0:35:17 目良隼人
2区 11 0:58:15 17 0:22:58 オムワンバ
3区 7 1:37:05 7 0:38:50 木滑良
4区 3 2:40:19 3 1:03:14 井上大仁
5区 5 3:27:53 5 0:47:34 松村康平
6区 4 4:05:42 12 0:37:49 的野遼大
7区 4 4:52:23 7 0:46:41 定方俊樹

5 コニカミノルタ

通算順位 区間順位 氏名
1区 28 0:35:47 28 0:35:47 設楽啓太
2区 12 0:58:18 5 0:22:31 ムワンギ
3区 4 1:36:57 4 0:38:39 菊地賢人
4区 7 2:40:46 7 1:03:49 神野大地
5区 4 3:27:46 3 0:47:00 山本浩之
6区 7 4:06:18 25 0:38:32 宇賀地強
7区 5 4:52:26 1 0:46:08 野口拓也

6 富士通

通算順位 区間順位 氏名
1区 30 0:35:50 30 0:35:50 田中佳祐
2区 21 0:58:51 18 0:23:01 マイナ
3区 18 1:37:49 8 0:38:58 潰滝大記
4区 8 2:41:04 4 1:03:15 横手健
5区 7 3:29:01 7 0:47:57 松枝博輝
6区 5 4:05:58 4 0:36:57 前野貴行
7区 6 4:52:50 12 0:46:52 山口祥太

7 DeNA

通算順位 区間順位 氏名
1区 21 0:35:36 21 0:35:36 後藤田健介
2区 3 0:57:37 1 0:22:01 カロキ
3区 1 1:35:51 2 0:38:14 上野裕一郎
4区 1 2:40:08 11 1:04:17 高木登志夫
5区 6 3:28:38 16 0:48:30 永井秀篤
6区 6 4:06:03 8 0:37:25 須河宏紀
7区 7 4:53:27 22 0:47:24 高橋憲昭

8 日清食品

通算順位 区間順位 氏名
1区 1 0:35:15 1 0:35:15 戸田雅稀
2区 4 0:57:41 4 0:22:26 レオナルド
3区 6 1:37:02 17 0:39:21 小野裕幸
4区 6 2:40:30 6 1:03:28 村澤明伸
5区 8 3:29:29 24 0:48:59 矢野圭吾
6区 9 4:07:27 16 0:37:58 武藤健太
7区 8 4:53:52 3 0:46:25 高瀬無量

9 中国電力

通算順位 区間順位 氏名
1区 8 0:35:21 8 0:35:21 山崎亮平
2区 19 0:58:42 24 0:23:21 カマイシ
3区 17 1:37:43 9 0:39:01 岡本直己
4区 13 2:41:55 10 1:04:12 米澤類
5区 9 3:30:07 11 0:48:12 清谷匠
6区 10 4:07:27 6 0:37:20 藤川拓也
7区 9 4:53:57 4 0:46:30 松井智靖

10 日立物流

通算順位 区間順位 氏名
1区 4 0:35:17 4 0:35:17 浅岡満憲
2区 1 0:57:25 2 0:22:08 ディク
3区 2 1:36:50 20 0:39:25 牟田祐樹
4区 11 2:41:51 16 1:05:01 日下佳祐
5区 11 3:30:21 14 0:48:30 竹内竜真
6区 8 4:07:20 5 0:36:59 栁利幸
7区 10 4:54:26 19 0:47:06 田口大貴

11 Honda

通算順位 区間順位 氏名
1区 11 0:35:24 11 0:35:24 田口雅也
2区 10 0:58:14 14 0:22:50 マレル
3区 5 1:37:00 6 0:38:46 山中秀仁
4区 10 2:41:36 13 1:04:36 設楽悠太
5区 14 3:31:06 27 0:49:30 石川末廣
6区 11 4:08:02 3 0:36:56 服部翔大
7区 11 4:55:33 25 0:47:31 馬場圭太

12 安川電機

通算順位 区間順位 氏名
1区 14 0:35:26 14 0:35:26 古賀淳紫
2区 6 0:58:02 8 0:22:36 ヌグセ
3区 19 1:38:12 28 0:40:10 佐護啓輔
4区 17 2:43:14 17 1:05:02 中本健太郎
5区 17 3:31:09 6 0:47:55 高橋尚弥
6区 12 4:08:32 7 0:37:23 黒木文太
7区 12 4:55:34 18 0:47:02 久保田大貴

13 愛知製鋼

通算順位 区間順位 氏名
1区 23 0:35:40 23 0:35:40 安田昌倫
2区 13 0:58:24 11 0:22:44 ディラング
3区 14 1:37:31 10 0:39:07 寺内將人
4区 16 2:43:07 25 1:05:36 松村和樹
5区 16 3:31:08 9 0:48:01 松宮隆行
6区 14 4:08:39 9 0:37:31 吉村直人
7区 13 4:55:34 14 0:46:55 中村悠二

14 黒崎播磨

通算順位 区間順位 氏名
1区 18 0:35:31 18 0:35:31 小西祐也
2区 17 0:58:33 19 0:23:02 アベラ
3区 16 1:37:43 12 0:39:10 吉元真司
4区 12 2:41:52 9 1:04:09 園田隼
5区 12 3:30:22 18 0:48:30 金子幸司
6区 13 4:08:34 20 0:38:12 久井原歩
7区 14 4:55:35 17 0:47:01 坪内淳一

15 マツダ

通算順位 区間順位 氏名
1区 32 0:35:57 32 0:35:57 松岡紘司
2区 16 0:58:32 7 0:22:35 ニャコラ
3区 10 1:37:17 5 0:38:45 圓井彰彦
4区 9 2:41:16 8 1:03:59 山本憲二
5区 10 3:30:08 23 0:48:52 住本雅仁
6区 15 4:08:43 28 0:38:35 名倉啓太
7区 15 4:55:37 13 0:46:54 富永光

16 愛三工業

通算順位 区間順位 氏名
1区 7 0:35:18 7 0:35:18 山口浩勢
2区 5 0:57:53 6 0:22:35 ムワカ
3区 8 1:37:08 14 0:39:15 石川裕之
4区 14 2:42:29 21 1:05:21 淀川弦太
5区 13 3:30:33 10 0:48:04 鈴木卓也
6区 16 4:09:02 24 0:38:29 中西玄気
7区 16 4:56:10 20 0:47:08 堀合修平

17 カネボウ

通算順位 区間順位 氏名
1区 2 0:35:16 2 0:35:16 文元慧
2区 9 0:58:10 15 0:22:54 キトニー
3区 13 1:37:25 15 0:39:15 代田修平
4区 15 2:42:41 19 1:05:16 棟方雄己
5区 15 3:31:07 13 0:48:26 松藤大輔
6区 17 4:09:12 18 0:38:05 大西一輝
7区 17 4:56:30 21 0:47:18 門田浩樹

18 JR東日本

通算順位 区間順位 氏名
1区 17 0:35:28 17 0:35:28 高谷将弘
2区 25 0:59:13 32 0:23:45 加藤光
3区 22 1:38:35 19 0:39:22 大隅裕介
4区 21 2:43:53 20 1:05:18 五ヶ谷宏司
5区 21 3:32:39 20 0:48:46 斉藤翔太
6区 18 4:10:10 10 0:37:31 其田健也
7区 18 4:57:40 24 0:47:30 寺田夏生

19 トヨタ紡織

通算順位 区間順位 氏名
1区 27 0:35:47 27 0:35:47 山田速人
2区 29 0:59:21 28 0:23:34 キルイ
3区 23 1:38:43 18 0:39:22 大池達也
4区 24 2:44:15 23 1:05:32 塩田好彬
5区 23 3:33:19 25 0:49:04 西山凌平
6区 21 4:11:04 11 0:37:45 田口裕弥
7区 19 4:57:41 6 0:46:37 白柳智也

20 ヤクルト

通算順位 区間順位 氏名
1区 6 0:35:18 6 0:35:18 高宮祐樹
2区 7 0:58:03 12 0:22:45 ジュグナ
3区 12 1:37:22 16 0:39:19 小椋裕介
4区 23 2:44:07 31 1:06:45 池田宗司
5区 20 3:32:37 17 0:48:30 高久龍
6区 19 4:10:54 21 0:38:17 福士優太朗
7区 20 4:57:43 11 0:46:49 加藤徳一

21 NTT西日本

通算順位 区間順位 氏名
1区 29 0:35:48 29 0:35:48 関戸雅輝
2区 30 0:59:33 31 0:23:45 監物稔浩
3区 27 1:39:05 23 0:39:32 益田賢太朗
4区 20 2:43:43 14 1:04:38 竹ノ内佳樹
5区 18 3:32:05 12 0:48:22 渡辺力将
6区 20 4:10:57 30 0:38:52 馬場翔大
7区 21 4:57:45 10 0:46:48 山村隼

22 大塚製薬

通算順位 区間順位 氏名
1区 22 0:35:36 22 0:35:36 三岡大樹
2区 27 0:59:20 30 0:23:44 松本葵
3区 24 1:38:49 22 0:39:29 上村和生
4区 22 2:43:57 18 1:05:08 高橋裕太
5区 19 3:32:32 19 0:48:35 辻茂樹
6区 23 4:11:06 27 0:38:34 堀正樹
7区 22 4:57:53 9 0:46:47 奥谷裕一

23 八千代工業

通算順位 区間順位 氏名
1区 35 0:36:34 35 0:36:34 甲斐翔太
2区 31 0:59:36 20 0:23:02 マカショウ
3区 26 1:39:03 21 0:39:27 千葉一慶
4区 18 2:43:27 12 1:04:24 猪浦舜
5区 22 3:33:09 32 0:49:42 村山徳宏
6区 22 4:11:05 14 0:37:56 山田稜
7区 23 4:58:43 29 0:47:38 北澤健太

24 小森

通算順位 区間順位 氏名
1区 31 0:35:53 31 0:35:53 金森寛人
2区 15 0:58:30 9 0:22:37 ケモイ
3区 21 1:38:25 25 0:39:55 楠康成
4区 26 2:45:12 32 1:06:47 濱崎達規
5区 26 3:33:42 15 0:48:30 佐久間祥
6区 24 4:11:44 17 0:38:02 佐藤寛才
7区 24 4:59:22 28 0:47:38 秋葉啓太

25 NTN

通算順位 区間順位 氏名
1区 20 0:35:32 20 0:35:32 梅枝裕吉
2区 14 0:58:27 16 0:22:55 ムワンギ
3区 15 1:37:41 13 0:39:14 山下洸
4区 29 2:45:23 36 1:07:42 小山陽平
5区 24 3:33:23 8 0:48:00 三輪晋大朗
6区 25 4:11:46 22 0:38:23 長谷川裕介
7区 25 4:59:37 31 0:47:51 天野正治

26 九電工

通算順位 区間順位 氏名
1区 3 0:35:17 3 0:35:17 東遊馬
2区 2 0:57:27 3 0:22:10 タヌイ
3区 20 1:38:14 35 0:40:47 濱口隆幸
4区 25 2:44:31 28 1:06:17 中村信一郎
5区 27 3:34:07 28 0:49:36 岩見和明
6区 26 4:11:57 13 0:37:50 高井和治
7区 26 4:59:51 32 0:47:54 吉川修司

27 YKK

通算順位 区間順位 氏名
1区 19 0:35:32 19 0:35:32 後沢広大
2区 22 0:58:52 22 0:23:20 ムワンギ
3区 25 1:38:53 27 0:40:01 村刺厚介
4区 19 2:43:34 15 1:04:41 山田直弘
5区 25 3:33:34 37 0:50:00 及川佑太
6区 27 4:12:30 32 0:38:56 山本拓巳
7区 27 5:00:25 33 0:47:55 永井良祐

28 SGHG

通算順位 区間順位 氏名
1区 33 0:36:03 33 0:36:03 松田佑太
2区 32 0:59:38 29 0:23:35 キンゴリ
3区 29 1:39:37 26 0:39:59 沖守怜
4区 27 2:45:12 24 1:05:35 菊池貴文
5区 28 3:34:38 26 0:49:26 橋爪孝安
6区 29 4:13:38 34 0:39:00 西澤俊晃
7区 28 5:01:02 23 0:47:24 飯沼健太

29 プレス工業

通算順位 区間順位 氏名
1区 12 0:35:25 12 0:35:25 大谷卓也
2区 28 0:59:21 33 0:23:56 池田紀保
3区 32 1:40:03 33 0:40:42 坂本智史
4区 31 2:46:48 30 1:06:45 福島弘将
5区 31 3:35:36 22 0:48:48 山田翔太
6区 28 4:13:33 15 0:37:57 大西亮
7区 29 5:01:07 26 0:47:34 下里和義

30 中央発條

通算順位 区間順位 氏名
1区 25 0:35:46 25 0:35:46 鈴木柊成
2区 24 0:59:06 23 0:23:20 ルンガル
3区 31 1:39:42 32 0:40:36 相場祐人
4区 28 2:45:14 22 1:05:32 小島大明
5区 29 3:35:04 35 0:49:50 櫻井亮太
6区 30 4:14:03 33 0:38:59 松島良太
7区 30 5:02:23 36 0:48:20 石井格人

31 SUBARU

通算順位 区間順位 氏名
1区 16 0:35:28 16 0:35:28 阿久津圭司
2区 34 1:00:27 37 0:24:59 ロノ
3区 33 1:40:13 24 0:39:46 牧良輔
4区 35 2:47:53 35 1:07:40 塩谷桂大
5区 32 3:36:41 21 0:48:48 小山司
6区 32 4:14:48 19 0:38:07 山﨑敦史
7区 31 5:02:23 27 0:47:35 吉田憲正

32 JFEスチール

通算順位 区間順位 氏名
1区 26 0:35:47 26 0:35:47 久保岡諭司
2区 26 0:59:18 26 0:23:31 ディランゴ
3区 30 1:39:39 29 0:40:21 松村元輝
4区 30 2:45:50 27 1:06:11 岡本雄大
5区 30 3:35:28 30 0:49:38 大谷健太
6区 31 4:14:22 31 0:38:54 森脇佑紀
7区 32 5:02:26 34 0:48:04 土久岡陽祐

33 NDソフト

通算順位 区間順位 氏名
1区 37 0:37:05 37 0:37:05 上手慶
2区 33 0:59:47 10 0:22:42 ムティソ
3区 34 1:40:56 37 0:41:09 近並郷
4区 33 2:47:04 26 1:06:08 鈴木駿
5区 34 3:36:56 36 0:49:52 兼子侑大
6区 33 4:15:33 29 0:38:37 青木達哉
7区 33 5:03:52 35 0:48:19 小針旭人

34 トーエネック

通算順位 区間順位 氏名
1区 34 0:36:25 34 0:36:25 中川智春
2区 37 1:01:02 35 0:24:37 小澤洸太
3区 37 1:41:31 31 0:40:29 小山裕太
4区 36 2:48:49 33 1:07:18 河合代二
5区 36 3:38:32 33 0:49:43 植木章文
6区 36 4:17:05 26 0:38:33 須崎大輝
7区 34 5:04:00 15 0:46:55 西川凌矢

35 西鉄

通算順位 区間順位 氏名
1区 15 0:35:27 15 0:35:27 篠原義裕
2区 18 0:58:34 21 0:23:07 キプケモイ
3区 28 1:39:35 36 0:41:01 後藤敬
4区 32 2:47:02 34 1:07:27 石田和也
5区 33 3:36:41 31 0:49:39 鴛海辰矢
6区 34 4:16:19 36 0:39:38 野中久徳
7区 35 5:04:05 30 0:47:46 福田穣

36 セキノ興産

通算順位 区間順位 氏名
1区 36 0:36:35 36 0:36:35 岩崎祐樹
2区 36 1:00:40 34 0:24:05 カリウキ
3区 36 1:41:25 34 0:40:45 小林巧
4区 34 2:47:53 29 1:06:28 松宮祐行
5区 35 3:37:30 29 0:49:37 小澤信
6区 35 4:16:50 35 0:39:20 池沢健太
7区 36 5:05:37 37 0:48:47 石田康雄

37 中電工

通算順位 区間順位 氏名
1区 24 0:35:46 24 0:35:46 相葉直紀
2区 35 1:00:31 36 0:24:45 西岡喬介
3区 35 1:40:57 30 0:40:26 松尾修治
4区 37 2:49:50 37 1:08:53 小山大介
5区 37 3:39:34 34 0:49:44 大崎翔也
6区 37 4:19:16 37 0:39:42 牧野俊紀
7区 37 5:06:15 16 0:46:59 二岡康平
タイトルとURLをコピーしました