奈良県高校記録会 | 競技結果 2019年第2回

2019 第2回奈良県高校記録会

  • 期日:2019年7月20-21日
  • 場所:奈良県立橿原公苑陸上競技場

INDEX

高校総合

高校男子

男子800m(01:57切)

  1. 01:54.73 篠原直生(3)・奈良
  2. 01:55.65 大森駿斗(2)・智辯カレッジ

男子1500m(04:00切)

男子5000m(15:00切)

男子3000mSC(09:30切)

高校女子

女子800m(02:20切)

  1. 02:16.42 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ PB
  2. 02:17.42 片岡千遥(1)・畝傍

女子1500m(04:40切)

女子3000m(10:00切)



トラック男子

男子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 01:54.73 篠原直生(3) 奈良
002 01:55.65 大森駿斗(2) 智辯カレッジ
003 01:58.84 川西正剛(2) 畝傍
004 01:59.17 松浦航平(1) 智辯カレッジ
005 01:59.35 森田隼也(1) 智辯カレッジ
006 01:59.47 小島翔之(3) 添上
007 02:00.17 小林航(2) 天理
008 02:00.43 安井優生(1) 智辯カレッジ
009 02:02.10 山形伸明(2) 生駒
010 02:02.22 舩津圭二朗(1) 智辯カレッジ
011 02:02.26 吉田新汰(2) 高田商業
012 02:02.87 井本諒平(3) 添上
013 02:03.07 新本寛起(1) 奈良
014 02:03.10 竹嶋大晴(2) 桜井
015 02:04.46 大西寿生(2) 天理
016 02:04.47 古勝悠斗(2) 大和広陵
017 02:04.50 岩木邦明(1) 香芝
018 02:04.52 北雄大(2) 添上
019 02:04.60 丹井遙斗(2) 橿原
020 02:04.62 阿片雅玖人(2) 畝傍
021 02:05.27 辻本裕貴(2) 橿原
022 02:05.68 岡崎知史(2) 平城
023 02:06.59 冨永健太(1) 一条
024 02:07.01 松本晃希(2) 香芝
025 02:07.21 臼本瑠維(2) 添上
026 02:07.45 梅本大誠(1) 智辯カレッジ
027 02:07.77 大上侑也(2) 添上
028 02:08.14 中川駿一郎(1) 郡山
029 02:08.52 増田晃悠(3) 聖心学園
030 02:08.75 今谷駿介(2) 香芝
031 02:08.78 井上敬太(2) 王寺工業
032 02:09.12 松本雄一郎(1) 畝傍
033 02:09.28 大西孝弥(2) 生駒
034 02:09.33 冨田大智(2) 平城
035 02:09.51 眞鼻大輝(1) 添上
036 02:09.76 大前智嗣(1) 王寺工業
037 02:10.18 末留颯楽(1) 智辯カレッジ
038 02:10.41 大島雄晴(1) 畝傍
039 02:10.42 森田浩二郎(2) 高田
040 02:10.76 五味巧海(1) 高取国際
041 02:10.77 天野功太郎(2) 奈良
042 02:11.00 森田純輝(2) 生駒
043 02:11.34 西村剛一(3) 五條
044 02:11.48 阿部航季(2) 生駒
045 02:11.58 堀田雄暉(2) 法隆寺国際
046 02:11.76 竹村尚浩(1) 畝傍
047 02:11.84 竹本淳史(2) 高田商業
048 02:12.09 小室一生(1) 高田
049 02:12.21 杉本海修(1) 天理
050 02:12.69 森優大(2) 天理
051 02:12.95 永井京磨(2) 五條
052 02:13.35 古川元(2) 添上
053 02:13.64 田中義都(2) 香芝
054 02:15.12 眞下翔(2) 西の京
055 02:16.83 長谷川貴司(1) 一条
056 02:16.93 西本旬雄(1) 添上
057 02:18.07 岡田将貴(2) 十津川
058 02:18.52 川島直也(1) 高田
059 02:18.76 亀田直幸(1) 高田
060 02:19.95 水嶋渉(1) 天理
061 02:20.58 鈴木崚太郎(1) 畝傍
062 02:21.59 新井涼介(2) 五條
063 02:22.21 藤次輝(1) 高円
064 02:23.52 茶谷一八(1) 天理
065 02:26.09 上山敬大(2) 十津川
066 02:26.70 前本星吾(1) 高田
067 02:27.62 岡本蓮(1) 奈良朱雀
068 02:27.68 西尾光也(1) 奈良北
069 02:27.77 嶋田祥大(1) 登美ケ丘
070 02:29.47 小西涼斗(1) 十津川
071 02:34.71 奥谷瑛大(1) 高田
072 02:40.18 蕪木渚早(1) 高円
073 02:50.94 西村春希(1) 高等養護
074 02:58.53 日野凌(1) 奈良朱雀

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:13.72 丹井遙斗(2) 橿原
002 04:15.70 小島翔之(3) 添上
003 04:15.93 北雄大(2) 添上
004 04:18.34 藤田拓実(2) 郡山
005 04:20.50 小林航(2) 天理
006 04:21.09 古勝悠斗(2) 大和広陵
007 04:21.20 大上侑也(2) 添上
008 04:21.75 岩木邦明(1) 香芝
009 04:22.85 井本諒平(3) 添上
010 04:22.99 尾城龍星(2) 郡山
011 04:24.40 臼本瑠維(2) 添上
012 04:24.60 浅井良介(1) 郡山
013 04:25.17 冨永健太(1) 一条
014 04:25.86 山形伸明(2) 生駒
015 04:26.15 髙橋晴(1) 奈良
016 04:27.18 大島雄晴(1) 畝傍
017 04:27.72 古川元(2) 添上
018 04:28.45 小田陸人(2) 畝傍
019 04:28.76 松本晃希(2) 香芝
020 04:29.07 増田晃悠(3) 聖心学園
021 04:29.11 竹嶋大晴(2) 桜井
022 04:29.60 岡部祥悟(1) 東大寺学園
023 04:29.73 新本寛起(1) 奈良
024 04:32.32 田端映空(1) 香芝
025 04:33.15 辻本裕貴(2) 橿原
026 04:34.22 田中義都(2) 香芝
027 04:34.94 堀田雄暉(2) 法隆寺国際
028 04:35.51 菊田一真(2) 橿原
029 04:39.01 森田純輝(2) 生駒
030 04:39.95 西本旬雄(1) 添上
031 04:40.44 三木優輝(1) 奈良
032 04:40.87 佐藤創人(2) 高田商業
033 04:41.24 五味巧海(1) 高取国際
034 04:41.48 中川駿一郎(1) 郡山
035 04:41.62 南颯太郎(1) 畝傍
036 04:42.05 小室伸介(1) 橿原
037 04:42.37 岩井田智也(1) 奈良
038 04:42.42 小室一生(1) 高田
039 04:45.18 植田悠斗(2) 高田
040 04:45.72 樋口丈瑠(2) 高田商業
041 04:45.78 山本勘太(2) 高田
042 04:46.35 堀尾涼真(2) 奈良北
043 04:46.63 松尾成望(1) 智辯学園
044 04:46.78 杉本海修(1) 天理
045 04:49.02 岡田将貴(2) 十津川
046 04:49.83 眞下翔(2) 西の京
047 04:52.90 大内颯斗(1) 郡山
048 04:53.35 勝部和也(1) 生駒
049 04:54.88 中西祥太郎(1) 天理
050 04:56.54 小幡壮真(2) 奈良北
051 04:56.86 明石誠(1) 奈良学園
052 04:58.50 亀田直幸(1) 高田
053 05:00.11 上山敬大(2) 十津川
054 05:00.84 木場天琉(2) 畝傍
055 05:03.20 嶋田祥大(1) 登美ケ丘
056 05:03.80 前本星吾(1) 高田
057 05:05.06 川島直也(1) 高田
058 05:06.49 岡本蓮(1) 奈良朱雀
059 05:08.00 小西涼斗(1) 十津川
060 05:09.39 勝山泰地(1) 生駒
061 05:09.89 新井涼介(2) 五條
062 05:11.44 田中航平(2) 畝傍
063 05:13.70 栄山琉一(1) 奈良
064 05:15.69 和田武蔵(1) 法隆寺国際
065 05:16.85 奥谷瑛大(1) 高田
066 05:18.76 松岡黎斗(1) 西和清陵
067 06:13.63 日野凌(1) 奈良朱雀




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 17:08.94 尾城龍星(2) 郡山
002 17:12.33 田端映空(1) 香芝
003 17:24.26 田中晴輝(2) 奈良学園
004 17:32.52 大原央己(3) 大和広陵
005 17:37.06 前田永久(2) 西の京
006 17:39.06 堀田雄暉(2) 法隆寺国際
007 18:00.00 岡部祥悟(1) 東大寺学園
008 18:04.65 浅井良介(1) 郡山
009 18:37.39 植田悠斗(2) 高田
010 18:40.96 髙橋晴(1) 奈良
011 18:58.60 竹内健太郎(2) 高田商業
012 18:58.67 小室伸介(1) 橿原
013 19:46.72 霜颯介(1) 榛生昇陽
014 19:57.67 山本勘太(2) 高田
015 19:59.36 池田大雅(1) 高円
016 19:59.85 松岡黎斗(1) 西和清陵
017 22:34.88 小阪郁弥(2) 高田
018 22:35.47 和田武蔵(1) 法隆寺国際

男子3000mSC総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 10:23.35 眞鼻大輝(1) 添上
002 10:31.28 藪見航気(2) 高田
003 10:31.29 田中晴輝(2) 奈良学園
004 10:42.48 橋口零(2) 大和広陵
005 11:15.75 井上敬太(2) 王寺工業
006 11:17.50 前田永久(2) 西の京
007 11:17.76 今谷駿介(2) 香芝
008 11:29.17 大前智嗣(1) 王寺工業
009 12:09.82 井上遼祐(2) 奈良
010 12:26.92 福田駿(2) 十津川



トラック女子

女子800m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 02:16.42 池﨑萌絵(1) 智辯カレッジ
002 02:17.42 片岡千遥(1) 畝傍
003 02:24.42 片岡千尋(1) 畝傍
004 02:29.11 澤田真緒(2) 奈良
005 02:31.62 砂本恵奈(2) 生駒
006 02:33.80 上井和奏(2) 添上
007 02:37.36 岡本千友紀(3) 添上
008 02:37.73 岡本明香里(2) 添上
009 02:39.95 田中花歩(3) 添上
010 02:40.36 吉川稀琳(1) 高田
011 02:42.06 古谷涼夏(2) 高田商業
012 02:42.92 達中なつみ(1) 五條
013 02:45.48 内山愛菜(1) 平城
014 02:45.60 竹内嵯恵(1) 奈良
015 02:46.34 大沼朋葉(1) 奈良
016 02:46.37 田中佐季(2) 平城
017 02:46.38 中野美月(1) 高田
018 02:47.56 大嶋なつみ(1) 高田
019 02:48.48 久德明日香(1) 高田
020 02:49.35 横田早紀(1) 五條
021 02:49.42 吉田花歩(1) 奈良学園
022 02:49.47 松尾穂風(2) 奈良北
023 02:49.54 北静香(1) 添上
024 02:51.15 藤田采子(2) 郡山
025 02:52.26 常俊光里(1) 生駒
026 02:55.90 渡部葉月(2) 高田
027 02:58.25 堀内望瑛(1) 磯城野
028 02:59.32 表西芽生(1) 高田
029 02:59.35 平葵衣(1) 高円
030 02:59.35 坂上凛奈(2) 平城
031 03:00.57 和田桜(1) 磯城野
032 03:03.85 楠井淑乃(2) 高取国際
033 03:05.96 依田彩花(2) 天理
034 03:07.91 松村佳奈(1) 郡山

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 04:58.88 松実唯(2) 橿原
002 05:00.52 本多美乃梨(1) 橿原
003 05:06.14 今井未奈(3) 添上
004 05:08.68 中島結菜(1) 畝傍
005 05:10.22 山﨑真帆(1) 法隆寺国際
006 05:16.05 澤田真緒(2) 奈良
007 05:16.26 田口祐実(1) 奈良
008 05:16.29 上井和奏(2) 添上
009 05:16.33 堀内志保(1) 畝傍
010 05:16.86 川﨑夏実(2) 奈良
011 05:17.46 池田晶帆(1) 奈良
012 05:18.87 田中有里朱(2) 奈良
013 05:18.89 岡本千友紀(3) 添上
014 05:21.69 羽野有香(2) 一条
015 05:24.20 江上智咲(1) 橿原
016 05:25.43 吉川稀琳(1) 高田
017 05:26.17 小林百音(2) 橿原
018 05:26.20 卯野陽葉里(1) 畝傍
019 05:28.87 山本千尋(1) 奈良
020 05:35.35 古谷涼夏(2) 高田商業
021 05:35.85 畑木沙耶(1) 育英西
022 05:39.82 大嶋なつみ(1) 高田
023 05:39.93 濱谷和香(1) 桜井
024 05:41.10 北静香(1) 添上
025 05:41.59 堀内菜央(1) 橿原
026 05:41.91 竹内嵯恵(1) 奈良
027 05:46.94 久德明日香(1) 高田
028 05:47.15 植田陽子(1) 奈良学園
029 05:47.98 中野美月(1) 高田
030 05:54.10 新子晴菜(2) 高田
031 05:54.41 大沼朋葉(1) 奈良
032 05:56.15 上原真美(1) 天理
033 06:06.41 表西芽生(1) 高田
034 06:08.31 渡部葉月(2) 高田
035 06:10.69 藤田采子(2) 郡山
036 06:14.10 圓藤ひなり(1) 高田商業
037 06:16.20 楠井淑乃(2) 高取国際
038 06:25.06 平葵衣(1) 高円
039 06:32.48 籔中美月(2) 高田
040 06:34.41 沖廣いく恵(1) 天理

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 10:57.64 田中花歩(3) 添上
002 11:30.90 田口祐実(1) 奈良
003 11:32.11 川﨑夏実(2) 奈良
004 11:33.87 山﨑真帆(1) 法隆寺国際
005 11:37.28 羽野有香(2) 一条
006 11:42.18 池田晶帆(1) 奈良
007 11:52.38 田中有里朱(2) 奈良
008 11:54.57 岡本千友紀(3) 添上
009 11:56.07 増田優歩(1) 奈良学園
010 12:02.27 山本千尋(1) 奈良
011 12:17.99 北静香(1) 添上
タイトルとURLをコピーしました