都道府県別・高校男子3000mPBランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/09/10
  • 対象: 8:48.00切
  • 順位: 全国順位

INDEX

高校男子3000mPBランキング

北海道・東北

北海道

014 08:14.68 パトリック(1)・札幌山の手
063 08:25.05 イブラヒム(2)・札幌山の手
150 08:31.46 多田奏太(3)・札幌山の手
311 08:39.65 小野隆一朗(3)・北海道栄
545 08:46.17 工藤吏晟(3)・北海道栄
557 08:46.36 森田大介(2)・札幌山の手
596 08:47.40 島田拓(2)・札幌山の手
597 08:47.40 辻本幸翼(2)・札幌山の手

青森県

156 08:31.93 田高永輝(3)・青森山田
220 08:35.60 青木洸生(2)・青森山田
251 08:37.07 成田龍之介(3)・青森山田

岩手県

037 08:21.17 佐々木塁(3)・盛岡一
226 08:35.96 十文字優一(3)・専大北上
358 08:41.47 佐藤友治(3)・一関学院
470 08:44.51 鈴木健真(1)・一関学院

宮城県

004 08:06.44 吉居大和(3)・仙台育英
007 08:08.46 喜早駿介(3)・仙台育英
016 08:15.53 ディラング(2)・仙台育英
028 08:18.87 吉居駿恭(1)・仙台育英
048 08:23.53 山平怜生(2)・仙台育英
057 08:24.39 菊地駿介(3)・仙台育英
079 08:26.71 白井勇佑(2)・仙台育英
080 08:26.77 小池耀大(3)・仙台育英
088 08:27.59 後藤謙昌(2)・仙台育英
118 08:29.89 小原快都(2)・仙台育英
136 08:30.87 松田爽(2)・東北
142 08:31.06 榊原巧(1)・東北
169 08:33.17 神田大地(1)・東北
201 08:34.87 馬場健斗(3)・仙台育英
221 08:35.64 吉田悠良(3)・利府
235 08:36.32 小原響(3)・仙台二華
286 08:38.54 笹部駿介(3)・東北
343 08:40.81 高橋彰太(1)・東北
348 08:41.00 渡邉駿太朗(1)・仙台育英
357 08:41.44 稲毛崇斗(3)・東北
401 08:42.64 三浦剛(3)・仙台育英
414 08:43.09 二村昇太朗(1)・仙台育英
427 08:43.50 相澤俊介(3)・仙台育英
437 08:43.75 齊藤海(3)・仙台育英
517 08:45.61 山岸柊斗(2)・仙台育英
550 08:46.27 林田海輝(3)・東北
570 08:46.62 福田夢将(3)・仙台育英
578 08:46.77 中澤優希(2)・仙台育英

秋田県

110 08:29.70 高田尚暉(2)・花輪
124 08:30.27 高橋銀河(3)・秋田工
218 08:35.57 中川雄太(2)・秋田工
239 08:36.45 高貝瞬(3)・秋田工
444 08:43.82 柴田宜憲(3)・秋田工

山形県

123 08:30.23 志貴勇斗(3)・山形南
293 08:38.97 鎌田匠馬(1)・東海大山形

福島県

040 08:22.57 松山和希(3)・学法石川
182 08:33.96 藤宮歩(1)・学法石川
406 08:42.93 吉田陵雅(3)・学法石川
446 08:43.84 長谷部慎(3)・学法石川
465 08:44.37 林晃耀(2)・いわき総合
606 08:47.60 渡辺亮太(3)・学法石川
616 08:47.77 圓谷吏生(1)・学法石川

北関東

茨城県

025 08:18.36 須藤蓮(3)・水城
038 08:21.96 亘理魁(2)・水城
074 08:26.30 川田涼(2)・水城
093 08:28.03 大森由翔(1)・東洋大牛久
105 08:29.12 大津勇人(1)・水城
130 08:30.70 赤津勇進(3)・日立工
135 08:30.83 五十嵐喬信(2)・水戸工
147 08:31.42 大谷章紘(2)・水城
148 08:31.43 金子鉄平(3)・水城
216 08:35.56 大辻頌悟(3)・水城
240 08:36.57 大内瞬(1)・水城
245 08:36.86 安田快聖(3)・水城
288 08:38.71 鈴木伸弥(2)・水城
295 08:39.02 松村晴生(3)・水城
313 08:39.81 原賢吾(3)・水戸工
318 08:40.03 井坂佳亮(1)・水城
322 08:40.17 永岡佑樹(3)・水城
342 08:40.78 長谷川嵩汰(3)・日立一
344 08:40.82 青木陸(3)・水戸工
373 08:41.92 佐藤真優(3)・東洋大牛久
377 08:42.05 二川健伸(2)・水戸葵陵
393 08:42.50 長谷川みらい(3)・水城
445 08:43.82 樫村将矢(1)・水城
459 08:44.15 武内陽大朗(3)・水城
460 08:44.22 大沼亨尭(3)・鹿島

栃木県

179 08:33.74 工藤巧夢(2)・那須拓陽
205 08:34.97 栗原遼大(3)・佐野日大
277 08:38.24 滝澤愛弥(1)・佐野日大
320 08:40.09 深井琉聖(3)・那須拓陽
332 08:40.59 海老沢憲伸(2)・那須拓陽
394 08:42.50 若田宗一郎(3)・文星芸大付
559 08:46.38 木村駿斗(1)・文星芸大付
580 08:46.85 松本海音(1)・那須拓陽

群馬県

008 08:08.81 北村光(3)・樹徳
009 08:09.84 伊井修司(3)・東農大二
023 08:17.70 石田洸介(2)・東農大二
065 08:25.11 宗像直輝(3)・東農大二
073 08:26.17 赤坂匠(3)・樹徳
095 08:28.22 塩原匠(1)・東農大二
127 08:30.45 北村勇貴(2)・東農大二
165 08:32.28 小林政澄(3)・東農大二
192 08:34.55 堀口花道(1)・高崎
259 08:37.49 新井颯人(3)・前橋育英
280 08:38.32 分須尊紀(2)・東農大二
283 08:38.48 東泉大河(1)・東農大二
284 08:38.49 梶野稜太郎(3)・吾妻中央
290 08:38.91 根岸賢(3)・東農大二
387 08:42.29 吉田圭佑(3)・吾妻中央
389 08:42.32 内山喜宝(2)・東農大二
436 08:43.70 青木瑠郁(1)・健大高崎
473 08:44.63 堀越翔人(2)・前橋育英
502 08:45.31 青木涼哉(3)・伊勢崎商
530 08:45.96 森川凛太郎(2)・前橋育英
546 08:46.19 永島陽介(1)・東農大二
560 08:46.39 大田和一斗(2)・東農大二
624 08:47.90 帰山侑大(1)・樹徳

埼玉県

026 08:18.52 佐藤快成(2)・埼玉栄
034 08:20.34 久保田徹(3)・聖望学園
042 08:22.87 白鳥哲汰(3)・埼玉栄
052 08:24.07 青柿響(3)・聖望学園
081 08:26.96 唐澤拓海(3)・花咲徳栄
097 08:28.33 瀬川翔誠(1)・埼玉栄
168 08:33.11 秋本理貴(3)・浦和
177 08:33.54 山崎颯(1)・埼玉栄
186 08:34.06 奥山颯斗(2)・埼玉栄
213 08:35.40 高島侑翔(2)・埼玉栄
233 08:36.29 三角隼人(2)・埼玉栄
262 08:37.61 西田大智(2)・埼玉栄
271 08:37.88 越川剛暉(3)・浦和
303 08:39.33 篠木珠良(2)・花咲徳栄
317 08:40.00 飯嶌有人(2)・聖望学園
345 08:40.86 木村文哉(2)・川越東
364 08:41.68 森基(1)・埼玉栄
390 08:42.33 坂本順(3)・浦和
408 08:42.96 上吉川颯馬(2)・埼玉栄
435 08:43.69 高野和陽瑠 0 蓮田松韻
462 08:44.28 小山聖仁(1)・埼玉栄
466 08:44.40 佐藤駿人(3)・花咲徳栄
489 08:45.08 小島岳斗(2)・武蔵越生
491 08:45.15 中村泰斗(2)・西武文理
551 08:46.27 西尾元(3)・浦和
567 08:46.57 岡野史弥(2)・埼玉栄
622 08:47.88 市川浩希(3)・春日部東


南関東

千葉県

006 08:08.23 佐藤一世(3)・八千代松陰
076 08:26.45 大塚陸渡(3)・日体大柏
090 08:27.73 松永伶(3)・専大松戸
108 08:29.47 石井一希(3)・八千代松陰
112 08:29.74 堀越大地(3)・西武台千葉
129 08:30.61 鎌田雅稀(3)・日体大柏
133 08:30.78 石井優吉(2)・八千代松陰
191 08:34.51 浅海崇志(3)・流経大柏
198 08:34.74 藤島幹大(2)・専大松戸
204 08:34.96 野島健太(2)・流経大柏
263 08:37.61 菅原美紀(3)・西武台千葉
302 08:39.30 板橋遼大(3)・流経大柏
312 08:39.67 橋本基紀(3)・専大松戸
349 08:41.04 蒲田陽生(2)・中央学院
369 08:41.86 菊地渚佑(3)・西武台千葉
370 08:41.86 海老原優大(3)・流経大柏
391 08:42.36 栗田隆希(1)・流経大柏
423 08:43.31 小林爽(2)・八千代松陰
497 08:45.20 大吉優亮(3)・市立船橋
507 08:45.36 野島悠太(2)・流経大柏
519 08:45.63 佐藤条二(2)・市立船橋
531 08:45.96 篠原寛(1)・中央学院
605 08:47.59 芳口悠大(3)・流経大柏
607 08:47.63 島岡優(3)・流経大柏
613 08:47.74 日暮優太(3)・日体大柏
615 08:47.76 前田啓汰(3)・中央学院

東京都

017 08:15.95 甲木康博(2)・城西大城西
021 08:17.07 安部柚作(3)・國學院久我山
032 08:19.74 伊東大翔(3)・國學院久我山
046 08:23.32 関口絢太(3)・國學院久我山
051 08:24.05 石塚陽士(2)・早稲田実業
062 08:24.97 白瀬賢也(3)・城西大城西
092 08:27.96 平林樹(2)・拓大一
128 08:30.51 鍛冶晃(2)・大東大一
153 08:31.56 辻文哉(3)・早稲田実業
155 08:31.91 田丸颯(2)・駒大高
184 08:34.02 阿部優樹(3)・國學院久我山
189 08:34.28 片渕良太(3)・駒大高
193 08:34.55 峰村織(3)・城西大城西
199 08:34.75 門田凛太郎(3)・拓大一
217 08:35.56 中西洸貴(2)・國學院久我山
237 08:36.37 新井晴文(2)・國學院久我山
238 08:36.38 内田賢利(3)・駒大高
275 08:38.17 中島弘太(2)・城西大城西
297 08:39.05 石川凌羽(3)・拓大一
324 08:40.22 野村祐太朗(2)・拓大一
371 08:41.86 金谷紘大(2)・駒大高
378 08:42.08 佐々木真人(2)・大東大一
383 08:42.21 沼井優斗(2)・國學院久我山
388 08:42.30 丸岡拓(3)・東京実業
396 08:42.54 佐藤有一(1)・拓大一
403 08:42.74 川名皓詠(3)・城西大城西
405 08:42.87 富田翔(2)・國學院久我山
420 08:43.19 新井悠悟(2)・城西大城西
434 08:43.66 内田杜和(2)・國學院久我山
452 08:43.96 大森瑞輝(3)・拓大一
456 08:44.02 山田泰誠(3)・早稲田実業
461 08:44.26 古田島直希(3)・駒大高
483 08:44.90 宮澤徹(3)・國學院久我山
521 08:45.79 小泉樹(2)・國學院久我山
528 08:45.86 並木寧音(3)・東京実業
536 08:46.04 浦田優斗(2)・國學院久我山
543 08:46.14 伊東夢翔(1)・國學院久我山
579 08:46.78 竹原俊太郎(3)・保善
582 08:46.92 白坂秀虎(2)・城西大城西
595 08:47.34 西山哲平(3)・駒大高
598 08:47.40 樋口ワシリー(1)・東京
630 08:47.99 槇村勇伸(2)・城西大城西

神奈川

005 08:08.01 デジェン(3)・星槎国際湘南
131 08:30.70 力石暁(3)・鎌倉学園
185 08:34.05 アヌール(3)・星槎国際湘南
196 08:34.69 山田俊輝(3)・川崎橘
404 08:42.77 児玉真輝(3)・鎌倉学園
422 08:43.28 クレイアーロン竜波(3)・相洋
495 08:45.19 安倍立矩(2)・厚木
526 08:45.83 長谷実樹(3)・藤沢翔陵
556 08:46.35 熊井凌誠(3)・相洋
576 08:46.74 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園
604 08:47.55 古賀映亮(3)・湘南工科大
619 08:47.81 伊東正悟(3)・湘南工科大

山梨県

083 08:27.21 加藤聡太(3)・山梨学院
144 08:31.22 大塚嘉胤(3)・山梨学院
243 08:36.69 漆畑徳輝(3)・山梨学院
351 08:41.07 田中莉生(3)・笛吹
397 08:42.54 伏見友汰(2)・韮崎
410 08:43.01 額賀稜平(3)・山梨学院
534 08:46.00 橘田翔(2)・山梨学院

北信越

新潟県

207 08:35.25 山本唯翔(3)・開志国際
219 08:35.58 ムワンギ(2)・開志国際
268 08:37.77 山崎丞(1)・中越
335 08:40.69 長橋悠真(3)・小千谷
374 08:41.97 丸山真孝(3)・中越
514 08:45.51 関口友太(2)・十日町
601 08:47.53 藤ノ木丈(2)・十日町

長野県

024 08:18.11 服部凱杏(3)・佐久長聖
027 08:18.67 富田陸空(3)・佐久長聖
043 08:22.94 伊藤大志(2)・佐久長聖
047 08:23.41 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
053 08:24.14 羽場圭汰(2)・上伊那農
089 08:27.61 木村暁仁(3)・佐久長聖
119 08:30.01 山川拓馬(1)・上伊那農
140 08:31.04 宇津野篤(3)・佐久長聖
264 08:37.70 杉田真英(3)・佐久長聖
316 08:39.92 越陽汰(2)・佐久長聖
382 08:42.20 花田樹(3)・佐久長聖
439 08:43.76 小板橋恭征(2)・上田西
453 08:43.96 真田稜生(3)・佐久長聖
506 08:45.34 古旗朝輝(2)・佐久長聖

富山県

211 08:35.37 水上直人(3)・富山商
329 08:40.44 上田悠真(3)・富山商
496 08:45.19 土井拓実(3)・富山商

石川県

022 08:17.07 ジョスファト(3)・遊学館
161 08:32.11 赤坂優人(3)・遊学館
174 08:33.51 高塲冬弥(3)・遊学館
301 08:39.20 若狭凛太郎(2)・遊学館
440 08:43.77 米林悠斗(3)・遊学館

福井県

044 08:23.28 水谷勇登(3)・敦賀気比
103 08:28.92 田中悠登(2)・敦賀気比
160 08:32.08 平林清澄(2)・美方
257 08:37.32 山下悠河(3)・敦賀気比
270 08:37.87 廣瀬啓伍(2)・美方
384 08:42.25 小山陽生(3)・美方
520 08:45.71 高村比呂飛(2)・敦賀気比
541 08:46.10 田鳥創太(2)・美方
562 08:46.42 小島大輝(3)・美方
593 08:47.30 小島優輝(3)・美方


東海

静岡県

107 08:29.30 三潟憲人(2)・藤枝明誠
162 08:32.14 濵田洸誠(3)・藤枝明誠
183 08:33.96 鈴木創太(2)・浜松日体
306 08:39.43 吉田響(2)・東海大静岡
333 08:40.63 柳原勇志(3)・浜松市立
352 08:41.12 竹尾奏哉(3)・浜松工
574 08:46.73 村松敬哲(3)・浜松商

愛知県

012 08:14.43 小林亮太(2)・豊川
030 08:19.14 栁本匡哉(3)・豊川
061 08:24.91 浅井大登(3)・愛知
098 08:28.43 岡田康平(3)・愛知
138 08:30.94 馬場勇一郎(3)・中京大中京
152 08:31.50 桑原悠輔(2)・愛知
166 08:32.67 前田陸(3)・愛知
197 08:34.73 吉村聡介(1)・豊川
223 08:35.86 大岩歩夢(3)・愛知
254 08:37.26 西村翔太(3)・千種
266 08:37.76 鈴木竜太郎(3)・豊川
325 08:40.23 小林優心(3)・中京大中京
326 08:40.25 平敢大(3)・中部大一
338 08:40.74 谷口賢(3)・豊川
355 08:41.38 菅原一馬(2)・名経大高蔵
361 08:41.63 加藤壮馬(2)・名経大高蔵
365 08:41.74 稲山太郎(2)・千種
392 08:42.46 近田達矢(3)・豊川
407 08:42.93 浅井皓貴(2)・豊川
409 08:43.00 石川龍芽(2)・名経大高蔵
418 08:43.17 松本結叶(3)・愛知黎明
426 08:43.47 伊藤琉宇(2)・中部大一
430 08:43.57 加藤優弥(3)・名経大高蔵
448 08:43.86 安藤圭佑(2)・豊川
454 08:43.96 市川大輝(3)・豊川
480 08:44.87 杉浦樹(3)・名経大高蔵
486 08:44.96 小倉謙心(1)・愛知
501 08:45.28 中野倫希(2)・豊川
516 08:45.55 近田陽路(1)・豊川
524 08:45.82 加藤大輝(3)・名経大高蔵
564 08:46.46 天野威風(1)・愛知
587 08:47.13 鮎川翔(3)・名経大高蔵
588 08:47.17 片山宗哉(2)・愛知
600 08:47.52 勝田俊介(1)・名経大高蔵
608 08:47.63 本村翔太(1)・名経大高蔵
620 08:47.82 池田知史(3)・愛知

三重県

035 08:20.48 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
106 08:29.27 伊藤秀虎(3)・四日市工
159 08:32.07 山中秀真(3)・四日市工
214 08:35.46 山口史朗(2)・四日市工
225 08:35.93 小林篤貴(3)・四日市工
228 08:35.99 永洞和季(3)・伊賀白鳳
244 08:36.71 松本颯真(1)・伊賀白鳳
379 08:42.08 端野光将(3)・四日市工
504 08:45.32 清尾琉斗(2)・四日市工
547 08:46.20 佐藤榛紀(2)・四日市工
590 08:47.22 木村優心(3)・伊賀白鳳
591 08:47.22 近藤啓太(2)・鈴鹿高専

岐阜県

058 08:24.48 中洞将(3)・中京学院中京
269 08:37.84 岩島共汰(2)・益田清風
289 08:38.74 伊藤要(1)・中京学院中京
487 08:45.01 岩田嵐(3)・岐阜
618 08:47.80 波多野友紀(3)・美濃加茂

近畿

滋賀県

100 08:28.69 安原太陽(3)・滋賀学園
172 08:33.26 居田優太(3)・草津東
227 08:35.96 梶谷優斗(2)・滋賀学園
247 08:36.87 西田歩(3)・滋賀学園
255 08:37.29 山中博生(2)・草津東
347 08:40.97 佐竹勇樹(3)・比叡山
442 08:43.78 前新城羽信(3)・滋賀学園
499 08:45.24 西川優太(2)・滋賀学園
542 08:46.13 入江聖空(1)・滋賀学園
571 08:46.63 林優策(3)・滋賀学園
609 08:47.66 増田聖也(3)・水口東

京都府

036 08:20.73 三浦龍司(3)・洛南
085 08:27.39 佐藤圭汰(1)・洛南
091 08:27.79 諸富湧(3)・洛南
099 08:28.60 赤星雄斗(3)・洛南
113 08:29.74 若林宏樹(2)・洛南
139 08:30.99 山岡龍輝(3)・洛南
170 08:33.23 溜池一太(1)・洛南
203 08:34.93 丹羽祐太(3)・京都外大西
248 08:36.89 前田陽向(1)・洛南
278 08:38.24 宮本陽叶(1)・洛南
362 08:41.63 山崎皓太(2)・洛南
372 08:41.89 奥村聡介(3)・京都外大西
431 08:43.59 大谷祥輝(1)・京都外大西
513 08:45.48 服部壮馬(2)・洛南
522 08:45.80 阿戸将太朗(1)・立命館高
540 08:46.09 小牧波亜斗(2)・洛南
572 08:46.71 都翔(3)・京都外大西
626 08:47.94 金高哲哉(1)・洛南

大阪府

001 07:56.58 ワウエル(3)・興國
002 07:56.91 マイナ(1)・興國
265 08:37.75 中西良介(2)・関大北陽
305 08:39.40 田中駿祐(3)・清風
308 08:39.53 田村一智(2)・大阪
360 08:41.52 芝大輔(3)・関大北陽
395 08:42.52 水本裕大(2)・大阪
413 08:43.03 伊藤仁(3)・関大北陽
425 08:43.43 春名竜治(3)・関大北陽
464 08:44.36 志村健太(3)・関西創価
503 08:45.31 福島弦太郎(3)・大阪
544 08:46.16 辻野セペール(3)・関大一

兵庫県

041 08:22.74 永吉恭理(2)・須磨学園
054 08:24.14 吉川陽(3)・西脇工
066 08:25.13 川端拳史(3)・須磨学園
068 08:25.45 松尾昂来(3)・西脇工
071 08:26.11 新本駿(3)・報徳学園
116 08:29.81 藤井利哉(2)・西脇工
121 08:30.13 吉井来斗(3)・西脇工
154 08:31.62 藤谷将希(3)・報徳学園
164 08:32.20 林田蒼生(1)・須磨学園
171 08:33.24 川畑昇大(3)・須磨学園
180 08:33.84 喜多村慧(2)・須磨学園
195 08:34.65 谷本星輝(3)・西脇工
210 08:35.34 田中優樹(3)・報徳学園
222 08:35.77 広内颯(1)・須磨学園
253 08:37.15 飯塚達也(3)・東播磨
267 08:37.76 上仮屋雄太(2)・須磨学園
285 08:38.51 八澤輝人(2)・須磨学園
298 08:39.06 菅野大輝(3)・姫路商
299 08:39.13 守屋和希(3)・県立西宮
331 08:40.52 岸本健太郎(3)・須磨学園
353 08:41.28 宮永一輝(3)・西脇工
367 08:41.83 藤井翔琉(3)・西脇工
376 08:42.02 井上昌希(2)・須磨学園
400 08:42.62 大類駿(3)・報徳学園
428 08:43.52 濵田宙尚(3)・御影
429 08:43.52 水金大亮(3)・報徳学園
432 08:43.60 稲葉勇介(2)・報徳学園
438 08:43.75 浮田直弥(3)・須磨学園
469 08:44.50 戸津川輝(3)・神港学園
471 08:44.60 安藤優馬(2)・西脇工
485 08:44.93 森口倫太郎(3)・県立西宮
488 08:45.06 堀之内奨(2)・報徳学園
492 08:45.17 亀田仁一路(3)・姫路商
493 08:45.18 佐々木太一(3)・長田
533 08:45.98 岩本拓真(2)・西脇工
539 08:46.06 城戸口俊希(3)・神港学園
548 08:46.23 大道隆之介(3)・西脇工
549 08:46.26 寺本京介(1)・西脇工
568 08:46.57 中井涼真(2)・西脇工

奈良県

045 08:23.29 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
114 08:29.76 中原優人(2)・智辯カレッジ
175 08:33.53 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
194 08:34.55 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ
246 08:36.86 坂本智基(3)・智辯カレッジ
274 08:38.14 山下結(1)・智辯カレッジ
424 08:43.32 西中新(3)・智辯カレッジ
451 08:43.93 粟井駿平(2)・奈良育英
472 08:44.61 中田千太郎(2)・智辯カレッジ

和歌山

011 08:13.26 家吉新大(3)・和歌山北
087 08:27.52 折口雄紀(3)・智辯和歌山
242 08:36.67 岡田朋也(3)・智辯和歌山
457 08:44.09 井澗翔太(3)・田辺工
553 08:46.29 山崎寛太(3)・智辯和歌山


中国

鳥取県

101 08:28.74 山本龍神(3)・米子松蔭
200 08:34.86 桑田大輔(3)・八頭
304 08:39.39 福本航太(2)・鳥取中央育英
309 08:39.60 大呂恵雨(3)・八頭
481 08:44.88 田辺恒大(3)・鳥取城北
573 08:46.72 林本涼(3)・鳥取城北
614 08:47.74 野口槙斗(3)・米子松蔭

島根県

104 08:29.11 伊藤蒼唯(1)・出雲工
149 08:31.45 上田陽向(3)・出雲工
411 08:43.01 陶山輝文(3)・出雲工

岡山県

003 08:04.16 キプラガト(3)・倉敷
033 08:19.79 石原翔太郎(3)・倉敷
109 08:29.52 小見山敦成(3)・水島工
122 08:30.14 藤原優希(3)・水島工
151 08:31.46 土倉光貴(3)・水島工
250 08:37.03 尾関大成(3)・玉野光南
314 08:39.88 山田修人(1)・倉敷
366 08:41.81 難波雅久(3)・岡山商大附
368 08:41.83 石井大揮(3)・倉敷
417 08:43.13 寺元颯一(3)・倉敷
433 08:43.65 安藤勘太(3)・水島工
463 08:44.28 角南隆行(3)・倉敷
529 08:45.88 山下空良(3)・倉敷
592 08:47.28 大塚翔真(3)・岡山商大附

広島県

010 08:10.55 ムワニキ(2)・世羅
018 08:16.04 倉本玄太(3)・世羅
020 08:16.93 中野翔太(3)・世羅
072 08:26.16 細迫海気(3)・世羅
125 08:30.28 吉本真啓(2)・世羅
132 08:30.72 新谷紘ノ介(2)・世羅
145 08:31.26 植野泰生(3)・世羅
178 08:33.65 三好紘生(3)・広島皆実
181 08:33.93 兼原尚也(3)・広島国際学院
231 08:36.23 森下翔太(1)・世羅
232 08:36.24 塩出翔太(1)・世羅
272 08:37.89 小江幸人(1)・世羅
281 08:38.35 吉田周(2)・広島国際学院
307 08:39.48 吉川響(1)・世羅
327 08:40.26 北村響生(3)・広島皆実
341 08:40.77 北村惇生(3)・世羅
359 08:41.49 山崎大空(3)・広島皆実
375 08:42.00 増田涼太(2)・広島皆実
380 08:42.08 大西陸(2)・世羅
416 08:43.11 花岡慶次(1)・世羅
441 08:43.77 上奥輝(1)・西条農
447 08:43.85 中尾紳二(2)・世羅
476 08:44.74 福田翔(2)・世羅
508 08:45.42 森瀧純理(1)・世羅
511 08:45.44 増木祐斗(3)・世羅
555 08:46.31 福留浩太(2)・世羅
569 08:46.58 内海師童(1)・世羅
581 08:46.85 見川壮太(3)・世羅
603 08:47.54 吉木駿平(2)・世羅
612 08:47.72 東陽晃(3)・西条農
617 08:47.78 松崎圭佑(1)・世羅
623 08:47.88 上森界児(3)・世羅

山口県

015 08:15.28 菖蒲敦司(3)・西京
031 08:19.43 小林海葵(2)・西京
050 08:24.02 関野稜介(3)・宇部鴻城
070 08:25.81 吉中祐太(1)・豊浦
082 08:27.18 三木雄介(3)・西京
120 08:30.10 阿部陽樹(2)・西京
137 08:30.91 野村颯斗(3)・美祢青嶺
143 08:31.15 田村友伸(3)・西京
146 08:31.40 花谷そら(3)・聖光
188 08:34.12 安村零音(2)・高川学園
229 08:36.19 藤野隼也(3)・宇部鴻城
273 08:37.93 田村光(3)・西京
294 08:38.98 大谷悠真(2)・西京
310 08:39.64 鶴巻聖大(3)・豊浦
419 08:43.18 正田盛起(3)・豊浦
450 08:43.87 森重孝哉(3)・西京
477 08:44.76 能美和洋(2)・豊浦
494 08:45.18 復光駿介(3)・聖光
500 08:45.25 玉井正紘(1)・西京

四国

香川県

261 08:37.59 西森遼(2)・小豆島中央
478 08:44.79 西森燎(2)・小豆島中央
509 08:45.42 大石朝陽(3)・小豆島中央
535 08:46.01 森本喜道(1)・小豆島中央
538 08:46.05 青木貴也(1)・小豆島中央
552 08:46.28 林叶大(2)・小豆島中央

徳島県

060 08:24.90 生田琉海(3)・徳島科技
209 08:35.32 河野涼太(3)・徳島科技
260 08:37.54 吉田鐘(2)・鳴門
565 08:46.48 盛友士(3)・徳島科技
589 08:47.19 岩佐祐誠(3)・徳島科技

愛媛県

084 08:27.36 羽藤隆成(3)・今治北
167 08:32.87 矢原倖瑛(1)・今治北
208 08:35.28 原秀寿(2)・新居浜東
276 08:38.21 三好雄大(3)・八幡浜
328 08:40.40 梅崎蓮(2)・宇和島東
340 08:40.76 真鍋聖良(3)・新居浜東
350 08:41.04 鈴木颯人(1)・新居浜東
356 08:41.43 沖勘太郎(1)・松山商
398 08:42.56 吉田藍希(2)・新居浜東
412 08:43.02 中矢愛斗(2)・新居浜東
415 08:43.09 矢野雄大(3)・今治北
505 08:45.33 棚野奏音(2)・新居浜東
525 08:45.82 津本優真(1)・今治北
586 08:47.10 宮岡幸大(2)・宇和島東
611 08:47.71 久保昇陽(3)・松山商

高知県

602 08:47.53 篠川史隆(3)・幡多農
621 08:47.85 山本寛太(3)・高知農


北九州

福岡県

055 08:24.21 神谷青輝(2)・大牟田
059 08:24.51 荒巻朋煕(1)・大牟田
064 08:25.06 ビクター(2)・福岡第一
102 08:28.89 吉富純也(3)・大牟田
126 08:30.34 林虎大朗(2)・大牟田
141 08:31.04 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
163 08:32.14 高木駿太(3)・福岡魁誠
190 08:34.30 馬場賢人(1)・大牟田
224 08:35.91 塚田翔伍(3)・自由ケ丘
234 08:36.30 山本歩夢(2)・自由ケ丘
241 08:36.66 太田蒼生(2)・大牟田
291 08:38.94 田中廉(2)・大牟田
315 08:39.90 中西勝輝(3)・純真
467 08:44.41 木下剛瑠(3)・三池
518 08:45.61 村田航輝(3)・修猷館
532 08:45.97 長谷田英義(2)・希望が丘
625 08:47.93 田島龍聖(3)・大牟田

佐賀県

019 08:16.69 奥田祥弥(3)・鳥栖工
049 08:23.54 佐々木亮輔(3)・鳥栖工
067 08:25.13 中島阿廉(3)・鳥栖工
086 08:27.40 園田勢(2)・鳥栖工
115 08:29.77 西野湧人(3)・鳥栖工
117 08:29.85 杉彩文海(3)・鳥栖工
157 08:32.04 野下稜平(3)・鳥栖工
187 08:34.11 三原伶王(3)・鳥栖工
256 08:37.31 千代島宗汰(2)・鳥栖工
296 08:39.03 間瀬田純平(1)・鳥栖工
321 08:40.09 高山匠也(2)・鳥栖工
443 08:43.79 末次海斗(3)・鳥栖工
583 08:46.99 山田基貴(1)・鳥栖工

長崎県

029 08:18.99 林田洋翔(3)・瓊浦
096 08:28.29 花尾恭輔(3)・鎮西学院
158 08:32.04 別府明稔(2)・川棚
215 08:35.55 山下蓮(1)・鎮西学院
258 08:37.45 吉浦悠(1)・松浦
336 08:40.69 谷口瞬之介(2)・瓊浦
363 08:41.66 植村優人(3)・松浦
385 08:42.27 長島玲音(3)・瓊浦
458 08:44.13 横田玖磨(3)・瓊浦
468 08:44.45 宮川康之介(2)・鎮西学院
475 08:44.73 比嘉真一(3)・鎮西学院
554 08:46.30 網本佳悟(1)・松浦
577 08:46.74 入濵輝大(1)・瓊浦
599 08:47.40 川内琉生(1)・鎮西学院

大分県

013 08:14.45 キサイサ(2)・大分東明
077 08:26.58 遠入剛(3)・大分東明
094 08:28.18 庭瀬俊輝(2)・大分東明
249 08:36.98 宮崎魁舟(3)・大分東明
287 08:38.65 青木森(3)・大分東明
319 08:40.06 萱島和(2)・大分東明
330 08:40.49 首藤地宏(2)・大分東明
498 08:45.21 森本聡太(3)・鶴崎工
627 08:47.96 河野友誠(3)・大分東明
628 08:47.98 小山晴空(2)・大分東明

南九州・沖縄

熊本県

039 08:22.34 鶴川正也(2)・九州学院
056 08:24.22 内田征冶(3)・開新
111 08:29.70 園木大斗(3)・開新
134 08:30.79 東原愛斗(3)・熊本工
173 08:33.50 溝上稜斗(2)・九州学院
176 08:33.53 入田優希(3)・九州学院
212 08:35.39 麓逸希(3)・開新
236 08:36.33 山内大地(3)・九州学院
292 08:38.96 堀田捷仁(2)・熊本千原台
300 08:39.15 木實優斗(2)・九州学院
337 08:40.73 堀田晟礼(2)・熊本千原台
386 08:42.28 中山凛斗(3)・九州学院
399 08:42.58 山瀬大孝(2)・熊本工
479 08:44.86 塩井広太郎(3)・九州学院
482 08:44.89 濱本寛人(3)・宇土
484 08:44.90 山本柊介(3)・八代東
523 08:45.81 内山祐希(3)・九州学院
527 08:45.83 持田竜汰(3)・開新
558 08:46.37 竹割真(1)・九州学院
566 08:46.48 坂口優真(3)・熊本工
585 08:47.08 高濵大志(3)・九州学院
594 08:47.32 野田崇央(2)・開新

宮崎県

069 08:25.77 水野龍志(2)・小林
078 08:26.62 佐藤航希(3)・宮崎日大
202 08:34.88 渡辺大喜(2)・小林
252 08:37.12 九嶋恵舜(3)・小林
279 08:38.26 倉掛響(2)・小林
282 08:38.36 城戸洸輝(3)・宮崎日大
334 08:40.63 湯浅仁(3)・宮崎日大
339 08:40.74 富永昌輝(2)・小林
354 08:41.33 松井遼太(2)・宮崎日大
381 08:42.15 高木晃瑠(2)・小林
402 08:42.73 日高龍之介(3)・宮崎日大
421 08:43.21 曳田道斗(2)・宮崎日大
512 08:45.46 矢野朱馬(2)・宮崎日大
537 08:46.04 岡亮介(3)・宮崎日大
575 08:46.73 水田大翔(2)・都城工
584 08:46.99 福島渉太(2)・小林

鹿児島

075 08:26.33 山内健登(3)・樟南
206 08:35.11 倉村大地(3)・樟南
230 08:36.21 須山向陽(1)・鹿児島城西
323 08:40.18 谷口一希(3)・樟南
346 08:40.92 中島太陽(3)・鶴翔
449 08:43.86 西久保雄志郎(2)・鹿児島工
455 08:43.98 内山俊一(3)・出水中央
474 08:44.65 内村寿希(2)・樟南
490 08:45.09 荒武真也(3)・国分中央
510 08:45.43 牛ノ濱翔汰(2)・鶴翔
515 08:45.53 徳丸寛太(2)・鹿児島実
561 08:46.40 中園空也(3)・鹿児島商
563 08:46.44 中元諄哉(3)・出水中央
610 08:47.69 野村昭夢(2)・鹿児島城西
629 08:47.98 奥平一真(2)・鶴翔

沖縄県

コメントの入力は終了しました。