結果・チーム別詳細 | ニューイヤー駅伝 2016年

2016 第60回全日本実業団対抗駅伝

  1. 総合情報 実施概要・結果概要
  2. 区間エントリー
  3. 区間エントリー・区間別
  4. 結果・通過区間順位
  5. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2016 ニューイヤー駅伝

2016 結果・チーム別詳細

2016 総合結果

順位 記録 チーム 詳細
1位 4:52:15 トヨタ自動車 詳細
2位 4:52:36 コニカミノルタ 詳細
3位 4:53:32 トヨタ九州 詳細
4位 4:53:40 Honda 詳細
5位 4:54:10 DeNA 詳細
6位 4:56:12 日清食品G 詳細
7位 4:56:14 旭化成 詳細
8位 4:56:33 安川電機 詳細
9位 4:58:07 日立物流 詳細
10位 4:58:08 九電工 詳細
11位 4:58:10 三菱日立PS長崎 詳細
12位 4:58:20 富士通 詳細
13位 4:58:21 愛知製鋼 詳細
14位 4:58:25 中国電力 詳細
15位 4:59:08 YKK 詳細
16位 4:59:11 マツダ 詳細
17位 5:01:12 八千代工業 詳細
18位 5:01:15 愛三工業 詳細
19位 5:01:22 カネボウ 詳細
20位 5:01:30 SGHグループ 詳細
21位 5:01:32 NTT西日本 詳細
22位 5:01:35 中電工 詳細
23位 5:01:38 ヤクルト 詳細
24位 5:01:38 小森C 詳細
25位 5:01:41 SUBARU 詳細
26位 5:01:43 プレス工業 詳細
27位 5:03:21 トヨタ紡織 詳細
28位 5:03:45 NTN 詳細
29位 5:03:48 JR東日本 詳細
30位 5:04:01 中央発條 詳細
31位 5:05:10 西鉄 詳細
32位 5:05:13 JFEスチール 詳細
33位 5:05:17 黒崎播磨 詳細
34位 5:05:29 警視庁 詳細
35位 5:05:34 トーエネック 詳細
36位 5:06:47 大塚製薬 詳細
37位 5:08:11 サンベルクス 詳細
38位 5:08:11 住友電工 詳細
39位 5:08:30 大阪ガス 詳細
40位 5:11:56 重川材木店 詳細
41位 5:12:01 大阪府警 詳細
42位 5:15:48 滝ヶ原自衛隊 詳細
43位 5:29:09 武田薬品 詳細

2016 詳細結果

1位 4:52:15 トヨタ自動車
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:33 14 0:35:33 早川翼
2 9 0:58:26 10 0:22:53 カマシ
3 4 1:36:51 3 0:38:25 大石港与
4 2 2:40:00 2 1:03:09 窪田忍
5 1 3:27:29 3 0:47:29 宮脇千博
6 1 4:05:23 1 0:37:54 田中秀幸
7 1 4:52:15 2 0:46:52 山本修平

2位 4:52:36 コニカミノルタ
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:35:28 3 0:35:28 西池和人
2 10 0:58:27 12 0:22:59 クイラ
3 3 1:36:47 2 0:38:20 菊地賢人
4 5 2:40:33 7 1:03:46 宇賀地強
5 2 3:27:31 1 0:46:58 山本浩之
6 2 4:05:56 10 0:38:25 設楽啓太
7 2 4:52:36 1 0:46:40 野口拓也

3位 4:53:32 トヨタ九州
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:30 10 0:35:30 大津顕杜
2 5 0:58:08 5 0:22:38 ズク
3 9 1:37:36 17 0:39:28 渡邉竜二
4 7 2:41:07 5 1:03:31 押川裕貴
5 4 3:28:16 2 0:47:09 今井正人
6 5 4:06:28 7 0:38:12 坂本大志
7 3 4:53:32 3 0:47:04 廣末香

4位 4:53:40 Honda
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:30 9 0:35:30 新庄翔太
2 2 0:58:02 2 0:22:32 マレル
3 5 1:36:58 10 0:38:56 松村優樹
4 1 2:39:43 1 1:02:45 設楽悠太
5 3 3:28:03 7 0:48:20 服部翔大
6 3 4:06:02 3 0:37:59 石川末廣
7 4 4:53:40 6 0:47:38 佐野広明

5位 4:54:10 DeNA
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:30 7 0:35:30 高橋優太
2 7 0:58:11 7 0:22:41 カロキ
3 1 1:36:09 1 0:37:58 上野裕一郎
4 4 2:40:27 11 1:04:18 室塚健太
5 5 3:28:17 4 0:47:50 高橋憲昭
6 4 4:06:24 6 0:38:07 須河宏紀
7 5 4:54:10 8 0:47:46 永井秀篤

6位 4:56:12 日清食品G
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:35:24 1 0:35:24 若松儀裕
2 1 0:57:57 3 0:22:33 レオナルド
3 2 1:36:36 4 0:38:39 佐藤悠基
4 3 2:40:01 4 1:03:25 村澤明伸
5 6 3:29:08 19 0:49:07 矢野圭吾
6 6 4:07:54 18 0:38:46 高瀬無量
7 6 4:56:12 18 0:48:18 小野裕幸

7位 4:56:14 旭化成
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:34 16 0:35:34 鎧坂哲哉
2 21 0:59:10 24 0:23:36 村山紘太
3 14 1:37:55 6 0:38:45 大六野秀畝
4 10 2:42:06 10 1:04:11 村山謙太
5 8 3:30:01 5 0:47:55 茂木圭次郎
6 7 4:08:31 12 0:38:30 丸山文裕
7 7 4:56:14 7 0:47:43 佐々木悟

8位 4:56:33 安川電機
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:35:32 12 0:35:32 久保田大貴
2 4 0:58:07 4 0:22:35 ヌグセ
3 8 1:37:30 14 0:39:23 佐護啓輔
4 8 2:41:08 6 1:03:38 北島寿典
5 9 3:30:06 14 0:48:58 中本健太郎
6 8 4:08:56 20 0:38:50 古賀淳紫
7 8 4:56:33 5 0:47:37 黒木文太

9位 4:58:07 日立物流
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:35:47 29 0:35:47 市川孝徳
2 12 0:58:37 9 0:22:50 ディク
3 7 1:37:25 7 0:38:48 浅岡満憲
4 9 2:41:24 8 1:03:59 山岸宏貴
5 10 3:31:28 30 0:50:04 倉田翔平
6 11 4:10:16 19 0:38:48 田口大貴
7 9 4:58:07 11 0:47:51 日下佳祐

10位 4:58:08 九電工
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:35:36 20 0:35:36 吉川修司
2 3 0:58:04 1 0:22:28 タヌイ
3 6 1:37:06 12 0:39:02 高井和治
4 12 2:42:38 23 1:05:32 岩永暁如
5 13 3:32:12 25 0:49:34 岩見和明
6 14 4:10:32 8 0:38:20 酒井将規
7 10 4:58:08 4 0:47:36 濱口隆幸

11位 4:58:10 三菱日立PS長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:30 8 0:35:30 定方俊樹
2 15 0:58:47 20 0:23:17 タンキ
3 10 1:37:40 9 0:38:53 木滑良
4 6 2:40:55 3 1:03:15 井上大仁
5 7 3:29:42 12 0:48:47 松村康平
6 9 4:08:57 24 0:39:15 浦野輝
7 11 4:58:10 29 0:49:13 佐藤歩

12位 4:58:20 富士通
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:35:29 6 0:35:29 中村匠吾
2 6 0:58:08 6 0:22:39 マイナ
3 12 1:37:49 20 0:39:41 佐藤佑輔
4 20 2:44:01 29 1:06:12 星創太
5 17 3:32:32 9 0:48:31 柏原竜二
6 12 4:10:29 2 0:37:57 油布郁人
7 12 4:58:20 11 0:47:51 菊池昌寿

13位 4:58:21 愛知製鋼
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:35:50 30 0:35:50 安田昌倫
2 19 0:58:54 14 0:23:04 ディラング
3 16 1:38:26 18 0:39:32 松村和樹
4 17 2:43:33 18 1:05:07 中村悠二
5 12 3:31:51 6 0:48:18 松宮隆行
6 15 4:10:33 16 0:38:42 吉村直人
7 13 4:58:21 9 0:47:48 大塚良軌

14位 4:58:25 中国電力
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:35:27 2 0:35:27 北魁道
2 24 0:59:25 29 0:23:58 山崎亮平
3 26 1:39:22 27 0:39:57 藤川拓也
4 19 2:43:54 12 1:04:32 岡本直己
5 18 3:32:33 10 0:48:39 清谷匠
6 16 4:10:33 4 0:38:00 森本卓司
7 14 4:58:25 13 0:47:52 米澤類

15位 4:59:08 YKK
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:39 24 0:35:39 樋本芳弘
2 23 0:59:16 25 0:23:37 ムワンギ
3 22 1:38:58 21 0:39:42 村刺厚介
4 16 2:43:30 12 1:04:32 山田直弘
5 15 3:32:28 14 0:48:58 末上哲平
6 13 4:10:31 5 0:38:03 及川佑太
7 15 4:59:08 21 0:48:37 永井良祐

16位 4:59:11 マツダ
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:35:29 4 0:35:29 山本憲二
2 8 0:58:24 11 0:22:55 ニャコラ
3 15 1:37:59 19 0:39:35 大須田優二
4 11 2:42:08 9 1:04:09 圓井彰彦
5 11 3:31:31 24 0:49:23 住本雅仁
6 10 4:10:15 17 0:38:44 松岡紘司
7 16 4:59:11 27 0:48:56 田中瑞穂

17位 5:01:12 八千代工業
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:33 13 0:35:33 甲斐翔太
2 14 0:58:44 17 0:23:11 アビネット
3 11 1:37:41 11 0:38:57 猪浦舜
4 14 2:43:14 24 1:05:33 北澤健太
5 16 3:32:30 21 0:49:16 柳原貴大
6 17 4:11:51 25 0:39:21 千葉一慶
7 17 5:01:12 33 0:49:21 福田穣

18位 5:01:15 愛三工業
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:35:45 27 0:35:45 山口浩勢
2 16 0:58:49 14 0:23:04 ケモイ
3 13 1:37:54 13 0:39:05 石川裕之
4 13 2:43:03 19 1:05:09 鈴木卓也
5 21 3:33:24 33 0:50:21 尾関誠
6 19 4:11:56 13 0:38:32 松本伸之
7 18 5:01:15 32 0:49:19 笹沼悠司

19位 5:01:22 カネボウ
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:35:35 17 0:35:35 文元慧
2 34 1:00:02 40 0:24:27 代田修平
3 19 1:38:50 7 0:38:48 青木優
4 26 2:44:50 27 1:06:00 棟方雄己
5 20 3:33:19 8 0:48:29 松藤大輔
6 18 4:11:55 14 0:38:36 大西一輝
7 19 5:01:22 35 0:49:27 門田浩樹

20位 5:01:30 SGHグループ
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:35:51 32 0:35:51 橋爪孝安
2 36 1:00:11 39 0:24:20 沖守怜
3 20 1:38:51 5 0:38:40 松田佑太
4 18 2:43:52 17 1:05:01 飯沼健太
5 24 3:33:41 27 0:49:49 森井勇磨
6 22 4:13:38 35 0:39:57 樋口正明
7 20 5:01:30 13 0:47:52 西澤俊晃

21位 5:01:32 NTT西日本
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:40 25 0:35:40 竹ノ内佳樹
2 25 0:59:26 27 0:23:46 関戸雅輝
3 28 1:39:27 28 0:40:01 益田賢太朗
4 31 2:46:13 33 1:06:46 池田泰仁
5 27 3:35:14 17 0:49:01 渡辺力将
6 24 4:13:40 11 0:38:26 竹中友人
7 21 5:01:32 13 0:47:52 加田将士

22位 5:01:35 中電工
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:35:46 28 0:35:46 相葉直紀
2 33 0:59:58 33 0:24:12 大崎翔也
3 24 1:39:21 14 0:39:23 松尾修治
4 21 2:44:17 16 1:04:56 小山大介
5 23 3:33:38 23 0:49:21 栗原圭太
6 21 4:13:07 26 0:39:29 佐々木徹也
7 22 5:01:35 19 0:48:28 橋本直也

23位 5:01:38 ヤクルト
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:32 11 0:35:32 高宮祐樹
2 13 0:58:38 16 0:23:06 キマニ
3 21 1:38:55 31 0:40:17 高久龍
4 15 2:43:28 14 1:04:33 池田宗司
5 14 3:32:27 16 0:48:59 加藤徳一
6 20 4:12:30 36 0:40:03 八木沢元樹
7 23 5:01:38 28 0:49:08 福士優太朗

24位 5:01:38 小森C
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:35:51 31 0:35:51 阿部竜巳
2 11 0:58:36 8 0:22:45 ケモイ
3 18 1:38:38 29 0:40:02 楠康成
4 24 2:44:37 26 1:05:59 濱崎達規
5 28 3:35:29 40 0:50:52 蛯名聡勝
6 26 4:13:49 8 0:38:20 西澤佳洋
7 24 5:01:38 10 0:47:49 秋葉啓太

25位 5:01:41 SUBARU
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:35:34 15 0:35:34 阿久津圭司
2 20 0:59:05 23 0:23:31 チャチャ
3 25 1:39:22 31 0:40:17 滑和也
4 23 2:44:37 20 1:05:15 山崎敦史
5 19 3:33:18 11 0:48:41 牧良輔
6 23 4:13:38 39 0:40:20 渡邊公志
7 25 5:01:41 17 0:48:03 塩川雄也

26位 5:01:43 プレス工業
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:36:05 38 0:36:05 大西亮
2 38 1:00:19 36 0:24:14 大谷卓也
3 33 1:40:04 23 0:39:45 池田紀保
4 27 2:45:28 21 1:05:24 福島弘将
5 26 3:35:06 26 0:49:38 今村俊
6 25 4:13:43 15 0:38:37 山田翔太
7 26 5:01:43 16 0:48:00 川村駿吾

27位 5:03:21 トヨタ紡織
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:39 23 0:35:39 大池達也
2 17 0:58:50 17 0:23:11 キプケモイ
3 17 1:38:34 22 0:39:44 白柳智也
4 25 2:44:38 28 1:06:04 糟谷悟
5 25 3:35:06 37 0:50:28 椎谷智広
6 27 4:14:00 21 0:38:54 大谷遼太郎
7 27 5:03:21 33 0:49:21 田口裕弥

28位 5:03:45 NTN
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:36:17 43 0:36:17 梅枝裕吉
2 37 1:00:16 30 0:23:59 小山陽平
3 29 1:39:41 16 0:39:25 山下洸
4 22 2:44:30 15 1:04:49 三輪晋大朗
5 22 3:33:31 17 0:49:01 小川雄一朗
6 28 4:14:32 41 0:41:01 竹内颯
7 28 5:03:45 29 0:49:13 天野正治

29位 5:03:48 JR東日本
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:35:45 26 0:35:45 加藤光
2 32 0:59:57 33 0:24:12 高谷将弘
3 31 1:39:48 26 0:39:51 横山拓也
4 35 2:47:13 37 1:07:25 大橋秀星
5 30 3:36:10 13 0:48:57 黒川翔矢
6 29 4:15:20 23 0:39:10 斉藤翔太
7 29 5:03:48 19 0:48:28 長谷川清勝

30位 5:04:01 中央発條
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:36:12 39 0:36:12 長坂公靖
2 22 0:59:14 13 0:23:02 ハッサン
3 23 1:39:03 25 0:39:49 小島大明
4 30 2:45:54 34 1:06:51 坂井俊介
5 29 3:35:52 29 0:49:58 櫻井亮太
6 30 4:15:21 26 0:39:29 石井格人
7 30 5:04:01 23 0:48:40 相場祐人

31位 5:05:10 西鉄
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:36:14 40 0:36:14 田口哲
2 39 1:00:19 31 0:24:05 篠原義裕
3 37 1:40:31 30 0:40:12 後藤敬
4 34 2:47:12 32 1:06:41 石田和也
5 32 3:36:24 20 0:49:12 鴛海辰矢
6 34 4:16:31 38 0:40:07 田中飛鳥
7 31 5:05:10 22 0:48:39 湯地俊介

32位 5:05:13 JFEスチール
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:35:58 35 0:35:58 小原延之
2 29 0:59:40 26 0:23:42 ディランゴ
3 27 1:39:25 23 0:39:45 松村元輝
4 29 2:45:53 30 1:06:28 大谷健太
5 31 3:36:15 35 0:50:22 室田祐司
6 32 4:16:19 37 0:40:04 森脇佑紀
7 32 5:05:13 26 0:48:54 久保岡諭司

33位 5:05:17 黒崎播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:35:36 21 0:35:36 吉元真司
2 18 0:58:52 19 0:23:16 アベラ
3 41 1:41:40 43 0:42:48 平田啓介
4 33 2:47:11 22 1:05:31 園田隼
5 34 3:36:30 22 0:49:19 金子幸司
6 33 4:16:25 34 0:39:55 中原薫
7 33 5:05:17 25 0:48:52 坪内淳一

34位 5:05:29 警視庁
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:35:52 33 0:35:52 柱欽也
2 35 1:00:10 37 0:24:18 坂口竜成
3 38 1:40:35 35 0:40:25 佐藤達也
4 37 2:47:36 36 1:07:01 松田憲彦
5 37 3:37:42 31 0:50:06 氏原健介
6 35 4:16:42 22 0:39:00 安島慎吾
7 34 5:05:29 24 0:48:47 筒井雅那

35位 5:05:34 トーエネック
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:35 19 0:35:35 中川智春
2 28 0:59:28 28 0:23:53 井上裕彬
3 32 1:39:56 36 0:40:28 西川凌矢
4 28 2:45:29 24 1:05:33 河合代二
5 33 3:36:25 41 0:50:56 山口真弘
6 31 4:16:16 32 0:39:51 須崎大輝
7 35 5:05:34 31 0:49:18 植木章文

36位 5:06:47 大塚製薬
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:35:35 18 0:35:35 岡田竜治
2 30 0:59:43 32 0:24:08 松本葵
3 34 1:40:05 34 0:40:22 西山容平
4 32 2:46:37 31 1:06:32 山川雄大
5 35 3:37:11 38 0:50:34 辻茂樹
6 36 4:16:45 29 0:39:34 野田一貴
7 36 5:06:47 39 0:50:02 三岡大樹

37位 5:08:11 サンベルクス
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:36:03 37 0:36:03 北村聡
2 27 0:59:28 21 0:23:25 モゼ
3 36 1:40:24 40 0:40:56 木寺良太
4 36 2:47:23 35 1:06:59 山下侑哉
5 36 3:37:39 32 0:50:16 大西淳貴
6 38 4:18:20 40 0:40:41 水戸周平
7 37 5:08:11 37 0:49:51 大蔵孝典

38位 5:08:11 住友電工
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:35:29 5 0:35:29 竹澤健介
2 31 0:59:48 38 0:24:19 木村哲也
3 35 1:40:20 37 0:40:32 久門大輔
4 38 2:48:28 40 1:08:08 那須大地
5 38 3:38:49 33 0:50:21 熊谷拓馬
6 37 4:18:18 26 0:39:29 藤村行央
7 38 5:08:11 38 0:49:53 藤山哲隆

39位 5:08:30 大阪ガス
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:36:15 41 0:36:15 川南友佑
2 41 1:00:28 35 0:24:13 今崎俊樹
3 40 1:41:16 39 0:40:48 渡邉浩二
4 39 2:49:13 39 1:07:57 大江啓貴
5 39 3:39:06 28 0:49:53 細川勇介
6 39 4:18:58 33 0:39:52 廣瀬大貴
7 39 5:08:30 36 0:49:32 辻横浩輝

40位 5:11:56 重川材木店
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:36:01 36 0:36:01 上條記男
2 26 0:59:27 22 0:23:26 カルクワ
3 30 1:39:47 33 0:40:20 池田圭
4 42 2:51:04 43 1:11:17 三浦拓也
5 40 3:41:27 36 0:50:23 沼田大貴
6 40 4:21:14 31 0:39:47 木部誠人
7 40 5:11:56 41 0:50:42 荒井智博

41位 5:12:01 大阪府警
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:35:57 34 0:35:57 鍋谷紀之
2 42 1:01:29 42 0:25:32 篠原昂平
3 42 1:42:38 41 0:41:09 黒田孝之
4 41 2:50:47 41 1:08:09 上間翔太
5 41 3:41:35 39 0:50:48 米田大輝
6 41 4:21:14 30 0:39:39 長井健輔
7 41 5:12:01 42 0:50:47 佐嘉田和外

42位 5:15:48 滝ヶ原自衛隊
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:36 22 0:35:36 山下伸一
2 40 1:00:21 41 0:24:45 日向嘉紀
3 39 1:40:56 38 0:40:35 宮原徹
4 40 2:49:27 42 1:08:31 塩谷潤一
5 42 3:41:45 42 0:52:18 中村覚
6 42 4:23:38 42 0:41:53 八嶋宏晃
7 42 5:15:48 43 0:52:10 平田繁聡

43位 5:29:09 武田薬品
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:36:16 42 0:36:16 濱本栄太
2 43 1:02:40 43 0:26:24 中崎洸
3 43 1:44:45 42 0:42:05 寺田裕成
4 43 2:52:35 38 1:07:50 橋本雅史
5 43 3:49:19 43 0:56:44 松藤仁
6 43 4:38:29 43 0:49:10 鶴田健造
7 43 5:29:09 40 0:50:40 横尾太祐
タイトルとURLをコピーしました