全国高校陸上選抜大会 | 競技結果 2019年第7回

2019 第7回全国高校陸上選抜大会

  • 期日:2019年8月31日~9月1日
  • 場所:ヤンマーフィールド長居

INDEX

トラック男子

男子3000m

順位 記録 氏名 所属
1 08:08.23 佐藤一世(3) 八千代松陰 PB
2 08:09.84 伊井修司(3) 東京農大二 PB
3 08:13.26 家吉新大(3) 和歌山北 PB
4 08:15.95 甲木康博(2) 城西大城西 PB
5 08:17.70 石田洸介(2) 東京農大二 PB
6 08:21.17 佐々木塁(3) 盛岡一 PB
7 08:23.28 水谷勇登(3) 敦賀気比 PB
8 08:23.29 大森駿斗(2) 智辯カレッジ PB
9 08:23.32 関口絢太(3) 國學院久我山 PB
10 08:29.70 髙田尚暉(2) 花輪 PB
11 08:30.53 栁本匡哉(3) 豊川
12 08:30.78 石井優吉(2) 八千代松陰 PB
13 08:30.95 中原優人(2) 智辯カレッジ
14 08:32.67 前田陸(3) 愛知 PB
15 08:34.02 阿部優樹(3) 國學院久我山 PB
16 08:35.43 大塚陸渡(3) 日体大柏
17 08:36.37 新井晴文(2) 國學院久我山 PB
18 09:20.57 五十嵐翔英(3) 湘南工大附
19 09:46.63 飯濵友太郎(3) 立教新座

男子2000mSC

順位 記録 氏名 所属
1 05:59.69 有路翔(3) 高蔵寺
2 06:06.95 横田悠斗(3) 市立柏
3 06:08.74 土屋舜太朗(3) 岩村田
4 06:08.86 中山遥稀(2) 専修大松戸
5 06:09.06 益永聖司(3) 長田
6 06:09.28 目良航大(3) 中大附属横浜
7 06:09.47 永井翔真(3) 岡崎城西
8 06:09.54 堂本颯斗(2) 橋本
9 06:09.82 相馬健佑(3) 五所川原工
10 06:22.61 松本結叶(3) 愛知黎明
11 06:27.83 古川幸治(3) 名東
12 06:34.05 木佐亮太(2) 出雲
13 06:35.11 深津希瑠亜(2) 岡崎城西
14 06:36.18 石橋拓也(3) 宝塚
15 06:39.78 深田陸斗(2) 三重
16 06:50.74 田中孝樹(3) 名城大附
17 08:43.47 田野雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘



トラック女子

女子2000m

順位 記録 氏名 所属
1 05:58.73 三原梓(2) 立命館宇治
2 06:03.00 村松灯(2) 立命館宇治
3 06:05.03 村松結(1) 立命館宇治
4 06:06.11 島貫恵梨子(2) 錦城学園
5 06:06.96 南日向(1) 順天
6 06:07.58 加藤礼菜(3) 小金
7 06:08.57 道下美槻(3) 順天
8 06:09.77 菅原優那(3) 平塚江南
9 06:11.29 西原愛華(3) 新居浜西
10 06:13.46 北川星瑠(3) 比叡山
11 06:14.08 杉山明沙(2) 市立船橋
12 06:16.04 窪美咲(3) 東大阪大敬愛
13 06:17.20 塩野未侑(3) 順天
14 06:17.21 萩原結(2) 城西
15 06:19.21 樫原沙紀(3) 呉三津田
16 06:20.53 川島琴美(3) 白梅学園
17 06:26.63 原口由子(3) 東大阪大敬愛
18 06:27.73 菅原優衣(3) 平塚江南
19 06:28.25 長山優愛(3) 順天
20 06:28.86 八代菜々美(3) 船橋法典
21 06:30.47 江藤咲(2) 大分雄城台
22 06:45.46 愛須茉耶(3) 京都文教
23 06:46.58 松井晶(1) 西脇工

女子2000mSC

順位 記録 氏名 所属
1 06:39.56 中本香(3) 宝塚
2 06:51.37 山内世梨菜(3) 五所川原工
3 06:54.52 加藤礼菜(3) 小金
4 06:58.98 久保希蘭々(2) 西脇工
5 07:00.49 吉田藍(3) 和歌山北
6 07:01.19 垣内瑞希(3) 桑名
7 07:02.83 櫻川響晶(3) 伊川谷北
8 07:04.44 志田美陽(3) 花巻東
9 07:13.32 花田雪乃(3) 長崎南
10 07:13.35 雲丹亀美月(3) 西脇工
11 07:15.81 吉田彩乃(3) 愛知
12 07:15.93 増田里菜(2) 大手前
13 07:20.79 福岡真悠莉(3) 和歌山北
14 07:21.45 小島向日希(2) 中京大中京
15 07:24.20 吉田果恋(3) 八尾
16 07:24.97 田村麻衣(3) 大体大浪商
17 07:29.61 荻原ちづる(3) 本庄一
18 07:51.38 山下花音(3) 清和
19 08:32.03 山﨑彩乃(3) 乙訓
コメントの入力は終了しました。