全国高校駅伝 | 2019年男子第70回

2019 第70回全国高校駅伝・男子

  • 2019年12月22日
  • たけびしスタジアム京都(西京極)発着
  • 出発: 男子12:30 女子10:20

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:01:32 仙台育英
  2. 2:01:35 倉敷
  3. 2:02:28 佐久長聖
  4. 2:02:39 九州学院
  5. 2:02:43 学法石川
  6. 2:02:52 大分東明
  7. 2:02:56 宮崎日大高
  8. 2:02:57 自由ケ丘

区間賞・男子

  • 1区 28:48 佐藤一世(3)・八千代松陰
  • 2区 08:07 白井勇佑(2)・仙台育英
  • 2区 08:07 越陽汰(2)・佐久長聖
  • 2区 08:07 佐藤圭汰(1)・洛南
  • 3区 22:44 キプラガト(3)・倉敷
  • 4区 22:55 松並昂勢(3)・自由ケ丘
  • 4区 22:55 伊井修司(3)・東農大二
  • 5区 08:36 上仮屋雄太(2)・須磨学園
  • 6区 14:06 ディラング(2)・仙台育英 SR
  • 7区 14:08 小牧波亜斗(2)・洛南

詳細結果・男子

1位 2:01:32 仙台育英
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:28:58 6 0:28:58 喜早駿介(3)
2 3 0:37:05 1 0:08:07 白井勇佑(2)
3 3 1:01:00 8 0:23:55 吉居大和(3)
4 2 1:24:19 4 0:23:19 菊地駿介(3)
5 2 1:32:59 4 0:08:40 山平怜生(2)
6 2 1:47:05 1 0:14:06 ディラング(2) SR
7 1 2:01:32 9 0:14:27 吉居駿恭(1)
2位 2:01:35 倉敷
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:28:56 5 0:28:56 石原翔太郎(3)
2 5 0:37:11 8 0:08:15 山下空良(3)
3 1 0:59:55 1 0:22:44 キプラガト(3)
4 1 1:23:25 14 0:23:30 寺元颯一(3)
5 1 1:32:11 13 0:08:46 奥野奏輝(3)
6 1 1:47:00 17 0:14:49 石井大揮(3)
7 2 2:01:35 14 0:14:35 長塩寛至(2)
3位 2:02:28 佐久長聖
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:28:59 7 0:28:59 鈴木芽吹(3)
2 4 0:37:06 1 0:08:07 越陽汰(2)
3 5 1:01:28 18 0:24:22 伊藤大志(2)
4 4 1:24:48 6 0:23:20 宇津野篤(3)
5 3 1:33:26 2 0:08:38 古旗朝輝(2)
6 3 1:47:47 3 0:14:21 木村暁仁(3)
7 3 2:02:28 19 0:14:41 富田陸空(3)
4位 2:02:39 九州学院
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:28:52 3 0:28:52 鶴川正也(2)
2 6 0:37:20 24 0:08:28 山内大地(3)
3 4 1:01:18 9 0:23:58 入田優希(3)
4 5 1:24:49 16 0:23:31 中山凜斗(3)
5 4 1:33:29 4 0:08:40 田島公太郎(2)
6 4 1:48:05 10 0:14:36 高濵大志(3)
7 4 2:02:39 13 0:14:34 溝上稜斗(2)
5位 2:02:43 学法石川
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:28:50 2 0:28:50 松山和希(3)
2 2 0:37:05 8 0:08:15 山口智規(1)
3 6 1:01:37 22 0:24:32 渡辺亮太(3)
4 7 1:25:11 20 0:23:34 高槻芳照(3)
5 5 1:33:52 6 0:08:41 藤宮歩(1)
6 6 1:48:21 8 0:14:29 長谷部慎(3)
7 5 2:02:43 5 0:14:22 加藤駆(3)
6位 2:02:52 大分東明
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:23 11 0:29:23 遠入剛(3)
2 12 0:37:51 24 0:08:28 青木森(3)
3 7 1:01:40 5 0:23:49 キサイサ(2)
4 6 1:25:10 14 0:23:30 上野優人(3)
5 6 1:33:55 11 0:08:45 小山晴空(2)
6 5 1:48:17 4 0:14:22 庭瀬俊輝(2)
7 6 2:02:52 14 0:14:35 河野友誠(3)
7位 2:02:56 宮崎日大高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:29:28 12 0:29:28 甲斐涼介(2)
2 11 0:37:49 15 0:08:21 岡亮介(3)
3 18 1:02:35 31 0:24:46 湯浅仁(3)
4 11 1:25:31 3 0:22:56 佐藤航希(3)
5 13 1:34:29 31 0:08:58 松井遼太(2)
6 8 1:48:37 2 0:14:08 城戸洸輝(3) SR
7 7 2:02:56 3 0:14:19 曳田道斗(2)
8位 2:02:57 自由ケ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:29:57 23 0:29:57 山本歩夢(2)
2 18 0:38:14 11 0:08:17 緒方春斗(3)
3 14 1:02:20 10 0:24:06 塚田翔伍(3)
4 8 1:25:15 1 0:22:55 松並昂勢(3)
5 10 1:34:10 27 0:08:55 高木政宗(3)
6 9 1:48:41 9 0:14:31 尾方馨斗(3)
7 8 2:02:57 2 0:14:16 西村真周(1)
9位 2:03:00 東農大二
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:06 8 0:29:06 石田洸介(2)
2 8 0:37:33 22 0:08:27 永島陽介(1)
3 16 1:02:25 34 0:24:52 小林政澄(3)
4 10 1:25:20 1 0:22:55 伊井修司(3)
5 8 1:34:04 8 0:08:44 内山喜宝(2)
6 7 1:48:29 5 0:14:25 宗像直輝(3)
7 9 2:03:00 10 0:14:31 北村勇貴(2)
10位 2:03:16 豊川
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:08 27 0:30:08 鈴木竜太朗(3)
2 22 0:38:22 7 0:08:14 栁本匡哉(3)
3 12 1:02:15 7 0:23:53 谷口賢(3)
4 13 1:25:46 16 0:23:31 小林亮太(2)
5 11 1:34:24 2 0:08:38 市川大輝(3)
6 12 1:48:52 6 0:14:28 原田愛星(3)
7 10 2:03:16 6 0:14:24 安藤圭佑(2)
11位 2:03:25 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:29:52 21 0:29:52 三浦龍司(3)
2 13 0:37:59 1 0:08:07 佐藤圭汰(1)
3 11 1:02:05 10 0:24:06 諸冨湧(3)
4 12 1:25:39 20 0:23:34 赤星雄斗(3)
5 12 1:34:27 14 0:08:48 内藤一輝(2)
6 16 1:49:17 18 0:14:50 佐野拓実(2)
7 11 2:03:25 1 0:14:08 小牧波亜斗(2)
12位 2:03:31 世羅
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:30:35 35 0:30:35 倉本玄太(3)
2 28 0:38:44 4 0:08:09 吉本真啓(2)
3 17 1:02:28 3 0:23:44 中野翔太(3)
4 15 1:25:49 8 0:23:21 ムワニキ(2)
5 15 1:34:33 8 0:08:44 吉川響(1)
6 14 1:49:12 11 0:14:39 塩出翔太(1)
7 12 2:03:31 3 0:14:19 新谷紘ノ介(2)
13位 2:03:43 秋田工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:13 10 0:29:13 中川雄太(2)
2 7 0:37:33 14 0:08:20 小松兼梧(2)
3 8 1:01:49 15 0:24:16 高橋銀河(3)
4 9 1:25:16 11 0:23:27 髙貝瞬(3)
5 9 1:34:05 17 0:08:49 浮田大助(3)
6 11 1:48:50 15 0:14:45 柴田宜憲(3)
7 13 2:03:43 25 0:14:53 佐藤宏亮(1)
14位 2:03:46 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:17 29 0:30:17 永吉恭理(2)
2 24 0:38:30 5 0:08:13 林田蒼生(1)
3 20 1:02:43 14 0:24:13 川畑昇大(3)
4 16 1:26:06 9 0:23:23 喜多村慧(2)
5 16 1:34:42 1 0:08:36 上仮屋雄太(2)
6 13 1:49:10 6 0:14:28 広内颯(1)
7 14 2:03:46 16 0:14:36 八澤輝人(2)
15位 2:03:50 四日市工
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:29:37 17 0:29:37 伊藤秀虎(3)
2 16 0:38:03 19 0:08:26 小林篤貴(3)
3 15 1:02:24 16 0:24:21 山中秀真(3)
4 14 1:25:47 9 0:23:23 佐藤榛紀(2)
5 14 1:34:32 11 0:08:45 清尾琉斗(2)
6 15 1:49:14 12 0:14:42 山口史朗(2)
7 15 2:03:50 16 0:14:36 小林丈留(2)
16位 2:03:53 八千代松陰
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:28:48 1 0:28:48 佐藤一世(3)
2 1 0:37:03 8 0:08:15 石井優吉(2)
3 2 1:00:53 6 0:23:50 石井一希(3)
4 3 1:24:33 26 0:23:40 油谷航亮(2)
5 7 1:33:57 55 0:09:24 鶴元太(2)
6 10 1:48:45 16 0:14:48 工藤大和(2)
7 16 2:03:53 37 0:15:08 大野雅也(2)
17位 2:04:41 鳥栖工
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:30:19 30 0:30:19 杉彩文海(3)
2 30 0:38:46 22 0:08:27 奥田祥弥(3)
3 27 1:03:15 21 0:24:29 園田勢(2)
4 21 1:26:34 4 0:23:19 佐々木亮輔(3)
5 20 1:35:18 8 0:08:44 西野湧人(3)
6 19 1:50:09 19 0:14:51 末次海斗(3)
7 17 2:04:41 12 0:14:32 中島阿廉(3)
18位 2:04:42 大牟田
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:05 24 0:30:05 吉冨純也(3)
2 26 0:38:33 24 0:08:28 神谷青輝(2)
3 25 1:03:10 24 0:24:37 荒巻朋煕(1)
4 20 1:26:30 6 0:23:20 太田蒼生(2)
5 21 1:35:19 17 0:08:49 馬場賢人(1)
6 20 1:50:16 22 0:14:57 川﨑颯大(2)
7 18 2:04:42 8 0:14:26 林虎大朗(2)
19位 2:04:43 開新
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:29:31 14 0:29:31 園木大斗(3)
2 15 0:38:00 28 0:08:29 冨田幸音(2)
3 21 1:02:54 36 0:24:54 野田崇央(2)
4 19 1:26:27 19 0:23:33 内田征冶(3)
5 22 1:35:19 20 0:08:52 椛山海斗(3)
6 21 1:50:18 28 0:14:59 持田竜汰(3)
7 19 2:04:43 7 0:14:25 麓逸希(3)
20位 2:04:48 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:13 28 0:30:13 安部柚作(3)
2 25 0:38:31 13 0:08:18 新井晴文(2)
3 19 1:02:41 13 0:24:10 関口絢太(3)
4 17 1:26:09 13 0:23:28 伊東大翔(3)
5 17 1:34:57 14 0:08:48 阿部優樹(3)
6 17 1:49:39 12 0:14:42 内田杜和(2)
7 20 2:04:48 38 0:15:09 沼井優斗(2)
21位 2:05:04 鎌倉学園
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:09 9 0:29:09 児玉真輝(3)
2 9 0:37:33 16 0:08:24 中嶋亮翔(3)
3 9 1:01:54 16 0:24:21 力石暁(3)
4 18 1:26:17 41 0:24:23 鈴木祐太(2)
5 18 1:35:09 20 0:08:52 櫻井悠人(3)
6 18 1:50:09 29 0:15:00 岡田祐太(3)
7 21 2:05:04 27 0:14:55 宮岡凜太(1)
22位 2:05:42 埼玉栄
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:29:35 16 0:29:35 白鳥哲汰(3)
2 17 0:38:13 39 0:08:38 瀬川翔誠(1)
3 10 1:02:01 4 0:23:48 佐藤快成(2)
4 22 1:26:35 47 0:24:34 高島侑翔(2)
5 19 1:35:16 6 0:08:41 西田大智(2)
6 22 1:50:26 43 0:15:10 森基(1)
7 22 2:05:42 45 0:15:16 石口大地(2)
23位 2:05:50 札幌山の手
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:30:42 40 0:30:42 谷川純也(3)
2 47 0:39:31 54 0:08:49 森田大介(2)
3 23 1:02:59 2 0:23:28 パトリック(1)
4 28 1:26:51 29 0:23:52 島田拓(2)
5 27 1:36:01 44 0:09:10 野田銀(2)
6 26 1:51:04 35 0:15:03 多田奏太(3)
7 23 2:05:50 23 0:14:46 永島悠平(2)
24位 2:05:51 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:29:51 20 0:29:51 松尾昂来(3)
2 27 0:38:34 46 0:08:43 谷本星輝(3)
3 28 1:03:18 29 0:24:44 吉井来斗(3)
4 25 1:26:49 16 0:23:31 吉川陽(3)
5 23 1:35:43 25 0:08:54 宮永一輝(3)
6 23 1:50:41 25 0:14:58 藤井利哉(2)
7 24 2:05:51 39 0:15:10 中井涼真(2)
25位 2:05:51 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:29:46 18 0:29:46 安原太陽(3)
2 20 0:38:22 36 0:08:36 林優策(3)
3 26 1:03:12 33 0:24:50 西田歩(3)
4 27 1:26:50 25 0:23:38 梶谷優斗(2)
5 24 1:35:50 34 0:09:00 前新城羽信(3)
6 24 1:50:50 29 0:15:00 小嶋郁依斗(2)
7 25 2:05:51 32 0:15:01 杉本和己(2)
26位 2:06:11 遊学館
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:30:20 31 0:30:20 米林悠斗(3)
2 33 0:38:50 30 0:08:30 髙塲冬弥(3)
3 22 1:02:58 12 0:24:08 ジョスファト(3)
4 26 1:26:50 29 0:23:52 赤坂優人(3)
5 26 1:36:00 44 0:09:10 西本光佑(2)
6 25 1:51:01 33 0:15:01 若狭凜太郎(2)
7 26 2:06:11 39 0:15:10 山川陽希(3)
27位 2:06:12 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:30:35 36 0:30:35 菖蒲敦司(3)
2 41 0:39:17 43 0:08:42 小林海葵(2)
3 33 1:03:42 19 0:24:25 三木雄介(3)
4 29 1:27:19 22 0:23:37 阿部陽樹(2)
5 29 1:36:21 37 0:09:02 田村光(3)
6 30 1:51:29 41 0:15:08 田村友伸(3)
7 27 2:06:12 21 0:14:43 森重孝哉(3)
28位 2:06:13 智弁カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:30:52 49 0:30:52 大森駿斗(2)
2 35 0:39:05 5 0:08:13 荒堀太一郎(3)
3 36 1:03:47 27 0:24:42 中田千太郎(2)
4 30 1:27:24 22 0:23:37 山下結(1)
5 31 1:36:28 39 0:09:04 上江洲陸(2)
6 29 1:51:28 29 0:15:00 中原優人(2)
7 28 2:06:13 22 0:14:45 坂本智基(3)
29位 2:06:20 東洋大牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:29:29 13 0:29:29 佐藤真優(3)
2 19 0:38:14 49 0:08:45 寺門大毅(1)
3 24 1:03:00 31 0:24:46 伊藤圭音(2)
4 24 1:26:47 27 0:23:47 大森由翔(1)
5 28 1:36:05 50 0:09:18 清水良平(1)
6 27 1:51:13 41 0:15:08 岩田伊織(3)
7 29 2:06:20 36 0:15:07 渋谷大喜(1)
30位 2:06:45 北海道栄
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:28:55 4 0:28:55 小野隆一朗(3)
2 10 0:37:47 56 0:08:52 宮武和矢(2)
3 13 1:02:19 22 0:24:32 森春樹(1)
4 23 1:26:45 43 0:24:26 工藤吏晟(3)
5 25 1:35:55 44 0:09:10 川内唯空(3)
6 28 1:51:21 54 0:15:26 宮本蒼人(3)
7 30 2:06:45 50 0:15:24 藤本雄大(1)
31位 2:06:51 水城
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:30:34 34 0:30:34 亘理魁(2)
2 34 0:39:02 24 0:08:28 川田涼(2)
3 38 1:03:59 38 0:24:57 大辻頌悟(3)
4 37 1:28:15 35 0:24:16 須藤蓮(3)
5 36 1:37:04 17 0:08:49 永岡佑樹(3)
6 36 1:52:20 47 0:15:16 井坂佳亮(1)
7 31 2:06:51 10 0:14:31 松村晴生(3)
32位 2:06:56 田村
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:06 26 0:30:06 生田目惇(2)
2 29 0:38:44 39 0:08:38 富岡晃世(1)
3 34 1:03:42 39 0:24:58 高橋樹也(3)
4 31 1:27:32 28 0:23:50 齋藤彰人(2)
5 30 1:36:24 20 0:08:52 石井楓馬(3)
6 31 1:51:57 56 0:15:33 矢内允(3)
7 32 2:06:56 29 0:14:59 岩井駿介(3)
33位 2:07:01 水島工
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:29:33 15 0:29:33 藤原優希(3)
2 14 0:37:59 19 0:08:26 安藤勘太(3)
3 29 1:03:18 48 0:25:19 小見山敦成(3)
4 32 1:27:46 44 0:24:28 土倉光貴(3)
5 32 1:36:49 38 0:09:03 松本敦靖(2)
6 33 1:52:04 45 0:15:15 長谷川舜(2)
7 33 2:07:01 28 0:14:57 和田将希(3)
34位 2:07:16 藤沢翔陵
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:37 38 0:30:37 馬場園怜生(3)
2 36 0:39:07 30 0:08:30 山口大輔(2)
3 35 1:03:45 25 0:24:38 伊東卓駿(3)
4 36 1:28:06 38 0:24:21 山村啓仁(3)
5 37 1:37:14 43 0:09:08 宮崎暖大(1)
6 35 1:52:11 22 0:14:57 金子伊吹(3)
7 34 2:07:16 34 0:15:05 藤平義仁(3)
35位 2:07:25 美方
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:29:52 22 0:29:52 平林清澄(2)
2 23 0:38:24 32 0:08:32 田鳥創太(2)
3 37 1:03:50 50 0:25:26 小島優輝(3)
4 34 1:28:00 33 0:24:10 小島大輝(3)
5 33 1:36:54 25 0:08:54 木下詩音(3)
6 34 1:52:09 45 0:15:15 小山陽生(3)
7 35 2:07:25 45 0:15:16 佐々木涼介(3)
36位 2:07:37 敦賀気比
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:05 25 0:30:05 田中悠登(2)
2 21 0:38:22 11 0:08:17 水谷勇登(3)
3 30 1:03:37 47 0:25:15 山下悠河(3)
4 35 1:28:02 42 0:24:25 斎藤将也(1)
5 34 1:36:55 23 0:08:53 木下広夢(3)
6 32 1:51:59 36 0:15:04 山本雷我(3)
7 36 2:07:37 55 0:15:38 髙村比呂飛(2)
37位 2:07:40 富山商
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:30:43 42 0:30:43 水上直人(3)
2 37 0:39:08 17 0:08:25 藤田健人(3)
3 43 1:04:38 53 0:25:30 渡邉裕太(3)
4 44 1:28:55 36 0:24:17 土井拓実(3)
5 41 1:37:43 14 0:08:48 上田悠真(3)
6 39 1:52:41 25 0:14:58 阿閉一樹(2)
7 37 2:07:40 29 0:14:59 氷見哲太(1)
38位 2:07:42 関大北陽
通算順位 区間順位 氏名
1 53 0:31:22 53 0:31:22 伊藤仁(3)
2 54 0:40:03 41 0:08:41 泉龍之介(2)
3 47 1:04:47 29 0:24:44 芝大輔(3)
4 46 1:29:15 44 0:24:28 中西良介(2)
5 44 1:38:16 35 0:09:01 八木悠晟(2)
6 41 1:53:00 14 0:14:44 春名竜治(3)
7 38 2:07:42 20 0:14:42 諏訪大樹(3)
39位 2:07:42 伊賀白鳳
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:22 32 0:30:22 佐伯陽生(3)
2 31 0:38:47 17 0:08:25 永洞和季(3)
3 32 1:03:41 36 0:24:54 田中慎梧(3)
4 33 1:27:52 34 0:24:11 福井悠斗(3)
5 35 1:36:58 41 0:09:06 松本颯真(1)
6 37 1:52:21 53 0:15:23 小倉史也(1)
7 39 2:07:42 48 0:15:21 水谷柊斗(1)
40位 2:07:43 松浦
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:30:57 51 0:30:57 植村優人(3)
2 48 0:39:34 37 0:08:37 吉浦悠(1)
3 46 1:04:44 44 0:25:10 内野李彗(3)
4 45 1:29:03 37 0:24:19 網本佳悟(1)
5 43 1:37:59 28 0:08:56 山本羅生(2)
6 43 1:53:04 38 0:15:05 藤山龍誠(3)
7 40 2:07:43 18 0:14:39 小茂田勁志(2)
41位 2:07:48 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:31:29 55 0:31:29 岡本歩夢(3)
2 52 0:39:58 28 0:08:29 工藤巧夢(2)
3 52 1:05:10 45 0:25:12 深井琉聖(3)
4 41 1:28:37 11 0:23:27 海老澤憲伸(2)
5 39 1:37:33 28 0:08:56 松本海音(1)
6 38 1:52:35 34 0:15:02 稲葉夢斗(1)
7 41 2:07:48 44 0:15:13 鈴木紀寛(3)
42位 2:07:55 徳島科学技術
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:31:26 54 0:31:26 河野涼太(3)
2 53 0:40:01 35 0:08:35 奥田龍星(1)
3 45 1:04:42 26 0:24:41 盛友士(3)
4 40 1:28:36 31 0:23:54 生田琉海(3)
5 38 1:37:29 23 0:08:53 杉本琉起(3)
6 40 1:52:50 52 0:15:21 吉成啓介(3)
7 42 2:07:55 34 0:15:05 岩佐祐誠(3)
43位 2:08:13 鹿児島実
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:30 33 0:30:30 徳丸寛太(2)
2 39 0:39:11 41 0:08:41 安藤風羽(2)
3 31 1:03:39 20 0:24:28 神薗竜馬(3)
4 38 1:28:27 51 0:24:48 和田渉夢(3)
5 42 1:37:50 53 0:09:23 平八重充希(1)
6 45 1:53:19 55 0:15:29 岡野凌成(2)
7 43 2:08:13 26 0:14:54 愛甲翼(3)
44位 2:08:18 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:30:37 39 0:30:37 漆畑徳輝(3)
2 38 0:39:09 32 0:08:32 橘田翔(2)
3 39 1:04:08 40 0:24:59 加藤聡太(3)
4 39 1:28:30 40 0:24:22 額賀稜平(3)
5 46 1:38:21 58 0:09:51 河野瑛(3)
6 44 1:53:18 22 0:14:57 大塚嘉胤(3)
7 44 2:08:18 31 0:15:00 小松田有将(2)
45位 2:08:22 小豆島中央
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:30:49 46 0:30:49 大石朝陽(3)
2 43 0:39:22 34 0:08:33 青木貴也(1)
3 48 1:04:47 49 0:25:25 西森遼(2)
4 50 1:29:23 49 0:24:36 西森燎(2)
5 48 1:38:24 35 0:09:01 森本喜道(1)
6 46 1:53:20 20 0:14:56 行天陽虹(1)
7 45 2:08:22 33 0:15:02 林叶大(2)
46位 2:08:28 島田
通算順位 区間順位 氏名
1 43 30:44:00 43 0:30:44 山本樹(3)
2 49 39:34:00 55 0:08:50 市川大輝(3)
3 44 1:04:41 43 0:25:07 杉本訓也(2)
4 42 1:28:39 32 0:23:58 森島寛人(3)
5 40 1:37:43 39 0:09:04 小林大祐(2)
6 42 1:53:02 51 0:15:19 大澤巧使(3)
7 46 2:08:28 52 0:15:26 伊藤大晴(2)
47位 2:08:35 東海大山形
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:30:46 44 0:30:46 大泉真尋(3)
2 45 0:39:30 47 0:08:44 木村快斗(1)
3 50 1:04:59 51 0:25:29 佐藤光(3)
4 48 1:29:20 38 0:24:21 清野温留(3)
5 45 1:38:19 32 0:08:59 奥出晶太(3)
6 48 1:53:24 38 0:15:05 鎌田匠馬(1)
7 47 2:08:35 41 0:15:11 川原正輝(3)
48位 2:08:39 智弁和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:30:48 45 0:30:48 折口雄紀(3)
2 40 0:39:14 19 0:08:26 岡田朋也(3)
3 40 1:04:20 42 0:25:06 山崎寛太(3)
4 43 1:28:51 46 0:24:31 北山諒太(2)
5 47 1:38:23 56 0:09:32 橋本結登(3)
6 47 1:53:21 25 0:14:58 下津開生(2)
7 48 2:08:39 47 0:15:18 池本篤史(3)
49位 2:08:53 松山商
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:30:52 48 0:30:52 巻田理空(3)
2 50 0:39:36 47 0:08:44 久保貴大(2)
3 42 1:04:29 35 0:24:53 久保昇陽(3)
4 49 1:29:22 53 0:24:53 大谷翼(2)
5 49 1:38:36 48 0:09:14 堀江峻介(2)
6 49 1:53:42 40 0:15:06 亀岡寛(2)
7 49 2:08:53 41 0:15:11 沖勘太郎(1)
50位 2:09:12 青森山田
通算順位 区間順位 氏名
1 58 0:32:45 58 0:32:45 成田龍之介(3)
2 58 0:41:30 49 0:08:45 中嶋光柾(3)
3 57 1:06:13 28 0:24:43 キアリエ(1)
4 51 1:29:50 22 0:23:37 青木洸生(2)
5 51 1:38:49 32 0:08:59 田高永輝(3)
6 50 1:53:49 29 0:15:00 敦賀優雅(3)
7 50 2:09:12 49 0:15:23 村上大樹(2)
51位 2:09:25 中越
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:31:14 52 0:31:14 丸山真孝(3)
2 55 0:40:06 56 0:08:52 大川拓図(2)
3 53 1:05:11 41 0:25:05 加藤歩夢(3)
4 53 1:30:14 55 0:25:03 小山一太(1)
5 53 1:39:24 44 0:09:10 遠藤凜(2)
6 52 1:54:38 44 0:15:14 品田滉人(1)
7 51 2:09:25 24 0:14:47 山崎丞(1)
52位 2:09:41 中京学院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:29:48 19 0:29:48 中洞将(3)
2 32 0:38:48 58 0:09:00 安藤雅陽(2)
3 41 1:04:29 54 0:25:41 熊谷澪(2)
4 47 1:29:17 51 0:24:48 伊藤要(1)
5 50 1:38:37 51 0:09:20 浅井孝介(1)
6 51 1:53:55 48 0:15:18 岡崎樹(1)
7 52 2:09:41 56 0:15:46 田畑音藍(1)
53位 2:09:49 一関学院
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:32:12 56 0:32:12 武田和馬(2)
2 56 0:40:57 49 0:08:45 佐藤友治(3)
3 56 1:06:09 45 0:25:12 照井海翔(1)
4 57 1:30:45 49 0:24:36 鈴木天智(1)
5 55 1:39:42 30 0:08:57 熊谷哲平(1)
6 53 1:54:38 20 0:14:56 鈴木健真(1)
7 53 2:09:49 41 0:15:11 石井達也(2)
54位 2:10:04 高知農
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:30:42 41 0:30:42 岸本遼太郎(1)
2 44 0:39:27 49 0:08:45 山本寛太(3)
3 49 1:04:56 51 0:25:29 門田雄誠(3)
4 52 1:29:55 54 0:24:59 櫻内新也(3)
5 54 1:39:36 57 0:09:41 門田篤幸(2)
6 54 1:54:40 36 0:15:04 梶原一柊(2)
7 54 2:10:04 50 0:15:24 山岡秀(1)
55位 2:10:34 北山
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:30:36 37 0:30:36 上原琉翔(1)
2 42 0:39:18 43 0:08:42 仲井真タイ剣人(3)
3 51 1:05:08 57 0:25:50 嘉数純平(1)
4 55 1:30:20 58 0:25:12 志良堂清琉(1)
5 56 1:39:43 53 0:09:23 玉城竜馬(2)
6 55 1:55:01 48 0:15:18 源河開偉(2)
7 55 2:10:34 54 0:15:33 宮里洸(1)
56位 2:10:35 鳥取城北
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:30:51 47 0:30:51 林本涼(3)
2 51 0:39:38 53 0:08:47 田辺恒大(3)
3 54 1:05:21 55 0:25:43 岩田真之(1)
4 56 1:30:29 56 0:25:08 帰山開智(2)
5 57 1:39:50 52 0:09:21 脇田力(3)
6 56 1:55:08 48 0:15:18 山口月暉(1)
7 56 2:10:35 53 0:15:27 辰己堪一(1)
57位 2:11:32 出雲工
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:30:53 50 0:30:53 伊藤蒼唯(1)
2 46 0:39:30 37 0:08:37 小瀧未久登(3)
3 55 1:05:41 58 0:26:11 陶山輝文(3)
4 54 1:30:16 48 0:24:35 上田陽向(3)
5 52 1:39:23 42 0:09:07 阿食亮太(2)
6 57 1:55:32 58 0:16:09 米山光輝(1)
7 57 2:11:32 58 0:16:00 淺原来羽(2)
58位 2:13:20 新居浜東
通算順位 区間順位 氏名
1 57 0:32:36 57 0:32:36 原秀寿(2)
2 57 0:41:18 43 0:08:42 眞鍋聖良(3)
3 58 1:07:06 56 0:25:48 吉田藍希(2)
4 58 1:32:14 56 0:25:08 森賀竜斗(2)
5 58 1:41:30 49 0:09:16 徳永心(1)
6 58 1:57:32 57 0:16:02 中矢愛斗(2)
7 58 2:13:20 57 0:15:48 棚野奏音(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

タイトルとURLをコピーしました