近畿高校ユース陸上対校選手権 | 競技結果 2019年第52回

2019 近畿高校ユース陸上対校選手権

  • 期日:2019年9月13-15日
  • 場所:紀三井寺公園

INDEX

男子1年

男子2年

女子1年

女子2年


男子

男子1年800m

男子1年800m決勝

  1. 01:55.56 東秀太(1)・三田松聖
  2. 01:56.01 林田蒼生(1)・須磨学園
  3. 01:58.16 岸本琉生(1)・関大北陽
  4. 01:59.63 松浦航平(1)・智辯カレッジ
  5. 01:59.88 前田陽向(1)・洛南
  6. 02:00.10 愚川瑛晨(1)・桃山
  7. 02:00.86 山尾知慶(1)・川西緑台
  8. 02:01.09 市川侑生(1)・関大北陽

男子1年800m予選(2着+2)


1組

  1. 01:59.74 前田陽向(1)・洛南 Q
  2. 01:59.85 山尾知慶(1)・川西緑台 Q
  3. 01:59.87 木原壮駿(1)・洛星
  4. 02:00.68 山城嘉人(1)・大阪
  5. 02:03.01 安井優生(1)・智辯カレッジ
  6. 02:09.33 大家利公(1)・田辺工


2組

  1. 01:59.79 岸本琉生(1)・関大北陽 Q
  2. 02:01.06 愚川瑛晨(1)・桃山 Q
  3. 02:03.34 田中陽貴(1)・桐蔭
  4. 02:06.96 圓句知也(1)・草津東
  5. 02:07.83 丹治光太郎(1)・米原
  6. 02:08.93 浅沼紀貴(1)・近江


3組

  1. 01:56.43 林田蒼生(1)・須磨学園 Q
  2. 01:56.76 東秀太(1)・三田松聖 Q
  3. 01:57.62 松浦航平(1)・智辯カレッジ q
  4. 01:59.63 市川侑生(1)・関大北陽 q
  5. 02:06.13 深海響輝(1)・熊野
  6. 02:07.84 國谷和飛(1)・奈良育英

男子1年1500m

男子1年1500m決勝

  1. 03:55.44 佐藤圭汰(1)・洛南 GR
  2. 03:59.03 前田陽向(1)・洛南
  3. 03:59.50 林田蒼生(1)・須磨学園
  4. 04:00.00 森田隼也(1)・智辯カレッジ
  5. 04:02.21 久田朔(1)・桜宮
  6. 04:02.48 原口照規(1)・清風
  7. 04:03.54 東秀太(1)・三田松聖
  8. 04:06.85 大谷祥輝(1)・京都外大西
  9. 04:08.51 舩津圭二朗(1)・智辯カレッジ
  10. 04:12.07 広内颯(1)・須磨学園
  11. 04:14.65 冨田悠晟(1)・草津東
  12. 04:14.92 圓句知也(1)・草津東
  13. 04:16.83 畑山陽星(1)・清風
  14. 04:18.03 冨永健太(1)・一条
  15. 04:18.84 安部広大(1)・田辺工
  16. 04:24.19 寺井京(1)・田辺工
  17. 04:25.46 髙木佑也(1)・滋賀学園

男子1年5000m

男子1年5000m決勝

  1. 15:01.89 山下結(1)・智辯カレッジ
  2. 15:08.32 溜池一太(1)・洛南
  3. 15:12.39 宮本陽叶(1)・洛南
  4. 15:18.67 倉橋慶(1)・智辯カレッジ
  5. 15:26.45 寺本京介(1)・西脇工
  6. 15:54.24 渡辺峻平(1)・大阪
  7. 16:08.13 阿戸将太朗(1)・立命館
  8. 16:17.55 松本雄大(1)・草津東
  9. 16:18.03 岩崎勇斗(1)・関西創価
  10. 16:18.32 井上太致(1)・興國
  11. 16:25.23 久保亮太(1)・智辯和歌山
  12. 16:25.68 安部広大(1)・田辺工
  13. 16:33.26 真鼻大輝(1)・添上
  14. 16:55.52 冨田悠晟(1)・草津東
  15. 17:05.47 寺井京(1)・田辺工
  16. 17:38.34 入江聖空(1)・滋賀学園

男子1年3000mSC

男子1年3000mSC決勝

  1. 09:20.24 清水隼人(1)・西京
  2. 09:39.61 小早川凌真(1)・京都外大西
  3. 09:40.51 金高哲哉(1)・洛南
  4. 09:46.03 吉田光希(1)・西脇工
  5. 09:46.12 土屋温希(1)・智辯カレッジ
  6. 09:50.94 原田心(1)・花園
  7. 09:54.19 塩路悠耀(1)・田辺工
  8. 10:01.14 辻本拓実(1)・智辯カレッジ
  9. 10:01.40 中村就太(1)・奈良育英
  10. 10:07.67 黒葛原佑真(1)・清風
  11. 10:10.67 湊誠矢(1)・守山
  12. 10:18.19 松本雄大(1)・草津東
  13. 10:30.99 山本一満(1)・神戸
  14. 10:49.35 大澤隆世(1)・八幡工
  15. 10:51.64 桑畑寧生(1)・田辺

男子2年800m

男子2年800m決勝

  1. 01:54.31 北岸健吾(2)・灘
  2. 01:55.61 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
  3. 01:55.95 井上翔大(2)・北野
  4. 01:57.43 前川洋晴(2)・県農
  5. 01:57.51 妹尾康太郎(2)・滋賀短大附属
  6. 01:58.52 八木悠晟(2)・関大北陽
  7. 02:01.56 杉田祥平(2)・宝塚
  8. 02:02.96 安川楓(2)・智辯カレッジ

男子2年800m予選(2着+2)


1組

  1. 01:56.08 北岸健吾(2)・灘 Q
  2. 01:56.23 井上翔大(2)・北野 Q
  3. 01:57.08 八木悠晟(2)・関大北陽 q
  4. 01:58.43 南部海斗(2)・田辺
  5. 02:01.00 王本眞之介(2)・乙訓


2組

  1. 01:57.59 妹尾康太郎(2)・滋賀短大附属 Q
  2. 01:58.07 杉田祥平(2)・宝塚 Q
  3. 01:58.10 安川楓(2)・智辯カレッジ q
  4. 01:58.98 堂本颯斗(2)・橋本
  5. 01:59.12 石井裕真(2)・和歌山北
  6. 02:00.56 大江智也(2)・日高


3組

  1. 01:56.29 大森駿斗(2)・智辯カレッジ Q
  2. 01:56.57 前川洋晴(2)・県農 Q
  3. 01:58.31 中西倫太郎(2)・比叡山
  4. 01:59.20 片山拓大(2)・関大北陽
  5. 02:05.01 奥村究(2)・彦根東

男子2年1500m

男子2年1500m決勝

  1. 03:51.70 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
  2. 03:52.77 櫻井晃平(2)・桂
  3. 03:54.77 梶谷優斗(2)・滋賀学園
  4. 03:57.83 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
  5. 03:58.48 中西倫太郎(2)・比叡山
  6. 03:59.83 杉田祥平(2)・宝塚
  7. 03:59.99 前川洋晴(2)・県農
  8. 04:00.88 内藤一輝(2)・洛南
  9. 04:02.30 中村光稀(2)・和歌山北
  10. 04:02.98 片山拓大(2)・関大北陽
  11. 04:03.78 八木悠晟(2)・関大北陽
  12. 04:06.78 粟井駿平(2)・奈良育英
  13. 04:10.51 佐藤颯(2)・履正社
  14. 04:26.55 山中博生(2)・草津東

男子2年5000m

男子2年5000m決勝

  1. 14:48.99 喜多村慧(2)・須磨学園
  2. 14:51.49 永吉恭理(2)・須磨学園
  3. 14:58.40 中原優人(2)・智辯カレッジ
  4. 14:59.58 中西良介(2)・関大北陽
  5. 15:08.39 佐野拓実(2)・洛南
  6. 15:24.11 山﨑皓太(2)・洛南
  7. 15:24.80 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
  8. 15:29.70 水本裕大(2)・大阪
  9. 15:41.88 北山諒太(2)・智辯和歌山
  10. 15:53.27 粟井駿平(2)・奈良育英
  11. 15:59.48 服部結月(2)・田辺
  12. 16:07.44 田村一智(2)・大阪
  13. 16:33.27 小嶋郁依斗(2)・滋賀学園
  14. 16:40.53 下津開生(2)・智辯和歌山
  15. 17:04.85 五味海心(2)・熊野
  16. 17:16.70 山中博生(2)・草津東
  17. 17:25.05 樋口航(2)・草津東

男子2年3000mSC

男子2年3000mSC決勝

  1. 09:13.25 八澤輝人(2)・須磨学園
  2. 09:13.50 沖尚悟(2)・網野
  3. 09:19.62 西村宗真(2)・桃山
  4. 09:24.00 大谷翔生(2)・立命館守山
  5. 09:27.39 池村剛志(2)・報徳
  6. 09:27.84 長原悠一郎(2)・京都外大西
  7. 09:29.55 泉龍之介(2)・関大北陽
  8. 09:32.46 鍋野涼雅(2)・大阪
  9. 09:41.76 高谷唯斗(2)・飾磨工
  10. 09:42.96 榎本隆之介(2)・智辯カレッジ
  11. 09:44.22 山本萩(2)・橋本
  12. 09:57.17 樽見遊佑(2)・草津東
  13. 10:03.84 北雄大(2)・添上
  14. 10:06.30 江阪智樹(2)・比叡山
  15. 10:07.64 向井空海(2)・和歌山北
  16. 10:21.52 片畑弥偲(2)・和歌山工



女子

女子1年800m

女子1年800m決勝

  1. 02:13.67 道清愛紗(1)・須磨学園
  2. 02:14.67 長谷川麻央(1)・京都文教
  3. 02:14.94 干飯里桜(1)・須磨学園
  4. 02:18.20 岡村綾香(1)・薫英女学院
  5. 02:18.40 柳井桜子(1)・薫英女学院
  6. 02:19.19 松井晶(1)・西脇工
  7. 02:20.62 大津有生(1)・東大阪大敬愛
  8. 02:21.70 川尻萌愛(1)・福知山成美

女子1年800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:15.30 道清愛紗(1)・須磨学園 Q
  2. 02:17.19 松井晶(1)・西脇工 Q
  3. 02:17.20 柳井桜子(1)・薫英女学院 q
  4. 02:22.68 小畑弥生(1)・橋本
  5. 02:27.78 東山采耶花(1)・那賀
  6. 02:28.28 松井萌花(1)・滋賀学園


2組

  1. 02:16.68 岡村綾香(1)・薫英女学院 Q
  2. 02:16.76 大津有生(1)・東大阪大敬愛 Q
  3. 02:17.12 川尻萌愛(1)・福知山成美 q
  4. 02:22.73 山盛亜湖(1)・桂
  5. 02:26.41 片岡千尋(1)・畝傍
  6. 02:33.63 吉村知恵(1)・膳所


3組

  1. 02:17.44 長谷川麻央(1)・京都文教 Q
  2. 02:17.51 干飯里桜(1)・須磨学園 Q
  3. 02:17.64 池﨑萌絵(1)・智辯カレッジ
  4. 02:24.05 片岡千遥(1)・畝傍
  5. 02:30.20 世儀十那実(1)・笠田
  6. 02:33.33 中村千春(1)・比叡山

女子1年1500m

女子1年1500m決勝

  1. 04:24.41 村松結(1)・立命館宇治
  2. 04:25.54 石松愛朱加(1)・須磨学園
  3. 04:28.74 八木美羽(1)・西脇工
  4. 04:33.86 村下綺菜(1)・龍野
  5. 04:35.14 柴田さくら(1)・京都外大西
  6. 04:41.41 岡村綾香(1)・薫英女学院
  7. 04:44.06 須田笑瑠萌(1)・大体大浪商
  8. 04:44.85 土谷朱里(1)・智辯カレッジ
  9. 04:45.34 石田遥花(1)・比叡山
  10. 04:46.17 黒田千景(1)・桂
  11. 04:49.48 明貝菜乃羽(1)・薫英女学院
  12. 04:50.64 山本実那(1)・耐久
  13. 04:54.58 小畑弥生(1)・橋本
  14. 04:58.03 八幡羽生(1)・智辯和歌山
  15. 04:59.95 本多美乃梨(1)・橿原
  16. 05:04.21 中村千春(1)・比叡山
  17. 05:23.62 田口祐実(1)・奈良

女子1年3000m

女子1年3000m決勝

  1. 09:19.23 村松結(1)・立命館宇治
  2. 09:19.64 石松愛朱加(1)・須磨学園
  3. 09:31.06 林美怜(1)・立命館宇治
  4. 09:38.05 宗佐菜々実(1)・西脇工
  5. 09:42.82 柴田さくら(1)・京都外大西
  6. 09:47.97 八木美羽(1)・西脇工
  7. 10:11.71 土谷朱里(1)・智辯カレッジ
  8. 10:13.96 山本実那(1)・耐久
  9. 10:14.53 瀬戸朱莉(1)・智辯和歌山
  10. 10:14.96 石田遥花(1)・比叡山
  11. 10:19.49 向井友里(1)・薫英女学院
  12. 10:35.47 善利なつめ(1)・滋賀学園
  13. 10:41.57 野田桂都(1)・智辯和歌山
  14. 10:43.61 室山優奈(1)・東大阪大敬愛
  15. 11:16.29 山﨑真帆(1)・法隆寺国際

女子2年800m

女子2年800m決勝

  1. 02:12.95 水口杏(2)・東大阪大敬愛
  2. 02:13.26 伊藤美空(2)・立命館宇治
  3. 02:15.47 久保希蘭々(2)・西脇工
  4. 02:17.69 増田里菜(2)・大手前
  5. 02:17.99 川上咲(2)・兵庫
  6. 02:20.79 覚前友里(2)・薫英女学院
  7. 02:22.52 神吉優海(2)・東播磨
  8. 02:25.28 高橋怜子(2)・堀川

女子2年800m予選(2着+2)


1組

  1. 02:17.50 水口杏(2)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:18.58 川上咲(2)・兵庫 Q
  3. 02:18.69 神吉優海(2)・東播磨 q
  4. 02:25.16 吉田優花(2)・滋賀学園
  5. 02:26.05 川島真夕(2)・智辯カレッジ
  6. 02:30.78 楠本風花(2)・和歌山北


2組

  1. 02:17.17 伊藤美空(2)・立命館宇治 Q
  2. 02:17.20 久保希蘭々(2)・西脇工 Q
  3. 02:18.41 高橋怜子(2)・堀川 q
  4. 02:19.31 飯田実優(2)・京都光華
  5. 02:26.71 近藤瑠奈(2)・奈良育英
  6. 02:28.30 白田藤子(2)・膳所


3組

  1. 02:21.77 覚前友里(2)・薫英女学院 Q
  2. 02:23.92 増田里菜(2)・大手前 Q
  3. 02:25.64 砂本恵奈(2)・生駒
  4. 02:30.79 稲本杏奈(2)・橋本
  5. 02:36.73 中村惠香(2)・比叡山

女子2年1500m

女子2年1500m決勝

  1. 04:24.13 三原梓(2)・立命館宇治
  2. 04:26.66 伊藤美空(2)・立命館宇治
  3. 04:27.13 土井葉月(2)・須磨学園
  4. 04:28.20 松室真優(2)・薫英女学院
  5. 04:34.12 橋本充央(2)・福知山成美
  6. 04:37.22 松尾瞳子(2)・須磨学園
  7. 04:43.34 国本陽菜(2)・姫路商
  8. 04:43.50 伐栗夢七(2)・大体大浪商
  9. 04:46.24 津熊彩(2)・東大阪大敬愛
  10. 04:51.27 川島真夕(2)・智辯カレッジ
  11. 04:51.74 福居夏帆(2)・智辯和歌山
  12. 04:52.10 近藤瑠奈(2)・奈良育英
  13. 04:53.53 草野祐香(2)・草津東
  14. 04:53.96 栗田知幸(2)・耐久
  15. 04:56.92 松実唯(2)・橿原
  16. 05:07.36 南明希(2)・草津東
  17. 05:12.50 古田愛弥(2)・和歌山北

女子2年3000m

女子2年3000m決勝

  1. 09:16.74 三原梓(2)・立命館宇治
  2. 09:17.75 土井葉月(2)・須磨学園
  3. 09:37.75 安なつ美(2)・薫英女学院
  4. 09:44.83 橋本充央(2)・福知山成美
  5. 09:52.55 松室真優(2)・薫英女学院
  6. 10:00.67 宇野日陽(2)・関大北陽
  7. 10:16.27 小出佳奈(2)・智辯カレッジ
  8. 10:17.58 長岡あず(2)・姫路商
  9. 10:24.93 福居夏帆(2)・智辯和歌山
  10. 10:26.53 楠本凪(2)・智辯和歌山
  11. 10:31.27 草野祐香(2)・草津東
  12. 10:34.45 松実唯(2)・橿原
  13. 10:40.95 藤田日菜(2)・滋賀学園
  14. 11:02.57 北川莉那(2)・滋賀学園
  15. 11:33.43 今村佳衣(2)・奈良育英