雲南市陸協長距離 | 競技結果 2019年第5回

2019 第5回雲南市陸協長距離記録会

  • 期日:2019年9月14日
  • 場所:大東ふれあい運動場陸上競技場

INDEX

  • トラック女子・総合

高校総合

高校男子

男子3000m(08:48切)

男子5000m(15:00切)

  1. 14:53.48 吉川響(1)・世羅 PB
  2. 14:54.75 塩出翔太(1)・世羅 PB
  3. 14:57.62 小江幸人(1)・世羅 PB

高校女子

女子3000m(10:00切)

  1. 08:52.89 ムッソーニ(2)・世羅 PB
  2. 09:23.46 ジェプングテチ(2)・益田東
  3. 09:24.93 チェロティチ(2)・益田東
  4. 09:38.12 山際夏芽(2)・世羅 PB
  5. 09:43.40 西川さくら(3)・西条農 PB
  6. 09:49.78 今岡宥莉香(2)・平田高 PB
  7. 09:56.26 加藤美咲(2)・世羅高



トラック男子

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:43.37 山田雅貴(3) 湯梨浜中
2 08:57.58 村岡拓弥 松江市陸協
3 08:58.85 永井雄 雲南市陸協
4 09:03.49 大西柊太朗(3) 井村RC
5 09:07.12 村上貴亮 チームタスキ
6 09:10.96 野津侑輝 島根AC
7 09:12.62 谷泉幸治(3) 松山工業高
8 09:13.21 朝倉一樹 ホシザキ
9 09:13.77 岡大輝(3) 出雲工業高
10 09:13.86 石田準 ホシザキ
11 09:15.25 森下尚彦 自衛隊米子
12 09:17.08 小林遼太郎 ホシザキ
13 09:18.09 久島功 尾道市陸協
14 09:21.23 森山幸人 ホシザキ
15 09:24.34 松嶋大輝(3) 松山工業高
16 09:25.24 本田吉平 自衛隊米子
17 09:26.47 永井雄 雲南市陸協
18 09:26.90 山形哲也 TPNPJT
19 09:27.96 金森柊馬(2) 出雲工業高
20 09:28.26 西尾武士 自衛隊米子
21 09:32.36 永江貴裕 自衛隊米子
22 09:33.96 瀬戸和治(1) 世羅高
23 09:34.48 小川愛斗 雲南市陸協
24 09:35.10 和泉才志朗(3) 松山工業高
25 09:35.33 永井雄 雲南市陸協
26 09:36.17 原田寛尚(3) 三原第五中
27 09:39.77 見川弘武(1) 世羅高
28 09:40.73 越間大輔 自衛隊米子
29 09:40.83 三木陽太(3) 三原第五中
30 09:41.71 加藤照瑛(3) 出雲工業高
31 09:41.84 加藤蒼梧(3) 松江第二中
32 09:45.79 中村勇太 鹿足郡陸協
33 09:47.07 布野雅士 出雲消防
34 09:47.42 三賀森智哉 松江市陸協
35 09:50.00 三嶋慧斗(1) 出雲工業高
36 09:51.08 田坂蒼生(3) 三原第五中
37 09:52.20 荒銀雄志 イワタクリエイト
38 09:53.62 中塚元基 斐川AC
39 09:57.45 山本悠大(3) 三原第五中
40 09:57.49 相原舜矢(1) 世羅高
41 09:59.72 正畑竜悟(1) 三原第五中
42 10:00.38 松山悠人(3) 世羅中
43 10:01.71 藤原隆星(1) 出雲工業高
44 10:03.18 古川歩希(3) 世羅中
45 10:03.36 石風呂直大(1) 広島工業大高
46 10:05.92 山崎泰志 TPNPJT
47 10:06.60 丸山蓮(2) 世羅中
48 10:08.63 稲田享介 雲南市陸協
49 10:10.69 吉岡知哉(2) 三原第五中
50 10:15.01 菅原卓真(2) 三原第五中
51 10:16.39 吉田悠 松江市消防
52 10:16.98 高橋宏一郎 TeamOJC
53 10:18.39 広藤一真(3) 千代田中
54 10:20.84 高見陸(2) 大東中
55 10:22.04 角田貫治(3) 三原第五中
56 10:22.89 伊藤大陽(3) 出雲第三中
57 10:23.88 長綱柊弥(3) 湯梨浜中
58 10:24.93 坂田遥生(1) 三原第五中
59 10:29.63 福間健太(1) 河南中
60 10:30.45 小松原勇樹 神名斐R
61 10:33.91 森宗汰朗(1) 世羅中
62 10:37.21 門脇孟毅(2) 河南中
63 10:38.89 小林匠 北栄町
64 10:40.79 大久保匠己(1) 三原第五中
65 10:43.25 川添謙心(3) 千代田中
66 10:46.64 長谷川悠大(3) 仁多中
67 10:47.19 三村幸輝(1) 三原第五中
68 10:53.26 生田慎稀(1) 世羅中
69 10:55.24 中野瑞穂(3) 三原第五中
70 10:57.27 岡野亘稀(2) 三原第五中
71 10:57.86 本間大介(3) 頓原中
72 10:59.80 小橋拓朗(3) 三原第五中
73 11:00.19 森川康志(1) 三原第五中
74 11:01.03 山戸悠生(3) 頓原中
75 11:01.47 三浦駿介(3) 千代田中
76 11:05.51 門脇真次郎 松江AC
77 11:09.38 古満櫂晴(2) 世羅中
78 11:13.59 藤原正勝(3) 仁多中
79 11:15.65 原脩平(1) 三原第五中
80 11:17.26 佐藤悠(1) 出雲工業高
81 11:31.06 渡辺陸斗 松江市
82 11:39.30 高見悠佑(1) 大東中
83 11:43.78 若槻直樹(3) 仁多中
84 11:57.06 杉本裕太(2) 世羅中
85 12:05.56 景山拓(1) 世羅中
86 12:27.16 高本克哉(1) 世羅中




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 14:53.48 吉川響(1) 世羅高
2 14:54.75 塩出翔太(1) 世羅高
3 14:57.62 小江幸人(1) 世羅高
4 15:04.95 花岡慶次(1) 世羅高
5 15:05.91 古屋拓夢 自衛隊米子
6 15:06.12 友村輝(1) 世羅高
7 15:08.98 藤原舜 ジップ
8 15:09.24 西原大貴 自衛隊米子
9 15:09.54 内海師童(1) 世羅高
10 15:10.54 見川壮太(3) 世羅高
11 15:14.83 岡崎太郎(3) 世羅高
12 15:16.11 餘多分亮雅(3) 広島工業大高
13 15:23.83 久我浩正(1) 徳島大
14 15:27.85 山形哲也 TPNPJT
15 15:28.82 上奥輝(1) 西条農業高
16 15:29.38 中尾紳二(2) 世羅高
17 15:29.75 山本涼介(1) 世羅高
18 15:30.93 深谷慧 島根AC
19 15:33.00 福田洸(1) 世羅高
20 15:35.28 野田哲平(2) 西条農業高
21 15:39.20 園山健太 島根AC
22 15:40.36 松本晃史 Teamムカパラ
23 15:40.40 多久和能広(3) 順天堂大
24 15:41.30 青木陽生(3) 平田高
25 15:44.91 山根雄一 北栄町
26 15:47.16 野口槙斗(3) 米子松蔭高
27 15:47.20 石本健人(2) 世羅高
28 15:47.24 平野光一 浜田市陸協
29 15:47.74 辰井麗矢(3) 広島工業大高
30 15:48.54 竹内達也 松江市陸協
31 15:48.85 井上克秀(3) 世羅高
32 15:49.04 岡﨑一樹 東京陸協
33 15:52.79 志食隆希(1) 平田高
34 15:54.22 貞徳悠助 自衛隊米子
35 15:57.86 田中敏弘 雲南市陸協
36 15:58.93 勝平拓也 雲南市陸協
37 15:59.54 黒崎遼太郎 出雲市陸協
38 16:01.16 福田真太郎(2) 世羅高
39 16:03.27 岡田康斗士(3) 松山工業高
40 16:08.04 直良聖也(2) 平田高
41 16:08.05 多久和能広(3) 順天堂大
42 16:12.19 宮廻英治 ホシザキ
43 16:14.03 後長輝 飯南町体協
44 16:16.41 大下徹 福山市陸協
45 16:23.13 徳安祐輔 気高郡
46 16:23.36 信藤涼太 自衛隊米子
47 16:23.99 福島康太(1) 平田高
48 16:24.45 高見恭平 倉敷市役所
49 16:29.41 松尾拓哉(2) 世羅高
50 16:30.36 門田風雅(4) 島根大
51 16:33.91 恒松晃太朗(3) 出雲工業高
52 16:34.10 加藤晃裕 広瀬AC
53 16:37.45 久米智宏(2) 広島修道大
54 16:38.59 吉見健太(4) 広島修道大
55 16:40.27 水川裕斗(2) 世羅高
56 16:40.31 下宮雅行 雲南市陸協
57 16:42.46 内田陽太(4) 島根大
58 16:43.57 三上純平(1) 平田高
59 16:44.13 坂根智也 安来市陸協
60 16:46.22 森下真基 自衛隊米子
61 16:49.42 月輪浩之 島根AC
62 16:51.07 仁宮拓帆(3) 開星高
63 16:51.10 小川兼太郎(3) 世羅高
64 16:55.94 井上礼二 松江北山陸友会
65 16:57.71 前田篤(2) 広島修道大
66 16:58.14 東洸行
67 17:00.91 尾林恒星(1) 平田高
68 17:03.30 小倉健尊 琴浦町
69 17:03.46 杉原光礼 大田市陸協
70 17:05.51 前田恵一 布勢AC
71 17:05.96 米澤祐哉(4) 島根大医学部
72 17:10.01 弓田直希(2) 世羅高
73 17:29.28 金口太紀(3) 広島工業大高
74 17:39.07 永田晃弘(1) 島根大
75 17:42.64 中本洋志 ふれんず鳥取
76 17:43.96 大西一史 松江市消防
77 17:50.45 住田達生(3) 広島修道大
78 17:50.97 永瀬友記 雲南市陸協
79 18:06.69 佐々木良 雲南市陸協
80 18:11.91 小松原勇樹 神名斐R
81 18:17.01 山口一之 MMC
82 18:19.37 松谷大介 尾道市陸協
83 18:48.64 森口慎太(1) 飯南高
84 18:50.47 村上大登(2) 平田高
85 19:36.09 古居誠 雲南市陸協
86 19:54.09 山根定雄 北栄町



トラック女子


女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 08:52.89 ムッソーニ(2) 世羅高
2 09:23.46 ジェプングテッチ(2) 益田東高
3 09:24.93 チェロティチ(2) 益田東高
4 09:38.12 山際夏芽(2) 世羅高
5 09:43.40 西川さくら(3) 西条農業高
6 09:49.78 今岡宥莉香(2) 平田高
7 09:53.15 夏目ゆうか ダイソー
8 09:56.08 森安桃風(2) 三原第五中
9 09:56.26 加藤美咲(2) 世羅高
10 10:02.19 細迫由野(1) 世羅高
11 10:03.31 来間美月(1) 平田高
12 10:04.12 松原のどか(1) 平田高
13 10:06.98 大森美翔(1) 世羅高
14 10:08.09 髙橋美月(2) 三原第五中
15 10:11.25 尾花ひより(3) 海田中
16 10:12.91 梶谷茉祐(2) 出雲商業高
17 10:15.77 山本笑莉(3) 井村RC
18 10:17.21 野嶋香里(3) 千代田中
19 10:18.15 永地由香里(2) 世羅高
20 10:18.80 平村古都 ダイソー
21 10:23.10 石井永理奈(3) 鳥取城北高
22 10:23.92 杉原共香(2) 出雲商業高
23 10:25.30 立花萌成子(1) 三原第五中
24 10:26.14 河内乃愛(3) 千代田中
25 10:26.16 谷口萌優(1) 興譲館高
26 10:27.38 土屋舞琴(2) 興譲館高
27 10:30.87 今岡英莉南(2) 益田東高
28 10:30.99 田尻友渚(3) 西条農業高
29 10:32.60 田垣内葵(2) 世羅高
30 10:33.70 田邊心(3) 河南中
31 10:35.12 今岡真佑(2) 河南中
32 10:36.85 福岡陽詩(1) 興譲館高
33 10:37.70 行田陽梨(3) 沼田高
34 10:38.19 福間涼子(2) 平田高
35 10:39.38 岡田梨那(1) 三原第五中
36 10:40.03 野津きなり(3) 平田高
37 10:43.06 中西美愛(3) 鳥取城北高
38 10:43.80 大野桜花(3) 千代田中
39 10:44.09 渡邉智美(3) 鳥取城北高
40 10:45.34 田中乃愛(3) 益田東高
41 10:50.19 永田結女(3) 沼田高
42 10:50.31 奥本菜瑠海(2) 知夫中
43 10:52.53 小原弓佳(3) 西条農業高
44 10:54.36 石田紗愛(1) 益田東高
45 10:57.59 木幡咲月(1) 出雲商業高
46 10:58.04 村松優(1) 出雲商業高
47 10:59.93 立花成奈(3) 三原第五中
48 11:02.90 間處寧乙(2) 世羅中
49 11:08.73 青木莉子(2) 三原第五中
50 11:16.34 田中愛海(3) 広島工業大高
51 11:21.15 高橋ほたる(3) 出雲商業高
52 11:21.47 小谷さと(3) 鳥取城北高
53 11:27.51 戸津川有愛(1) 益田東高
54 11:27.84 長谷川楓花(3) 鳥取城北高
55 11:27.94 内海さゆり(1) 三原第五中
56 11:29.40 兼友愛生(2) 沼田高
57 11:30.32 片寄結衣(3) 出雲商業高
58 11:39.91 島谷すみれ(3) 千代田中
59 11:44.81 松本のぞみ ダイソー
60 12:04.82 油谷夏海(3) 世羅中
61 12:19.32 今岡桃香(1) 平田高
タイトルとURLをコピーしました