長崎ナイター記録会 | 競技結果 2019年第3回

2019 第3回長崎ナイター記録会

  • 期日:2019年9月15日
  • 場所:トランスコスモススタジアム長崎

INDEX

  • トラック男子・総合

  • トラック女子・総合

高校総合

高校男子

男子5000m(15:00切)

  1. 14:08.32 林田洋翔(3)・瓊浦 PB
  2. 14:26.01 城戸洸輝(3)・宮崎日大 PB
  3. 14:27.02 湯浅仁(3)・宮崎日大 PB
  4. 14:33.03 竹下魁渡(3)・創成館 PB
  5. 14:35.19 植村優人(3)・松浦
  6. 14:40.59 岡亮介(3)・宮崎日大 PB
  7. 14:50.45 尾方馨斗(3)・自由ヶ丘
  8. 14:50.63 荒巻朋熙(1)・大牟田 PB
  9. 14:53.32 吉浦悠(1)・松浦 PB
  10. 14:54.54 神谷青輝(2)・大牟田
  11. 14:56.55 緒方春斗(3)・自由ヶ丘
  12. 14:56.68 林虎大朗(2)・大牟田
  13. 14:59.20 東原愛斗(3)・熊本工

高校女子

女子3000m(10:00切)

  1. 09:24.75 藤岡加梨(2)・東海大福岡 PB
  2. 09:31.63 弟子丸小春(3)・諫早
  3. 09:39.51 川尻優里(1)・諫早 PB
  4. 09:45.98 坂本香雪(3)・開新 PB
  5. 09:47.07 柳井綾音(1)・北九州市立
  6. 09:49.12 中山優奈(3)・東海大福岡
  7. 09:53.49 川原一文(3)・東海大福岡
  8. 09:59.01 吉田陽(2)・北九州市立
  9. 09:59.49 中尾伽音(2)・北九州市立



トラック男子

男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 13:29.26 オムワンバ MHPS
2 13:30.38 カンウディエ MHPS
3 14:08.32 林田洋翔(3) 瓊浦
4 14:10.18 定方俊樹 MHPS
5 14:12.08 久保和馬 西鉄
6 14:22.55 的野遼大 MHPS
7 14:25.71 松村康平 MHPS
8 14:26.01 城戸洸輝(3) 宮崎日大
9 14:27.02 湯浅仁(3) 宮崎日大
10 14:27.70 甲斐翔太 西鉄
11 14:28.88 和田照也 西鉄
12 14:33.03 竹下魁渡(3) 創成館
13 14:35.19 植村優人(3) 松浦
14 14:36.30 佐藤歩 MHPS
15 14:39.25 江島崚太 MHPS
16 14:40.59 岡亮介(3) 宮崎日大
17 14:42.56 溝田槙悟 戸上電機
18 14:45.34 渡邊太陽 戸上電機
19 14:45.44 篠原義裕 西鉄
20 14:45.99 目良隼人 MHPS
21 14:48.77 野中久徳 西鉄
22 14:50.25 鴛海辰矢 西鉄
23 14:50.45 尾方馨斗(3) 自由ヶ丘
24 14:50.63 荒巻朋熙(1) 大牟田
25 14:53.32 吉浦悠(1) 松浦
26 14:54.54 神谷青輝(2) 大牟田
27 14:56.55 緒方春斗(3) 自由ヶ丘
28 14:56.68 林虎大朗(1) 大牟田
29 14:58.76 安藤貴信(4) 北九州市立大
30 14:59.20 東原愛斗(3) 熊本工
31 14:59.79 Ahnida Sale (1) 第一工業大
32 15:01.60 荒武真也(3) 国分中央
33 15:03.12 田中廉(2) 大牟田
34 15:03.66 川﨑颯大(2) 大牟田
35 15:05.00 後藤将希(3) 熊本工
36 15:05.97 内野李彗(3) 松浦
37 15:06.32 日高龍之介(3) 宮崎日大
38 15:06.58 渡野幹大(2) 鎮西学院
39 15:07.12 稗田将大 JR九州
40 15:07.94 本山凜太朗(2) 鎮西学院
41 15:08.46 馬場賢人(1) 大牟田
42 15:08.67 上田俊輔(2) 熊本工
43 15:09.29 千代島宗汰(2) 鳥栖工
44 15:09.54 田邉雄也 旭化成延岡
45 15:10.99 入濵輝大(1) 瓊浦
46 15:11.29 寺原大湧(3) 宮崎日大
47 15:11.76 増野光希(3) 第一工業大
48 15:11.99 金泳勲(3) 鎮西学院
49 15:12.57 大塚弘翔(3) 熊本工
50 15:12.78 扇晃平(4) 日本文理大
51 15:14.24 松並昂勢(3) 自由ヶ丘
52 15:15.82 山口大貴(2) 川棚
53 15:16.55 川内琉生(1) 鎮西学院
54 15:17.48 内海健 佐世保市陸協
55 15:17.53 松野颯斗(3) 瓊浦
56 15:17.86 松下勇樹(1) 創成館
57 15:18.24 黒木俊輔 旭化成延岡
58 15:18.27 髙木翔瑛(3) 熊本工
59 15:18.29 平敏治 戸上電機
60 15:18.82 岡本啓伸(1) 第一工業大
61 15:19.20 四俣勇人 曽於陸協
62 15:19.21 菊地大和(3) 飯塚
63 15:20.15 吉冨純也(3) 大牟田
64 15:21.24 比嘉真一(3) 鎮西学院
65 15:21.32 宮﨑仁琉(2) 鳥栖工
66 15:21.53 横田玖磨(3) 瓊浦
67 15:22.44 川良昂世 関東学院大
68 15:22.50 田島龍聖(3) 大牟田
69 15:23.32 柳昌光 戸上電機
70 15:23.68 野田悠介(2) 川棚
71 15:23.69 安藤慎治 戸上電機
72 15:24.51 奥西瑞希(4) 第一工業大
73 15:24.70 野田駿介(2) 川棚
74 15:24.85 松井遼太(2) 宮崎日大
75 15:24.93 松永成昭(3) 第一工業大
76 15:25.20 長島玲音(3) 瓊浦
77 15:25.49 西優斗(1) 宮崎日大
78 15:25.54 山下蓮(1) 鎮西学院
79 15:27.41 山瀬大孝(2) 熊本工
80 15:27.52 丹下正登(3) 飯塚
81 15:28.28 浅井海堂(3) 鎮西学院
82 15:28.45 小山侑紀(2) 第一工業大
83 15:28.76 田中康裕(1) 鳥栖工
84 15:29.19 高木政宗(3) 自由ヶ丘
85 15:29.49 菅原良太(2) 大牟田
86 15:29.92 溝口泰良(3) 創成館
87 15:30.22 藤山龍誠(3) 松浦
88 15:30.47 中西巧磨(3) 鹿児島城西
89 15:30.70 村島蒼太(2) 第一工業大
90 15:30.77 森崎将尋(3) 鎮西学院
91 15:31.08 川原林廉(4) 第一工業大
92 15:31.48 佐藤俊輔(3) 宮崎日大
93 15:32.08 宅島優希(3) 鎮西学院
94 15:32.72 谷口瞬之介(2) 瓊浦
95 15:32.99 佐々木瑠希(2) 千原台
96 15:33.55 白ヶ澤優樹(2) 第一工業大
97 15:35.89 江口徹 JP日本郵政
98 15:36.26 新井凌太(3) 第一工業大
99 15:36.42 出口静之心(3) 鹿児島城西
100 15:36.49 井筒幸一 JR九州
101 15:37.63 淺田悠太(3) 自由ヶ丘
102 15:37.68 吉山侑佑 戸上電機
103 15:37.72 福田大和(1) 宮崎日大
104 15:38.48 山本羅生(2) 松浦
105 15:39.87 福地宏行 アイワ商事
106 15:40.10 中野貴誉(2) 鶴翔
107 15:40.57 濱田光(2) 鎮西学院
108 15:40.70 池田眞臣 JR九州
109 15:40.72 神之田大翼(1) 鶴翔
109 15:40.72 堀聡介 戸上電機
111 15:41.19 前原匠(1) 第一工業大
112 15:41.36 神之田真紘(3) 鶴翔
113 15:42.51 大﨑蒼平(3) 鎮西学院
114 15:42.93 髙山将輝(2) 瓊浦
115 15:43.73 廣川裕次(2) 川棚
116 15:44.05 林昂輝(2) 創成館
117 15:44.25 土井駿之介(3) 純真
118 15:45.06 別府明稔(2) 川棚
119 15:45.45 遠山奨悟(3) 熊本工
120 15:46.94 山本翔大 旭化成延岡
121 15:47.92 新郷幸聖(2) 瓊浦
122 15:49.00 福本雄貴 長崎市陸協
123 15:49.03 一ノ瀬結人(3) 瓊浦
124 15:49.57 酒田竜之介(3) 熊本工
125 15:49.81 間瀬田純平(1) 鳥栖工
126 15:50.96 中野清正(3) 大牟田
127 15:51.29 入船翔(4) 第一工業大
128 15:51.92 内野輝(1) 千原台
129 15:52.01 松浦陽生(3) 瓊浦
130 15:52.60 平田龍輝 旭化成延岡
131 15:53.58 古瀬遼太 南島原市陸協
132 15:54.07 増田瑛(2) 鎮西学院
133 15:55.74 大平啓介(1) 宮崎日大
134 15:56.49 矢吹波音(3) 鹿児島城西
135 15:56.88 嵜本浩士(4) 第一工業大
136 15:59.11 平川豪流(3) 松浦
137 15:59.44 渋谷龍星(2) 千原台
138 16:00.96 廣滝拓音(1) 鳥栖工
139 16:00.98 鶴雄人(3) 瓊浦
140 16:01.12 岩川智也(3) 球磨工
141 16:01.35 荒木暉登(1) 大牟田
142 16:02.13 坂瀬司(2) 創成館
143 16:04.11 原田燎侍(3) 飯塚
144 16:05.95 村島望海(3) 鎮西学院
145 16:06.43 髙木駿太(3) 福岡魁誠
146 16:07.11 上田大樹(1) 鳥栖工
147 16:08.86 鴨川将翔(1) 創成館
148 16:09.50 安西健二郎 長崎長与AC
149 16:11.32 谷川智哉(3) 飯塚
150 16:11.34 丸野源太(1) 大牟田
151 16:12.72 福元蓮(2) 鶴翔
152 16:13.76 東雄大(3) 鎮西学院
153 16:13.86 名波谷一朗 戸上電機
154 16:13.92 松田圭佑(1) 第一工業大
155 16:14.08 蔵園栄二(3) 鶴翔
156 16:16.30 小川栄人(1) 松浦
157 16:16.31 梶尾歩夢(3) 鶴翔
158 16:17.85 諸田雄生(2) 鳥栖工
159 16:19.31 江口寛人(2) 創成館
160 16:19.39 深堀優(1) 鳥栖工
161 16:22.42 酒匂雄大(3) 鶴翔
162 16:22.48 原田恭慈(3) 飯塚
163 16:23.30 松下洸人(2) 大崎
164 16:24.26 冨岡虎太郎(3) 瓊浦
165 16:25.10 小林翔馬(3) 飯塚
166 16:25.34 福場仁之甫(1) 大牟田
167 16:25.82 椎葉港翔(3) 球磨工
168 16:26.67 川上真弘 長大医学部
169 16:29.00 山口義斗(1) 創成館
170 16:29.18 井手聖貴(1) 壱岐
171 16:30.75 橋本侑昌(3) 鎮西学院
172 16:33.42 鬼塚秀斗(3) 大牟田
173 16:34.19 田所功妃(3) 千原台
174 16:34.45 西村幸樹(2) 松浦
175 16:35.29 山田大翔(2) 松浦
176 16:35.91 安丸颯太(1) 宮崎日大
177 16:36.62 高濱優志(3) 純真
178 16:39.12 横山夏生(2) 瓊浦
179 16:39.23 鈴木槙一郎 旭化成延岡
180 16:39.32 中山貴斗(3) 鶴翔
181 16:39.58 柴山大輝(1) 鎮西学院
182 16:39.76 榎木真央(2) 宮崎日大
183 16:39.94 樋口貴英 壱岐市陸協
184 16:40.02 樋渡優太 武雄MC
185 16:40.21 平岡和徳(2) 瓊浦
186 16:43.13 池田輝(3) 鎮西学院
187 16:44.42 古賀文也(1) 大牟田
188 16:45.56 中路貴博(1) 創成館
189 16:45.92 大野晃平(2) 第一工業大
190 16:47.73 上田夢翔(1) 宮崎日大
191 16:48.94 豆田浩太朗(1) 川棚
192 16:49.09 山下雄希(3) 大村工
193 16:49.94 小宮尚栄(1) 瓊浦
194 16:50.82 田中快晴(1) 創成館
195 16:50.84 岩井俊璃(3) 熊本工
196 16:52.42 西村涼 旭化成延岡
197 16:53.97 永田維吹 長崎国際大
198 16:54.51 村橋尚記 長崎国際大
199 16:54.71 古賀俊亮(2) 壱岐
200 16:55.91 石橋駿(2) 壱岐
201 16:56.54 琴岡凜太郎(2) 川棚
202 16:56.92 尾﨑郁哉(3) 鎮西学院
203 16:57.25 木下知己(3) 瓊浦
204 16:58.37 前野弘隆 諫早市陸協
205 17:00.24 山口隆平(3) 純真
206 17:01.15 松下乃生(1) 鎮西学院
207 17:04.29 池本勇輝(3) 瓊浦
208 17:06.22 築城盛敬(1) 鎮西学院
209 17:06.35 浜田文弥(2) 創成館
210 17:08.24 小村隼生(1) 鶴翔
211 17:14.22 北園元泰(3) 鹿児島城西
212 17:15.43 冨野大地(1) 松浦
213 17:15.55 福田渉(1) 大村工
214 17:17.07 荒井駿(2) 瓊浦
215 17:17.09 吉田翔太郎(2) 鎮西学院
216 17:19.12 松永秀太(1) 創成館
217 17:21.56 白井大稀 長崎国際大
218 17:22.22 稲葉冬愛(2) 飯塚
219 17:22.37 安永多壱(2) 壱岐
220 17:23.14 生田裕喜(3) 球磨工
221 17:24.27 前田功輝(1) 松浦
222 17:24.30 久保雄太(1) 大村工
223 17:26.55 中尾友哉 長崎国際大
224 17:28.12 中嶋利聡 福岡陸協
225 17:28.42 川俣夏(3) 鶴翔
226 17:31.38 荒川聖幸 諫早市陸協
227 17:33.21 山本大輔(1) 瓊浦
228 17:34.74 迫田航大(3) 球磨工
229 17:36.07 松尾謙 南島原市陸協
230 17:39.37 山﨑智哉(1) 鎮西学院
231 17:39.40 馬立廉冬(2) 鶴翔
232 17:40.57 稲木智大(3) 純真
233 17:42.80 林田海輝(1) 創成館
234 17:42.88 市村渉真(2) 壱岐
235 17:45.30 古場翔大(2) 瓊浦
236 17:45.53 山本裕介 三菱重工RC
237 17:50.03 杉谷隆之 長崎市陸協
238 17:58.83 立田景士(1) 松浦
239 18:00.68 大野彪雅(1) 壱岐
240 18:01.18 江口葵(1) 瓊浦
241 18:04.42 山田悠仁(1) 川棚
242 18:04.44 西永凌 長崎国際大
243 18:04.61 山本直生(1) 壱岐
244 18:10.76 寺川文崇(3) 純真
245 18:11.50 片山輝良(2) 大村工
246 18:12.44 林田二浩 島原市陸協
247 18:24.72 永谷大海(1) 川棚
248 18:27.13 坂田雄也 長大医学部
249 18:36.23 川富剣心(1) 壱岐
250 18:38.72 佐伯琉之介(2) 大村工
251 18:50.76 長島来希(2) 壱岐
252 18:58.59 坂口楓人(2) 大崎



トラック女子

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:24.75 藤岡加梨(2) 東海大福岡
2 09:24.94 平井見季 肥後銀行
3 09:31.63 弟子丸小春(3) 諫早
4 09:38.34 猪原千佳 肥後銀行
5 09:39.51 川尻優里(1) 諫早
6 09:43.48 松下茉由 肥後銀行
7 09:44.76 髙野鈴菜 肥後銀行
8 09:45.80 儀藤優花 肥後銀行
9 09:45.98 坂本香雪(3) 開新
10 09:47.07 柳井綾音(1) 北九州市立
11 09:49.12 中山優奈(3) 東海大福岡
12 09:53.49 川原一文(3) 東海大福岡
13 09:57.65 齋藤真希 肥後銀行
14 09:59.01 吉田陽(2) 北九州市立
15 09:59.49 中尾伽音(2) 北九州市立
16 10:00.69 川口幸奈(1) 諫早
17 10:02.56 安永衣織(3) 川棚
18 10:02.69 山下藍(3) 佐賀清和
19 10:03.59 水谷陽菜(1) 諫早
19 10:03.59 戸村文音(2) 諫早
21 10:04.53 廣瀬琴理(2) 北九州市立
22 10:04.85 鬼塚沙奈(2) 北九州市立
23 10:05.32 多田妃奈(3) 新宮中
24 10:07.54 山下真央(2) 諫早
25 10:09.69 貞松真帆(2) 長崎女
26 10:09.73 大原美月(3) 諫早
27 10:10.08 明日山理子(1) 東海大福岡
28 10:10.69 澤田奈弥(3) 宮崎日大
29 10:12.15 和田ひなた(3) 九産大付九産
30 10:12.76 黒川光(3) 諫早
31 10:12.83 中野好葉(3) 宮崎日大
32 10:14.29 谷口玲央奈(3) 長崎女
33 10:16.74 中村まこ(3) 長崎女
34 10:17.84 西田涼夏(2) 北九州市立
35 10:18.98 境田真夕 肥後銀行
36 10:19.98 今川彩美(1) 長崎女
37 10:20.95 竹内瑞月(1) 北九州市立
38 10:21.54 山口遥(3) 佐賀清和
39 10:22.68 濵添花穂(1) 長崎女
40 10:24.09 前田穂乃香(3) 佐賀有明中
41 10:24.34 吉田純(2) 北九州市立
42 10:27.81 中村澪奈(2) 瓊浦
43 10:28.90 小島慈音(3) 佐賀清和
44 10:30.93 上村百桃(2) 鎮西学院
45 10:31.13 山下真実(2) 諫早
46 10:32.39 衛藤里帆(2) 東海大福岡
47 10:33.66 山下花音(3) 佐賀清和
48 10:37.13 浦田葉月(2) 長崎商
49 10:39.12 高田陽織(2) 東海大福岡
50 10:39.33 石田藍莉(3) 長崎商
51 10:41.86 山口凜(1) 壱岐
52 10:42.93 原田佑菜(3) 長崎商
53 10:45.18 篠﨑美有(2) 壱岐
54 10:46.15 大町咲帆(2) 西諫早中
55 10:46.43 黑川千衣里(2) 鎮西学院
56 10:46.50 武藤実(3) 佐賀清和
57 10:47.42 吉永琉音(3) ルーテル学院
58 10:47.97 前田紗良(1) 東海大福岡
59 10:48.12 犬塚咲希(1) 西諫早中
60 10:48.26 古澤日菜向(1) 佐賀清和
61 10:48.51 小川愛華(2) 壱岐
62 10:49.18 松本わかな(3) 東長崎中
63 10:50.90 吉次絢萌(2) 西諫早中
64 10:54.55 酒井貴世(3) 純真
65 10:54.56 宇都宮羽奏(2) 長崎女
66 10:55.63 平山真帆(2) 瓊浦
67 10:55.67 三根歩花(3) 川棚
68 10:56.61 浦郷里奈(3) 東海大福岡
69 10:57.30 森田そよ香(1) 西諫早中
70 10:57.74 徳島未羽(1) 壱岐
71 10:58.29 末田雪乃(3) 西諫早中
72 10:58.95 福山詩織(3) ルーテル学院
73 10:59.35 馬場千花(1) 明峰中
74 11:01.04 林里美(3) 純真
75 11:03.76 大井陽香理(1) 壱岐
76 11:04.57 乙守歩美(2) 九産大付九産
77 11:07.49 野上藍梨(2) 九産大付九産
78 11:07.82 西田陽菜子(1) 北九州市立
79 11:08.04 松尾佳奈(3) 自由ヶ丘中
80 11:10.89 白濱夏穂(3) 佐賀清和
81 11:11.10 岡菜月(1) 北九州市立
82 11:11.28 末永結愛(3) 諫早
83 11:11.92 三宅彩羽(1) 北九州市立
84 11:13.77 志方咲良(1) 川棚
85 11:13.88 酒井里菜(2) 長崎商
86 11:14.79 平山莉帆(2) 瓊浦
87 11:14.89 柳瀬友花(1) 佐賀清和
88 11:15.64 吉里祐衣子(3) 九産大付九産
89 11:17.40 濵﨑美奈代(1) 長崎女
90 11:18.43 上田鈴華(1) 土井首中
91 11:21.54 當山凜子(2) 北九州市立
92 11:23.42 小川陽菜(3) 早岐中
93 11:26.07 三浦那々実(1) 西諫早中
94 11:30.02 山本真央(3) 新宮中
95 11:33.72 松尾沙玖良(2) 西諫早中
96 11:34.99 有森愛 メモリード
97 11:35.14 川下美海(1) 長崎女
98 11:35.48 横尾友里香(1) 鎮西学院
99 11:36.81 水川知香(2) 九産大付九産
100 11:37.20 太田若菜(2) 鎮西学院
101 11:57.22 浦川日菜子(1) 壱岐
102 11:58.73 寺山春菜(2) 佐賀清和
103 12:00.04 西村映(1) 九産大付九産
104 12:07.20 森百杏(2) 大崎
105 12:08.17 小代響子(2) 諫早
106 12:17.06 高城日和(1) 壱岐
107 12:27.65 岡本彩弥(2) 川棚
タイトルとURLをコピーしました