中国実業団長距離記録会 | 競技結果 2019年第2回

2019 第2回中国実業団長距離記録会

  • 期日:2019年9月14日
  • 場所:みよし運動公園陸上競技場

INDEX

  • トラック男子・総合

  • トラック女子・総合


高校総合

高校男子

男子5000m(15:00切)

  1. 13:56.89 ガトト(2)・倉敷 PB
  2. 14:04.05 中野翔太(3)・世羅 PB
  3. 14:24.28 石原翔太郎(3)・倉敷
  4. 14:28.26 ムワニキ(2)・世羅 PB
  5. 14:29.26 山下空良(3)・倉敷 PB
  6. 14:29.43 寺元颯一(3)・倉敷 PB
  7. 14:39.48 藤原優希(3)・水島工業
  8. 14:43.31 北村淳生(3)・世羅高
  9. 14:48.83 吉本真啓(2)・世羅 PB
  10. 14:50.03 細迫海気(3)・世羅高
  11. 14:50.51 奥田捺暉(3)・島根明誠 PB
  12. 14:51.17 矢萩一揮(2)・倉敷
  13. 14:51.69 大本樹(3)・世羅
  14. 14:52.05 長塩寛至(2)・倉敷 PB
  15. 14:52.11 吉田周(2)・広島国際学院
  16. 14:52.38 桑田大輔(3)・八頭
  17. 14:52.57 藤原稜太(2)・倉敷 PB
  18. 14:53.09 野村颯斗(3)・美祢青嶺
  19. 14:55.39 兼原尚也(3)・広島国際学院
  20. 14:55.84 菖蒲敦司(3)・山口西京
  21. 14:56.16 東陽晃(3)・西条農業
  22. 14:57.18 武純也(3)・倉敷
  23. 14:57.49 三木雄介(3)・山口西京
  24. 14:57.73 角南隆行(3)・倉敷



トラック男子


男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 13:51.24 ミティ 中電工
2 13:56.89 ガトト 倉敷高
3 14:02.10 籔下響大 大阪ガス
4 14:04.05 中野翔太 世羅高
5 14:10.47 野中優志 大阪ガス
6 14:10.96 東優汰 中電工
7 14:13.08 今﨑俊樹 大阪ガス
8 14:14.25 相葉直紀 中電工
9 14:15.64 小西祐也 黒崎播磨
10 14:15.74 熊橋弘将 山陽特殊製鋼
11 14:19.71 久井原歩 黒崎播磨
12 14:20.79 中村涼 大阪ガス
13 14:24.28 石原翔太郎 倉敷高
14 14:26.49 牧野俊紀 中電工
15 14:26.74 秋本優紀 山陽特殊製鋼
16 14:27.12 岡本哲平 山陽特殊製鋼
17 14:28.26 ムワニキ 世羅高
18 14:29.26 山下空良 倉敷高
19 14:29.43 寺元颯一 倉敷高
20 14:29.84 橋本雅史 武田薬品
21 14:30.62 柿原聖哉 SGHグループ
22 14:30.91 松尾修治 中電工
23 14:31.67 辻村公佑 大阪ガス
24 14:31.88 山口修 山陽特殊製鋼
25 14:34.07 坪内淳一 黒崎播磨
26 14:34.46 畑中大輝 中電工
27 14:35.90 森宗渚 中国電力
28 14:35.97 小山大介 中電工
29 14:37.11 石橋安孝 SGHグループ
30 14:37.43 小田部真也 黒崎播磨
31 14:37.68 鮫島紋二郎 中電工
32 14:37.85 渡邉心 中国電力
33 14:39.48 藤原優希 水島工業高
34 14:41.09 奥村杏平 大阪ガス
35 14:41.29 大下浩平 日鉄日新製鋼
36 14:41.77 川元涼央 黒崎播磨
37 14:42.52 秋山雄飛 中国電力
38 14:43.31 北村淳生 世羅高
39 14:45.49 宮木快盛 大塚製薬
40 14:47.59 髙田大樹 山陽特殊製鋼
41 14:48.83 吉本真啓 世羅高
42 14:48.88 吉元真司 黒崎播磨
43 14:49.10 岩﨑祐也 大阪ガス
44 14:50.03 細迫海気 世羅高
45 14:50.37 廣瀨大貴 大阪ガス
46 14:50.51 奥田捺暉 明誠高
47 14:51.03 細川勇介 大阪ガス
48 14:51.17 矢萩一揮 倉敷高
49 14:51.69 大本樹 世羅高
50 14:52.05 長塩寛至 倉敷高
51 14:52.11 吉田周 広島国際学院高
52 14:52.38 桑田大輔 八頭高
53 14:52.57 藤原稜太 倉敷高
54 14:53.09 野村颯斗 美祢青嶺高
55 14:53.73 中村駿吾 黒崎播磨
56 14:54.53 菊池貴文 SGHグループ
57 14:54.57 樋口賢太郎 山陽特殊製鋼
58 14:55.39 兼原尚也 広島国際学院高
59 14:55.84 菖蒲敦司 山口西京高
60 14:56.16 東陽晃 西条農業高
61 14:56.32 山本啓輔 ホシザキ
62 14:57.18 武純也 倉敷高
63 14:57.49 三木雄介 山口西京高
64 14:57.73 角南隆行 倉敷高
65 14:58.23 仲山大輝 武田薬品
66 14:59.76 松田義正 JFEスチール
67 15:01.04 小林翼 倉敷高
68 15:01.40 渡邊賢 東ソー
69 15:02.55 田村光 山口西京高
70 15:03.27 花谷そら 聖光高
71 15:04.28 石井大揮 倉敷高
72 15:04.46 篠川史隆 幡多農業高
73 15:05.45 千代延巧 明誠高
74 15:05.55 岩田楽也 広島国際学院高
75 15:05.72 太田祐貴 倉敷高
76 15:05.86 田部幹也 ホシザキ
77 15:06.04 藤井祐希 トクヤマ
78 15:06.21 伊藤蒼唯 出雲工業高
79 15:07.24 吉本大介 東ソー
80 15:07.36 上田陽向 出雲工業高
81 15:10.37 中井陸人 倉敷高
82 15:11.56 児玉優生 広島修道大
83 15:13.07 岸本和真 出雲工業高
84 15:16.99 土倉光貴 水島工業高
85 15:17.68 高山侑大 ニッテツステン
86 15:18.07 増田涼太 広島皆実高
87 15:18.31 陶山輝文 出雲工業高
88 15:18.91 小見山敦成 水島工業高
89 15:18.93 三好紘生 広島皆実高
90 15:19.44 眞鍋聖良 新居浜東高
91 15:19.64 藤井貴大 日鉄日新製鋼
92 15:20.15 森屋敷幸太 広島国際学院高
93 15:20.17 植野泰生 世羅高
94 15:22.42 松本敦靖 水島工業高
95 15:25.82 原秀寿 新居浜東高
96 15:26.44 木村直樹 トクヤマ
97 15:26.52 石井稔基 倉敷高
98 15:26.81 高橋駿来 西条農業高
99 15:29.75 吉木駿平 世羅高
100 15:31.74 和田将希 水島工業高
101 15:33.54 吉田藍希 新居浜東高
102 15:35.21 堤楽歩 西条農業高
103 15:37.63 田部智暉 出雲工業高
104 15:38.18 玉井正紘 山口西京高
105 15:38.57 太良坊航 西条農業高
106 15:44.26 高橋翔太 板野郡陸協
107 15:47.57 小瀧未久登 出雲工業高
108 15:49.49 高山豪起 高川学園高
109 15:52.09 上森界児 世羅高
110 15:52.89 小林親平 武田薬品
111 15:53.46 野村直生 美祢青嶺高
112 15:53.61 長田泰史 日鉄日新製鋼
113 15:53.99 山崎大空 広島皆実高
114 15:55.33 東條侃慧 聖光高
115 15:55.79 村重亮達 岩国高
116 15:58.71 森重孝哉 山口西京高
117 16:04.35 松村優斗 山口西京高
118 16:07.12 尾田崇侑 八頭高
119 16:08.77 正田盛起 豊浦高
120 16:09.24 岩崎壮也 山口西京高
121 16:11.35 吉松誠也 美祢青嶺高
122 16:18.76 沖田凌平 世羅高
123 16:18.85 洌鎌優希 聖光高
124 16:19.77 鶴巻聖大 豊浦高
125 16:22.80 福田紘斗 美祢青嶺高
126 16:30.60 坂井太一 高川学園高
127 16:41.20 上部知紀 山口西京高
128 16:47.85 復光駿介 聖光高
129 16:48.17 野上千尋 豊浦高
130 16:48.65 石田恵磨 美祢青嶺高
131 16:48.68 江本翔稀 美祢青嶺高
132 16:49.86 山本悠真 美祢青嶺高
133 16:55.95 鶴田康作 武田薬品
134 16:57.49 登尾綜太 明誠高
135 17:13.03 瀧口大河 山口西京高
136 17:22.93 冨田卓未 日鉄日新製鋼



トラック女子

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 09:28.34 横江里沙 大塚製薬
2 09:38.85 井上彩花 大塚製薬
3 09:42.22 福良郁美 大塚製薬
4 09:46.25 棚池穂乃香 大塚製薬
5 09:46.59 伊藤舞 大塚製薬
6 10:09.76 川内理江 大塚製薬
7 10:09.97 杉村和香 八頭高
8 10:17.28 河内愛奈 広島皆実高
9 10:22.43 小谷彩乃 八頭高
10 10:23.74 福田サラ 幡多農業高
11 10:38.84 植松憂咲 広島皆実高
12 10:42.17 佐古茉優 聖光高
13 10:52.03 竹浦万尋 聖光高