プレミアムゲームス・イン酒田 | 競技結果 2019年第13回

2019 第13回酒田市秋季長距離記録会

  • 期日:2019年9月28日
  • 場所:酒田市光ケ丘陸上競技場

INDEX

  • トラック女子・総合


高校総合

高校男子

男子1500m(04:00切)

  1. 03:48.71 吉居大和(3)・仙台育英高 PB
  2. 03:58.80 喜早駿介(3)・仙台育英高

男子3000m(08:48切)

  1. 08:45.03 堀颯介(1)・仙台育英高 PB

男子5000m(15:00切)

  1. 14:18.79 山平怜生(2)・仙台育英高 PB
  2. 14:20.85 中川雄太(2)・秋田工高 PB
  3. 14:23.10 菊地駿介(3)・仙台育英高 PB
  4. 14:23.48 ディラング(2)・仙台育英高
  5. 14:28.10 高橋銀河(3)・秋田工高
  6. 14:31.51 白石光星(2)・東北高 PB
  7. 14:33.61 喜早駿介(3)・仙台育英高
  8. 14:33.80 小原快都(2)・仙台育英高 PB
  9. 14:35.64 吉居駿恭(1)・仙台育英高 PB
  10. 14:35.98 志貴勇斗(3)・山形南高
  11. 14:36.63 吉田悠良(3)・利府高 PB
  12. 14:36.89 成田龍之介(3)・青森山田高
  13. 14:37.76 髙貝瞬(3)・秋田工高
  14. 14:38.55 村上大樹(2)・青森山田高 PB
  15. 14:38.73 敦賀優雅(3)・青森山田高 PB
  16. 14:39.21 夜久幸之助(2)・酒田南高 PB
  17. 14:42.73 小原響(3)・仙台二華高
  18. 14:43.30 山岸柊斗(2)・仙台育英高 PB
  19. 14:43.83 白井勇佑(2)・仙台育英高
  20. 14:44.22 三浦剛(3)・仙台育英高 PB
  21. 14:44.36 林田海輝(3)・東北高 PB
  22. 14:45.00 小池耀大(3)・仙台育英高 PB
  23. 14:50.26 キアリエ(1)・青森山田高
  24. 14:50.68 稲毛崇斗(3)・東北高
  25. 14:52.83 相澤俊介(3)・仙台育英高 PB
  26. 14:53.58 柴田宜憲(3)・秋田工高
  27. 14:56.02 三浦拓真(2)・酒田南高 PB
  28. 14:57.44 三浦拓斗(2)・明成高 PB
  29. 14:57.45 中澤優希(2)・仙台育英高 PB
  30. 14:58.06 坂本祥太(3)・秋田工高 PB
  31. 14:59.24 青木洸生(2)・青森山田高
  32. 14:59.67 秋保松平(2)・酒田南高 PB

高校女子

女子3000m(10:00切)

  1. 09:20.75 小海遥(2)・仙台育英高
  2. 09:29.66 清水萌(3)・仙台育英高
  3. 09:55.00 佐々木寧菜(1)・仙台育英高
  4. 09:57.72 柳川愛絵(3)・仙台育英高
  5. 09:57.83 吉原あかり(1)・仙台育英高 PB
  6. 09:58.16 多田汐里(3)・東北高
  7. 09:58.67 林瞳花(2)・東北高



トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 03:48.71 吉居大和(3) 仙台育英高
002 03:50.99 上野裕一郎 セントポールC
003 03:58.80 喜早駿介(3) 仙台育英高

男子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 08:45.03 堀颯介(1) 仙台育英高
002 08:54.01 佐藤毅治(3) 東海大山形高
003 08:55.00 遠藤泰斗(3) 東海大山形高
004 08:55.05 小松太洋(1) 東海大山形高
005 08:55.29 根岸駿(3) 仙台育英高
006 08:55.89 源田修良(3) 余目中
007 08:57.99 武田悠斗(1) 東海大山形高
008 08:58.40 関根駿太(1) 仙台育英高
009 09:07.35 鹿野内塁(3) 東海大山形高
010 09:09.07 草苅成海(1) 東海大山形高
011 09:10.65 吉田隼人 明成高
012 09:25.23 浅野大輝 明成高
013 09:27.81 伊藤聖奈(1) 酒田南高
014 09:28.18 齋藤寧月(3) 鳥海八幡中
015 09:29.64 小浅陽佳(3) 高畠中
016 09:36.32 渡部広大(3) 高畠中
017 09:40.96 溝越鮎人(1) 酒田南高
018 09:47.47 齋藤丞(2) 酒田南高
019 09:48.17 佐藤楓(1) 酒田光陵高
020 10:09.34 本間大翔(1) 酒田光陵高
021 10:24.04 佐藤颯(1) 酒田光陵高
022 10:28.48 和田歩大(1) 赤湯中
023 11:09.41 佐藤俊太(1) 酒田光陵高
024 11:24.04 吉高新太郎(1) 酒田南高




男子5000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 14:08.11 鈴木博斗 鶴岡市陸協
002 14:15.15 上野裕一郎 セントポールC
003 14:18.79 山平怜生(2) 仙台育英高
004 14:20.85 中川雄太(2) 秋田工高
005 14:23.10 菊地駿介(3) 仙台育英高
006 14:23.48 ディラング(2) 仙台育英高
007 14:28.10 高橋銀河(3) 秋田工高
008 14:29.90 鈴木亮平 酒田市陸協
009 14:30.20 後藤拓馬 鶴岡市陸協
010 14:30.33 渡邉清紘 NDソフト
011 14:31.06 宇賀地強 コニカミノルタ
012 14:31.51 白石光星(2) 東北高
013 14:32.84 齋藤真也 天童東村山陸協
014 14:33.61 喜早駿介(3) 仙台育英高
015 14:33.80 小原快都(2) 仙台育英高
016 14:34.16 光武洋 NDソフト
017 14:35.64 吉居駿恭(1) 仙台育英高
018 14:35.98 志貴勇斗(3) 山形南高
019 14:36.63 吉田悠良 利府高
020 14:36.89 成田龍之介(3) 青森山田高
021 14:37.76 髙貝瞬(3) 秋田工高
022 14:38.55 村上大樹(2) 青森山田高
023 14:38.73 敦賀優雅(3) 青森山田高
024 14:39.21 夜久幸之助(2) 酒田南高
025 14:42.73 小原響(3) 仙台二華高
026 14:42.94 菅原翼 酒田市陸協
027 14:43.30 山岸柊斗(2) 仙台育英高
028 14:43.83 白井勇佑(2) 仙台育英高
029 14:44.22 三浦剛(3) 仙台育英高
030 14:44.36 林田海輝(3) 東北高
031 14:44.51 熊倉優介 NDソフト
032 14:45.00 小池耀大(3) 仙台育英高
033 14:46.97 星川裕貴 西村山陸協
034 14:50.26 キアリエ(1) 青森山田高
035 14:50.68 稲毛崇斗(3) 東北高
036 14:52.83 相澤俊介(3) 仙台育英高
037 14:53.58 柴田宜憲(3) 秋田工高
038 14:56.02 三浦拓真(2) 酒田南高
039 14:57.44 三浦拓斗 明成高
040 14:57.45 中澤優希(2) 仙台育英高
041 14:58.06 坂本祥太(3) 秋田工高
042 14:58.24 荒木瞭一 西村山陸協
043 14:59.24 青木洸生(2) 青森山田高
044 14:59.67 秋保松平(2) 酒田南高
045 15:02.45 小針旭人 NDソフト
046 15:04.29 小松兼梧(2) 秋田工高
047 15:04.61 齋藤諒 NDソフト
048 15:04.65 遠藤正人 南陽東置賜陸協
049 15:06.57 菅原叶夢(2) 秋田工高
050 15:10.84 佐藤友治(3) 一関学院高
051 15:11.61 榊原巧(1) 東北高
052 15:13.05 照井海翔(1) 一関学院高
053 15:14.09 松浦太郎(3) 酒田南高
054 15:15.28 神田大地(2) 東北高
055 15:15.60 石堂爽空 利府高
056 15:16.16 鈴木天智(1) 一関学院高
057 15:16.84 髙橋海童(1) 仙台育英高
058 15:17.15 後藤謙昌(2) 仙台育英高
059 15:18.25 今野純(3) 東北高
060 15:19.19 熊谷哲平(1) 一関学院高
061 15:20.28 鈴木龍星(2) 東北高
062 15:20.97 大栁達哉 明成高
063 15:23.00 齋藤颯希(1) 東北高
064 15:24.37 青木達哉 NDソフト
065 15:25.10 武田和馬(2) 一関学院高
066 15:25.54 大内空輝(3) 酒田南高
067 15:26.14 安部智輝 酒田市陸協
068 15:26.42 斉本岳 明成高
069 15:26.78 加賀屋耀(2) 秋田工高
070 15:27.07 五十嵐優貴(1) 酒田南高
071 15:27.15 大宮大虎(1) 盛岡大附高
072 15:28.30 笹部駿介(3) 東北高
073 15:30.38 武藏旭(2) 盛岡大附高
074 15:33.25 草苅伴和 西村山陸協
075 15:33.46 間宮義雅 利府高
076 15:39.65 今野元揮(3) 東北高
077 15:39.67 櫻庭啓真(2) 東北高
078 15:43.04 吉泉亘 鶴岡市陸協
079 15:47.39 佐藤翔(3) 酒田南高
080 15:50.57 杉本真弥(1) 秋田工高
081 15:51.67 石井達也(2) 一関学院高
082 15:53.50 藤田登摩(3) 酒田南高
083 15:55.43 伊藤徹(1) 酒田南高
084 15:55.72 菊地彬 明成高
085 15:59.93 井坂一希(1) 盛岡大附高
086 16:13.65 桑田泰我(1) 青森山田高
087 16:14.16 佐藤美寿輝(1) 盛岡大附高
088 16:20.65 佐々木敬人 明成高
089 16:23.58 三浦優真(1) 秋田工高
090 16:30.93 五十嵐勇輝(2) 酒田光陵高
091 16:35.00 阿部輝 明成高
092 16:36.41 小林聖(1) 酒田光陵高
093 16:42.36 吉田匠志(3) 盛岡大附高
094 16:44.83 岩舘周音(1) 盛岡大附高
095 16:45.15 佐藤正太(3) 酒田南高
096 16:45.65 永倉秀涼 明成高
097 16:51.72 大木漱也 利府高
098 16:52.59 皆川桜介(3) 酒田南高
099 17:00.49 石井宏朋(2) 秋田工高



トラック女子

女子3000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
001 09:20.75 小海遥(2) 仙台育英高
002 09:29.66 清水萌(3) 仙台育英高
003 09:55.00 佐々木寧菜(1) 仙台育英高
004 09:57.72 柳川愛絵(3) 仙台育英高
005 09:57.83 吉原あかり(1) 仙台育英高
006 09:58.16 多田汐里(3) 東北高
007 09:58.67 林瞳花(2) 東北高
008 10:01.61 門脇奈穂(2) 仙台育英高
009 10:07.30 髙橋華瑠亜(1) 仙台育英高
010 10:14.10 住石千紗(3) 酒田南高
011 10:16.15 今野まどか 酒田市陸協
012 10:17.07 伊勢谷深優(2) 仙台育英高
013 10:22.77 渡部莉奈(3) 高畠中
014 10:33.16 住石柚歩(1) 酒田南高
015 10:36.94 熊谷明梨(3) 大曲高
016 10:37.48 錦戸楓南(3) 東北高
017 10:38.38 原優奈(2) 仙台育英高
018 10:55.59 長谷川砂奈(2) 酒田南高
019 10:56.67 奈良綾乃(3) 仙台育英高
020 10:58.26 遠藤ひなた(3) 余目中
021 11:01.29 須﨑志帆(1) 赤湯中
022 11:02.83 髙山千優(3) 酒田南高
023 11:03.35 伊藤惟祈(1) 大曲高
024 11:04.52 小玉萌美(2) 高畠中
025 11:12.92 若菜愛実(1) 酒田光陵高
026 11:27.15 原稚捺(1) 大曲高
027 12:36.23 佐藤未来(1) 酒田光陵高