青森県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 青森県高校駅伝・男子

  • 2019年10月12日
  • 東通村特設コース
  • 出発: 男子11:00 女子11:05
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:07:25 青森山田
  2. 2:13:10 八学光星
  3. 2:21:21 田名部
  4. 2:21:42 弘前実業
  5. 2:23:15 八戸西
  6. 2:26:01 十和田工
  7. 2:35:35 青森

区間賞・男子

  • 1区 0:30:16 成田龍之介(3)・青森山田
  • 2区 0:08:28 青木洸生(2)・青森山田 SR
  • 3区 0:25:07 村上大樹(2)・青森山田
  • 4区 0:24:55 敦賀優雅(3)・青森山田
  • 5区 0:08:47 中嶋光柾(3)・青森山田
  • 6区 0:14:41 キアリエ(1)・青森山田 SR
  • 7区 0:15:11 田高永輝(3)・青森山田

詳細結果・男子

1位 2:07:25 青森山田高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:16 1 0:30:16 成田龍之介
2 1 0:38:44 1 0:08:28 青木洸生 SR
3 1 1:03:51 1 0:25:07 村上大樹
4 1 1:28:46 1 0:24:55 敦賀優雅
5 1 1:37:33 1 0:08:47 中嶋光柾
6 1 1:52:14 1 0:14:41 キアリエ SR
7 1 2:07:25 1 0:15:11 田高永輝
2位 2:13:10 八学光星高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:25 2 0:30:25 小笠原大智
2 2 0:39:25 2 0:09:00 根市嵩斗
3 2 1:05:21 2 0:25:56 金子博明
4 2 1:31:48 2 0:26:27 高山和樹
5 2 1:41:18 2 0:09:30 竹ケ原秀羽
6 2 1:57:01 2 0:15:43 田中陽々希
7 2 2:13:10 2 0:16:09 横浜凜汰朗
3位 2:21:21 田名部高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:27 3 0:32:27 畑中一二
2 3 0:42:05 4 0:09:38 澤田和真
3 3 1:09:34 5 0:27:29 寺嶋太陽
4 3 1:37:07 3 0:27:33 畑中大力
5 3 1:47:02 3 0:09:55 阿部俊介
6 3 2:04:01 4 0:16:59 山内雄太
7 3 2:21:21 6 0:17:20 木村航輝
4位 2:21:42 弘前実業高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:47 5 0:32:47 岩村優汰
2 5 0:43:03 6 0:10:16 小野響
3 5 1:10:23 4 0:27:20 笹壽治
4 4 1:37:56 3 0:27:33 佐藤光
5 4 1:48:33 5 0:10:37 中田一真
6 4 2:05:09 3 0:16:36 花田峻司
7 4 2:21:42 4 0:16:33 島航平
5位 2:23:15 八戸西高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:12 6 0:34:12 木村進乃輔
2 6 0:43:37 3 0:09:25 加藤大輝
3 6 1:11:22 6 0:27:45 佐々木悠生
4 6 1:39:40 5 0:28:18 江川豪生
5 5 1:49:44 4 0:10:04 岩﨑優一
6 5 2:06:52 5 0:17:08 長峯源
7 5 2:23:15 3 0:16:23 江川李生
6位 2:26:01 十和田工高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:43 4 0:32:43 木村直人
2 4 0:42:53 5 0:10:10 袴田優太
3 4 1:10:11 3 0:27:18 佐々木唯利
4 5 1:38:37 6 0:28:26 畑澤渉
5 6 1:50:47 7 0:12:10 大野陽貴
6 6 2:08:59 6 0:18:12 米田慎平
7 6 2:26:01 5 0:17:02 竹内佑翔
7位 2:35:35 青森高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:36:06 7 0:36:06 平山碧
2 7 0:46:28 7 0:10:22 越田直輝
3 7 1:17:17 7 0:30:49 田中伊織
4 7 1:46:45 7 0:29:28 佐藤環成
5 7 1:57:28 6 0:10:43 川野由歩
6 7 2:16:12 7 0:18:44 工藤心平
7 7 2:35:35 7 0:19:23 渡部敬士
OP 2:15:18 青森山田高B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:31:44 0:31:44 太田優希
2 0:40:37 0:08:53 安達徒力
3 1:06:44 0:26:07 桑田泰我
4 1:33:20 0:26:36 中山拓真
5 1:42:54 0:09:34 片山侑風
6 1:59:16 0:16:22 山本航己
7 2:15:18 0:16:02 對馬颯太
OP 2:32:05 合同
通算順位 区間順位 氏名
1 0:33:14 0:33:14 熊澤輝
2 0:43:18 0:10:04 村澤龍一
3 1:14:36 0:31:18 木田永輔
4 1:46:34 0:31:58 島口稜大
5 1:56:12 0:09:38 佐藤威歩真
6 2:13:29 0:17:17 長内大地
7 2:32:05 0:18:36 中島隼佑
コメントの入力は終了しました。