鬼太郎カップ境港駅伝 | 2019年第19回

2019 第19回鬼太郎カップ境港駅伝

  • 2019年10月14日
  • 境港市営竜ケ山陸上競技場発着
  • 出発: 13:30

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:03:19 倉敷
  2. 2:07:08 興國
  3. 2:09:34 福岡一A
  4. 2:11:34 米子松蔭
  5. 2:12:06 八頭
  6. 2:13:16 飯塚
  7. 2:13:55 明誠A
  8. 2:14:00 鳥取城北A

区間賞・男子

  • 1区 0:29:32 石原翔太郎(3)・倉敷
  • 2区 0:08:29 山下空良(3)・倉敷
  • 3区 0:23:14 ワウエル(3)・興國
  • 4区 0:22:36 マイナ(1)・興國
  • 5区 0:08:42 石井大揮(3)・倉敷
  • 6区 0:14:29 寺元颯一(3)・倉敷
  • 7区 0:15:00 林本涼(3)・鳥取城北A

詳細結果・男子

1位 2:03:19 倉敷高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:32 1 0:29:32 石原翔太郎(3)
2 1 0:38:01 1 0:08:29 山下空良(3)
3 1 1:01:45 2 0:23:44 キプラガト(3)
4 1 1:25:00 2 0:23:15 ガトト(2)
5 1 1:33:42 1 0:08:42 石井大揮(3)
6 1 1:48:11 1 0:14:29 寺元颯一(3)
7 1 2:03:19 2 0:15:08 角南隆行(3)
2位 2:07:08 興國高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:41 9 0:31:41 千原
2 7 0:40:34 3 0:08:53 杉本
3 2 1:03:48 1 0:23:14 ワウエル
4 2 1:26:24 1 0:22:36 マイナ
5 2 1:35:37 3 0:09:13 山﨑
6 2 1:51:16 5 0:15:39 河合
7 2 2:07:08 7 0:15:52 朝山
3位 2:09:34 福岡一高A
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:33 2 0:30:33 ビクター
2 2 0:39:28 4 0:08:55 永野
3 3 1:03:50 3 0:24:22 キプラガト
4 3 1:28:30 3 0:24:40 徳田
5 3 1:38:07 11 0:09:37
6 3 1:53:51 8 0:15:44 今村
7 3 2:09:34 5 0:15:43 平山
4位 2:11:34 米子松蔭高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:53 3 0:30:53 山本
2 4 0:39:50 6 0:08:57 入江
3 4 1:05:04 5 0:25:14 川田
4 4 1:30:34 5 0:25:30 中村
5 4 1:39:54 6 0:09:20 清水
6 4 1:55:28 4 0:15:34 野口
7 4 2:11:34 12 0:16:06 千葉
5位 2:12:06 八頭高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:54 4 0:30:54 桑田
2 3 0:39:49 4 0:08:55 中村
3 5 1:05:36 9 0:25:47 信夫
4 5 1:30:56 4 0:25:20 内田
5 5 1:40:28 9 0:09:32 大呂青
6 5 1:55:48 3 0:15:20 大呂恵
7 5 2:12:06 14 0:16:18 尾田
6位 2:13:16 飯塚高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:31 5 0:31:31 菊池
2 5 0:40:23 2 0:08:52 原田
3 7 1:06:33 13 0:26:10 丹下
4 7 1:32:51 8 0:26:18 松浦
5 6 1:41:55 2 0:09:04 谷川
6 6 1:58:08 15 0:16:13 原田
7 6 2:13:16 2 0:15:08 西垣内
7位 2:13:55 明誠高A
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:34 7 0:31:34 千代延
2 8 0:40:36 9 0:09:02 落合
3 6 1:05:50 5 0:25:14 奥田
4 6 1:32:36 14 0:26:46 毛利
5 7 1:42:08 9 0:09:32 登尾
6 7 1:58:19 14 0:16:11 濱村
7 7 2:13:55 4 0:15:36 勝部
8位 2:14:00 鳥取城北高A
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:51 17 0:32:51 岩田
2 14 0:41:55 10 0:09:04 脇田
3 12 1:07:27 7 0:25:32 田辺
4 10 1:33:32 6 0:26:05 濵橋
5 10 1:43:21 16 0:09:49 濱野
6 8 1:59:00 5 0:15:39 山口
7 8 2:14:00 1 0:15:00 林本
9位 2:15:04 つるぎ高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:17 12 0:32:17 河内
2 11 0:41:26 12 0:09:09 北原
3 9 1:06:59 8 0:25:33 和田
4 8 1:33:08 7 0:26:09 池田
5 8 1:42:33 7 0:09:25 岸本
6 9 1:59:01 20 0:16:28 佐藤
7 9 2:15:04 11 0:16:03 日岡
10位 2:15:30 出雲工高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:33 6 0:31:33 上田
2 6 0:40:32 7 0:08:59 西尾
3 8 1:06:42 13 0:26:10 槇原
4 9 1:33:29 15 0:26:47 長田
5 11 1:43:22 17 0:09:53 藤原
6 13 1:59:21 10 0:15:59 加藤
7 10 2:15:30 13 0:16:09
11位 2:15:34 徳島科技高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:00 10 0:32:00 生田
2 10 0:41:14 14 0:09:14 杉本
3 10 1:07:04 11 0:25:50 岩佐
4 13 1:34:13 17 0:27:09 西尾
5 13 1:43:53 12 0:09:40 廣常
6 10 1:59:06 2 0:15:13 河野
7 11 2:15:34 18 0:16:28 中井
12位 2:15:39 鳥取城北高B
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:38 8 0:31:38 帰山
2 9 0:40:49 13 0:09:11 竹内
3 11 1:07:15 18 0:26:26 中村
4 11 1:33:54 13 0:26:39 辰巳
5 9 1:43:11 4 0:09:17 別所
6 12 1:59:21 13 0:16:10 山本
7 12 2:15:39 14 0:16:18 但馬
13位 2:15:41 高知中央高A
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:38 15 0:32:38 小出
2 13 0:41:54 15 0:09:16 松村
3 13 1:07:42 10 0:25:48 永田
4 12 1:34:11 11 0:26:29 白石
5 12 1:43:41 8 0:09:30 梅木
6 11 1:59:20 5 0:15:39 マイナ
7 13 2:15:41 16 0:16:21 早津
14位 2:17:45 大阪高B
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:26 13 0:32:26 富山
2 12 0:41:53 20 0:09:27 山口
3 18 1:08:51 20 0:26:58 酒井
4 17 1:36:07 19 0:27:16 杉村
5 16 1:45:26 5 0:09:19 木下
6 16 2:02:01 21 0:16:35 蔵元
7 14 2:17:45 6 0:15:44 小林
15位 2:17:49 大阪高D
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:32 14 0:32:32 平野
2 16 0:42:02 21 0:09:30 大谷
3 15 1:08:08 12 0:26:06 下村
4 14 1:34:57 16 0:26:49 川辺
5 14 1:44:44 14 0:09:47 谷口
6 15 2:01:06 17 0:16:22 藤村
7 15 2:17:49 19 0:16:43 田中
16位 2:18:22 鳥取中央育英高
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:56 22 0:33:56
2 19 0:42:56 8 0:09:00 北尾
3 14 1:07:53 4 0:24:57 谷口
4 15 1:35:12 20 0:27:19 門積
5 15 1:45:11 18 0:09:59 鳥越
6 14 2:01:01 9 0:15:50 山根
7 16 2:18:22 23 0:17:21 若月
17位 2:18:32 清風高A
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:09 19 0:33:09 藤川
2 21 0:43:18 25 0:10:09 重村
3 20 1:09:41 17 0:26:23 西
4 16 1:36:04 10 0:26:23 岩田
5 18 1:46:28 23 0:10:24 時乗
6 17 2:02:31 11 0:16:03 北野
7 17 2:18:32 10 0:16:01 松本
18位 2:18:49 大阪高C
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:41 16 0:32:41 藤村
2 15 0:42:00 16 0:09:19 星野
3 16 1:08:21 16 0:26:21 元栄
4 19 1:36:30 24 0:28:09 柳原
5 19 1:46:29 18 0:09:59 須田
6 18 2:02:49 16 0:16:20 山城
7 18 2:18:49 9 0:16:00 高原
19位 2:19:17 大阪高A
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:10 20 0:33:10 福島
2 18 0:42:17 11 0:09:07 村上
3 19 1:09:41 21 0:27:24 柳楽
4 20 1:36:52 18 0:27:11 中平
5 20 1:46:57 21 0:10:05 有田
6 20 2:03:21 18 0:16:24 雲川
7 19 2:19:17 8 0:15:56 上田
20位 2:20:06 清風高B
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:03 11 0:32:03 松尾
2 17 0:42:15 26 0:10:12 前田
3 17 1:08:26 15 0:26:11
4 18 1:36:13 23 0:27:47
5 17 1:46:14 20 0:10:01 角樋
6 19 2:03:20 23 0:17:06 河上
7 20 2:20:06 20 0:16:46 上ノ山
21位 2:21:38 京都外大西高A
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:36:39 28 0:36:39 日下部
2 27 0:46:00 18 0:09:21 齋藤
3 23 1:12:52 19 0:26:52 上野
4 21 1:39:22 12 0:26:30 川瀬
5 21 1:49:09 14 0:09:47 勝本
6 21 2:05:16 12 0:16:07 吉田
7 21 2:21:38 17 0:16:22 太田
22位 2:24:11 福岡一高B
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:57 23 0:33:57 大曲
2 22 0:43:40 23 0:09:43 坪田
3 21 1:11:07 22 0:27:27 池田
4 22 1:39:28 25 0:28:21 外山
5 22 1:49:58 24 0:10:30 岩野
6 23 2:07:18 25 0:17:20 松木
7 22 2:24:11 21 0:16:53 海田
23位 2:24:11 平田高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:06 18 0:33:06 青木
2 23 0:43:43 28 0:10:37 村上
3 25 1:13:53 26 0:30:10 尾林
4 23 1:40:15 9 0:26:22 志食
5 23 1:50:30 22 0:10:15 布野
6 22 2:07:07 22 0:16:37 福島
7 23 2:24:11 22 0:17:04 三上
24位 2:26:20 京都外大西高B
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:50 21 0:33:50 野々口
2 20 0:43:09 16 0:09:19 田中
3 22 1:11:08 23 0:27:59 酒井
4 25 1:42:01 27 0:30:53 土井
5 24 1:51:46 13 0:09:45 井上
6 25 2:08:59 24 0:17:13 石田
7 24 2:26:20 23 0:17:21 中西
25位 2:29:58 高知中央高B
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:34:40 24 0:34:40 宮山
2 24 0:44:32 24 0:09:52 澤田
3 27 1:14:42 26 0:30:10 小松
4 26 1:42:18 22 0:27:36 中山
5 26 1:52:57 25 0:10:39 メイリ
6 26 2:12:20 28 0:19:23 鎌倉
7 25 2:29:58 25 0:17:38 中村
26位 2:31:12 松江商高
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:31 25 0:35:31 大皷
2 25 0:44:54 19 0:09:23 糸賀
3 26 1:14:19 25 0:29:25 村岡
4 27 1:44:16 26 0:29:57 池田
5 27 1:55:01 27 0:10:45 門脇
6 27 2:12:55 26 0:17:54 秋庭
7 26 2:31:12 27 0:18:17 渡部
27位 2:35:58 米子高専
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:35:58 27 0:35:58 出來島
2 28 0:46:18 27 0:10:20 櫃田
3 28 1:16:51 28 0:30:33 木下
4 28 1:48:14 28 0:31:23 岡垣
5 28 1:58:56 26 0:10:42 高倉
6 28 2:18:11 27 0:19:15 佐々木
7 27 2:35:58 26 0:17:47 安田
タイトルとURLをコピーしました