結果・チーム別詳細 | ニューイヤー駅伝 2018年

2018 全日本実業団対抗駅伝

  1. 実施概要・結果概要
  2. チーム登録・5000mSBランキング
  3. チーム登録・10000mSBランキング
  4. 区間エントリー
  5. 区間エントリー・区間別
  6. 結果・通過区間順位
  7. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2018 ニューイヤー駅伝

2018 結果・チーム別詳細

総合結果

チーム 記録 詳細結果
1 旭化成 4:52:18 詳細結果
2 Honda 4:54:30 詳細結果
3 トヨタ自動車 4:54:39 詳細結果
4 トヨタ自動車九州 4:56:25 詳細結果
5 富士通 4:56:53 詳細結果
6 DeNA 4:59:08 詳細結果
7 コニカミノルタ 4:59:09 詳細結果
8 MHPS 4:59:10 詳細結果
9 安川電機 4:59:15 詳細結果
10 愛三工業 4:59:17 詳細結果
11 住友電工 4:59:21 詳細結果
12 九電工 4:59:40 詳細結果
13 愛知製鋼 4:59:43 詳細結果
14 中国電力 5:00:09 詳細結果
15 日清食品 5:00:54 詳細結果
16 NTN 5:01:27 詳細結果
17 NTT西日本 5:01:42 詳細結果
18 カネボウ 5:01:49 詳細結果
19 八千代工業 5:01:50 詳細結果
20 西鉄 5:01:50 詳細結果
21 日立物流 5:01:59 詳細結果
22 SUBARU 5:02:55 詳細結果
23 プレス工業 5:02:56 詳細結果
24 黒崎播磨 5:02:56 詳細結果
25 トヨタ紡織 5:03:02 詳細結果
26 YKK 5:03:47 詳細結果
27 ヤクルト 5:03:55 詳細結果
28 マツダ 5:04:14 詳細結果
29 中央発條 5:04:15 詳細結果
30 大塚製薬 5:04:21 詳細結果
31 サンベルクス 5:05:48 詳細結果
32 トーエネック 5:06:28 詳細結果

詳細結果

1位 4:52:18 旭化成

通算順位 区間順位 氏名
1区 9 0:35:05 9 0:35:05 茂木圭次郎
2区 1 0:57:48 3 0:22:43 キャプシス
3区 1 1:36:15 1 0:38:27 市田孝
4区 1 2:42:06 5 1:05:51 大六野秀畝
5区 1 3:29:15 1 0:47:09 村山謙太
6区 1 4:05:04 1 0:35:49 市田宏
7区 1 4:52:18 2 0:47:14 鎧坂哲哉

2位 4:54:30 Honda

通算順位 区間順位 氏名
1区 21 0:35:25 21 0:35:25 田口雅也
2区 14 0:58:20 9 0:22:55 マレル
3区 12 1:37:47 12 0:39:27 松村優樹
4区 2 2:42:06 1 1:04:19 設楽悠太
5区 2 3:29:29 2 0:47:23 山中秀仁
6区 2 4:06:07 4 0:36:38 石川末廣
7区 2 4:54:30 10 0:48:23 上野渉

3位 4:54:39 トヨタ自動車

通算順位 区間順位 氏名
1区 10 0:35:06 10 0:35:06 藤本拓
2区 3 0:57:55 4 0:22:49 コシンベイ
3区 5 1:36:52 6 0:38:57 田中秀幸
4区 3 2:42:32 4 1:05:40 宮脇千博
5区 3 3:30:55 5 0:48:23 大石港与
6区 3 4:07:27 3 0:36:32 窪田忍
7区 3 4:54:39 1 0:47:12 早川翼

4位 4:56:25 トヨタ自動車九州

通算順位 区間順位 氏名
1区 16 0:35:15 16 0:35:15 今井篤弥
2区 17 0:58:36 21 0:23:21 ズク
3区 9 1:37:36 7 0:39:00 大津顕杜
4区 6 2:43:12 3 1:05:36 押川裕貴
5区 4 3:31:07 3 0:47:55 今井正人
6区 4 4:08:09 9 0:37:02 坂本大志
7区 4 4:56:25 9 0:48:16 奥野翔弥

5位 4:56:53 富士通

通算順位 区間順位 氏名
1区 5 0:35:00 5 0:35:00 佐藤佑輔
2区 8 0:58:05 17 0:23:05 マイナ
3区 2 1:36:47 3 0:38:42 松枝博輝
4区 5 2:42:53 8 1:06:06 横手健
5区 5 3:31:14 4 0:48:21 中村匠吾
6区 5 4:08:55 24 0:37:41 潰滝大記
7区 5 4:56:53 4 0:47:58 星創太

6位 4:59:08 DeNA

通算順位 区間順位 氏名
1区 31 0:35:52 31 0:35:52 上野裕一郎
2区 13 0:58:17 1 0:22:25 カロキ
3区 4 1:36:51 2 0:38:34 髙橋優太
4区 8 2:43:44 16 1:06:53 室塚健太
5区 7 3:32:42 9 0:48:58 後藤田健介
6区 7 4:10:04 16 0:37:22 永井秀篤
7区 6 4:59:08 20 0:49:04 木津晶夫

7位 4:59:09 コニカミノルタ

通算順位 区間順位 氏名
1区 24 0:35:39 24 0:35:39 宇賀地強
2区 18 0:58:38 12 0:22:59 ムワンギ
3区 22 1:38:43 22 0:40:05 蜂須賀源
4区 14 2:44:43 7 1:06:00 野口拓也
5区 12 3:34:01 16 0:49:18 谷川智浩
6区 9 4:10:31 2 0:36:30 山本浩之
7区 7 4:59:09 12 0:48:38 神野大地

8位 4:59:10 MHPS

通算順位 区間順位 氏名
1区 25 0:35:42 25 0:35:42 目良隼人
2区 20 0:59:00 20 0:23:18 オムワンバ
3区 20 1:38:30 13 0:39:30 木滑良
4区 7 2:43:23 2 1:04:53 井上大仁
5区 6 3:32:32 10 0:49:09 定方俊樹
6区 6 4:10:03 20 0:37:31 佐藤歩
7区 8 4:59:10 23 0:49:07 松村康平

9位 4:59:15 安川電機

通算順位 区間順位 氏名
1区 15 0:35:10 15 0:35:10 古賀淳紫
2区 6 0:58:00 6 0:22:50 デグ
3区 17 1:38:20 29 0:40:20 佐護啓輔
4区 13 2:44:33 9 1:06:13 高橋尚弥
5区 9 3:33:10 6 0:48:37 中本健太郎
6区 8 4:10:08 7 0:36:58 黒木文太
7区 9 4:59:15 23 0:49:07 久保田大貴

10位 4:59:17 愛三工業

通算順位 区間順位 氏名
1区 8 0:35:05 8 0:35:05 山口浩勢
2区 4 0:57:57 8 0:22:52 ケモイ
3区 3 1:36:49 5 0:38:52 石川裕之
4区 4 2:42:41 6 1:05:52 鈴木洋平
5区 8 3:32:49 32 0:50:08 中西玄気
6区 10 4:10:32 25 0:37:43 淀川弦太
7区 10 4:59:17 14 0:48:45 鈴木卓也

11位 4:59:21 住友電工

通算順位 区間順位 氏名
1区 1 0:34:55 1 0:34:55 遠藤日向
2区 22 0:59:03 31 0:24:08 木村哲也
3区 16 1:38:19 9 0:39:16 高田康暉
4区 15 2:44:44 11 1:06:25 村本一樹
5区 13 3:34:09 20 0:49:25 熊谷拓馬
6区 12 4:11:08 8 0:36:59 伊藤和麻
7区 11 4:59:21 8 0:48:13 藤村行央

12位 4:59:40 九電工

通算順位 区間順位 氏名
1区 6 0:35:02 6 0:35:02 東遊馬
2区 5 0:57:58 10 0:22:56 タヌイ
3区 10 1:37:44 19 0:39:46 中村信一郎
4区 12 2:44:32 14 1:06:48 大塚祥平
5区 14 3:34:27 30 0:49:55 高井和治
6区 13 4:11:30 12 0:37:03 酒井将規
7区 12 4:59:40 6 0:48:10 前田和浩

13位 4:59:43 愛知製鋼

通算順位 区間順位 氏名
1区 11 0:35:06 11 0:35:06 高橋流星
2区 7 0:58:05 12 0:22:59 ディラング
3区 15 1:38:18 25 0:40:13 中村悠二
4区 18 2:45:33 19 1:07:15 寺内將人
5区 17 3:34:54 18 0:49:21 秋山清仁
6区 15 4:11:43 6 0:36:49 松宮隆行
7区 13 4:59:43 5 0:48:00 安田昌倫

14位 5:00:09 中国電力

通算順位 区間順位 氏名
1区 4 0:34:59 4 0:34:59 藤川拓也
2区 16 0:58:29 26 0:23:30 カマイシ
3区 7 1:37:29 7 0:39:00 岡本直己
4区 10 2:44:16 13 1:06:47 米澤類
5区 10 3:33:13 8 0:48:57 清谷匠
6区 11 4:10:41 18 0:37:28 森本卓司
7区 14 5:00:09 28 0:49:28 藤森憲秀

15位 5:00:54 日清食品

通算順位 区間順位 氏名
1区 19 0:35:23 19 0:35:23 小野裕幸
2区 11 0:58:14 7 0:22:51 レオナルド
3区 14 1:38:01 20 0:39:47 武藤健太
4区 11 2:44:30 12 1:06:29 村澤明伸
5区 18 3:35:43 35 0:51:13 佐々木寛文
6区 21 4:13:16 21 0:37:33 矢野圭吾
7区 15 5:00:54 3 0:47:38 佐藤悠基

16位 5:01:27 NTN

通算順位 区間順位 氏名
1区 17 0:35:16 17 0:35:16 山下洸
2区 2 0:57:54 2 0:22:38 ワウエル
3区 6 1:37:28 15 0:39:34 小山陽平
4区 9 2:44:16 14 1:06:48 三輪晋大朗
5区 11 3:33:27 11 0:49:11 齋田直輝
6区 14 4:11:31 30 0:38:04 梅枝裕吉
7区 16 5:01:27 32 0:49:56 吉村光希

17位 5:01:42 NTT西日本

通算順位 区間順位 氏名
1区 12 0:35:06 12 0:35:06 竹ノ内佳樹
2区 21 0:59:02 29 0:23:56 監物稔浩
3区 11 1:37:47 4 0:38:45 小松巧弥
4区 19 2:45:41 27 1:07:54 馬場翔大
5区 16 3:34:53 12 0:49:12 渡辺力将
6区 16 4:12:01 13 0:37:08 益田賢太朗
7区 17 5:01:42 31 0:49:41 山村隼

18位 5:01:49 カネボウ

通算順位 区間順位 氏名
1区 37 0:36:34 37 0:36:34 文元慧
2区 29 0:59:30 10 0:22:56 キトニー
3区 25 1:39:12 18 0:39:42 平和真
4区 22 2:46:38 22 1:07:26 田中孝貴
5区 19 3:35:51 14 0:49:13 棟方雄己
6区 19 4:13:07 15 0:37:16 石川颯真
7区 18 5:01:49 13 0:48:42 代田修平

19位 5:01:50 八千代工業

通算順位 区間順位 氏名
1区 29 0:35:49 29 0:35:49 山田稜
2区 23 0:59:14 23 0:23:25 ビヤゼン
3区 23 1:38:49 16 0:39:35 柳原貴大
4区 23 2:46:39 26 1:07:50 猪浦舜
5区 22 3:35:57 16 0:49:18 北澤健太
6区 18 4:12:45 5 0:36:48 千葉一慶
7区 19 5:01:50 21 0:49:05 甲斐翔太

20位 5:01:50 西鉄

通算順位 区間順位 氏名
1区 14 0:35:08 14 0:35:08 篠原義裕
2区 9 0:58:11 16 0:23:03 キプケモイ
3区 18 1:38:24 25 0:40:13 後藤敬
4区 17 2:45:18 18 1:06:54 福田穣
5区 15 3:34:53 24 0:49:35 東森拓
6区 17 4:12:31 23 0:37:38 野中久徳
7区 20 5:01:50 26 0:49:19 石田和也

21位 5:01:59 日立物流

通算順位 区間順位 氏名
1区 22 0:35:27 22 0:35:27 栁利幸
2区 12 0:58:16 4 0:22:49 ディク
3区 8 1:37:33 10 0:39:17 牟田祐樹
4区 21 2:46:30 30 1:08:57 日下佳祐
5区 20 3:35:51 18 0:49:21 田口大貴
6区 20 4:13:13 16 0:37:22 市川孝徳
7区 21 5:01:59 16 0:48:46 設楽啓太

22位 5:02:55 SUBARU

通算順位 区間順位 氏名
1区 7 0:35:03 7 0:35:03 阿久津圭司
2区 10 0:58:14 19 0:23:11 アンドリュー
3区 21 1:38:41 31 0:40:27 廣田雄希
4区 32 2:49:04 35 1:10:23 山﨑敦史
5区 30 3:37:42 7 0:48:38 口町亮
6区 26 4:14:44 9 0:37:02 小山司
7区 22 5:02:55 7 0:48:11 牧良輔

23位 5:02:56 プレス工業

通算順位 区間順位 氏名
1区 18 0:35:21 18 0:35:21 池田紀保
2区 35 1:00:19 36 0:24:58 大谷卓也
3区 33 1:40:25 23 0:40:06 福島弘将
4区 27 2:47:42 20 1:07:17 山田翔太
5区 25 3:36:54 12 0:49:12 今村俊
6区 22 4:13:56 9 0:37:02 大西亮
7区 23 5:02:56 19 0:49:00 稲毛悠太

24位 5:02:56 黒崎播磨

通算順位 区間順位 氏名
1区 30 0:35:50 30 0:35:50 小西祐也
2区 25 0:59:15 23 0:23:25 ムァゥラ
3区 27 1:40:02 32 0:40:47 久井原歩
4区 25 2:47:20 21 1:07:18 園田隼
5区 26 3:37:00 26 0:49:40 金子幸司
6区 24 4:14:33 21 0:37:33 田村友佑
7区 24 5:02:56 10 0:48:23 坪内淳一

25位 5:03:02 トヨタ紡織

通算順位 区間順位 氏名
1区 20 0:35:25 20 0:35:25 大池達也
2区 15 0:58:26 14 0:23:01 ケイタニー
3区 13 1:37:52 11 0:39:26 塩田好彬
4区 20 2:46:24 28 1:08:32 西山凌平
5区 21 3:35:52 22 0:49:28 田口裕弥
6区 23 4:13:57 32 0:38:05 椎谷智広
7区 25 5:03:02 21 0:49:05 濵野秀

26位 5:03:47 YKK

通算順位 区間順位 氏名
1区 26 0:35:47 26 0:35:47 鈴木大貴
2区 27 0:59:19 27 0:23:32 ムワンギ
3区 26 1:39:38 28 0:40:19 及川佑太
4区 30 2:48:12 29 1:08:34 細森大輔
5区 31 3:37:42 23 0:49:30 末上哲平
6区 28 4:14:54 14 0:37:12 海老澤剛
7区 26 5:03:47 17 0:48:53 樋本芳弘

27位 5:03:55 ヤクルト

通算順位 区間順位 氏名
1区 36 0:36:32 36 0:36:32 浅石祐史
2区 34 1:00:10 28 0:23:38 ジュグナ
3区 32 1:40:25 27 0:40:15 川口将宏
4区 24 2:47:18 16 1:06:53 髙久龍
5区 27 3:37:11 29 0:49:53 加藤德一
6区 29 4:15:10 27 0:37:59 西村知修
7区 27 5:03:55 14 0:48:45 池田宗司

28位 5:04:14 マツダ

通算順位 区間順位 氏名
1区 34 0:36:13 34 0:36:13 圓井彰彦
2区 24 0:59:15 15 0:23:02 ニャコラ
3区 24 1:38:50 16 0:39:35 延藤潤
4区 16 2:45:14 10 1:06:24 山本憲二
5区 23 3:36:39 36 0:51:25 寺西雅俊
6区 25 4:14:42 29 0:38:03 橋本澪
7区 28 5:04:14 30 0:49:32 富永光

29位 5:04:15 中央発條

通算順位 区間順位 氏名
1区 35 0:36:24 35 0:36:24 坂田昌駿
2区 30 0:59:31 18 0:23:07 ジェームス
3区 31 1:40:19 33 0:40:48 石井格人
4区 29 2:48:04 24 1:07:45 小島大明
5区 32 3:37:50 28 0:49:46 吾妻佑起
6区 30 4:15:18 18 0:37:28 相場祐人
7区 29 5:04:15 18 0:48:57 鈴木柊成

30位 5:04:21 大塚製薬

通算順位 区間順位 氏名
1区 27 0:35:48 27 0:35:48 岡田竜治
2区 33 1:00:01 32 0:24:13 松本葵
3区 29 1:40:05 21 0:40:04 上村和生
4区 26 2:47:40 23 1:07:35 上門大祐
5区 24 3:36:53 14 0:49:13 髙橋裕太
6区 27 4:14:53 28 0:38:00 秦将吾
7区 30 5:04:21 28 0:49:28 奥谷裕一

31位 5:05:48 サンベルクス

通算順位 区間順位 氏名
1区 32 0:35:57 32 0:35:57 折居卓哉
2区 28 0:59:21 22 0:23:24 エバンス
3区 34 1:40:28 36 0:41:07 上條記男
4区 31 2:48:15 25 1:07:47 山下侑哉
5区 29 3:37:42 21 0:49:27 大西淳貴
6区 31 4:15:46 30 0:38:04 荒川諒丞
7区 31 5:05:48 33 0:50:02 松原啓介

32位 5:06:28 トーエネック

通算順位 区間順位 氏名
1区 2 0:34:56 2 0:34:56 服部弾馬
2区 19 0:58:53 30 0:23:57 中川智春
3区 19 1:38:26 14 0:39:33 西澤卓弥
4区 28 2:47:44 33 1:09:18 河合代二
5区 28 3:37:41 31 0:49:57 西川凌矢
6区 32 4:15:52 34 0:38:11 湯田晟旭
7区 32 5:06:28 37 0:50:36 小山裕太

33位 5:07:05 警視庁

通算順位 区間順位 氏名
1区 23 0:35:39 23 0:35:39 佐藤達也
2区 32 0:59:55 33 0:24:16 小根山泰正
3区 36 1:40:45 35 0:40:50 松田憲彦
4区 34 2:49:43 31 1:08:58 柱欽也
5区 33 3:39:26 27 0:49:43 槻澤翔
6区 33 4:17:42 35 0:38:16 氏原健介
7区 33 5:07:05 27 0:49:23 安島慎吾

34位 5:07:10 SGHG

通算順位 区間順位 氏名
1区 28 0:35:48 28 0:35:48 林竜之介
2区 26 0:59:15 25 0:23:27 キンゴリ
3区 28 1:40:03 33 0:40:48 松田佑太
4区 33 2:49:14 32 1:09:11 飯沼健太
5区 34 3:40:00 33 0:50:46 菊池貴文
6区 34 4:17:54 26 0:37:54 柿原聖哉
7区 34 5:07:10 25 0:49:16 橋爪孝安

35位 5:08:37 中電工

通算順位 区間順位 氏名
1区 13 0:35:07 13 0:35:07 相葉直紀
2区 31 0:59:47 34 0:24:40 畑中大輝
3区 30 1:40:08 30 0:40:21 小山大介
4区 35 2:50:28 34 1:10:20 二岡康平
5区 35 3:40:06 25 0:49:38 大﨑翔也
6区 35 4:18:12 33 0:38:06 松尾修治
7区 35 5:08:37 34 0:50:25 牧野俊紀

36位 5:14:19 ひらまつ病院

通算順位 区間順位 氏名
1区 3 0:34:58 3 0:34:58 梶原有高
2区 36 1:00:27 37 0:25:29 カリウキ
3区 35 1:40:37 24 0:40:10 中西拓郎
4区 36 2:52:21 37 1:11:44 大西毅彦
5区 36 3:43:26 34 0:51:05 石田政
6区 36 4:23:49 37 0:40:23 川谷勇貴
7区 36 5:14:19 36 0:50:30 堤渉

37位 5:14:56 セキノ興産

通算順位 区間順位 氏名
1区 33 0:36:01 33 0:36:01 小林巧
2区 37 1:00:48 35 0:24:47 岩崎祐樹
3区 37 1:42:13 37 0:41:25 高橋功気
4区 37 2:52:54 36 1:10:41 石田康雄
5区 37 3:45:43 37 0:52:49 松宮祐行
6区 37 4:24:30 36 0:38:47 小野木俊
7区 37 5:14:56 35 0:50:26 牛山雄平
タイトルとURLをコピーしました