宮城県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 宮城県高校駅伝・男子

  • 2019年10月20日
  • 栗原ハーフマラソン公認コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:02:46 仙台育英 CR
  2. 2:11:20 東北
  3. 2:14:06 利府
  4. 2:16:46 明成
  5. 2:21:56 古川工
  6. 2:23:31 聖和学園
  7. 2:24:02 仙台一
  8. 2:25:33 柴田

区間賞・男子

  • 1区 29:44 喜早駿介(3)・仙台育英 SR
  • 2区 08:24 白井勇佑(2)・仙台育英 SR
  • 3区 23:15 吉居大和(3)・仙台育英
  • 4区 24:00 山平怜生(2)・仙台育英 SR
  • 5区 08:27 小原快都(2)・仙台育英
  • 6区 14:21 ディラング(2)・仙台育英 SR
  • 7区 14:35 菊地駿介(3)・仙台育英 SR

詳細結果・男子

1位 2:02:46 仙台育英 CR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:44 1 0:29:44 喜早駿介(3)SR
2 1 0:38:08 1 0:08:24 白井勇佑(2)SR
3 1 1:01:23 1 0:23:15 吉居大和(3)
4 1 1:25:23 1 0:24:00 山平怜生(2)SR
5 1 1:33:50 1 0:08:27 小原快都(2)
6 1 1:48:11 1 0:14:21 ディラング(2)SR
7 1 2:02:46 1 0:14:35 菊地駿介(3)SR
2位 2:11:20 東北
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:10 3 0:32:10 稲毛崇斗(3)
2 3 0:41:03 2 0:08:53 高橋彰太(1)
3 3 1:06:25 2 0:25:22 林田海輝(3)
4 2 1:30:52 2 0:24:27 白石光星(2)
5 2 1:40:00 2 0:09:08 笹部駿介(3)
6 2 1:55:32 2 0:15:32 榊原巧(1)
7 2 2:11:20 2 0:15:48 今野純(3)
3位 2:14:06 利府
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:34 2 0:31:34 高橋海(2)
2 2 0:40:41 4 0:09:07 髙梨有仁(2)
3 2 1:06:09 3 0:25:28 吉田悠良(3)
4 3 1:32:25 3 0:26:16 野沢悠真(1)
5 3 1:41:42 3 0:09:17 大木漱也(3)
6 3 1:58:14 4 0:16:32 間宮義雅(2)
7 3 2:14:06 3 0:15:52 石堂爽空(3)
4位 2:16:46 明成
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:33 5 0:32:33 三浦拓斗(2)
2 4 0:41:37 3 0:09:04 佐々木敬人(2)
3 4 1:08:04 4 0:26:27 大栁達哉(3)
4 4 1:34:57 4 0:26:53 岡崎文太(1)
5 4 1:44:32 4 0:09:35 菊地彬(2)
6 4 2:00:44 3 0:16:12 斉本岳(3)
7 4 2:16:46 4 0:16:02 阿部輝(3)
5位 2:21:56 古川工
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:23 6 0:33:23 佐藤楓(3)
2 6 0:42:49 5 0:09:26 髙橋直哉(3)
3 5 1:09:51 5 0:27:02 佐竹叶羽(3)
4 5 1:38:20 11 0:28:29 大和凌(3)
5 5 1:48:09 5 0:09:49 上野勇(3)
6 5 2:05:04 5 0:16:55 小島浩翔(3)
7 5 2:21:56 7 0:16:52 尾形礼音(1)
6位 2:23:31 聖和学園
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:31 4 0:32:31 佐藤智哉(3)
2 5 0:42:21 8 0:09:50 山田瑞貴(1)
3 6 1:10:50 13 0:28:29 安部陸翔(1)
4 6 1:39:16 9 0:28:26 天野真之介(2)
5 6 1:49:37 9 0:10:21 髙畑夏愛(2)
6 6 2:06:38 6 0:17:01 山中優杜(2)
7 6 2:23:31 9 0:16:53 稲葉慎之輔(1)
7位 2:24:02 仙台一
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:48 9 0:33:48 中津山颯大(1)
2 9 0:43:56 15 0:10:08 服部真知(2)
3 7 1:11:49 6 0:27:53 千葉奨太朗(2)
4 7 1:40:08 7 0:28:19 今村匠(2)
5 7 1:50:06 6 0:09:58 秋元雄大(3)
6 7 2:07:10 7 0:17:04 芦名智行(1)
7 7 2:24:02 7 0:16:52 宮崎柊馬(2)
8位 2:25:33 柴田
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:55 10 0:33:55 大塚翔(3)
2 8 0:43:51 12 0:09:56 木皿雅晴(2)
3 8 1:11:54 7 0:28:03 湖絃(2)
4 9 1:40:43 13 0:28:49 伊澤孝太(2)
5 8 1:50:45 7 0:10:02 大石蔵人(1)
6 8 2:08:12 10 0:17:27 三浦凜太(3)
7 2:25:32 14 0:17:21 佐藤海斗(3)
9位 2:25:51 古川学園
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:34:52 13 0:34:52 関尚輝(2)
2 10 0:44:42 8 0:09:50 本郷太貴(2)
3 10 1:12:51 8 0:28:09 松岡龍星(3)
4 8 1:40:40 5 0:27:49 斎藤大雅(3)
5 9 1:50:46 8 0:10:06 内海耕大(3)
6 9 2:08:25 12 0:17:39 内海智皓(2)
7 2:25:37 16 0:17:26 内海貴皓(2)
10位 2:27:34 泉
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:35:14 15 0:35:14 渡邉隼颯(2)
2 11 0:44:45 6 0:09:31 近江周(2)
3 11 1:13:01 9 0:28:16 牛木駿汰(2)
4 11 1:42:15 16 0:29:14 山中優弥(2)
5 11 1:53:02 16 0:10:47 谷野翔理(2)
6 10 2:10:22 8 0:17:20 佐藤佳亮(2)
7 2:25:23 11 0:17:12 芳賀崇斗(2)
11位 2:27:35 白石
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:27 8 0:33:27 江口知秀(1)
2 7 0:43:39 16 0:10:12 日下翼(2)
3 9 1:12:00 10 0:28:21 堀田歩夢(2)
4 10 1:41:29 20 0:29:29 柿崎諒介(2)
5 10 1:52:23 20 0:10:54 橋本琉葵(1)
6 11 2:10:48 20 0:18:25 佐藤朋樹(2)
7 2:24:58 6 0:16:47 髙橋武馬(3)
12位 2:28:36 白石工業
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:37:00 28 0:37:00 佐藤人渉(1)
2 23 0:46:42 7 0:09:42 太田誠人(2)
3 16 1:15:06 12 0:28:24 関谷拓馬(2)
4 14 1:43:11 6 0:28:05 太田蓮(2)
5 14 1:53:54 14 0:10:43 佐藤天翔(1)
6 12 2:11:17 9 0:17:23 佐藤匠真(2)
7 2:25:30 13 0:17:19 高橋幸暉(3)
13位 2:29:11 仙台二
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:05 14 0:35:05 熊谷圭真(2)
2 12 0:44:55 8 0:09:50 伊藤悠翔(1)
3 12 1:14:15 17 0:29:20 渡辺大樹(2)
4 13 1:43:03 12 0:28:48 阿南龍征(1)
5 13 1:53:49 15 0:10:46 田邉翔貴(2)
6 13 2:11:21 11 0:17:32 高野颯太(1)
7 2:26:01 19 0:17:50 菅原優志(1)
14位 2:29:42 東北学院
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:35:31 18 0:35:31 三浦蔵人(2)
2 17 0:45:48 19 0:10:17 木村悠人(2)
3 17 1:15:37 21 0:29:49 挽地玲央(1)
4 16 1:44:26 13 0:28:49 及川雄大(2)
5 17 1:55:30 22 0:11:04 濱崎快(2)
6 17 2:13:12 13 0:17:42 熊谷知也(2)
7 2:24:41 5 0:16:30 佐藤良祐(3)
15位 2:29:51 仙台西
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:35:20 17 0:35:20 伊藤洸太(3)
2 13 0:45:16 12 0:09:56 川端響(1)
3 15 1:15:03 20 0:29:47 佐藤優太郎(1)
4 15 1:43:29 9 0:28:26 菅原豪起(3)
5 15 1:54:21 19 0:10:52 齋藤俊弥(1)
6 14 2:12:49 21 0:18:28 金原篤士(2)
7 2:25:13 10 0:17:02 樽野友哉(3)
16位 2:30:29 名取北
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:34:48 12 0:34:48 菅原匠真(2)
2 14 0:45:19 23 0:10:31 佐藤友輝(1)
3 13 1:14:27 15 0:29:08 白戸朔也(3)
4 12 1:42:49 8 0:28:22 川股佳生(2)
5 12 1:53:47 21 0:10:58 狩野隼介(2)
6 15 2:13:01 25 0:19:14 宮崎颯跳(3)
7 2:25:39 17 0:17:28 七字勘汰(1)
17位 2:31:44 中新田
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:34 26 0:36:34 三浦綾斗(2)
2 22 0:46:40 14 0:10:06 浅野健太郎(2)
3 14 1:15:02 11 0:28:22 佐々木雅治(2)
4 17 1:44:45 21 0:29:43 今野颯斗(3)
5 16 1:55:22 13 0:10:37 尾形優斗(2)
6 16 2:13:11 14 0:17:49 阿部拓也(2)
7 2:26:44 27 0:18:33 青砥僚祐(1)
18位 2:32:52 仙台三
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:35:52 21 0:35:52 鈴木瑛士(2)
2 25 0:46:53 30 0:11:01 菊地輝(2)
3 20 1:16:06 16 0:29:13 三井洸(1)
4 19 1:45:26 19 0:29:20 髙橋俊哉(1)
5 18 1:55:58 11 0:10:32 内田直希(1)
6 19 2:15:36 27 0:19:38 遠藤潤(1)
7 2:25:27 12 0:17:16 小久保翼(2)
19位 2:33:34 仙台東
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:37 19 0:35:37 岩清水航平(2)
2 20 0:46:36 29 0:10:59 釘野峻輔(2)
3 21 1:16:17 19 0:29:41 太田輝(2)
4 18 1:45:11 15 0:28:54 塚村航大(2)
5 19 1:56:45 27 0:11:34 渡邉稀大(2)
6 20 2:15:54 24 0:19:09 大向健太(2)
7 2:25:51 18 0:17:40 佐野航向(1)
20位 2:33:39 石巻工業
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:36:31 25 0:36:31 鈴木颯斗(1)
2 24 0:46:46 18 0:10:15 阿部凜斗(2)
3 22 1:16:37 22 0:29:51 芳野裕哉(3)
4 21 1:46:38 22 0:30:01 熊谷虹汰(2)
5 20 1:57:05 10 0:10:27 相澤翔真(2)
6 18 2:15:22 18 0:18:17 阿部凌(2)
7 2:26:28 23 0:18:17 今田歩夢(2)
21位 2:34:14 築館
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:35:47 20 0:35:47 小野寺諒也(2)
2 18 0:46:10 21 0:10:23 佐々木大志(1)
3 28 1:17:32 29 0:31:22 伊藤遥己(2)
4 22 1:46:48 17 0:29:16 工藤壱太(2)
5 23 1:58:35 28 0:11:47 千葉雅也(3)
6 21 2:16:49 16 0:18:14 佐藤宏樹(2)
7 2:25:36 15 0:17:25 白鳥宏武(1)
22位 2:35:22 仙台商業
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:36:57 27 0:36:57 阿部祐(2)
2 28 0:47:21 22 0:10:24 和田拓真(3)
3 26 1:17:17 24 0:29:56 谷内児太朗(2)
4 20 1:46:36 18 0:29:19 真壁達平(1)
5 21 1:57:12 12 0:10:36 管野椋太(2)
6 22 2:17:00 28 0:19:48 岩田海人(1)
7 2:26:33 25 0:18:22 入澤朝陽(1)
23位 2:35:42 宮城農業
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:52 21 0:35:52 遠藤尊(2)
2 16 0:45:44 11 0:09:52 柴田嵐(3)
3 18 1:15:40 24 0:29:56 昆野玲也(2)
4 23 1:46:50 25 0:31:10 板橋孝誠(1)
5 22 1:58:16 26 0:11:26 佐藤彩人(3)
6 24 2:17:38 26 0:19:22 奥山光(3)
7 2:26:15 22 0:18:04 佐藤吉希(3)
24位 2:35:55 宮城工業
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:37:06 29 0:37:06 今野正大(3)
2 29 0:48:00 27 0:10:54 伊東駿(3)
3 27 1:17:29 18 0:29:29 関桜雅(2)
4 26 1:48:09 23 0:30:40 田松玖琉(1)
5 25 1:59:19 23 0:11:10 千葉要(2)
6 23 2:17:36 18 0:18:17 塚本翔真(1)
7 2:26:30 24 0:18:19 佐藤大樹(3)
25位 2:37:37 石巻西
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:24 7 0:33:24 櫻井響(1)
2 19 0:46:25 35 0:13:01 遠藤魁(1)
3 25 1:17:15 28 0:30:50 勝又純(2)
4 25 1:47:58 24 0:30:43 高橋礼流(1)
5 26 2:00:43 33 0:12:45 渥美征弥(1)
6 28 2:19:37 23 0:18:54 邉見直輝(1)
7 2:26:11 21 0:18:00 藤田脩志(2)
26位 2:37:49 宮城水産
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:19 16 0:35:19 半谷優太(2)
2 21 0:46:40 31 0:11:21 髙橋慧真(1)
3 19 1:15:47 14 0:29:07 琴平耀太(2)
4 24 1:47:08 26 0:31:21 大川颯人(3)
5 24 1:58:59 29 0:11:51 岡大樹(1)
6 25 2:18:53 30 0:19:54 菅原雄也(2)
7 2:27:07 30 0:18:56 猪股和幸(2)
27位 2:37:57 石巻
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:41 11 0:34:41 鈴木尚登(2)
2 15 0:45:23 24 0:10:42 加美山慎吾(3)
3 23 1:16:50 30 0:31:27 星亮太(2)
4 27 1:49:37 29 0:32:47 及川晃輝(1)
5 27 2:00:50 24 0:11:13 角張竣哉(2)
6 26 2:19:04 16 0:18:14 櫻井祐斗(1)
7 2:27:04 28 0:18:53 沼倉隆弘(1)
28位 2:39:15 古川
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:36:25 24 0:36:25 渡辺真大(2)
2 27 0:47:16 25 0:10:51 金森篤史(2)
3 24 1:17:07 22 0:29:51 柳田脩(3)
4 28 1:49:55 30 0:32:48 三浦大河(2)
5 28 2:01:15 25 0:11:20 佐藤優大(2)
6 27 2:19:13 15 0:17:58 田中雄大(2)
7 2:28:13 33 0:20:02 大場有志(2)
29位 2:40:16 東北榴ヶ岡
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:38:02 30 0:38:02 山下竣世(2)
2 30 0:48:15 17 0:10:13 古内孔明(2)
3 29 1:18:36 26 0:30:21 内田雄太郎(3)
4 30 1:52:12 31 0:33:36 神颯(2)
5 30 2:03:03 18 0:10:51 氣仙悠杜(2)
6 29 2:21:49 22 0:18:46 小野蒼空(2)
7 2:26:38 26 0:18:27 分田陵宏(2)
30位 2:40:49 多賀城
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:36:17 23 0:36:17 小野寺純輝(2)
2 26 0:47:15 28 0:10:58 氏家優平(2)
3 30 1:18:59 31 0:31:44 白幡遥(2)
4 29 1:51:10 27 0:32:11 佐々木唯翔(1)
5 29 2:01:59 17 0:10:49 早坂至恩(2)
6 30 2:21:49 29 0:19:50 赤間昇祝(1)
7 2:27:11 31 0:19:00 鈴木勇人(2)
31位 2:49:42 松島
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:39:28 32 0:39:28 沼津柚季(2)
2 31 0:51:08 32 0:11:40 板林政樹(1)
3 32 1:23:55 32 0:32:47 庄子裕豊(3)
4 1:53:46 28 0:32:23 眞山来輝(2)
5 2:05:57 30 0:12:11 熊谷幸斗(2)
6 2:26:11 32 0:20:14 奥山碧空(1)
7 2:29:10 35 0:20:59 加藤空我(1)
32位 2:51:01 名取
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:40:26 33 0:40:26 亀井怜椰(2)
2 34 0:52:36 33 0:12:10 庄司健人(1)
3 33 1:26:37 35 0:34:01 小林大地(2)
4 1:55:10 32 0:33:47 高橋睦空(2)
5 2:07:48 32 0:12:38 廣岡航(1)
6 2:27:52 31 0:20:04 鈴木飛来(2)
7 2:26:06 20 0:17:55 佐々木孝基(3)
33位 2:53:41 岩沼高等学園
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:38:39 31 0:38:39 佐藤和歩(2)
2 33 0:52:12 36 0:13:33 本間啓太(1)
3 31 1:22:55 27 0:30:43 奥野喜勝(1)
4 1:55:55 33 0:34:32 遠藤佑也(3)
5 2:09:25 34 0:13:30 菅原聖(3)
6 2:32:51 36 0:23:26 筒井真夏斗(1)
7 2:27:29 32 0:19:18 木村優希(1)
34位 2:58:01 佐沼
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:46:14 37 0:46:14 齋籐奏空(1)
2 36 0:56:31 19 0:10:17 大友信玄(1)
3 36 1:29:35 33 0:33:04 松井悠真(2)
4 1:56:04 34 0:34:41 二上星(1)
5 2:08:30 31 0:12:26 菅原悠磨(1)
6 2:28:56 33 0:20:26 白石元太(2)
7 2:29:04 34 0:20:53 三浦健瑠(1)
35位 2:59:36 伊具
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:40:34 34 0:40:34 加藤駿希(3)
2 32 0:51:25 25 0:10:51 髙原千輝(2)
3 34 1:27:03 36 0:35:38 岸浪明里(3)
4 1:58:01 36 0:36:38 髙橋輝成(3)
5 2:11:40 35 0:13:39 菊地矢希(2)
6 2:35:02 35 0:23:22 塩沼玖哉(3)
7 2:27:05 29 0:18:54 金森将貴(1)
36位 3:04:26 角田支援
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:41:21 35 0:41:21 半澤慶二(3)
2 35 0:55:04 37 0:13:43 岡崎木南(3)
3 35 1:29:01 34 0:33:57 佐藤拓海(2)
4 1:56:26 35 0:35:03 我妻歩(3)
5 2:10:52 36 0:14:26 曵地一輝(2)
6 2:33:40 34 0:22:48 齋藤瑞希(2)
7 2:31:19 37 0:23:08 武田直樹(1)
37位 3:19:08 気仙沼支援
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:44:05 36 0:44:05 庄子龍聖(2)
2 37 0:56:36 34 0:12:31 遠藤大雅(3)
3 37 1:37:41 37 0:41:05 小野寺友也(2)
4 2:00:14 37 0:38:51 畠山真優(2)
5 2:16:19 37 0:16:05 小野寺駿弥(1)
6 2:40:25 37 0:24:06 佐藤優将(2)
7 2:30:36 36 0:22:25 阿部翔馬(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました