宮城県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 宮城県高校駅伝・女子

  • 2019年10月20日
  • 栗原ハーフマラソン公認コース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:07:38 仙台育英
  2. 1:14:53 常盤木学園
  3. 1:15:16 東北
  4. 1:21:19 聖和学園
  5. 1:22:15 仙台二華
  6. 1:22:47 仙台三
  7. 1:23:12 仙台三桜
  8. 1:24:11 古川黎明

区間賞・女子

  • 1区 19:21 小海遥(2)・仙台育英 SR
  • 2区 13:05 木村梨七(3)・仙台育英
  • 3区 09:24 米澤奈々香(1)・仙台育英 SR
  • 4区 09:17 清水萌(3)・仙台育英 SR
  • 5区 16:31 山中菜摘(1)・仙台育英

詳細結果・女子

1位 1:07:38 仙台育英
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:21 1 0:19:21 小海遥(2)SR
2 1 0:32:26 1 0:13:05 木村梨七(3)
3 1 0:41:50 1 0:09:24 米澤奈々香(1)SR
4 1 0:51:07 1 0:09:17 清水萌(3)SR
5 1 1:07:38 1 0:16:31 山中菜摘(1)
2位 1:14:53 常盤木学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:00 2 0:21:00 佐藤晴奈(3)
2 2 0:35:44 3 0:14:44 阿部ひなた(2)
3 3 0:46:14 3 0:10:30 伊藤璃乃(2)
4 2 0:56:33 2 0:10:19 田中璃子(2)
5 2 1:14:53 2 0:18:20 亀谷夕寧(3)
3位 1:15:16 東北
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:30 3 0:21:30 渡邉なちる(1)
2 3 0:35:55 2 0:14:25 多田汐里(3)
3 2 0:46:08 2 0:10:13 林瞳花(2)
4 3 0:56:47 3 0:10:39 錦戸楓南(3)
5 3 1:15:16 3 0:18:29 佐藤結唯(1)
4位 1:21:19 聖和学園
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:04 6 0:22:04 千葉未来(1)
2 5 0:38:00 7 0:15:56 佐藤叶(3)
3 5 0:49:45 10 0:11:45 庄司麗(1)
4 5 1:01:08 5 0:11:23 熊谷ひかる(2)
5 4 1:21:19 6 0:20:11 石垣美空(1)
5位 1:22:15 仙台二華
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:39 4 0:21:39 有谷萌(2)
2 4 0:36:58 4 0:15:19 今野菜那(2)
3 4 0:48:31 7 0:11:33 松田花梨(2)
4 4 1:00:40 8 0:12:09 木村玲奈(2)
5 5 1:22:15 15 0:21:35 宇都宮佳奈(1)
6位 1:22:47 仙台三
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:47 11 0:23:47 恒川穂花(2)
2 9 0:39:26 5 0:15:39 菅田理乃(2)
3 7 0:51:03 8 0:11:37 蛭田菜央(1)
4 6 1:02:34 6 0:11:31 木村野乃子(1)
5 6 1:22:47 7 0:20:13 亀谷美乃里(2)
7位 1:23:12 仙台三桜
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:46 10 0:23:46 宮城陽向(2)
2 12 0:40:26 11 0:16:40 川原沙華(1)
3 9 0:51:54 5 0:11:28 小野寺美希(1)
4 7 1:03:04 4 0:11:10 相澤七稀(3)
5 7 1:23:12 5 0:20:08 山田珠莉(2)
8位 1:24:11 古川黎明
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:04 8 0:23:04 佐々木愛希(1)
2 7 0:38:52 6 0:15:48 髙嶋郁花(2)
3 6 0:50:24 6 0:11:32 千葉百瑛(2)
4 8 1:03:14 18 0:12:50 横田幸奈(2)
5 8 1:24:11 11 0:20:57 柳澤真緒那(1)
9位 1:24:29 利府
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:51 5 0:21:51 菅田瑠那(2)
2 6 0:38:28 9 0:16:37 相原遥南(1)
3 8 0:51:10 17 0:12:42 和田夏海(3)
4 9 1:04:01 19 0:12:51 金子ひなた(2)
5 9 1:24:29 8 0:20:28 渡部百映(3)
10位 1:25:06 東北榴ヶ岡
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:17 9 0:23:17 尾方彩純(2)
2 10 0:40:14 13 0:16:57 齋藤日菜(1)
3 12 0:52:43 15 0:12:29 八重柏栞音(1)
4 12 1:05:00 13 0:12:17 岩本菜々果(2)
5 10 1:25:06 4 0:20:06 針生陽和(3)
11位 1:25:28 中新田
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:23:54 12 0:23:54 門脇雛(2)
2 11 0:40:19 8 0:16:25 小川萌(2)
3 11 0:52:26 12 0:12:07 中田香澄(3)
4 11 1:04:42 12 0:12:16 髙橋佑果(2)
5 11 1:25:28 9 0:20:46 千葉未菜(2)
12位 1:25:49 白石
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:37 7 0:22:37 伊東沙也香(2)
2 8 0:39:14 9 0:16:37 後藤萌音(2)
3 10 0:52:02 20 0:12:48 永沼愛深(2)
4 10 1:04:17 9 0:12:15 小野倖奈(1)
5 12 1:25:49 14 0:21:32 太田陽菜(1)
13位 1:27:40 仙台商業
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:25:43 24 0:25:43 保科真由(2)
2 17 0:42:55 14 0:17:12 柴田紗雪(1)
3 14 0:54:34 9 0:11:39 義元あみ(2)
4 14 1:06:40 7 0:12:06 岡田愛梨(3)
5 13 1:27:40 12 0:21:00 佐藤妃菜(1)
14位 1:29:16 東陵
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:25:24 19 0:25:24 西城歩乃花(2)
2 18 0:43:09 19 0:17:45 鈴木澪唯(1)
3 21 0:56:08 23 0:12:59 平野由奈(2)
4 19 1:08:23 9 0:12:15 中澤佑里亜(2)
5 14 1:29:16 10 0:20:53 畠山真優(2)
15位 1:29:29 多賀城
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:24:20 13 0:24:20 菊地美唯(1)
2 13 0:41:10 12 0:16:50 佐藤真理彩(2)
3 13 0:54:02 22 0:12:52 安ヶ平果穏(2)
4 13 1:06:26 14 0:12:24 伊藤凜(2)
5 15 1:29:29 20 0:23:03 中島シオン(2)
16位 1:30:02 名取北
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:25:25 20 0:25:25 齋藤租楽(1)
2 21 0:43:15 20 0:17:50 横田奈々美(2)
3 19 0:55:26 13 0:12:11 髙澤あかり(1)
4 18 1:08:11 16 0:12:45 髙橋璃乃(2)
5 16 1:30:02 16 0:21:51 大泉星香(3)
17位 1:30:23 古川工
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:25:18 18 0:25:18 三浦美月(1)
2 15 0:42:36 15 0:17:18 植野智優(3)
3 22 0:56:21 26 0:13:45 加藤栞那(2)
4 21 1:09:17 21 0:12:56 佐藤百華(3)
5 17 1:30:23 13 0:21:06 井上日真莉(3)
18位 1:30:25 石巻好文館
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:24:38 15 0:24:38 下窪彩音(2)
2 14 0:42:03 16 0:17:25 浅野舞花(1)
3 15 0:54:46 18 0:12:43 村岡莉音(2)
4 15 1:07:15 15 0:12:29 伊藤芽衣(2)
5 18 1:30:25 21 0:23:10 音羽恵里生(2)
19位 1:31:14 柴田
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:28 14 0:24:28 伊藤千尋(2)
2 16 0:42:53 23 0:18:25 菅野花(1)
3 18 0:55:19 14 0:12:26 佐々木稚夏(1)
4 20 1:09:01 22 0:13:42 齋藤百花(1)
5 19 1:31:14 17 0:22:13 富永水月(2)
20位 1:31:29 仙台二
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:25:32 23 0:25:32 佐藤ひより(2)
2 19 0:43:13 18 0:17:41 前澤仁那(2)
3 17 0:55:18 11 0:12:05 鳥海帆乃花(1)
4 17 1:08:06 17 0:12:48 東條有李(2)
5 20 1:31:29 22 0:23:23 志賀瑛美(2)
21位 1:32:33 石巻
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:25:27 21 0:25:27 千葉凜(2)
2 25 0:43:55 25 0:18:28 松川瑶(2)
3 16 0:55:16 4 0:11:21 及川真綾(3)
4 16 1:07:31 9 0:12:15 阿部七海(3)
5 21 1:32:33 27 0:25:02 今野智那津(2)
22位 1:33:25 名取
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:26:16 25 0:26:16 笹井杏友那(1)
2 26 0:44:43 24 0:18:27 谷川仁美(2)
3 26 0:58:17 25 0:13:34 伊藤舞雪(1)
4 25 1:11:12 20 0:12:55 山本乃愛(1)
5 1:33:20 17 0:22:13 川村菜津美(1)
23位 1:33:45 宮城一
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:25:11 17 0:25:11 石川あいり(2)
2 20 0:43:14 22 0:18:03 高橋朱里(1)
3 20 0:55:44 16 0:12:30 梶谷麻衣(1)
4 22 1:09:32 23 0:13:48 澤田果林(1)
5 24 1:33:45 24 0:24:13 伊藤新菜(1)
24位 1:34:56 涌谷
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:26:24 26 0:26:24 中村芽依(2)
2 23 0:43:51 17 0:17:27 日野由蘭(3)
3 24 0:56:54 24 0:13:03 黒田かりん(3)
4 24 1:10:53 24 0:13:59 門脇未紗(3)
5 25 1:34:56 23 0:24:03 千葉心愛(1)
25位 1:35:44 気仙沼
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:27:22 28 0:27:22 梶原菜々美(2)
2 28 0:46:08 26 0:18:46 小野寺遥香(1)
3 27 0:58:54 19 0:12:46 西村月希愛(1)
4 27 1:13:17 26 0:14:23 小野寺彩和(2)
5 1:33:34 19 0:22:27 伊東凜(2)
26位 1:35:56 松島
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:25:05 16 0:25:05 倉片唯衣(3)
2 24 0:43:55 28 0:18:50 熊谷颯良(1)
3 23 0:56:46 21 0:12:51 佐藤利沙子(2)
4 23 1:10:47 25 0:14:01 鈴木芹菜(1)
5 27 1:35:56 28 0:25:09 佐藤未來(1)
27位 1:37:48 古川
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:25:30 22 0:25:30 佐々木凛子(2)
2 22 0:43:20 20 0:17:50 田口夏鈴(2)
3 25 0:57:14 27 0:13:54 高橋花華(2)
4 26 1:11:40 27 0:14:26 半田綾香(1)
5 1:37:15 29 0:26:08 佐藤琉佳(2)
28位 1:40:03 岩ヶ崎
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:26:51 27 0:26:51 和良品沙由加(2)
2 27 0:45:39 27 0:18:48 加藤心温(1)
3 28 0:59:49 28 0:14:10 安藤芽生(1)
4 28 1:15:46 29 0:15:57 蘇武悠芽(1)
5 1:35:24 25 0:24:17 宮東涼夏(2)
29位 1:44:08 石巻西
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:27:58 29 0:27:58 髙橋ゆきな(2)
2 29 0:49:43 29 0:21:45 相澤杏路(1)
3 29 1:04:01 29 0:14:18 神山巴南(2)
4 1:17:04 28 0:15:14 梶原真奈美(2)
5 1:36:00 26 0:24:53 山根涼葉(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました