福島県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 福島県高校駅伝・男子

  • 2019年10月24日
  • 猪苗代町総合体育館(カメリーナ)前発着

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:05:06 学法石川 GR
  2. 2:13:20 田村
  3. 2:17:36 日大東北
  4. 2:18:30 会津
  5. 2:19:05 磐城
  6. 2:20:16 福島東
  7. 2:21:33 清陵情報
  8. 2:21:44 聖光学院

区間賞・男子

  • 1区 29:51 渡辺亮太(3)・学法石川
  • 2区 08:24 山口智規(1)・学法石川
  • 3区 24:11 松山和希(3)・学法石川
  • 4区 24:35 高槻芳照(3)・学法石川
  • 5区 08:31 藤宮歩(1)・学法石川
  • 6区 14:48 長谷部慎(3)・学法石川
  • 7区 14:46 加藤駆(3)・学法石川

詳細結果・男子

1位 2:05:06 学法石川 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:51 1 0:29:51 渡辺亮太(3)
2 1 0:38:15 1 0:08:24 山口智規(1)
3 1 1:02:26 1 0:24:11 松山和希(3)
4 1 1:27:01 1 0:24:35 高槻芳照(3)
5 1 1:35:32 1 0:08:31 藤宮歩(1)
6 1 1:50:20 1 0:14:48 長谷部慎(3)
7 1 2:05:06 1 0:14:46 加藤駆(3)
2位 2:13:20 田村
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:18 2 0:31:18 生田目惇(2)
2 2 0:40:02 2 0:08:44 高橋樹也(3)
3 2 1:06:14 2 0:26:12 石井楓馬(3)
4 2 1:32:07 2 0:25:53 齋藤彰人(2)
5 2 1:41:14 2 0:09:07 海村蓮(2)
6 2 1:57:04 2 0:15:50 岩井駿介(3)
7 2 2:13:20 2 0:16:16 矢内允(3)
3位 2:17:36 日大東北
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:11 3 0:32:11 二瓶大河(2)
2 3 0:41:21 5 0:09:10 山口智也(3)
3 3 1:07:42 3 0:26:21 山縣功季(2)
4 3 1:34:54 4 0:27:12 馬場楓(2)
5 3 1:44:40 8 0:09:46 向田祐翔(2)
6 3 2:01:17 6 0:16:37 濱津太一(1)
7 3 2:17:36 3 0:16:19 矢吹博昭(1)
4位 2:18:30 会津
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:13 4 0:32:13 門馬海成(2)
2 6 0:41:44 7 0:09:31 佐藤優太(2)
3 5 1:09:07 7 0:27:23 門馬諒汰(1)
4 4 1:36:17 3 0:27:10 押田拓実(3)
5 4 1:45:51 3 0:09:34 柏木純翔(3)
6 4 2:02:08 3 0:16:17 伊藤大河(1)
7 4 2:18:30 5 0:16:22 福田勝太郎(2)
5位 2:19:05 磐城
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:29 7 0:32:29 長谷川健太(2)
2 4 0:41:35 4 0:09:06 石橋優希(2)
3 8 1:09:24 10 0:27:49 前田雄正(2)
4 5 1:36:38 5 0:27:14 橋本尚人(3)
5 5 1:46:12 3 0:09:34 鍔颯人(1)
6 5 2:02:44 4 0:16:32 北村樹(2)
7 5 2:19:05 4 0:16:21 佐藤孝弥(2)
6位 2:20:16 福島東
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:27 6 0:32:27 八巻伶門(2)
2 7 0:41:49 6 0:09:22 森大翔(2)
3 6 1:09:12 7 0:27:23 石井京輔(2)
4 6 1:36:56 7 0:27:44 宍戸智紀(3)
5 6 1:46:34 6 0:09:38 鈴木諒(1)
6 6 2:03:41 11 0:17:07 高橋拓也(3)
7 6 2:20:16 9 0:16:35 遠藤滉己(1)
7位 2:21:33 清陵情報
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:01 17 0:34:01 渡邊隼翼(2)
2 15 0:43:52 13 0:09:51 髙橋郁翔(1)
3 11 1:10:53 5 0:27:01 安倍優紀(3)
4 8 1:38:11 6 0:27:18 五十嵐虹介(3)
5 7 1:48:18 13 0:10:07 手塚俊晃(1)
6 7 2:05:03 7 0:16:45 八木沼那生(2)
7 7 2:21:33 6 0:16:30 馬場洸希(3)
8位 2:21:44 聖光学院
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:03 10 0:33:03 石幡廉(3)
2 10 0:42:50 10 0:09:47 小野眞那斗(1)
3 9 1:10:38 9 0:27:48 瓜生一輝(3)
4 10 1:39:04 10 0:28:26 吉田光希(3)
5 9 1:48:41 5 0:09:37 小林晴樹(2)
6 8 2:05:13 4 0:16:32 武藤巧真(1)
7 8 2:21:44 7 0:16:31 遠藤真斗(2)
9位 2:22:40 会津学鳳
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:51 9 0:32:51 小椋神威(2)
2 9 0:42:25 8 0:09:34 佐藤諒(1)
3 10 1:10:45 13 0:28:20 志賀有真(2)
4 11 1:39:16 11 0:28:31 楠蓮(1)
5 11 1:48:57 7 0:09:41 鈴木大翔(3)
6 9 2:05:48 8 0:16:51 星海登(1)
7 9 2:22:40 10 0:16:52 伊藤拓真(2)
10位 2:23:45 いわき秀英
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:32 8 0:32:32 大石英貴(2)
2 5 0:41:37 3 0:09:05 岡村野亜(2)
3 4 1:08:23 4 0:26:46 枝川大祐(3)
4 9 1:38:22 17 0:29:59 吉田真(1)
5 8 1:48:21 9 0:09:59 吉田凌(3)
6 11 2:06:21 18 0:18:00 石田巧英(1)
7 10 2:23:45 16 0:17:24 河野雅生(3)
11位 2:24:02 福島成蹊
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:21 5 0:32:21 佐藤悠貴也(3)
2 8 0:42:21 15 0:10:00 大波龍登(2)
3 7 1:09:22 5 0:27:01 佐藤眞尋(2)
4 7 1:37:57 12 0:28:35 成田匠(3)
5 10 1:48:46 20 0:10:49 幕田康貴(2)
6 10 2:06:18 15 0:17:32 安部雄大(1)
7 11 2:24:02 19 0:17:44 関根天斗(2)
12位 2:25:13 郡山商
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:23 13 0:33:23 芳賀柊弥(2)
2 12 0:43:19 14 0:09:56 齊藤弘孝(3)
3 13 1:12:13 15 0:28:54 渡邉至(3)
4 12 1:40:37 9 0:28:24 笠井拓海(1)
5 12 1:51:06 17 0:10:29 亀山詢(1)
6 12 2:08:09 10 0:17:03 林優大(3)
7 12 2:25:13 12 0:17:04 諸越稜(2)
13位 2:27:02 平工
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:03 24 0:35:03 斎藤誠樹(1)
2 21 0:44:53 12 0:09:50 大内滉太(1)
3 16 1:13:22 14 0:28:29 伊藤愛翔(1)
4 16 1:42:56 15 0:29:34 渡邉智也(3)
5 16 1:52:56 10 0:10:00 吉田航平(2)
6 14 2:10:06 12 0:17:10 鯨岡駿太(1)
7 13 2:27:02 11 0:16:56 渡辺優(3)
14位 2:27:03 安積黎明
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:36 14 0:33:36 加藤昂大(3)
2 13 0:43:46 17 0:10:10 徳力尊(2)
3 12 1:11:49 11 0:28:03 下川司(3)
4 14 1:42:06 18 0:30:17 菅沼万葉(1)
5 14 1:52:07 11 0:10:01 國分虎次郎(1)
6 13 2:09:33 13 0:17:26 石垣澄空(1)
7 14 2:27:03 18 0:17:30 古川真跳(2)
15位 2:27:17 白河
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:27 21 0:34:27 鈴木陽大(2)
2 19 0:44:50 20 0:10:23 八代圭汰(2)
3 18 1:14:02 17 0:29:12 安藤要(1)
4 15 1:42:15 8 0:28:13 星貴大(2)
5 15 1:52:35 16 0:10:20 吉田慶希(1)
6 14 2:10:06 14 0:17:31 中山翔太(2)
7 15 2:27:17 14 0:17:11 塩田悠揮(3)
16位 2:27:29 安積
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:13 11 0:33:13 小玉瑞葵(2)
2 11 0:42:53 9 0:09:40 伊藤圭介(1)
3 14 1:12:32 20 0:29:39 髙坂宥希(2)
4 13 1:41:25 13 0:28:53 栁沼大輝(1)
5 13 1:51:44 15 0:10:19 東田拓斗(2)
6 16 2:10:10 20 0:18:26 大内陸(2)
7 16 2:27:29 15 0:17:19 鈴木欧介(1)
17位 2:29:11 会津工
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:02 18 0:34:02 伊藤亜久里(3)
2 14 0:43:49 10 0:09:47 渡邉北斗(3)
3 21 1:15:18 28 0:31:29 須佐鷹秋(3)
4 18 1:44:45 14 0:29:27 能登亮太(2)
5 18 1:55:00 14 0:10:15 滝沢隼人(3)
6 18 2:12:38 16 0:17:38 鈴木大基(3)
7 17 2:29:11 8 0:16:33 平野伸平(3)
18位 2:29:45 若松商
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:47 22 0:34:47 本名萩(1)
2 20 0:44:52 16 0:10:05 鈴木亮真(2)
3 15 1:12:57 12 0:28:05 古川陽斗(3)
4 17 1:43:51 22 0:30:54 大須賀翔(2)
5 17 1:53:57 12 0:10:06 鈴木脩太(2)
6 17 2:12:21 19 0:18:24 室井拓人(2)
7 18 2:29:45 16 0:17:24 渡部勇樹(2)
19位 2:30:42 福島南
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:34:59 23 0:34:59 朝倉樹(3)
2 23 0:45:16 19 0:10:17 平塚翔太(2)
3 22 1:15:27 22 0:30:11 森口壮竜(2)
4 20 1:45:10 16 0:29:43 佐藤実吹(1)
5 19 1:55:42 18 0:10:32 栁沼紘太(1)
6 19 2:12:42 9 0:17:00 大内学哉(3)
7 19 2:30:42 21 0:18:00 齋藤優稀(3)
20位 2:33:55 帝京安積
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:33:50 16 0:33:50 小森直幸(2)
2 17 0:44:36 26 0:10:46 加藤諒馬(1)
3 19 1:14:10 19 0:29:34 吉田智紀(3)
4 19 1:44:57 21 0:30:47 大橋清広(2)
5 20 1:56:41 25 0:11:44 山岸和矢(2)
6 21 2:16:03 25 0:19:22 土田晴紀(3)
7 20 2:33:55 20 0:17:52 関根佑樹(3)
21位 2:34:08 郡山
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:22 19 0:34:22 武藤健太朗(2)
2 22 0:45:06 25 0:10:44 橋本優汰(3)
3 20 1:14:16 16 0:29:10 増子翔矢(2)
4 21 1:45:11 23 0:30:55 伊庭孝誠(1)
5 22 1:57:16 28 0:12:05 石川弾(2)
6 20 2:15:49 21 0:18:33 近藤慈恩(2)
7 21 2:34:08 22 0:18:19 荒明航也(1)
22位 2:35:45 福島工
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:20 12 0:33:20 土屋優斗(2)
2 18 0:44:38 27 0:11:18 高野啓太(3)
3 17 1:13:58 18 0:29:20 長谷川颯広(2)
4 22 1:45:47 26 0:31:49 芳賀裕樹(1)
5 21 1:57:09 23 0:11:22 新川一稀(2)
6 22 2:16:04 22 0:18:55 佐藤快(1)
7 22 2:35:45 28 0:19:41 菅野龍聖(3)
23位 2:36:51 ふたば未来
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:36:09 27 0:36:09 鈴木聖也(3)
2 25 0:46:44 22 0:10:35 浅川悠(1)
3 23 1:16:33 21 0:29:49 阿部聖央(3)
4 23 1:47:08 20 0:30:35 木幡穰清(2)
5 23 1:58:14 21 0:11:06 志賀港(1)
6 23 2:17:09 22 0:18:55 渡邊壮(3)
7 23 2:36:51 29 0:19:42 森俊輔(1)
24位 2:38:11 尚志
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:36:40 29 0:36:40 小山爽良(1)
2 29 0:47:19 24 0:10:39 伊藤碧人(1)
3 27 1:18:33 27 0:31:14 石川和人(1)
4 27 1:50:06 25 0:31:33 神谷鴻太(1)
5 26 2:01:51 26 0:11:45 小林翔太(1)
6 26 2:21:01 24 0:19:10 戸田英俊(1)
7 24 2:38:11 13 0:17:10 渡邉海斗(2)
25位 2:40:05 白河実
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:35:31 26 0:35:31 近藤大祐(3)
2 28 0:46:53 28 0:11:22 菊地智貴(2)
3 26 1:18:30 29 0:31:37 大野拓聖(1)
4 25 1:49:51 24 0:31:21 鈴木昇(2)
5 25 2:01:10 22 0:11:19 高橋友愛(2)
6 24 2:20:33 26 0:19:23 石井琉杜(2)
7 25 2:40:05 25 0:19:32 君島陸(2)
26位 2:40:19 喜多方桐桜
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:27 20 0:34:27 蓮沼伸幸(3)
2 24 0:46:01 29 0:11:34 小椋史也(3)
3 29 1:19:22 30 0:33:21 渡部翔太(3)
4 28 1:51:58 29 0:32:36 鈴木優佑(1)
5 28 2:02:43 19 0:10:45 鈴木聖来(2)
6 25 2:20:40 17 0:17:57 佐藤京太(3)
7 26 2:40:19 27 0:19:39 安斎雄一朗(2)
27位 2:41:06 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:10 25 0:35:10 諏訪翔太(2)
2 26 0:46:47 30 0:11:37 齋藤達哉(1)
3 25 1:17:34 25 0:30:47 先﨑太空海(1)
4 26 1:50:01 28 0:32:27 鈴木裕夢(1)
5 27 2:01:56 27 0:11:55 進藤利治(2)
6 27 2:21:53 28 0:19:57 渡辺敬太(1)
7 27 2:41:06 24 0:19:13 遠藤佑樹(2)
28位 2:41:42 安達
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:38:50 31 0:38:50 千葉悠矢(1)
2 30 0:49:27 23 0:10:37 橋本真那斗(2)
3 30 1:20:08 24 0:30:41 浅沼優樹(1)
4 29 1:52:05 27 0:31:57 遠藤舟(1)
5 29 2:03:48 24 0:11:43 佐藤紘汰(2)
6 29 2:23:13 27 0:19:25 菊地一颯(2)
7 28 2:41:42 23 0:18:29 安齋陸(3)
29位 2:41:55 勿来工
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:36:26 28 0:36:26 江黒優貴(1)
2 27 0:46:52 21 0:10:26 吉田琉斗(1)
3 24 1:17:28 23 0:30:36 緑川勇斗(1)
4 24 1:48:02 19 0:30:34 横山晃大(1)
5 24 2:00:15 29 0:12:13 渡邉海翔(1)
6 28 2:22:19 30 0:22:04 緑川輝(1)
7 29 2:41:55 26 0:19:36 笠間侑弥(1)
30位 2:53:43 安達東
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:38:13 30 0:38:13 茂木勝心(3)
2 31 0:50:31 31 0:12:18 佐久間累(1)
3 31 1:21:27 26 0:30:56 宗形誠(1)
4 30 1:56:20 30 0:34:53 遠藤陽希(1)
5 30 2:09:53 31 0:13:33 齋藤大成(1)
6 30 2:31:32 29 0:21:39 佐藤圭悟(1)
7 30 2:53:43 30 0:22:11 遊佐拓未(1)
31位 3:00:59 猪苗代
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:49 15 0:33:49 鈴木有人(1)
2 16 0:44:00 18 0:10:11 吉田睦(2)
3 28 1:19:14 31 0:35:14 成瀬快斗(1)
4 31 2:01:30 31 0:42:16 神昴瑠(3)
5 31 2:14:24 30 0:12:54 渡部颯斗(1)
6 31 2:37:07 31 0:22:43 生江岳(1)
7 31 3:00:59 31 0:23:52 増子遼太(2)
OPN 2:26:41 会津連合A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:24 0:32:24 木村有希(2)
2 0:42:55 0:10:31 手代木謙吾(1)
3 1:10:18 0:27:23 平野大樹(3)
4 1:37:59 0:27:41 一重伊吹(3)
5 1:50:09 0:12:10 齋藤優輝(2)
6 2:09:20 0:19:11 樟山瑛翔(1)
7 2:26:41 0:17:21 木戸駿翔(3)
OPN 2:42:33 会津連合B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:36:52 0:36:52 山田遥希(2)
2 0:48:35 0:11:43 加藤浩也(2)
3 1:18:34 0:29:59 矢部神聖(1)
4 1:51:49 0:33:15 鈴木直飛(1)
5 2:04:15 0:12:26 佐々木陸翔(2)
6 2:22:20 0:18:05 星陽登(1)
7 2:42:33 0:20:13 小林憲和(3)

合同チーム

会津連合A 葵・喜多方
会津連合B 会津農林・ザベリオ

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました