福島県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 福島県高校駅伝・女子

  • 2019年10月24日
  • 猪苗代町総合体育館(カメリーナ)前発着

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:13:48 学法石川
  2. 1:16:07 田村
  3. 1:18:07 日大東北
  4. 1:18:37 会津学鳳
  5. 1:20:40 いわき秀英
  6. 1:22:19 帝京安積
  7. 1:22:35 安積黎明
  8. 1:23:23 福島東

区間賞・女子

  • 1区 21:31 長谷川莉子(2)・学法石川
  • 2区 14:34 黒江彩聖(2)・学法石川
  • 3区 10:06 菅野未来(3)・学法石川
  • 4区 10:12 大河原萌花(1)・学法石川
  • 5区 17:25 湯田真奈美(3)・学法石川

詳細結果・女子

1位 1:13:48 学法石川
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:21:31 1 0:21:31 長谷川莉子(2)
2 1 0:36:05 1 0:14:34 黒江彩聖(2)
3 1 0:46:11 1 0:10:06 菅野未来(3)
4 1 0:56:23 1 0:10:12 大河原萌花(1)
5 1 1:13:48 1 0:17:25 湯田真奈美(3)
2位 1:16:07 田村
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:22:10 3 0:22:10 大場ひなり(2)
2 2 0:36:59 3 0:14:49 菊地麻耶(2)
3 2 0:47:27 2 0:10:28 石川由乃(2)
4 2 0:58:14 2 0:10:47 山中友紀野(3)
5 2 1:16:07 2 0:17:53 大森美優(2)
3位 1:18:07 日大東北
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:43 2 0:21:43 矢内楓恋(2)
2 3 0:37:18 6 0:15:35 吉田七海(1)
3 3 0:48:23 4 0:11:05 安達茉帆(1)
4 3 0:59:16 3 0:10:53 根本唯(2)
5 3 1:18:07 4 0:18:51 名越美帆(2)
4位 1:18:37 会津学鳳
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:37 6 0:22:37 山内鈴(2)
2 4 0:37:24 2 0:14:47 江見玲那(1)
3 4 0:48:30 5 0:11:06 井上明里(3)
4 4 0:59:49 4 0:11:19 遠藤美心(2)
5 4 1:18:37 3 0:18:48 猪股咲耶(2)
5位 1:20:40 いわき秀英
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:34 5 0:22:34 櫛田沙弓(2)
2 5 0:37:43 4 0:15:09 小松和(2)
3 5 0:49:10 6 0:11:27 須藤琴和(1)
4 5 1:00:47 5 0:11:37 片寄響(1)
5 5 1:20:40 7 0:19:53 片寄碧(3)
6位 1:22:19 帝京安積
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:19 4 0:22:19 前場美優(2)
2 6 0:37:46 5 0:15:27 藤澤珠奈(3)
3 6 0:49:50 9 0:12:04 成澤夢叶(1)
4 6 1:01:32 7 0:11:42 田尻詠美(2)
5 6 1:22:19 11 0:20:47 高瀬涼花(2)
7位 1:22:35 安積黎明
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:53 7 0:22:53 阿部綾花(2)
2 7 0:38:43 7 0:15:50 斉藤葵(2)
3 8 0:51:07 12 0:12:24 二瓶紗英(1)
4 7 1:02:47 6 0:11:40 寺島夏希(1)
5 7 1:22:35 6 0:19:48 熊田知優(2)
8位 1:23:23 福島東
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:37 9 0:23:37 佐藤美陽(3)
2 8 0:39:52 9 0:16:15 嶺岸咲歩(2)
3 7 0:50:50 3 0:10:58 松本怜美(1)
4 8 1:03:02 8 0:12:12 渡邉綾子(1)
5 8 1:23:23 9 0:20:21 大内美怜(2)
9位 1:26:06 会津
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:53 11 0:23:53 関本愛花(3)
2 11 0:40:43 13 0:16:50 笹川修子(2)
3 11 0:53:06 11 0:12:23 酒井夕芽(2)
4 11 1:05:53 10 0:12:47 室井遥花(1)
5 9 1:26:06 8 0:20:13 郷野蘭(1)
10位 1:26:32 福島成蹊
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:50 10 0:23:50 菅野美咲(2)
2 13 0:41:05 15 0:17:15 吉田楓(1)
3 10 0:53:01 7 0:11:56 遠藤梨帆(2)
4 9 1:05:37 9 0:12:36 谷津美紗妃(1)
5 10 1:26:32 12 0:20:55 上澤鈴(2)
11位 1:27:11 郡女大附
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:24:39 16 0:24:39 佐々木さら(1)
2 10 0:40:40 8 0:16:01 橋本暖亜(1)
3 12 0:53:15 14 0:12:35 鈴木華梨(1)
4 12 1:06:08 11 0:12:53 市川真奈美(3)
5 11 1:27:11 14 0:21:03 福永英巳(3)
12位 1:27:39 郡山商
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:24:12 13 0:24:12 鈴木栞那(2)
2 12 0:40:47 10 0:16:35 酒井伶菜(1)
3 13 0:53:18 13 0:12:31 小栁紀香(1)
4 13 1:06:53 13 0:13:35 中村美衣(3)
5 12 1:27:39 10 0:20:46 濱津姫万理(2)
13位 1:27:55 安積
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:11 8 0:23:11 小板橋梨音(2)
2 9 0:40:00 12 0:16:49 佐久間桃(2)
3 9 0:52:47 15 0:12:47 松本紗夜(1)
4 10 1:05:47 12 0:13:00 滝口碧空(1)
5 13 1:27:55 18 0:22:08 本柳佑茉(2)
14位 1:28:19 若松商
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:34 14 0:24:34 原田菜々子(3)
2 16 0:42:35 17 0:18:01 小川桃佳(2)
3 15 0:54:48 10 0:12:13 中村理音(2)
4 15 1:08:36 15 0:13:48 佐瀬愛凛(3)
5 14 1:28:19 5 0:19:43 鈴木由妃(1)
15位 1:30:22 清陵情報
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:24:35 15 0:24:35 畑中優花(3)
2 14 0:41:23 11 0:16:48 渡部瑠梨(3)
3 14 0:53:22 8 0:11:59 松川陽代(1)
4 14 1:07:41 16 0:14:19 荒川愛果(2)
5 15 1:30:22 20 0:22:41 小林結季加(3)
16位 1:31:23 湯本
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:24:48 17 0:24:48 植木七海(1)
2 15 0:41:44 14 0:16:56 鈴木麻友(2)
3 16 0:55:55 17 0:14:11 大竹愛海(1)
4 16 1:09:31 14 0:13:36 佐藤美緒(1)
5 16 1:31:23 16 0:21:52 本田真央(1)
17位 1:33:08 大沼
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:25:34 18 0:25:34 馬場彩乃(1)
2 18 0:43:35 17 0:18:01 久家ひなの(2)
3 17 0:56:28 16 0:12:53 新井田円美(2)
4 17 1:11:03 18 0:14:35 猪俣愛莉(2)
5 17 1:33:08 17 0:22:05 久保田彩友(2)
18位 1:33:31 尚志
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:24:06 12 0:24:06 阿部萌花(2)
2 17 0:42:38 19 0:18:32 橋本菜未(1)
3 18 0:56:53 18 0:14:15 青野未空(1)
4 18 1:12:07 19 0:15:14 伊藤愛華(2)
5 18 1:33:31 15 0:21:24 古川真桜(1)
19位 1:35:35 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:27:49 19 0:27:49 多熊理桜(3)
2 19 0:45:49 16 0:18:00 橋本みなみ(1)
3 19 1:00:04 18 0:14:15 多熊瑠菜(2)
4 19 1:14:37 17 0:14:33 大髙真里亜(1)
5 19 1:35:35 13 0:20:58 長久保真望(2)
20位 1:42:20 猪苗代
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:29:34 20 0:29:34 佐藤未来(2)
2 20 0:49:25 20 0:19:51 大木みや(1)
3 20 1:04:38 20 0:15:13 山口羅那(1)
4 20 1:20:11 20 0:15:33 宗形彩葉(1)
5 20 1:42:20 19 0:22:09 横澤亜美(1)
OPN 1:30:43 県北A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:26:12 0:26:12 山貝翠来(2)
2 0:43:33 0:17:21 大波ほのか(2)
3 0:55:47 0:12:14 大畑祐奈(1)
4 1:07:44 0:11:57 武田実黎(1)
5 1:30:43 0:22:59 森口愛梨(2)
OPN 1:25:58 県北B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:22:54 0:22:54 金澤陶子(1)
2 0:39:49 0:16:55 鈴木ほのか(2)
3 0:51:50 0:12:01 長正明日翔(1)
4 1:04:40 0:12:50 冨田あかり(1)
5 1:25:58 0:21:18 吾妻和香(1)
OPN 1:36:05 会津連合
通算順位 区間順位 氏名
1 0:22:59 0:22:59 豊子留奈(2)
2 0:39:56 0:16:57 星華月(1)
3 0:52:26 0:12:30 菊地杏(1)
4 1:08:23 0:15:57 小柴咲紀(2)
5 1:36:05 0:27:42 高橋春菜(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました