秋田県高校駅伝・女子 | 2022年

秋田県高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2019 競技結果

  • 2022年10月23日
  • 大潟村役場発着コース

2022 総合結果・女子

  1. 1:16:03 大曲
  2. 1:16:20 秋田北鷹
  3. 1:18:35 横手清陵学院
  4. 1:19:57 明桜
  5. 1:20:57 花輪
  6. 1:22:47 秋田
  7. 1:25:22 金足農
  8. 1:26:19 秋田中央

2022 区間賞・女子

  • 1区 20:26 菅原苺波(2)・大曲
  • 2区 14:49 田口楠々瑚(3)・大曲
  • 3区 10:36 本間翔子(1)・大曲
  • 4区 10:26 秋本亜湖(1)・秋田北鷹
  • 5区 18:28 畠山夢月(2)・秋田北鷹

2022 詳細結果・女子

1位 1:16:03 大曲
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:26 1 0:20:26 菅原苺波(2)
2 1 0:35:15 1 0:14:49 田口楠々瑚(3)
3 1 0:45:51 1 0:10:36 本間翔子(1)
4 1 0:56:21 2 0:10:30 清水川藍(2)
5 1 1:16:03 6 0:19:42 菅原陽莉(2)
2位 1:16:20 秋田北鷹
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:50 3 0:21:50 藤田未来(3)
2 3 0:36:48 3 0:14:58 中村咲愛(1)
3 2 0:47:26 2 0:10:38 本田桜(2)
4 2 0:57:52 1 0:10:26 秋本亜湖(1)
5 2 1:16:20 1 0:18:28 畠山夢月(2)
3位 1:18:35 横手清陵学院
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:33 2 0:21:33 姉﨑りん(3)
2 2 0:36:23 2 0:14:50 樋口美久(2)
3 3 0:47:48 4 0:11:25 兼子菜那(1)
4 3 0:59:23 5 0:11:35 高橋雫(3)
5 3 1:18:35 2 0:19:12 小松田楓羽(1)
4位 1:19:57 明桜
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:20 4 0:22:20 嵯峨愛菜(2)
2 4 0:37:35 5 0:15:15 小林望迪(2)
3 4 0:49:19 5 0:11:44 花房快実(3)
4 4 1:00:44 4 0:11:25 高井さくら(1)
5 4 1:19:57 3 0:19:13 田口瑞香(1)
5位 1:20:57 花輪
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:44 7 0:23:44 栁舘舞琳(3)
2 6 0:38:58 4 0:15:14 小鮒穂乃実(2)
3 5 0:50:11 3 0:11:13 畠山香恋(3)
4 5 1:01:22 3 0:11:11 似鳥咲(2)
5 5 1:20:57 5 0:19:35 石川愛莉(1)
6位 1:22:47 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:27 5 0:22:27 村井咲季(2)
2 5 0:37:49 6 0:15:22 熊谷望来(2)
3 6 0:50:34 8 0:12:45 魚住結花子(1)
4 6 1:03:16 9 0:12:42 内海杏香(1)
5 6 1:22:47 4 0:19:31 小林夕尋(1)
7位 1:25:22 金足農
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:24:04 8 0:24:04 荻原心音(2)
2 8 0:40:46 8 0:16:42 椎川華帆(2)
3 8 0:53:07 6 0:12:21 嶋﨑朱莉(3)
4 7 1:05:22 7 0:12:15 櫻田結衣(2)
5 7 1:25:22 7 0:20:00 安田まりあ(3)
8位 1:26:19 秋田中央
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:33 6 0:23:33 幸坂柚希(2)
2 7 0:39:00 7 0:15:27 泉谷朱那(3)
3 7 0:52:47 11 0:13:47 中田心結(1)
4 8 1:05:58 11 0:13:11 三浦千佳(1)
5 8 1:26:19 8 0:20:21 佐藤杏(1)
9位 1:29:05 秋田南
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:25:39 11 0:25:39 安達紗羅(2)
2 10 0:42:42 9 0:17:03 大野咲子(1)
3 9 0:55:24 7 0:12:42 須藤彩楽(1)
4 9 1:07:24 6 0:12:00 吉田小都子(2)
5 1:28:02 9 0:21:41 杉本杏奈(2)
10位 1:31:28 大館鳳鳴
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:24:35 10 0:24:35 山内望鈴(1)
2 9 0:42:26 10 0:17:51 佐藤有希(1)
3 10 0:55:34 10 0:13:08 佐藤音々(2)
4 12 1:09:03 12 0:13:29 水原彩百合(2)
5 1:28:46 10 0:22:25 中村愛(1)
11位 1:33:40 本荘
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:24:32 9 0:24:32 佐藤和美(1)
2 11 0:43:10 12 0:18:38 小松未侑(1)
3 11 0:56:02 9 0:12:52 小関南奈(1)
4 1:08:39 10 0:12:48 三浦優琴(1)
5 1:31:11 12 0:24:50 秋山春菜(2)
12位 1:36:21 角館
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:27:24 12 0:27:24 髙橋心優(1)
2 12 0:45:41 11 0:18:17 藤原莉暖(1)
3 12 0:59:54 12 0:14:13 藤原美月(2)
4 1:08:11 8 0:12:20 髙橋雫(1)
5 1:30:28 11 0:24:07 高橋紬希(1)
OPEN 1:22:03 混成B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:21:44 0:21:44 伊藤愛夏(2)
2 0:35:45 0:14:01 武田桜(3)
3 0:48:11 0:12:26 石垣あゆ(1)
4 1:02:27 0:14:16 黒澤陽菜(1)
5 1:22:03 0:19:36 池部和奏(1)
OPEN 1:24:02 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:20:49 0:20:49 新山愛乃(2)
2 0:37:57 0:17:08 佐藤碧唯(2)
3 0:50:05 0:12:08 小松未波(1)
4 1:02:53 0:12:48 高橋晴那(1)
5 1:24:02 0:21:09 石橋優羽(2)



2019 競技結果

  • 2019年10月20日
  • 県都一周長距離公認コース

2019 総合結果・女子

  1. 1:16:18 秋田北鷹
  2. 1:17:15 大曲
  3. 1:19:24 花輪
  4. 1:19:27 秋田中央
  5. 1:21:04 明桜
  6. 1:21:26 秋田南
  7. 1:22:21 秋田
  8. 1:24:11 大館国際情報

2019 区間賞・女子

  • 1区 21:31 吉川真央(1)・大曲
  • 2区 15:08 石井明里(3)・秋田中央
  • 3区 10:41 佐藤里緒(2)・秋田北鷹
  • 4区 10:50 田畑七紗(2)・秋田北鷹
  • 5区 17:35 野呂くれあ(3)・秋田北鷹

2019 詳細結果・女子

1位 1:16:18 秋田北鷹
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:58 5 0:21:58 渡辺望美(2)
2 3 0:37:12 2 0:15:14 佐藤愛奈(3)
3 2 0:47:53 1 0:10:41 佐藤里緒(2)
4 1 0:58:43 1 0:10:50 田畑七紗(2)
5 1 1:16:18 1 0:17:35 野呂くれあ(3)
2位 1:17:15 大曲
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:21:31 1 0:21:31 吉川真央(1)
2 2 0:36:46 3 0:15:15 熊谷明梨(3)
3 1 0:47:41 2 0:10:55 藤原舞(3)
4 2 0:59:07 3 0:11:26 伊藤惟折(1)
5 2 1:17:15 2 0:18:08 熊谷優香(2)
3位 1:19:24 花輪
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:46 3 0:21:46 柳舘禎乃(3)
2 5 0:38:22 8 0:16:36 兎澤和花(1)
3 4 0:49:23 3 0:11:01 本田千佳(3)
4 4 1:01:08 5 0:11:45 黒澤南帆(3)
5 3 1:19:24 3 0:18:16 阿部綾音(1)
4位 1:19:27 秋田中央
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:37 2 0:21:37 大渕麗奈(2)
2 1 0:36:45 1 0:15:08 石井明里(3)
3 3 0:48:30 5 0:11:45 大村優奈(2)
4 3 1:00:03 4 0:11:33 安藤名菜(1)
5 4 1:19:27 5 0:19:24 三浦萌(1)
5位 1:21:04 明桜
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:15 6 0:22:15 加藤楓香(3)
2 6 0:38:23 4 0:16:08 深井沙耶(1)
3 5 0:49:45 4 0:11:22 遠藤美玲(2)
4 5 1:01:36 6 0:11:51 桂田夢彩(3)
5 5 1:21:04 6 0:19:28 石井美里(3)
6位 1:21:26 秋田南
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:45 8 0:22:45 佐藤柚花(2)
2 7 0:39:19 7 0:16:34 小林美泉(2)
3 8 0:51:39 8 0:12:20 佐藤海帆(1)
4 6 1:02:39 2 0:11:00 沼田彩花(2)
5 6 1:21:26 4 0:18:47 佐藤爽花(2)
7位 1:22:21 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:52 4 0:21:52 長岐ももこ(2)
2 4 0:38:09 5 0:16:17 太田泉(3)
3 6 0:50:04 6 0:11:55 工藤幸子(2)
4 7 1:02:44 10 0:12:40 松田茉優(1)
5 7 1:22:21 7 0:19:37 高桑千奈(3)
8位 1:24:11 大館国際情報
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:56 9 0:22:56 石垣真子(1)
2 8 0:39:21 6 0:16:25 豊口夏生(2)
3 7 0:51:26 7 0:12:05 田中麻衣(1)
4 8 1:03:33 8 0:12:07 石戸谷海咲(1)
5 8 1:24:11 10 0:20:38 佐々木紫音(1)
9位 1:27:39 本荘
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:42 7 0:22:42 中林茉優(2)
2 9 0:39:38 9 0:16:56 工藤由季恵(1)
3 9 0:53:09 10 0:13:31 大八木瑶子(1)
4 9 1:07:08 12 0:13:59 山住眞帆(1)
5 9 1:27:39 9 0:20:31 佐々木萌(1)
10位 1:27:50 角館
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:53 10 0:23:53 小松歩愛(2)
2 11 0:42:31 12 0:18:38 赤倉きらら(3)
3 10 0:55:30 9 0:12:59 三浦葵(1)
4 10 1:07:46 9 0:12:16 赤倉光姫(2)
5 10 1:27:50 8 0:20:04 大澤ゆき乃(2)
11位 1:35:01 大館鳳鳴
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:24:35 11 0:24:35 三谷ひより(2)
2 10 0:41:56 10 0:17:21 田山藍美(2)
3 11 0:55:57 11 0:14:01 岩谷遥香(1)
4 12 1:09:38 11 0:13:41 渡邉朱里(1)
5 1:34:06 12 0:25:23 長崎杏奈(1)
12位 1:35:38 大館桂桜
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:28:22 12 0:28:22 田村夏郁(1)
2 12 0:46:43 11 0:18:21 山内愛海(2)
3 12 1:00:55 12 0:14:12 濱松咲楽(3)
4 1:09:38 7 0:11:57 佐藤千尋(2)
5 1:31:29 11 0:22:46 齋藤舞子(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました