山形県高校駅伝・男子 | 2022年

山形県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月22日
  • ながい黒獅子ハーフマラソンコース

2022 総合結果・男子

  1. 2:10:47 東海大山形
  2. 2:14:57 酒田南
  3. 2:17:25 九里学園
  4. 2:18:17 山形南
  5. 2:24:30 鶴岡工
  6. 2:30:24 日大山形
  7. 2:31:53 山形市立商
  8. 2:33:11 米沢興譲館

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:59 設楽琉惺(2)・東海大山形
  • 2区 09:09 伊藤優真(3)・東海大山形
  • 3区 25:02 高見泰杜(3)・東海大山形
  • 4区 25:12 菊地道登(3)・東海大山形
  • 5区 09:01 増子岳(1)・東海大山形 SR
  • 6区 15:38 嵐琉煌(3)・東海大山形
  • 7区 15:46 長澤遼(3)・東海大山形

2022 詳細結果・男子

1位 2:10:47 東海大山形
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:59 1 0:30:59 設楽琉惺(2)
2 1 0:40:08 1 0:09:09 伊藤優真(3)
3 1 1:05:10 1 0:25:02 高見泰杜(3)
4 1 1:30:22 1 0:25:12 菊地道登(3)
5 1 1:39:23 1 0:09:01 増子岳(1) SR
6 1 1:55:01 1 0:15:38 嵐琉煌(3)
7 1 2:10:47 1 0:15:46 長澤遼(3)
2位 2:14:57 酒田南
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:25 3 0:31:25 庄司瑞輝(3)
2 2 0:40:49 2 0:09:24 相庭亮太(3)
3 2 1:06:19 2 0:25:30 源田修良(3)
4 2 1:32:18 2 0:25:59 齋藤寧月(3)
5 2 1:41:45 2 0:09:27 大友歩隆(2)
6 2 1:58:11 2 0:16:26 梅本柊生(3)
7 2 2:14:57 3 0:16:46 菅原啓汰(2)
3位 2:17:25 九里学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:14 2 0:31:14 松岡一星(2)
2 3 0:41:03 3 0:09:49 横田穏紀(2)
3 4 1:08:02 4 0:26:59 渡部広大(3)
4 4 1:35:19 4 0:27:17 飯澤雅人(3)
5 4 1:45:00 3 0:09:41 齋藤楓雅(2)
6 4 2:01:27 3 0:16:27 伊藤哲平(2)
7 3 2:17:25 2 0:15:58 佐藤永都(3)
4位 2:18:17 山形南
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:29 4 0:31:29 池田慶次郎(2)
2 4 0:41:57 5 0:10:28 長峰紘武(1)
3 3 1:07:37 3 0:25:40 志賀飛鳥(2)
4 3 1:34:09 3 0:26:32 小松大希(2)
5 3 1:44:09 4 0:10:00 青嶋信太朗(1)
6 3 2:01:24 5 0:17:15 佐藤颯太郎(2)
7 4 2:18:17 4 0:16:53 向田温真(2)
5位 2:24:30 鶴岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:53 6 0:33:53 竹内天斗(3)
2 5 0:44:16 4 0:10:23 佐藤健矢(1)
3 5 1:12:17 6 0:28:01 菅原櫂聖(2)
4 5 1:40:13 6 0:27:56 小島知己(1)
5 5 1:50:25 5 0:10:12 諏訪遥人(2)
6 5 2:07:24 4 0:16:59 佐藤陽太(2)
7 5 2:24:30 5 0:17:06 増子義経(3)
6位 2:30:24 日大山形
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:53 5 0:33:53 金子恭平(3)
2 9 0:45:36 10 0:11:43 布川唯心(2)
3 6 1:13:13 5 0:27:37 茂木快翔(2)
4 6 1:42:00 8 0:28:47 中村遼央(1)
5 6 1:53:26 9 0:11:26 松田逞臣(2)
6 6 2:12:59 10 0:19:33 松田朋己(1)
7 6 2:30:24 6 0:17:25 安達愛唯斗(3)
7位 2:31:53 山形市立商
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:38 14 0:35:38 眞壁遥斗(1)
2 11 0:46:32 8 0:10:54 清野迅(3)
3 7 1:15:07 7 0:28:35 佐藤柊太(3)
4 10 1:45:10 10 0:30:03 鈴木伸(3)
5 7 1:55:56 6 0:10:46 佐治諒哉(3)
6 7 2:13:56 7 0:18:00 長澤雄人(2)
7 7 2:31:53 8 0:17:57 村岡煌来(2)
8位 2:33:11 米沢興譲館
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:34:55 12 0:34:55 安達理人(2)
2 14 0:48:35 14 0:13:40 今龍汰朗(1)
3 13 1:17:27 8 0:28:52 田村玲音(2)
4 9 1:45:04 5 0:27:37 和田歩大(1)
5 9 1:56:20 7 0:11:16 山口暖斗(1)
6 8 2:14:14 6 0:17:54 佐藤龍(1)
7 8 2:33:11 10 0:18:57 佐藤拓未(2)
9位 2:34:50 山形東
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:33 10 0:34:33 岡崎公洋(2)
2 6 0:45:24 7 0:10:51 二木蒼太(1)
3 8 1:15:23 10 0:29:59 大宮康暉(1)
4 7 1:43:54 7 0:28:31 横山空翔(2)
5 8 1:56:09 12 0:12:15 冨樫大生(2)
6 9 2:14:18 8 0:18:09 荒井昊大(1)
7 9 2:34:50 13 0:20:32 櫻井碧音(1)
10位 2:35:28 新庄東
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:34:27 9 0:34:27 髙橋琉生(1)
2 12 0:46:39 13 0:12:12 田中陽葵(2)
3 9 1:15:31 8 0:28:52 伊藤竜守(3)
4 8 1:44:32 9 0:29:01 三上悠人(2)
5 10 1:57:05 14 0:12:33 井上柊(2)
6 10 2:16:56 12 0:19:51 星川大輝(2)
7 10 2:35:28 9 0:18:32 吉田羽駆(2)
11位 2:35:53 鶴岡東
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:54 11 0:34:54 佐藤彩人(2)
2 7 0:45:33 6 0:10:39 鈴木瑛太(1)
3 12 1:16:59 14 0:31:26 佐藤恭介(1)
4 12 1:47:36 12 0:30:37 地主道人(2)
5 11 1:58:59 8 0:11:23 堀龍之介(1)
6 11 2:18:02 9 0:19:03 齋藤旦陽(1)
7 11 2:35:53 7 0:17:51 加藤椎多(2)
12位 2:39:15 創学館
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:34:00 7 0:34:00 伊澤羚(2)
2 8 0:45:34 9 0:11:34 桐井悠佑(2)
3 10 1:16:44 13 0:31:10 伊藤大智(1)
4 11 1:47:17 11 0:30:33 赤塚朋哉(2)
5 12 1:59:47 13 0:12:30 浅野目莞爾(2)
6 12 2:19:21 11 0:19:34 齋藤琉斗(1)
7 12 2:39:15 12 0:19:54 小野太樹(1)
13位 2:41:02 上山明新館
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:20 8 0:34:20 小池綾人(3)
2 10 0:46:13 12 0:11:53 荒木歩(3)
3 11 1:16:49 12 0:30:36 大地優貴(2)
4 13 1:48:32 13 0:31:43 遠藤未徠(2)
5 13 2:00:18 11 0:11:46 金沢隼太郎(2)
6 13 2:20:25 13 0:20:07 渋谷龍輝(3)
7 13 2:41:02 14 0:20:37 小関澪矢(2)
14位 2:46:48 米沢中央
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:22 13 0:35:22 佐藤柊輔(1)
2 13 0:47:09 11 0:11:47 齋藤礼於(1)
3 14 1:17:41 11 0:30:32 斎藤瑠都(1)
4 14 1:54:12 14 0:36:31 梅津悠惺(1)
5 14 2:05:51 10 0:11:39 嶋貫怜生(2)
6 14 2:27:11 14 0:21:20 松山陽一(1)
7 14 2:46:48 11 0:19:37 山口耕平(2)



2019 競技結果

  • 2019年10月26日
  • ながい黒獅子ハーフマラソンコース

2019 総合結果・男子

  1. 2:12:02 東海大山形
  2. 2:14:21 酒田南
  3. 2:14:41 九里学園
  4. 2:15:23 山形南
  5. 2:17:25 山形中央
  6. 2:24:53 鶴岡工
  7. 2:28:17 長井
  8. 2:29:12 酒田光陵

2019 区間賞・男子

  • 1区 31:19 遠藤僚(3)・九里学園
  • 2区 09:23 鎌田匠馬(1)・東海大山形
  • 3区 25:04 東海林宏一(2)・山形南
  • 4区 24:38 志貴勇斗(3)・山形南
  • 5区 09:08 細谷建斗(1)・東海大山形
  • 6区 15:43 秋保松平(2)・酒田南
  • 7区 15:27 川原正輝(3)・東海大山形

2019 詳細結果・男子

1位 2:12:02 東海大山形
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:46 4 0:31:46 佐藤光(3)
2 1 0:41:09 1 0:09:23 鎌田匠馬(1)
3 1 1:06:17 2 0:25:08 大泉真尋(3)
4 1 1:31:08 3 0:24:51 清野温留(3)
5 1 1:40:16 1 0:09:08 細谷建斗(1)
6 1 1:56:35 2 0:16:19 木村快斗(1)
7 1 2:12:02 1 0:15:27 川原正輝(3)
2位 2:14:21 酒田南
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:41 3 0:31:41 夜久幸之助(2)
2 4 0:41:38 4 0:09:57 大内空輝(3)
3 2 1:07:19 3 0:25:41 松浦太郎(3)
4 4 1:33:02 5 0:25:43 三浦拓真(2)
5 4 1:42:29 2 0:09:27 伊藤徹(1)
6 2 1:58:12 1 0:15:43 秋保松平(2)
7 2 2:14:21 3 0:16:09 五十嵐優貴(1)
3位 2:14:41 九里学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:19 1 0:31:19 遠藤僚(3)
2 2 0:41:15 3 0:09:56 佐藤俊介(3)
3 4 1:07:38 4 0:26:23 小池悠以(2)
4 3 1:32:23 2 0:24:45 島津裕太(3)
5 2 1:42:11 3 0:09:48 佐藤雅紅(2)
6 3 1:58:50 3 0:16:39 伊藤慎之介(2)
7 3 2:14:41 2 0:15:51 志釜璃久(2)
4位 2:15:23 山形南
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:19 6 0:32:19 半澤康(1)
2 5 0:42:32 5 0:10:13 須藤成一(2)
3 3 1:07:36 1 0:25:04 東海林宏一(2)
4 2 1:32:14 1 0:24:38 志貴勇斗(3)
5 3 1:42:22 4 0:10:08 横澤光(2)
6 4 1:59:02 4 0:16:40 大石晴喜(1)
7 4 2:15:23 4 0:16:21 井澤陽介(1)
5位 2:17:25 山形中央
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:53 5 0:31:53 清水壱晟(3)
2 3 0:41:27 2 0:09:34 青木顕太(3)
3 5 1:08:15 5 0:26:48 安孫子嗣音(2)
4 5 1:33:47 4 0:25:32 加藤亮太(2)
5 5 1:43:55 4 0:10:08 斎藤翔(2)
6 5 2:00:48 5 0:16:53 牛澤彗(2)
7 5 2:17:25 5 0:16:37 井上雄登(2)
6位 2:24:53 鶴岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:26 7 0:32:26 五十嵐脩人(2)
2 7 0:42:54 6 0:10:28 東海林宝良(1)
3 7 1:11:22 10 0:28:28 大滝星矢(2)
4 7 1:39:54 9 0:28:32 菅原楽人(3)
5 7 1:50:11 6 0:10:17 藤田和希(3)
6 6 2:07:57 6 0:17:46 佐藤立誠(3)
7 6 2:24:53 6 0:16:56 三浦駿介(3)
7位 2:28:17 長井
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:31 2 0:31:31 今宏太(2)
2 6 0:42:48 12 0:11:17 渡部稜介(1)
3 6 1:10:29 8 0:27:41 樋口凱(2)
4 6 1:38:48 7 0:28:19 小野亨太(1)
5 6 1:50:00 10 0:11:12 吉﨑優太(1)
6 7 2:09:03 15 0:19:03 大村力(1)
7 7 2:28:17 16 0:19:14 山口晃冬(1)
8位 2:29:12 酒田光陵
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:37 16 0:35:37 小林聖(1)
2 11 0:46:10 7 0:10:33 加藤光将(3)
3 10 1:13:39 6 0:27:29 五十嵐勇輝(2)
4 10 1:42:47 11 0:29:08 佐藤楓(1)
5 9 1:53:25 8 0:10:38 佐藤颯(1)
6 9 2:11:17 7 0:17:52 鈴木陽佑(3)
7 8 2:29:12 9 0:17:55 髙橋佳佑(3)
9位 2:29:12 米沢工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:06 10 0:34:06 後藤光雅(3)
2 8 0:45:06 8 0:11:00 井場広洋(3)
3 8 1:12:39 7 0:27:33 土田嘉惟斗(2)
4 8 1:41:13 10 0:28:34 大友涼(2)
5 8 1:52:31 12 0:11:18 伊藤大輝(1)
6 8 2:11:06 11 0:18:35 今田元貴(2)
7 9 2:29:12 11 0:18:06 加川莉遠(2)
10位 2:32:22 鶴岡東
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:35:26 15 0:35:26 増子凌典(2)
2 15 0:46:37 11 0:11:11 佐藤聖(3)
3 14 1:16:29 14 0:29:52 伊藤飛由馬(2)
4 13 1:44:49 8 0:28:20 髙城圭一郎(2)
5 12 1:55:41 9 0:10:52 加藤雄大(3)
6 12 2:14:36 14 0:18:55 大滝楓人(1)
7 10 2:32:22 8 0:17:46 髙木雄飛(3)
11位 2:32:31 米沢中央
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:41 9 0:33:41 羽鳥紘文(2)
2 12 0:46:14 17 0:12:33 井上颯(1)
3 11 1:14:52 11 0:28:38 塩野憲治(1)
4 9 1:42:43 6 0:27:51 佐藤葵(1)
5 10 1:54:38 15 0:11:55 髙橋拓夢(1)
6 10 2:12:36 8 0:17:58 渡部翔(3)
7 11 2:32:31 18 0:19:55 大滝晃平(1)
12位 2:33:02 山形東
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:34:49 12 0:34:49 鈴木隆介(2)
2 10 0:45:50 9 0:11:01 香曽我部翠(2)
3 13 1:15:38 13 0:29:48 吉野圭人(2)
4 14 1:44:50 12 0:29:12 菅野嵩二(2)
5 13 1:56:20 13 0:11:30 白田貴慧(2)
6 13 2:14:50 9 0:18:30 小関重太郎(1)
7 12 2:33:02 12 0:18:12 阿部快翔(1)
13位 2:33:02 新庄北
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:18 14 0:35:18 伊藤翔太(1)
2 13 0:46:21 10 0:11:03 和田宣人(2)
3 12 1:15:09 12 0:28:48 伊藤衣吹(2)
4 11 1:44:31 14 0:29:22 工藤敦哉(1)
5 11 1:54:57 7 0:10:26 佐藤虎太朗(1)
6 11 2:13:42 13 0:18:45 中島詩恩(1)
7 13 2:33:02 17 0:19:20 栗田樹(1)
14位 2:36:59 日大山形
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:06 8 0:33:06 岡崎友柾(3)
2 9 0:45:15 16 0:12:09 殿岡真(2)
3 9 1:13:19 9 0:28:04 佐藤勝大(2)
4 12 1:44:46 16 0:31:27 佐藤智哉(1)
5 14 1:57:46 18 0:13:00 結城竜雅(2)
6 14 2:17:52 18 0:20:06 齋藤蓮(1)
7 14 2:36:59 15 0:19:07 石川颯大(1)
15位 2:38:06 山形工
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:38:08 18 0:38:08 高嶋祐人(2)
2 17 0:49:35 13 0:11:27 山口俊(2)
3 17 1:19:32 15 0:29:57 庄司凌(2)
4 16 1:48:48 13 0:29:16 青木玲穏(2)
5 16 2:00:00 10 0:11:12 鏡巧武(3)
6 16 2:20:02 17 0:20:02 鈴木晴貴(3)
7 15 2:38:06 10 0:18:04 古川蒼真(2)
16位 2:38:11 新庄東
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:44 11 0:34:44 八鍬拓斗(1)
2 14 0:46:27 14 0:11:43 二戸惣盟(1)
3 15 1:17:05 17 0:30:38 阿部新大(1)
4 15 1:48:21 15 0:31:16 髙橋悠(1)
5 15 1:59:54 14 0:11:33 鎌田流暢(1)
6 15 2:19:47 16 0:19:53 星川竜聖(1)
7 16 2:38:11 14 0:18:24 菊池悠斗(1)
17位 2:40:13 米沢興譲館
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:16 13 0:35:16 丸子晴樹(1)
2 16 0:47:14 15 0:11:58 皆川泰毅(1)
3 16 1:19:03 18 0:31:49 舩山雄太(2)
4 17 1:50:34 17 0:31:31 伊藤輝(1)
5 17 2:03:27 17 0:12:53 横山翔太(2)
6 17 2:22:01 10 0:18:34 佐藤宙夢(2)
7 17 2:40:13 12 0:18:12 相田雄一郎(2)
18位 2:43:24 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:38:03 17 0:38:03 安食光琉(2)
2 18 0:50:40 18 0:12:37 髙橋舞紘(2)
3 18 1:20:58 16 0:30:18 渡辺悠月(1)
4 18 1:54:54 18 0:33:56 武田海翔(2)
5 18 2:07:31 16 0:12:37 筧悠駿(1)
6 18 2:26:09 12 0:18:38 滝口明良(2)
7 18 2:43:24 7 0:17:15 齋藤孝司(3)

合同チーム

混成A 寒河江・寒工・天童

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました