山梨県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 山梨県高校駅伝・女子

  • 2019年10月26日
  • 西湖畔(西湖レストハウス~根場民宿組合前)
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:15:47 山梨学院
  2. 1:21:23 笛吹
  3. 1:21:52 北杜
  4. 1:22:17 韮崎
  5. 1:25:16 甲府昭和
  6. 1:27:32 巨摩
  7. 1:28:05 甲府南
  8. 1:30:07 身延

区間賞・女子

  • 1区 21:39 鬼頭このみ(2)・山梨学院
  • 2区 15:00 伊藤夢(3)・山梨学院
  • 3区 09:51 中嶋千紗都(1)・山梨学院
  • 4区 10:31 平塚莉珠(3)・山梨学院
  • 5区 18:46 米原千尋(3)・山梨学院

詳細結果・女子

1位 1:15:47 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:21:39 1 0:21:39 鬼頭このみ(2)
2 1 0:36:39 1 0:15:00 伊藤夢(3)
3 1 0:46:30 1 0:09:51 中嶋千紗都(1)
4 1 0:57:01 1 0:10:31 平塚莉珠(3)
5 1 1:15:47 1 0:18:46 米原千尋(3)
2位 1:21:23 笛吹
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:22:15 2 0:22:15 土屋愛佳(3)
2 2 0:37:39 2 0:15:24 桜井百香(3)
3 2 0:48:52 2 0:11:13 澤田琉杏(1)
4 2 1:00:37 2 0:11:45 山口はる菜(1)
5 2 1:21:23 6 0:20:46 鈴木彩夏(2)
3位 1:21:52 北杜
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:35 4 0:22:35 小池優衣(3)
2 3 0:38:09 3 0:15:34 髙森咲(3)
3 3 0:49:54 4 0:11:45 小池咲良(1)
4 3 1:01:40 3 0:11:46 冨樫璃子(1)
5 3 1:21:52 4 0:20:12 田中実夢(1)
4位 1:22:17 韮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:45 5 0:22:45 野田みりか(2)
2 5 0:39:08 5 0:16:23 佐々木遥香(2)
3 4 0:50:51 3 0:11:43 細田奈那(1)
4 4 1:02:38 4 0:11:47 渡邊瑳莉(2)
5 4 1:22:17 2 0:19:39 名取万記歩(3)
5位 1:25:16 甲府昭和
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:00 6 0:23:00 甘利涼那(2)
2 6 0:39:27 6 0:16:27 市橋涼花(1)
3 6 0:52:03 5 0:12:36 早川琴海(2)
4 5 1:05:14 7 0:13:11 荻野真緒(1)
5 5 1:25:16 3 0:20:02 内藤志帆(2)
6位 1:27:32 巨摩
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:24:19 8 0:24:19 鈴木優果(2)
2 7 0:41:26 7 0:17:07 清水蒼(1)
3 7 0:54:28 7 0:13:02 鈴木綾華(2)
4 7 1:07:00 6 0:12:32 一瀬藍(2)
5 6 1:27:32 5 0:20:32 萩原海青(2)
7位 1:28:05 甲府南
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:22:30 3 0:22:30 上田歩実(1)
2 4 0:38:45 4 0:16:15 堀内菜央(2)
3 5 0:51:50 8 0:13:05 樋口陽奈(1)
4 6 1:06:19 10 0:14:29 河野莉子(2)
5 7 1:28:05 9 0:21:46 田野口美来(2)
8位 1:30:07 身延
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:24:16 7 0:24:16 横山葵(2)
2 8 0:42:41 9 0:18:25 橋本樹里(2)
3 8 0:56:00 9 0:13:19 三宅春菜(1)
4 9 1:09:17 8 0:13:17 長谷川優衣(2)
5 8 1:30:07 7 0:20:50 佐野鈴香(2)
9位 1:30:07 甲府一
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:25:40 9 0:25:40 大澤菜々穂(2)
2 9 0:43:21 8 0:17:41 河口紗楽(3)
3 9 0:56:04 6 0:12:43 小笠原悠(1)
4 8 1:08:34 5 0:12:30 中村早希(2)
5 9 1:30:07 8 0:21:33 萩原彩加(2)
10位 1:39:40 都留
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:28:53 13 0:28:53 上杉侑(2)
2 13 0:48:37 10 0:19:44 奥脇希羽(2)
3 12 1:03:10 12 0:14:33 杉本愛実(2)
4 11 1:17:14 9 0:14:04 舟久保穏玖(2)
5 10 1:39:40 10 0:22:26 鈴木秋櫻(1)
11位 1:40:47 都留興譲館
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:27:04 10 0:27:04 梶原愛香(1)
2 10 0:47:04 12 0:20:00 羽田紗彩(2)
3 10 1:01:22 10 0:14:18 鈴木杏也実(2)
4 10 1:16:55 11 0:15:33 清水桃湖(2)
5 11 1:40:47 11 0:23:52 熊坂凜(2)
12位 1:44:27 富士北稜
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:27:21 12 0:27:21 渡邊日菜子(1)
2 11 0:47:19 11 0:19:58 堀内麻瑚(2)
3 11 1:01:51 11 0:14:32 小林桃果(1)
4 12 1:18:09 12 0:16:18 稲田ことの(2)
5 12 1:44:27 13 0:26:18 山下佳子(1)
13位 1:45:04 農林
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:27:11 11 0:27:11 長田莉奈(3)
2 12 0:47:53 13 0:20:42 田辺彩(1)
3 13 1:03:12 13 0:15:19 保坂菜穂(2)
4 13 1:19:53 13 0:16:41 平賀一花(2)
5 13 1:45:04 12 0:25:11 渡邊柚稀(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km