山梨県高校駅伝・男子 | 2022年

山梨県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月29日
  • 西湖畔(西湖レストハウス~根場民宿組合前)

2022 総合結果・男子

  1. 2:09:22 山梨学院
  2. 2:10:07 巨摩
  3. 2:18:09 韮崎
  4. 2:18:35 笛吹
  5. 2:25:13 農林
  6. 2:28:07 甲府一
  7. 2:31:31 甲府工
  8. 2:32:15 東海大甲府

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:28 内堀勇(2)・巨摩
  • 2区 08:41 和田瑛登(3)・山梨学院
  • 3区 25:03 成沢翔英(3)・山梨学院
  • 4区 25:00 篠原一希(3)・山梨学院
  • 5区 08:56 小林柊(2)・山梨学院
  • 6区 14:55 渡邊莉玖(2)・山梨学院
  • 7区 15:35 伊東駿(3)・山梨学院

2022 詳細結果・男子

1位 2:09:22 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:12 3 0:31:12 小島光稀(2)
2 2 0:39:53 1 0:08:41 和田瑛登(3)
3 2 1:04:56 1 0:25:03 成沢翔英(3)
4 2 1:29:56 1 0:25:00 篠原一希(3)
5 2 1:38:52 1 0:08:56 小林柊(2)
6 1 1:53:47 1 0:14:55 渡邊莉玖(2)
7 1 2:09:22 1 0:15:35 伊東駿(3)
2位 2:10:07 巨摩
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:28 1 0:29:28 内堀勇(2)
2 1 0:38:15 2 0:08:47 矢﨑那央(3)
3 1 1:03:19 2 0:25:04 市川大世(3)
4 1 1:29:09 2 0:25:50 須﨑康聖(3)
5 1 1:38:28 2 0:09:19 内堀柊(3)
6 2 1:54:04 2 0:15:36 村松福太郎(2)
7 2 2:10:07 2 0:16:03 望月玲佑(2)
3位 2:18:09 韮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:00 4 0:33:00 髙木鼓太朗(3)
2 4 0:42:17 4 0:09:17 髙木亮輔(1)
3 4 1:09:52 4 0:27:35 清水康生(3)
4 4 1:36:12 3 0:26:20 村田然(2)
5 4 1:45:37 3 0:09:25 古屋匠己(2)
6 3 2:01:49 3 0:16:12 山﨑壮志朗(3)
7 3 2:18:09 3 0:16:20 大久保仁稀(1)
4位 2:18:35 笛吹
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:07 2 0:31:07 田中伶央(2)
2 3 0:40:13 3 0:09:06 渡邉空羅(2)
3 3 1:07:24 3 0:27:11 名取龍希(1)
4 3 1:34:51 4 0:27:27 井上満喜(1)
5 3 1:45:19 5 0:10:28 早川隆輝(3)
6 4 2:02:02 4 0:16:43 渡邉蹴斗(1)
7 4 2:18:35 4 0:16:33 地場智也(3)
5位 2:25:13 農林
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:11 6 0:33:11 松木一(3)
2 5 0:43:25 8 0:10:14 梨本春旗(3)
3 5 1:11:03 5 0:27:38 中込凌雅(2)
4 5 1:38:51 5 0:27:48 酒井翔(2)
5 5 1:49:51 7 0:11:00 兼子凌輔(2)
6 5 2:07:02 5 0:17:11 河西玲弥(1)
7 5 2:25:13 7 0:18:11 辻陽登(2)
6位 2:28:07 甲府一
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:58 8 0:33:58 駒井元貴(3)
2 6 0:43:39 5 0:09:41 石橋健(2)
3 7 1:12:14 8 0:28:35 増田郁太(1)
4 6 1:40:12 6 0:27:58 住友李成(2)
5 6 1:51:32 8 0:11:20 鈴木柊斗(2)
6 6 2:10:01 9 0:18:29 相川明広(2)
7 6 2:28:07 6 0:18:06 島村春樹(2)
7位 2:31:31 甲府工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:07 10 0:35:07 保々拓斗(2)
2 9 0:45:14 7 0:10:07 岩松昂(2)
3 10 1:16:14 11 0:31:00 保坂和志(2)
4 9 1:45:10 7 0:28:56 殿岡優生(2)
5 8 1:55:31 4 0:10:21 有泉英冴(3)
6 7 2:13:29 7 0:17:58 平山有生斗(2)
7 7 2:31:31 5 0:18:02 小林紀貴(2)
8位 2:32:15 東海大甲府
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:36:46 12 0:36:46 名取響介(1)
2 12 0:46:51 6 0:10:05 河上蒼生(2)
3 8 1:15:19 7 0:28:28 小澤駿哉(1)
4 8 1:44:50 8 0:29:31 岩田拓真(2)
5 9 1:56:18 10 0:11:28 辻良樹(1)
6 8 2:13:35 6 0:17:17 植松嶺斗(1)
7 8 2:32:15 9 0:18:40 宮野快斗(1)
9位 2:33:04 甲府南
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:02 5 0:33:02 荻原悠生(2)
2 7 0:43:42 10 0:10:40 梶山佑生(2)
3 6 1:12:02 6 0:28:20 髙橋光太(2)
4 7 1:42:30 9 0:30:28 大矢翔(2)
5 7 1:55:29 13 0:12:59 青柳岬希(1)
6 9 2:13:39 8 0:18:10 森田幸佑(1)
7 9 2:33:04 12 0:19:25 松野亙我(2)
10位 2:34:06 富士北稜
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:20 11 0:35:20 渡邉颯斗(2)
2 10 0:46:11 11 0:10:51 渡邊隼斗(3)
3 9 1:15:35 9 0:29:24 渡邊渓人(3)
4 10 1:46:37 10 0:31:02 廣井凱人(2)
5 10 1:57:15 6 0:10:38 渡邉李空(1)
6 10 2:15:53 10 0:18:38 堀内昂弥(1)
7 10 2:34:06 8 0:18:13 若山暖人(1)
11位 2:39:00 吉田
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:34:56 9 0:34:56 大石歩六(1)
2 11 0:46:26 12 0:11:30 志村悠(1)
3 12 1:16:45 10 0:30:19 宮野泰希(1)
4 12 1:48:46 13 0:32:01 堀内王稀(2)
5 12 2:00:08 9 0:11:22 石橋太郎(1)
6 11 2:19:38 11 0:19:30 西川慶哉(1)
7 11 2:39:00 11 0:19:22 清水慶吾(1)
12位 2:40:13 富士学苑
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:23 7 0:33:23 大森伊知朗(1)
2 8 0:43:56 9 0:10:33 山中渓太朗(3)
3 11 1:16:36 14 0:32:40 加藤優満(1)
4 11 1:47:51 11 0:31:15 小宮山岳大(1)
5 11 1:59:52 11 0:12:01 久保翔太郎(1)
6 12 2:20:52 14 0:21:00 前田弥久仁(1)
7 12 2:40:13 10 0:19:21 臼井太一(1)
13位 2:46:51 甲府東
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:37:07 13 0:37:07 雨宮優悟(2)
2 13 0:48:53 13 0:11:46 相田頼人(2)
3 13 1:20:34 13 0:31:41 志村繕(2)
4 13 1:52:00 12 0:31:26 平井敦(1)
5 13 2:05:24 14 0:13:24 保坂亮太朗(1)
6 13 2:25:33 12 0:20:09 佐古寛太(1)
7 13 2:46:51 14 0:21:18 杉原優斗(2)
14位 2:52:23 青洲
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:39:06 14 0:39:06 長谷川礼(2)
2 14 0:52:02 15 0:12:56 石川晴翔(2)
3 14 1:23:17 12 0:31:15 牧野友哉(2)
4 14 1:56:44 14 0:33:27 井上陽斗(2)
5 14 2:10:14 15 0:13:30 川手佳汰(3)
6 14 2:30:55 13 0:20:41 佐野優大(2)
7 14 2:52:23 15 0:21:28 尾身龍児(2)
15位 2:59:37 都留興譲館
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:41:50 15 0:41:50 畠山煌徠(1)
2 15 0:53:45 14 0:11:55 佐藤翔真(2)
3 15 1:28:12 15 0:34:27 尾曲魅律(3)
4 15 2:02:08 15 0:33:56 望月来夢(2)
5 15 2:14:58 12 0:12:50 前田遙斗(1)
6 15 2:38:45 15 0:23:47 杉本友哉(1)
7 15 2:59:37 13 0:20:52 小林風誓(2)



2019 競技結果

  • 2019年10月26日
  • 西湖畔(西湖レストハウス~根場民宿組合前)

2019 総合結果・男子

  1. 2:12:42 山梨学院
  2. 2:16:12 笛吹
  3. 2:16:45 韮崎
  4. 2:23:35 農林
  5. 2:25:49 巨摩
  6. 2:27:00 甲府工
  7. 2:28:30 甲府一
  8. 2:29:15 富士北稜

2019 区間賞・男子

  • 1区 31:42 田中莉生(3)・笛吹
  • 2区 09:01 小松田有将(2)・山梨学院
  • 3区 24:52 漆畑徳輝(3)・山梨学院
  • 4区 25:44 加藤聡太(3)・山梨学院
  • 5区 09:31 河野瑛(3)・山梨学院
  • 6区 15:28 額賀稜平(3)・山梨学院
  • 7区 15:50 橘田翔(2)・山梨学院

2019 詳細結果・男子

1位 2:12:42 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:16 4 0:32:16 大塚嘉胤(3)
2 4 0:41:17 1 0:09:01 小松田有将(2)
3 1 1:06:09 1 0:24:52 漆畑徳輝(3)
4 1 1:31:53 1 0:25:44 加藤聡太(3)
5 1 1:41:24 1 0:09:31 河野瑛(3)
6 1 1:56:52 1 0:15:28 額賀稜平(3)
7 1 2:12:42 1 0:15:50 橘田翔(2)
2位 2:16:12 笛吹
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:42 1 0:31:42 田中莉生(3)
2 1 0:40:52 3 0:09:10 小川倖生(2)
3 2 1:07:00 2 0:26:08 秋山和良(3)
4 2 1:33:40 3 0:26:40 古屋匠(3)
5 2 1:43:23 3 0:09:43 木幡純大(2)
6 2 1:59:27 2 0:16:04 鶴田拓(1)
7 2 2:16:12 3 0:16:45 市川慶(1)
3位 2:16:45 韮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:44 2 0:31:44 伏見友汰(2)
2 2 0:41:03 4 0:09:19 関淳貴(3)
3 3 1:07:53 3 0:26:50 横内晴人(3)
4 3 1:34:16 2 0:26:23 赤池祥(1)
5 3 1:43:56 2 0:09:40 安部泰槻(3)
6 3 2:00:13 3 0:16:17 村松圭(3)
7 3 2:16:45 2 0:16:32 中楯健太(3)
4位 2:23:35 農林
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:11 5 0:33:11 東條拓海(3)
2 5 0:43:11 5 0:10:00 中込吏涼(1)
3 5 1:11:35 7 0:28:24 藤澤駿(3)
4 4 1:39:10 4 0:27:35 伊藤克典(3)
5 4 1:49:52 5 0:10:42 久保田結翔(1)
6 4 2:06:19 4 0:16:27 宮川蓮乃(1)
7 4 2:23:35 4 0:17:16 河野竜希(3)
5位 2:25:49 巨摩
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:06 3 0:32:06 中込空(3)
2 3 0:41:13 2 0:09:07 酒井凌佑(3)
3 4 1:10:40 10 0:29:27 加茂淳弥(2)
4 5 1:39:52 7 0:29:12 深澤弘(1)
5 5 1:50:23 4 0:10:31 仲田真悟(1)
6 5 2:07:55 5 0:17:32 清水裕愛(1)
7 5 2:25:49 6 0:17:54 横内敦朗(2)
6位 2:27:00 甲府工
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:34 6 0:33:34 山形亮太(3)
2 6 0:43:52 6 0:10:18 平野翔大(2)
3 6 1:11:47 5 0:27:55 武藤匠(1)
4 6 1:40:03 5 0:28:16 フィセット慶(1)
5 6 1:50:46 6 0:10:43 樋口祥哉(2)
6 6 2:08:33 7 0:17:47 櫻田息颯(2)
7 6 2:27:00 8 0:18:27 志村悠平(3)
7位 2:28:30 甲府一
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:38 7 0:33:38 水上紘汰(1)
2 7 0:43:59 7 0:10:21 山下勇樹(2)
3 8 1:12:58 9 0:28:59 杉坂優明(2)
4 7 1:41:18 6 0:28:20 埴原匠央(2)
5 8 1:52:42 10 0:11:24 渡辺航太朗(1)
6 8 2:10:44 8 0:18:02 加藤涼(2)
7 7 2:28:30 5 0:17:46 橋本平良(3)
8位 2:29:15 富士北稜
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:16 8 0:34:16 金森蓮(3)
2 8 0:44:46 8 0:10:30 小林真翔(3)
3 7 1:12:13 4 0:27:27 平井凜空(1)
4 8 1:41:41 8 0:29:28 長田琉玖(3)
5 7 1:52:40 8 0:10:59 小林颯太(2)
6 7 2:10:14 6 0:17:34 勝俣琉斗(2)
7 8 2:29:15 10 0:19:01 渡部弥人(3)
9位 2:33:11 甲府西
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:28 9 0:35:28 関宗幸(1)
2 9 0:46:22 9 0:10:54 小尾飛陽(1)
3 9 1:14:45 6 0:28:23 船井龍(2)
4 9 1:45:49 10 0:31:04 中山蒼太(1)
5 10 1:57:00 9 0:11:11 駒井優貴(2)
6 9 2:15:04 9 0:18:04 秋山太志(1)
7 9 2:33:11 7 0:18:07 金成勲(2)
10位 2:34:36 日大明誠
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:36:48 11 0:36:48 高山朔(2)
2 11 0:47:48 10 0:11:00 池田祐輔(2)
3 10 1:16:24 8 0:28:36 成田吉輝(2)
4 10 1:45:56 9 0:29:32 森陽和(1)
5 9 1:56:49 7 0:10:53 古屋航平(1)
6 10 2:15:33 10 0:18:44 松永侑大(1)
7 10 2:34:36 11 0:19:03 柿木孝介(3)
11位 2:50:17 都留興譲館
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:36:34 10 0:36:34 安藤豪瑠(3)
2 10 0:47:47 11 0:11:13 井上拓真(2)
3 12 1:24:34 14 0:36:47 小俣燎雅(1)
4 11 1:57:45 12 0:33:11 皆川大(1)
5 11 2:09:44 12 0:11:59 渡邊魁葵(2)
6 11 2:30:39 12 0:20:55 髙山賢人(2)
7 11 2:50:17 12 0:19:38 西村卓(1)
12位 2:52:07 富士学苑
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:39:16 13 0:39:16 小山田雄登(2)
2 13 0:51:50 14 0:12:34 宮下心(1)
3 11 1:24:12 12 0:32:22 吉田健太(1)
4 12 1:58:13 14 0:34:01 渡辺悦史(1)
5 13 2:10:55 14 0:12:42 石倉陸(1)
6 12 2:31:15 11 0:20:20 三枝礼依(2)
7 12 2:52:07 13 0:20:52 片山朋樹(1)
13位 2:55:29 甲府東
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:39:08 12 0:39:08 木村勇翔(2)
2 12 0:51:33 13 0:12:25 内藤真尋(1)
3 13 1:24:40 13 0:33:07 河田素直(1)
4 13 1:58:14 13 0:33:34 岡洋斗(2)
5 12 2:10:38 13 0:12:24 宮崎大和(1)
6 13 2:33:48 14 0:23:10 安田岳広(1)
7 13 2:55:29 14 0:21:41 小林晃大(2)
DNF 都留
通算順位 区間順位 氏名
1 佐藤陽向(1)
2 12 0:11:44 安藤龍(1)
3 11 0:30:16 藤森瑠星(2)
4 11 0:31:16 磯邊拓磨(2)
5 11 0:11:29 丸野潤平(1)
6 13 0:21:34 平井丈次(3)
7 9 0:18:31 小黒陽太郎(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました