群馬県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 群馬県高校駅伝・女子

  • 2019年10月27日
  • 伊勢崎市陸上競技場発着周回コース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:10:52 常磐
  2. 1:11:47 健大高崎
  3. 1:18:29 高崎女
  4. 1:19:18 太田女
  5. 1:19:31 新島学園
  6. 1:19:50 農大二
  7. 1:21:22 渋川女
  8. 1:23:26 藤岡中央

区間賞・女子

  • 1区 19:44 星野輝麗(2)・常磐
  • 2区 13:46 松﨑愛(3)・常磐
  • 3区 09:58 林亜美(3)・常磐
  • 4区 10:05 岡村美桜暖(2)・健大高崎
  • 5区 17:16 菊池杏梨(2)・常磐
  • 5区 17:16 増田優菜(2)・健大高崎

詳細結果・女子

1位 1:10:52 常磐
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:44 1 0:19:44 星野輝麗(2)
2 1 0:33:30 1 0:13:46 松﨑愛(3)
3 1 0:43:28 1 0:09:58 林亜美(3)
4 1 0:53:36 2 0:10:08 細谷瑠衣南(2)
5 1 1:10:52 1 0:17:16 菊池杏梨(2)
2位 1:11:47 健大高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:19:51 2 0:19:51 不破聖衣来(2)
2 2 0:34:07 2 0:14:16 山田愛(1)
3 2 0:44:26 2 0:10:19 吉本圭希(3)
4 2 0:54:31 1 0:10:05 岡村美桜暖(2)
5 2 1:11:47 1 0:17:16 増田優菜(2)
3位 1:18:29 高崎女
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:42 5 0:21:42 市村和奏(2)
2 5 0:37:11 8 0:15:29 小堀千枝里(1)
3 3 0:48:04 3 0:10:53 勅使川原夢南(2)
4 3 0:59:27 4 0:11:23 宮野入真琴(1)
5 3 1:18:29 6 0:19:02 澤井琉衣(1)
4位 1:19:18 太田女
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:29 7 0:22:29 山下真奈(1)
2 6 0:37:30 3 0:15:01 津布子せな(1)
3 7 0:49:26 10 0:11:56 寺山愛衣加(2)
4 5 1:00:52 5 0:11:26 新井愛叶(2)
5 4 1:19:18 3 0:18:26 松澤桜子(2)
5位 1:19:31 新島学園
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:45 8 0:22:45 阿部田莉月(1)
2 7 0:37:58 5 0:15:13 今泉千佳(1)
3 6 0:49:09 4 0:11:11 松本由依香(3)
4 4 1:00:24 3 0:11:15 岸萌々香(2)
5 5 1:19:31 8 0:19:07 小池響(2)
6位 1:19:50 農大二
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:29 4 0:21:29 野本未桜(3)
2 4 0:36:46 6 0:15:17 一場結菜(2)
3 4 0:48:26 7 0:11:40 吉井叶歩(2)
4 6 1:00:56 12 0:12:30 齋藤奏実(2)
5 6 1:19:50 5 0:18:54 上原心和(2)
7位 1:21:22 渋川女
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:57 9 0:22:57 齋藤みなみ(2)
2 10 0:38:54 11 0:15:57 原汐李(1)
3 8 0:50:32 6 0:11:38 高橋理紗(2)
4 8 1:02:01 6 0:11:29 土橋凜花(1)
5 7 1:21:22 9 0:19:21 唐澤舞(2)
8位 1:23:26 藤岡中央
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:23:47 13 0:23:47 北條舞奈(3)
2 9 0:38:50 4 0:15:03 須田菜緒(2)
3 9 0:50:43 9 0:11:53 小野寺妃菜(2)
4 9 1:02:49 10 0:12:06 瀬下結生(2)
5 8 1:23:26 10 0:20:37 塚越美結(3)
9位 1:23:27 市立前橋
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:22 10 0:23:22 登坂琉衣(1)
2 13 0:39:56 13 0:16:34 佐藤美空(2)
3 11 0:51:29 5 0:11:33 青木森音(2)
4 10 1:04:21 13 0:12:52 森田のあ(1)
5 9 1:23:27 7 0:19:06 鶴見奈々(1)
10位 1:24:54 前橋育英
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:22 6 0:22:22 松村花紀(2)
2 8 0:38:10 10 0:15:48 幸田千穂(2)
3 12 0:52:21 20 0:14:11 金子茜(1)
4 13 1:06:12 19 0:13:51 生方愛結(3)
5 10 1:24:54 4 0:18:42 縄野夢來(1)
11位 1:25:20 前橋東
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:08 3 0:21:08 兼子照実(1)
2 3 0:36:35 7 0:15:27 瀧澤彩音(2)
3 5 0:49:09 13 0:12:34 細野美瑠(1)
4 7 1:01:11 9 0:12:02 田中陽菜(2)
5 11 1:25:20 19 0:24:09 黒澤紀湖(2)
12位 1:26:18 高崎北
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:23:50 14 0:23:50 中堀沙耶(2)
2 17 0:41:43 19 0:17:53 小笠原あすな(1)
3 14 0:53:28 8 0:11:45 平塚美咲(1)
4 11 1:05:24 7 0:11:56 加藤愛子(2)
5 12 1:26:18 12 0:20:54 田村天音(2)
13位 1:26:53 吾妻中央
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:23:35 12 0:23:35 関優羽(1)
2 11 0:39:20 9 0:15:45 木暮友里夏(3)
3 10 0:51:16 10 0:11:56 唐澤ひかる(1)
4 12 1:05:33 20 0:14:17 中澤志歩(3)
5 13 1:26:53 15 0:21:20 角田萌夏(1)
14位 1:27:42 前橋南
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:24:31 18 0:24:31 須藤瑠南(1)
2 15 0:41:22 14 0:16:51 中山彩奈(1)
3 16 0:54:23 16 0:13:01 金井明花(2)
4 16 1:06:47 11 0:12:24 清水風優香(2)
5 14 1:27:42 13 0:20:55 竹渕未夏美(2)
15位 1:28:28 高崎商
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:25:03 19 0:25:03 髙野結里(3)
2 18 0:42:01 16 0:16:58 坂井友香(2)
3 15 0:54:12 12 0:12:11 植木ほのか(2)
4 17 1:07:14 15 0:13:02 清水愛未(2)
5 15 1:28:28 14 0:21:14 内海槙(2)
16位 1:29:22 桐生女
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:23 11 0:23:23 木村優花(2)
2 12 0:39:27 12 0:16:04 小澤凪彩(1)
3 13 0:52:28 16 0:13:01 小林莉菜(1)
4 14 1:06:13 18 0:13:45 濱田琉衣(2)
5 16 1:29:22 18 0:23:09 岸本理沙(2)
17位 1:29:57 前橋女
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:25:58 20 0:25:58 叶井桃花(2)
2 20 0:43:05 18 0:17:07 登坂未央(2)
3 20 0:56:03 15 0:12:58 中島陽菜(1)
4 20 1:09:10 16 0:13:07 樋口昌美(2)
5 17 1:29:57 11 0:20:47 大谷凜華(1)
18位 1:30:12 前橋商
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:24:13 16 0:24:13 中澤恋(2)
2 19 0:42:12 20 0:17:59 阿部栞奈(3)
3 18 0:55:00 14 0:12:48 北由梨奈(2)
4 19 1:08:07 16 0:13:07 川島愛菜(1)
5 18 1:30:12 16 0:22:05 黒崎慶奈(2)
19位 1:30:23 伊勢崎商
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:24:26 17 0:24:26 小野寺ひかる(2)
2 16 0:41:32 17 0:17:06 髙藤優羽(1)
3 19 0:55:03 18 0:13:31 吉田ゆら(1)
4 18 1:07:55 13 0:12:52 久保楓(1)
5 19 1:30:23 17 0:22:28 樋口優奈(2)
20位 1:30:58 清明
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:24:09 15 0:24:09 一木寧々(2)
2 14 0:41:06 15 0:16:57 髙田結依菜(1)
3 17 0:54:43 19 0:13:37 羽鳥菜々美(1)
4 15 1:06:41 8 0:11:58 倉地花(1)
5 20 1:30:58 20 0:24:17 神鳥瑠華(1)
OP 1:25:30 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:24:48 0:24:48 森悠華(2)
2 0:41:28 0:16:40 石田歩莉(3)
3 0:53:50 0:12:22 堀部真衣(2)
4 1:05:04 0:11:14 酒井花菜(2)
5 1:25:30 0:20:26 飯田京奈(1)

混成チーム

混成A 四ツ葉・西邑楽・太田東・市太田

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました