群馬県高校駅伝・男子 | 2022年

群馬県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

2022 総合結果・男子

  1. 2:08:12 農大二
  2. 2:10:36 樹徳
  3. 2:15:33 健大高崎
  4. 2:15:34 前橋育英
  5. 2:17:21 富岡
  6. 2:17:53 吾妻中央
  7. 2:21:05 太田工
  8. 2:21:58 高崎

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:41 原田望睦(2)・農大二
  • 2区 08:38 青木丈侑(2)・農大二
  • 3区 24:42 徳本陽(2)・農大二
  • 4区 24:50 瀬間元輔(2)・農大二
  • 5区 08:46 町田陽太(2)・農大二
  • 6区 15:16 侭田宇生(2)・農大二
  • 7区 15:19 清水寛太(3)・農大二

2022 詳細結果・男子

1位 2:08:12 農大二
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:41 1 0:30:41 原田望睦(2)
2 1 0:39:19 1 0:08:38 青木丈侑(2)
3 1 1:04:01 1 0:24:42 徳本陽(2)
4 1 1:28:51 1 0:24:50 瀬間元輔(2)
5 1 1:37:37 1 0:08:46 町田陽太(2)
6 1 1:52:53 1 0:15:16 侭田宇生(2)
7 1 2:08:12 2 0:15:19 清水寛太(3)
2位 2:10:36 樹徳
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:32 3 0:31:32 小林 咲冴(2)
2 3 0:40:41 2 0:09:09 千明 大斗(3)
3 2 1:05:23 1 0:24:42 髙草木 架月(3)
4 2 1:30:55 2 0:25:32 髙岸 怜(3)
5 2 1:39:58 2 0:09:03 瀧本 吉輝(2)
6 2 1:55:33 2 0:15:35 岩上 貴徳(1)
7 2 2:10:36 1 0:15:03 村田 幸翼(3)
3位 2:15:33 健大高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:18 4 0:32:18 茂木優斗(2)
2 4 0:41:33 4 0:09:15 大井渉平(1)
3 5 1:08:02 5 0:26:29 笠原雅敬(3)
4 4 1:34:16 4 0:26:14 小野悠馬(3)
5 4 1:43:34 3 0:09:18 狩野伊歩希(1)
6 4 1:59:54 3 0:16:20 永田大(3)
7 3 2:15:33 3 0:15:39 工藤光一郎(2)
4位 2:15:34 前橋育英
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:55 2 0:30:55 今井悠貴(2)
2 2 0:40:31 8 0:09:36 福田暁士(1)
3 3 1:05:30 3 0:24:59 水越蒼生(3)
4 3 1:32:29 7 0:26:59 和佐田拓海(2)
5 3 1:42:02 6 0:09:33 山鹿快琉(1)
6 3 1:59:24 9 0:17:22 小林弘門(3)
7 4 2:15:34 4 0:16:10 中村翔吾(3)
5位 2:17:21 富岡
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:40 7 0:32:40 鈴木翔瑛(2)
2 5 0:41:54 3 0:09:14 加藤 智也(3)
3 4 1:07:45 4 0:25:51 加庭翔太(2)
4 5 1:34:42 6 0:26:57 新井天凱(2)
5 5 1:44:09 4 0:09:27 上原 駿希(2)
6 5 2:00:37 5 0:16:28 石川 瑞樹(3)
7 5 2:17:21 7 0:16:44 三木 陽太(1)
6位 2:17:53 吾妻中央
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:33 6 0:32:33 丸橋世尚(2)
2 6 0:41:59 5 0:09:26 野口虎太郎(1)
3 6 1:09:11 6 0:27:12 佐々木隆太郎(1)
4 6 1:35:25 4 0:26:14 綿貫風雅(2)
5 6 1:44:54 5 0:09:29 下谷陸(3)
6 6 2:01:26 6 0:16:32 髙山大空(3)
7 6 2:17:53 5 0:16:27 塩谷心輝(1)
7位 2:21:05 太田工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:42 11 0:33:42 木野 剣心(1)
2 10 0:43:11 7 0:09:29 宮野 海月(3)
3 8 1:10:29 7 0:27:18 加藤 琉翔(3)
4 7 1:38:19 8 0:27:50 長谷川 拓生(2)
5 7 1:48:00 7 0:09:41 亀岡 大暉(3)
6 7 2:04:27 4 0:16:27 橋本 大和(3)
7 7 2:21:05 6 0:16:38 服部 圭晟(2)
8位 2:21:58 高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:58 13 0:33:58 木暮耀幸(1)
2 11 0:44:17 13 0:10:19 飯島大翔(1)
3 11 1:12:34 12 0:28:17 内山遥人(1)
4 8 1:38:35 3 0:26:01 萩原康介(2)
5 8 1:48:31 8 0:09:56 落合隆太(2)
6 8 2:05:10 8 0:16:39 大原向陽(2)
7 8 2:21:58 8 0:16:48 横山穂羽(2)
9位 2:22:53 桐生工
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:29 9 0:33:29 山下 凌誠(1)
2 7 0:42:57 6 0:09:28 矢代 弘晃(2)
3 7 1:10:22 8 0:27:25 野崎 史登(2)
4 9 1:38:57 9 0:28:35 渡邊 はる(2)
5 9 1:49:03 9 0:10:06 佐藤 悠拓(1)
6 9 2:05:35 6 0:16:32 清水 希良(2)
7 9 2:22:53 9 0:17:18 山上 優作(3)
10位 2:27:11 太田東
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:46 12 0:33:46 三木真仁(3)
2 13 0:44:29 18 0:10:43 熊沢朔(2)
3 12 1:12:43 11 0:28:14 金子陸(3)
4 12 1:41:31 11 0:28:48 内田凜(2)
5 12 1:52:25 13 0:10:54 中島稜平(1)
6 11 2:09:48 10 0:17:23 金子貴輝(2)
7 10 2:27:11 10 0:17:23 山田旺祐(2)
11位 2:27:24 高崎商
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:08 8 0:33:08 三堀力翔(3)
2 8 0:43:00 9 0:09:52 川岸 優羽(1)
3 10 1:12:01 16 0:29:01 生方 捺希(3)
4 11 1:41:01 12 0:29:00 堤 海翔(3)
5 10 1:51:14 10 0:10:13 伊丹 壱颯(1)
6 10 2:09:16 13 0:18:02 猿渡誉也(3)
7 11 2:27:24 15 0:18:08 萩原功汰(3)
12位 2:29:13 館林
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:32 5 0:32:32 吉永歩(3)
2 9 0:43:00 14 0:10:28 飯塚駿介(2)
3 9 1:11:33 13 0:28:33 砂賀成陽(2)
4 10 1:40:57 13 0:29:24 坂口凛太郎(2)
5 11 1:52:12 17 0:11:15 原田琉空(1)
6 12 2:11:10 18 0:18:58 小林蓮虎(2)
7 12 2:29:13 14 0:18:03 三角元彦(1)
13位 2:29:31 渋川
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:13 14 0:34:13 境野友真(2)
2 14 0:44:53 16 0:10:40 岡田光世(1)
3 13 1:13:27 14 0:28:34 田村煌希(1)
4 13 1:42:08 10 0:28:41 橋本遼生(1)
5 13 1:53:20 16 0:11:12 吉田凛久(1)
6 13 2:11:49 16 0:18:29 小林伊槻(1)
7 13 2:29:31 12 0:17:42 起原啓伍(1)
14位 2:33:41 前橋工
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:38:07 21 0:38:07 中澤駿介(1)
2 21 0:48:42 15 0:10:35 大浦陽飛(2)
3 19 1:16:30 9 0:27:48 小澤諒也(3)
4 16 1:46:29 14 0:29:59 鈴木康誠(3)
5 16 1:57:01 11 0:10:32 深澤晴成(3)
6 17 2:16:10 19 0:19:09 中島慧(2)
7 14 2:33:41 11 0:17:31 中島涼太(2)
15位 2:34:15 前橋
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:36:25 18 0:36:25 天田晃成(2)
2 17 0:46:26 10 0:10:01 鈴木貴洋(1)
3 15 1:15:07 15 0:28:41 唐澤喜久也(2)
4 15 1:46:04 17 0:30:57 金子宙生(1)
5 15 1:56:52 12 0:10:48 児玉瀬名(1)
6 14 2:15:07 14 0:18:15 北上和希(2)
7 15 2:34:15 19 0:19:08 下田琥太郎(1)
16位 2:35:20 桐生
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:47 15 0:34:47 阿部元飛(3)
2 15 0:45:00 12 0:10:13 吉田麗亜(2)
3 14 1:14:29 18 0:29:29 新井宏聖 (2)
4 14 1:45:54 20 0:31:25 齋藤眞(1)
5 14 1:56:51 14 0:10:57 成瀬秋(2)
6 15 2:15:09 15 0:18:18 山鹿煌喜(2)
7 16 2:35:20 20 0:20:11 糸井陸翔(1)
17位 2:36:10 太田
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:57 16 0:34:57 伊藤満(1)
2 16 0:46:03 21 0:11:06 荻野翔衣(2)
3 17 1:16:04 19 0:30:01 石崎凌哉(2)
4 19 1:47:05 18 0:31:01 二宮和真(1)
5 18 1:58:29 18 0:11:24 小田嶋晃成(2)
6 19 2:18:13 21 0:19:44 澤田舜史(2)
7 17 2:36:10 13 0:17:57 遠藤直輝(3)
18位 2:36:11 伊勢崎商
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:36:00 17 0:36:00 日野原拓也(3)
2 19 0:47:00 20 0:11:00 梶山龍司(2)
3 18 1:16:08 17 0:29:08 渡辺英斗(2)
4 18 1:47:04 16 0:30:56 大和康晟(3)
5 19 1:58:40 20 0:11:36 鹿沼蓮(2)
6 18 2:17:56 20 0:19:16 下谷太悟(1)
7 18 2:36:11 16 0:18:15 金子泰士(3)
19位 2:36:18 沼田
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:37:07 20 0:37:07 入澤琉穏(2)
2 20 0:47:48 17 0:10:41 笹原琉星(3)
3 16 1:15:41 10 0:27:53 星野隼(3)
4 17 1:46:44 19 0:31:03 吉野亮(2)
5 17 1:58:17 19 0:11:33 島田大輝(2)
6 16 2:16:07 11 0:17:50 山田理基(3)
7 19 2:36:18 20 0:20:11 外山希生(1)
20位 2:37:45 前橋東
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:39 10 0:33:39 時田遥希(3)
2 12 0:44:23 19 0:10:44 紅紛渉太(1)
3 20 1:16:57 21 0:32:34 大西那央(2)
4 20 1:49:23 21 0:32:26 竹内和希(2)
5 21 2:01:02 21 0:11:39 砥上晃哉(1)
6 20 2:18:55 12 0:17:53 瀬戸川大騎(1)
7 20 2:37:45 18 0:18:50 柳沢匠(2)
21位 2:38:20 伊勢崎
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:36:34 19 0:36:34 新井真悟(2)
2 18 0:46:41 11 0:10:07 田口一斗(1)
3 21 1:18:59 20 0:32:18 藤生暢弘(2)
4 21 1:49:40 15 0:30:41 今井亮伍(1)
5 20 2:00:45 15 0:11:05 中田祐喜(2)
6 21 2:19:32 17 0:18:47 朝倉康成(1)
7 21 2:38:20 17 0:18:48 櫻井快吏(1)



2019 競技結果

  • 2019年10月27日
  • 伊勢崎市陸上競技場発着周回コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:05:59 農大二 GR
  2. 2:11:22 樹徳
  3. 2:15:05 吾妻中央
  4. 2:15:35 健大高崎
  5. 2:17:27 富岡
  6. 2:17:43 藤岡中央
  7. 2:18:09 高崎
  8. 2:18:57 前橋育英

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:50 北村光(3)・樹徳
  • 2区 08:36 小林政澄(3)・農大二
  • 3区 24:14 宗像直輝(3)・農大二
  • 4区 24:23 伊井修司(3)・農大二
  • 5区 08:38 永島陽介(1)・農大二
  • 6区 15:18 根岸賢(3)・農大二
  • 7区 14:50 北村勇貴(2)・農大二

2019 詳細結果・男子

1位 2:05:59 農大二 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:00 2 0:30:00 石田洸介(2)
2 1 0:38:36 1 0:08:36 小林政澄(3)
3 1 1:02:50 1 0:24:14 宗像直輝(3)
4 1 1:27:13 1 0:24:23 伊井修司(3)
5 1 1:35:51 1 0:08:38 永島陽介(1)
6 1 1:51:09 1 0:15:18 根岸賢(3)
7 1 2:05:59 1 0:14:50 北村勇貴(2)
2位 2:11:22 樹徳
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:50 1 0:29:50 北村光(3)
2 2 0:38:49 2 0:08:59 所南樹(3)
3 2 1:04:19 2 0:25:30 小暮栄輝(2)
4 2 1:29:57 2 0:25:38 帰山侑大(1)
5 2 1:39:19 6 0:09:22 図子田侑(1)
6 2 1:55:32 3 0:16:13 柏戸葵志(2)
7 2 2:11:22 3 0:15:50 前田健心(2)
3位 2:15:05 吾妻中央
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:25 10 0:32:25 吉田圭佑(3)
2 4 0:41:32 3 0:09:07 宮﨑匡紘(3)
3 3 1:07:48 4 0:26:16 黒岩希一(3)
4 3 1:33:48 3 0:26:00 山﨑智也(3)
5 3 1:42:57 3 0:09:09 松井遼河(2)
6 4 1:59:24 6 0:16:27 関口曜生(2)
7 3 2:15:05 2 0:15:41 梶野稜太郎(3)
4位 2:15:35 健大高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:29 3 0:31:29 青木瑠郁(1)
2 3 0:40:38 4 0:09:09 強矢愛斗(2)
3 6 1:07:56 8 0:27:18 水野遥大(2)
4 4 1:33:57 4 0:26:01 小池佑希(1)
5 4 1:43:09 4 0:09:12 大塚蒼(1)
6 3 1:59:06 2 0:15:57 吉田光希(3)
7 4 2:15:35 7 0:16:29 新井今生人(3)
5位 2:17:27 富岡
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:04 7 0:32:04 勅使河原由貴(2)
2 6 0:41:34 6 0:09:30 山崎光貴(3)
3 5 1:07:53 5 0:26:19 植村勇太(3)
4 7 1:35:10 9 0:27:17 矢島睦大(2)
5 6 1:44:44 9 0:09:34 奥寺新之介(3)
6 6 2:01:06 5 0:16:22 今井大翔(3)
7 5 2:17:27 5 0:16:21 多胡雅貴(3)
6位 2:17:43 藤岡中央
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:39 4 0:31:39 丸山椋(3)
2 7 0:41:34 12 0:09:55 下山三寿(2)
3 4 1:07:49 3 0:26:15 西尾介翔(3)
4 5 1:34:41 7 0:26:52 山口陸(2)
5 5 1:43:33 2 0:08:52 浅井大夢(3)
6 5 2:00:32 7 0:16:59 寺田航大(1)
7 6 2:17:43 12 0:17:11 中村崚太郎(3)
7位 2:18:09 高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:06 8 0:32:06 堀口花道(1)
2 9 0:41:39 7 0:09:33 古原朋樹(1)
3 7 1:08:28 7 0:26:49 長谷川匠(2)
4 6 1:35:06 6 0:26:38 中林俊(3)
5 7 1:44:44 10 0:09:38 石井?斗(2)
6 7 2:01:47 8 0:17:03 松井瞭佑(2)
7 7 2:18:09 6 0:16:22 西村和紘(3)
8位 2:18:57 前橋育英
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:57 15 0:34:57 森川凛太郎(2)
2 13 0:44:23 5 0:09:26 入沢世良(2)
3 10 1:10:56 6 0:26:33 堀越翔人(2)
4 10 1:37:13 5 0:26:17 新井颯人(3)
5 9 1:46:26 5 0:09:13 矢守峻脩(2)
6 8 2:02:40 4 0:16:14 兼子遼志(3)
7 8 2:18:57 4 0:16:17 小島虎之助(1)
9位 2:20:03 桐生第一
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:07 9 0:32:07 赤間啓汰(3)
2 10 0:41:45 9 0:09:38 北爪彪雅(3)
3 9 1:09:40 11 0:27:55 樋口稜真(2)
4 8 1:36:51 8 0:27:11 新井優太(1)
5 8 1:46:18 7 0:09:27 井上将吾(2)
6 9 2:03:28 10 0:17:10 根岸奏人(3)
7 9 2:20:03 8 0:16:35 田中友貴(2)
10位 2:22:32 館林
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:55 5 0:31:55 相川歩夢(2)
2 8 0:41:37 10 0:09:42 島野正一朗(1)
3 8 1:09:27 10 0:27:50 益子海(2)
4 9 1:37:00 10 0:27:33 松崎光来(3)
5 10 1:47:30 17 0:10:30 村田悠人(1)
6 10 2:04:51 13 0:17:21 川鍋天晴(2)
7 10 2:22:32 15 0:17:41 田口莞吹(1)
11位 2:23:33 伊勢崎商
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:02 11 0:33:02 青木涼哉(3)
2 11 0:43:24 15 0:10:22 平田直也(3)
3 11 1:11:05 9 0:27:41 根岸洸綺(3)
4 11 1:39:58 12 0:28:53 山本英人(3)
5 11 1:49:27 8 0:09:29 北原佑都(2)
6 11 2:06:40 11 0:17:13 金井達磨(3)
7 11 2:23:33 10 0:16:53 岡田絃暉(3)
12位 2:26:58 太田東
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:34:37 13 0:34:37 神保佑(2)
2 15 0:45:14 18 0:10:37 塩田航平(3)
3 15 1:13:32 12 0:28:18 井上光誠(3)
4 13 1:42:33 14 0:29:01 丸山雄大(2)
5 14 1:52:56 15 0:10:23 福島悠介(3)
6 13 2:09:59 8 0:17:03 贄田絢三郎(3)
7 12 2:26:58 11 0:16:59 内田颯斗(2)
13位 2:27:07 桐生
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:56 6 0:31:56 斎藤舜太(3)
2 5 0:41:33 8 0:09:37 高田悠生(1)
3 12 1:11:31 20 0:29:58 刈部将吾(3)
4 12 1:40:07 11 0:28:36 高橋雄大(2)
5 12 1:50:18 13 0:10:11 髙橋光太郎(2)
6 12 2:09:19 20 0:19:01 綱捷太(1)
7 13 2:27:07 16 0:17:48 横尾直磨(3)
14位 2:27:43 太田工
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:35:23 17 0:35:23 髙橋廉(2)
2 17 0:45:48 16 0:10:25 阪本龍輝(2)
3 16 1:14:44 16 0:28:56 奥瀬匠(3)
4 15 1:43:39 13 0:28:55 糸井秀成(1)
5 15 1:53:45 12 0:10:06 堀越祐樹(2)
6 15 2:10:59 12 0:17:14 川上陸(3)
7 14 2:27:43 9 0:16:44 髙田愛斗(1)
15位 2:27:52 渋川
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:04 16 0:35:04 中嶋優斗(2)
2 14 0:44:47 11 0:09:43 石岡温樹(2)
3 14 1:13:12 14 0:28:25 割田夏芽(1)
4 14 1:42:53 16 0:29:41 福井大河(2)
5 13 1:52:46 11 0:09:53 関口晃毅(1)
6 14 2:10:41 16 0:17:55 初見健成(2)
7 15 2:27:52 12 0:17:11 齋藤匠史(2)
16位 2:29:18 前橋
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:22 12 0:33:22 三田耕輔(1)
2 12 0:43:41 14 0:10:19 木暮宇京(1)
3 13 1:13:02 17 0:29:21 戸塚洋輔(2)
4 16 1:43:46 20 0:30:44 松岡祐希(2)
5 16 1:54:09 15 0:10:23 渡部佑(1)
6 16 2:11:48 15 0:17:39 山田達就(1)
7 16 2:29:18 14 0:17:30 武尾宗大(2)
17位 2:34:10 太田
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:41 14 0:34:41 金濱はやて(2)
2 16 0:45:19 20 0:10:38 横山昇太(2)
3 17 1:14:52 18 0:29:33 大池駿(1)
4 18 1:46:01 21 0:31:09 鈴木滉正(1)
5 17 1:56:19 14 0:10:18 櫻井悠人(2)
6 17 2:15:13 19 0:18:54 金谷大輝(1)
7 17 2:34:10 20 0:18:57 廣田宗久(1)
18位 2:35:04 市立前橋
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:35:28 18 0:35:28 星野祐真(2)
2 19 0:47:24 22 0:11:56 羽鳥僚介(1)
3 18 1:16:07 15 0:28:43 野水裕太(3)
4 17 1:45:32 15 0:29:25 丸山宝(1)
5 18 1:56:43 18 0:11:11 清水星那(1)
6 18 2:16:34 21 0:19:51 喜夛本峻輔(1)
7 18 2:35:04 18 0:18:30 中川幹太(1)
19位 2:36:15 高崎商
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:37:09 19 0:37:09 岡田竜治(3)
2 18 0:47:15 13 0:10:06 江積諒人(3)
3 20 1:16:58 19 0:29:43 中村望夢(2)
4 19 1:47:14 18 0:30:16 根岸琉穏(2)
5 19 1:58:28 19 0:11:14 北爪悠太(2)
6 19 2:17:17 18 0:18:49 生方楓人(2)
7 19 2:36:15 21 0:18:58 柴﨑稜斗(3)
20位 2:36:20 前橋南
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:37:46 21 0:37:46 坂上慶樹(2)
2 20 0:48:23 18 0:10:37 橋本隼人(2)
3 21 1:19:17 21 0:30:54 永井春樹(2)
4 21 1:49:10 17 0:29:53 深澤慎之助(2)
5 21 2:00:46 21 0:11:36 園田拓海(1)
6 20 2:18:07 13 0:17:21 竹之内優希(1)
7 20 2:36:20 17 0:18:13 遠藤友誉(1)
21位 2:37:51 桐生工
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:37:27 20 0:37:27 高井裕貴(3)
2 22 0:48:35 21 0:11:08 長島佑汰(3)
3 19 1:16:55 13 0:28:20 三宅諒瞳(1)
4 20 1:48:51 22 0:31:56 小島健士朗(1)
5 20 2:00:43 22 0:11:52 渡邉甲斐(2)
6 21 2:19:02 17 0:18:19 山口悦宏(1)
7 21 2:37:51 19 0:18:49 持明恒希(2)
22位 2:43:53 前橋商
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:37:58 22 0:37:58 長岡遥輝(2)
2 21 0:48:25 17 0:10:27 内田愛斗(3)
3 22 1:20:46 22 0:32:21 北裕介(3)
4 22 1:51:20 19 0:30:34 春山賢太(1)
5 22 2:02:42 20 0:11:22 石坂太一(2)
6 22 2:24:26 22 0:21:44 武藤広大(2)
7 22 2:43:53 22 0:19:27 増田武竜(2)
OP 2:31:02 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:03 OP 0:36:03 小川葵(2)
2 OP 0:46:22 OP 0:10:19 星野好誠(1)
3 OP 1:15:15 OP 0:28:53 前田拓人(2)
4 OP 1:44:51 OP 0:29:36 田子喬斗(3)
5 OP 1:55:36 OP 0:10:45 河野結貴弥(2)
6 OP 2:13:47 OP 0:18:11 髙橋駿斗(3)
7 OP 2:31:02 OP 0:17:15 宮城綺羅(2)
OP 2:32:55 混成B
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:49 OP 0:36:49 山田彩太(2)
2 OP 0:47:24 OP 0:10:35 木檜成仁(1)
3 OP 1:16:36 OP 0:29:12 平野泰幹(2)
4 OP 1:45:31 OP 0:28:55 小倉宗一郎(1)
5 OP 1:55:55 OP 0:10:24 茂木倖哉(1)
6 OP 2:14:18 OP 0:18:23 石橋伊吹(1)
7 OP 2:32:55 OP 0:18:37 木下潤(1)
OP 2:31:46 混成C
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:00 OP 0:36:00 堀口秀喜(1)
2 OP 0:46:25 OP 0:10:25 佐藤祥星(2)
3 OP 1:15:18 OP 0:28:53 須永柊音(1)
4 OP 1:44:47 OP 0:29:29 小林豊(2)
5 OP 1:55:22 OP 0:10:35 原田雅海(3)
6 OP 2:13:54 OP 0:18:32 難波海人(1)
7 OP 2:31:46 OP 0:17:52 根岸朝日(1)
OP 2:24:51 混成D
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:31:40 OP 0:31:40 黒澤瑛紀(3)
2 OP 0:41:17 OP 0:09:37 栗田弦哉(2)
3 OP 1:09:58 OP 0:28:41 秀島大聖(3)
4 OP 1:39:51 OP 0:29:53 岡田颯斗(2)
5 OP 1:49:59 OP 0:10:08 高野青心(2)
6 OP 2:07:39 OP 0:17:40 富田琉仁(1)
7 OP 2:24:51 OP 0:17:12 五十嵐匡祐(2)

混成チーム

混成A 沼田・利根実・県央
混成B 前橋西・前橋東・安中総合・中央中等
混成C 清明・市太田・伊勢崎・西邑楽・桐生市商
混成D 新島・高崎北・四ツ葉・高崎工・大間々

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました