宮崎県高校駅伝・男子 | 2022年

宮崎県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月30日
  • 宮崎県西都公認マラソンコース

2022 総合結果・男子

  1. 2:07:25 小林
  2. 2:09:59 宮崎日大
  3. 2:24:15 日章学園
  4. 2:27:54 都城工業
  5. 2:31:52 妻
  6. 2:32:41 延岡工業
  7. 2:36:40 五ヶ瀬
  8. 2:36:48 宮崎工業

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:50 池間凛斗(2)
  • 2区 08:20 服部哩旺(3)
  • 3区 24:02 佐藤愛斗(2)
  • 4区 25:17 藤本祐輔(2)
  • 5区 08:39 松永拓己(2)
  • 6区 14:48 山際晃太朗(2)
  • 7区 15:29 榎木凜太朗(2)

2022 詳細結果・男子

1位 2:07:25 小林
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:50 1 0:30:50 池間凛斗(2)
2 1 0:39:10 1 0:08:20 服部哩旺(3)
3 1 1:03:12 1 0:24:02 佐藤愛斗(2)
4 1 1:28:29 1 0:25:17 藤本祐輔(2)
5 1 1:37:08 1 0:08:39 松永拓己(2)
6 1 1:51:56 1 0:14:48 山際晃太朗(2)
7 1 2:07:25 1 0:15:29 榎木凜太朗(2)
2位 2:09:59 宮崎日大
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:06 2 0:31:06 高田眞朋(3)
2 2 0:39:48 2 0:08:42 西丸岬晟(2)
3 2 1:04:16 2 0:24:28 山中寿世夢(3)
4 2 1:29:56 2 0:25:40 成合洸琉(2)
5 2 1:39:14 2 0:09:18 岩下拓海(3)
6 2 1:54:18 2 0:15:04 和田麻里(3)
7 2 2:09:59 2 0:15:41 金田楓貴(2)
3位 2:24:15 日章学園
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:34:46 4 0:34:46 山口武宏(2)
2 3 0:44:12 3 0:09:26 川越海翔(1)
3 3 1:12:07 6 0:27:55 黒木天末成(1)
4 3 1:40:46 3 0:28:39 蛯原隆成(2)
5 3 1:50:39 3 0:09:53 児玉優(3)
6 3 2:07:12 3 0:16:33 長友慈瑛(1)
7 3 2:24:15 3 0:17:03 河野佑宇(2)
4位 2:27:54 都城工業
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:32 7 0:35:32 吉川賢心(3)
2 6 0:45:27 5 0:09:55 福留広大(2)
3 6 1:13:17 5 0:27:50 盛田琉空(2)
4 4 1:42:41 4 0:29:24 神之門太志(1)
5 4 1:53:04 5 0:10:23 莫根善(1)
6 4 2:10:16 4 0:17:12 内村嶺秀(3)
7 4 2:27:54 4 0:17:38 早田駿希(1)
5位 2:31:52 妻
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:34:36 3 0:34:36 久原翔吾(2)
2 5 0:45:17 7 0:10:41 座光寺晴己(2)
3 4 1:12:54 3 0:27:37 後藤次郎(2)
4 6 1:44:42 9 0:31:48 岡田優希(3)
5 6 1:55:52 8 0:11:10 川越大道(3)
6 5 2:13:32 5 0:17:40 郡司颯太(3)
7 5 2:31:52 6 0:18:20 牧草大和(3)
6位 2:32:41 延岡工業
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:36:33 9 0:36:33 黒木竣介(2)
2 8 0:46:15 4 0:09:42 甲斐琉斗(1)
3 8 1:15:10 10 0:28:55 寿崎蓮(1)
4 8 1:45:02 5 0:29:52 椿虎太郎(1)
5 5 1:55:20 4 0:10:18 高月拓真(1)
6 6 2:14:24 8 0:19:04 稲田龍翔(1)
7 6 2:32:41 5 0:18:17 甲斐滉大(1)
7位 2:36:40 五ヶ瀬
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:52 6 0:34:52 南顕拓(2)
2 4 0:45:07 6 0:10:15 黒木海音(2)
3 7 1:13:39 7 0:28:32 安藤佑悟(2)
4 7 1:44:55 7 0:31:16 森大悟(1)
5 7 1:55:53 6 0:10:58 林田嵩生(1)
6 7 2:16:07 11 0:20:14 多田幹悠(1)
7 7 2:36:40 10 0:20:33 溝口涼輔(1)
8位 2:36:48 宮崎工業
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:37:20 10 0:37:20 栓山聖琉(3)
2 9 0:48:38 10 0:11:18 岩切優弥(1)
3 10 1:17:35 11 0:28:57 井上結翔(2)
4 9 1:49:08 8 0:31:33 櫻井将吾(2)
5 9 2:00:20 9 0:11:12 河野航大(2)
6 9 2:18:11 6 0:17:51 江田蓮(2)
7 8 2:36:48 8 0:18:37 長友晴雅(2)
9位 2:37:13 都城泉ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:51 5 0:34:51 德留慶太(2)
2 7 0:45:35 8 0:10:44 黒木心(2)
3 5 1:13:12 3 0:27:37 桒畑大地(3)
4 5 1:44:15 6 0:31:03 黒肱博太郎(2)
5 8 1:56:41 12 0:12:26 中村凌太郎(1)
6 8 2:16:09 9 0:19:28 餅原凜士郎(2)
7 9 2:37:13 11 0:21:04 和田莉来(1)
10位 2:43:33 宮崎西
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:39:30 11 0:39:30 畑中琉玖(1)
2 11 0:50:17 9 0:10:47 緒方道悠(1)
3 11 1:22:41 12 0:32:24 佐田悠輔(1)
4 11 1:54:39 10 0:31:58 渡邊颯(1)
5 11 2:06:22 11 0:11:43 菊池慶介(2)
6 11 2:24:59 7 0:18:37 渡邊晄(1)
7 10 2:43:33 7 0:18:34 中角好誠(1)
11位 2:46:49 都城西
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:36:03 8 0:36:03 中村琉聖(2)
2 10 0:48:44 13 0:12:41 田嶋桃一朗(2)
3 9 1:17:23 8 0:28:39 大久保拓己(3)
4 10 1:51:42 12 0:34:19 坂下一馬(2)
5 10 2:03:22 10 0:11:40 鶴田翔希(1)
6 10 2:23:40 12 0:20:18 岩﨑銀次郎(1)
7 11 2:46:49 12 0:23:09 川畑翔雅(1)
12位 3:18:28 日向工業
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:44:07 12 0:44:07 黒木そら(2)
2 12 0:56:40 12 0:12:33 清瞬丞(2)
3 12 1:35:18 13 0:38:38 吉岡歩(2)
4 12 2:18:35 13 0:43:17 上田修三(2)
5 12 2:32:39 13 0:14:04 河野翔吾(2)
6 12 2:55:00 13 0:22:21 中田康太(2)
7 12 3:18:28 13 0:23:28 杉村光喜(3)
DNS 延岡
通算順位 区間順位 氏名
1 齋賀拓夢(2)
2 11 0:11:28 野﨑遥音(1)
3 9 0:28:45 杉和樹(2)
4 11 0:32:08 橋倉冬真(1)
5 7 0:11:00 マクデイド朗南(1)
6 10 0:19:49 マクデイド延那(1)
7 9 0:19:57 水木箔(1)
OP 2:14:30 小林B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:31:41 0:31:41 佐藤優馬(3)
2 0:40:27 0:08:46 親川聖來(2)
3 1:06:34 0:26:07 富永康聖(1)
4 1:32:54 0:26:20 岩本偲遠(2)
5 1:42:08 0:09:14 眞弓大生(3)
6 1:57:50 0:15:42 城陽太(3)
7 2:14:30 0:16:40 倉掛温(1)
OP 2:13:17 小林C
通算順位 区間順位 氏名
1 0:31:01 0:31:01 陳内紫音(2)
2 0:39:56 0:08:55 藤澤拓己(3)
3 1:05:27 0:25:31 藤本駿介(3)
4 1:32:17 0:26:50 後藤秀波(1)
5 1:41:33 0:09:16 島村真登(1)
6 1:56:57 0:15:24 井手健慎(1)
7 2:13:17 0:16:20 前原諒(1)
OP 2:21:25 小林D
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:00 0:32:00 飯田ケビン(1)
2 0:41:44 0:09:44 矢野凜誠(3)
3 1:08:15 0:26:31 温水英真(1)
4 1:35:39 0:27:24 城間大空(1)
5 1:45:44 0:10:05 杉元健斗(3)
6 2:02:00 0:16:16 辻洵哉(3)
7 2:21:25 0:19:25 隈部竜真(1)
OP 2:16:25 宮崎日大B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:05 0:34:05 上口瑞紀(1)
2 0:43:14 0:09:09 犬塚唯惺(1)
3 1:08:51 0:25:37 戸髙滉大(2)
4 1:35:22 0:26:31 白瀧優吉(1)
5 1:44:48 0:09:26 小薮遥翔(1)
6 2:00:25 0:15:37 渕飛天(1)
7 2:16:25 0:16:00 日髙龍之助(1)



2019 競技結果

  • 2019年10月27日
  • 宮崎県西都公認マラソンコース

2019 総合結果・男子

  1. 2:08:01 宮崎日大A
  2. 2:09:03 小林A
  3. 2:20:04 都城工業A
  4. 2:24:25 妻
  5. 2:24:48 宮崎南
  6. 2:27:02 宮崎西
  7. 2:27:05 日章学園
  8. 2:29:11 宮崎工

2019 区間賞・男子

  • 1区 32:51 甲斐涼介(2)・宮崎日大A
  • 2区 08:32 曳田道斗(2)・宮崎日大A
  • 3区 24:15 倉掛響(2)・小林A
  • 4区 23:50 城戸洸輝(3)・宮崎日大A SR
  • 5区 08:25 岡亮介(3)・宮崎日大A SR
  • 6区 14:36 佐藤航希(3)・宮崎日大A SR
  • 7区 15:09 冨永昌輝(2)・小林A

2019 詳細結果・男子

1位 2:08:01 宮崎日大A
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:32:51 1 0:32:51 甲斐涼介(2)
2 1 0:41:23 1 0:08:32 曳田道斗(2)
3 1 1:05:49 2 0:24:26 湯浅仁(3)
4 1 1:29:39 1 0:23:50 城戸洸輝(3) SR
5 1 1:38:04 1 0:08:25 岡亮介(3) SR
6 1 1:52:40 1 0:14:36 佐藤航希(3) SR
7 1 2:08:01 2 0:15:21 松井遼太(2)
2位 2:09:03 小林A
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:33:02 2 0:33:02 水野龍志(2)
2 2 0:41:39 2 0:08:37 髙木晃瑠(2)
3 2 1:05:54 1 0:24:15 倉掛響(2)
4 2 1:30:12 2 0:24:18 九嶋恵舜(3)
5 2 1:38:52 2 0:08:40 福島渉太(2)
6 2 1:53:54 2 0:15:02 楠木悠人(2)
7 2 2:09:03 1 0:15:09 冨永昌輝(2)
3位 2:20:04 都城工業A
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:20 5 0:34:20 中森詳大(2)
2 3 0:43:09 3 0:08:49 水田大翔(2)
3 3 1:10:31 3 0:27:22 坂元怜音(2)
4 3 1:37:32 3 0:27:01 熊ノ迫寛人(2)
5 3 1:46:45 3 0:09:13 和田凜太郎(2)
6 3 2:03:19 3 0:16:34 佐藤公稀(3)
7 3 2:20:04 4 0:16:45 山﨑萌人(3)
4位 2:24:25 妻
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:33:20 3 0:33:20 河野弘翔(2)
2 4 0:43:14 5 0:09:54 小野舜介(1)
3 4 1:10:37 4 0:27:23 難波江仁(2)
4 4 1:40:20 11 0:29:43 土橋誉人(3)
5 5 1:50:40 6 0:10:20 戸敷翔悟(2)
6 5 2:08:05 9 0:17:25 後藤浩美(1)
7 4 2:24:25 3 0:16:20 大山晴幸(2)
5位 2:24:48 宮崎南
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:33 6 0:34:33 末永晃大(2)
2 6 0:44:34 6 0:10:01 津曲葵(2)
3 6 1:13:10 8 0:28:36 有田翔映(1)
4 5 1:40:46 4 0:27:36 佐々木力生(1)
5 4 1:50:30 4 0:09:44 藤野知輝(1)
6 4 2:07:43 5 0:17:13 前田和輝(3)
7 5 2:24:48 7 0:17:05 炭床彩人(2)
6位 2:27:02 宮崎西
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:00 7 0:35:00 川越藍斗(2)
2 8 0:45:21 9 0:10:21 宮原駿介(2)
3 7 1:13:11 6 0:27:50 水島寿希(2)
4 7 1:41:42 7 0:28:31 小薗真吾(1)
5 6 1:52:01 5 0:10:19 小田峻也(1)
6 6 2:09:45 10 0:17:44 髙崎太郎(2)
7 6 2:27:02 8 0:17:17 河野了磨(2)
7位 2:27:05 日章学園
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:42 4 0:33:42 初山翔(3)
2 5 0:44:22 11 0:10:40 百武優努(3)
3 5 1:12:06 5 0:27:44 鈴木啓介(1)
4 6 1:41:23 9 0:29:17 壹岐航志朗(2)
5 7 1:53:30 17 0:12:07 堀川友大(1)
6 7 2:10:17 4 0:16:47 甲斐巧真(2)
7 7 2:27:05 5 0:16:48 日髙陽太(3)
8位 2:29:11 宮崎工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:48 11 0:35:48 田﨑将憲(3)
2 7 0:45:17 4 0:09:29 濱田兼輔(2)
3 8 1:15:06 12 0:29:49 楠元智貴(3)
4 8 1:44:27 10 0:29:21 吉田壮太(1)
5 8 1:55:04 8 0:10:37 甲斐眞照(1)
6 8 2:12:18 6 0:17:14 鳥井逸人(2)
7 8 2:29:11 6 0:16:53 池田哲也(3)
9位 2:31:01 都城高専
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:37:09 14 0:37:09 平川塁(2)
2 13 0:47:12 7 0:10:03 岩佐塔哉(3)
3 12 1:16:43 11 0:29:31 松田佳樹(2)
4 9 1:44:53 6 0:28:10 山元敦司(1)
5 10 1:55:39 9 0:10:46 庄屋晴翔(1)
6 10 2:12:57 7 0:17:18 蛯原海飛(3)
7 9 2:31:01 10 0:18:04 森山大輝(2)
10位 2:31:38 都城泉ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:36:23 12 0:36:23 長倉大祐(2)
2 10 0:46:38 8 0:10:15 二見皇輝(2)
3 10 1:15:45 10 0:29:07 栫香静(2)
4 10 1:44:56 8 0:29:11 木原弘貴(1)
5 9 1:55:31 7 0:10:35 今村太一(1)
6 9 2:12:52 8 0:17:21 八重尾鴻(1)
7 10 2:31:38 12 0:18:46 深川大輔(2)
11位 2:34:00 高鍋
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:10 8 0:35:10 椎葉景虎(2)
2 9 0:45:41 10 0:10:31 宮本寛大(2)
3 13 1:17:12 16 0:31:31 三枝大起(2)
4 14 1:47:20 12 0:30:08 新藤将太(1)
5 12 1:58:08 10 0:10:48 黒木太一(1)
6 12 2:16:22 12 0:18:14 河野孝太郎(2)
7 11 2:34:00 9 0:17:38 石黒佑樹(2)
12位 2:35:41 延岡商業
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:20 9 0:35:20 橋本涼平(2)
2 11 0:46:51 17 0:11:31 内村真哉(1)
3 9 1:15:25 7 0:28:34 小川俊也(1)
4 11 1:45:46 14 0:30:21 恒松信享(1)
5 11 1:57:06 13 0:11:20 長野凌麻(1)
6 11 2:15:53 14 0:18:47 吉田雄哉(1)
7 12 2:35:41 16 0:19:48 鴨田優佑(1)
13位 2:37:28 延岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:37:47 15 0:37:47 甲斐雄輝(3)
2 15 0:48:51 15 0:11:04 深田紘夢(2)
3 14 1:19:39 15 0:30:48 波越勇輝(3)
4 13 1:47:19 5 0:27:40 渡木築(1)
5 13 1:58:21 11 0:11:02 鴨田駿佑(1)
6 14 2:18:45 17 0:20:24 中山凌(2)
7 13 2:37:28 11 0:18:43 島田輝瑠(1)
14位 2:40:49 日向工業
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:38:28 16 0:38:28 山室修也(3)
2 16 0:49:28 14 0:11:00 長友竜弥(2)
3 15 1:19:42 13 0:30:14 是澤翔(3)
4 15 1:49:56 13 0:30:14 小林凌明(1)
5 15 2:01:50 15 0:11:54 黒木翔星(1)
6 15 2:21:33 16 0:19:43 稲田真勢(1)
7 14 2:40:49 14 0:19:16 髙田雅志(1)
15位 2:41:19 佐土原
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:39:24 17 0:39:24 眞鍋琳太郎(2)
2 17 0:50:11 13 0:10:47 高橋知也(2)
3 16 1:20:53 14 0:30:42 髙山輝(2)
4 16 1:52:20 16 0:31:27 浅野真尋(3)
5 16 2:03:34 12 0:11:14 冨田祥希(1)
6 16 2:22:08 13 0:18:34 髙野尊充(3)
7 15 2:41:19 13 0:19:11 本田塁(2)
16位 2:42:41 五ヶ瀬
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:36 10 0:35:36 安藤聖人(2)
2 12 0:47:02 16 0:11:26 西浦亮成(2)
3 11 1:15:58 9 0:28:56 穴井拓海(1)
4 12 1:47:09 15 0:31:11 黒木翔太(2)
5 14 1:58:37 14 0:11:28 松浪星海(2)
6 13 2:18:09 15 0:19:32 橋本元(1)
7 16 2:42:41 18 0:24:32 川原歩夢(1)
17位 2:46:25 日向
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:36:36 13 0:36:36 矢野廣人(2)
2 14 0:47:18 12 0:10:42 増田倫太郎(3)
3 17 1:21:35 17 0:34:17 黒木瑛司(1)
4 17 1:55:41 18 0:34:06 橋口英樹(1)
5 17 2:07:36 16 0:11:55 喜屋武玲音(1)
6 17 2:25:39 11 0:18:03 上山颯大(1)
7 17 2:46:25 17 0:20:46 大津一晃(1)
18位 2:54:23 日南振徳
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:40:52 18 0:40:52 前田優人(2)
2 18 0:52:57 18 0:12:05 柏木清哉(2)
3 18 1:28:50 18 0:35:53 戸高夢稀(1)
4 18 2:00:55 17 0:32:05 北園爽人(2)
5 18 2:13:37 18 0:12:42 濱田湧太(1)
6 18 2:34:56 18 0:21:19 清水雄太(3)
7 18 2:54:23 15 0:19:27 濱田悠太(3)
OP 2:12:36 宮崎日大B
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:33:30 OP 0:33:30 矢野朱馬(2)
2 OP 0:42:21 OP 0:08:51 西優斗(1)
3 OP 1:07:56 OP 0:25:35 寺原大湧(3)
4 OP 1:32:40 OP 0:24:44 佐藤俊輔(3)
5 OP 1:41:51 OP 0:09:11 安丸颯太(1)
6 OP 1:57:22 OP 0:15:31 福田大和(1)
7 OP 2:12:36 OP 0:15:14 日髙龍之介(3)
OP 2:15:12 小林高校B
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:33:34 OP 0:33:34 永井智久(3)
2 OP 0:42:06 OP 0:08:32 渡辺大喜(2)
3 OP 1:08:16 OP 0:26:10 一條空音(1)
4 OP 1:34:09 OP 0:25:53 堀晃士朗(3)
5 OP 1:43:30 OP 0:09:21 福屋渉(1)
6 OP 1:59:16 OP 0:15:46 河野絢太(3)
7 OP 2:15:12 OP 0:15:56 飯干凌成(1)
OP 2:17:23 小林高校C
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:34:11 OP 0:34:11 西田泰希(2)
2 OP 0:43:25 OP 0:09:14 笠原悠暉(1)
3 OP 1:09:30 OP 0:26:05 上村倫太朗(1)
4 OP 1:36:11 OP 0:26:41 水野龍吾(1)
5 OP 1:45:40 OP 0:09:29 峯本幸樹(3)
6 OP 2:01:32 OP 0:15:52 倉本謙志(3)
7 OP 2:17:23 OP 0:15:51 荒木勇太(3)
OP 2:26:08 都城工業B
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:35:53 OP 0:35:53 大賀駿(1)
2 OP 0:45:16 OP 0:09:23 内田絢也(3)
3 OP 1:15:41 OP 0:30:25 永岡大季(2)
4 OP 1:43:20 OP 0:27:39 脇田晃成(1)
5 OP 1:52:37 OP 0:09:17 小田原雄大(3)
6 OP 2:09:29 OP 0:16:52 川床凜大(1)
7 OP 2:26:08 OP 0:16:39 平野裕樹(3)
OP 2:41:09 都城工業C
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:42 OP 0:36:42 戸高照瑛(3)
2 OP 0:46:33 OP 0:09:51 清水奏生(2)
3 OP 1:16:28 OP 0:29:55 徳丸虎之助(1)
4 OP 1:46:35 OP 0:30:07 冨田竜平(1)
5 OP 1:57:38 OP 0:11:03 柚井大喜(3)
6 OP 2:19:12 OP 0:21:34 谷本梨樹(1)
7 OP 2:41:09 OP 0:21:57 柚之上蓮大(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました