岩手県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 岩手県高校駅伝・男子

  • 2019年10月17日
  • イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:11:19 一関学院
  2. 2:15:19 専大北上
  3. 2:17:42 盛大附属
  4. 2:19:41 盛岡市立
  5. 2:23:32 千厩
  6. 2:23:59 盛岡第三
  7. 2:25:16 花巻東
  8. 2:25:20 黒沢尻北

区間賞・男子

  • 1区 31:22 佐藤友治(3)・一関学院
  • 2区 09:20 鈴木健真(1)・一関学院
  • 3区 25:13 照井海翔(1)・一関学院
  • 4区 25:59 武田和馬(2)・一関学院
  • 5区 09:09 小田武蔵(1)・一関学院
  • 6区 15:36 熊谷哲平(1)・一関学院
  • 7区 14:40 鈴木天智(1)・一関学院

詳細結果・男子

1位 2:11:19 一関学院
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:22 1 0:31:22 佐藤友治(3)
2 1 0:40:42 1 0:09:20 鈴木健真(1)
3 1 1:05:55 1 0:25:13 照井海翔(1)
4 1 1:31:54 1 0:25:59 武田和馬(2)
5 1 1:41:03 1 0:09:09 小田武蔵(1)
6 1 1:56:39 1 0:15:36 熊谷哲平(1)
7 1 2:11:19 1 0:14:40 鈴木天智(1)
2位 2:15:19 専大北上
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:23 2 0:31:23 十文字優一(3)
2 2 0:40:45 2 0:09:22 千田隆真(3)
3 2 1:06:49 2 0:26:04 飯塚智希(3)
4 2 1:33:21 2 0:26:32 柿木奎又(3)
5 2 1:42:55 3 0:09:34 佐々木理空(2)
6 2 1:59:34 4 0:16:39 吉田琢真(1)
7 2 2:15:19 2 0:15:45 及川稜亮(3)
3位 2:17:42 盛大附属
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:57 4 0:31:57 大宮大虎(1)
2 3 0:41:32 3 0:09:35 佐藤碧(2)
3 3 1:08:24 5 0:26:52 若林夢希(1)
4 3 1:35:16 3 0:26:52 武藏旭(2)
5 3 1:44:38 2 0:09:22 吉田匠志(3)
6 3 2:01:02 2 0:16:24 服部佑真(2)
7 3 2:17:42 6 0:16:40 佐藤美寿輝(1)
4位 2:19:41 盛岡市立
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:33 8 0:32:33 髙橋優斗(2)
2 5 0:42:26 4 0:09:53 鷲見太一(3)
3 4 1:09:09 4 0:26:43 宇部駿(2)
4 4 1:37:05 5 0:27:56 糸永響斗(3)
5 4 1:46:40 4 0:09:35 畑村恵太(3)
6 4 2:03:07 3 0:16:27 細川諒(1)
7 4 2:19:41 5 0:16:34 福田翔(2)
5位 2:23:32 千厩
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:07 17 0:34:07 千葉一樹(2)
2 17 0:44:53 14 0:10:46 菊池宥喜(2)
3 12 1:12:23 8 0:27:30 太田珠莉(3)
4 8 1:39:47 4 0:27:24 吉田翔太(1)
5 7 1:49:55 7 0:10:08 小山温樹(1)
6 5 2:07:16 5 0:17:21 千葉空(1)
7 5 2:23:32 3 0:16:16 小山昂大(2)
6位 2:23:59 盛岡第三
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:30 7 0:32:30 髙橋理久(2)
2 6 0:43:12 12 0:10:42 古舘尚登(1)
3 8 1:10:51 11 0:27:39 立花大希(1)
4 7 1:39:45 9 0:28:54 藤森健伸(2)
5 8 1:50:01 9 0:10:16 戸塚由久(1)
6 6 2:07:26 7 0:17:25 國﨑蒼太(1)
7 6 2:23:59 4 0:16:33 阿部智樹(2)
7位 2:25:16 花巻東
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:28 6 0:32:28 菊池笙(1)
2 4 0:42:24 5 0:09:56 熊谷龍(1)
3 5 1:09:34 7 0:27:10 髙橋龍太郎(2)
4 5 1:37:57 7 0:28:23 下門弥央(3)
5 5 1:48:22 11 0:10:25 佐々木遼馬(3)
6 7 2:07:49 18 0:19:27 北島翼(2)
7 7 2:25:16 12 0:17:27 福士聖也(3)
8位 2:25:20 黒沢尻北
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:19 12 0:33:19 中戸元貴(1)
2 9 0:43:41 8 0:10:22 寺田圭佑(1)
3 6 1:10:15 3 0:26:34 小野信人(1)
4 6 1:39:27 11 0:29:12 昆遥(1)
5 6 1:49:26 5 0:09:59 藤原健祐(2)
6 8 2:08:11 17 0:18:45 伊藤亘平(1)
7 8 2:25:20 10 0:17:09 坂本鉄太(2)
9位 2:26:03 宮古
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:32 14 0:33:32 斎藤翔太(2)
2 10 0:43:47 7 0:10:15 佐々木愛斗(1)
3 10 1:11:54 14 0:28:07 出雲叶愛(1)
4 11 1:41:39 14 0:29:45 坂本迅(2)
5 10 1:51:54 8 0:10:15 神田翔太(2)
6 10 2:09:15 5 0:17:21 箱石慶次朗(2)
7 9 2:26:03 7 0:16:48 佐々木仁彦(1)
10位 2:26:34 花巻北
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:01 16 0:34:01 髙橋晃太(2)
2 15 0:44:31 10 0:10:30 佐々木拓未(2)
3 11 1:12:08 10 0:27:37 齋藤大(1)
4 10 1:41:01 8 0:28:53 陣ヶ岡翼(1)
5 9 1:51:01 6 0:10:00 佐藤元(1)
6 9 2:08:39 11 0:17:38 佐々木駿人(2)
7 10 2:26:34 13 0:17:55 花輪大輔(2)
11位 2:28:13 久慈
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:23 18 0:34:23 大﨑佑哉(2)
2 13 0:44:25 6 0:10:02 賀美正剛(2)
3 17 1:13:36 16 0:29:11 鎌倉蓮(1)
4 14 1:42:57 12 0:29:21 大上慶(2)
5 14 1:53:31 12 0:10:34 桑田夢叶(1)
6 11 2:11:08 10 0:17:37 上小路陸(1)
7 11 2:28:13 9 0:17:05 岩﨑椋馬(1)
12位 2:28:27 大船渡東
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:48 9 0:32:48 千葉俊佑(3)
2 12 0:44:11 18 0:11:23 炭釜大地(1)
3 15 1:13:07 15 0:28:56 赤井亮友(1)
4 13 1:42:09 10 0:29:02 白木澤耕(2)
5 12 1:53:19 14 0:11:10 佐々木幸輝(1)
6 12 2:11:34 14 0:18:15 千葉拓哉(1)
7 12 2:28:27 8 0:16:53 鈴木裕太(2)
13位 2:28:52 一関第一
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:25 5 0:32:25 吉田海渡(2)
2 8 0:43:37 16 0:11:12 後藤駿樹(2)
3 16 1:13:25 20 0:29:48 永山虹空(2)
4 15 1:43:08 13 0:29:43 西山圭太(1)
5 15 1:54:06 13 0:10:58 伊藤颯(1)
6 13 2:11:38 9 0:17:32 小野寺創冴(2)
7 13 2:28:52 11 0:17:14 河内勇弥(2)
14位 2:30:04 盛岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:16 11 0:33:16 立花光星(3)
2 11 0:43:52 11 0:10:36 高橋弘(2)
3 9 1:11:50 12 0:27:58 伊藤希生(2)
4 12 1:41:57 16 0:30:07 梅澤英昭(3)
5 13 1:53:21 16 0:11:24 吉田翔(2)
6 14 2:11:52 16 0:18:31 小笠原匠海(1)
7 14 2:30:04 15 0:18:12 山口銀河(1)
15位 2:30:32 大船渡
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:36:22 19 0:36:22 熊谷秀人(2)
2 19 0:47:10 15 0:10:48 松坂一希(2)
3 19 1:16:28 17 0:29:18 佐々木大翔(1)
4 19 1:44:50 6 0:28:22 熊谷篤也(2)
5 16 1:55:09 10 0:10:19 亀井蒼太(2)
6 15 2:12:35 8 0:17:26 平田峻士(3)
7 15 2:30:32 14 0:17:57 加茂佳悟(2)
16位 2:31:12 久慈東
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:59 10 0:32:59 山田陽翔(1)
2 7 0:43:22 9 0:10:23 小川凌哉(1)
3 7 1:10:20 6 0:26:58 佐藤匠(2)
4 9 1:40:17 15 0:29:57 細越哉(2)
5 11 1:52:15 20 0:11:58 新井谷翔稀(1)
6 16 2:12:42 20 0:20:27 広崎愛希(3)
7 16 2:31:12 19 0:18:30 佐々木戒(2)
17位 2:32:14 盛岡商
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:29 13 0:33:29 小綿竜矢(3)
2 18 0:45:16 19 0:11:47 澤田春翔(2)
3 14 1:12:49 9 0:27:33 一倉丈輝(3)
4 16 1:44:00 18 0:31:11 渡辺太河(1)
5 17 1:55:37 17 0:11:37 田村大地(2)
6 18 2:14:02 15 0:18:25 鈴木渉太(3)
7 17 2:32:14 15 0:18:12 齋藤勇(2)
18位 2:32:15 黒沢尻工
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:50 15 0:33:50 大崎朋哉(3)
2 16 0:44:35 13 0:10:45 土井隼斗(2)
3 13 1:12:37 13 0:28:02 齊藤遼(2)
4 17 1:44:40 21 0:32:03 新田英(2)
5 18 1:55:54 15 0:11:14 佐藤颯(2)
6 17 2:13:58 13 0:18:04 高橋優希(3)
7 18 2:32:15 18 0:18:17 櫻井絢人(1)
19位 2:37:19 水沢工業
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:47 3 0:31:47 小野寺陸(3)
2 14 0:44:27 20 0:12:40 須藤春涼(1)
3 18 1:13:57 18 0:29:30 小園顕資(3)
4 18 1:44:45 17 0:30:48 佐藤莉玖(2)
5 19 1:56:49 21 0:12:04 鈴木航輔(2)
6 19 2:14:32 12 0:17:43 佐々木大翔(3)
7 19 2:37:19 21 0:22:47 千田星空(1)
20位 2:42:00 盛岡農
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:39:41 20 0:39:41 村山勇希(2)
2 20 0:50:59 17 0:11:18 瀧本雅也(1)
3 20 1:20:32 19 0:29:33 三浦慶太(1)
4 20 1:52:14 20 0:31:42 熊谷拓斗(1)
5 20 2:04:02 19 0:11:48 八木蓮(3)
6 20 2:23:47 19 0:19:45 高畑拓実(3)
7 20 2:42:00 17 0:18:13 武田航史(3)
OP 2:26:55 盛岡第一/盛岡第四
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:34 0:34:34 佐々木陸(1)
2 0:44:46 0:10:12 加藤謡(2)
3 1:09:19 0:24:33 佐々木塁(3)
4 1:38:30 0:29:11 及川政宗(2)
5 1:49:47 0:11:17 大須賀丈己(2)
6 2:09:54 0:20:07 田中良佑(2)
7 2:26:55 0:17:01 伊藤拓海(1)
OP 2:33:50 花北青雲/釜石
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:56 0:34:56 吉田怜仁(2)
2 0:45:26 0:10:30 菊池温人(2)
3 1:14:53 0:29:27 瀬川敬(1)
4 1:46:15 0:31:22 茂木広夢(1)
5 1:57:46 0:11:31 佐藤舜(1)
6 2:16:10 0:18:24 畠山源輝(2)
7 2:33:50 0:17:40 太田賢(1)
DNF 軽米
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:43:47 21 0:43:47 田中光(1)
2 皆川椋太(1)
3 0:33:19 狄塚拓海(1)
4 0:31:42 若山一星(3)
5 0:11:44 田代啓悟(1)
6 0:24:06 福田凌我(1)
7 0:21:22 井戸渕拓巳(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km