岩手県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 岩手県高校駅伝・女子

  • 2019年10月17日
  • イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:13:40 盛岡誠桜
  2. 1:15:48 花巻東
  3. 1:18:41 盛岡第四
  4. 1:19:04 盛岡市立
  5. 1:20:37 盛岡第一
  6. 1:22:56 盛岡第三
  7. 1:25:52 一関第一
  8. 1:27:01 西和賀

区間賞・女子

  • 1区 21:04 菊池留梨(3)・盛岡誠桜
  • 2区 13:51 水川陽香留(1)・盛岡第四
  • 3区 10:34 若狹愛友奈(1)・盛岡誠桜
  • 4区 09:59 米澤希(3)・盛岡誠桜
  • 5区 17:45 大和田莉菜(2)・盛岡誠桜

詳細結果・女子

1位 1:13:40 盛岡誠桜
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:21:04 1 0:21:04 菊池留梨(3)
2 1 0:35:22 2 0:14:18 若狹莉依奈(3)
3 1 0:45:56 1 0:10:34 若狹愛友奈(1)
4 1 0:55:55 1 0:09:59 米澤希(3)
5 1 1:13:40 1 0:17:45 大和田莉菜(2)
2位 1:15:48 花巻東
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:26 2 0:21:26 志田美陽(3)
2 2 0:35:58 3 0:14:32 金森望果(2)
3 2 0:47:10 2 0:11:12 平賀麗奈(2)
4 2 0:57:53 2 0:10:43 松田心菜(1)
5 2 1:15:48 2 0:17:55 柴田梨花(2)
3位 1:18:41 盛岡第四
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:25 4 0:22:25 五十嵐千理(2)
2 3 0:36:16 1 0:13:51 水川陽香留(1)
3 3 0:48:24 5 0:12:08 水川和香苗(2)
4 3 0:59:50 5 0:11:26 伊藤来夏(2)
5 3 1:18:41 4 0:18:51 吉田侑希(2)
4位 1:19:04 盛岡市立
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:22:24 3 0:22:24 関夏奈子(2)
2 4 0:37:28 4 0:15:04 松野海白(1)
3 4 0:49:10 3 0:11:42 菅原愛香(3)
4 4 1:00:12 3 0:11:02 上平香凜(1)
5 4 1:19:04 5 0:18:52 荒木陽菜(1)
5位 1:20:37 盛岡第一
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:14 6 0:23:14 佐藤和(1)
2 5 0:38:57 5 0:15:43 樫村維(1)
3 5 0:50:53 4 0:11:56 齊藤絢菜(1)
4 5 1:02:18 4 0:11:25 鷲津永子(1)
5 5 1:20:37 3 0:18:19 鈴木愛乃(2)
6位 1:22:56 盛岡第三
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:31 8 0:23:31 似内理紗(2)
2 6 0:39:21 6 0:15:50 阿部優心(2)
3 6 0:51:45 6 0:12:24 阿部楓夏(1)
4 6 1:03:17 6 0:11:32 野崎真愛(1)
5 6 1:22:56 6 0:19:39 関梨花(1)
7位 1:25:52 一関第一
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:59 5 0:22:59 菊地初音(2)
2 7 0:40:24 10 0:17:25 阿部夢羽(2)
3 7 0:53:10 7 0:12:46 廣長希穂(2)
4 7 1:05:19 7 0:12:09 小野寺優羽(2)
5 7 1:25:52 10 0:20:33 熊谷友菜(2)
8位 1:27:01 西和賀
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:49 11 0:23:49 菅田詩織(2)
2 10 0:40:49 8 0:17:00 佐藤玖実(2)
3 9 0:54:15 10 0:13:26 菅原さくら(1)
4 9 1:07:04 9 0:12:49 菊池明寿香(2)
5 8 1:27:01 7 0:19:57 今野愛琳(2)
9位 1:27:48 宮古
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:29 7 0:23:29 古舘晴香(1)
2 9 0:40:49 9 0:17:20 小堀内星夏(1)
3 10 0:54:19 11 0:13:30 尾形凜(1)
4 10 1:07:21 11 0:13:02 阿部伊祥(2)
5 9 1:27:48 9 0:20:27 渡辺真凜(2)
10位 1:28:14 花北青雲
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:45 10 0:23:45 佐々木優希(2)
2 8 0:40:33 7 0:16:48 小原あい(2)
3 8 0:53:47 9 0:13:14 高橋佳音(1)
4 8 1:06:04 8 0:12:17 継枝梨花(1)
5 10 1:28:14 13 0:22:10 髙橋萌(1)
11位 1:29:44 高田
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:24:46 12 0:24:46 畠山海音(2)
2 12 0:42:31 11 0:17:45 新沼朱莉(1)
3 12 0:55:40 8 0:13:09 伊藤和(1)
4 11 1:08:40 10 0:13:00 千葉那智(1)
5 11 1:29:44 11 0:21:04 鈴木妃依(3)
12位 1:31:26 一関第二
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:33 9 0:23:33 阿部有那(1)
2 11 0:41:23 13 0:17:50 菅原ひかり(1)
3 11 0:55:19 12 0:13:56 蜂谷童(2)
4 12 1:09:17 13 0:13:58 菅原明日輝(2)
5 12 1:31:26 12 0:22:09 佐々木香織(2)
13位 1:33:58 花巻北
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:28:14 15 0:28:14 小田島綾音(2)
2 14 0:46:02 12 0:17:48 藤田笑夏(1)
3 14 1:00:36 13 0:14:34 阿部志帆(1)
4 13 1:13:53 12 0:13:17 佐々木凌(1)
5 13 1:33:58 8 0:20:05 鈴木麻央(1)
14位 1:40:45 盛岡農
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:28:01 14 0:28:01 下村愛稀(2)
2 15 0:46:32 14 0:18:31 東瑠月(1)
3 15 1:02:23 15 0:15:51 平賀彩乃(1)
4 15 1:16:57 14 0:14:34 外川杏奈(1)
5 14 1:40:45 14 0:23:48 寺嶋琉華(2)
15位 1:43:37 軽米
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:26:11 13 0:26:11 瀧澤愛華(2)
2 13 0:44:55 15 0:18:44 鶴飼彩稀(2)
3 13 1:00:24 14 0:15:29 皆川麻依(1)
4 14 1:15:37 15 0:15:13 三八木澤愛生(1)
5 15 1:43:37 15 0:28:00 福島碧華(1)
OP 1:23:23 雫石/久慈東/盛大附/釜石
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:22:37 OP 0:22:37 長坂桜花(2)
2 OP 0:38:02 OP 0:15:25 菊池香好(2)
3 OP 0:50:14 OP 0:12:12 大久保亜弥(2)
4 OP 1:03:01 OP 0:12:47 下舘茉依(2)
5 OP 1:23:23 OP 0:20:22 中村彩乃(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました