佐賀県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 佐賀県高校駅伝・男子

  • 2019年10月27日
  • 佐賀市川副町県高校駅伝コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:07:11 鳥栖工
  2. 2:15:57 白石
  3. 2:18:12 唐津工
  4. 2:22:24 北陵
  5. 2:23:29 唐津東
  6. 2:26:45 鹿島
  7. 2:34:49 武雄
  8. 2:35:07 伊万里

区間賞・男子

  • 1区 30:37 杉彩文海(3)・鳥栖工
  • 2区 08:48 末次海斗(3)・鳥栖工
  • 3区 24:13 園田勢(2)・鳥栖工
  • 4区 25:16 佐々木亮輔(3)・鳥栖工
  • 5区 08:29 西野湧人(3)・鳥栖工 SR
  • 6区 14:51 奥田祥弥(3)・鳥栖工
  • 7区 14:57 野下稜平(3)・鳥栖工

詳細結果・男子

1位 鳥栖工高 2:07:11
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:37 1 0:30:37 杉彩文海(3)
2 1 0:39:25 1 0:08:48 末次海斗(3)
3 1 1:03:38 1 0:24:13 園田勢(2)
4 1 1:28:54 1 0:25:16 佐々木亮輔(3)
5 1 1:37:23 1 0:08:29 西野湧人(3) SR
6 1 1:52:14 1 0:14:51 奥田祥弥(3)
7 1 2:07:11 1 0:14:57 野下稜平(3)
2位 白石高 2:15:57
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:32:24 2 0:32:24 宮副雅生(2)
2 2 0:41:32 2 0:09:08 小野泰誠(1)
3 2 1:07:36 2 0:26:04 松尾健介(3)
4 2 1:34:33 3 0:26:57 溝上賢伸(2)
5 2 1:43:33 2 0:09:00 川﨑尚太朗(3)
6 2 1:59:50 2 0:16:17 山﨑悠平(3)
7 2 2:15:57 2 0:16:07 山下健秀(1)
3位 唐津工高 2:18:12
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:40 4 0:32:40 中里琉斐(1)
2 3 0:42:18 3 0:09:38 坂本翔(2)
3 3 1:08:50 3 0:26:32 井上大地(2)
4 3 1:35:03 2 0:26:13 中村航平(2)
5 3 1:44:46 3 0:09:43 市丸侑太(2)
6 3 2:01:20 3 0:16:34 小西亮德(2)
7 3 2:18:12 5 0:16:52 山﨑優斗(1)
4位 北陵高 2:22:24
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:48 5 0:32:48 川原拓真(3)
2 4 0:42:31 4 0:09:43 山本龍也(1)
3 5 1:10:11 6 0:27:40 南部優星(3)
4 5 1:38:26 5 0:28:15 古川利樹(1)
5 5 1:48:33 4 0:10:07 近藤直希(2)
6 4 2:05:43 4 0:17:10 松本友哉(2)
7 4 2:22:24 4 0:16:41 石丸亜聡(3)
5位 唐津東高 2:23:29
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:32 3 0:32:32 山本敦寛(2)
2 5 0:42:40 6 0:10:08 石丸瑛二(1)
3 4 1:10:08 4 0:27:28 桃﨑郁弥(1)
4 4 1:38:14 4 0:28:06 楢崎勇人(2)
5 4 1:48:26 5 0:10:12 脇山真拓(1)
6 5 2:05:58 6 0:17:32 牧田裕渡(2)
7 5 2:23:29 7 0:17:31 今泉仁志(2)
6位 鹿島高 2:26:45
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:51 6 0:33:51 中村丈(2)
2 6 0:44:06 7 0:10:15 古川遥仁(1)
3 6 1:11:45 5 0:27:39 平井翔大(2)
4 6 1:40:58 6 0:29:13 川原崇典(2)
5 6 1:51:36 9 0:10:38 藤井達也(2)
6 6 2:09:25 7 0:17:49 吉村聖矢(2)
7 6 2:26:45 6 0:17:20 川尻拓実(2)
7位 武雄高 2:34:49
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:34 10 0:35:34 荒川大生(2)
2 11 0:47:23 15 0:11:49 福田隼也(1)
3 12 1:16:39 9 0:29:16 土井下旺兒(1)
4 7 1:46:14 7 0:29:35 石原侑凌(2)
5 8 1:57:28 12 0:11:14 山田直道(1)
6 8 2:16:18 11 0:18:50 澤山智哉(1)
7 7 2:34:49 10 0:18:31 津山敬吾(2)
8位 伊万里高 2:35:07
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:34:43 7 0:34:43 山田悠斗(1)
2 8 0:45:38 12 0:10:55 樋渡卓也(2)
3 7 1:15:24 12 0:29:46 小島宗慈(1)
4 8 1:47:02 14 0:31:38 山口巧生(1)
5 7 1:57:21 7 0:10:19 山下大輝(2)
6 7 2:15:22 8 0:18:01 原悠介(1)
7 8 2:35:07 14 0:19:45 岡崎亜久里(2)
9位 有田工高 2:35:26
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:35:54 12 0:35:54 山下拓斗(3)
2 10 0:46:29 8 0:10:35 川尻蒼生(2)
3 8 1:15:51 10 0:29:22 佛坂慧(3)
4 9 1:47:10 10 0:31:19 黒木源太(3)
5 12 1:59:07 16 0:11:57 衛藤晃生(2)
6 9 2:16:32 5 0:17:25 藤川晴矢(3)
7 9 2:35:26 11 0:18:54 山浦由雅(1)
10位 早稲田佐賀高 2:36:03
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:37:10 13 0:37:10 平野恵樹(2)
2 13 0:48:02 11 0:10:52 大坪佑彰(1)
3 14 1:18:18 13 0:30:16 山中宏治(2)
4 13 1:48:22 8 0:30:04 城山秀胤(1)
5 11 1:58:38 6 0:10:16 杣木一至(2)
6 11 2:17:50 14 0:19:12 武田渉平(2)
7 10 2:36:03 8 0:18:13 横瀬将弘(1)
11位 佐賀工高 2:36:30
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:48 11 0:35:48 深川滉貴(3)
2 12 0:47:24 14 0:11:36 山田唯斗(2)
3 9 1:16:04 7 0:28:40 石川純平(3)
4 11 1:47:23 10 0:31:19 福井喜雅(3)
5 9 1:58:23 10 0:11:00 岡本龍海(2)
6 10 2:17:27 13 0:19:04 江頭涼(3)
7 11 2:36:30 12 0:19:03 池末史気(3)
12位 唐津南高 2:36:55
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:56 8 0:34:56 石井翔(2)
2 9 0:45:51 12 0:10:55 吉村龍也(2)
3 11 1:16:34 14 0:30:43 吉村郁弥(1)
4 10 1:47:18 9 0:30:44 中山陽(1)
5 10 1:58:29 11 0:11:11 川添泰政(3)
6 13 2:18:41 16 0:20:12 原碧紗光(2)
7 12 2:36:55 9 0:18:14 内海源太(3)
13位 敬徳高 2:38:59
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:03 9 0:35:03 上田翔斗(3)
2 7 0:45:06 5 0:10:03 永田崇馬(3)
3 10 1:16:19 15 0:31:13 山口幸樹(1)
4 12 1:47:38 10 0:31:19 松原健朗(2)
5 13 1:59:22 15 0:11:44 福川仁(3)
6 12 2:17:53 9 0:18:31 江口裕一朗(2)
7 13 2:38:59 16 0:21:06 山下修聖(3)
14位 伊万里実高 2:39:25
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:38:00 15 0:38:00 多久島彰太(3)
2 14 0:48:35 8 0:10:35 吉田天馬(3)
3 13 1:17:41 8 0:29:06 杉原悠太(2)
4 14 1:49:01 13 0:31:20 大坪隼人(3)
5 14 2:00:30 14 0:11:29 池田直樹(1)
6 14 2:19:56 15 0:19:26 山下晴睦(2)
7 14 2:39:25 13 0:19:29 中村文也(2)
15位 鳥栖高 2:41:13
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:38:51 16 0:38:51 宮地亮太朗(2)
2 15 0:49:34 10 0:10:43 小柳力玖(1)
3 16 1:22:39 16 0:33:05 木村柊梧(1)
4 16 1:55:29 16 0:32:50 梶原匡稀(1)
5 16 2:05:48 7 0:10:19 大場啓太郎(1)
6 16 2:24:45 12 0:18:57 吉永匠(1)
7 15 2:41:13 3 0:16:28 青山蒼汰(1)
16位 小城高 2:44:10
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:39:55 17 0:39:55 児玉龍之介(2)
2 17 0:51:44 15 0:11:49 石井大介(2)
3 15 1:21:18 11 0:29:34 立石大喜(2)
4 15 1:53:07 15 0:31:49 重松陣太朗(2)
5 15 2:04:25 13 0:11:18 福田創大(2)
6 15 2:23:07 10 0:18:42 豊川小太郎(1)
7 16 2:44:10 15 0:21:03 山口泰知(2)
17位 嬉野高 3:02:58
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:37:59 14 0:37:59 荒木敬尋(2)
2 16 0:50:05 17 0:12:06 中尾駿介(2)
3 17 1:25:16 17 0:35:11 有森幸輝(2)
4 17 2:04:23 17 0:39:07 渕野貴吐(2)
5 17 2:17:33 17 0:13:10 原田祐紀(2)
6 17 2:38:02 17 0:20:29 古賀和敬(2)
7 17 3:02:58 17 0:24:56 平石隼海(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました