佐賀県高校駅伝・女子 | 2022年

佐賀県高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月30日
  • 佐賀市川副町県高校駅伝コース

2022 総合結果・女子

  1. 1:13:28 白石
  2. 1:14:06 佐賀清和
  3. 1:23:07 鹿島
  4. 1:26:44 伊万里実
  5. 1:30:04 伊万里
  6. 1:32:29 唐津東
  7. 1:38:12 唐津南
  8. 1:38:31 弘学館

2022 区間賞・女子

  • 1区 19:51 弓山彩乃(3)・佐賀清和
  • 2区 14:50 保楊枝乃綾(3)・佐賀清和
  • 3区 10:03 中島遥音(2)・白石
  • 4区 09:56 前田穂乃香(3)・白石
  • 5区 18:25 山口綾(2)・白石

2022 詳細結果・女子

1位 1:13:28 白石
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:05 2 0:20:05 橋本奏(3)
2 2 0:35:04 2 0:14:59 高木咲良(1)
3 2 0:45:07 1 0:10:03 中島遥音(2)
4 1 0:55:03 1 0:09:56 前田穂乃香(3)
5 1 1:13:28 1 0:18:25 山口綾(2)
2位 1:14:06 佐賀清和
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:51 1 0:19:51 弓山彩乃(3)
2 1 0:34:41 1 0:14:50 保楊枝乃綾(3)
3 1 0:45:03 2 0:10:22 塚本海碧(2)
4 2 0:55:19 2 0:10:16 田中美妃(3)
5 2 1:14:06 2 0:18:47 古澤由奈(1)
3位 1:23:07 鹿島
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:00 4 0:22:00 古川眞麻(2)
2 3 0:38:36 3 0:16:36 松尾一花(3)
3 3 0:50:16 3 0:11:40 藤家和香(1)
4 3 1:02:11 3 0:11:55 山崎日葵(2)
5 3 1:23:07 3 0:20:56 川﨑琴実(2)
4位 1:26:44 伊万里実
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:31 3 0:21:31 堀田佳奈(3)
2 4 0:39:44 5 0:18:13 田代莉遠(3)
3 4 0:52:10 4 0:12:26 黒木柚衣(2)
4 4 1:04:16 4 0:12:06 浦志光里(2)
5 4 1:26:44 5 0:22:28 岸川莉菜(3)
5位 1:30:04 伊万里
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:03 5 0:22:03 山田歩美(1)
2 5 0:41:37 8 0:19:34 小栁颯葵(1)
3 5 0:55:15 7 0:13:38 内海美穂子(1)
4 5 1:07:58 5 0:12:43 三井理生(1)
5 5 1:30:04 4 0:22:06 河野弥奈(1)
6位 1:32:29 唐津東
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:24:08 6 0:24:08 北方すばる(2)
2 6 0:42:15 4 0:18:07 松本愛羽(1)
3 6 0:55:28 5 0:13:13 松本三香(1)
4 6 1:09:46 7 0:14:18 大曲心(2)
5 6 1:32:29 6 0:22:43 松本莉紗(1)
7位 1:38:12 唐津南
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:27:50 9 0:27:50 脇山七海(2)
2 9 0:47:21 7 0:19:31 坂本七海(2)
3 8 1:00:51 6 0:13:30 柴田来花(1)
4 7 1:14:11 6 0:13:20 加茂悠楓(2)
5 7 1:38:12 9 0:24:01 中村友香(1)
8位 1:38:31 弘学館
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:25:21 7 0:25:21 島内琴羽(1)
2 7 0:44:21 6 0:19:00 西田理紗(2)
3 7 1:00:01 9 0:15:40 野田真央(1)
4 8 1:14:32 8 0:14:31 田中柚妃(1)
5 8 1:38:31 8 0:23:59 寺嶋杏如(1)
9位 1:38:58 武雄
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:26:22 8 0:26:22 福田和花(2)
2 8 0:47:16 9 0:20:54 中島萌花(2)
3 9 1:00:56 8 0:13:40 藤川華花(1)
4 9 1:15:59 9 0:15:03 栗山未羽(1)
5 9 1:38:58 7 0:22:59 久保昊実(2)



2019 競技結果

  • 2019年10月27日
  • 佐賀市川副町県高校駅伝コース

2019 総合結果・女子

  1. 1:12:26 白石
  2. 1:14:01 佐賀清和
  3. 1:19:54 鹿島
  4. 1:20:44 唐津東
  5. 1:24:55 武雄
  6. 1:25:26 三養基
  7. 1:28:39 鳥栖
  8. 1:29:57 鳥栖商

2019 区間賞・女子

  • 1区 20:47 小松夕夏(1)・唐津東
  • 2区 13:58 笠原奈月(3)・白石
  • 3区 09:59 松浦亜依(2)・白石
  • 4区 10:00 筒井心桜(2)・白石
  • 5区 17:36 平島ゆゆ(1)・白石

2019 詳細結果・女子

1位 1:12:26 白石高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:53 2 0:20:53 山口咲栄(1)
2 1 0:34:51 1 0:13:58 笠原奈月(3)
3 1 0:44:50 1 0:09:59 松浦亜依(2)
4 1 0:54:50 1 0:10:00 筒井心桜(2)
5 1 1:12:26 1 0:17:36 平島ゆゆ(1)
2位 1:14:01 佐賀清和高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:12 3 0:21:12 山口遥(3)
2 2 0:35:20 2 0:14:08 山下藍(3)
3 2 0:45:40 2 0:10:20 山下花音(3)
4 2 0:56:07 2 0:10:27 古澤日菜向(1)
5 2 1:14:01 2 0:17:54 田中愛夢(2)
3位 1:19:54 鹿島高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:23:02 4 0:23:02 宮園かりん(2)
2 4 0:38:21 3 0:15:19 川﨑沙耶(2)
3 4 0:49:28 3 0:11:07 山崎若葉(1)
4 4 1:00:43 3 0:11:15 川良彩音(2)
5 3 1:19:54 3 0:19:11 太田莉子(1)
4位 1:20:44 唐津東高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:47 1 0:20:47 小松夕夏(1)
2 3 0:36:07 4 0:15:20 長畑有香(2)
3 3 0:48:15 6 0:12:08 山添妃奈(2)
4 3 1:00:01 4 0:11:46 加茂美範(1)
5 4 1:20:44 6 0:20:43 林幹奈(1)
5位 1:24:55 武雄高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:23:18 5 0:23:18 田中春(2)
2 6 0:40:02 6 0:16:44 坂本明日香(2)
3 6 0:51:57 4 0:11:55 小嶋杏佳(1)
4 5 1:04:12 5 0:12:15 田中愛深(2)
5 5 1:24:55 6 0:20:43 小松花渚(1)
6位 1:25:26 三養基高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:40 6 0:23:40 岡本琉伽(2)
2 5 0:39:10 5 0:15:30 護山華樹(3)
3 5 0:51:52 8 0:12:42 尊田桜未(1)
4 6 1:05:14 9 0:13:22 中尾心香(1)
5 6 1:25:26 4 0:20:12 水﨑はな(2)
7位 1:28:39 鳥栖高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:24:19 7 0:24:19 井手理沙子(1)
2 7 0:41:22 7 0:17:03 椎葉莉穂(1)
3 7 0:54:42 9 0:13:20 諸藤幸(2)
4 7 1:08:08 10 0:13:26 中原寿理(2)
5 7 1:28:39 5 0:20:31 中垣美旺(1)
8位 1:29:57 鳥栖商高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:25:50 10 0:25:50 手島心(3)
2 9 0:43:07 8 0:17:17 杉野更綾(3)
3 9 0:55:46 7 0:12:39 友川遥(2)
4 9 1:09:00 7 0:13:14 諸永彩華(2)
5 8 1:29:57 8 0:20:57 天野裕子(2)
9位 1:32:23 伊万里実高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:24:59 9 0:24:59 野口ののか(1)
2 10 0:43:57 10 0:18:58 黒川愛恵(2)
3 10 0:58:07 11 0:14:10 渕上奈緒(1)
4 10 1:11:21 7 0:13:14 大川内七奈(1)
5 9 1:32:23 9 0:21:02 平山彩花(2)
10位 1:32:44 唐津南高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:24:29 8 0:24:29 中村文音(1)
2 8 0:42:13 9 0:17:44 園田瑞妃(2)
3 8 0:55:46 10 0:13:33 石﨑瑠奈(3)
4 8 1:08:15 6 0:12:29 熊本恵(2)
5 10 1:32:44 11 0:24:29 坂本夕奈(1)
11位 1:39:13 佐賀西高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:28:31 11 0:28:31 髙山響香(2)
2 11 0:48:36 11 0:20:05 直塚里英(2)
3 11 1:00:35 5 0:11:59 用貝光穂(1)
4 11 1:15:27 11 0:14:52 井手伽香(2)
5 11 1:39:13 10 0:23:46 富樫彩乃(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました