鹿児島県高校駅伝・女子 | 2022年

鹿児島県高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月02日
  • 指宿市陸上競技場周辺コース

2022 総合結果・女子

  1. 1:07:27 神村学園
  2. 1:11:23 鹿児島
  3. 1:11:56 鹿児島女子
  4. 1:12:09 鳳凰
  5. 1:12:38 出水中央
  6. 1:15:55 国分中央
  7. 1:15:55 樟南
  8. 1:24:49 鹿児島南

2022 区間賞・女子

  • 1区 19:41 田島愛梨(3)・神村学園
  • 2区 13:38 上野優月(3)・神村学園
  • 3区 09:33 沖田萌々(3)・神村学園
  • 4区 09:37 小倉陽菜(1)・神村学園
  • 5区 14:58 カロライン(2)・神村学園 SR

2022 詳細結果・女子

1位 1:07:27 神村学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:41 1 0:19:41 田島愛梨(3)
2 1 0:33:19 1 0:13:38 上野優月(3)
3 1 0:42:52 1 0:09:33 沖田萌々(3)
4 1 0:52:29 1 0:09:37 小倉陽菜(1)
5 1 1:07:27 1 0:14:58 カロライン(2) SR
2位 1:11:23 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:19:57 3 0:19:57 藤元あみ(3)
2 3 0:34:24 4 0:14:27 平野悠莉(1)
3 2 0:44:15 2 0:09:51 神田美咲(1)
4 2 0:54:11 2 0:09:56 永吉悠倭(3)
5 2 1:11:23 4 0:17:12 芝﨑葉音(1)
3位 1:11:56 鹿児島女子
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:20:51 5 0:20:51 小園怜華(3)
2 4 0:34:57 2 0:14:06 蓑毛愛子(2)
3 5 0:45:07 4 0:10:10 中川千裕(3)
4 4 0:55:04 3 0:09:57 弓指菜穂(3)
5 3 1:11:56 3 0:16:52 坂口日菜子(3)
4位 1:12:09 鳳凰
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:17 4 0:20:17 宮内結愛(2)
2 5 0:35:05 5 0:14:48 岡崎美波(2)
3 4 0:45:07 3 0:10:02 五反田絵里香(2)
4 5 0:55:19 4 0:10:12 淺面カレン(2)
5 4 1:12:09 2 0:16:50 谷門光莉(2)
5位 1:12:38 出水中央
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:19:49 2 0:19:49 西本穂乃香(3)
2 2 0:33:57 3 0:14:08 森紫乃(3)
3 3 0:44:20 5 0:10:23 松本あかね(3)
4 3 0:54:34 5 0:10:14 東咲希(3)
5 5 1:12:38 6 0:18:04 住友琴音(3)
6位 1:15:55 国分中央
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:20:52 6 0:20:52 新名春風(3)
2 6 0:36:19 7 0:15:27 藺牟田梨乃晏(1)
3 6 0:47:01 6 0:10:42 上環(1)
4 6 0:57:24 6 0:10:23 大脇美空(2)
5 6 1:15:55 7 0:18:31 遠矢月奈(1)
7位 1:15:55 樟南
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:52 7 0:21:52 黒木鈴菜(2)
2 7 0:36:40 5 0:14:48 中尾玲乃(3)
3 7 0:47:32 7 0:10:52 鈴東杏夏(3)
4 7 0:58:02 7 0:10:30 塚田和花(3)
5 7 1:15:55 5 0:17:53 小山綾乃(2)
8位 1:24:49 鹿児島南
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:23:56 12 0:23:56 折尾志帆(2)
2 11 0:41:04 11 0:17:08 迫田花凜(3)
3 11 0:53:27 10 0:12:23 山下愛香里(3)
4 9 1:05:02 9 0:11:35 佃華月(1)
5 8 1:24:49 9 0:19:47 蒲地明紅(1)
9位 1:25:28 尚志館
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:51 11 0:23:51 岡﨑晴香(1)
2 13 0:41:22 12 0:17:31 山下はな(2)
3 10 0:53:09 8 0:11:47 鶴野ゆいか(1)
4 8 1:04:13 8 0:11:04 大河内碧彩(2)
5 9 1:25:28 10 0:21:15 西靏愛(3)
10位 1:25:56 合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:34 8 0:22:34 酒匂莉乃(1)
2 10 0:40:58 14 0:18:24 前田穂風(3)
3 12 0:53:37 12 0:12:39 音野心美(2)
4 13 1:06:16 13 0:12:39 川上楓恋(1)
5 10 1:25:56 8 0:19:40 永田侑希(3)
11位 1:27:23 甲南
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:18 10 0:23:18 濱田美心(2)
2 9 0:40:21 10 0:17:03 榎並未玖(1)
3 9 0:53:06 14 0:12:45 赤池優(2)
4 11 1:06:00 14 0:12:54 戌亥琴美(1)
5 11 1:27:23 11 0:21:23 早瀬葵(2)
12位 1:27:33 鶴丸
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:37 14 0:24:37 藤﨑理央(1)
2 12 0:41:08 8 0:16:31 竹内聡子(1)
3 13 0:54:05 15 0:12:57 吉冨実結(2)
4 12 1:06:05 10 0:12:00 前田梨沙(2)
5 12 1:27:33 12 0:21:28 宮脇咲葵(2)
13位 1:28:07 松陽
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:12 9 0:23:12 佐伯姫織(1)
2 8 0:40:14 9 0:17:02 野元菜(1)
3 8 0:52:12 9 0:11:58 松島明里(3)
4 10 1:05:06 14 0:12:54 藤元あおい(1)
5 13 1:28:07 15 0:23:01 梶原凛々(1)
14位 1:30:35 武岡台
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:24:18 13 0:24:18 松尾玲花(2)
2 14 0:42:51 15 0:18:33 成田結香(1)
3 14 0:55:33 13 0:12:42 川口莉來(1)
4 14 1:08:08 12 0:12:35 和氣花音(1)
5 14 1:30:35 14 0:22:27 中村妃菜多(1)
15位 1:30:50 鹿児島玉龍
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:25:44 15 0:25:44 湯田菜々香(1)
2 15 0:43:30 13 0:17:46 山形梨瑚(1)
3 15 0:56:06 11 0:12:36 東垂水一会(1)
4 15 1:08:38 11 0:12:32 竹之下真鈴(1)
5 15 1:30:50 13 0:22:12 東條心美(1)



2019 競技結果

  • 2019年10月31日
  • 指宿市陸上競技場周辺コース

2019 総合結果・女子

  1. 1:06:32 神村学園 GR
  2. 1:12:07 樟南
  3. 1:12:17 鹿児島女子
  4. 1:12:26 国分中央
  5. 1:15:07 出水中央
  6. 1:15:58 鳳凰
  7. 1:16:44 鹿児島
  8. 1:20:16 甲南

2019 区間賞・女子

  • 1区 19:40 木之下沙椰(2)・神村学園
  • 2区 12:32 シンシア(2)・神村学園 SR
  • 3区 09:17 黒川円佳(2)・神村学園 SR
  • 4区 09:16 鳥居華(2)・神村学園 SR
  • 5区 15:47 中須瑠菜(2)・神村学園

2019 詳細結果・女子

1位 1:06:32 神村学園高 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:40 1 0:19:40 木之下沙椰(2)
2 1 0:32:12 1 0:12:32 シンシア(2) SR
3 1 0:41:29 1 0:09:17 黒川円佳(2) SR
4 1 0:50:45 1 0:09:16 鳥居華(2) SR
5 1 1:06:32 1 0:15:47 中須瑠菜(2)
2位 1:12:07 樟南高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:08 2 0:20:08 古川結美(3)
2 2 0:33:59 3 0:13:51 松永彩葉(2)
3 3 0:44:34 5 0:10:35 森楓花(3)
4 2 0:54:59 3 0:10:25 塚田華花(2)
5 2 1:12:07 3 0:17:08 原田まりん(2)
3位 1:12:17 鹿児島女子高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:51 4 0:20:51 小園彩華(2)
2 4 0:34:38 2 0:13:47 森山七海(1)
3 4 0:44:44 2 0:10:06 木下莉那(3)
4 3 0:55:05 2 0:10:21 福永虹美(1)
5 3 1:12:17 4 0:17:12 堀口ゆず(3)
4位 1:12:26 国分中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:20 3 0:20:20 小代﨑陽向子(2)
2 3 0:34:12 4 0:13:52 野村優花(1)
3 2 0:44:34 3 0:10:22 立迫志穂(1)
4 4 0:55:45 6 0:11:11 宮田麻依子(1)
5 4 1:12:26 2 0:16:41 立迫望美(3)
5位 1:15:07 出水中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:35 6 0:21:35 下境田美羽(2)
2 5 0:35:59 5 0:14:24 米澤杏樹(3)
3 5 0:46:23 4 0:10:24 吉野優梨(3)
4 5 0:57:14 5 0:10:51 毛利琴奈(2)
5 5 1:15:07 7 0:17:53 上別府くるみ(3)
6位 1:15:58 鳳凰高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:38 8 0:22:38 三原加琳(1)
2 7 0:37:09 6 0:14:31 田之頭瑞葵(1)
3 7 0:47:46 6 0:10:37 射場山夢華(2)
4 7 0:58:30 4 0:10:44 乾栞奈(2)
5 6 1:15:58 5 0:17:28 中村沙輝(3)
7位 1:16:44 鹿児島高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:28 5 0:21:28 宇都ひなた(1)
2 6 0:36:09 7 0:14:41 坂元葵衣(1)
3 6 0:46:46 6 0:10:37 榮まひる(1)
4 6 0:57:58 7 0:11:12 本多里奈(1)
5 7 1:16:44 8 0:18:46 永野寧々(1)
8位 1:20:16 甲南高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:52 7 0:21:52 岩本果乃(1)
2 8 0:37:40 8 0:15:48 四元玲奈(2)
3 8 0:49:53 11 0:12:13 川畑菜歩(1)
4 8 1:02:39 13 0:12:46 岩下陽(1)
5 8 1:20:16 6 0:17:37 五反田香乃(1)
9位 1:22:55 奄美高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:11 9 0:23:11 豊紅茉(2)
2 9 0:39:27 11 0:16:16 大山菜々花(2)
3 9 0:50:57 8 0:11:30 森優美(3)
4 9 1:03:27 9 0:12:30 岡山きらり(2)
5 9 1:22:55 11 0:19:28 吉田風花(1)
10位 1:24:39 川内商工高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:24:48 12 0:24:48 角井篤未(2)
2 12 0:40:57 10 0:16:09 松本彩香(1)
3 11 0:53:04 10 0:12:07 小園愛梨(1)
4 11 1:05:39 12 0:12:35 濱田琉生(1)
5 10 1:24:39 9 0:19:00 中山琴音(2)
11位 1:25:27 曽於高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:24:08 11 0:24:08 原朱音(2)
2 10 0:40:01 9 0:15:53 持留まゆみ(1)
3 10 0:52:44 13 0:12:43 望岡楓(1)
4 10 1:05:15 11 0:12:31 平川いずみ(1)
5 11 1:25:27 14 0:20:12 山下綾友(2)
12位 1:25:51 鶴丸高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:25:16 16 0:25:16 宇都美葵(2)
2 15 0:42:12 14 0:16:56 川畑香奈(2)
3 13 0:54:06 9 0:11:54 藤田芽生(1)
4 13 1:06:26 8 0:12:20 前園彩花(2)
5 12 1:25:51 10 0:19:25 猪俣和奏(1)
13位 1:27:22 鹿屋高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:24:53 13 0:24:53 川上春花(2)
2 13 0:41:17 13 0:16:24 橋口心暖(1)
3 12 0:53:33 12 0:12:16 毛利美羽(1)
4 12 1:06:03 9 0:12:30 門倉紗希(2)
5 13 1:27:22 15 0:21:19 鶴田朱音(2)
14位 1:28:17 鹿児島南高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:58 10 0:23:58 東こころ(1)
2 11 0:40:20 12 0:16:22 末永悠莉(2)
3 14 0:54:32 16 0:14:12 諸正成美(3)
4 14 1:08:24 15 0:13:52 中川綾乃(2)
5 14 1:28:17 12 0:19:53 勝彩乃(1)
15位 1:30:15 種子島中央・屋久島高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:54 14 0:24:54 秋田沙耶(1)
2 14 0:42:08 15 0:17:14 進藤日向子(1)
3 15 0:55:13 14 0:13:05 園田夕海(1)
4 16 1:10:22 17 0:15:09 田中朋華(1)
5 15 1:30:15 12 0:19:53 迫間沙羅(1)
16位 1:32:07 川内高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:24:59 15 0:24:59 南瑞穂(2)
2 16 0:42:16 16 0:17:17 坂元莉歩(2)
3 16 0:56:52 17 0:14:36 内田渚彩(1)
4 15 1:10:08 14 0:13:16 立野里菜(1)
5 16 1:32:07 16 0:21:59 岩下琴乃(2)
17位 1:37:21 明桜館高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:27:25 17 0:27:25 仮重愛香(3)
2 17 0:46:29 17 0:19:04 安永渚(2)
3 17 0:59:52 15 0:13:23 大園姫花(2)
4 17 1:14:10 16 0:14:18 中尾桃佳(1)
5 17 1:37:21 17 0:23:11 神園智侑理(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました