鹿児島県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 鹿児島県高校駅伝・男子

  • 2019年10月31日
  • 指宿市陸上競技場周辺コース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:07:32 鹿児島実業
  2. 2:08:24 樟南
  3. 2:08:41 鹿児島工業
  4. 2:10:34 鹿児島城西
  5. 2:11:04 鶴翔
  6. 2:11:10 国分中央
  7. 2:12:10 鹿児島
  8. 2:12:14 出水中央

区間賞・男子

  • 1区 29:50 山内健登(3)・樟南
  • 2区 08:36 須山向陽(1)・鹿児島城西
  • 3区 24:30 神薗竜馬(3)・鹿児島実業
  • 4区 25:04 和田渉夢(3)・鹿児島実業
  • 5区 08:38 倉村空(1)・樟南
  • 6区 15:05 愛甲翼(3)・鹿児島実業
  • 7区 14:53 中島琢登(2)・鹿児島工

詳細結果・男子

1位 2:07:32 鹿児島実業高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:06 2 0:30:06 徳丸寛太(2)
2 3 0:38:59 7 0:08:53 菱沼大晟(2)
3 2 1:03:29 1 0:24:30 神薗竜馬(3)
4 1 1:28:33 1 0:25:04 和田渉夢(3)
5 1 1:37:24 2 0:08:51 安藤風羽(2)
6 1 1:52:29 1 0:15:05 愛甲翼(3)
7 1 2:07:32 4 0:15:03 平八重充希(1)
2位 2:08:24 樟南高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:50 1 0:29:50 山内健登(3)
2 1 0:38:27 2 0:08:37 倉村大地(3)
3 1 1:03:11 2 0:24:44 谷口一希(3)
4 3 1:29:30 8 0:26:19 宮原大輝(2)
5 2 1:38:08 1 0:08:38 倉村空(1)
6 2 1:53:21 2 0:15:13 甲斐拓人(3)
7 2 2:08:24 4 0:15:03 三坂佳賞(1)
3位 2:08:41 鹿児島工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:35 6 0:30:35 立迫光平(3)
2 5 0:39:18 3 0:08:43 溝口優斗(3)
3 3 1:04:15 3 0:24:57 西久保雄志郎(2)
4 2 1:29:26 2 0:25:11 坂口歩(3)
5 3 1:38:26 4 0:09:00 村吉孝海(2)
6 3 1:53:48 3 0:15:22 中原胡太郎(2)
7 3 2:08:41 1 0:14:53 中島琢登(2)
4位 2:10:34 鹿児島城西高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:22 4 0:30:22 野村昭夢(2)
2 2 0:38:58 1 0:08:36 須山向陽(1)
3 5 1:04:36 7 0:25:38 出口静之心(3)
4 4 1:30:33 5 0:25:57 中西巧磨(3)
5 4 1:39:30 3 0:08:57 直麗弥(3)
6 4 1:55:22 6 0:15:52 三角洸太(1)
7 4 2:10:34 7 0:15:12 中田紫音(2)
5位 2:11:04 鶴翔高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:29 5 0:30:29 牛ノ濱翔汰(2)
2 6 0:39:20 6 0:08:51 奥平一真(2)
3 6 1:05:18 9 0:25:58 中山貴斗(3)
4 5 1:30:58 4 0:25:40 中野貴誉(2)
5 5 1:40:10 6 0:09:12 神之田大翼(1)
6 5 1:56:05 7 0:15:55 神之田真紘(3)
7 5 2:11:04 3 0:14:59 中島太陽(3)
6位 2:11:10 国分中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:25 9 0:31:25 荒武真也(3)
2 9 0:40:44 9 0:09:19 吉留毅人(2)
3 8 1:06:01 4 0:25:17 松永佑太(3)
4 7 1:31:13 3 0:25:12 前原駿(1)
5 7 1:40:27 8 0:09:14 徳吉琢巳(2)
6 6 1:56:05 4 0:15:38 鳥越大夢(2)
7 6 2:11:10 6 0:15:05 髙木慶介(2)
7位 2:12:10 鹿児島高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:17 3 0:30:17 新山舜心(3)
2 4 0:39:02 4 0:08:45 今村愁(1)
3 4 1:04:19 4 0:25:17 金丸翔星(3)
4 6 1:31:10 9 0:26:51 岩﨑海人(1)
5 6 1:40:21 5 0:09:11 桑原健助(1)
6 7 1:56:38 8 0:16:17 宮園天惠(2)
7 7 2:12:10 8 0:15:32 芝上丞乃助(2)
8位 2:12:14 出水中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:11 8 0:31:11 國本大生(3)
2 7 0:40:01 5 0:08:50 黒木仁人(2)
3 9 1:06:11 10 0:26:10 5中元諄哉(3)
4 9 1:32:20 7 0:26:09 内山峻一(3)
5 9 1:41:33 7 0:09:13 石丸惇那(1)
6 8 1:57:17 5 0:15:44 東叶夢(1)
7 8 2:12:14 2 0:14:57 石岡大侑(1)
9位 2:14:23 鹿児島商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:45 7 0:30:45 福永一聖(3)
2 8 0:40:06 10 0:09:21 向井大賀(3)
3 7 1:05:40 6 0:25:34 中園空也(3)
4 8 1:31:43 6 0:26:03 尾ノ上一(1)
5 8 1:41:18 10 0:09:35 大山晃誠(3)
6 9 1:57:38 9 0:16:20 古屋敷玲男(3)
7 9 2:14:23 10 0:16:45 野崎聖也(1)
10位 2:18:13 鳳凰高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:51 12 0:31:51 倉野友樹(2)
2 10 0:41:02 8 0:09:11 宮地佑空(2)
3 10 1:07:47 12 0:26:45 久保田真心(1)
4 10 1:35:32 11 0:27:45 松元賢蔵(1)
5 10 1:45:13 11 0:09:41 亀之園京士郎(1)
6 10 2:01:59 10 0:16:46 梅橋拓也(1)
7 10 2:18:13 9 0:16:14 宮脇翔太(3)
11位 2:21:56 鹿児島中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:45 10 0:31:45 大園倫太郎(2)
2 14 0:42:27 22 0:10:42 新山眞麻(1)
3 11 1:09:29 13 0:27:02 鶴田寛武(2)
4 11 1:36:41 10 0:27:12 有元裕人(2)
5 11 1:48:03 23 0:11:22 竹之内優希(1)
6 11 2:04:55 11 0:16:52 松﨑太郎(1)
7 11 2:21:56 13 0:17:01 溝口凜(1)
12位 2:23:00 曽於高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:49 11 0:31:49 渕上裕太(2)
2 11 0:41:35 14 0:09:46 藤井貴大(3)
3 12 1:10:13 20 0:28:38 山口瑠偉(3)
4 12 1:38:33 16 0:28:20 泊裕太(2)
5 12 1:49:02 19 0:10:29 佐々木翔(3)
6 12 2:05:59 12 0:16:57 白鳥軍馬(2)
7 12 2:23:00 13 0:17:01 脇元悠成(3)
13位 2:23:34 鹿児島南高
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:45 22 0:34:45 久保大夢(3)
2 22 0:44:46 15 0:10:01 森山直利(2)
3 15 1:11:19 11 0:26:33 太田遥斗(1)
4 14 1:39:33 15 0:28:14 嶽隆大(1)
5 13 1:49:05 9 0:09:32 竹原脩太(2)
6 13 2:06:43 16 0:17:38 吉川翔(2)
7 13 2:23:34 12 0:16:51 富山千太郎(2)
14位 2:24:25 加治木工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:53 16 0:32:53 津留見星陽(2)
2 13 0:42:20 11 0:09:27 田中翔矢(2)
3 17 1:11:51 23 0:29:31 永吉龍騎(2)
4 15 1:39:44 12 0:27:53 星原楓(3)
5 14 1:49:26 12 0:09:42 東元温音(1)
6 14 2:07:14 17 0:17:48 福永偉央(2)
7 14 2:24:25 16 0:17:11 日高勇人(3)
15位 2:24:53 種子島中央・屋久島高
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:51 24 0:35:51 住吉風遊馬(2)
2 24 0:46:14 20 0:10:23 山﨑翔海(2)
3 20 1:12:03 8 0:25:49 森下治(3)
4 17 1:40:07 13 0:28:04 牛之濵歩(2)
5 17 1:50:26 17 0:10:19 川口愛斗(3)
6 17 2:07:39 14 0:17:13 大迫泰陽(1)
7 15 2:24:53 17 0:17:14 園田啓真(2)
16位 2:24:58 尚志館高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:09 13 0:32:09 中原敬輝(3)
2 12 0:42:15 17 0:10:06 上園祥真(3)
3 13 1:10:45 19 0:28:30 有島遼(3)
4 18 1:40:09 20 0:29:24 加治木雅樹(2)
5 16 1:50:25 16 0:10:16 岩元琢真(2)
6 16 2:07:28 13 0:17:03 藤安騎市(3)
7 16 2:24:58 18 0:17:30 西靏勇輝(3)
17位 2:25:42 鹿屋工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:59 17 0:32:59 東牧野文太(3)
2 16 0:42:39 13 0:09:40 和田佑太(1)
3 14 1:10:55 16 0:28:16 新保宏明(3)
4 13 1:39:07 14 0:28:12 箕輪天晴(1)
5 15 1:49:27 18 0:10:20 田口透真(3)
6 15 2:07:27 18 0:18:00 田口空真(1)
7 17 2:25:42 23 0:18:15 上村優太(3)
18位 2:26:17 吹上高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:40 15 0:32:40 下前拓人(3)
2 17 0:43:29 24 0:10:49 白ヶ澤勇翔(1)
3 16 1:11:35 15 0:28:06 内原梨央(3)
4 16 1:40:02 17 0:28:27 西優輔(2)
5 18 1:50:59 21 0:10:57 畠中朋也(2)
6 18 2:08:21 15 0:17:22 徳永祥吾(3)
7 18 2:26:17 21 0:17:56 中窪健人(3)
19位 2:27:18 川内商工高
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:43 21 0:34:43 下満珠莉(2)
2 20 0:44:18 12 0:09:35 川路唯人(3)
3 23 1:13:37 22 0:29:19 中山幸也(1)
4 22 1:42:10 18 0:28:33 宮後颯太(2)
5 20 1:52:25 15 0:10:15 水澤卓磨(2)
6 20 2:10:30 20 0:18:05 梅北純平(3)
7 19 2:27:18 11 0:16:48 橋元秀青(1)
20位 2:27:35 川内高
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:03 20 0:34:03 池田憲司(2)
2 19 0:44:06 16 0:10:03 谷元奏太(1)
3 22 1:12:53 21 0:28:47 窪薗太玖斗(1)
4 19 1:41:57 19 0:29:04 吉川泰弘(1)
5 19 1:51:54 13 0:09:57 湯田耀介(2)
6 19 2:09:56 19 0:18:02 西隼也(2)
7 20 2:27:35 20 0:17:39 兒島楓(2)
21位 2:29:31 鹿屋高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:20 14 0:32:20 吉田隆之介(3)
2 15 0:42:38 19 0:10:18 佐藤尚哉(1)
3 21 1:12:28 25 0:29:50 出水田怜緒(1)
4 20 1:42:00 21 0:29:32 久木田陸(1)
5 21 1:53:02 22 0:11:02 野元駿介(2)
6 21 2:11:55 23 0:18:53 福元琉仁(1)
7 21 2:29:31 19 0:17:36 崎森楓(2)
22位 2:29:39 大島高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:21 18 0:33:21 中村康明(3)
2 18 0:43:47 21 0:10:26 喜屋武幹大(2)
3 19 1:12:03 16 0:28:16 内田翔也(1)
4 23 1:42:38 24 0:30:35 勢田春樹(1)
5 22 1:53:31 20 0:10:53 和田恒平(2)
6 23 2:12:32 24 0:19:01 濵崎圭吾(1)
7 22 2:29:39 15 0:17:07 栄大雅(3)
23位 2:30:30 れいめい高
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:14 23 0:35:14 満冨航太(3)
2 23 0:45:23 18 0:10:09 山之口拓海(2)
3 24 1:13:39 16 0:28:16 浦上蒼志(2)
4 24 1:44:03 23 0:30:24 若松隆登(1)
5 24 1:54:14 14 0:10:11 堀陽貴(1)
6 22 2:12:23 21 0:18:09 末盛公基(2)
7 23 2:30:30 22 0:18:07 濵野颯汰(1)
24位 2:34:52 明桜館高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:38 19 0:33:38 鶴田翼(3)
2 21 0:44:30 25 0:10:52 有村翔瑛(3)
3 18 1:11:51 14 0:27:21 手塚一徹(3)
4 21 1:42:06 22 0:30:15 藤山慧也(2)
5 23 1:54:09 25 0:12:03 池田龍斗(3)
6 24 2:14:11 25 0:20:02 大園祥摩(3)
7 24 2:34:52 26 0:20:41 江藤璃空(2)
25位 2:37:03 種子島高
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:36:09 25 0:36:09 荒木一帆(1)
2 25 0:46:56 23 0:10:47 古田晃輔(1)
3 25 1:16:33 24 0:29:37 阿塚太陽(1)
4 25 1:47:47 25 0:31:14 戸川絢星朗(1)
5 25 1:59:47 24 0:12:00 福元興志朗(1)
6 25 2:18:37 22 0:18:50 德永榛希(3)
7 25 2:37:03 24 0:18:26 伊藤晃志郎(3)
26位 2:46:52 楠隼高
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:38:58 26 0:38:58 川﨑晴輝(1)
2 26 0:50:15 26 0:11:17 松久保虎亜(1)
3 26 1:21:33 26 0:31:18 國澤修哉(1)
4 26 1:53:21 26 0:31:48 松尾純暉(1)
5 26 2:06:31 26 0:13:10 寶川純(1)
6 26 2:27:39 26 0:21:08 福井月読(1)
7 26 2:46:52 25 0:19:13 福田雄大(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km