鹿児島県高校駅伝・男子 | 2022年

鹿児島県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月02日
  • 指宿市陸上競技場周辺コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:07:22 出水中央
  2. 2:08:47 鹿児島城西
  3. 2:09:01 鹿児島実業
  4. 2:12:02 樟南
  5. 2:12:04 鹿児島工業
  6. 2:14:12 鹿児島商業
  7. 2:15:12 鹿児島
  8. 2:15:36 指宿商業

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:32 飯田翔大(2)・出水中央
  • 2区 08:45 松尾和真(1)・出水中央
  • 3区 24:21 柿内心温(2)・鹿児島実業
  • 4区 24:47 池田結楽(3)・出水中央
  • 5区 08:41 清水喜一郎(3)・出水中央
  • 6区 14:38 小田夕琥(2)・鹿児島城西
  • 7区 15:11 西川結人(3)・出水中央

2022 詳細結果・男子

1位 2:07:22 出水中央
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:32 1 0:30:32 飯田翔大(2)
2 1 0:39:17 1 0:08:45 松尾和真(1)
3 1 1:03:54 2 0:24:37 石丸修那(2)
4 1 1:28:41 1 0:24:47 池田結楽(3)
5 1 1:37:22 1 0:08:41 清水喜一郎(3)
6 1 1:52:11 2 0:14:49 坂田創史(2)
7 1 2:07:22 1 0:15:11 西川結人(3)
2位 2:08:47 鹿児島城西
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:37 2 0:30:37 佐久間大河(3)
2 2 0:39:29 2 0:08:52 立迫大徳(2)
3 2 1:04:08 3 0:24:39 櫨元優馬(1)
4 2 1:29:30 3 0:25:22 齊藤莉樹(2)
5 3 1:38:20 3 0:08:50 猩々晴天(3)
6 2 1:52:58 1 0:14:38 小田夕琥(2)
7 2 2:08:47 5 0:15:49 花輪琉太(2)
3位 2:09:01 鹿児島実業
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:39 3 0:30:39 塚田和樹(3)
2 3 0:39:52 4 0:09:13 宮内大輔(2)
3 3 1:04:13 1 0:24:21 柿内心温(2)
4 3 1:29:31 2 0:25:18 角喜丞(3)
5 2 1:38:19 2 0:08:48 亀山隆一(3)
6 3 1:53:28 3 0:15:09 有山龍宝(3)
7 3 2:09:01 2 0:15:33 宮下十碧(2)
4位 2:12:02 樟南
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:02 5 0:31:02 高﨑陸(3)
2 5 0:40:11 3 0:09:09 大嵩宙(3)
3 5 1:05:04 5 0:24:53 有馬貫太(2)
4 4 1:32:02 5 0:26:58 峯﨑悠仁(2)
5 5 1:41:00 5 0:08:58 鹿嶋一希(2)
6 4 1:56:24 5 0:15:24 下市聖凪(3)
7 4 2:12:02 3 0:15:38 髙浜和翔(3)
5位 2:12:04 鹿児島工業
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:48 4 0:30:48 塩屋廉斗(3)
2 4 0:40:11 5 0:09:23 下池将多郎(3)
3 4 1:04:56 4 0:24:45 日野拓夢(2)
4 5 1:32:04 6 0:27:08 中原大地(2)
5 4 1:40:54 3 0:08:50 橋口晋賀(1)
6 5 1:56:25 7 0:15:31 勝田聖也(2)
7 5 2:12:04 4 0:15:39 桑野康星(1)
6位 2:14:12 鹿児島商業
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:26 8 0:31:26 長友英吾(2)
2 8 0:40:59 7 0:09:33 渡邉隆喜(3)
3 6 1:06:15 6 0:25:16 西浦雄真(3)
4 6 1:33:26 7 0:27:11 板山侑汰(2)
5 6 1:42:42 7 0:09:16 村山天斗(2)
6 6 1:58:10 6 0:15:28 春木幸音(3)
7 6 2:14:12 6 0:16:02 福山裕咲(1)
7位 2:15:12 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:31 12 0:32:31 増水蓮(3)
2 11 0:42:02 6 0:09:31 海野竜駕(2)
3 11 1:07:27 7 0:25:25 神領渉(3)
4 7 1:33:54 4 0:26:27 久保俊翔(3)
5 7 1:43:01 6 0:09:07 飯牟禮孔暉(2)
6 7 1:59:08 10 0:16:07 末永諒馬(2)
7 7 2:15:12 7 0:16:04 神守正義(3)
8位 2:15:36 指宿商業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:17 6 0:31:17 松﨑隼(3)
2 7 0:40:54 10 0:09:37 諸留克弥(2)
3 8 1:07:03 11 0:26:09 小山田夢我(1)
4 8 1:34:40 8 0:27:37 濵田煌心(3)
5 8 1:44:05 8 0:09:25 豊留叶夢(2)
6 8 1:59:28 4 0:15:23 丹野和馬(1)
7 8 2:15:36 8 0:16:08 進藤友志(2)
9位 2:17:55 鳳凰
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:22 11 0:32:22 森啓志朗(3)
2 12 0:42:21 13 0:09:59 今奈良佳太(3)
3 12 1:08:24 10 0:26:03 山脇啓慎(1)
4 11 1:36:04 9 0:27:40 森岡快地(2)
5 11 1:45:34 10 0:09:30 藏元秀謙(1)
6 11 2:01:28 8 0:15:54 千知岩響希(3)
7 9 2:17:55 10 0:16:27 下竹大翔(2)
10位 2:18:08 国分中央
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:38 9 0:31:38 辻田鉄人(2)
2 9 0:41:25 11 0:09:47 井出颯斗(2)
3 7 1:06:57 9 0:25:32 馬場樹哉(2)
4 10 1:35:18 12 0:28:21 榊昴晴(2)
5 10 1:44:58 11 0:09:40 久木元華織(1)
6 10 2:01:16 11 0:16:18 軸屋尊斗(1)
7 10 2:18:08 13 0:16:52 宮迫海斗(2)
11位 2:18:33 川内商工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:05 10 0:32:05 大良優斗(2)
2 10 0:41:52 11 0:09:47 黒木飛翔(2)
3 9 1:07:23 8 0:25:31 西手新陽(1)
4 9 1:35:04 10 0:27:41 満冨勇太(2)
5 9 1:44:49 12 0:09:45 赤岩惺嵐(1)
6 9 2:01:12 12 0:16:23 野元楓希(2)
7 11 2:18:33 16 0:17:21 竹田真翔(1)
12位 2:19:21 鶴翔
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:46 15 0:33:46 益駿太(3)
2 13 0:43:22 9 0:09:36 長山和隆(2)
3 13 1:09:51 12 0:26:29 徳留洸(3)
4 13 1:37:40 11 0:27:49 山下太一(1)
5 13 1:47:09 9 0:09:29 小田陸斗(3)
6 13 2:03:06 9 0:15:57 砂川翔太(2)
7 12 2:19:21 9 0:16:15 赤瀬太志(3)
13位 2:19:21 鹿児島南
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:19 7 0:31:19 清藤悠里(3)
2 6 0:40:53 8 0:09:34 坂元龍晟(2)
3 10 1:07:26 13 0:26:33 安永圭汰(2)
4 12 1:36:06 14 0:28:40 加治屋恵吾(1)
5 12 1:45:58 14 0:09:52 山下瑠心(1)
6 12 2:02:45 13 0:16:47 寺原一輝(2)
7 13 2:19:21 11 0:16:36 山之内眞博(2)
14位 2:27:21 尚志館
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:36:09 21 0:36:09 四本有希矢(3)
2 19 0:46:23 15 0:10:14 内山智貴(3)
3 18 1:14:56 21 0:28:33 中島彰吾(2)
4 18 1:43:35 13 0:28:39 山口真太(3)
5 15 1:53:26 13 0:09:51 川邊慎一郎(3)
6 15 2:10:15 14 0:16:49 栗山寛治(2)
7 14 2:27:21 14 0:17:06 宮脇隆太(3)
15位 2:27:32 加治木工業
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:46 18 0:34:46 岡村怜雄(3)
2 16 0:44:55 14 0:10:09 鈴木武浩(1)
3 16 1:12:43 15 0:27:48 石原田龍騎(3)
4 15 1:42:49 20 0:30:06 藤村颯大(3)
5 14 1:52:56 16 0:10:07 山﨑航毅(3)
6 14 2:10:05 16 0:17:09 溝口健斗(2)
7 15 2:27:32 18 0:17:27 津留見太陽(2)
16位 2:28:40 合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:16 14 0:33:16 濵川輝太(2)
2 15 0:44:11 19 0:10:55 小濱悠斗(2)
3 15 1:11:54 14 0:27:43 村山仁一郎(3)
4 14 1:41:21 18 0:29:27 赤地真人(1)
5 18 1:54:10 27 0:12:49 平山優羽(3)
6 16 2:11:30 17 0:17:20 柳聖也(1)
7 16 2:28:40 15 0:17:10 赤地光世(3)
17位 2:29:12 加治木
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:55 13 0:32:55 大山友己(2)
2 14 0:43:53 20 0:10:58 入佐鷲太朗(2)
3 14 1:11:45 16 0:27:52 坂元煌明(2)
4 17 1:43:21 25 0:31:36 馬庭瑞樹(1)
5 16 1:53:45 17 0:10:24 豊増捷大(1)
6 17 2:11:36 21 0:17:51 瀬戸口翔貴(2)
7 17 2:29:12 19 0:17:36 吉田和樹(2)
18位 2:29:53 松陽
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:08 16 0:34:08 江藤陽稀(3)
2 17 0:45:10 22 0:11:02 園田康士郎(2)
3 17 1:13:23 18 0:28:13 岸川舜(2)
4 16 1:43:08 19 0:29:45 坂ノ上翔太(2)
5 17 1:53:54 20 0:10:46 有村優咲(2)
6 18 2:12:07 26 0:18:13 川田直輝(1)
7 18 2:29:53 21 0:17:46 黒岩信志(2)
19位 2:30:23 鹿児島中央
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:01 19 0:35:01 肝付浩太郎(2)
2 20 0:46:32 23 0:11:31 堤光琉(2)
3 19 1:14:58 19 0:28:26 武大叶(1)
4 19 1:44:24 17 0:29:26 川畑大輔(1)
5 19 1:55:16 21 0:10:52 谷口優士朗(2)
6 19 2:12:41 18 0:17:25 洞田一諒(1)
7 19 2:30:23 20 0:17:42 大山蒼太(1)
20位 2:31:30 合同B
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:38:01 26 0:38:01 佐藤悠太(2)
2 24 0:49:00 21 0:10:59 徳永沙門(2)
3 20 1:17:05 17 0:28:05 荒木美脈(2)
4 21 1:47:16 22 0:30:11 小山田昴成(3)
5 20 1:57:18 15 0:10:02 長田颯太(1)
6 20 2:14:54 19 0:17:36 平田瀬凪(1)
7 20 2:31:30 11 0:16:36 時涼雅(2)
21位 2:34:29 武岡台
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:36:49 23 0:36:49 木藤敦文(2)
2 26 0:49:11 25 0:12:22 前田心響(1)
3 24 1:19:06 24 0:29:55 岩城昊(1)
4 23 1:48:23 16 0:29:17 嶽大暉(1)
5 23 1:59:06 19 0:10:43 福永竜也(1)
6 22 2:17:05 24 0:17:59 塚元直希(1)
7 21 2:34:29 17 0:17:24 伊地知来輝(1)
22位 2:34:41 大島
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:36:46 22 0:36:46 沖島秀斗(2)
2 22 0:47:32 18 0:10:46 野﨑瞭(1)
3 21 1:17:07 23 0:29:35 田畑大地(1)
4 22 1:48:20 23 0:31:13 久野耀大(2)
5 22 1:58:53 18 0:10:33 千代康貴(1)
6 21 2:16:50 23 0:17:57 原勇輔(2)
7 22 2:34:41 22 0:17:51 矢田光輝(1)
23位 2:37:58 甲南
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:36:02 20 0:36:02 髙橋巧(2)
2 23 0:48:29 26 0:12:27 益山昊大(1)
3 23 1:18:49 26 0:30:20 米森雄人(2)
4 24 1:50:29 26 0:31:40 宇田須涼雅(2)
5 24 2:02:07 23 0:11:38 児島蓮(1)
6 23 2:20:01 22 0:17:54 轟木裕介(1)
7 23 2:37:58 23 0:17:57 菅野陽心(2)
24位 2:40:44 ラ・サール
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:39:01 27 0:39:01 小松篤央(2)
2 27 0:51:46 28 0:12:45 橋口湧(2)
3 26 1:20:35 22 0:28:49 指宿恵寿(2)
4 25 1:52:02 24 0:31:27 宮尾恒輝(2)
5 25 2:03:59 24 0:11:57 米澤太一(2)
6 25 2:22:05 25 0:18:06 折田慎(2)
7 24 2:40:44 24 0:18:39 宇都翔大(2)
25位 2:41:47 合同C
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:37:04 24 0:37:04 廣森洸希(2)
2 21 0:47:28 16 0:10:24 稲垣奏哉(1)
3 22 1:17:23 24 0:29:55 杉田陸(2)
4 20 1:46:36 15 0:29:13 久保田唯基(3)
5 21 1:58:40 25 0:12:04 高田寧士(1)
6 24 2:20:40 28 0:22:00 羽當礼(2)
7 25 2:41:47 27 0:21:07 地所里矩(3)
26位 2:42:59 鹿児島玉龍
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:37:22 25 0:37:22 松永賢志郎(1)
2 25 0:49:01 24 0:11:39 有上漣(2)
3 27 1:21:11 27 0:32:10 黒木康生(2)
4 26 1:53:31 27 0:32:20 成松征虎(2)
5 27 2:06:28 28 0:12:57 德地康樹(1)
6 26 2:24:11 20 0:17:43 勝田晴風(2)
7 26 2:42:59 25 0:18:48 大久保諒(2)
27位 2:46:21 鹿児島高専
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:39 17 0:34:39 板山幸汰(2)
2 18 0:45:23 17 0:10:44 登立樹(1)
3 25 1:19:13 28 0:33:50 東正真(3)
4 27 1:54:55 28 0:35:42 坂上達洋(2)
5 26 2:06:18 22 0:11:23 南田陽太(1)
6 27 2:25:29 27 0:19:11 鶴薗颯太(2)
7 27 2:46:21 26 0:20:52 谷黎音(2)
DNF 合同D
通算順位 区間順位 氏名
1 鈴木海渡(3)
2 27 0:12:37 大曲渉月(2)
3 20 0:28:29 大曲海音(3)
4 21 0:30:09 牧口悠史(2)
5 26 0:12:34 出水田圭斗(1)
6 15 0:16:58 寺園智輝(2)
7 西薗珠真(1)



2019 競技結果

  • 2019年10月31日
  • 指宿市陸上競技場周辺コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:07:32 鹿児島実業
  2. 2:08:24 樟南
  3. 2:08:41 鹿児島工業
  4. 2:10:34 鹿児島城西
  5. 2:11:04 鶴翔
  6. 2:11:10 国分中央
  7. 2:12:10 鹿児島
  8. 2:12:14 出水中央

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:50 山内健登(3)・樟南
  • 2区 08:36 須山向陽(1)・鹿児島城西
  • 3区 24:30 神薗竜馬(3)・鹿児島実業
  • 4区 25:04 和田渉夢(3)・鹿児島実業
  • 5区 08:38 倉村空(1)・樟南
  • 6区 15:05 愛甲翼(3)・鹿児島実業
  • 7区 14:53 中島琢登(2)・鹿児島工

2019 詳細結果・男子

1位 2:07:32 鹿児島実業高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:06 2 0:30:06 徳丸寛太(2)
2 3 0:38:59 7 0:08:53 菱沼大晟(2)
3 2 1:03:29 1 0:24:30 神薗竜馬(3)
4 1 1:28:33 1 0:25:04 和田渉夢(3)
5 1 1:37:24 2 0:08:51 安藤風羽(2)
6 1 1:52:29 1 0:15:05 愛甲翼(3)
7 1 2:07:32 4 0:15:03 平八重充希(1)
2位 2:08:24 樟南高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:50 1 0:29:50 山内健登(3)
2 1 0:38:27 2 0:08:37 倉村大地(3)
3 1 1:03:11 2 0:24:44 谷口一希(3)
4 3 1:29:30 8 0:26:19 宮原大輝(2)
5 2 1:38:08 1 0:08:38 倉村空(1)
6 2 1:53:21 2 0:15:13 甲斐拓人(3)
7 2 2:08:24 4 0:15:03 三坂佳賞(1)
3位 2:08:41 鹿児島工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:35 6 0:30:35 立迫光平(3)
2 5 0:39:18 3 0:08:43 溝口優斗(3)
3 3 1:04:15 3 0:24:57 西久保雄志郎(2)
4 2 1:29:26 2 0:25:11 坂口歩(3)
5 3 1:38:26 4 0:09:00 村吉孝海(2)
6 3 1:53:48 3 0:15:22 中原胡太郎(2)
7 3 2:08:41 1 0:14:53 中島琢登(2)
4位 2:10:34 鹿児島城西高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:22 4 0:30:22 野村昭夢(2)
2 2 0:38:58 1 0:08:36 須山向陽(1)
3 5 1:04:36 7 0:25:38 出口静之心(3)
4 4 1:30:33 5 0:25:57 中西巧磨(3)
5 4 1:39:30 3 0:08:57 直麗弥(3)
6 4 1:55:22 6 0:15:52 三角洸太(1)
7 4 2:10:34 7 0:15:12 中田紫音(2)
5位 2:11:04 鶴翔高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:29 5 0:30:29 牛ノ濱翔汰(2)
2 6 0:39:20 6 0:08:51 奥平一真(2)
3 6 1:05:18 9 0:25:58 中山貴斗(3)
4 5 1:30:58 4 0:25:40 中野貴誉(2)
5 5 1:40:10 6 0:09:12 神之田大翼(1)
6 5 1:56:05 7 0:15:55 神之田真紘(3)
7 5 2:11:04 3 0:14:59 中島太陽(3)
6位 2:11:10 国分中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:25 9 0:31:25 荒武真也(3)
2 9 0:40:44 9 0:09:19 吉留毅人(2)
3 8 1:06:01 4 0:25:17 松永佑太(3)
4 7 1:31:13 3 0:25:12 前原駿(1)
5 7 1:40:27 8 0:09:14 徳吉琢巳(2)
6 6 1:56:05 4 0:15:38 鳥越大夢(2)
7 6 2:11:10 6 0:15:05 髙木慶介(2)
7位 2:12:10 鹿児島高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:17 3 0:30:17 新山舜心(3)
2 4 0:39:02 4 0:08:45 今村愁(1)
3 4 1:04:19 4 0:25:17 金丸翔星(3)
4 6 1:31:10 9 0:26:51 岩﨑海人(1)
5 6 1:40:21 5 0:09:11 桑原健助(1)
6 7 1:56:38 8 0:16:17 宮園天惠(2)
7 7 2:12:10 8 0:15:32 芝上丞乃助(2)
8位 2:12:14 出水中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:11 8 0:31:11 國本大生(3)
2 7 0:40:01 5 0:08:50 黒木仁人(2)
3 9 1:06:11 10 0:26:10 5中元諄哉(3)
4 9 1:32:20 7 0:26:09 内山峻一(3)
5 9 1:41:33 7 0:09:13 石丸惇那(1)
6 8 1:57:17 5 0:15:44 東叶夢(1)
7 8 2:12:14 2 0:14:57 石岡大侑(1)
9位 2:14:23 鹿児島商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:45 7 0:30:45 福永一聖(3)
2 8 0:40:06 10 0:09:21 向井大賀(3)
3 7 1:05:40 6 0:25:34 中園空也(3)
4 8 1:31:43 6 0:26:03 尾ノ上一(1)
5 8 1:41:18 10 0:09:35 大山晃誠(3)
6 9 1:57:38 9 0:16:20 古屋敷玲男(3)
7 9 2:14:23 10 0:16:45 野崎聖也(1)
10位 2:18:13 鳳凰高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:51 12 0:31:51 倉野友樹(2)
2 10 0:41:02 8 0:09:11 宮地佑空(2)
3 10 1:07:47 12 0:26:45 久保田真心(1)
4 10 1:35:32 11 0:27:45 松元賢蔵(1)
5 10 1:45:13 11 0:09:41 亀之園京士郎(1)
6 10 2:01:59 10 0:16:46 梅橋拓也(1)
7 10 2:18:13 9 0:16:14 宮脇翔太(3)
11位 2:21:56 鹿児島中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:45 10 0:31:45 大園倫太郎(2)
2 14 0:42:27 22 0:10:42 新山眞麻(1)
3 11 1:09:29 13 0:27:02 鶴田寛武(2)
4 11 1:36:41 10 0:27:12 有元裕人(2)
5 11 1:48:03 23 0:11:22 竹之内優希(1)
6 11 2:04:55 11 0:16:52 松﨑太郎(1)
7 11 2:21:56 13 0:17:01 溝口凜(1)
12位 2:23:00 曽於高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:49 11 0:31:49 渕上裕太(2)
2 11 0:41:35 14 0:09:46 藤井貴大(3)
3 12 1:10:13 20 0:28:38 山口瑠偉(3)
4 12 1:38:33 16 0:28:20 泊裕太(2)
5 12 1:49:02 19 0:10:29 佐々木翔(3)
6 12 2:05:59 12 0:16:57 白鳥軍馬(2)
7 12 2:23:00 13 0:17:01 脇元悠成(3)
13位 2:23:34 鹿児島南高
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:45 22 0:34:45 久保大夢(3)
2 22 0:44:46 15 0:10:01 森山直利(2)
3 15 1:11:19 11 0:26:33 太田遥斗(1)
4 14 1:39:33 15 0:28:14 嶽隆大(1)
5 13 1:49:05 9 0:09:32 竹原脩太(2)
6 13 2:06:43 16 0:17:38 吉川翔(2)
7 13 2:23:34 12 0:16:51 富山千太郎(2)
14位 2:24:25 加治木工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:53 16 0:32:53 津留見星陽(2)
2 13 0:42:20 11 0:09:27 田中翔矢(2)
3 17 1:11:51 23 0:29:31 永吉龍騎(2)
4 15 1:39:44 12 0:27:53 星原楓(3)
5 14 1:49:26 12 0:09:42 東元温音(1)
6 14 2:07:14 17 0:17:48 福永偉央(2)
7 14 2:24:25 16 0:17:11 日高勇人(3)
15位 2:24:53 種子島中央・屋久島高
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:51 24 0:35:51 住吉風遊馬(2)
2 24 0:46:14 20 0:10:23 山﨑翔海(2)
3 20 1:12:03 8 0:25:49 森下治(3)
4 17 1:40:07 13 0:28:04 牛之濵歩(2)
5 17 1:50:26 17 0:10:19 川口愛斗(3)
6 17 2:07:39 14 0:17:13 大迫泰陽(1)
7 15 2:24:53 17 0:17:14 園田啓真(2)
16位 2:24:58 尚志館高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:09 13 0:32:09 中原敬輝(3)
2 12 0:42:15 17 0:10:06 上園祥真(3)
3 13 1:10:45 19 0:28:30 有島遼(3)
4 18 1:40:09 20 0:29:24 加治木雅樹(2)
5 16 1:50:25 16 0:10:16 岩元琢真(2)
6 16 2:07:28 13 0:17:03 藤安騎市(3)
7 16 2:24:58 18 0:17:30 西靏勇輝(3)
17位 2:25:42 鹿屋工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:59 17 0:32:59 東牧野文太(3)
2 16 0:42:39 13 0:09:40 和田佑太(1)
3 14 1:10:55 16 0:28:16 新保宏明(3)
4 13 1:39:07 14 0:28:12 箕輪天晴(1)
5 15 1:49:27 18 0:10:20 田口透真(3)
6 15 2:07:27 18 0:18:00 田口空真(1)
7 17 2:25:42 23 0:18:15 上村優太(3)
18位 2:26:17 吹上高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:40 15 0:32:40 下前拓人(3)
2 17 0:43:29 24 0:10:49 白ヶ澤勇翔(1)
3 16 1:11:35 15 0:28:06 内原梨央(3)
4 16 1:40:02 17 0:28:27 西優輔(2)
5 18 1:50:59 21 0:10:57 畠中朋也(2)
6 18 2:08:21 15 0:17:22 徳永祥吾(3)
7 18 2:26:17 21 0:17:56 中窪健人(3)
19位 2:27:18 川内商工高
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:43 21 0:34:43 下満珠莉(2)
2 20 0:44:18 12 0:09:35 川路唯人(3)
3 23 1:13:37 22 0:29:19 中山幸也(1)
4 22 1:42:10 18 0:28:33 宮後颯太(2)
5 20 1:52:25 15 0:10:15 水澤卓磨(2)
6 20 2:10:30 20 0:18:05 梅北純平(3)
7 19 2:27:18 11 0:16:48 橋元秀青(1)
20位 2:27:35 川内高
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:03 20 0:34:03 池田憲司(2)
2 19 0:44:06 16 0:10:03 谷元奏太(1)
3 22 1:12:53 21 0:28:47 窪薗太玖斗(1)
4 19 1:41:57 19 0:29:04 吉川泰弘(1)
5 19 1:51:54 13 0:09:57 湯田耀介(2)
6 19 2:09:56 19 0:18:02 西隼也(2)
7 20 2:27:35 20 0:17:39 兒島楓(2)
21位 2:29:31 鹿屋高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:20 14 0:32:20 吉田隆之介(3)
2 15 0:42:38 19 0:10:18 佐藤尚哉(1)
3 21 1:12:28 25 0:29:50 出水田怜緒(1)
4 20 1:42:00 21 0:29:32 久木田陸(1)
5 21 1:53:02 22 0:11:02 野元駿介(2)
6 21 2:11:55 23 0:18:53 福元琉仁(1)
7 21 2:29:31 19 0:17:36 崎森楓(2)
22位 2:29:39 大島高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:21 18 0:33:21 中村康明(3)
2 18 0:43:47 21 0:10:26 喜屋武幹大(2)
3 19 1:12:03 16 0:28:16 内田翔也(1)
4 23 1:42:38 24 0:30:35 勢田春樹(1)
5 22 1:53:31 20 0:10:53 和田恒平(2)
6 23 2:12:32 24 0:19:01 濵崎圭吾(1)
7 22 2:29:39 15 0:17:07 栄大雅(3)
23位 2:30:30 れいめい高
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:14 23 0:35:14 満冨航太(3)
2 23 0:45:23 18 0:10:09 山之口拓海(2)
3 24 1:13:39 16 0:28:16 浦上蒼志(2)
4 24 1:44:03 23 0:30:24 若松隆登(1)
5 24 1:54:14 14 0:10:11 堀陽貴(1)
6 22 2:12:23 21 0:18:09 末盛公基(2)
7 23 2:30:30 22 0:18:07 濵野颯汰(1)
24位 2:34:52 明桜館高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:38 19 0:33:38 鶴田翼(3)
2 21 0:44:30 25 0:10:52 有村翔瑛(3)
3 18 1:11:51 14 0:27:21 手塚一徹(3)
4 21 1:42:06 22 0:30:15 藤山慧也(2)
5 23 1:54:09 25 0:12:03 池田龍斗(3)
6 24 2:14:11 25 0:20:02 大園祥摩(3)
7 24 2:34:52 26 0:20:41 江藤璃空(2)
25位 2:37:03 種子島高
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:36:09 25 0:36:09 荒木一帆(1)
2 25 0:46:56 23 0:10:47 古田晃輔(1)
3 25 1:16:33 24 0:29:37 阿塚太陽(1)
4 25 1:47:47 25 0:31:14 戸川絢星朗(1)
5 25 1:59:47 24 0:12:00 福元興志朗(1)
6 25 2:18:37 22 0:18:50 德永榛希(3)
7 25 2:37:03 24 0:18:26 伊藤晃志郎(3)
26位 2:46:52 楠隼高
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:38:58 26 0:38:58 川﨑晴輝(1)
2 26 0:50:15 26 0:11:17 松久保虎亜(1)
3 26 1:21:33 26 0:31:18 國澤修哉(1)
4 26 1:53:21 26 0:31:48 松尾純暉(1)
5 26 2:06:31 26 0:13:10 寶川純(1)
6 26 2:27:39 26 0:21:08 福井月読(1)
7 26 2:46:52 25 0:19:13 福田雄大(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました