茨城県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 茨城県高校駅伝・女子

  • 2019年10月31日
  • 那珂総合公園周辺周回コース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:12:39 水城
  2. 1:14:50 茨城キリスト
  3. 1:18:45 取手聖徳女
  4. 1:20:05 常総学院
  5. 1:20:53 日立一
  6. 1:21:34 土浦日大
  7. 1:22:20 多賀
  8. 1:23:54 水戸二

区間賞・女子

  • 1区 20:58 宮内志佳(3)・茨城キリスト
  • 2区 14:02 雨宮氷奈(3)・水城
  • 3区 09:43 前川凪波(2)・茨城キリスト
  • 4区 10:16 旭彩華(2)・水城
  • 5区 17:35 山形思乃(3)・水城

詳細結果・女子

1位 1:12:39 水城
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:02 2 0:21:02 藤沼奈瑠(3)
2 1 0:35:04 1 0:14:02 雨宮氷奈(3)
3 2 0:44:48 2 0:09:44 河嶋菜々子(3)
4 1 0:55:04 1 0:10:16 旭彩華(2)
5 1 1:12:39 1 0:17:35 山形思乃(3)
2位 1:14:50 茨城キリスト
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:58 1 0:20:58 宮内志佳
2 2 0:35:05 2 0:14:07 小林愛奈
3 1 0:44:48 1 0:09:43 前川凪波
4 2 0:55:40 2 0:10:52 圷めいか
5 2 1:14:50 3 0:19:10 安藤優花
3位 1:18:45 取手聖徳女
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:53 4 0:21:53 加藤花梨
2 4 0:37:02 5 0:15:09 斎藤さつき
3 3 0:48:12 5 0:11:10 樋口優花
4 3 0:59:47 3 0:11:35 山﨑聖奈
5 3 1:18:45 2 0:18:58 齋藤玲
4位 1:20:05 常総学院
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:29 7 0:22:29 根本梨里加
2 5 0:37:26 3 0:14:57 小松澤真穂
3 4 0:48:22 3 0:10:56 山口華奈
4 4 1:00:02 4 0:11:40 坂西癒依
5 4 1:20:05 7 0:20:03 田中茉奈
5位 1:20:53 日立一
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:27 6 0:22:27 根本莉緒
2 6 0:38:07 7 0:15:40 大久保理子
3 6 0:49:49 9 0:11:42 齋藤日向子
4 6 1:01:31 5 0:11:42 藤田千聖
5 5 1:20:53 4 0:19:22 鈴木美佑花
6位 1:21:34 土浦日大
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:18 5 0:22:18 石引稚菜
2 7 0:38:42 13 0:16:24 佐藤友香
3 7 0:50:15 8 0:11:33 川村碧生
4 7 1:02:11 8 0:11:56 稲垣小雪
5 6 1:21:34 5 0:19:23 栗田宙佳
7位 1:22:20 多賀
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:31 3 0:21:31 樫村日茉利
2 3 0:36:47 6 0:15:16 深作幸恵
3 5 0:48:36 10 0:11:49 大友和奏
4 5 1:01:06 11 0:12:30 石川果穂
5 7 1:22:20 15 0:21:14 武田みすず
8位 1:23:54 水戸二
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:24:36 21 0:24:36 齋藤風南
2 15 0:40:44 11 0:16:08 島田佳凜
3 13 0:52:12 6 0:11:28 横田琴羽
4 10 1:03:57 6 0:11:45 井坂佳鈴
5 8 1:23:54 6 0:19:57 臼井和可奈
9位 1:24:17 竹園
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:23:53 16 0:23:53 清水美咲希
2 9 0:39:41 8 0:15:48 榎本愛未
3 9 0:50:48 4 0:11:07 宮本祥
4 8 1:02:59 9 0:12:11 蒲原萌々恵
5 9 1:24:17 17 0:21:18 盛谷希帆
10位 1:24:31 明秀学園日立
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:23:43 12 0:23:43 石﨑未久
2 13 0:40:07 13 0:16:24 関葵
3 11 0:52:03 12 0:11:56 宮本香凜
4 9 1:03:53 7 0:11:50 金澤結
5 10 1:24:31 12 0:20:38 佐藤里菜
11位 1:24:43 竜ヶ崎一
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:47 9 0:22:47 千野心優
2 8 0:38:45 9 0:15:58 古庄歩子
3 8 0:50:36 11 0:11:51 村田華菜
4 11 1:04:19 24 0:13:43 山田怜奈
5 11 1:24:43 9 0:20:24 坪野日南
12位 1:25:12 水戸商
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:33 11 0:23:33 諸川愛
2 10 0:39:44 12 0:16:11 井川千鶴
3 10 0:51:43 14 0:11:59 横須賀彩音
4 12 1:04:38 15 0:12:55 柳林美羽
5 12 1:25:12 10 0:20:34 塙明香里
13位 1:25:45 緑岡
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:23:52 15 0:23:52 川﨑らら
2 12 0:39:56 10 0:16:04 長峰摩文
3 12 0:52:04 15 0:12:08 師子鹿朱梨
4 14 1:05:09 18 0:13:05 中根穂乃花
5 13 1:25:45 11 0:20:36 工藤茉緒
14位 1:26:14 日立二
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:40 8 0:22:40 星未優
2 11 0:39:51 21 0:17:11 深澤茉生
3 14 0:52:15 19 0:12:24 鎌田阿彌
4 13 1:04:46 12 0:12:31 我妻遥海
5 14 1:26:14 19 0:21:28 宇佐美樹里
15位 1:28:09 下妻一
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:23:51 14 0:23:51 蛯原望来
2 14 0:40:40 15 0:16:49 大出真由
3 16 0:54:03 28 0:13:23 稲葉茉莉
4 20 1:07:56 25 0:13:53 小野澤凜乃
5 15 1:28:09 8 0:20:13 袖山日渚
16位 1:28:23 鉾田一
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:24:32 20 0:24:32 大髙葉那
2 18 0:41:27 16 0:16:55 大山芽花
3 18 0:54:09 23 0:12:42 新堀まや
4 15 1:06:54 14 0:12:45 飯岡由希子
5 16 1:28:23 20 0:21:29 高野真綾
17位 1:29:03 鹿島
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:25:23 25 0:25:23 小田まな実
2 21 0:42:40 22 0:17:17 石田咲来
3 20 0:54:58 18 0:12:18 東峰すみれ
4 19 1:07:40 13 0:12:42 木内佳奈
5 17 1:29:03 18 0:21:23 岩田真綾
18位 1:29:50 江戸川学園取手
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:24:28 19 0:24:28 日上あや
2 20 0:42:27 24 0:17:59 家村怜実
3 21 0:55:06 22 0:12:39 山﨑琴葉
4 17 1:07:34 10 0:12:28 國澤亜希
5 18 1:29:50 21 0:22:16 筒井七海
19位 1:30:34 水戸桜ノ牧
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:24:23 18 0:24:23 山口美月
2 22 0:42:43 27 0:18:20 松岡杏花里
3 23 0:56:03 26 0:13:20 内藤和子
4 23 1:09:45 23 0:13:42 谷田部瑠奈
5 19 1:30:34 13 0:20:49 中井梨瑠
20位 1:30:36 日立商
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:24:10 17 0:24:10 川崎梨々花
2 17 0:41:19 20 0:17:09 武子真尋
3 17 0:54:04 24 0:12:45 土屋咲葵
4 18 1:07:38 21 0:13:34 菊池鈴凜
5 20 1:30:36 23 0:22:58 益子雪那
21位 1:30:50 土浦湖北
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:25:32 26 0:25:32 長津楓花
2 24 0:43:37 25 0:18:05 塩谷菜那
3 22 0:55:08 7 0:11:31 池田麻琴
4 22 1:08:22 19 0:13:14 長谷部藍花
5 21 1:30:50 22 0:22:28 伊野羽音
22位 1:31:55 古河一
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:25:15 23 0:25:15 田口未来
2 19 0:42:13 18 0:16:58 堀江百香
3 19 0:54:45 21 0:12:32 板垣愛梨佳
4 21 1:08:19 21 0:13:34 萩原望愛
5 22 1:31:55 27 0:23:36 細野桃衣
23位 1:33:51 下妻二
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:26:01 29 0:26:01 猪瀬葵
2 25 0:44:20 26 0:18:19 高田鈴
3 25 0:56:44 19 0:12:24 塚越ももこ
4 24 1:10:49 27 0:14:05 早川莉子
5 23 1:33:51 24 0:23:02 木下佳音
24位 1:35:18 牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:24:59 22 0:24:59 蔵増紗弥
2 23 0:42:47 23 0:17:48 外岡七帆
3 24 0:56:07 26 0:13:20 小西心子
4 26 1:12:00 29 0:15:53 小久保陽菜
5 24 1:35:18 25 0:23:18 齋藤莉奈
25位 1:36:35 麻生
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:25:40 28 0:25:40 永作麻佳里
2 26 0:44:38 29 0:18:58 小林夕夏
3 26 0:56:54 17 0:12:16 馬場理佳子
4 25 1:11:34 28 0:14:40 大塚亜希
5 25 1:36:35 28 0:25:01 鈴木ゆか
DNF 石岡一
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:23:45 13 0:23:45 檜山明里
2 16 0:40:50 19 0:17:05 中川佳奈美
3 15 0:52:59 16 0:12:09 山本真生
4 16 1:07:03 26 0:14:04 上野愛海
5 9:59:59 0:59:59 髙木咲花
OP 1:24:37 県南合同
通算順位 区間順位 氏名
1 0:23:25 10 0:23:25 斎藤芽生
2 0:38:22 3 0:14:57 中村実優
3 0:50:18 12 0:11:56 大月芹奈
4 1:03:40 20 0:13:22 根本雅子
5 1:24:37 14 0:20:57 佐藤佳乃
OP 1:29:26 水戸合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:25:16 24 0:25:16 遊佐萌々栞
2 0:42:12 17 0:16:56 石川瑞穂
3 0:55:11 25 0:12:59 東ヶ﨑愛生
4 1:08:09 16 0:12:58 藤本芹香
5 1:29:26 16 0:21:17 小谷野美羽
OP 1:34:29 水戸合同B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:25:32 27 0:25:32 三宅寧音
2 0:44:11 28 0:18:39 園部華枝
3 0:58:06 29 0:13:55 蛯原佑羽
4 1:11:08 17 0:13:02 松井楓夏
5 1:34:29 26 0:23:21 川上美琴

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました