茨城県高校駅伝・男子 | 2022年

茨城県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月27日
  • 那珂総合公園周辺周回コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:06:27 水城
  2. 2:07:01 東洋大牛久
  3. 2:10:11 鹿島学園
  4. 2:11:26 水戸葵陵
  5. 2:12:14 水戸工
  6. 2:12:46 土浦日大
  7. 2:16:00 多賀
  8. 2:18:50 日立一

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:57 宮崎優・東洋大牛久
  • 2区 08:37 村田彪吾・東洋大牛久
  • 3区 24:40 江幡凛太朗・水城
  • 4区 24:01 助川颯都・水城 SR
  • 5区 08:35 三代田宏太朗・水城 ESR
  • 6区 14:48 武藤稜河・水城
  • 7区 14:42 木代博也・水城 SR

2022 詳細結果・男子

23位 2:38:28 中央

1位 2:06:27 水城
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:54 4 0:30:54 小柴裕士郎(2)
2 3 0:39:41 2 0:08:47 里澤侑利(1)
3 3 1:04:21 1 0:24:40 江幡凛太朗(3)
4 2 1:28:22 1 0:24:01 助川颯都(3) SR
5 1 1:36:57 1 0:08:35 三代田宏太朗(2) ESR
6 1 1:51:45 1 0:14:48 武藤稜河(2)
7 1 2:06:27 1 0:14:42 木代博也(3) SR
2位 2:07:01 東洋大牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:57 1 0:29:57 宮崎優(2)
2 1 0:38:34 1 0:08:37 村田彪吾(3)
3 1 1:03:20 3 0:24:46 登松大和(3)
4 1 1:28:06 2 0:24:46 秋山壱期(3)
5 2 1:37:01 3 0:08:55 鯉沼大(2)
6 2 1:52:05 2 0:15:04 添田竜馬(3)
7 2 2:07:01 2 0:14:56 大弓陽可(2)
3位 2:10:11 鹿島学園
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:33 3 0:30:33 浅野結太(2)
2 2 0:39:36 4 0:09:03 川瀬陽大(1)
3 2 1:04:17 2 0:24:41 小林竜輝(2)
4 3 1:29:25 3 0:25:08 荒原駿(3)
5 3 1:38:49 5 0:09:24 日向寺礼弥(3)
6 3 1:54:21 3 0:15:32 加瀬陽稀(1)
7 3 2:10:11 7 0:15:50 小林伽威(2)
4位 2:11:26 水戸葵陵
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:35 6 0:31:35 河野世寿(3)
2 5 0:40:24 3 0:08:49 濵野行成(3)
3 5 1:05:53 6 0:25:29 長谷川豊樹(3)
4 5 1:31:12 4 0:25:19 加藤滉隆(2)
5 4 1:40:06 2 0:08:54 髙野翔主希(3)
6 4 1:55:38 3 0:15:32 小林卯京(3)
7 4 2:11:26 5 0:15:48 荻谷心翔(2)
5位 2:12:14 水戸工
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:31 2 0:30:31 髙橋空也(2)
2 4 0:39:54 6 0:09:23 井関勇介(1)
3 4 1:05:11 4 0:25:17 千葉大地(2)
4 4 1:30:58 5 0:25:47 都竹裕次郎(3)
5 5 1:40:11 4 0:09:13 竹ノ内勇人(1)
6 5 1:56:25 8 0:16:14 皆川隼澄(1)
7 5 2:12:14 6 0:15:49 青柳一吹(2)
6位 2:12:46 土浦日大
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:20 5 0:31:20 田中拓人(3)
2 6 0:40:27 5 0:09:07 齋藤涼太(1)
3 6 1:06:19 7 0:25:52 猪股富祐貴(1)
4 6 1:32:08 6 0:25:49 新開隼士(3)
5 6 1:41:37 6 0:09:29 沖山翔太(1)
6 6 1:57:17 5 0:15:40 里陽生(1)
7 6 2:12:46 3 0:15:29 大関風馬(3)
7位 2:16:00 多賀
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:36 10 0:32:36 清川海都(3)
2 9 0:42:02 8 0:09:26 山口東輝(2)
3 7 1:07:26 5 0:25:24 舟生充希(2)
4 7 1:33:19 7 0:25:53 小室真生(3)
5 7 1:42:54 7 0:09:35 高橋漣(1)
6 7 1:59:39 11 0:16:45 木村凜太朗(3)
7 7 2:16:00 11 0:16:21 阿部海里(2)
8位 2:18:50 日立一
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:51 7 0:31:51 大宮夏輝(2)
2 8 0:41:44 13 0:09:53 井伊尊人(1)
3 10 1:09:13 14 0:27:29 花田凌太郎(1)
4 9 1:35:51 10 0:26:38 荒川尚孝(2)
5 10 1:46:23 14 0:10:32 船田翔(1)
6 8 2:02:32 7 0:16:09 森友明(1)
7 8 2:18:50 9 0:16:18 中舘啓人(1)
9位 2:19:07 緑岡
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:28 9 0:32:28 櫻井駿(1)
2 10 0:42:08 11 0:09:40 永田実来(1)
3 8 1:08:14 8 0:26:06 苅部光紀(1)
4 8 1:35:46 12 0:27:32 宇佐美太佑(2)
5 9 1:46:19 15 0:10:33 小森陽(1)
6 9 2:02:50 9 0:16:31 髙橋琉遙(1)
7 9 2:19:07 8 0:16:17 鈴木明磨(2)
10位 2:19:10 常総学院
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:01 15 0:34:01 中澤隆希(2)
2 12 0:43:24 6 0:09:23 渡邉遊羽(2)
3 11 1:09:48 10 0:26:24 曽根田朝陽(2)
4 10 1:36:16 8 0:26:28 谷畑璃空(3)
5 8 1:46:17 10 0:10:01 豊嶋秀虎(2)
6 10 2:02:51 10 0:16:34 鵜野哲生(3)
7 10 2:19:10 10 0:16:19 松本幸月(2)
11位 2:19:30 県西合同
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:39 13 0:33:39 岩田陽祐(3)
2 13 0:43:29 12 0:09:50 草間裕翔(1)
3 15 1:11:05 15 0:27:36 照屋ジャイル(2)
4 12 1:37:39 9 0:26:34 染川尊俊(1)
5 13 1:48:04 12 0:10:25 附柴地翔(2)
6 11 2:04:00 6 0:15:56 広瀬凪(1)
7 11 2:19:30 4 0:15:30 雑賀奏人(2)
12位 2:21:57 明秀日立
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:24 17 0:34:24 藤川堅太(2)
2 15 0:44:17 13 0:09:53 飯田朝陽(2)
3 13 1:10:47 11 0:26:30 國井樹(1)
4 13 1:38:06 11 0:27:19 鈴木一真(2)
5 12 1:47:50 8 0:09:44 安藤蒼一朗(1)
6 12 2:04:44 12 0:16:54 谷岡覇斗(3)
7 12 2:21:57 13 0:17:13 後藤柚希(2)
13位 2:22:56 日立工
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:58 8 0:31:58 原田貴生(3)
2 7 0:41:27 9 0:09:29 福田慧斗(3)
3 9 1:08:35 12 0:27:08 滑川拓夢(1)
4 11 1:37:10 16 0:28:35 寺門蒼人(1)
5 11 1:47:46 16 0:10:36 伊藤蒼侍(1)
6 13 2:05:03 15 0:17:17 早川充(1)
7 13 2:22:56 16 0:17:53 関澤瑠華(2)
14位 2:26:24 竜ヶ崎一
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:15 12 0:33:15 倉島大翔(2)
2 14 0:43:43 19 0:10:28 成川智也(3)
3 14 1:11:02 13 0:27:19 大石陽士(2)
4 14 1:38:50 13 0:27:48 飯島琉人(3)
5 14 1:48:55 11 0:10:05 野島飛勇(1)
6 14 2:06:56 20 0:18:01 田口智琉(3)
7 14 2:26:24 25 0:19:28 安西渉真(3)
15位 2:27:35 県東合同
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:56 23 0:35:56 水野修斗(2)
2 22 0:46:28 21 0:10:32 寺﨑翔(1)
3 18 1:14:04 15 0:27:36 宮内希(2)
4 17 1:42:26 14 0:28:22 川村啓公(2)
5 15 1:52:53 13 0:10:27 新部翔大(1)
6 15 2:10:11 17 0:17:18 金井拓真(2)
7 15 2:27:35 14 0:17:24 成井珀瑛(2)
16位 2:29:06 水戸桜ノ牧
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:44 19 0:34:44 川村莉央(2)
2 19 0:45:11 18 0:10:27 大金柊(1)
3 21 1:14:41 21 0:29:30 酒井康成(2)
4 19 1:43:59 18 0:29:18 古小高遙思(1)
5 18 1:53:50 9 0:09:51 中島涼介(1)
6 17 2:11:18 18 0:17:28 岡部悠翔(1)
7 16 2:29:06 15 0:17:48 田中優大(2)
17位 2:30:23 石岡一
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:58 11 0:32:58 村重智也(2)
2 11 0:42:51 13 0:09:53 加藤大雅(3)
3 12 1:10:43 17 0:27:52 髙橋風伍(2)
4 15 1:41:40 22 0:30:57 池野辺晃大(2)
5 16 1:53:40 24 0:12:00 樋渡晴人(1)
6 16 2:10:57 15 0:17:17 菊田悠生(1)
7 17 2:30:23 22 0:19:26 中村優介(2)
18位 2:30:55 江戸川取手
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:15 16 0:34:15 北島典幸(1)
2 20 0:45:16 24 0:11:01 佐々木悠士(2)
3 19 1:14:32 20 0:29:16 大八木祐貴(2)
4 18 1:43:04 15 0:28:32 白木陽人(1)
5 19 1:53:57 18 0:10:53 深作隆太(1)
6 18 2:11:28 19 0:17:31 髙先航平(1)
7 18 2:30:55 23 0:19:27 平野佑真(2)
19位 2:32:13 竹園
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:37:08 24 0:37:08 櫻井航(2)
2 24 0:47:27 17 0:10:19 上原鵬耀(2)
3 23 1:16:58 22 0:29:31 竹谷刹那(2)
4 21 1:45:48 17 0:28:50 鈴木皓太(1)
5 20 1:56:35 17 0:10:47 星泰冴(2)
6 19 2:13:37 13 0:17:02 小池創(2)
7 19 2:32:13 18 0:18:36 佐藤吏輝(1)
20位 2:33:05 土浦二
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:42 18 0:34:42 大竹宗真(2)
2 18 0:44:44 16 0:10:02 石原煌大(1)
3 16 1:11:07 9 0:26:23 作山陽彦(1)
4 16 1:42:18 23 0:31:11 中山結貴(2)
5 17 1:53:46 21 0:11:28 大久保悠馬(1)
6 20 2:13:48 25 0:20:02 鈴木航太(2)
7 20 2:33:05 21 0:19:17 鈴木鼓大(2)
21位 2:35:39 波崎
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:59 14 0:33:59 伊東秀(2)
2 17 0:44:41 22 0:10:42 仙田太陽(1)
3 17 1:13:19 18 0:28:38 溝口蒼翔(2)
4 20 1:45:31 24 0:32:12 宮沢光(2)
5 21 1:57:45 25 0:12:14 鎌形光翼(2)
6 21 2:16:34 22 0:18:49 荒井将翔(2)
7 21 2:35:39 20 0:19:05 梅室天(3)
22位 2:35:41 県合同
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:51 20 0:34:51 鎌田空士(2)
2 16 0:44:28 10 0:09:37 成田寿喜(3)
3 20 1:14:32 24 0:30:04 小瀬龍人(2)
4 24 1:49:33 26 0:35:01 尾林倖成(2)
5 24 2:00:37 19 0:11:04 原田遥人(1)
6 22 2:17:48 14 0:17:11 田山陽介(1)
7 22 2:35:41 16 0:17:53 大久保碧思(1)
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:35:09 21 0:35:09 藤咲真成翔(2)
2 21 0:46:20 25 0:11:11 坂井恒輝(2)
3 22 1:15:28 19 0:29:08 稲見光平(2)
4 22 1:46:24 21 0:30:56 小泉侑生(1)
5 22 1:59:12 26 0:12:48 森田光祐(1)
6 23 2:19:01 24 0:19:49 柴田陸(1)
7 23 2:38:28 23 0:19:27 大澤璃久(1)
24位 2:38:38 科技高日立
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:37:46 26 0:37:46 藤田佳恵(2)
2 25 0:48:14 19 0:10:28 猪口健太(1)
3 25 1:18:04 23 0:29:50 清水明里(1)
4 23 1:48:13 19 0:30:09 栗原歩夢(2)
5 23 2:00:02 23 0:11:49 崎川真之介(1)
6 24 2:19:44 23 0:19:42 福谷聡太(1)
7 24 2:38:38 19 0:18:54 椎名慧音(1)
25位 2:39:31 牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:37:25 25 0:37:25 佐藤蓮(2)
2 26 0:48:18 23 0:10:53 小林優杏(2)
3 26 1:19:46 26 0:31:28 藤井優誠(2)
4 25 1:50:14 20 0:30:28 中野崇雅(1)
5 25 2:01:55 22 0:11:41 瀬口駿人(1)
6 26 2:22:38 26 0:20:43 島田雄生(1)
7 25 2:39:31 12 0:16:53 齋藤晴(2)
26位 2:41:58 水戸商
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:50 22 0:35:50 風間太智(1)
2 23 0:47:19 26 0:11:29 菊池陽太(1)
3 24 1:17:58 25 0:30:39 外岡絢斗(1)
4 26 1:51:03 25 0:33:05 吉澤一翔(1)
5 26 2:02:30 20 0:11:27 諸川遥稀(2)
6 25 2:21:09 21 0:18:39 諸川雄汰(3)
7 26 2:41:58 26 0:20:49 宮下凌摩(3)



2019 競技結果

  • 2019年10月31日
  • 那珂総合公園周辺周回コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:09:00 東洋大牛久
  2. 2:09:30 水城
  3. 2:12:46 水戸工
  4. 2:12:52 日立工
  5. 2:15:45 水戸葵陵
  6. 2:18:37 土浦日大
  7. 2:19:58 竜ヶ崎一
  8. 2:20:09 鹿島学園

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:49 佐藤真優(3)・東洋大牛久
  • 2区 08:34 川田涼(2)・水城
  • 3区 24:42 伊藤圭音(2)・東洋大牛久
  • 4区 24:36 大辻頌悟(3)・水城
  • 5区 08:56 金子鉄平(3)・水城
  • 6区 15:08 須藤蓮(3)・水城
  • 7区 15:12 松村晴生(3)・水城

2019 詳細結果・男子

1位 2:09:00 東洋大牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:49 1 0:29:49 佐藤真優(3)
2 1 0:38:42 2 0:08:53 相澤駿輝(2)
3 1 1:03:24 1 0:24:42 伊藤圭音(2)
4 1 1:28:25 2 0:25:01 大森由翔(1)
5 1 1:37:45 2 0:09:20 藤田大翔(1)
6 1 1:53:35 3 0:15:50 吉田勇磨(1)
7 1 2:09:00 2 0:15:25 岩田伊織(3)
2位 2:09:30 水城
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:45 5 0:31:45 亘理魁
2 4 0:40:19 1 0:08:34 川田涼
3 2 1:05:38 2 0:25:19 永岡佑樹
4 2 1:30:14 1 0:24:36 大辻頌悟
5 2 1:39:10 1 0:08:56 金子鉄平
6 2 1:54:18 1 0:15:08 須藤蓮
7 2 2:09:30 1 0:15:12 松村晴生
3位 2:12:46 水戸工
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:14 3 0:31:14 原賢吾
2 3 0:40:18 4 0:09:04 川口陽生
3 4 1:05:47 3 0:25:29 五十嵐喬信
4 3 1:31:07 3 0:25:20 靑木陸
5 3 1:40:34 4 0:09:27 田村祐貴
6 3 1:56:42 4 0:16:08 村上竜也
7 3 2:12:46 5 0:16:04 矢部翔太
4位 2:12:52 日立工
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:01 2 0:31:01 赤津勇進
2 2 0:40:03 3 0:09:02 滝学人
3 3 1:05:43 4 0:25:40 水谷滉介
4 4 1:31:14 4 0:25:31 斎藤彰太
5 4 1:40:52 5 0:09:38 五十嵐大貴
6 4 1:57:19 6 0:16:27 長井歩夢
7 4 2:12:52 3 0:15:33 水谷耀介
5位 2:15:45 水戸葵陵
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:10 12 0:33:10 志賀智也
2 9 0:42:14 4 0:09:04 小田恭平
3 7 1:08:47 6 0:26:33 田所生真
4 5 1:34:44 5 0:25:57 二川健伸
5 5 1:44:04 2 0:09:20 高野晃勢
6 5 1:59:33 2 0:15:29 後藤大志
7 5 2:15:45 6 0:16:12 峯島璃乙
6位 2:18:37 土浦日大
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:39 4 0:31:39 清水正人
2 5 0:41:02 8 0:09:23 池末遥俊
3 5 1:07:51 7 0:26:49 前田寛明
4 6 1:35:00 9 0:27:09 佐藤友亮
5 6 1:45:12 13 0:10:12 島田航希
6 6 2:01:31 5 0:16:19 韮澤史人
7 6 2:18:37 14 0:17:06 筧魁
7位 2:19:58 竜ヶ崎一
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:28 9 0:32:28 橋本拓矢
2 10 0:42:16 14 0:09:48 成川恭平
3 8 1:09:30 10 0:27:14 小石原映
4 9 1:36:38 8 0:27:08 川鍋拓哉
5 9 1:46:44 9 0:10:06 杉本太一
6 9 2:03:57 15 0:17:13 酒見歩武
7 7 2:19:58 4 0:16:01 宮代和騎
8位 2:20:09 鹿島学園
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:30 10 0:32:30 佐藤雅俊
2 8 0:42:04 10 0:09:34 坂本翔
3 9 1:09:35 12 0:27:31 大沼良太郎
4 8 1:36:20 6 0:26:45 柏熊春
5 8 1:46:32 13 0:10:12 坂本駿
6 8 2:03:17 9 0:16:45 飯田慎也
7 8 2:20:09 9 0:16:52 川崎要
9位 2:20:14 日立一
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:18 8 0:32:18 長谷川嵩汰
2 6 0:41:25 6 0:09:07 鳥居塚海都
3 6 1:08:14 7 0:26:49 岡部大雅
4 7 1:35:30 11 0:27:16 鈴木汰一
5 7 1:45:50 16 0:10:20 沼田鼓太郎
6 7 2:03:14 17 0:17:24 高砂和臣
7 9 2:20:14 11 0:17:00 阿部龍希
10位 2:21:34 緑岡
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:20 18 0:34:20 中川光輔
2 18 0:44:17 15 0:09:57 岡田悠翔
3 12 1:10:49 5 0:26:32 手澤照英
4 12 1:38:21 12 0:27:32 竹内博祐
5 10 1:48:08 6 0:09:47 人見渓斗
6 10 2:04:35 6 0:16:27 町田周太郎
7 10 2:21:34 10 0:16:59 渡邉彩冬
11位 2:22:07 多賀
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:05 17 0:34:05 関優人
2 17 0:43:48 13 0:09:43 岩永響生
3 16 1:11:25 14 0:27:37 藤橋天心
4 14 1:38:36 10 0:27:11 木島大輝
5 14 1:48:48 13 0:10:12 大森奨斗
6 12 2:05:24 8 0:16:36 小澤音央
7 11 2:22:07 8 0:16:43 佐々木剛
12位 2:22:23 水戸一
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:33:45 16 0:33:45 鈴木晨耀
2 12 0:43:05 7 0:09:20 鹿島天翔
3 14 1:10:58 16 0:27:53 稲川拓海
4 10 1:37:58 7 0:27:00 須田陸
5 11 1:48:08 11 0:10:10 萬田望海
6 11 2:05:17 11 0:17:09 田岡志都
7 12 2:22:23 14 0:17:06 高野陽向
13位 2:22:58 常総学院
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:08 6 0:32:08 遠藤世望
2 7 0:41:37 9 0:09:29 宮崎継留
3 11 1:10:44 20 0:29:07 内田有
4 15 1:38:51 15 0:28:07 原澤知宏
5 13 1:48:44 7 0:09:53 中原隼介
6 14 2:05:53 11 0:17:09 横田佳祐
7 13 2:22:58 13 0:17:05 今井裕貴
14位 2:23:17 太田一
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:11 13 0:33:11 矢板慈生
2 15 0:43:13 17 0:10:02 鈴木志竜
3 10 1:10:10 9 0:26:57 川又颯斗
4 11 1:38:14 14 0:28:04 大森隼人
5 12 1:48:13 8 0:09:59 高星千真
6 13 2:05:46 18 0:17:33 中島岳大
7 14 2:23:17 19 0:17:31 岡部洋輔
15位 2:23:23 波崎
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:28 14 0:33:28 長谷川瑠
2 13 0:43:08 12 0:09:40 寺田葵
3 13 1:10:51 15 0:27:43 白玉空史
4 13 1:38:30 13 0:27:39 石嵜海斗
5 15 1:49:18 21 0:10:48 仙田宇宙
6 15 2:07:05 20 0:17:47 髙木丈慈
7 15 2:23:23 7 0:16:18 鈴木健介
16位 2:27:07 明秀学園日立
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:36:49 27 0:36:49 友部項介
2 21 0:46:26 11 0:09:37 鎌上翔平
3 19 1:13:53 11 0:27:27 アウンカリム
4 17 1:42:48 19 0:28:55 後藤元気
5 16 1:52:54 9 0:10:06 関口順也
6 16 2:10:04 13 0:17:10 佐藤大治
7 16 2:27:07 12 0:17:03 石橋衡
17位 2:29:17 鹿島
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:03 11 0:33:03 大沼亨尭
2 11 0:43:05 17 0:10:02 田島雅大
3 17 1:12:22 21 0:29:17 宮本壮太
4 16 1:42:45 25 0:30:23 杉本凱斗
5 17 1:53:35 22 0:10:50 小原夕輝
6 17 2:11:45 21 0:18:10 岩井晃世
7 17 2:29:17 20 0:17:32 佐藤元
18位 2:31:17 霞ヶ浦
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:35 15 0:33:35 田中瑠衣斗
2 16 0:43:39 19 0:10:04 大平洋太朗
3 15 1:11:12 13 0:27:33 古室颯太
4 18 1:43:37 34 0:32:25 小林志星
5 18 1:54:14 17 0:10:37 青栁颯太
6 18 2:12:45 24 0:18:31 栗俣龍生
7 18 2:31:17 24 0:18:32 安達圭
19位 2:31:26 竹園
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:36:25 23 0:36:25 三宅寛太
2 24 0:46:53 23 0:10:28 亀山旺児
3 21 1:15:44 19 0:28:51 ハルヴォーソン
優貴
4 20 1:44:24 18 0:28:40 古賀陽大
5 20 1:55:11 20 0:10:47 木下颯斗
6 19 2:13:27 23 0:18:16 駒場天晟
7 19 2:31:26 21 0:17:59 髙橋一騎
20位 2:31:40 藤代
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:37 19 0:34:37 寺田貴斗
2 19 0:45:16 25 0:10:39 松田絃斗
3 20 1:15:14 24 0:29:58 宮本大翔
4 21 1:44:31 21 0:29:17 吉田望
5 22 1:56:30 29 0:11:59 藤森想大
6 20 2:14:16 19 0:17:46 高原諒
7 20 2:31:40 17 0:17:24 平山泰至
21位 2:33:16 科技高日立
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:36:40 25 0:36:40 藤﨑蓮
2 25 0:47:00 21 0:10:20 大塚元太
3 22 1:16:55 23 0:29:55 清水日向
4 22 1:45:10 17 0:28:15 伊藤良尚
5 21 1:55:55 19 0:10:45 髙野亜依斗
6 22 2:14:51 29 0:18:56 山村倖生
7 21 2:33:16 22 0:18:25 牧野薫
22位 2:34:33 鉾田一
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:11 7 0:32:11 富永椋太
2 14 0:43:12 29 0:11:01 大塚悠心
3 18 1:13:22 26 0:30:10 桑田敦生
4 19 1:43:41 24 0:30:19 浅野光輝
5 19 1:54:21 18 0:10:40 笠貫凌雅
6 21 2:14:46 31 0:20:25 岸田航大
7 22 2:34:33 30 0:19:47 平間誠基
23位 2:35:42 牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:36:31 24 0:36:31 村上大樹
2 26 0:47:04 24 0:10:33 上原眞宙
3 26 1:18:19 28 0:31:15 宮﨑陽馬
4 23 1:48:15 23 0:29:56 森田遥也
5 23 2:00:03 26 0:11:48 本田耕一
6 23 2:17:13 13 0:17:10 小畠健登
7 23 2:35:42 23 0:18:29 永長晃
24位 2:37:35 水戸商
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:45 21 0:34:45 三宅瑞峰
2 20 0:45:34 27 0:10:49 鍋谷優成
3 25 1:17:54 31 0:32:20 桑名誠
4 24 1:49:11 30 0:31:17 根本正太
5 24 2:00:09 23 0:10:58 米川俊介
6 25 2:18:55 27 0:18:46 山﨑滉平
7 24 2:37:35 27 0:18:40 岡﨑友真
25位 2:38:37 下妻二
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:37:40 30 0:37:40 島野元気
2 28 0:48:47 30 0:11:07 前村陸斗
3 23 1:17:17 18 0:28:30 古澤育巳
4 26 1:49:20 32 0:32:03 稲葉大樹
5 26 2:02:05 32 0:12:45 鮏川海斗
6 24 2:18:51 10 0:16:46 大里渚
7 25 2:38:37 29 0:19:46 廣瀬天誠
26位 2:38:49 下妻一
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:42 26 0:36:42 嶋村翔太
2 23 0:46:50 20 0:10:08 中山和海
3 28 1:20:11 33 0:33:21 羽鳥貴博
4 29 1:51:08 27 0:30:57 風見怜
5 28 2:03:01 27 0:11:53 伊藤匡哉
6 26 2:21:37 25 0:18:36 武藤大芽
7 26 2:38:49 16 0:17:12 杉山大輔
27位 2:41:56 江戸川学園取手
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:37:29 29 0:37:29 仙波祐太
2 27 0:48:20 28 0:10:51 鈴木達英
3 24 1:17:47 22 0:29:27 渡邉空斗
4 25 1:49:17 31 0:31:30 星野譲治
5 25 2:00:57 25 0:11:40 嶋根佳吾
6 28 2:22:05 33 0:21:08 眞鍋俊輔
7 27 2:41:56 31 0:19:51 山本賢輝
28位 2:42:27 佐竹・西山
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:43 20 0:34:43 菊池冬馬
2 22 0:46:37 32 0:11:54 佐久間光生
3 27 1:19:10 32 0:32:33 會澤一真
4 27 1:49:38 26 0:30:28 菊池優
5 27 2:02:28 33 0:12:50 小林珠偉
6 29 2:22:13 30 0:19:45 小瀧純敬
7 28 2:42:27 32 0:20:14 本橋大河
29位 2:42:33 鉾田二
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:39:31 32 0:39:31 森作到
2 29 0:51:42 34 0:12:11 梶山翔汰
3 29 1:21:44 25 0:30:02 大貫隼人
4 28 1:51:00 20 0:29:16 関水健介
5 29 2:03:36 31 0:12:36 鈴木瑠隼
6 27 2:21:50 22 0:18:14 田山凱杜
7 29 2:42:33 33 0:20:43 油勇佑
30位 2:47:08 水戸桜ノ牧
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:40:24 33 0:40:24 坂本大軌
2 30 0:52:24 33 0:12:00 小笠原京汰
3 30 1:23:58 29 0:31:34 鎌田智幸
4 30 1:55:11 29 0:31:13 押尾元気
5 30 2:08:10 34 0:12:59 高柳亮太
6 30 2:28:36 32 0:20:26 照沼明輝
7 30 2:47:08 24 0:18:32 石川友貴
31位 3:00:01 麻生
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:41:44 34 0:41:44 大塚啓洋
2 31 0:53:29 31 0:11:45 坂本峻
3 31 1:27:52 34 0:34:23 横山大翔
4 31 2:00:02 33 0:32:10 大輪健太
5 31 2:12:00 28 0:11:58 杉村脩輔
6 31 2:36:57 34 0:24:57 近藤匠真
7 31 3:00:01 34 0:23:04 永山翼
OP 2:26:28 県南合同
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:34:52 22 0:34:52 市野健太郎
2 OP 0:45:12 21 0:10:20 古橋達也
3 OP 1:13:21 17 0:28:09 小島愛也
4 OP 1:41:30 16 0:28:09 天田翔大
5 OP 1:51:40 11 0:10:10 石塚夢叶
6 OP 2:09:01 16 0:17:21 青木来生
7 OP 2:26:28 18 0:17:27 笹目大雅
OP 2:37:46 水戸合同
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:59 28 0:36:59 関根遼河
2 OP 0:47:44 26 0:10:45 緑川空吾
3 OP 1:18:06 27 0:30:22 岩瀬聡吾
4 OP 1:49:11 28 0:31:05 石田鼓太郎
5 OP 2:00:21 24 0:11:10 清宮一樹
6 OP 2:19:13 28 0:18:52 伊藤凜
7 OP 2:37:46 26 0:18:33 鈴木大介
OP 2:39:58 県西合同
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:38:10 31 0:38:10 田村友希
2 OP 0:48:09 16 0:09:59 秋山翼
3 OP 1:20:01 30 0:31:52 鈴木楓真
4 OP 1:49:44 22 0:29:43 猪瀬聖也
5 OP 2:01:48 30 0:12:04 加藤颯太
6 OP 2:20:24 25 0:18:36 倉田和樹
7 OP 2:39:58 28 0:19:34 染谷昇輝

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました