千葉県高校駅伝・男子 | 2022年

千葉県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月29日
  • 千葉県総合スポーツセンター東総運動場

2022 総合結果・男子

  1. 2:04:57 八千代松陰 GR
  2. 2:10:13 市立船橋
  3. 2:11:41 流経大柏
  4. 2:12:30 成田
  5. 2:13:15 流山南
  6. 2:13:27 西武台千葉
  7. 2:14:09 日体大柏
  8. 2:14:27 拓大紅陵

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:43 綾一輝(3)・八千代松陰
  • 2区 08:19 鈴木琉胤(1)・八千代松陰 SR
  • 3区 23:59 工藤慎作(3)・八千代松陰
  • 4区 24:24 田中愛睦(3)・八千代松陰
  • 5区 08:41 小松優輝(3)・八千代松陰
  • 6区 14:46 小河原陽琉(2)・八千代松陰
  • 7区 15:05 池澤悠冬(3)・八千代松陰

2022 詳細結果・男子

1位 2:04:57 八千代松陰 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:43 1 0:29:43 綾一輝(3)
2 1 0:38:02 1 0:08:19 鈴木琉胤(1) SR
3 1 1:02:01 1 0:23:59 工藤慎作(3)
4 1 1:26:25 1 0:24:24 田中愛睦(3)
5 1 1:35:06 1 0:08:41 小松優輝(3)
6 1 1:49:52 1 0:14:46 小河原陽琉(2)
7 1 2:04:57 1 0:15:05 池澤悠冬(3)
2位 2:10:13 市立船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:44 10 0:31:44 前川夏輝(3)
2 6 0:40:36 2 0:08:52 前川拓斗(2)
3 4 1:05:25 2 0:24:49 大槻駿斗(2)
4 2 1:30:27 2 0:25:02 杉田遥翔(2)
5 2 1:39:33 3 0:09:06 中岫嶺騎(3)
6 2 1:54:55 2 0:15:22 石田雄大(2)
7 2 2:10:13 2 0:15:18 小國利玖汰(1)
3位 2:11:41 流経大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:39 4 0:30:39 芳口慧人(3)
2 3 0:39:36 5 0:08:57 石渡翔(1)
3 2 1:04:51 4 0:25:15 高橋遼(3)
4 3 1:31:07 7 0:26:16 二井琉輝(3)
5 3 1:40:12 2 0:09:05 大平華蓮(2)
6 3 1:56:04 6 0:15:52 荒井一翔(2)
7 3 2:11:41 3 0:15:37 名和純希(2)
4位 2:12:30 成田
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:16 2 0:30:16 山口龍之介(3)
2 2 0:39:10 4 0:08:54 五木田剣心(2)
3 3 1:05:21 9 0:26:11 岩野祥大(3)
4 4 1:31:19 3 0:25:58 武藤空多(1)
5 4 1:40:43 8 0:09:24 石丸結生(3)
6 4 1:56:21 4 0:15:38 中野大翔(1)
7 4 2:12:30 7 0:16:09 伊東虹心朗(2)
5位 2:13:15 流山南
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:37 9 0:31:37 村上晏璃(3)
2 8 0:40:44 9 0:09:07 相関慶人(2)
3 6 1:05:56 3 0:25:12 澤田光輔(3)
4 6 1:32:06 6 0:26:10 三輪光琉(3)
5 6 1:41:34 9 0:09:28 海老原晴輝(1)
6 5 1:57:07 3 0:15:33 酒井真里斗(3)
7 5 2:13:15 5 0:16:08 鈴木優晴(3)
6位 2:13:27 西武台千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:19 7 0:31:19 濱中尊(3)
2 9 0:40:45 11 0:09:26 傳法谷元(3)
3 7 1:06:02 5 0:25:17 阿部宥人(1)
4 5 1:32:05 5 0:26:03 内田温規(1)
5 5 1:41:27 7 0:09:22 清水颯太(3)
6 6 1:57:15 5 0:15:48 松本栄太郎(3)
7 6 2:13:27 8 0:16:12 増田航士(3)
7位 2:14:09 日体大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:34 3 0:30:34 小松佑大(2)
2 4 0:40:06 12 0:09:32 林晃大(2)
3 5 1:05:55 7 0:25:49 下坪優樹(2)
4 7 1:32:23 9 0:26:28 神山伊武希(2)
5 8 1:42:06 12 0:09:43 澤田勇希(3)
6 9 1:58:07 9 0:16:01 尾上雄大(3)
7 7 2:14:09 4 0:16:02 堀川秀人(3)
8位 2:14:27 拓大紅陵
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:17 6 0:31:17 佐久間悠(3)
2 5 0:40:10 3 0:08:53 椎津侑也(3)
3 9 1:06:17 8 0:26:07 森亘生(1)
4 10 1:33:05 11 0:26:48 鈴木健心(2)
5 9 1:42:13 4 0:09:08 一條翼(3)
6 8 1:58:05 6 0:15:52 渡邉櫂(2)
7 8 2:14:27 11 0:16:22 森口天斗(2)
9位 2:14:27 専修大松戸
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:49 12 0:31:49 染谷雄大(3)
2 10 0:40:53 8 0:09:04 西広翔(1)
3 8 1:06:16 6 0:25:23 深田健斗(2)
4 8 1:32:41 8 0:26:25 阿部結斗(2)
5 7 1:42:00 5 0:09:19 橋本和真(2)
6 7 1:57:53 8 0:15:53 浅野智貴(1)
7 9 2:14:27 13 0:16:34 斉藤圭祐(1)
10位 2:14:50 我孫子
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:44 11 0:31:44 飯田滉人(3)
2 7 0:40:42 6 0:08:58 菊地理玖(3)
3 10 1:06:57 10 0:26:15 根本純幸(3)
4 9 1:32:56 4 0:25:59 米田昂太(2)
5 10 1:42:17 6 0:09:21 山口宗(3)
6 10 1:58:33 10 0:16:16 小山大介(3)
7 10 2:14:50 9 0:16:17 岡田祥太(3)
11位 2:16:55 中央学院
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:06 14 0:32:06 安武克(3)
2 11 0:41:07 7 0:09:01 添石笙太朗(3)
3 11 1:07:29 11 0:26:22 染谷隆翔(3)
4 11 1:34:06 10 0:26:37 石橋楽人(3)
5 11 1:44:03 15 0:09:57 高橋諒(2)
6 11 2:00:37 12 0:16:34 宇津野北斗(1)
7 11 2:16:55 10 0:16:18 小野里琉生(3)
12位 2:19:41 東海大浦安
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:13 15 0:32:13 大井心平(2)
2 14 0:41:56 15 0:09:43 新井陽生(2)
3 13 1:08:58 12 0:27:02 山本快(2)
4 13 1:36:45 13 0:27:47 矢形倖大(2)
5 12 1:46:23 10 0:09:38 安高玄汰(3)
6 12 2:02:49 11 0:16:26 佐野渉(2)
7 12 2:19:41 17 0:16:52 山田陸(1)
13位 2:20:15 船橋法典
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:31 8 0:31:31 関根陸人(3)
2 13 0:41:37 26 0:10:06 吹野陽紀(2)
3 12 1:08:42 13 0:27:05 沼田海翔(2)
4 12 1:36:21 12 0:27:39 安楽翔(3)
5 13 1:46:27 17 0:10:06 竜門樹幸(1)
6 13 2:03:28 17 0:17:01 尾崎佑丞(2)
7 13 2:20:15 16 0:16:47 山田咲哉(3)
14位 2:22:10 柏南
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:51 17 0:32:51 桑原知希(1)
2 17 0:42:37 17 0:09:46 堀晴貴(1)
3 17 1:10:37 20 0:28:00 西賀計倖(2)
4 17 1:38:43 14 0:28:06 佐曽利航太(2)
5 15 1:48:37 14 0:09:54 遠藤和希(1)
6 14 2:05:28 14 0:16:51 益本晋作(1)
7 14 2:22:10 14 0:16:42 佐藤光(3)
15位 2:23:27 市立柏
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:45 21 0:33:45 田口真裟斗(3)
2 21 0:43:30 16 0:09:45 大原青空(2)
3 20 1:10:53 16 0:27:23 田口礼(1)
4 21 1:39:28 21 0:28:35 藤田翼(3)
5 16 1:49:07 11 0:09:39 五頭大地(3)
6 15 2:06:16 18 0:17:09 田島善(2)
7 15 2:23:27 19 0:17:11 堀籠雄翔(1)
16位 2:23:48 市立銚子
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:33 16 0:32:33 小保方俊貴(2)
2 18 0:42:40 27 0:10:07 岩瀬篤生(3)
3 18 1:10:41 21 0:28:01 力根羚(2)
4 20 1:39:25 22 0:28:44 小田原瑠伊(1)
5 17 1:49:09 13 0:09:44 鈴木涼太(3)
6 18 2:06:36 21 0:17:27 髙嶋琉聖(1)
7 16 2:23:48 21 0:17:12 木内孝行(2)
17位 2:23:58 柏中央
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:33:52 24 0:33:52 武内陽平(2)
2 22 0:43:38 17 0:09:46 金子大悟(2)
3 21 1:11:04 17 0:27:26 妹尾恒希(2)
4 19 1:39:14 16 0:28:10 舘道一喜(2)
5 20 1:49:44 25 0:10:30 鈴木拓海(1)
6 17 2:06:31 13 0:16:47 長谷川丈留(1)
7 17 2:23:58 22 0:17:27 一沢知明(1)
18位 2:24:07 幕張総合
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:01 13 0:32:01 田中琉之介(2)
2 15 0:42:19 31 0:10:18 大塚望夢(3)
3 14 1:09:40 15 0:27:21 椎名悠斗(2)
4 15 1:38:37 24 0:28:57 赤木晴(2)
5 19 1:49:33 34 0:10:56 濱口泰斗(3)
6 21 2:07:59 32 0:18:26 岡野瑠偉(1)
7 18 2:24:07 5 0:16:08 熊谷眞大(2)
19位 2:24:11 東葛飾
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:19 19 0:33:19 宮崎瑚白(2)
2 16 0:42:31 10 0:09:12 山形恵蔵(2)
3 15 1:09:43 14 0:27:12 岡智希(2)
4 14 1:38:07 18 0:28:24 大澄謙真(2)
5 14 1:48:34 22 0:10:27 石黒大志(2)
6 16 2:06:26 26 0:17:52 三木真聡(1)
7 19 2:24:11 26 0:17:45 大久保友暉(2)
20位 2:24:32 検見川
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:48 22 0:33:48 山中敦史(2)
2 23 0:43:43 20 0:09:55 飯島臣斗(2)
3 22 1:12:11 24 0:28:28 髙橋駿(2)
4 22 1:40:42 20 0:28:31 浅川瑞大(1)
5 22 1:50:48 17 0:10:06 齊藤遥人(1)
6 22 2:08:08 20 0:17:20 塚原碧唯(2)
7 20 2:24:32 12 0:16:24 桂空吾(2)
21位 2:24:44 船橋芝山
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:16 5 0:31:16 林愛斗(3)
2 12 0:41:14 22 0:09:58 葉茂一貴(1)
3 16 1:09:50 26 0:28:36 伊藤和真(3)
4 16 1:38:40 23 0:28:50 木村駿太(1)
5 18 1:49:19 29 0:10:39 平舘一樹(1)
6 19 2:06:55 24 0:17:36 齋藤雄陽(1)
7 21 2:24:44 27 0:17:49 山内裕文(1)
22位 2:25:18 市立松戸
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:05 18 0:33:05 永井響(3)
2 19 0:42:54 19 0:09:49 長友翔馬(1)
3 19 1:10:42 19 0:27:48 山田湧(3)
4 18 1:38:59 17 0:28:17 山口大空(2)
5 21 1:49:45 30 0:10:46 河村弘大(1)
6 20 2:07:48 30 0:18:03 中俣佑太郞(1)
7 22 2:25:18 24 0:17:30 中橋玲(1)
23位 2:25:57 船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:51 23 0:33:51 津端直人(2)
2 20 0:43:25 13 0:09:34 伊藤健太(2)
3 24 1:12:17 31 0:28:52 岩﨑太一(2)
4 24 1:41:26 29 0:29:09 浦遥希(2)
5 23 1:51:29 16 0:10:03 泉妻智博(1)
6 23 2:08:46 19 0:17:17 北川雅也(2)
7 23 2:25:57 19 0:17:11 谷川蒼太(2)
24位 2:28:23 市川
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:28 20 0:33:28 大槻修也(2)
2 26 0:44:32 43 0:11:04 竹田集(2)
3 23 1:12:15 18 0:27:43 米井太位鷹(2)
4 23 1:41:19 27 0:29:04 菊池翼(2)
5 24 1:52:22 35 0:11:03 俵司拓歩(2)
6 24 2:10:21 28 0:17:59 佐藤圭悟(2)
7 24 2:28:23 28 0:18:02 久保永(3)
25位 2:28:26 柏
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:36:17 40 0:36:17 松本大河(2)
2 38 0:46:32 29 0:10:15 鈴木聖陽(1)
3 33 1:14:40 22 0:28:08 森駿介(2)
4 32 1:43:49 29 0:29:09 椎名海音(1)
5 31 1:54:10 19 0:10:21 高橋遼太郎(2)
6 30 2:11:43 23 0:17:33 甲田文哉(2)
7 25 2:28:26 15 0:16:43 伊藤太志(2)
26位 2:28:30 君津
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:34:46 30 0:34:46 齋藤颯大(1)
2 28 0:44:48 24 0:10:02 石橋潤(2)
3 27 1:13:28 27 0:28:40 若杉凌(3)
4 27 1:42:26 25 0:28:58 松本惇志(1)
5 25 1:52:59 27 0:10:33 森田裕斗(2)
6 27 2:11:01 29 0:18:02 種子田莉玖(1)
7 26 2:28:30 23 0:17:29 関優太(2)
27位 2:28:44 横芝敬愛
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:34:03 25 0:34:03 渡辺拓樹(2)
2 25 0:44:26 34 0:10:23 五十嵐涼介(1)
3 31 1:14:33 37 0:30:07 原田悠汰(2)
4 29 1:43:02 19 0:28:29 坂井優聖(2)
5 28 1:53:34 26 0:10:32 岩瀬嘉史(1)
6 25 2:10:31 16 0:16:57 麻野匠(1)
7 27 2:28:44 29 0:18:13 髙木康平(2)
28位 2:29:41 おおたか
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:27 29 0:34:27 内田彩暉(3)
2 24 0:44:03 14 0:09:36 長嶋拓海(2)
3 25 1:12:50 30 0:28:47 岩本麗生(2)
4 25 1:41:52 26 0:29:02 小林勇斗(3)
5 26 1:53:20 40 0:11:28 河内匠平(1)
6 26 2:10:52 22 0:17:32 朝比奈昇(2)
7 28 2:29:41 34 0:18:49 下村龍之介(1)
29位 2:29:44 印旛明誠
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:34:19 28 0:34:19 中原諒一朗(3)
2 29 0:44:58 37 0:10:39 中内陸人(2)
3 30 1:14:11 32 0:29:13 本間郁光(2)
4 31 1:43:18 28 0:29:07 平山敬梧(2)
5 29 1:53:41 20 0:10:23 恩田凌雅(2)
6 32 2:12:41 39 0:19:00 向山晴斗(2)
7 29 2:29:44 18 0:17:03 武澤慶和(3)
30位 2:29:50 小金
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:34:13 27 0:34:13 清谷駿(1)
2 27 0:44:48 36 0:10:35 福田玖竜(1)
3 26 1:13:00 23 0:28:12 桑原渚人(2)
4 26 1:42:20 32 0:29:20 佐藤優太(1)
5 32 1:54:33 42 0:12:13 立木熈人(1)
6 29 2:11:25 15 0:16:52 川崎悠斗(1)
7 30 2:29:50 31 0:18:25 三木悠暉(1)
31位 2:30:09 大多喜
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:35:53 36 0:35:53 鶴谷勇人(3)
2 34 0:45:50 21 0:09:57 山崎成美(2)
3 32 1:14:35 29 0:28:45 鈴木那哉(2)
4 28 1:42:44 15 0:28:09 山川陽士(2)
5 27 1:53:22 28 0:10:38 柳川直毅(2)
6 28 2:11:20 27 0:17:58 野口滉矢(2)
7 31 2:30:09 34 0:18:49 青木出雲(2)
32位 2:31:29 千葉東
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:34:56 32 0:34:56 井口諒太郎(2)
2 33 0:45:18 33 0:10:22 橋爪陽徳(1)
3 29 1:14:00 28 0:28:42 山本智洋(2)
4 30 1:43:13 31 0:29:13 成瀬雄大(2)
5 30 1:53:42 24 0:10:29 中條陽太郎(1)
6 31 2:11:55 31 0:18:13 金井優斗(1)
7 32 2:31:29 39 0:19:34 福岡純樹(1)
33位 2:32:07 東海大望洋
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:35:14 35 0:35:14 桐石大夢(1)
2 31 0:45:13 23 0:09:59 桑原諒多(3)
3 34 1:14:45 33 0:29:32 星野颯太(3)
4 34 1:45:27 37 0:30:42 日向琥珀(3)
5 34 1:55:53 21 0:10:26 金杉遥斗(2)
6 33 2:13:35 25 0:17:42 加藤久志(1)
7 33 2:32:07 32 0:18:32 行木琉音(2)
34位 2:33:30 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:35:09 34 0:35:09 大町優太(2)
2 32 0:45:17 28 0:10:08 中村涼太(2)
3 28 1:13:48 25 0:28:31 磯部陽翔(2)
4 33 1:44:05 34 0:30:17 中村朔太郎(1)
5 33 1:55:09 36 0:11:04 竹内咲飛(1)
6 34 2:13:50 36 0:18:41 月精蒼太(1)
7 34 2:33:30 40 0:19:40 市川遼(2)
35位 2:36:57 千葉商
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:34:03 26 0:34:03 日比野涼馬(1)
2 30 0:45:10 44 0:11:07 田村隼都(2)
3 35 1:15:25 39 0:30:15 長谷川大輝(2)
4 37 1:47:06 43 0:31:41 竹山元基(2)
5 36 1:58:33 39 0:11:27 宗政匠真(1)
6 36 2:18:00 43 0:19:27 榊原健人(1)
7 35 2:36:57 36 0:18:57 野口治輝(2)
36位 2:37:24 渋谷幕張
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:37:07 42 0:37:07 神谷奏良(2)
2 42 0:47:48 38 0:10:41 飯田凌久(1)
3 41 1:18:11 42 0:30:23 田辺悠人(1)
4 42 1:49:10 39 0:30:59 福富俊介(2)
5 41 2:00:30 37 0:11:20 梶原雄貴(2)
6 40 2:19:08 35 0:18:38 廖炳毅(1)
7 36 2:37:24 30 0:18:16 篠村斗基(2)
37位 2:37:27 千城台
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:35:03 33 0:35:03 野田健弥(2)
2 35 0:46:02 41 0:10:59 植村翔(1)
3 38 1:16:31 43 0:30:29 佐藤結真(1)
4 39 1:48:05 41 0:31:34 岡本俊介(1)
5 40 2:00:18 42 0:12:13 石田輝太郎(2)
6 42 2:19:46 44 0:19:28 富永隆将(2)
7 37 2:37:27 25 0:17:41 濱野愁(1)
38位 2:37:28 富里
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:36:16 38 0:36:16 宮ヶ崎涼(3)
2 39 0:46:33 30 0:10:17 佐藤洵太(3)
3 39 1:16:31 35 0:29:58 本郷幸希(1)
4 38 1:47:26 38 0:30:55 佐藤音央(1)
5 35 1:57:53 22 0:10:27 島田健太郎(2)
6 35 2:17:19 41 0:19:26 山本寿真(1)
7 38 2:37:28 43 0:20:09 熊倉白翼(3)
39位 2:38:33 柏の葉
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:36:13 37 0:36:13 秋元優介(1)
2 37 0:46:17 25 0:10:04 田邊祐也(3)
3 36 1:16:03 34 0:29:46 九十歩大耀(2)
4 35 1:46:30 35 0:30:27 音羽暁斗(2)
5 37 1:59:36 44 0:13:06 塩野颯斗(1)
6 39 2:19:02 41 0:19:26 黒田武蔵(2)
7 39 2:38:33 38 0:19:31 内田真貴(2)
40位 2:38:35 佐倉
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:36:29 41 0:36:29 内藤健人(1)
2 40 0:46:50 32 0:10:21 石橋怜久(1)
3 42 1:19:01 45 0:32:11 馬場遥太郎(1)
4 41 1:48:57 33 0:29:56 綿引葉亮(2)
5 39 1:59:48 33 0:10:51 濱岡諒(2)
6 37 2:18:17 33 0:18:29 津田柚貴(2)
7 40 2:38:35 45 0:20:18 山本繁明(1)
41位 2:38:53 沼南
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:34:56 31 0:34:56 畑中泰晟(3)
2 36 0:46:03 44 0:11:07 西岡波弥斗(3)
3 37 1:16:14 38 0:30:11 森谷稜都(2)
4 36 1:46:46 36 0:30:32 笹川竜二(3)
5 42 2:01:09 45 0:14:23 前田俊貴(1)
6 41 2:19:39 34 0:18:30 工藤稀主(3)
7 41 2:38:53 37 0:19:14 飯野真将(2)
42位 2:38:58 成東
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:36:16 39 0:36:16 前島皓(2)
2 41 0:46:57 38 0:10:41 畠山晃輔(2)
3 40 1:17:13 40 0:30:16 田丸青葉(1)
4 40 1:48:50 42 0:31:37 溝添隼音(2)
5 38 1:59:38 32 0:10:48 加瀬大翔(1)
6 38 2:18:49 40 0:19:11 石橋耀(1)
7 42 2:38:58 43 0:20:09 佐久間翔太(2)
43位 2:39:52 安房
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:38:40 43 0:38:40 三浦隼太(2)
2 43 0:49:10 35 0:10:30 須田颯人(2)
3 43 1:19:58 44 0:30:48 忍足拓磨(1)
4 43 1:51:31 40 0:31:33 内林勇人(1)
5 43 2:02:17 30 0:10:46 込山蒼生(1)
6 43 2:21:11 37 0:18:54 眞田悠斗(1)
7 43 2:39:52 33 0:18:41 中村大雅(1)
44位 2:41:48 昭和秀英
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:38:43 44 0:38:43 秋田逞実(2)
2 44 0:49:46 42 0:11:03 福田皓也(2)
3 44 1:20:02 40 0:30:16 瀬尾祐太郎(2)
4 44 1:51:43 43 0:31:41 三輪陽希(1)
5 44 2:03:05 38 0:11:22 宮元勇輝(2)
6 44 2:22:03 38 0:18:58 久保大和(2)
7 44 2:41:48 41 0:19:45 乗貞皓(1)
45位 2:47:09 千葉経大附
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:40:15 45 0:40:15 伊藤大和(3)
2 45 0:51:06 40 0:10:51 河治敦(3)
3 45 1:21:11 36 0:30:05 岡田拓(2)
4 45 1:53:14 45 0:32:03 中下丈一(1)
5 45 2:04:55 41 0:11:41 髙川煌貴(1)
6 45 2:27:16 45 0:22:21 和田陸杜(2)
7 45 2:47:09 42 0:19:53 長島巧(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月02日
  • 千葉県総合スポーツセンター東総運動場

2019 総合結果・男子

  1. 2:08:17 八千代松陰
  2. 2:09:02 市立船橋
  3. 2:09:32 流経大付柏
  4. 2:10:03 専修大松戸
  5. 2:10:47 日体大柏
  6. 2:11:17 拓大紅陵
  7. 2:11:32 西武台千葉
  8. 2:12:49 成田

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:43 佐藤一世(3)・八千代松陰
  • 2区 08:40 大吉優亮(3)・市立船橋
  • 3区 24:15 石井一希(3)・八千代松陰
  • 4区 24:49 緒方澪那斗(1)・市立船橋
  • 5区 08:56 杉坂侑紀(3)・八千代松陰
  • 6区 15:11 油谷航亮(2)・八千代松陰
  • 7区 14:56 野島健太(2)・流経大付柏

2019 詳細結果・男子

1位 2:08:17 八千代松陰
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:43 1 0:29:43 佐藤一世(3)
2 1 0:38:42 4 0:08:59 大野雅也(2)
3 1 1:02:57 1 0:24:15 石井一希(3)
4 2 1:28:42 8 0:25:45 川添健人(2)
5 2 1:37:38 1 0:08:56 杉坂侑紀(3)
6 1 1:52:49 1 0:15:11 油谷航亮(2)
7 1 2:08:17 3 0:15:28 鶴元太(2)
2位 2:09:02 市立船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:27 4 0:30:27 佐藤条二(2)
2 2 0:39:07 1 0:08:40 大吉優亮(3)
3 2 1:03:42 2 0:24:35 斎藤拓海(3)
4 1 1:28:31 1 0:24:49 緒方澪那斗(1)
5 1 1:37:28 2 0:08:57 椎木幹太(2)
6 2 1:53:18 7 0:15:50 岩尾雅偉(2)
7 2 2:09:02 5 0:15:44 町永隆来(3)
3位 2:09:32 流経大付柏
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:27 3 0:30:27 芳口悠大(3)
2 4 0:39:14 2 0:08:47 栗田隆希(1)
3 4 1:04:36 5 0:25:22 浅海崇志(3)
4 3 1:29:40 3 0:25:04 板橋遼大(3)
5 3 1:38:49 5 0:09:09 島岡優(3)
6 3 1:54:36 4 0:15:47 野島悠太(2)
7 3 2:09:32 1 0:14:56 野島健太(2)
4位 2:10:03 専修大松戸
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:41 8 0:30:41 髙須賀大勢(3)
2 8 0:39:46 6 0:09:05 林田隼一郎(3)
3 6 1:05:15 6 0:25:29 藤島幹大(2)
4 6 1:30:17 2 0:25:02 橋本基紀(3)
5 5 1:39:19 3 0:09:02 髙見智志(3)
6 4 1:54:53 3 0:15:34 忠内侑士(3)
7 4 2:10:03 2 0:15:10 金田遼祐(3)
5位 2:10:47 日体大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:58 2 0:29:58 大塚陸渡(3)
2 3 0:39:09 10 0:09:11 村山海斗(3)
3 3 1:04:14 3 0:25:05 鎌田雅稀(3)
4 4 1:29:52 6 0:25:38 山本泰輝(2)
5 4 1:39:09 7 0:09:17 松村航汰(2)
6 5 1:54:57 6 0:15:48 薄俊成(2)
7 5 2:10:47 6 0:15:50 平野亮(3)
6位 2:11:17 拓大紅陵
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:33 7 0:30:33 服部和空(3)
2 5 0:39:22 3 0:08:49 佐々木亮斗(3)
3 5 1:04:39 4 0:25:17 吉田礼志(2)
4 5 1:30:07 4 0:25:28 鈴木康也(2)
5 6 1:39:19 6 0:09:12 渡辺柊(2)
6 7 1:55:39 11 0:16:20 安藤拓哉(3)
7 6 2:11:17 4 0:15:38 鹿嶋星也(3)
7位 2:11:32 西武台千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:31 6 0:30:31 松本虎太郎(3)
2 6 0:39:30 4 0:08:59 美谷佳輝(2)
3 7 1:05:23 8 0:25:53 菅原美紀(3)
4 7 1:31:10 9 0:25:47 堀越大地(3)
5 7 1:40:13 4 0:09:03 榎本正樹(2)
6 6 1:55:37 2 0:15:24 菊地渚佑(3)
7 7 2:11:32 7 0:15:55 渡邉啓太(2)
8位 2:12:49 成田
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:29 5 0:30:29 山中泰地(3)
2 7 0:39:37 8 0:09:08 坂東優汰(3)
3 8 1:05:50 12 0:26:13 中田侑希(3)
4 8 1:31:22 5 0:25:32 並木健介(3)
5 8 1:40:43 8 0:09:21 篠原悠(1)
6 8 1:56:30 4 0:15:47 松丸生樹(2)
7 8 2:12:49 12 0:16:19 橋口歩生(2)
9位 2:13:39 中央学院
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:44 9 0:30:44 前田啓汰(3)
2 9 0:40:12 14 0:09:28 平井和貴(2)
3 9 1:06:13 10 0:26:01 篠原寛(1)
4 9 1:31:53 7 0:25:40 蒲田陽生(2)
5 9 1:41:16 9 0:09:23 折笠亮太(2)
6 9 1:57:36 11 0:16:20 鎌田明日翔(2)
7 9 2:13:39 9 0:16:03 竹見英泰(3)
10位 2:15:02 流山南
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:32 10 0:31:32 山村章人(3)
2 10 0:40:45 12 0:09:13 齋藤正剛(2)
3 10 1:06:44 9 0:25:59 佐藤龍昇(3)
4 10 1:33:12 11 0:26:28 大川維吹(3)
5 10 1:42:37 11 0:09:25 久保哲汰(2)
6 10 1:58:49 9 0:16:12 平間純哉(1)
7 10 2:15:02 10 0:16:13 熱田聖人(1)
11位 2:15:50 柏南
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:30 15 0:32:30 井口善治郎(2)
2 13 0:41:37 7 0:09:07 益子秀人(2)
3 13 1:08:00 13 0:26:23 保坂有矢斗(2)
4 11 1:33:48 10 0:25:48 保坂拓久斗(2)
5 11 1:43:14 12 0:09:26 天野誠斗(1)
6 11 1:59:36 13 0:16:22 石原翔(2)
7 11 2:15:50 11 0:16:14 大和田拓夢(2)
12位 2:16:30 我孫子
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:25 12 0:32:25 伊藤悠聖(3)
2 11 0:41:34 9 0:09:09 塚田康太(3)
3 11 1:07:43 11 0:26:09 戸矢俊輔(2)
4 12 1:35:05 16 0:27:22 八木奎伍(3)
5 12 1:44:29 10 0:09:24 川上迪(2)
6 12 2:00:28 8 0:15:59 鈴木勇輝(3)
7 12 2:16:30 8 0:16:02 齋藤滉史(2)
13位 2:18:16 市立柏
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:02 19 0:33:02 齋尾一耀(3)
2 16 0:42:14 11 0:09:12 横田悠斗(3)
3 14 1:08:53 15 0:26:39 布川優樹(2)
4 14 1:35:43 12 0:26:50 横田優大(2)
5 13 1:45:32 13 0:09:49 飯塚純弥(2)
6 13 2:01:45 10 0:16:13 北村魁士(1)
7 13 2:18:16 13 0:16:31 金山和矢(2)
14位 2:21:07 市立松戸
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:12 21 0:33:12 五十嵐秀(2)
2 18 0:42:48 16 0:09:36 加藤優汰(2)
3 20 1:10:36 23 0:27:48 後藤僚太(1)
4 18 1:37:54 15 0:27:18 絵幡周良(2)
5 16 1:47:45 14 0:09:51 塩谷千怜(3)
6 14 2:04:16 14 0:16:31 土屋翔大(1)
7 14 2:21:07 15 0:16:51 田中洸達(2)
15位 2:21:55 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:27 13 0:32:27 宍倉隆浩(2)
2 15 0:42:00 15 0:09:33 佐藤治憲(2)
3 15 1:09:02 17 0:27:02 野々瀬一毅(2)
4 15 1:36:12 13 0:27:10 小堺隆弘(1)
5 15 1:46:54 36 0:10:42 髙橋樹生(2)
6 15 2:04:33 29 0:17:39 赤井篤史(2)
7 15 2:21:55 22 0:17:22 中村公亮(1)
16位 2:22:07 東海大浦安
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:29 14 0:32:29 上栗海跳(3)
2 14 0:41:48 13 0:09:19 櫻井昂(3)
3 17 1:09:48 26 0:28:00 中村悠星(2)
4 17 1:37:35 18 0:27:47 福田凌大(1)
5 17 1:47:53 23 0:10:18 中嶋駿(1)
6 18 2:05:09 21 0:17:16 山本竜(2)
7 16 2:22:07 16 0:16:58 竹林樹(3)
17位 2:22:13 鎌ヶ谷
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:33:32 25 0:33:32 大賀雄太(2)
2 26 0:43:51 38 0:10:19 山崎航大(2)
3 16 1:09:41 7 0:25:50 金子魅玖人(3)
4 19 1:37:59 21 0:28:18 濱達也(1)
5 19 1:47:58 17 0:09:59 倉持貴大(1)
6 17 2:05:05 19 0:17:07 岩月奏太(1)
7 17 2:22:13 18 0:17:08 尾藤智琉(2)
18位 2:22:24 富里
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:33 11 0:31:33 篠原倖太朗(2)
2 12 0:41:36 27 0:10:03 石井悠斗(1)
3 12 1:07:59 13 0:26:23 井口怜音(3)
4 13 1:35:41 17 0:27:42 荒井良太(3)
5 14 1:46:10 30 0:10:29 渡邉優希(1)
6 16 2:04:38 39 0:18:28 内田朝陽(1)
7 18 2:22:24 28 0:17:46 畑中柊馬(2)
19位 2:23:17 佐原
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:59 18 0:32:59 大崎友裕(2)
2 20 0:43:01 25 0:10:02 髙木佑真(2)
3 19 1:10:27 18 0:27:26 栗山樹希(2)
4 20 1:39:02 27 0:28:35 米山聖雅(2)
5 20 1:49:25 26 0:10:23 方波見哲(1)
6 20 2:06:09 16 0:16:44 鬼澤大樹(2)
7 19 2:23:17 18 0:17:08 久保木健登(2)
20位 2:23:39 大多喜
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:33:40 26 0:33:40 吉野琢朗(2)
2 22 0:43:27 19 0:09:47 渡邉玲哉(3)
3 18 1:10:10 16 0:26:43 中村碧海(1)
4 16 1:37:26 14 0:27:16 渡辺蓮大(2)
5 18 1:47:56 32 0:10:30 三好元輝(1)
6 19 2:06:00 35 0:18:04 古川奨(1)
7 20 2:23:39 27 0:17:39 並木大介(2)
21位 2:23:48 東葛飾
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:13 23 0:33:13 鈴木健心(2)
2 21 0:43:14 24 0:10:01 木村樹輝(2)
3 22 1:11:06 25 0:27:52 横田海人ラヒム(2)
4 22 1:39:40 26 0:28:34 三上侑羽太(2)
5 22 1:49:37 16 0:09:57 中澤舜(1)
6 21 2:06:18 15 0:16:41 角谷圭太(2)
7 21 2:23:48 24 0:17:30 木下壮一朗(1)
22位 2:24:01 小金
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:49 16 0:32:49 阪本峻平(2)
2 17 0:42:41 20 0:09:52 青柳空翔(2)
3 21 1:10:48 28 0:28:07 寺田大(1)
4 21 1:39:18 24 0:28:30 宗光剛汰(2)
5 21 1:49:35 22 0:10:17 佐藤昂哉(2)
6 22 2:07:02 23 0:17:27 坂尻晴輝(2)
7 22 2:24:01 17 0:16:59 齊藤慎太郎(2)
23位 2:25:20 柏中央
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:33:54 27 0:33:54 近藤維斗(2)
2 25 0:43:48 22 0:09:54 中島仙介(2)
3 24 1:11:38 24 0:27:50 栗山涼(2)
4 23 1:39:52 20 0:28:14 白井泰斗(1)
5 23 1:50:07 21 0:10:15 小川大地(1)
6 23 2:07:34 23 0:17:27 小澤友貴(1)
7 23 2:25:20 28 0:17:46 瀬能航(1)
24位 2:26:08 柏
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:34:43 32 0:34:43 山下航平(1)
2 32 0:44:45 25 0:10:02 嶋根渉太(1)
3 27 1:12:22 19 0:27:37 立儀拓未(1)
4 27 1:41:12 29 0:28:50 楊井暖(2)
5 27 1:51:24 20 0:10:12 青木翔大(2)
6 24 2:08:31 19 0:17:07 佐々木健太郎(2)
7 24 2:26:08 26 0:17:37 若林護(2)
25位 2:26:09 君津
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:34:16 30 0:34:16 雜賀直洋(2)
2 29 0:44:34 37 0:10:18 神杉真瑞(3)
3 26 1:12:20 21 0:27:46 石井飛向(2)
4 25 1:40:48 23 0:28:28 神杉瑠聖(3)
5 25 1:51:13 28 0:10:25 青木風人(1)
6 25 2:08:48 28 0:17:35 平野申大(1)
7 25 2:26:09 21 0:17:21 森口優斗(1)
26位 2:26:20 東海大望洋
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:36:01 42 0:36:01 岡本優星(3)
2 38 0:45:38 18 0:09:37 名波遼介(2)
3 37 1:14:35 34 0:28:57 大越一輝(1)
4 32 1:42:23 19 0:27:48 桐谷知寿(1)
5 29 1:52:18 15 0:09:55 影山隼大(2)
6 27 2:09:05 17 0:16:47 古山裕嗣(2)
7 26 2:26:20 20 0:17:15 横山友哉(3)
27位 2:27:03 市立銚子
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:05 29 0:34:05 佐久間海成(2)
2 27 0:44:10 29 0:10:05 武田直樹(2)
3 25 1:11:56 21 0:27:46 加瀬智也(1)
4 26 1:40:51 30 0:28:55 大森陸登(2)
5 26 1:51:23 34 0:10:32 玉造海聖(1)
6 26 2:08:53 26 0:17:30 大柳海翔(1)
7 27 2:27:03 35 0:18:10 花澤歩武(2)
28位 2:27:40 千葉東
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:33:23 24 0:33:23 大貫紘暉(2)
2 23 0:43:34 31 0:10:11 田口和真(1)
3 28 1:12:33 35 0:28:59 伊集院剛(2)
4 28 1:41:32 31 0:28:59 齋藤汰門(1)
5 28 1:51:57 28 0:10:25 松本和也(2)
6 28 2:09:36 29 0:17:39 中林侑太郎(2)
7 28 2:27:40 34 0:18:04 宗政篤(1)
29位 2:28:36 船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:35:05 35 0:35:05 竹下舜人(2)
2 33 0:45:08 27 0:10:03 平林啓樹(1)
3 32 1:13:27 30 0:28:19 大槻亮太(1)
4 31 1:42:11 28 0:28:44 笠井拓実(2)
5 34 1:53:09 43 0:10:58 坂田勇介(1)
6 29 2:10:12 18 0:17:03 泉妻瑞樹(1)
7 29 2:28:36 39 0:18:24 浦田雅史(1)
30位 2:28:38 野田中央
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:13 22 0:33:13 市東優弥(3)
2 19 0:42:49 16 0:09:36 柴山龍也(2)
3 23 1:11:31 33 0:28:42 堀口大樹(2)
4 24 1:40:03 25 0:28:32 藤井嵩仁(3)
5 24 1:50:59 41 0:10:56 松田聖(1)
6 34 2:11:12 48 0:20:13 田村隼(1)
7 30 2:28:38 23 0:17:26 古谷春斗(2)
31位 2:28:51 松戸国際
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:34:50 34 0:34:50 杉井達也(1)
2 41 0:46:01 47 0:11:11 沼田拓磨(1)
3 33 1:13:44 20 0:27:43 篠原慧(1)
4 33 1:42:49 32 0:29:05 助川碧(2)
5 33 1:53:07 23 0:10:18 富田悠翔(2)
6 31 2:10:37 26 0:17:30 古市秀翔(2)
7 31 2:28:51 37 0:18:14 松田樹(2)
32位 2:28:52 薬園台
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:35:37 40 0:35:37 森裕輔(2)
2 40 0:45:52 33 0:10:15 宮本大誠(2)
3 34 1:13:52 26 0:28:00 菅野佑太(1)
4 30 1:42:10 21 0:28:18 角舘颯一郎(2)
5 30 1:52:45 35 0:10:35 山﨑由悟(2)
6 33 2:11:06 37 0:18:21 石黒隆盛(1)
7 32 2:28:52 28 0:17:46 武藤龍馬(2)
33位 2:29:15 幕張総合
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:57 17 0:32:57 田村龍一(2)
2 30 0:44:37 51 0:11:40 吉村秀太(2)
3 29 1:12:44 28 0:28:07 古山昂輝(1)
4 29 1:42:08 34 0:29:24 深澤蒼稀(2)
5 32 1:53:04 41 0:10:56 宍戸偉月(2)
6 30 2:10:31 23 0:17:27 鈴木悠史(1)
7 33 2:29:15 43 0:18:44 久保野駿介(2)
34位 2:29:23 市川
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:35:28 38 0:35:28 髙田知志(2)
2 39 0:45:44 35 0:10:16 桑名優太(1)
3 38 1:15:01 40 0:29:17 松渕慶佑(2)
4 38 1:44:44 38 0:29:43 清水郁実(2)
5 39 1:55:31 38 0:10:47 橋本卓久(3)
6 36 2:12:52 22 0:17:21 有吉真大(1)
7 34 2:29:23 13 0:16:31 岩田航(3)
35位 2:29:46 国府台
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:34:23 31 0:34:23 新山歓人(2)
2 28 0:44:16 21 0:09:53 西川一矢(1)
3 30 1:12:57 32 0:28:41 甲斐遥也(1)
4 34 1:42:51 40 0:29:54 茅根史哉(3)
5 31 1:52:56 18 0:10:05 小山湧生(2)
6 32 2:10:47 33 0:17:51 桐生朋哉(1)
7 35 2:29:46 44 0:18:59 小幡怜智(1)
36位 2:30:16 銚子商
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:34:47 33 0:34:47 小野寿徳(3)
2 35 0:45:33 44 0:10:46 金島陸(2)
3 35 1:13:56 31 0:28:23 谷口陸斗(2)
4 36 1:43:35 37 0:29:39 池田零王(1)
5 35 1:53:56 25 0:10:21 石橋雄大(1)
6 35 2:12:03 36 0:18:07 髙橋颯汰(2)
7 36 2:30:16 36 0:18:13 髙橋大陽(2)
37位 2:30:34 東総工
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:35:14 36 0:35:14 清水理稀(1)
2 34 0:45:11 23 0:09:57 栗原秀(1)
3 36 1:14:29 41 0:29:18 平野皓暉(1)
4 37 1:44:14 39 0:29:45 木内正悟(2)
5 37 1:54:38 27 0:10:24 遠藤薫(3)
6 39 2:13:03 38 0:18:25 岩瀬優斗(2)
7 37 2:30:34 25 0:17:31 林翼(2)
38位 2:31:15 渋谷学園幕張
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:11 20 0:33:11 本橋昂(2)
2 24 0:43:45 40 0:10:34 松井俊輔(1)
3 31 1:12:58 39 0:29:13 川端遥斗(2)
4 35 1:42:58 41 0:30:00 小松勇輝(2)
5 36 1:54:09 45 0:11:11 小出笙平(2)
6 37 2:12:59 41 0:18:50 田中海翔(2)
7 38 2:31:15 38 0:18:16 渡久地悠生(2)
39位 2:32:07 検見川
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:35:22 37 0:35:22 堀悠生(2)
2 36 0:45:36 32 0:10:14 大月怜(1)
3 40 1:15:40 45 0:30:04 市原幹太(1)
4 39 1:45:10 36 0:29:30 花嶋孝文(2)
5 38 1:55:21 19 0:10:11 土井陽向(2)
6 38 2:13:00 29 0:17:39 湯根聖也(1)
7 39 2:32:07 46 0:19:07 金井太一(1)
40位 2:32:31 土気
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:34:01 28 0:34:01 村澤佑磨(2)
2 31 0:44:42 42 0:10:41 福島和也(1)
3 39 1:15:27 47 0:30:45 左古一(2)
4 41 1:46:05 42 0:30:38 笹川駿平(1)
5 40 1:56:50 37 0:10:45 川畑雅桜(1)
6 40 2:14:36 32 0:17:46 佐藤公星(1)
7 40 2:32:31 33 0:17:55 小倉聡真(2)
41位 2:33:48 船橋芝山
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:36:00 41 0:36:00 中村周馬(2)
2 42 0:46:35 41 0:10:35 三幣勇太(3)
3 41 1:15:47 38 0:29:12 板垣凛(2)
4 42 1:46:53 44 0:31:06 大橋悠悟(2)
5 42 1:57:58 44 0:11:05 井上凌雅(2)
6 41 2:15:55 34 0:17:57 高杉友也(1)
7 41 2:33:48 32 0:17:53 大場昴(3)
42位 2:35:32 千葉南
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:36:24 43 0:36:24 小田勇希(2)
2 43 0:46:39 33 0:10:15 緑川和眞(2)
3 42 1:16:05 42 0:29:26 鈴木大賀(2)
4 40 1:45:21 33 0:29:16 長山晃成(2)
5 41 1:57:07 49 0:11:46 新戸大也(1)
6 42 2:16:32 43 0:19:25 長沼勇吾(2)
7 42 2:35:32 45 0:19:00 永瀬陽多(1)
43位 2:37:04 千葉敬愛
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:37:47 48 0:37:47 小出啓太(2)
2 47 0:48:03 35 0:10:16 風間勇輝(2)
3 43 1:17:05 36 0:29:02 杉浦卓弥(2)
4 43 1:48:00 43 0:30:55 半田博也(2)
5 43 1:58:47 38 0:10:47 七尾涼太(1)
6 43 2:18:31 46 0:19:44 森琉成(1)
7 43 2:37:04 41 0:18:33 内田凱斗(1)
44位 2:37:35 市川東
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:35:32 39 0:35:32 捧陸斗(2)
2 37 0:45:37 29 0:10:05 髙橋快知(1)
3 45 1:17:11 49 0:31:34 近藤秀俊(2)
4 46 1:49:39 47 0:32:28 榎本悠生(1)
5 45 2:00:08 30 0:10:29 渡邉創(2)
6 44 2:18:53 40 0:18:45 倉富晴之(1)
7 44 2:37:35 42 0:18:42 篠﨑祐太(2)
45位 2:38:58 印旛明誠
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:37:55 49 0:37:55 陣内一駿(1)
2 51 0:49:18 50 0:11:23 熊倉泰一(2)
3 48 1:19:02 44 0:29:44 岡部聡吾(1)
4 45 1:48:27 35 0:29:25 山本飛和(1)
5 44 2:00:08 48 0:11:41 大八木一成(2)
6 45 2:20:31 51 0:20:23 野々川眞幸(1)
7 45 2:38:58 40 0:18:27 下谷大貴(1)
46位 2:39:51 昭和学院秀英
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:37:18 47 0:37:18 山住陸(2)
2 48 0:48:11 45 0:10:53 笠原颯太(2)
3 47 1:18:40 46 0:30:29 根本大雅(2)
4 48 1:50:16 46 0:31:36 伊藤飛人(2)
5 46 2:00:46 32 0:10:30 小林風雅(1)
6 46 2:20:35 47 0:19:49 岸本洸(2)
7 46 2:39:51 47 0:19:16 田村紫温(2)
47位 2:41:20 安房
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:37:57 51 0:37:57 秋良翔太(2)
2 49 0:48:16 38 0:10:19 後藤駿太(1)
3 49 1:19:51 50 0:31:35 德永真樹(2)
4 49 1:53:01 49 0:33:10 松本京也(1)
5 49 2:03:56 40 0:10:55 山賀千夏(3)
6 49 2:23:30 45 0:19:34 小形友仁(1)
7 47 2:41:20 31 0:17:50 小澤涼馬(2)
48位 2:41:53 芝浦工大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:36:34 44 0:36:34 田中洸太郎(1)
2 44 0:47:29 46 0:10:55 蔦谷瑞樹(1)
3 46 1:17:11 43 0:29:42 矢嶋翔(2)
4 47 1:50:01 48 0:32:50 菊地拓人(1)
5 48 2:01:17 46 0:11:16 髙市啓騎(1)
6 48 2:21:35 50 0:20:18 下地涼太(1)
7 48 2:41:53 49 0:20:18 山口流星(1)
49位 2:41:58 四街道北
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:36:45 45 0:36:45 勝又健智(2)
2 46 0:48:00 48 0:11:15 菅波昴瑠(1)
3 44 1:17:08 37 0:29:08 渡部風維人(2)
4 44 1:48:16 45 0:31:08 髙山賢人(2)
5 47 2:00:58 50 0:12:42 岡田息風(1)
6 47 2:21:11 48 0:20:13 川口颯斗(3)
7 49 2:41:58 50 0:20:47 中村青空(3)
50位 2:44:36 市川工
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:37:57 50 0:37:57 吉田啓佑(2)
2 50 0:49:16 49 0:11:19 細井鷹恵(2)
3 50 1:20:23 48 0:31:07 北澤朋哉(3)
4 50 1:53:45 50 0:33:22 田外隆太郎(2)
5 50 2:05:21 47 0:11:36 眞田拓斗(1)
6 50 2:24:48 44 0:19:27 田外翔太郎(2)
7 50 2:44:36 48 0:19:48 志賀敦士(1)
51位 2:53:35 船橋二和
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:37:14 46 0:37:14 後藤烈(1)
2 45 0:47:59 43 0:10:45 古家怜(2)
3 51 1:23:48 51 0:35:49 佐藤海空(2)
4 51 1:58:16 51 0:34:28 別府翔太(1)
5 51 2:11:35 51 0:13:19 原田康平(1)
6 51 2:30:53 42 0:19:18 金子元幸(1)
7 51 2:53:35 51 0:22:42 直井凌(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました