大阪府高校駅伝・女子 | 2022年

大阪府高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2019年11月05日
  • ヤンマーフィールド長居・長居公園周回道路

2022 総合結果・女子

  1. 1:10:19 薫英女学院
  2. 1:12:22 東大阪大敬愛
  3. 1:12:43 香里ヌヴェール
  4. 1:13:32 大阪桐蔭
  5. 1:14:18 大塚
  6. 1:16:47 大阪学芸
  7. 1:19:19 大体大浪商
  8. 1:21:59 北野

2022 区間賞・女子

  • 1区 0:19:17 水本佳菜(3)・薫英女学院
  • 2区 0:13:34 塚本夕藍(1)・薫英女学院
  • 3区 0:09:54 薮谷奈瑠(3)・薫英女学院
  • 4区 0:09:47 向井友希(2)・薫英女学院
  • 5区 0:17:07 武田真音(3)・香里ヌヴェール

2022 詳細結果・女子

1位 1:10:19 薫英女学院
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:17 1 0:19:17 水本佳菜(3)
2 1 0:32:51 1 0:13:34 塚本夕藍(1)
3 1 0:42:45 1 0:09:54 薮谷奈瑠(3)
4 1 0:52:32 1 0:09:47 向井友希(2)
5 1 1:10:19 4 0:17:47 浮田藍子(1)
2位 1:12:22 東大阪大敬愛
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:11 3 0:20:11 野上菜那(2)
2 3 0:34:33 4 0:14:22 北村凜(1)
3 2 0:44:32 2 0:09:59 黒木優依(1)
4 2 0:54:41 3 0:10:09 横山美月(2)
5 2 1:12:22 3 0:17:41 新井えりか(2)
3位 1:12:43 香里ヌヴェール
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:08 5 0:21:08 室山真優(2)
2 5 0:35:27 3 0:14:19 三尾川唯(1)
3 4 0:45:30 3 0:10:03 室山実優(2)
4 3 0:55:36 2 0:10:06 飯田有里彩(2)
5 3 1:12:43 1 0:17:07 武田真音(3)
4位 1:13:32 大阪桐蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:20 4 0:20:20 岡村花生(3)
2 4 0:35:10 6 0:14:50 永田夕依(2)
3 5 0:45:51 5 0:10:41 西坂穂乃佳(1)
4 5 0:56:19 5 0:10:28 森内光空(2)
5 4 1:13:32 2 0:17:13 岡村帆帆子(3)
5位 1:14:18 大塚
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:00 2 0:20:00 白川朝陽(2)
2 2 0:34:09 2 0:14:09 塩原希梨(3)
3 3 0:45:16 6 0:11:07 若井瑠菜(1)
4 4 0:56:12 6 0:10:56 村上憂姫(2)
5 5 1:14:18 5 0:18:06 岡田有理沙(1)
6位 1:16:47 大阪学芸
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:22:42 12 0:22:42 東照寺綾海(2)
2 7 0:37:22 5 0:14:40 清水つばさ(3)
3 6 0:47:57 4 0:10:35 小西優奈(1)
4 6 0:58:17 4 0:10:20 福田心華(3)
5 6 1:16:47 6 0:18:30 福田美華(3)
7位 1:19:19 大体大浪商
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:22:27 10 0:22:27 利國文音(3)
2 8 0:37:33 7 0:15:06 岡本彩花(3)
3 7 0:48:50 7 0:11:17 福原由衣(2)
4 7 1:00:16 7 0:11:26 林美里(3)
5 7 1:19:19 7 0:19:03 品川藍空(3)
8位 1:21:59 北野
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:49 8 0:21:49 唐澤千尋(2)
2 9 0:37:46 10 0:15:57 藪内歩菜(2)
3 9 0:49:43 11 0:11:57 市川実来(2)
4 8 1:02:01 16 0:12:18 吉福麻央(2)
5 8 1:21:59 13 0:19:58 小松由愛(3)
9位 1:22:23 三国丘
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:00 9 0:22:00 浦田美咲(2)
2 11 0:38:28 13 0:16:28 中本こころ(2)
3 10 0:50:34 14 0:12:06 岡田歩巳(2)
4 11 1:02:38 14 0:12:04 古家若葉(1)
5 9 1:22:23 9 0:19:45 宮本麻帆(1)
10位 1:22:29 大阪成蹊女子
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:22:40 11 0:22:40 平野真衣(3)
2 13 0:39:17 15 0:16:37 加味夢羅(1)
3 11 0:50:56 9 0:11:39 上本和未(3)
4 10 1:02:38 8 0:11:42 牧野花子(3)
5 10 1:22:29 11 0:19:51 上桝聖華(1)
11位 1:22:40 摂津
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:38 6 0:21:38 楠本真緒(3)
2 6 0:37:12 8 0:15:34 福田瑞樹(3)
3 8 0:49:24 16 0:12:12 松山奈穂(2)
4 9 1:02:29 20 0:13:05 大川美来(3)
5 11 1:22:40 16 0:20:11 山田涼香(3)
12位 1:23:58 近大附
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:23:54 20 0:23:54 横山綾香(2)
2 18 0:40:20 12 0:16:26 池上結衣(3)
3 16 0:52:18 12 0:11:58 北條和花菜(2)
4 13 1:04:04 11 0:11:46 砂野珠唯(3)
5 12 1:23:58 12 0:19:54 江島花音(3)
13位 1:24:12 岸和田
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:48 7 0:21:48 昼馬和芭(2)
2 10 0:38:25 15 0:16:37 南紗希(2)
3 13 0:51:23 25 0:12:58 上ノ山仁里(2)
4 17 1:04:56 24 0:13:33 松下優(1)
5 13 1:24:12 8 0:19:16 小南奏花(2)
14位 1:24:28 桜宮
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:22:57 13 0:22:57 岡育穂(3)
2 12 0:39:13 11 0:16:16 荒木美音(2)
3 14 0:51:27 17 0:12:14 田中寿(2)
4 14 1:04:18 19 0:12:51 中川粋(1)
5 14 1:24:28 15 0:20:10 廣野ひなた(3)
15位 1:24:36 東
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:23:17 15 0:23:17 佐野綺咲(2)
2 16 0:40:07 17 0:16:50 寺倉楓華(2)
3 15 0:52:13 14 0:12:06 今村莉捺(1)
4 16 1:04:50 17 0:12:37 北川真悠(2)
5 15 1:24:36 10 0:19:46 下野七彩(1)
16位 1:25:06 関西大倉
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:23:43 19 0:23:43 吉村心晴(1)
2 14 0:39:35 9 0:15:52 弓﨑理緒(1)
3 12 0:51:11 8 0:11:36 伊東美琉(1)
4 12 1:02:53 8 0:11:42 渡邊萌衣(1)
5 16 1:25:06 28 0:22:13 子安伶奈(1)
17位 1:25:16 大阪女学院
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:23:19 16 0:23:19 前野結香(2)
2 19 0:40:46 21 0:17:27 小牧文音(3)
3 17 0:52:37 10 0:11:51 泉桃夏(2)
4 15 1:04:22 10 0:11:45 福田果子(2)
5 17 1:25:16 21 0:20:54 宮本真央(1)
18位 1:27:03 天王寺
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:25:34 26 0:25:34 馬越友梨(2)
2 24 0:42:57 20 0:17:23 藤井華音(2)
3 22 0:55:01 13 0:12:04 藤木清圭(3)
4 19 1:06:55 12 0:11:54 笠谷莉緒(1)
5 18 1:27:03 14 0:20:08 小林美桜(1)
19位 1:27:21 枚方
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:24:09 21 0:24:09 島村綾花(2)
2 20 0:41:00 18 0:16:51 川瀬由佳乃(3)
3 19 0:53:31 20 0:12:31 浅井祐香(2)
4 18 1:06:49 22 0:13:18 内山澄玲(2)
5 19 1:27:21 19 0:20:32 城谷彩愛(1)
20位 1:27:48 生野
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:23:28 17 0:23:28 酒匂奏(2)
2 21 0:41:07 23 0:17:39 西久保朱(1)
3 21 0:54:59 28 0:13:52 川畑心春(1)
4 20 1:07:06 15 0:12:07 庄田羽菜(2)
5 20 1:27:48 20 0:20:42 菱田英美(1)
21位 1:28:07 佐野
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:23:30 18 0:23:30 前田明咲(2)
2 15 0:40:02 14 0:16:32 舛本未来(2)
3 18 0:52:54 24 0:12:52 渕原凛(2)
4 21 1:07:47 31 0:14:53 松山未悠(1)
5 21 1:28:07 17 0:20:20 舛本来羽(2)
22位 1:29:34 大手前
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:24:31 22 0:24:31 穂積莉子(2)
2 22 0:42:03 22 0:17:32 立和名禾怜(2)
3 24 0:55:40 27 0:13:37 伊達佳甫子(2)
4 23 1:08:21 18 0:12:41 有里香澄(1)
5 22 1:29:34 22 0:21:13 中井李(2)
23位 1:29:53 八尾
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:25:46 28 0:25:46 北川優菜(2)
2 26 0:43:41 27 0:17:55 町田葵(1)
3 25 0:56:07 18 0:12:26 大久保志澪(1)
4 22 1:08:04 13 0:11:57 水島かれん(2)
5 23 1:29:53 25 0:21:49 伊藤仁希(2)
24位 1:30:11 北千里
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:24:55 23 0:24:55 藤井愛子(1)
2 23 0:42:48 26 0:17:53 明神沙弥(2)
3 23 0:55:23 21 0:12:35 坂本愛純(2)
4 26 1:09:40 26 0:14:17 岡田彩優(1)
5 24 1:30:11 18 0:20:31 南碧伊(1)
25位 1:31:01 茨木
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:26:03 30 0:26:03 藤田優那(1)
2 27 0:43:42 23 0:17:39 今井彩乃(1)
3 26 0:56:10 19 0:12:28 利見遙夏(1)
4 25 1:09:35 23 0:13:25 田部双葉(2)
5 25 1:31:01 23 0:21:26 草野愛里沙(1)
26位 1:31:20 泉陽
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:23:11 14 0:23:11 中司ひので(2)
2 17 0:40:15 19 0:17:04 岩谷紬生(1)
3 20 0:54:12 29 0:13:57 西村菜々香(2)
4 24 1:09:00 30 0:14:48 髙井心菜(1)
5 26 1:31:20 29 0:22:20 中條晴加(2)
27位 1:33:27 寝屋川
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:25:32 25 0:25:32 髙津楓(1)
2 29 0:44:20 30 0:18:48 大﨑春菜(1)
3 29 0:58:21 30 0:14:01 中世恵愛(2)
4 29 1:11:28 21 0:13:07 河原菜杏(1)
5 27 1:33:27 26 0:21:59 柳田樹花(1)
28位 1:33:57 いちりつ
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:25:38 27 0:25:38 伏見環希(1)
2 28 0:44:15 29 0:18:37 渡部百恵(1)
3 28 0:56:55 22 0:12:40 井上二葉(1)
4 28 1:11:21 28 0:14:26 松本亜依(2)
5 28 1:33:57 30 0:22:36 今西琴音(2)
29位 1:34:12 河南
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:25:47 29 0:25:47 中村美卯(2)
2 25 0:43:33 25 0:17:46 岡田優芽(1)
3 27 0:56:17 23 0:12:44 上凛乃花(1)
4 27 1:10:04 25 0:13:47 芳芽依果(1)
5 29 1:34:12 31 0:24:08 長谷川陽菜(1)
30位 1:34:51 登美丘
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:25:00 24 0:25:00 髙村初菜(2)
2 30 0:44:22 31 0:19:22 岩村咲綾(2)
3 30 0:58:27 31 0:14:05 田宮樹(1)
4 30 1:12:45 27 0:14:18 西尾姫依(1)
5 30 1:34:51 27 0:22:06 宮浦史佳(2)
31位 1:38:15 常翔学園
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:27:51 32 0:27:51 閼伽井柚香(2)
2 32 0:48:45 32 0:20:54 小倉梨緒(2)
3 32 1:02:06 26 0:13:21 小柳結衣(2)
4 32 1:16:46 29 0:14:40 長綱初奈(1)
5 31 1:38:15 24 0:21:29 隈部亜希(2)
32位 1:39:12 帝塚山泉ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:27:29 31 0:27:29 西岡歩美(2)
2 31 0:45:40 28 0:18:11 大和愛佳(2)
3 31 0:59:52 32 0:14:12 久保紗羽(1)
4 31 1:15:00 32 0:15:08 室川栞凜(1)
5 32 1:39:12 32 0:24:12 佐古智美(2)



2019 競技結果

  • 2019年11月02日
  • 淀川河川敷コース

2019 総合結果・女子

  1. 1位 1:11:25 薫英女学院
  2. 2位 1:13:55 大体大浪商
  3. 3位 1:15:04 東大阪大敬愛
  4. 4位 1:16:12 大阪桐蔭
  5. 5位 1:17:00 摂津
  6. 6位 1:17:14 泉陽
  7. 7位 1:18:26 大阪成蹊女子
  8. 8位 1:18:53 大塚

2019 区間賞・女子

  • 1区 20:39 安なつ美(2)・薫英女学院
  • 2区 13:36 佐藤千紘(3)・薫英女学院
  • 3区 09:49 松室真優(2)・薫英女学院
  • 4区 10:03 柳井桜子(1)・薫英女学院
  • 5区 17:18 小林舞妃留(2)・薫英女学院

2019 詳細結果・女子

1位 1:11:25 薫英女学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:39 1 0:20:39 安なつ美(2)
2 1 0:34:15 1 0:13:36 佐藤千紘(3)
3 1 0:44:04 1 0:09:49 松室真優(2)
4 1 0:54:07 1 0:10:03 柳井桜子(1)
5 1 1:11:25 1 0:17:18 小林舞妃留(2)
2位 1:13:55 大体大浪商高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:43 6 0:21:43 田村麻衣(3)
2 3 0:35:45 2 0:14:02 須田笑瑠萌(1)
3 3 0:46:13 3 0:10:28 伐栗夢七(2)
4 3 0:56:28 2 0:10:15 貴島萌夏美(2)
5 2 1:13:55 2 0:17:27 山田莉里花(3)
3位 1:15:04 東大阪大敬愛高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:25 4 0:21:25 窪美咲(3)
2 4 0:35:53 3 0:14:28 原口由子(3)
3 2 0:46:11 2 0:10:18 有廣璃々香(3)
4 2 0:56:27 3 0:10:16 加藤春那(3)
5 3 1:15:04 5 0:18:37 津熊彩(2)
4位 1:16:12 大阪桐蔭高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:13 7 0:22:13 清水萌楓(3)
2 6 0:37:05 5 0:14:52 安達可菜(2)
3 6 0:47:47 4 0:10:42 安達未菜(2)
4 4 0:58:19 4 0:10:32 宮﨑明音(2)
5 4 1:16:12 4 0:17:53 松本陽暖(2)
5位 1:17:00 摂津高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:52 3 0:20:52 芹生なな(3)
2 2 0:35:42 4 0:14:50 中澤麻友(2)
3 5 0:47:21 10 0:11:39 森川紗智(2)
4 6 0:59:21 14 0:12:00 樽谷青依(2)
5 5 1:17:00 3 0:17:39 増井果夏(3)
6位 1:17:14 泉陽高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:46 2 0:20:46 下岡仁美(3)
2 5 0:35:58 8 0:15:12 中込奈都(3)
3 4 0:47:20 7 0:11:22 海上茜(2)
4 5 0:58:22 7 0:11:02 藤本春陽(2)
5 6 1:17:14 7 0:18:52 澤歩優(2)
7位 1:18:26 大阪成蹊女子高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:22:25 12 0:22:25 川村結花(3)
2 7 0:37:21 6 0:14:56 三木菜摘(2)
3 10 0:48:48 9 0:11:27 品川樺音(1)
4 8 0:59:41 5 0:10:53 森七海(1)
5 7 1:18:26 6 0:18:45 吉愛寛(2)
8位 1:18:53 大塚高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:22:23 11 0:22:23 岡本瑠香(3)
2 9 0:37:37 9 0:15:14 吉田真弥(3)
3 7 0:48:36 5 0:10:59 大木鈴奈(3)
4 9 0:59:43 8 0:11:07 服部美宙(2)
5 8 1:18:53 9 0:19:10 山岸七帆(2)
9位 1:19:20 桜宮高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:22:20 10 0:22:20 林亜以海(3)
2 10 0:37:39 11 0:15:19 南口彩麗(2)
3 8 0:48:40 6 0:11:01 向井美乃(2)
4 7 0:59:36 6 0:10:56 桑田渚(1)
5 9 1:19:20 14 0:19:44 野口美琴(2)
10位 1:20:02 生野高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:14 8 0:22:14 大鷹彩夏(2)
2 8 0:37:23 7 0:15:09 松野天宝(2)
3 9 0:48:46 8 0:11:23 河本瑞華(1)
4 10 1:00:57 17 0:12:11 前原ゆい(1)
5 10 1:20:02 8 0:19:05 倉持千爽(1)
11位 1:22:01 大阪学芸高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:17 9 0:22:17 高木舞(2)
2 12 0:38:19 14 0:16:02 河本優希(1)
3 11 0:49:59 11 0:11:40 田代桃子(2)
4 11 1:01:49 12 0:11:50 森阪日菜乃(1)
5 11 1:22:01 21 0:20:12 飯倉梨乃(3)
12位 1:22:35 北野高
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:23:27 21 0:23:27 松下小梅(2)
2 15 0:38:56 12 0:15:29 木下苑子(1)
3 13 0:50:40 12 0:11:44 宮崎遥(2)
4 13 1:02:55 18 0:12:15 前垣ひより(1)
5 12 1:22:35 13 0:19:40 前田志野(3)
13位 1:22:50 大手前高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:22:53 14 0:22:53 増田里菜(2)
2 13 0:38:50 13 0:15:57 船越咲良(2)
3 14 0:50:52 14 0:12:02 中蔵里咲(1)
4 12 1:02:34 11 0:11:42 松沢望咲(2)
5 13 1:22:50 22 0:20:16 小池日花(1)
14位 1:22:57 春日丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:37 5 0:21:37 密井みやび(3)
2 11 0:37:51 17 0:16:14 笠谷麻菜(1)
3 12 0:50:27 22 0:12:36 木村文香(1)
4 15 1:03:35 32 0:13:08 堀優愛(1)
5 14 1:22:57 10 0:19:22 宮川涼子(2)
15位 1:23:20 枚方高
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:23:38 26 0:23:38 石井七海(2)
2 14 0:38:52 9 0:15:14 平野瑞希(2)
3 15 0:51:01 16 0:12:09 武田真奈美(2)
4 14 1:03:26 20 0:12:25 平山明莉(2)
5 15 1:23:20 17 0:19:54 松本陽(1)
16位 1:24:00 豊中高
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:24:11 32 0:24:11 中村明由梨(1)
2 18 0:40:18 15 0:16:07 石川真紀(2)
3 16 0:52:23 15 0:12:05 久保結生(2)
4 16 1:03:49 10 0:11:26 八島美遥(1)
5 16 1:24:00 19 0:20:11 村上風羽(1)
17位 1:24:37 寝屋川高
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:23:33 24 0:23:33 伊藤嬉笑(2)
2 16 0:39:55 18 0:16:22 天野佳歩(1)
3 17 0:52:30 20 0:12:35 牧里里夏(1)
4 17 1:04:52 19 0:12:22 若井美沙希(3)
5 17 1:24:37 15 0:19:45 田邊美空(2)
18位 1:25:33 三国丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:23:19 17 0:23:19 有永温菜(1)
2 19 0:40:30 23 0:17:11 木村和歌(2)
3 20 0:53:24 28 0:12:54 油谷愛(2)
4 18 1:06:00 26 0:12:36 仲咲重(1)
5 18 1:25:33 12 0:19:33 所萌々果(2)
19位 1:26:46 北千里高
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:24:04 30 0:24:04 酒井菜帆(2)
2 24 0:41:41 34 0:17:37 石原里美(1)
3 25 0:54:55 40 0:13:14 金谷紗羽(1)
4 19 1:06:16 9 0:11:21 佐藤優奈(1)
5 19 1:26:46 24 0:20:30 瀨戸美晴(2)
20位 1:27:30 岸和田高
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:23:46 27 0:23:46 原田柊香(1)
2 21 0:41:20 33 0:17:34 大嶋和佳奈(1)
3 21 0:54:05 27 0:12:45 奥菜々子(2)
4 21 1:06:44 27 0:12:39 戸高朱里(2)
5 20 1:27:30 28 0:20:46 岡本悠伽(2)
21位 1:27:34 鳳高
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:24:42 36 0:24:42 小池明里(2)
2 28 0:42:04 28 0:17:22 津﨑理子(2)
3 23 0:54:46 25 0:12:42 仁岸由夏(2)
4 22 1:06:56 16 0:12:10 鴨田茉樹(1)
5 21 1:27:34 27 0:20:38 木下小春(1)
22位 1:27:34 高槻北高
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:23:28 22 0:23:28 上西扶佳(2)
2 17 0:40:15 19 0:16:47 山下ひかる(1)
3 19 0:52:58 26 0:12:43 西田果鈴(1)
4 20 1:06:36 43 0:13:38 髙田愛梨(2)
5 22 1:27:34 29 0:20:58 田中莉里葉(2)
23位 1:27:40 箕面高
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:23:58 29 0:23:58 岡崎結衣(2)
2 27 0:42:01 42 0:18:03 谷名睦美(2)
3 27 0:55:25 45 0:13:24 太田はな(2)
4 24 1:07:29 15 0:12:04 西田穂香(2)
5 23 1:27:40 19 0:20:11 吉田みずき(1)
24位 1:28:34 布施高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:23:00 15 0:23:00 横山沙季(2)
2 23 0:41:37 47 0:18:37 田村花那(2)
3 22 0:54:40 35 0:13:03 平田春奈(2)
4 25 1:08:00 38 0:13:20 山﨑若菜(1)
5 24 1:28:34 25 0:20:34 西村朋美(2)
25位 1:28:52 登美丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:22:38 13 0:22:38 青木唯(3)
2 38 0:43:42 61 0:21:04 西田圭那(2)
3 33 0:56:18 22 0:12:36 久保莉瑠可(1)
4 28 1:08:52 24 0:12:34 市井萌加(1)
5 25 1:28:52 18 0:20:00 石橋ひなた(3)
26位 1:29:10 関西大倉高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:23:24 20 0:23:24 岡本梓花(1)
2 20 0:40:57 32 0:17:33 大川星奈(1)
3 18 0:52:56 13 0:11:59 椹木莉帆(2)
4 23 1:07:12 53 0:14:16 米島玖美(2)
5 26 1:29:10 46 0:21:58 髙橋美羽(2)
27位 1:30:19 清水谷高
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:25:13 42 0:25:13 小島菜月(3)
2 33 0:42:55 38 0:17:42 平野瑞季(2)
3 31 0:55:53 30 0:12:58 木下瑛琳(1)
4 29 1:09:04 33 0:13:11 松下明香里(1)
5 27 1:30:19 36 0:21:15 花田來未子(2)
28位 1:30:21 関西創価高
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:24:47 40 0:24:47 小西七海葵(3)
2 26 0:41:55 22 0:17:08 斎藤美和(1)
3 24 0:54:53 30 0:12:58 花宮香織(3)
4 32 1:09:23 57 0:14:30 小野蓮未(1)
5 28 1:30:21 29 0:20:58 小西萌々香(1)
29位 1:30:37 追手門高
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:25:52 48 0:25:52 小池杏理(2)
2 35 0:43:23 31 0:17:31 大沢有希(1)
3 35 0:56:42 43 0:13:19 吉永梨桜(1)
4 30 1:09:08 21 0:12:26 朝木梨央(2)
5 29 1:30:37 38 0:21:29 吉川紗良(1)
30位 1:30:41 阿倍野高
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:24:36 34 0:24:36 本多瑠璃(2)
2 25 0:41:49 26 0:17:13 堀日和(1)
3 26 0:55:07 42 0:13:18 尾上晴子(1)
4 26 1:08:30 39 0:13:23 渡邊真衣(2)
5 30 1:30:41 48 0:22:11 森下珠羽(1)
31位 1:30:42 佐野高
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:24:45 38 0:24:45 奥澤虹雨(1)
2 30 0:42:30 39 0:17:45 中村紗菜(2)
3 28 0:55:27 29 0:12:57 鈴木乙羽(1)
4 27 1:08:46 36 0:13:19 吉本来瞳(1)
5 31 1:30:42 45 0:21:56 舛本来夢(2)
32位 1:30:47 天王寺高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:23:24 19 0:23:24 保田朋香(2)
2 32 0:42:45 52 0:19:21 縄田恵理(2)
3 30 0:55:52 37 0:13:07 稲田和泉(1)
4 34 1:09:40 48 0:13:48 稲垣実咲(1)
5 32 1:30:47 33 0:21:07 辻七海(2)
33位 1:30:52 茨木高
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:26:13 52 0:26:13 中田さくら(2)
2 37 0:43:32 27 0:17:19 松岡遙叶(1)
3 36 0:56:47 41 0:13:15 山本理未(2)
4 31 1:09:18 22 0:12:31 堤真唯(1)
5 33 1:30:52 39 0:21:34 小田幸奈(2)
34位 1:31:27 和泉高
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:24:46 39 0:24:46 杉岡希美(2)
2 29 0:42:27 37 0:17:41 阪本結菜(2)
3 29 0:55:46 43 0:13:19 久保結菜(2)
4 33 1:09:32 47 0:13:46 大務友紀(1)
5 34 1:31:27 43 0:21:55 吉岡花純(2)
35位 1:31:29 槻の木高
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:25:41 46 0:25:41 三井美乃(1)
2 34 0:43:20 35 0:17:39 梶こころ(2)
3 32 0:55:55 20 0:12:35 大西悠由(2)
4 36 1:10:22 55 0:14:27 増田萌(1)
5 35 1:31:29 33 0:21:07 大西弥由(2)
36位 1:31:38 高石高
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:26:39 54 0:26:39 志摩春奈(2)
2 44 0:44:43 43 0:18:04 和泉佑芽(1)
3 39 0:57:41 30 0:12:58 熊谷恋音(2)
4 38 1:10:37 31 0:12:56 小幡佳奈子(1)
5 36 1:31:38 31 0:21:01 辻葵衣(2)
37位 1:32:15 桃山学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:23:31 23 0:23:31 桂芽生(2)
2 22 0:41:29 41 0:17:58 久保山瑛(1)
3 37 0:56:52 56 0:15:23 竹内紅葉(1)
4 37 1:10:36 46 0:13:44 松阪千裕(1)
5 37 1:32:15 40 0:21:39 岡田奈桜(2)
38位 1:33:30 八尾高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:23:19 16 0:23:19 竹優花(2)
2 40 0:43:51 59 0:20:32 井上愛彩(1)
3 46 0:59:03 54 0:15:12 脇谷優花(1)
4 41 1:11:35 23 0:12:32 柳澤萌衣(1)
5 38 1:33:30 43 0:21:55 荻野柚月(1)
39位 1:33:36 金岡高
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:26:11 51 0:26:11 松谷美来(2)
2 41 0:43:58 40 0:17:47 蕨咲希(2)
3 47 0:59:26 57 0:15:28 落合明日美(2)
4 39 1:11:23 13 0:11:57 杉原悠月(1)
5 39 1:33:36 49 0:22:13 堀川幸加(2)
40位 1:33:58 常翔学園高
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:25:50 47 0:25:50 向井訪留(2)
2 47 0:45:17 53 0:19:27 細川あずさ(2)
3 44 0:58:57 48 0:13:40 門田陽奈子(1)
4 45 1:12:30 42 0:13:33 伊東花欧(2)
5 40 1:33:58 37 0:21:28 梅川智帆(2)
41位 1:34:01 清教学園高
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:25:17 43 0:25:17 片山綾音(1)
2 45 0:44:51 54 0:19:34 岩田侑子(1)
3 41 0:57:50 33 0:12:59 太田智子(2)
4 43 1:11:52 52 0:14:02 岩尾星良(1)
5 41 1:34:01 47 0:22:09 辻埜文音(1)
42位 1:34:19 初芝立命館高
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:25:57 49 0:25:57 橋本沙彩(2)
2 43 0:44:29 45 0:18:32 宇津春花(2)
3 42 0:58:01 46 0:13:32 小南佑子(3)
4 40 1:11:33 41 0:13:32 仲涼香(3)
5 42 1:34:19 52 0:22:46 植松瑠美子(2)
43位 1:34:24 四條畷高
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:24:28 33 0:24:28 北村奈々(1)
2 31 0:42:34 44 0:18:06 石川萌衣(1)
3 34 0:56:22 50 0:13:48 伊藤夏希(1)
4 46 1:12:35 61 0:16:13 水本なつき(1)
5 43 1:34:24 42 0:21:49 岡倉菜々美(2)
44位 1:35:19 高津高
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:27:05 56 0:27:05 俣野葵(2)
2 42 0:44:28 29 0:17:23 山本碧寧(2)
3 43 0:58:08 48 0:13:40 左貫楓果(1)
4 44 1:12:01 49 0:13:53 大家真帆(1)
5 44 1:35:19 53 0:23:18 長嶋詩穂(1)
45位 1:35:34 清風南海高
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:26:21 53 0:26:21 福原結香(1)
2 49 0:46:15 56 0:19:54 御所名結衣(2)
3 48 0:59:48 47 0:13:33 大櫛暁歩(1)
4 47 1:13:00 34 0:13:12 藤後智子(2)
5 45 1:35:34 51 0:22:34 濵野真祐(2)
46位 1:36:09 大阪市立高
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:27:32 57 0:27:32 土江ひとみ(2)
2 50 0:46:33 50 0:19:01 芝玲那(1)
3 49 1:00:25 51 0:13:52 御崎春香(2)
4 48 1:13:41 35 0:13:16 若林遼(1)
5 46 1:36:09 50 0:22:28 永田柚香(2)
47位 1:36:19 吹田東高
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:25:06 41 0:25:06 吉田朋笑(2)
2 39 0:43:43 47 0:18:37 河野里沙(1)
3 40 0:57:43 53 0:14:00 福山未羽(2)
4 35 1:10:17 24 0:12:34 冨上華(1)
5 47 1:36:19 61 0:26:02 長尾真歩(1)
48位 1:36:39 狭山高
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:26:06 50 0:26:06 秋田桜(1)
2 46 0:45:15 51 0:19:09 江川萌(2)
3 38 0:57:37 18 0:12:22 福見未優(1)
4 42 1:11:35 50 0:13:58 倉本彩雅(1)
5 48 1:36:39 57 0:25:04 戸田菜月(2)
49位 1:39:34 池田高
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:24:43 37 0:24:43 横井葉月(1)
2 36 0:43:26 49 0:18:43 三村真優(1)
3 45 0:58:59 59 0:15:33 岡田この実(1)
4 49 1:14:03 58 0:15:04 中村優希(1)
5 49 1:39:34 59 0:25:31 服部紗也(2)
50位 1:40:10 三島高
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:25:24 44 0:25:24 溝尻葵(2)
2 48 0:45:51 58 0:20:27 加納千聖(2)
3 51 1:01:20 58 0:15:29 永畑柊花(1)
4 50 1:14:49 40 0:13:29 野見山蓮(1)
5 50 1:40:10 58 0:25:21 谷佳弥乃(2)
51位 1:40:40 枚方津田高
通算順位 区間順位 氏名
1 53 0:28:59 60 0:28:59 北桜夏(1)
2 51 0:46:38 35 0:17:39 西山侑希(3)
3 50 1:00:31 52 0:13:53 清水天音(2)
4 51 1:14:49 54 0:14:18 木田優香(2)
5 51 1:40:40 60 0:25:51 矢田姫華(1)
52位 1:41:49 千里高
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:28:23 59 0:28:23 中野永茉(2)
2 52 0:48:10 55 0:19:47 可知みさき(1)
3 52 1:03:23 55 0:15:13 藤本双葉(1)
4 52 1:18:29 59 0:15:06 村山優奈(2)
5 52 1:41:49 54 0:23:20 森夏海(2)
53位 1:45:22 箕面自由高
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:27:44 58 0:27:44 田渕梨央花(1)
2 53 0:48:41 60 0:20:57 河嵜琴弓(1)
3 53 1:05:06 60 0:16:25 平野莉菜(1)
4 53 1:20:43 60 0:15:37 林結花(1)
5 53 1:45:22 56 0:24:39 永田芽生子(1)
OPN 1:30:38 合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:24:39 35 0:24:39 阪本海琴(2)
2 OPN 0:43:11 45 0:18:32 森田葵(1)
3 OPN 0:56:13 34 0:13:02 杉森愛(1)
4 OPN 1:08:55 28 0:12:42 福元こころ(2)
5 OPN 1:30:38 41 0:21:43 西尾明音(2)
OPN 1:30:23 合同B
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:25:26 45 0:25:26 塩田桜子(2)
2 OPN 0:42:24 21 0:16:58 下池真緒(2)
3 OPN 0:55:37 38 0:13:13 安田美里亜(2)
4 OPN 1:09:20 45 0:13:43 森内楓(1)
5 OPN 1:30:23 32 0:21:03 北田市奈(2)
OPN 1:26:08 合同C
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:23:22 18 0:23:22 岩渕あかね(1)
2 OPN 0:40:14 20 0:16:52 前田奈美(2)
3 OPN 0:52:45 19 0:12:31 假屋祐希(2)
4 OPN 1:05:31 29 0:12:46 米岡星(2)
5 OPN 1:26:08 26 0:20:37 向井優花(1)
OPN 1:27:21 合同D
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:24:06 31 0:24:06 亀田真由(2)
2 OPN 0:41:17 23 0:17:11 毛利紗月(2)
3 OPN 0:53:30 17 0:12:13 柴田来未(1)
4 OPN 1:07:28 50 0:13:58 谷川彩有(1)
5 OPN 1:27:21 16 0:19:53 門林歩(2)
OPN 1:25:14 合同E
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:23:37 25 0:23:37 中藤望(2)
2 OPN 0:39:44 15 0:16:07 青山つばさ(2)
3 OPN 0:52:57 38 0:13:13 森口直(1)
4 OPN 1:05:49 30 0:12:52 鈴木琴子(1)
5 OPN 1:25:14 11 0:19:25 太城結希(2)
OPN 1:44:50 合同F
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:29:07 61 0:29:07 浅野鈴乃音(2)
2 OPN 0:49:17 57 0:20:10 杉山三菜(2)
3 OPN 1:06:25 61 0:17:08 綿谷美憂(1)
4 OPN 1:20:52 55 0:14:27 前田実咲(1)
5 OPN 1:44:50 55 0:23:58 村上弥咲(1)
OPN 1:31:50 合同G
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:26:58 55 0:26:58 丸山千穂(2)
2 OPN 0:44:23 30 0:17:25 村田柚葉(2)
3 OPN 0:57:02 24 0:12:39 松尾望(1)
4 OPN 1:10:42 44 0:13:40 大住真菜(1)
5 OPN 1:31:50 35 0:21:08 飛永華歩(2)
OPN 1:27:47 合同H
通算順位 区間順位 氏名
1 OPN 0:23:52 28 0:23:52 進藤秋穂(2)
2 OPN 0:41:03 23 0:17:11 松本亜弓(2)
3 OPN 0:54:08 36 0:13:05 西田和奏(2)
4 OPN 1:07:27 36 0:13:19 進藤小春(3)
5 OPN 1:27:47 23 0:20:20 奥野梨音(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました